Продам усилитель Rega Elex-R

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3441
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам усилитель Rega Elex-R

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Наработка 30 часов ( проверка работоспособности и тестирование)
Этот усилитель заполнил собой пробел в линейке стереофонических интегральников Rega, образовавшийся между компактным Brio-R и более продвинутым Elicit-R. Внешне Elex-R, конечно, больше похож на старшего брата. Его корпус изготовлен в том же стандартном 43-сантиметровом формате и имеет схожее по конструкции шасси.
В Elex-R плата фонокорректора такая же, как в старшем интегральнике. Аппарат ощутимо превосходит в мощности Brio-R, а главное, имеет выходные каскады, «эмулируюшие» режим работы в классе А. Это — фирменная (и, можно даже сказать, секретная) фишка всех упомянутых усилителей. Только Рою Ганди, главному инженеру Rega, известно, в чём заключаются нюансы этого необычного схемотехнического решения с подобранными комплементарными парами транзисторов Дарлингтона на выходе.
Зато отчётливо слышно, что эта «А-эмуляция» даёт на деле. Elex-R подкупает редкой способностью выстраивать образную, почти материальную звуковую сцену даже на небольшой громкости. Усилитель не склонен маскировать грязь, и если она есть в записи, то он её, скорее всего, даже подчеркнёт. К подбору акустики также придется подойти ответственно. Тяжёлой акустике, требующей высокой мощности, лучше предпочесть что-нибудь лёгкое, нежное, с классическими целлюлозными драйверами и шёлковыми пищалками . Тогда можно будет говорить и о хорошем контроле баса без гудящих шлейфов, и о тонкой деталировке в верхнем регистре, и о честной подробной середине, которую Elex-R сможет раскрыть не хуже, чем какой-нибудь усилитель, работающий в настоящем классе А.
Традиционно для Rega аппарат собран на штампованном шасси из стального листа толщиной 2,5 мм. Верхняя крышка — такая же. На боковых стенках корпуса закреплены теплоотводы выходных транзисторов. В каждом канале работает пара 160-ваттных комплементарных дарлингтонов STD03N/STD03P со встроенным диодом. Компания принципиально не параллелит мощные транзисторы, чтобы получить более точное, детальное звучание. Да и весь сигнальный тракт предельно лаконичен.Энергетические показатели обеспечиваются солидным, ватт на 800, тором, 6-амперными диодами и конденсаторами фильтра Samhwa 10000 мкФ x 50 В. Имеется также слаботочный источник для питания схем управления. Межкаскадные конденсаторы — плёночные WIMA, входная коммутация организована на качественных реле.
В усилителе предусмотрены важные функции, например, выход с предусилителя, существенно расширяющий возможности включения аппарата в различные системы. И в то же время было решено отказаться от некоторых второстепенных схем, таких как регуляторы тембра или выход на наушники, способных ухудшить качество звука. Широко используются отборные компоненты аудиофильского класса, а длина цепей передачи звукового сигнала сокращена до минимума.
Предусилитель и схема регулировки громкости звука выполнены таким образом, чтобы исключить искажения звука и помехи, характерные для большинства традиционных решений. В Rega Elex-R используется комбинация обратной связи и пассивной регулировки, учитывающей уровень входного сигнала для установки необходимой громкости. Баланс между стереоканалами в этом случае достигается не столько идентичностью секций потенциометра, сколько одинаковостью параметров схемы предусилителя. Аналогичная схема регулировки громкости звука используется только в профессиональном звуковом оборудовании.

Характеристики стереоусилителя

Выходная мощность 2 х 90 Вт (6 Ом), 2 х 72,5 Вт (8 Ом) и 2х113 Вт при сопротивлении 4 Ом.
Входы Phono, 4 линейных
Выходы на запись, с предусилителя, две пары позолоченных винтовых клемм
Входная чувствительность 1,7 - 100 мВ (Phono), 164 мВ - 10 В (линейный вход)
Входной импеданс 47 кОм/220 пФ (Phono), 40 кОм (линейный)
Выходной сигнал 628 мВ (с предусилителя), 164 мВ (на запись)
Общие гармонические искажения менее 0,007%
Выходные транзисторы Sanken,
Потребляемая мощность 250 Вт
Вес 13 кг

Характер звучания Elex-R типичен для моделей Rega: быстрый, подвижный и музыкальный. Его звучание отличается мощью и драйвом, достаточными для любой сколь угодно заводной музыки, а также утонченностью и дисциплиной, обеспечивающими плавность и контроль.Точность и правдивость исполнения просто невероятны.

br /

г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 1340 $
Вкладення
Rega Elex-R DSC_0013fmaill.JPG
Rega Elex-R DSC_0014fmall.JPG
Rega Elex-R DSC_0015fmall.JPG
Rega Elex-R DSC_0016fmall.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”