Продам акустику Legasy Focus 20/20

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3441
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам акустику Legasy Focus 20/20

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Наработка 30 часов ( проверка работоспособности и тестирование)
В АС семь драйверов, перекрывающих пять частотных полос. Каждому излучателю предоставлен тот отрезок, где он работает с минимальными искажениями, а его АЧХ наиболее линейна. На передней панели колонки размещены 6 драйверов. Еще один, 12-дюймовый басовик с 9-килограммовым магнитом установлен на задней стенке.Акустика спроектирована с учетом ранних отражений от стен, пола и потолка в реальных помещениях. Тыловой драйвер компенсирует «рикошет» от задней стены, т.к. эта волна случайным образом складывается с основной и из-за интерференции возникает неравномерность АЧХ на нижних частотах. Действительно, звучат ведь не одни колонки, а трехмерная система «колонки + комната», которая настраивается подбором оптимального расстояния между АС и стенами. .
В «Фокусах» реализовано еще одно решение, более характерное для car audio, нежели для домашней техники. В басовых драйверах имеются две звуковые катушки, одна рабочая, а другая — «тормозная». Дело в том, что при инерционных колебаниях тяжелых диффузоров в обмотке генерируется напряжение, которое возвращается обратно в усилитель. Эффект очень вредный, особенно если учесть, что амплитуда такой противо-ЭДС может достигать десятков вольт. Но если закоротить одну из катушек (обычно это делается не напрямую, а через экспериментально подобранное сопротивление очень малой величины), то возникающий в ней ток приведет к торможению диффузора. Такие динамики изготавливаются компанией Eminence, специализирующейся на концертном оборудовании.Пара среднечастотников (Eaton) с кевларовыми диффузорами Hexacone установлены на платформе из композитного полимера, эффективно поглощающего вибрации в нужной полосе частот. На ней же расположены и две пищалки, одна купольная (Audax), другая — ленточная с неодимовым магнитом (Fostex). Совместно они перекрывают диапазон 8-30 кГц с очень малой неравномерностью. В Focus 20/20 фланец купольной пищалки был спроектирован заново, чтобы улучшить дисперсию в горизонтальной плоскости.
Кроссоверы НЧ и ВЧ/СЧ-звеньев смонтированы на раздельных платах и вдобавок заэкранированы, чтобы снизить взаимодействие между катушками индуктивности. Элементы фильтров подобраны под конкретные экземпляры головок, в результате чего разброс характеристик не превышает 1 дБ.В нише на задней стенке спрятаны две пары входных клемм и три тумблера. Первым перестраивается НЧ-секция кроссовера в зависимости от того, какой усилитель к ним подключен. Благодаря высокой чувствительности АС его мощность может быть от 10 Вт, но поскольку в этом случае большого тока от выходных каскадов ожидать не приходится, им желательна нагрузка полегче. При этом, правда, приходится жертвовать динамикой, но это лучше, чем искажения, которые могут возникнуть при провале импеданса. C мощным усилителем, тумблер устанавливаеться в верхнее положение, и НЧ-звено кроссовера представляет собой фильтр Баттерворта 6-го порядка. Два других переключателя меняют отдачу СЧ-излучателей и купольной пищалки соответственно — чтобы можно было слушать и современные записи, с обилием ВЧ-составляющих, и какой-нибудь джаз 40-х годов.
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 16 — 30000
Чувствительность, дБ/Вт/1м 95.5
Номинальное сопротивление, Ом 4
Рекомендуемая мощность усилителя, Вт 10 — 500
Частоты разделения кроссовера, Гц 80/300/2800/8000
Габариты, см 140 х 38 х 33
Масса, кг 84
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 8000 $
Вкладення
Legacy Focus 2020DSCF2011fmall.JPG
Legacy Focus 2020DSCF2014fmall.JPG
Legacy Focus DSCF3121fmall.JPG
Legacy Focus DSCF3122fmall.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”