Продам акустику Klipsch Heresy III

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3406
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам акустику Klipsch Heresy III

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Наработка 30 часов ( проверка работоспособности и тестирование)
Первый вариант Klipsch Heresy был выпущен в 1957 году. В 1985-м появился второй вариант, Heresy II, а спустя еще 21 год — «номер три», выпущенный в 2006-м в честь шестидесятилетнего юбилея фирмы.
В отличие от Heresy II с их полимерными диффузорами у твитера и среднечастотника (фенольный купол на СЧ и жесткая полиэфиромидная мембрана на ВЧ), новая версия акустических систем оснащена титановыми диафрагмами в обоих случаях. Иные частоты настройки кроссовера дали чуть зауженную полосу для СЧ (предыдущий вариант имел 700 и 6000 Гц соответственно). Также у Heresy III появилась возможность бивайрингового подключения.Оба динамика нагружены на рупоры: среднечастотник — на экспоненциальный, а высокочастотник — на Tractrix. Рупор, сделанный по трактрисе, получается короче экспоненциального, поскольку, повторяя поведение последнего в горле и в первой половине длины рупора, ближе к выходу «искривляется» и полностью раскрывается быстрее экспоненциального. Вообще говоря, эту идею впервые выдвинул инженер Пол Войт в 1926 году, а одна из конкретных ее реализаций была запатентована Полом Клипшем спустя двадцать лет и с тех пор неизменно присутствует в акустике его компании. Как обычно, Klipsch использует компрессионные динамики с установленной на тыльной стороне закрытой камерой, позволяющей уравнять нагрузку на внешнюю и внутреннюю поверхность колеблющейся мембраны за счет создания сопротивления, примерно равного сопротивлению в горле рупора, но направленного в обратную сторону.
Чувствительность новых Heresy стала повыше, хотя и незначительно, а магнитная система на СЧ, как утверждается, более мощной. В отличие от классических старых Klipsch с басовиками Electro-Voice последний вариант Heresy оснащен 12-дюймовыми НЧ-излучателями другой фирмы, хотя по-прежнему явно профессионального происхождения. Для них производитель также указывает большую перегрузочную способность. Легкий и жесткий диффузор концентрической структуры из бумажной массы с добавлением направленных волокон снабжен гофрированным подвесом (на вид — ткань с пропиткой).
Корпуса напольников изготовлены из 18-мм листов MDF . Скошенные подставки обеспечивают ориентацию излучателей вверх, на уровень ушей слушателя.
Паспортные данные:
Частотная характеристика, Гц – 58—20 000 (по уровню (+/-3 дБ) | Число полос – 3 (НЧ – 30,5 см, бумажно-волоконный композит, СВЧ – 4,45 см, компрессионный, с титановой диафрагмой и с экспоненциальным рупором, ВЧ – 2,5 см компрессионный, с титановой диафрагмой и с рупором Tractrix;
частоты раздела 850 Гц и 5000 Гц)
Акустическое оформление – закрытый ящик
Сопротивление, Ом – 8
Чувствительность, дБ – 99
Габариты одной колонки, см – 60,5 x 39,4 x 33,7
Масса одной колонки, кг – 20.
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 3200 $
Вкладення
Klipsch Heresy III DSCF1914fmall.JPG
Klipsch Heresy III DSCF1916fmall.JPG
Klipsch Heresy III DSCF1917fmall.JPG
Klipsch Heresy III DSCF1918fmall.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”