Двенадцатый игрок (всё о футболе)

Розмови на різні теми
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 250
Повідомлень: 6229
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9466 разів
Подякували: 15512 разів
Вік: 62

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1226

Непрочитане повідомлення alex-rael »

kot1973 писав:Ну,от і завершився груповий етап.Молодці хорвати,валлійці та угорці ! Чекаємо на 1/8 фіналу.
Ірландці "вицарапали" перемогу. Респекти за характер та патріотизм. :good2:
Аватар користувача
Selivan
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1399
З нами з: 28 грудня 2010, 17:46
Звідки: Киев
Подякував: 3447 разів
Подякували: 3405 разів
Вік: 53

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1227

Непрочитане повідомлення Selivan »

Немного статистики:
Из 11 матчей нашей сборной на футбольных форумах (ЧМ 2006, EURO 2012, EURO 2016) результативными для нас оказались всего 3 матча (Украина - Сауд. Аравия 4:0, Украина - Тунис 1:0, Украина - Швеция 2:1). А кроме Шевы наши игроки отличились лишь в одном матче с грозной Саудовской Аравией (Русол, Калиниченко, Ребров и опять Шевченко).
Аватар користувача
Selivan
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1399
З нами з: 28 грудня 2010, 17:46
Звідки: Киев
Подякував: 3447 разів
Подякували: 3405 разів
Вік: 53

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1228

Непрочитане повідомлення Selivan »

Бывший нападающий «Динамо», «Днепра» и сборной Украины Олег Венглинский подвел для «КОМАНДЫ» итоги выступления «сине-желтых» на Евро-2016:
Показати текст
— Олег, действо под названием «Евро-2016» вас всецело захватило?

— Я смотрю все матчи турнира и не мог у сказать, что так уж интересно за всем наблюдать. Немало поединков завершились минимальной победой одной из команд или нерезультативной ничьей. Порадовали голевой феерией пока только Испания да Уэльс. Хочу заметить, что ни в одной встрече ЧЕ не видно явного преимущества кого-то из соперников. С другой стороны, аутсайдеры, что удивительно, показывают качественный футбол. Последний пример — матч Румыния — Албания, в котором албанцы сумели доказать, что они не только играют лучше оппонентов, но еще и умеют воплотить это в забитый мяч.

— Неужели все так скучно?

— Наоборот, этот чемпионат менее прогнозируемый, чем все предыдущие. Много викторий на турнире добывается на финишной ленточке, часто за счет везения... Существенную разницу в классе между командами довелось увидеть лишь однажды — во встрече Испании с Турцией. Традиционные гранды европейского футбола — Англия и Франция — игрой не блещут. Мне нравится сборная Ита лии, ведомая Антонио Конте и Джанлуиджи Буффоном. Итальянцы демонстрируют образцовую организацию игры.

— Ожидали от сборной Украины такого результата?

— Команда Михаила Фоменко не просто провалилась, она опозорилась. И что меня больше всего поразило — все после катастрофического матча с Северной Ирландией попрятались. Никто не захотел брать на себя ответственность. И верх позора — приход на пресс-конференцию перед поединком с Польшей доктора команды... До игры многие из сборной рассказывали, как будут побеждать североирландцев, а после замолчали. Хотя кто-то должен был взять вину на себя. По-другому не может быть!.. Посмотрите, что происходит с другими сборными. Стоило неудачно сыграть Франции и Бельгии, как их буквально стерли с лица земли — критика обрушилась на всех — и на тренеров, и на звезд...
— До матча с Северной Ирландией, считаете, все у нас было хорошо?

— У меня было время все проанализировать, и, знаете, я пришел к выводу, что это фиаско из вчерашнего дня. Поясню.
Показати текст
Еще по ходу отбора на Евро -2016 и во время контрольных матчей было очевидно: у сборной Украины на вооружении имеется только одна тактика. Все надежды в плане конструктива возлагались исключительно на Коноплянку и Ярмоленко. Как у них получалось, так и у «сине-желтой» дружины шли дела... Наш тренерский штаб ничего нового не попытался внедрить даже в заключительных спаррингах с Румынией и Албанией. Можно было ведь попробовать сыграть в два нападающих, то есть разработать запасной тактический вариант, чтобы футболисты знали: если что, не боимся, меняем рисунок и добываем нужный результат. А что вышло на деле? Сборная Украины уступала Северной Ирландии всего-то — 0:1, и нас устраивала ничья, а тренер вместо нападающего выпускает на поле другого нападающего... Будковский, который мог бы выйти третьим форвардом и усилить давление на оборону соперника, остался в запасе.

— Надежды на лидеров не оправдались?..

— Игра у Ярмоленко и Коноплянки не пошла. Однако меня удивило другое: больше лидеров не нашлось. Думаю, команду за собой мог бы повести Ротань, но капитан, который классно играл в отборе к Евро, в первых двух матчах почему-то сидел на лавке. Однако не стоит зацикливаться на лидерах. Этот ЧЕ четко показывает: все решает организованная командная игра. Тот же Криштиану Роналду растворился на поле в поединке с Исландией, и в матче с Австрией ему пришлось непросто. Подавляющее большинство участников турнира имеет в своем арсенале набор тактик, но, увы, только не Украина... Винить в этом ребят, считаю, неправильно. Они, не сомневаюсь, хотели выступить лучше, но тренерский штаб поставил их в определенные рамки, оказавшиеся очертаниями вчерашнего дня. Лучшие качества тех же Коноплянки и Ярмоленко не были использованы. Да и в целом мы использовали, к примеру, длинные передачи, когда шел дождь и град. Кто-то же дал указание футболистам играть именно так...

— Ошибки Михаила Фоменко очевидны, значит, национальной команде нужен новый более прогрессивный наставник?

— У нас для этого есть президент ФФУ... Время все расставило по своим местам и отчетливо показало, что современный футбол это не телега, а, образно говоря, «Феррари». Та же Северная Ирландия продемонстрировала, что умеет играть разносторонне, со сменой тактик. Может быть, новый главный тренер сборной сделает правильные выводы... Для меня было огромным разочарованием нынешнее выступление «сине-желтых». Я смотрел матч с североирландцами в фан-зоне и видел, как расстроились люди, пришедшие поддержать нашу команду. Такого в дальнейшем нельзя допускать...

— В отборе сборная Украины надежно действовала в обороне. Почему в первых двух матчах финальной стадии турнира мы пропустили четыре мяча? Это вина конкретных игроков?

— Нет, это скорее командная проблема. Не может быть крепкой защиты без эффективной атаки, о чем я уже говорил. Однако не обошлось, увы, без индивидуальных ошибок. И в матче с Германией, и в поединке с Северной Ирландией наши футболисты упускали оппонентов в опасной зоне, после чего получали гол в свои ворота. Кроме того, сборная Украины не справилась с давлением, переволновалась. На чемпионате Европы многое от настроя зависит, а в этом наши оказались не на высоте, поскольку, считаю, тренерский штаб команды так и не смог успокоить подопечных.

— Кто из футболистов, сидевших в запасе, был бы полезен на поле, но так и не получил своего шанса?

— Групповой раунд ЧЕ — это всего лишь три матча. Времени на эксперименты здесь уже нет. Поэтому нужно знать, кто может усилить игру, качественно изменить тактику. Сборная Северной Ирландии не побоялась после неудачи в первом поединке сделать пять замен. Соперник знал, за счет чего будет обыгрывать Украину. Священных коров не должно быть... Тренерский штаб французов запросто усадил на лавку Погба и Гризманна и бросил в бой не столь раскрученного Пайе, который в итоге стал героем нации. Может, и из наших запасных кто-то себя смог бы проявить, например, Караваев, но никто ведь не знает его возможностей. Так же, как и Зинченко, вызванного в последний момент. Кроме того, никто не объясняет, почему нет на Евро Олега Гусева — опытного футболиста, признанного лидера.

— К Пятову претензии можно предъявить?

— Четыре пропущенных мяча — ответ на ваш вопрос. Пятов считаю, должен был выручать и в эпизоде, когда немцы нам первый гол забили, и в моменте, когда Хачериди неудачно боролся за верховой мяч с североирландцем.

— Что еще интересного удалось приметить на Евро-2016?

— Заметил, что если кто не умеет быстро перестроиться, тот терпит фиаско. Показателен в этом плане пример бельгийцев, которые получили по носу в поединке с Италией и совсем по-другому сыграли с Ирландией (меньше возились с мячом, больше загружали мячами Лукаку). Отсюда и результат.

— Какая сборная приятно удивила, и какая больше других разочаровала?

— Самый лучший футбол, по моему мнению, демонстрирует Италия. Ее игра — симбиоз надежной игры защитников «Ювентуса» и мобильной полузащиты, состоящей из Де Росси, Джаккерини, Эдера... Разочаровывает пока что Англия, которая использует свой потенциал процентов на 30. Мне кажется, разнообразить игру англичан может форвард «Лестера» Варди, способный вытеснить из «основы» Кейна.

— Увеличение количества участников ЧЕ себя оправдало?

— Во всяком случае, качество игры от этого, думаю, не пострадало. Мне нравится, как действуют Исландия и Албания, доселе ни разу не ездившие на крупные турниры. Я надеялся, что такой формат облегчит сборной Украины задачу выхода в плей-офф, но вышло по-другому.

— Игру каких команд хотели бы увидеть в решающих матчах турнира, и какая сборная сейчас является главным претендентом на чемпионскую корону?

— Интересно было бы в полу финале наблюдать за противостоянием техничных сборных, имеющих хорошую линию атаки. К примеру, Португалии, Франции... А главным фаворитом считаю Италию. Почему так, я уже объяснял. Надеюсь, «Скуадра Адзурра» подтвердит мой прогноз.
Oлег СЕМЕНЧЕНКО
Castle

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1229

Непрочитане повідомлення Castle »

:)
Футбольные болельщики, которые планируют посетить чемпионат мира 2018 года в России, смогут поселиться в вагонах РЖД, если им не хватит мест в гостиницах, информирует «Лайф».

С данной инициативой выступил начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун.

«На совещании предлагалось организовать в Нижнем Новгороде и Самаре так называемые туристические стоянки, оборудованные всем необходимым для комфортного проживания. В таких вагонах смогут остановиться те, кто не успел забронировать место в гостинице или не хочет платить за проживание много денег»
Аватар користувача
Selivan
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1399
З нами з: 28 грудня 2010, 17:46
Звідки: Киев
Подякував: 3447 разів
Подякували: 3405 разів
Вік: 53

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1230

Непрочитане повідомлення Selivan »

На Евро-2016 Фоменко-тренера уже не было
Показати текст
В Україні сьогодні немає футболістів світового класу. Це сталося не сьогодні і так буде ще довго. Національна команда, у якій немає класних гравців, може досягати результату виключно завдяки правильно вибраній тренером тактиці та максимальною старанністю тих, хто виходить на поле. Саме таку команду вдалося створити Михайлові Фоменку навесні 2013-го. Саме ця команда ледь не вибила тоді із відбору Францію, саме ця команда пройшла на Євро-2016, саме у цю команду ми усі вірили перед початком першості континенту.

На жаль, у Франції ми побачили зовсім іншу команду. Замість згуртованого колективу, який три роки долав усі турнірні перешкоди, на полі була група посередніх футболістів у жовтій формі ідіотичного дизайну. Коли сталася ця зміна і чому ми її не побачили? Можливо, все почалося із виходу на поле у грі проти Іспанії «юного таланта» на прізвище Зінченко? Можливо — із призначення «асистентом» тренера збірної Андрія Шевченка? Можливо — із незрозумілим вовтузінням навколо складу команди, із якого в останній момент виключили футболістів, які пройшли із збірною увесь відбір?

На Євро-2016 вже не було Фоменка-тренера. Замість нього була бліда тінь у вигляді втомленої життям людини, яка вже ні на що не впливає, і яку вже ніхто не слухає. Правди про те, чому це сталося, ми ніколи не дізнаємося. Очевидно лише одне — далі буде ще гірше. Тому що гравців високого рівня ані в резерві нинішньої збірної, ані у складі вітчизняних команд, ані в юнацьких збірних немає.

Новий тренер збірної, яким вірогідно стане нинішній «помічник» Фоменка, зможе скільки завгодно тасувати склад, доводячи кількість «вихованців «Шахтаря» до потрібної відмітки, і розповідати про «будівництво команди» за допомогою усім відомого телеканалу. Згодом відбір до наступного Кубку Світу буде названо «штучним», а майбутнього чемпіона світу ми оголосимо «несправжнім», бо він не виграє у збірної України. І ми ще згадаємо про збірну Михайла Фоменка. Не нинішню, а ту, що перемагала Францію, коли Фоменко ще був тренером.
Микола Несенюк
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 250
Повідомлень: 6229
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9466 разів
Подякували: 15512 разів
Вік: 62

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1231

Непрочитане повідомлення alex-rael »

Новий головний тренер національної збірної України приступає до своїх обов"язків.



У ФФУ вважають, що саме цей тренер підходить збірній в ролі рятівника нації та великого стратега.
Аватар користувача
Selivan
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1399
З нами з: 28 грудня 2010, 17:46
Звідки: Киев
Подякував: 3447 разів
Подякували: 3405 разів
Вік: 53

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1232

Непрочитане повідомлення Selivan »

Все пары 1/8 финала:

Суббота, 25 июня
16:00. Швейцария — Польша
19:00. Уэльс — Северная Ирландия
22:00. Хорватия — Португалия

Воскресенье, 26 июня
16:00. Франция — Ирландия
19:00. Германия — Словакия
22:00. Венгрия — Бельгия

Понедельник, 27 июня
19:00. Италия — Испания
22:00. Англия — Исландия
Аватар користувача
Selivan
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1399
З нами з: 28 грудня 2010, 17:46
Звідки: Киев
Подякував: 3447 разів
Подякували: 3405 разів
Вік: 53

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1233

Непрочитане повідомлення Selivan »

Уэльс, С.Ирландия, Исландия... Исторический выход в финальную часть Евро и сразу плей-офф. Островитяне в эйфории.
Нам остается с ностальгией вспоминать 2006 год.
Аватар користувача
Selivan
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 1399
З нами з: 28 грудня 2010, 17:46
Звідки: Киев
Подякував: 3447 разів
Подякували: 3405 разів
Вік: 53

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1234

Непрочитане повідомлення Selivan »

Президент ФФУ Андрей Павелко — о работе главного медийного партнера Федерации футбола Украины на Евро-2016:
Показати текст
— Кто конкретно виноват в провале сборной на Евро-2016? Какова моя персональная ответственность в этом плане? Мы помним, какой был ажиотаж перед отъездом на Евро в связи с конфликтом Ярмоленко и Степаненко. Эта ситуация называлась ключевой в плане создания необходимого психологического настроя национальной команды. Но о каком микроклимате внутри команды мы можем говорить, если наш главный медийный партнер (телеканалы «Футбол 1», «Футбол 2» — прим.ред.) разрывает цепочку, направленную на создание цельного коллектива футболистов и нагнетает ситуацию, провоцируя новые конфликты. Ничего не делалось для того, чтобы объединить всех вокруг сборной, вокруг нации, вокруг успехов страны.

Наоборот, проблему раздували искусственно, чтобы продолжать нагнетать ситуацию. Какой микроклимат после этого может быть в команде? Я готов взять ответственность на себя за наш провал на Евро-2016, и я ее беру, но в этой ситуации каждый также должен взять такую ответственность на себя и признать свою ошибку в действиях, которые были направлены на разрушение всех попыток создать благоприятный микроклимат внутри национальной команды.

Никто не может меня упрекнуть в том, что я избегал общения с журналистами на Евро-2016. Если я физически находился в том месте, где находились и СМИ, всегда с моей стороны было общение. В частности, я принимал участие в первой пресс-конференции в Экс-ан-Провансе еще 8 июня. Я физически тогда находился в этом городе, и меня пригласили на пресс-конференцию. Я с радостью откликнулся! А вот, например, после матча с Польшей я нигде не видел наших телекамер на стадионе в тех зонах, которые предусмотрены для общения со СМИ. Я же не могу бегать и искать камеру, чтобы высказаться. И мне кажется, в самую последнюю очередь меня в подобном должен упрекать телеканал «Футбол», который за счет ФФУ мы и привезли на Евро, и разместили во Франции, — сказал Павелко.
P.S. Интересно почему узурпатор эфира ездил за счёт ФФУ? Они мало заработали на монопольных трансляциях?
Castle

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1235

Непрочитане повідомлення Castle »

Як повідомляється в офіційному прес-реліз телекомпанії Telecom, що транслювала гру Ісландія-Австрія , аудиторія матчу з Австрією склала 168 тис. Чоловік. При цьому населення країни становить 335 тис. Осіб, інформує Aftenposten.
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 250
Повідомлень: 6229
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9466 разів
Подякували: 15512 разів
Вік: 62

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1236

Непрочитане повідомлення alex-rael »

Castle писав:Як повідомляється в офіційному прес-реліз телекомпанії Telecom, що транслювала гру Ісландія-Австрія , аудиторія матчу з Австрією склала 168 тис. Чоловік. При цьому населення країни становить 335 тис. Осіб, інформує Aftenposten.
ну вірно все: а решта була у Франції на стадіоні та в фан-зоні ;)
Аватар користувача
kot1973
ветеран
Пости в темі: 114
Повідомлень: 1342
З нами з: 24 вересня 2012, 00:50
Звідки: Приазовское
Подякував: 21227 разів
Подякували: 862 разів
Вік: 50

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1237

Непрочитане повідомлення kot1973 »

Ну,що,колеги,повболіваємо за наших сусідів-поляків! :drinks:
Ничего,ничего,мы ещё покувыркаемся!
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 250
Повідомлень: 6229
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9466 разів
Подякували: 15512 разів
Вік: 62

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1238

Непрочитане повідомлення alex-rael »

kot1973 писав:Ну,що,колеги,повболіваємо за наших сусідів-поляків! :drinks:
А в мене така традиція: вболівати проти тих, хто в нас виграв ;)
Більше всього зичу перемоги валлійцям - вони мені сподобалися більше всіх поки. Традиційно буду вболівати за хорватів та проти угорців.
Castle

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1239

Непрочитане повідомлення Castle »

Швейцарець Шакірі забив шикарний гол
Аватар користувача
kot1973
ветеран
Пости в темі: 114
Повідомлень: 1342
З нами з: 24 вересня 2012, 00:50
Звідки: Приазовское
Подякував: 21227 разів
Подякували: 862 разів
Вік: 50

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1240

Непрочитане повідомлення kot1973 »

Castle писав:Швейцарець Шакірі забив шикарний гол
Так,справді,гол шикарний! А сама гра бул нудною і повільною.Команди за рівнем однакові,без претензій на серйозні досягнення. За поляків радий! Ще сьогодні повболіваю за Вельс та Хорватію. :drinks:
Ничего,ничего,мы ещё покувыркаемся!
Аватар користувача
kot1973
ветеран
Пости в темі: 114
Повідомлень: 1342
З нами з: 24 вересня 2012, 00:50
Звідки: Приазовское
Подякував: 21227 разів
Подякували: 862 разів
Вік: 50

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1242

Непрочитане повідомлення kot1973 »

Франція-Ірландія вже 0:1,супер! Я за Ірландців! :drinks:
Ничего,ничего,мы ещё покувыркаемся!
Castle

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1243

Непрочитане повідомлення Castle »

На Копа Америки у фіналі аргентинці програли чілійцям по пенальті, Мессі не забив пенальті
Аватар користувача
Chega
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 1966
З нами з: 23 листопада 2011, 09:31
Подякував: 2143 разів
Подякували: 2543 разів
Вік: 55

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1244

Непрочитане повідомлення Chega »

Castle писав:На Копа Америки у фіналі аргентинці програли чілійцям по пенальті, Мессі не забив пенальті
Мессі заявив, що припиняє кар'єру в збірній Аргентини.
"Не такі страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5II26I3 Вінниця
Аватар користувача
shmayser
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1171
З нами з: 19 травня 2011, 11:57
Звідки: Херсон
Подякував: 1534 разів
Подякували: 912 разів
Вік: 47

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1246

Непрочитане повідомлення shmayser »

ДАААААААААААААААААААААААААААА :yahoo: :yahoo:





Хотя матч я не смотрел, не успел :blush:
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1247

Непрочитане повідомлення PAlex »

Слушал на работе, как в старое время,- по радио...
Рад за итальянцев, как когда-то за них радовался в 82-м на Мире....
Castle

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1248

Непрочитане повідомлення Castle »

PAlex писав:Слушал на работе, как в старое время,- по радио...
Рад за итальянцев, как когда-то за них радовался в 82-м на Мире....
А я якраз, почав дивитись футбол з того чемпіонату 1982, і з тих пір виключно вболіваю за Італію на міжнародних турнірах

Пам'ятаю тоді в них зажигав нападник Россі, який перед чемпом 2 роки ніде не грав,в тюрьмі якись період сидів
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 57
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1249

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Дааа уж, 1982 год...

Весь июнь был на военных сборах на пятом курсе физтеха. Жили в палатках лесу на базе Харьковского ВВКИУ. Весь месяц шли проливные дожди, строевой подготовки поэтому практически не было. В одной из палаток поставили телик и мы вместе с офицерами смотрели ЧМ. На ночные трансляции составляли списки зрителей, что никто в самоволку не дернул.
Болел за французов, очень они мне тогда нравились. А какие игроки тогда были: Платини, Жирар, Жиресс, Тигана, Аморо!

Полуфинальный матч с немцами смотрел уже дома на каникулах. Более драматичного матча не помню. Основное - 1:1. В дополнительное французы забили 2 мяча, а потом выпустили больного Румменигге и он забил. А потом немцы сравняли и выиграли по пенальти...

Но итальянцы канечна молодцы, один Росси чего стоил!
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 57
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Двенадцатый игрок (всё о футболе)

#1250

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Британия покидает не только ЕС, но и ЧЕ!
От тэта матч! Страна с населением 330 тысяч показала КАК нужно бороться!
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”