Сторінка 1 з 1

Продам усилитель Bladelius Advantage S -150

Додано: 12 червня 2018, 15:39
Jaroslav
Наработка 30 часов ( проверка работоспособности и тестирование)

Шведская фирма Bladelius Design Group выпускает компоненты класса High End под брендом Bladelius .Компания названа по имени главного разработчика Майкла Бладелиуса также известна по торговым маркам Advantage и Swedish Audio Technology . Аппараты ,зачастую, называються в честь божеств скандинавского пантеона. Так, один из лучших в мире интегральных усилителей носит имя Тор (в нордической мифологии — бог грома, обладающий колоссальной силой), а CD/SACD/DVD audio проигрыватель — Фрейя (богиня любви и покровительница музыки).
Свой первый усилитель Майкл Бладелиус создал, едва ему исполнилось 14лет. После начала обучения по инженерной специальности в университете он поехал в Сакраменто, Калифорния, где сумел добиться встречи с самим Нельсоном Пассом, американским «гуру» электроники, на тот момент (1988 год) работавшим в знаменитой компании Threshold. Молодой человек сумел произвести на него такое впечатление, что, не успел он вернуться в Швецию, как Нельсон Пасс лично позвонил ему и предложил работу в Threshold.В Threshold Майкл интенсивно работал под непосредственным руководством и опекой Нельсона Пасса. Так продолжалось до тех пор, пока у компании не появился новый владелец — фирма Dynatech. В 1992 Нельсон Пасс покинул компанию и основал свою собственную. Так Майкл Бладелиус стал главным конструктором Threshold. Некоторые из разработок Майкла получили престижные награды журнала Stereophile, в частности, предусилитель Threshold T2 и усилитель мощности T-200. Майкл также является разработчиком старших моделей T-500 и T-800.В 1994 году Майкл покинул Threshold и основал Bladelius Design Group — компанию, занимающуюся разработкой аппаратуры. Целый ряд известнейших фирм-производителей High End аппаратуры также прибегали к услугам Майкла (Classe Audio ,Mark Levinson и др.).
При разработке компонентов Bladelius используются самые передовые технические и технологические решения.Аппараты производяться исключительно в Швеции.

Технические характеристики

Тороидальный трансформатор мощностью 1800 VA
WBT терминалы для подключения акустики
Мощность 2x150W 8ohm Thd less than 0.1% 20-20000hz
Входное сопротивление балансного входа 20 KOhm
Входное сопротивление не балансного входа 50 KOhm
Выходное сопротивление 0,01 Ohm
Емкость конденсаторов в блоке питания-120 000 MF
Выходной ток 51 A
Distortion less than 0,1%
Bandwidth DC- 100KHZ +/- 0,2 dB

В усилительных каскадах используються MOSFET транзисторы.Предварительный каскад работает в чистом классе А, а оконечный- в классе АВ.
Номинальная мощность в 150 Вт на канал (при 8омной нагрузке) вызывает уважение. Эта мощь обеспечивается массивным тороидальным трансформатором 1800 ВА собственной разработки.
Емкость конденсаторов составляет 120000 мкФ. Аппарат имеет полностью балансный тракт, связь между каскадами непосредственная (без конденсаторов).
Усилитель обладает ярким, светлым и прозрачным звучанием. Тональная чистота безупречна. Звуковая сцена многоплановая, трехмерная и воздушная, виртуальные источники звука четко локализуются в пространстве. Скоростные характеристики у Bladelius на высоте: атаки и затухания четкие и своевременные. Бас воспроизводится просто здорово — это яркая отличительная черта аппарата. Верхний регистр нежный, детальный, свободен от артефактов и искажений.

Аппарат в отличном состоянии.Оригинальная упаковка.
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 1990 $