Продам акустику Bluenote Ducale

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3436
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам акустику Bluenote Ducale

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Наработка 30 часов ( проверка работоспособности и тестирование) Об этих двухполосных АС производитель заявляет как о наиболее передовых полочных системах из предлагаемых сегодня на рынке. СЧ/НЧ-динамики изготовлены по специальному заказу итальянским производителем „Ciare“. После испытаний нескольких вариантов разработчики „Bluenote“ остановились на 165-миллиметровых бумажных головках с неопреновым подвесом. Для воспроизведения ВЧ выбраны немецкие керамические излучатели „Accuton“ с вогнутым куполом, которые специалисты „Bluenote“ считают одними из лучших на рынке в своей ценовой категории. Технологию изготовления этих излучателей разработал инженер компании „Backes & Muller“ Берхард Тил. Первое время такие головки выпускались исключительно для новых моделей АС „Backes & Muller“. Впоследствии керамические излучатели попали на международный рынок и благодаря высокой музыкальности очень быстро завоевали признание в мире аудиофилов. На „Bluenote“ действительно считают, что ВЧ-головки „Accuton“ обладают наивысшим разрешением, но при этом имеют довольно резкий призвук, который они устранили на стадии разработки фильтра.
Две полосы АС разделяются на частоте 3100 Гц кроссовером с затуханием 12 дБ на октаву. Все конденсаторы фильтра — полипропиленовые, изготовленные либо самостоятельно, либо французской компанией „SCR“ по спецификации „Bluenote“. Для внутренней разводки используется кабель производства „Bluenote“. НЧ-оформление „Ducale“ фазоинверторное, с двумя портами в самом низу передней панели.
Корпусы АС „Ducale“ изготовлены вручную из MDF с применением шпона натурального дерева ценных пород. Видимые на фотографии вставки из красного дерева сделаны для устранения резонансов. Изнутри корпус выложен двумя слоями битума со свинцовой прокладкой между ними. В качестве акустического поглотителя в АС „Bluenote“ используется натуральная шерсть. На поверхность АС, покрытую приготовленным также вручную рояльным лаком, производитель дает десятилетнюю гарантию от появления царапин, потери яркости и прозрачности лакового покрытия.
Верхняя модель полочных колонок итальянской фирмы Bluenote.Новая акустика.Натуральный светлый шпон.Керамическая пищалка.Бумажный средне-низкочастотник.Аудиофильное звучание.
Несмотря на то что данные АС полочные, они воспроизводят очень крупный звук, а при правильном размещении передают обертонально богатый тембр и обладают очень высоким разрешением. Еще следует отметить потрясающее деление инструментов — при удачном совмещении звуки абсолютно не мешают друг другу и звучат раздельно даже в крупных оркестровых формах. АС великолепно передают ансамблевость игры музыкантов, а натуральные материалы СЧ/НЧ диффузоров позволяют в лучших сочетаниях с усилителем воспроизводить естественный тембр акустических инструментов.
Технические характеристики.
Тип акустической системы: 2-х полосная, с двойным портом фазоинвертора на передней панели
Репродуктор для передачи высокого тона: 25 мм керамический купол
Басовый громкоговоритель: 165 мм конус из обработанной бумаги, 35 мм звуковая катушка
Кроссовер: Крутизна раздела 12 дБ/октаву
Частота раздела полос: 3100 Гц
Габаритные размеры: Высота-37 см, Ширина-22 см, Глубина-39 см
Вес: 12 кг
Частотная характеристика: 50 Гц— 20 кГц +/-3 дБ
Звуковое давление: 88 дБ /Вт/1 м
Номинальное сопротивление: 8 Ом (минимальное сопротивление 4 Ом)
Максимальная мощность: 130 Вт
Рекомендуемая мощность усилителя: 15-100 Вт
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 2990 $
Вкладення
Bluenote Ducale DSCF0450fmall.JPG
Bluenote Ducale DSCF0451fmall.JPG
Bluenote Ducale DSCF0452fmall.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”