продам усилитель Bladelius Thor

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3513
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

продам усилитель Bladelius Thor

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Шведская фирма Bladelius Design Group выпускает компоненты класса High End под брендом Bladelius .Компания названа по имени главного разработчика Майкла Бладелиуса. Аппараты ,зачастую, называються в честь божеств скандинавского пантеона. Так, один из лучших в мире интегральных усилителей носит имя Тор (в нордической мифологии - бог грома, обладающий колоссальной силой), а CD/SACD/DVD audio проигрыватель - Фрейя (богиня любви и покровительница музыки).
Свой первый усилитель Майкл Бладелиус создал, едва ему исполнилось 14лет. После начала обучения по инженерной специальности в университете он поехал в Сакраменто, Калифорния, где сумел добиться встречи с самим Нельсоном Пассом, американским "гуру" электроники, на тот момент (1988 год) работавшим в знаменитой компании Threshold. Молодой человек сумел произвести на него такое впечатление, что, не успел он вернуться в Швецию, как Нельсон Пасс лично позвонил ему и предложил работу в Threshold.В Threshold Майкл интенсивно работал под непосредственным руководством и опекой Нельсона Пасса. Так продолжалось до тех пор, пока у компании не появился новый владелец - фирма Dynatech. В 1992 Нельсон Пасс покинул компанию и основал свою собственную. Так Майкл Бладелиус стал главным конструктором Threshold. Некоторые из разработок Майкла получили престижные награды журнала Stereophile, в частности, предусилитель Threshold T2 и усилитель мощности T-200. Майкл также является разработчиком старших моделей T-500 и T-800.В 1994 году Майкл покинул Threshold и основал Bladelius Design Group - компанию, занимающуюся разработкой аппаратуры. Целый ряд известнейших фирм-производителей High End аппаратуры также прибегали к услугам Майкла ( Classe Audio,Threshold,Pass Labs,Ultra Analog и Primare Systems (именно он конструировал "10-ю", "20-ю" и "30-ю" серии этого бренда). Интегральный усилитель Bladelius Thor на старте в 2006 году стоил 5000 уе.
Весь корпус усилителя выполнен из алюминия (также винты из алюминия).В корпусе имеються вентиляционные отверстия. Терминалы громкоговорителей представляют собой реальный WBT и, кроме того, есть один балансный вход и четыре входа RCA. Кроме того, имеется выход на запись (Tape Out) и выход предварительного усилителя ( Pre Out).
Внутри корпуса рядом с передней панелью установлен гигантский тороидальный трансформатор. Он отделен от электроники радиатором значительных размеров, к которому прикреплены восемь пар (четыре на канал) силовых транзисторов. К сожалению, их символы не могут быть прочитаны. Сигнал с них выводится непосредственно на терминалы громкоговорителелей.
Балансный вход - это не просто маркетинговая реклама. Усилитель полностью балансный - имеються фактически четыре одинаковые секции питания (два канала и две ветви - плюс и минус - каждая).
Использование сбалансированной конструкции позволяет снизить уровень шума и искажений. Пара выходов «pre amp» позволяет подключаться к внешнему оконечному усилителю, а Thor используется в качестве предварительного усилителя.

Описание Bladelius Thor

Полностью балансный интегральный усилитель
Многофункциональный пульт ДУ
Полоса пропускания dc-150 кГц
Входное сопротивление 20 кОм
Возможность работы в системе домашнего театра в режиме усилителя мощности
5 пар входов: 1 XLR, 1 RCA
2 пары выходов RCA: 1 Pre Out, 1 Tape Out
Исключительно малый уровень искажений - менее 0,1%
Разъемы WBT Topline .
Выходная мощность при 8 Омной нагрузке 2 по 100 Вт
Габариты 430х130х480 мм
Вес 21 кг

Аппарат в отличном состоянии.Аудиофильное звучание.Прекрасно контролирует акустику.

Цена 2390 $
Вкладення
Bladelius Thor  DSC_0640fmaill.JPG
Bladelius Thor  DSC_0641fmaill.JPG
Bladelius Thor  DSC_0642fmaill.JPG
Bladelius Thor  DSC_0643fmaill.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”