продам усилитель Bladelius Thor

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3508
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

продам усилитель Bladelius Thor

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Шведская фирма Bladelius Design Group выпускает компоненты класса High End под брендом Bladelius .Компания названа по имени главного разработчика Майкла Бладелиуса. Аппараты ,зачастую, называються в честь божеств скандинавского пантеона. Так, один из лучших в мире интегральных усилителей носит имя Тор (в нордической мифологии - бог грома, обладающий колоссальной силой), а CD/SACD/DVD audio проигрыватель - Фрейя (богиня любви и покровительница музыки).
Свой первый усилитель Майкл Бладелиус создал, едва ему исполнилось 14лет. После начала обучения по инженерной специальности в университете он поехал в Сакраменто, Калифорния, где сумел добиться встречи с самим Нельсоном Пассом, американским "гуру" электроники, на тот момент (1988 год) работавшим в знаменитой компании Threshold. Молодой человек сумел произвести на него такое впечатление, что, не успел он вернуться в Швецию, как Нельсон Пасс лично позвонил ему и предложил работу в Threshold.В Threshold Майкл интенсивно работал под непосредственным руководством и опекой Нельсона Пасса. Так продолжалось до тех пор, пока у компании не появился новый владелец - фирма Dynatech. В 1992 Нельсон Пасс покинул компанию и основал свою собственную. Так Майкл Бладелиус стал главным конструктором Threshold. Некоторые из разработок Майкла получили престижные награды журнала Stereophile, в частности, предусилитель Threshold T2 и усилитель мощности T-200. Майкл также является разработчиком старших моделей T-500 и T-800.В 1994 году Майкл покинул Threshold и основал Bladelius Design Group - компанию, занимающуюся разработкой аппаратуры. Целый ряд известнейших фирм-производителей High End аппаратуры также прибегали к услугам Майкла ( Classe Audio,Threshold,Pass Labs,Ultra Analog и Primare Systems (именно он конструировал "10-ю", "20-ю" и "30-ю" серии этого бренда). Интегральный усилитель Bladelius Thor на старте в 2006 году стоил 5000 уе.
Весь корпус выполнен из алюминия (также винты из алюминия) с вентиляционными отверстиями. Терминалы громкоговорителей представляют собой реальный WBT и, кроме того, есть один балансный вход и четыре входа RCA. Кроме того, имеется выход на запись Tape Out и выход предварительного усилителя Pre Out.
Внутри корпуса рядом с передней панелью установлен гигантский тороидальный трансформатор (от компании Toroid с характерным логотипом в форме ежа) мощностью 1800 Вт, с внутренней поверхностью, покрытой смолой. Он отделен от электроники радиатором значительных размеров, к которому прикреплены восемь пар (четыре на канал) силовых транзисторов. К сожалению, их символы не могут быть прочитаны. Сигнал с них выводится непосредственно на терминалы громкоговорителей. Все транзисторы являются - типа J-FET. Сбалансированный вход - это не просто маркетинговая реклама, так как все устройство сбалансировано - так что у нас есть фактически четыре одинаковые секции питания (два канала и две ветви - плюс и минус - каждая). Управление громкостью осуществляется с использованием двух ИС с резисторной матрици, Burr-Brown OPA2134 и с герметичными реле.
Трансформатор имеет несколько вторичных обмоток, в том числе одна для предусилителя. Выпрямление выполняется вблизи схемы. Силовая часть имеет общий источник питания, но очень хороший, с шестью очень хорошими конденсаторами BC (ранее Philips) со 10000 мкФ каждый. Кроме того, в предусилителе у нас есть четыре конденсатора емкостью 4700 мкФ. Интересно, что PCB с усилителем мощности имеет четыре пустых места для установки дополнительных конденсаторов (по два для каждого канала), поэтому это может быть использовано для будущего обновления ... Жаль, что в этом устройстве нет отдельных источников питания для силовых секций , поскольку трансформатор имеет отдельные вторичные обмотки, а затем подключен параллельно. Однако я видел что-то подобное раньше в усилителях французской компании Atoll (в HFOL мы протестировали CD-плеер Atoll CD 100), и это делается для оптимизации компоновки заземления. Питание блока управления также стабилизировалось, и здесь использовались очень хорошие конденсаторы Dubilier. Все выходы позолочены, а также монтаж чрезвычайно тщательный, а также изготовление печатной платы. Мы также должны упомянуть о дистанционном контроллере, поскольку он великолепный - массивный, металлический корпус, может управлять четырьмя устройствами; и его малейший

Описание Bladelius Thor

Полностью балансный интегральный усилитель
Многофункциональный пульт ДУ
Возможность работы в системе домашнего театра в режиме усилителя мощности
5 пар входов: 1 XLR, 1 RCA
2 пары выходов RCA: 1 Pre Out, 1 Tape Out
Тороидальный трансформатор: 1800 ВА
Емкость конденсаторов 80000 мкФ
Исключительно малый уровень искажений - менее 0,1%
Разъемы WBT Topline .
Выходная мощность 8 Ом 165 Вт
Габариты 430х130х480 мм
Вес 21 кг
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”