ППР на Чердаке

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 55
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

ППР на Чердаке

#1

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

ППР на Чердаке или флудилка - место, где можно в трезвом состоянии или на подпитии обсудить любой вопрос. Основное требование - уважение к собеседнику. Мне, как ТС, остро не хватает места, где можно просто по3.14здеть.
Как пример:
Сегодня 27-я годовщина Чернобыльской аварии...
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3864
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6690 разів
Подякували: 2978 разів
Вік: 50

Re: ППР на Чердаке

#2

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Шляхов Илья писав:ППР
Сегодня 27-я годовщина Чернобыльской аварии...


На упоминаемом объекте эта аббревиатура означала Планово-Предупредительный Ремонт.
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 55
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: ППР на Чердаке

#3

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Yaroslaw писав:
На упоминаемом объекте эта аббревиатура означала Планово-Предупредительный Ремонт.

Для меня, как я выше и обозначил ;) , ППР означает - посидели-по3.14здели-разошлись :rofl: . Что касается 4-го блока, то для меня это вполне конкретные работы, в ходе которых я рыгал и терял волосяной покров :bad: . Работы выполнялись в 2000 году.
С уважением.
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 92
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: ППР на Чердаке

#4

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Время летит - ахтунг :sad:
Кажется, еще вчера - стужа дикая, корабли вмерзшие, снега по пояс в лесу, с восьми до восьми, любой грузовик почти твой личный авто и все помогают и улыбаются друг другу, и чувствуется сопричастность, и девчонки с горящими глазами - эх, замуж бы! а не замуж, так и ладно...
И за бутылкой водки в соседний райцентр на такой вот машинке. Без ракеты, конечно :)
машинко.jpg
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 55
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: ППР на Чердаке

#5

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

"А в дороге МАЗ..." (с) В.С.В. Кармадоныч, а фЕдь :) Оммериканская дерьмократия :stop: очень плохо приживается на территории богатой "Тополем" :yahoo: ...
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: ППР на Чердаке

#6

Непрочитане повідомлення mihail »

О , знакомое название !
Так у нас на военной кафедре в институте наз предмет
" Партийно - политическая работа "
А в народе расшифровывался, как написал Шляхов :)
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3864
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6690 разів
Подякували: 2978 разів
Вік: 50

Re: ППР на Чердаке

#7

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Шляхов Илья писав:Для меня, как я выше и обозначил ;) , ППР означает - посидели-по3.14здели-разошлись :rofl: . Что касается 4-го блока, то для меня это вполне конкретные работы, в ходе которых я рыгал и терял волосяной покров :bad: . Работы выполнялись в 2000 году.
С уважением.


А еще конкретнее? Не те времена были, шоб так "палить" людей.
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 55
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: ППР на Чердаке

#8

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Yaroslaw писав:
А еще конкретнее? Не те времена были, шоб так "палить" людей.

Был тендер на поставку датчиков для реконструкции системы "Финиш", наша контора взялась за разработку. С датчиками гамма-излучения мне, как разработчику, было все более-менее понятно, а вот с датчиками потока нейтронов не совсем :shok: . Время поджимало, и я возился с Pu-Be источником нарушая ТБ. Если бы все делал по правилам, потратил бы пару месяцев, а так уложился в 10 дней :yahoo: . Когда к коцу работы начал порыгивать, понял, что погорячился :diablo: . Быренько :acute: сел на красный сухарик :drinks: и потихоньку оклемался :hi: .
Когда приехали ПЗ-ки, остались страшно довольны нашей конструкцией и купили американский "Пилот" :fool2: .
На сколько мне известно, он так и не заработал. Слишком много электроники было в самом датчике. А то, что разработали мы, могло работать (по расчетам) в полях 5000 р/ч не менее 5 лет. Я всю электронику утащил на верх :good2: , это я хвастаюсь :rolleyes: .
Вот такая история...
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 85
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: ППР на Чердаке

#9

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Бдин повыезжали масациклы еле уворачиваюсь
Больные они что ли?)
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 55
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: ППР на Чердаке

#10

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Макс! Бегемот, очень плохо видит :sad:, но при его весе, это не его забота :yahoo: . Пользуйся этим правилом и моциклетов будет таки убывать :hi: .
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 92
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: ППР на Чердаке

#11

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Давеча ролик видел по ТВ, почему то в юморной программе. Едет китаец по широченной дороге на мопедике и вдруг перед его носом выскакивает девица. Тот не успел отреагировать, ессно, сбил, упал сам, поднялся и давай ее метелить! Я думаю - че смешного? Ну, блондинко, без мозгу, че с нее взять?
А потом, буквально через пару дней - обзор по штрафам в разных странах мира. Так вот, в Китае за ДТП со смертельным исходом, штраф два с половиной миллиона баксов, сука!!! Я тут же вспомнил этот ролик - а если бы она башкой своей тупой грохнулась неудачно? Все, парню кранты, жизнь кончена.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 85
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: ППР на Чердаке

#12

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Шляхов Илья писав:Макс! Бегемот, очень плохо видит :sad:, но при его весе, это не его забота :yahoo: . Пользуйся этим правилом и моциклетов будет таки убывать :hi: .

Да жалко их бестолковых)0
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 92
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: ППР на Чердаке

#13

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Макс Штирлиц писав:Да жалко их, бестолковых


Неправда. Себя жалко.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 85
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: ППР на Чердаке

#14

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Да себя тоже))
особенно когда на красном светофоре протискиваются между машинами
так хочется дать щелбан свкрху по шлему :)
Аватар користувача
eduard
ветеран
Пости в темі: 42
Повідомлень: 4158
З нами з: 26 листопада 2012, 17:38
Звідки: Dnepropetrovsk
Подякував: 2908 разів
Подякували: 1898 разів
Вік: 63

Re: ППР на Чердаке

#15

Непрочитане повідомлення eduard »

Макс Штирлиц писав:Да себя тоже))
особенно когда на красном светофоре протискиваются между машинами
так хочется дать щелбан свкрху по шлему :)

...лучше снизу,под шлем...
Музыка должна заставлять и грустить и радоваться!
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 92
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: ППР на Чердаке

#16

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Макс Штирлиц писав:хочется дать щелбан свкрху по шлему


палец болеть будет потом :sad:
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3864
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6690 разів
Подякували: 2978 разів
Вік: 50

Re: ППР на Чердаке

#17

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Шляхов Илья писав:Был тендер на поставку датчиков для реконструкции системы "Финиш", наша контора взялась за разработку. С датчиками гамма-излучения мне, как разработчику, было все более-менее понятно, а вот с датчиками потока нейтронов не совсем :shok: . Время поджимало, и я возился с Pu-Be источником нарушая ТБ. Если бы все делал по правилам, потратил бы пару месяцев, а так уложился в 10 дней :yahoo: . Когда к коцу работы начал порыгивать, понял, что погорячился :diablo: . Быренько :acute: сел на красный сухарик :drinks: и потихоньку оклемался :hi: .
Когда приехали ПЗ-ки, остались страшно довольны нашей конструкцией и купили американский "Пилот" :fool2: .
На сколько мне известно, он так и не заработал. Слишком много электроники было в самом датчике. А то, что разработали мы, могло работать (по расчетам) в полях 5000 р/ч не менее 5 лет. Я всю электронику утащил на верх :good2: , это я хвастаюсь :rolleyes: .
Вот такая история...


Есть такое дело. Финиш до сих пор в работе. Сейчас его обслуживают ТАИшники, одним из которых является Ваш верный слуга. На его датчики (подробностей о которых не знаю) "посадили" ИАСК - новую систему контроля, которую в конвульсивном взаимодействии с иностранным подрядчиком строят уже лет 8. Почти ввели в эксплуатацию.
SergioL
учасник
Пости в темі: 18
Повідомлень: 114
З нами з: 05 грудня 2011, 16:16
Звідки: г. Чернигов
Подякував: 97 разів
Подякували: 70 разів
Вік: 63

Re: ППР на Чердаке

#18

Непрочитане повідомлення SergioL »

[quote="Шляхов Илья"][quote="Yaroslaw"]

Солидарен я с Чернобыльцами. Сам был на второй год в 1987 в зоне, партизаном заслали. Хорошо,что только однодневными командировками, и не на реакторе.
У меня товарищь по работе Авраменко Виктор- директор смежной фирмы, и второй мой сосед по детству Гриценко Александр , одни из тех пожарников которые первые были на пожаре АЭС.Пока еще живы. Из тех кто приехал и действительно радиоактивные обломки руками разгребал, осталось мало :stop:
Хотя ребята при деньгах и могут себе позволить многое, никто им не завидует, мемуары пишут. Говорят что кто во время аварии водку пил пока живы. А Тигипко "огромное спасибо" передают!
SergioL
учасник
Пости в темі: 18
Повідомлень: 114
З нами з: 05 грудня 2011, 16:16
Звідки: г. Чернигов
Подякував: 97 разів
Подякували: 70 разів
Вік: 63

Re: ППР на Чердаке

#19

Непрочитане повідомлення SergioL »

Шляхов Илья писав:Был тендер на поставку датчиков для реконструкции системы "Финиш", наша контора взялась за разработку. С датчиками гамма-излучения мне, как разработчику, было все более-менее понятно, а вот с датчиками потока нейтронов не совсем :shok: . Время поджимало, и я возился с Pu-Be источником нарушая ТБ. Если бы все делал по правилам, потратил бы пару месяцев, а так уложился в 10 дней :yahoo: . Когда к коцу работы начал порыгивать, понял, что погорячился :diablo: . Быренько :acute: сел на красный сухарик :drinks: и потихоньку оклемался :hi: .
Когда приехали ПЗ-ки, остались страшно довольны нашей конструкцией и купили американский "Пилот" :fool2: .
На сколько мне известно, он так и не заработал. Слишком много электроники было в самом датчике. А то, что разработали мы, могло работать (по расчетам) в полях 5000 р/ч не менее 5 лет. Я всю электронику утащил на верх :good2: , это я хвастаюсь :rolleyes: .
Вот такая история...



Высшее образование всегда не просто дается.Как же Илья вы так опростоволосились? А эти "кембриджкие менеджеры" с нашей стороны, только свой интерес блюдут. Датчик вам выдавли? Скока нащелкало? Хотя это же нейтроны... :stop:
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3864
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6690 разів
Подякували: 2978 разів
Вік: 50

Re: ППР на Чердаке

#20

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

SergioL писав: Датчик вам выдавли? Скока нащелкало? Хотя это же нейтроны... :stop:


Даже если выдали, хто ш его туда брал? ;)
Подрядчики на какие токо изощрения не идут дабы не вывели по превышению дозы...
И дело нуно сделать и деньги получить...
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 55
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: ППР на Чердаке

#21

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

"Я, хоть и синтетический, но не дурак и понимаю, что это опасно..." (с) биоробот Бишоп :biggrin:
"Карандаш" (ДК-02) и кассета-накопитель у меня всегда в столе, пардон, с собой :yahoo: , с 1995 года на дозконтроле :hi: . Ладно, это все фигня.
Шашлычный сезон, я открыл в прошлые выходные. А сегодня открылся сезон загара и минипоходов, мини - не больше 10 км :stop: . В лесу целые поляны тюльпанов и барвинков, фиалки. Эх, красотиШШа :) ! Мое семейство довольно :good2: , я, правда, слегка в мыле. МарьИлинишну в коляске по холмам возить, я Вам доложу, весьма способствует :rofl: , ОФП тысызать :acute: .
Востаннє редагувалось 29 квітня 2013, 08:13 користувачем Шляхов Илья, всього редагувалось 1 раз.
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 85
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: ППР на Чердаке

#22

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

а де бродили?
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 55
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: ППР на Чердаке

#23

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Макс, дык :) , я ж писАл :) , что живу в лесу. Пос. Пятихатки, 5 км от Харькова. Из достопримечательностей - ХФТИ, Физтех ХГУ и поселок с яйцеголовыми :biggrin: . Кругом лес, это уже зона отдыха, бывшие пионерлагеря... Когда начали строить "новую площадку" УФТИ (тогда так называли), институт фигурировал как "Лаборатория #1". Ну и потом работал на войну, в основном :hi: . Обычно такие конторы убирали подальше от людской суеты :rofl: .
ПыСы. Вот из Википедии:

Лаборатория № 1 АН СССР - научный институт, созданный в СССР для производства первой советской атомной бомбы РДС-1 в 1946 году.
Институт был создан на базе ХФТИ для обеспечения выполнения специальных заданий по реализации атомного проекта СССР (Отдела физики атомного ядра). Организация была образована в соответствии с Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР № 493-202сс. Директором лаборатории был назначен директор ХФТИ К. Д .Синельников.[1]
В работе лаборатории № 1 принимали участие физики с мировым именем. Ускорители ХФТИ активно использовались в рамках атомного проекта, в том числе на них работал И. В. Курчатов. Также лабораторию посещали выдающиеся зарубежные специалисты Нильс Бор и Поль Дирак.[1]
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 92
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: ППР на Чердаке

#24

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Ффууу! Три дня с женой смотрели "Молодость Штирлица", только что закончили. Неплох.
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 55
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: ППР на Чердаке

#25

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Karmadon писав:Ффууу! Три дня с женой смотрели "Молодость Штирлица", только что закончили. Неплох.

Плох, Кармадоныч, ох как плох :cray: . Второй день слова не держит :shok: . Может прицел сбился...
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”