Продам регенератор BlissPower для Hi-End

Архів завершених лотів барахолки
BlissPower
Пости в темі: 1
Повідомлень: 5
З нами з: 27 жовтня 2017, 13:36
Звідки: Киев

Продам регенератор BlissPower для Hi-End

#1

Непрочитане повідомлення BlissPower »

Последнее два десятилетия на рынке появилось достаточно большое количество производителей предлагающих различные устройства для улучшения качества напряжения питания аудиотехники. Этой теме уделили серьезное внимание такие монстры как ACCUPHASE, PSAUDIO, MONSTER и другие более мелкие и молодые фирмы, например, ISOL.
Наиболее передовые устройства, представляющие собой генераторы питающего напряжения высокого качества, создали PSAUDIO (Power Plant) и ISOL. В этих устройствах собраны мощные усилители выходным сигналом, которых питаются аудиоустройства, предъявляющие высочайшие требования к качеству напряжения, однако этим устройствам присущи общие недостатки - это низкий КПД и довольно высокое выходное сопротивление (из-за наличия выходного трансформатора), что ведет к собственному нагреву и потере деталировки при воспроизведении звука. Устройства, убирающие искажения в сетевом напряжении (типа PSAUDIO PERFECTWAVE) хотя и дают эффект, но это больше самоуспокоение т.к. реально услышать уменьшение искажений можно только на очень дорогом комплекте. Кроме этого возможностью стабилизации напряжения эти устройства не обладают и не могут уменьшить выходное сопротивление сети.
Предлагаемый стабилизатор напряжения высокого качества создан на совершенно другом принципе:
Известен метод цифроаналогового преобразования на основе суммирования аналоговых величин пропорциональных весам разрядов входного цифрового кода, разрядные коэффициенты которых равны единице. Такой метод применяется в параллельных ЦАП с прямым преобразованием.
Наш стабилизатор содержит 7 источников питания постоянного тока величина напряжения, которых относится как U-2U (аналогично резестивной матрице в твердотельных ЦАПах). Для управления процессом генерации напряжения используются быстродействующие ключи на полевых транзисторах.
Таким образом, каждые 10 микросекунд из источников напряжения собирается кусочек синусоиды по заданию цифрового эталона в микропроцессоре. Следовательно, мы имеем силовой цифроаналоговый преобразователь, который выстраивает свой выходной сигнал прямо на нагрузке без промежуточных преобразований и без широтноимпульсной модуляции(не путать с усилителем класса D).Нелинейные искажения выходного сигнала не более 0,1%.
Такой подход позволяет достичь высокого КПД - до 90%. При этом аппарат обладает довольно низким выходным сопротивлением (ниже чем сеть), так как фильтрующие емкости источников питания составляют десятки тысяч микрофарад на каждом источнике, а сопротивление полевых транзисторов подключающих источники измеряется в десятках милиом, индуктивное сопротивление практически отсутствует.
Немаловажным преимуществом является то, что прибор является одновременно стабилизатором напряжения в диапазоне от 180 до 240 В мощностью 1,0 кВт с полной гальванической развязкой от сети. Позволяет регулировать выходное напряжение от 90 В до 230 В с шагом 1 В и выходную частоту от 50 до 120 Гц с шагом 1 Гц. Благотворное влияние на звук при повышении частоты питания было доказано фирмой PSAUDIO когда она стала производить свою знаменитую линейку регенераторов с такой же функцией.
Конструктивно аппарат выполнен в корпусе прямоугольной формы c габаритами 430х180х560мм. На лицевой панели расположен индикатор текущих режимов работы и кнопки управления. На задней панели размещены 10 розеток для подключения нагрузок и автомат максимальной защиты. Для удобства переноски имеется массивные ручки. Сетевой Hi-End шнур - съемный. Внутри корпуса на шасси расположен силовой трансформатор мощьностью 1,5 кВА, силовые модули на радиаторах и схемы управления. Общий вес конструкции около 35 кг.
Стоимость данного регенератора составляет 81000 грн.
По всем вопросам обращайтесь: Дмитрий Александрович, dimsanbond@ukr.net: 050 555 33 08 (г. Киев).
Закрито

Повернутись до “Архів”