Продам акустику Hans Deutsch Light Style 3 Mk 2

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3406
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам акустику Hans Deutsch Light Style 3 Mk 2

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Наработка 30 часов ( проверка работоспособности и тестирование)
Акустические системы разработаны знаменитым австрийским конструктором акустики и по совместительству звукорежиссером Хансом Дойчем. Он известен и как автор высококлассных систем марки Bosendorfer. Акустическое оформление — порядком забытый современными разработчиками классический рупорный резонатор.Подобное акустическое оформление — изюминка всех систем, которые ещё в восьмидесятые годы разрабатывал Ханс Дойч. Это не какая-то там разновидность фазоинвертора и не подобие акустического лабиринта, а нечто особенное — основанный на принципе Гельмгольца низкочастотный резонатор с характеристикой, плавно спадающей после определенной частоты.
Ханс Дойч много лет отдал расчётам и оптимизации рупорного резонатора. Поработав музыкантом и звукорежиссером, записывая оркестр самого Карояна, он пришёл к выводу, что все прочие варианты акустического оформления не способны в точности донести исходную гармоническую структуру на низких частотах. И у него всё получилось. Накопленный опыт сначала был реализован в акустике, которая ещё в восьмидесятых производила немецкая компания ATL, а затем — при создании топовых моделей Bosendorfer. В Hans Deutsch Light Style 3 Mk 2 акустический резонатор настроен на частоту 130 Гц и служит нагрузкой для низкочастотных головок со 130-миллиметровыми диффузорами. Продолжает формирование основного спектра купольный твитер с мягкой тканевой мембраной диаметром 28 миллиметров. К слову, все драйверы являются собственной разработкой Hans Deutsch и производятся компанией без чьей-либо помощи.
Для усилителя Hans Deutsch Light Style 3 Mk 2 не будет сложной нагрузкой. Акустика отличается реально высокой чувствительностью. Динамичное и громкое звучание, притом с довольно плотным басом, получается уже при выходных мощностях всего несколько ватт. Рупорный резонатор, конечно же, вносит некоторую окраску, поскольку в излучаемом им спектре прослушивается едва ли не весь средний регистр. Но из-за того, что раструб направлен вниз, весь среднечастотный «выхлоп» уходит в пол и точки прослушивания не достигает. А вот бас и в самом деле какой-то необыкновенный. Низкие тембры цельные и насыщенные. Инструменты всей басовой группы получаются образными и фантастически детальными. Контрабас воспроизводится рельефно и глубоко, присутствуют все оттенки игры. Ударные подкупают не столько силой, массой, сколько чёткостью атаки.
Средний регистр тоже воспроизводится не так, как большинством современных АС. В звучании нет привычной сверхлинейности и рафинированной чистоты, зато оно предельно открыто и нисколько не утомляет. Духовая медь гиперреалистична. К нюансировке тоже вопросов нет — слышно всё. Притом технические огрехи, характерные для старых фонограмм, не воспринимаются как раздражающие дефекты, слушаешь только музыку. А треки, записанные в современных HD-форматах, передаются так и вовсе изысканно вкусно.
Колонки имеют всего по одной паре акустических терминалов очень высокого качества, но для АС с тщательно выверенным кроссовером большего и не потребуется. Корпус отделан шпоном натурального дерева , а некоторые элементы, такие как рамка гриля и опорная площадка, изготовлены из массива.
Главной целью создателей Light Style 2 MkII было добиться как можно большей музыкальности, пусть и жертвуя в некотором смысле линейным тональным балансом. Саунд у Hans Deutsch особенный и запоминающийся — в нем присутствует своя изюминка, выделяющая эти классные системы на фоне остальных. Весьма приличный по глубине бас, который отлично структурирован и быстр, в его звучании не чувствуется ни излишней распущенности, ни скучной задемпфированности — выдержана та самая золотая середина. Очень убедительна трактовка вокальных партий, изобилие нюансов в которых если не восхищает, то заставляет по-новому воспринимать уже знакомые произведения. Неплохо состыкован с остальным диапазоном и высокочастотный регистр — сразу чувствуется качество твитера, очень деликатно и точно делающего свою работу. Натуральность дискантов и их чистота здесь на высоте.
Ритэйл 3710$.
Технические характеристики:
Рупорный резонатор: 359 см2
НЧ/СЧ-динамик: 3×130 мм
ВЧ-динамик: 28 мм
Частоты раздела полос: 130 Гц, 1620 Гц
Диапазон частот: 32-21000 Гц (± 3 дБ)
Частота собств. резонанса на НЧ: 64 Гц
Номинальная мощность: 110 Вт
Рекомендуемая мощность усилителя: 50-140 Вт
Номинальное сопротивление: 6 Ом
Чувствительность: 91 дБ/1,4 Вт/м
Габаритные размеры: 17,7х107,4х29,5 см
Масса одной колонки 18 кг.
Акустика в отличном состоянии.
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 1900 $
Вкладення
Hans Deutsch Light Style 3 Mk 2 IMGP1501fmall.JPG
Hans Deutsch Light Style 3 Mk 2 IMGP1502fmall.JPG
Hans Deutsch Light Style 3 Mk 2 IMGP1503fmall.JPG
Hans Deutsch Light Style 3 Mk 2 IMGP1505fmall.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”