Продам усилитель Leema Acoustics Tucana

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3441
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам усилитель Leema Acoustics Tucana

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Наработка 20 часов ( проверка работоспособности и тестирование)
Название компании Leema Acoustics исходит из имен ее совладельцев Ли Тэйлора и Мэлори Николлза .Они познакомились на BBC. Им довелось вместе работать над озвучиванием фильмов,сопровождать студийные передачи, заниматься микшированием. Ли также сотрудничал с другими фирмами в качестве звукорежиссера на живых концертах и представлениях в театрах: например, джазовых фестивалях в Кэмдене и Брэконе, выступлениях групп Electric Light Orchestra, Boomtown Rats, лондонских постановках Jesus Christ Superstar,Tommy группы The Who и многих других.Из BBC Мэлори Николлз ушел гораздо раньше, чем Ли, – ему предложили организовать независимую звукозаписывающую студию для известного кинопродюсера Тони Палмера, а затем он стал совладельцем крупной компании, осуществлявшей пост-продакшн многих фильмов, в числе которых, например, мультфильм «Уоллес и Громит»;в ней также спустя время стал работать и Ли Тейлор.
Производство электронных компонентов фирма Leema Acoustics осуществляет исключительно в Англии.
По версии журнала What hi-Fi Sound&Vision Tucana - лучший британский интегрированный усилитель в категории до 5000 фунтов стерлингов.Он повторяет конструкцию популярного моноблока Leema Atair и построен по схеме двойное моно.Имеет три трансформатора, отдельно питающие каждый из каналов и элементы управления усилителя.

Характеристики

выходная мощность: 2 х 148 Вт (8 Ом), 2 х 285 Вт (4 Ома),
диапазон частот: 5 гЦ - 80 кГц (+/- 3 дБ),
соотношение сигнал/шум: 104 дБ,
гармоники: 0.004%,
выходной импеданс: 0.057 Ом,
коэффициент демпфирования: 140
габариты: 440 x 110 x 320 мм,
вес: 18 кг
Выходная мощность в 148 Вт на канал – достаточно неплоха для этого класса, однако на деле Leema звучит намного сильнее. Любители слушать музыку погромче найдут не так уж много усилителей сходного класса, способных работать в таком режиме, оставаясь при этом столь невозмутимыми. Большинство конкурентов на высоких уровнях начинают звучать ярко, грубо или резко, а Tucana полностью сохраняет утонченность и самообладание. Однако он не стесняется продемонстрировать свою силу – только делает это другими способами. Басы у него мощные и яростные, не обделенные ни весомостью, ни убедительностью. Сильная и полномасштабная динамика идеально подходит для сложной музыки, например Седьмой симфонии Шостаковича или «Литании» Арво Пярта. Если вы решили, что Tucana – брутальный тяжеловес, это ошибочное заключение: тонкости ему тоже не занимать. Эрик Бибб, Трэйси Чэпмен или Бонни Прайс Билли звучат ничуть не слабее Шостаковича; тщательно выстроенный средний диапазон и мастерски преподнесенные тонкие нюансы делают их музыку волшебной. Не страдающие недостатком остроты высокие частоты также оказываются весьма утонченными. Упомянутых достоинств уже было бы достаточно, чтобы счесть этот усилитель отменным; но Leema к тому же усиливает их редкой (даже для этого класса) ритмичностью. В Let’s Dance Леди Гага Tucana вгрызается в базовый ритм с настойчивостью бульдога. Дело не только в том, как он отрабатывает удары, – его звучание отличает поразительная слаженность отдельных инструментальных партий. В результате получается усилитель, который одинаково хорошо умеет играть практически все. Он не выдвигает себя на передний план, как многие другие, – напротив, он уступает дорогу музыке, позволяя ей самой говорить за себя. И, несмотря на выдающуюся детальность, Tucana нельзя назвать излишне аналитичным: слушать его очень приятно.
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 4590 $
Вкладення
Leema Acoustics Tucana Int IMGP1493fmall.JPG
Leema Acoustics Tucana Int IMGP1494fmall.JPG
Leema Acoustics Tucana Int IMGP1495fmall.JPG
Leema Acoustics Tucana Int IMGP1497fmall.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”