ПриколЫ нАшего Серпентария

Розмови на різні теми
vst14
ветеран
Пости в темі: 43
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 42
Контактна інформація:

Re: ПриколЫ нАшего Серпентария

#926

Непрочитане повідомлення vst14 »

http://kaktam.ru

Для любителей новостей ;)
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 54
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: ПриколЫ нАшего Серпентария

#927

Непрочитане повідомлення moose »

Чудеса звукорежисури

My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 54
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: ПриколЫ нАшего Серпентария

#928

Непрочитане повідомлення moose »

Казьол натуральний...

http://www.bbc.com/ukrainian/media-40641159
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 132
Повідомлень: 6225
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: ПриколЫ нАшего Серпентария

#929

Непрочитане повідомлення alex-rael »

:bomb:
Вкладення
13895412_268126946912777_1261444253207666394_n.jpg
Аватар користувача
Валерий Синоптик
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 939
З нами з: 19 листопада 2011, 13:10
Звідки: Донбасс
Подякував: 1046 разів
Подякували: 1055 разів
Вік: 57

Re: ПриколЫ нАшего Серпентария

#930

Непрочитане повідомлення Валерий Синоптик »

Ludmila Negriu
15 липня о 13:45 ·
Дорога с пляжа. Женщина и мальчик. Она большая, очень большая, она просто огромная, рядом с маленьким и худеньким мальчишкой. Он кричит и пытается сопротивляться, упираясь пятками в дорогу, щедро присыпанную белой азовской пылью. Он выражает свой детский протест как может - громким обиженным криком и всем своим маленьким телом. Женщина, я не знаю кто она, может мама, а может бабушка, сейчас, в наше время, трудно понять, продолжает движение не тормозя ни на секунду. Мокрые пятки злобно взвизгивают в пластиковых тапках при каждом шаге, огромная задница злобно закусила полупрозрачное парео в нежных цветочках. Воздух вокруг них сгущается, как перед грозой. Крупная сильная рука резко дёргает ребенка несколько раз, каким то чудом не отрывая ему худенькую ручку. Крик в ответ становится ещё громче. И женщина потеряв самообладание начинает трясти беднягу за плечи так сильно, что у мальчишки лязгают зубы и каким то чудом не отлетает голова. С тихой яростью она выдыхает ему в лицо - заткнись, заткнись сволочь такая, пока я тебя не прибила. Я останавливаюсь рядом и в упор смотрю на нее, может она сейчас об дорогу его колотить начнет, тогда точно придется тётку гасить. И не выдержав говорю - нельзя так трясти, может быть хлыстовая травма, а это очень серьезно и надолго. Она делает вид что меня нет, опять хватает малыша за руку и увеличивает скорость, волоча его за собой. Взвизгивающие тапки уже почти не слышно, маленькая фигурка тоже не видна за бугром, только огромная женщина маячит на горизонте в белой пыли, поднятой проезжающей машиной.
Научится ли этот мальчик, когда станет взрослым мужчиной, любить женщину и доверять женщине?
Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.
Аватар користувача
Валерий Синоптик
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 939
З нами з: 19 листопада 2011, 13:10
Звідки: Донбасс
Подякував: 1046 разів
Подякували: 1055 разів
Вік: 57

Re: ПриколЫ нАшего Серпентария

#931

Непрочитане повідомлення Валерий Синоптик »

Помирає старий єврей. Приходить рабин, відкриває велику, товсту книгу і починає читати над ним молитву.
- Ребе, - каже старий, - але ж ми вчилися з вами в одному класі.
- Так Так. Але не треба зараз про це. Подумай краще про свою душу ...
- А пам'ятаєте, ребе, у нас в класі вчилася Сара?
- Так, але не будемо зараз про це ...
- А пам'ятаєте, ребе, ця Сара була така ефектна?
- Пам'ятаю, але подумай краще про душу, про життя потойбічне ...
- Так ось, ребе, один раз я її вмовив, і ми пішли на сінник, але там було занадто м'яко, і нічого не вийшло.
- До чого зараз ці гріховні думки?
- Так ось, ребе, я і думаю: от якби тоді покласти Сарочці під тохес цю вашу товсту книгу! ..
Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 132
Повідомлень: 6225
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: ПриколЫ нАшего Серпентария

#932

Непрочитане повідомлення alex-rael »

:shok:
Вкладення
20258474_728154220708138_1959212669578270788_n.jpg
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 132
Повідомлень: 6225
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: ПриколЫ нАшего Серпентария

#933

Непрочитане повідомлення alex-rael »

Прогрес йде по колу
https://www.facebook.com/ElbowCP/
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: ПриколЫ нАшего Серпентария

#934

Непрочитане повідомлення Fundorin »

[youtube][/youtube]
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: ПриколЫ нАшего Серпентария

#935

Непрочитане повідомлення Art »

Fundorin писав:[youtube]

С недо@ба бригадирша видать :rolleyes:


Йобургский состав - это понятно :biggrin:

А вот "тот не идет на море!" - это на какое, Карское, или Баренцево??? :rofl:
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: ПриколЫ нАшего Серпентария

#936

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Андрій Шор

Просто пост-воспоминание из светлой юности.

В 1987 году, после первого курса, устроили нам рабочую практику на заводе "Элитан" - многие харьковчане помнят эту свечку, затянутую в металлическую решетку-экран. И поручили нам принять участие в изготовлении абсолютно необходимых для военной промышленности танталовых конденсаторов (синеньких таких, модных. Очень востребованных радиолюбителями, но не очень доступных при ценах в десять и больше рублей за штучку).
Процесс выглядел следующим образом.
1. На ручном прессе отмеренные засыпки металлического порошка напрессовывались на кусочки проволоки и запекались.
2. Дальше мы вручную засовывали эти цилиндрики в кондукторы - железяки с просверленными отверстиями - прикладывали стальные пластины, и прокатывали роликом на сварочном контактном станке, делая "гребенки" по нескольку штук, обкусывали кусачками лишнее.
3. Потом, также вручную, эти гребенки погружались несколько раз в гальванические ванны - грязные аквариумы с реактивами, стоящие тут же в цеху.
4. Потом к ним приваривались вторые электроды.
5. Наконец, изделие окуналось в эмаль и запекалось - как это делалось, я не видел.
6. Кусачками отдельные конденсаторы откусывались от пластины.
И последним шел самый важный этап. Большой стол, ручной омметр и измеритель емкости. И, по очереди, высыпаем из картонной коробочки, меряем сопротивление и емкость.
Точно не помню, процентов десять соответствовали тому, что надо было получить. Еще двадцать - с бОльшими отклонениями. Не знаю, что с ними делали, или на ширпотреб, или перемаркировали.
Остальное - в магазин "Юный техник", и, спресованное в большие кубы, на мусорку за Новыми Домами.

Вот тогда я окончательно разочаровался в советской промышленности...
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
norman
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 154
З нами з: 24 травня 2017, 17:09
Звідки: Херсон
Подякував: 32 разів
Подякували: 43 разів

Re: ПриколЫ нАшего Серпентария

#937

Непрочитане повідомлення norman »

Fundorin писав:Андрій Шор

.
:good:
Он же Andreas.
Защитник донецкого аеропорта, киборг.
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: ПриколЫ нАшего Серпентария

#938

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Ипликатор Кузнецова. Запоздалый некролог
Не так давно в Интернете натолкнулся на - «В 2005 году во время эксперимента погиб Иван Иванович Кузнецов, изобретатель ипликатора Кузнецова».

«Не х*я себе», - подумал я, - «его уже нет почти как 7 лет, а узнал про это только сейчас».

Наверно несправедливо, что об этом человеке так никто ничего и не написал.

Вы когда-нибудь слышали про ипликатор Кузнецова? Конечно, правильнее было бы назвать его «аппликатор», но Кузнецов умышленно изменил название, чтобы отделить свое изобретение от других аппликаторов. Это такая пластина с металлическими или пластмассовыми иглами, с помощью которой, по мнению самого Кузнецова, можно было вылечить абсолютно все заболевания. Даже рак и СПИД! Да-да, Иван Иванович так и написал в своей брошюре: «СПИД я не лечил, но вылечить могу». Для этого, по его словам, надо было выпить 2 литра молока, снять штаны, потом сесть на кастрюлю с кипящей водой в течение 15ти минут хорошенько пропаривать яйца и х... Женщины пропаривают влагалище. После этого взять пластину с металлическими швейными иглами, со всей силы прижать её к яйцам (или влагалищу) и держать, постепенно увеличивая давление в течение 30ти минут. Процедуру следует повторять 3 раза в день, продолжительность лечения - один месяц. После этого можно пойти (если распаренные яйца не помешают при ходьбе) и сдать анализ. Если анализ всё ещё положительный, то курс лечения надо повторить.

Ни какого образования, кроме школы, у Ивана Ивановича не было. Приехал он в Москву из Челябинска, а еще до этого жил в какой-то глухой деревне, где щи лаптем хлебал.

Поэтому в сущности, метод Кузнецова предельно прост, хотя и рациональное зерно в нем тоже присутствует. Если болит, например, плечо, то просто с силой прижмите иголки к больному месту. Затем делайте движения провоцирующие боль в плече, но иглы прижимайте с такой силой чтобы внутреннюю боль не чувствовать. Таким образом, мы разрываем болевое кольцо и сустав, не закрепощенный болью, совершает движения в полном объеме. Кроме этого прилив крови, также способствует восстановлению. Вполне достойный метод, но естественно, не панацея.

Но сам И.И., разумеется, так не считал. Он полагал, что человечеству, кроме его ипликатора ничего и не надо.

-Я весь шарик в иголки одену! – не раз заявлял он.

Мечтой Ивана Ивановича было создать игольчатый скафандр, чтобы с помощью вакуума прижать иглы ко всем участком тела. Ну, кроме глаз, разумеется. И эту мечту он осуществил.

Так получилось, что в 80ые годы я проработал с Иваном Ивановичем в одном медицинском кабинете почти целых 8 лет. Это было при Институте Физической Культуры (Сиреневый бульвар 4, легкоатлетический манеж, кабинет 106), где я работал массажистом, а Кузнецов лечил людей своими колючками. С первого же взгляда И.И. произвел на меня сильное впечатление. Это был пятидесяти с лишним лет мужик, смахивающий на бомжа. Волос у него было немного, но все они торчали куда попало. Вместо одной ноги был протез, поэтому он ходил всегда опираюсь на клюку, а свободной рукой держал большой видавший виды облезлый портфель. Носил он вечно засаленный костюм, который не снимал даже тогда когда ложился спать. На шее всегда болтался вечнозеленый и грязный галстук-селёдка. Энергии у Ивана Ивановича было хоть отбавляй, спал максимум 4 часа и весь день был на ногах. Точнее на ноге. Мылся он один раз в 6 месяцев, чтобы не смывать со своей кожи ценные микроэлементы. Стоило только где-нибудь появиться Ивану Ивановичу, как окружающий воздух тут же наполнялся запахами прокисшего жира. Мне это иногда помогало, так как я всегда безошибочно определял, был ли сегодня Иван Иванович на работе. Так как питался И.И. исключительно молочными продуктами, причем в прокисшем виде, то на батареях в нашем кабинете постоянно грелись его пакеты с кефиром и молоком. Обычно он делал так: добавлял в прокисшее молоко кусок масла и несколько ложек сахара, потом доливал кипяток и перемешивал все это грязной деревянной палочкой...
https://ugandan.livejournal.com/23475.html
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: ПриколЫ нАшего Серпентария

#939

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

70-летняя еврейка отправилась на север Индии, чтобы встретиться там с известным гуру. Оказавшись на месте, она увидела толпы людей, желающих увидеть Святого. Войдя в шатер учителя, она взглянула на него и устало сказала: «Аллон, послушай меня, свою маму. Хватит, поедем домой».
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 54
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: ПриколЫ нАшего Серпентария

#940

Непрочитане повідомлення moose »

Мєд реформа
Вкладення
23754834_1137848746350692_7962768185443411358_n.jpg
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”