Продам усилитель Unison Research Unico 50

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3441
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам усилитель Unison Research Unico 50

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Наработка 30 часов ( проверка работоспособности и тестирование)
Усилитель Unico 50 входит в «гибридный» модельный ряд итальянской компании Unison Research. Во входных каскадах этого аппарата используются лампы, в то время как на выходе работают транзисторы. Как и вся остальная техника Unison Research, этот усилитель изготавливается на заводе компании в г. Тревизо (Италия).
Усилитель Unico 50 развивает на выходе 120 Ватт (при 8-омной нагрузке), имеет полное дистанционное управление. Каскады предварительного усиления собраны на лампах ECC83 (по две в каждом канале), работающих в классе А. Блок усилителя мощности выполнен на отобранных по идентичности параметров биполярных транзисторах, включенных в динамическом классе А. Такое решение позволило избежать использования дорогостоящего выходного трансформатора (как в полностью ламповых конструкциях), и в то же время получить качество звука, максимально приближенное к тому, которое обеспечивает ламповая техника. Усилитель собран по схеме двойного моно по балансной схеме с нулевой общей отрицательной обратной связью, и полным разделением каналов, в том числе и раздельными источниками питания для них. Аппарат собран с использованием высококлассных комплектующих (в том числе, переключателей ALPS для селектора входов и регулятора громкости), а о солидности конструкции усилителя говорит его вес – почти такой же, как у более мощной и дорогой модели Unico 100.
Его передняя панель, изготовленная из толстой алюминиевой панели, имеет симметричное расположение органов управления относительно дисплея: рукоятка справа отвечает за регулировку громкости, а та, что слева – за переключение источников сигнала. Светодиоды, сгруппированные в два ряда также по сторонам от дисплея, показывают выбранный вход, и режим отключения звука, а на дисплее отображается установленный уровень громкости.
На задней панели усилителя расположены входы для четырех линейных источников сигнала (три однополярных RCA и один балансный XLR), вход/выход для подключения записывающего устройства, и выход для подключения сабвуфера.Имеються две пары выходных винтовых клемм для подключения акустики по схеме Bi-Wiring. Боковые панели по сути представляют собой радиаторы охлаждения для выходных транзисторов.
Усилитель обладает богатым, динамичным и немного шелковистым звуком, с очень высокой степенью детализации и точной передачей мельчайших нюансов записи. Звуковая картина, которую выстраивает Unico 50, очень натуральна, хорошая фокусировка звуковых образов и их точная расстановка в пространстве создает ощущение присутствия в комнате прослушивания «живых» музыкантов. Благодаря сильноточным выходным каскадам усилитель хорошо сочетается с различной акустикой, и способен создавать впечатляющее звуковое давление даже в помещении больших размеров.Характер его звучания исключительно приятный и комфортный, а также вполне универсален для прослушивания музыки различных жанров.

Технические характеристики

Выходная мощность: 120 Вт (8 Ом), 200 Вт (4 Ом)
Каскад предварительного усиления: 2 х ECC83 в классе A
Входы: 4 RCA, 1 XLR
Выходы: на запись, на сабвуфер
Габариты: 434 х 129 х 431 мм
Вес: 24,9 кг
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 3720 $
Вкладення
Unison Research Unico 50 DSCF5196fmall.JPG
Unison Research Unico 50 DSCF5197fmall.JPG
Unison Research Unico 50 DSCF5198fmall.JPG
Unison Research Unico 50 DSCF5199fmall.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”