Зефир в шоколаде.

Розмови на різні теми
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: Зефир в шоколаде.

#126

Непрочитане повідомлення moose »

Класичний вуличний хотдог. Ковбаска ручної роботи. Смажена цибуля, гірчиця, зелений соус, трохи синьої цибулі і мариновані огірочки.
Вкладення
10308245_817212488312358_3227785131772350389_n.jpg
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: Зефир в шоколаде.

#127

Непрочитане повідомлення Андреич »

Та звідки в вас там всюди скрізь ота безкінцева синя ялтинська цибуля? Шо то за компрадорська закуска в наш буремний час? :shok:
Запроданці!
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: Зефир в шоколаде.

#128

Непрочитане повідомлення moose »

Я дуже люблю цюю цибульку, її кладемо скрізь, де тільки можна, в салати і таке інше. Часом їм навить просто так, чорний хліб, ліверний паштет і зверху цяя цибуля.
Вкладення
Rødløg.jpg
f1ash
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: Зефир в шоколаде.

#129

Непрочитане повідомлення f1ash »

Не кожна синя цибуля - ялтинська ;)
vst14
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Зефир в шоколаде.

#130

Непрочитане повідомлення vst14 »

А че, в Дании ее не ялтинской называют?! Ялта негодуэ!
PS смотришь название ветки про зефир, и последние пол-темы: одни хот-доги, рульки и прочий незефир... Аж аппетит сбивает. Даффайте уже шото из сладостей хотя бы. А то сплошной оффтоп
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: Зефир в шоколаде.

#131

Непрочитане повідомлення Huboy »

vst14 писав:А че, в Дании ее не ялтинской называют?! Ялта негодуэ!
PS смотришь название ветки про зефир, и последние пол-темы: одни хот-доги, рульки и прочий незефир... Аж аппетит сбивает. Даффайте уже шото из сладостей хотя бы. А то сплошной оффтоп
Крылышки были кисло-сладкими. :)
vst14
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Зефир в шоколаде.

#132

Непрочитане повідомлення vst14 »

Это я как-то, по первому приезду и незнанию, пошел в маркет купить пива с сушеной рыбкой под будущий вечерний футбол. Нашел японское пивище (экзотика типа ж бля), и пошел по рядам с рыбкой и прочими кальмарами. В итоге: купил 3 бутылки + упаковку сушеной рыбки с якобы перцем и с якобы солью сверху (обильный белый песок сверху), ну и кальмаров таких же. Вечером устроился у телика: все пооткрывал... Японцы - извращенцы во всем :sad:
Рыбка с кальмарами посыпана в перемешку красным перцем и сахаром... пиво - типа бирмикса из начала 2000-х... Пытался все же давиться (поздно, уже в магаз не побежишь), но где там... Пришлось выключать все и баиньки, а то б реально стошнило бы
Аватар користувача
Шерех
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1218
З нами з: 20 листопада 2011, 08:28
Звідки: звідсіля
Подякував: 680 разів
Подякували: 2769 разів
Контактна інформація:

Re: Зефир в шоколаде.

#133

Непрочитане повідомлення Шерех »

f1ash писав:Не кожна синя цибуля - ялтинська ;)
шо да, то да... :biggrin:

Справжня ялтинська цибуля - геть пласка, та ще й з заглибленням від краю до центру. А така синя, як на світлині - у Форі її скільки завгодно. Не знаю звідкіля вона, але ніяк не гірша від тої (а може й краща), що в степовому Криму корейці вирощують, хоча з справжньою ялтинською не зрівняти.
На звук и цвет товарища нет !
уже так: http://i.piccy.info/i7/992369e38a1c58ea ... laia_1.jpg
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 6231
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9475 разів
Подякували: 15517 разів
Вік: 62

Re: Зефир в шоколаде.

#134

Непрочитане повідомлення alex-rael »

vst14 писав: смотришь название ветки про зефир, и последние пол-темы: одни хот-доги, рульки и прочий незефир... Аж аппетит сбивает. Даффайте уже шото из сладостей хотя бы. А то сплошной оффтоп
Фондан - типа мафіна (тісто замішано на чорному шоколаді з яйцем) із гарячим (вже рідким) шоколадом внутрі та морозивом (теж шоколадним). Можна подавати із листям м"яти. З ранковим еспрессо класно йде. :good2:
Вкладення
Fondan.jpg
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: Зефир в шоколаде.

#135

Непрочитане повідомлення Huboy »

vst14 писав:Это я как-то, по первому приезду и незнанию, пошел в маркет купить пива с сушеной рыбкой под будущий вечерний футбол. Нашел японское пивище (экзотика типа ж бля), и пошел по рядам с рыбкой и прочими кальмарами. В итоге: купил 3 бутылки + упаковку сушеной рыбки с якобы перцем и с якобы солью сверху (обильный белый песок сверху), ну и кальмаров таких же. Вечером устроился у телика: все пооткрывал... Японцы - извращенцы во всем :sad:
Рыбка с кальмарами посыпана в перемешку красным перцем и сахаром... пиво - типа бирмикса из начала 2000-х... Пытался все же давиться (поздно, уже в магаз не побежишь), но где там... Пришлось выключать все и баиньки, а то б реально стошнило бы
Ужас какой!
Мне всегда было интересно через какое время жизни за границей перестает хотеться борща или картошки с селедкой.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: Зефир в шоколаде.

#136

Непрочитане повідомлення Андреич »

Мой друг в Америке превосходно готовит на месте борщ и покупает довольно приличное сало. Токо сало дорого выходит, если правильное. Житний хлеб с тмином там тоже имеется, мексиканский перец предварительно заряжается в водку - и ностальгический обед готов! ;)
Ну и украинские ресторанчики тоже есть, если неохота самому готовить, то можно и туда пойти
Кстати, он, как любитель темных пив, очень рекомендовал японское Саппоро Блэк, уверяет, что классическое и очень качественное.
ЗЫ - а я как-то нарвался на бельгийское вишневое пыво... :cray:
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: Зефир в шоколаде.

#137

Непрочитане повідомлення moose »

Huboy писав: Ужас какой!
Мне всегда было интересно через какое время жизни за границей перестает хотеться борща или картошки с селедкой.
Доречі, в Скандинавії оселедці переважно солодкі :)
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: Зефир в шоколаде.

#138

Непрочитане повідомлення Huboy »

А кто-то пробовал выращивать грибы? Я сегодня нашел в селе три отличных трухлявых пня от яблонь. И, что характерно, трухлявеют на нашей родной земле совершенно бесплатно. Я возмутился и решил исправить ситуацию. Есть еще достаточно высокий пень (метр высотой) от вишни, но свежий, только осенью спилил.
Интернет почитал на эту тему. Может есть какие-то подводные камни? Настроен выращивать вешенки. Промышленные масштабы не нужны, но если будет хорошо расти, замаринуем на зиму.
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: Зефир в шоколаде.

#139

Непрочитане повідомлення Huboy »

moose писав:
Доречі, в Скандинавії оселедці переважно солодкі :)
И как оно, привыкается со временем или хочется "нормальной" поесть? Меня в моментах эмиграции пугают две вещи. Одна из них это отсутствие привычной еды.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: Зефир в шоколаде.

#140

Непрочитане повідомлення Андреич »

Да есть везде любая еда. Другое дело, что в иностранстве интересна именно экзотика. Ессно, тем, кому она интересна
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: Зефир в шоколаде.

#141

Непрочитане повідомлення Андреич »

Huboy писав:А кто-то пробовал выращивать грибы? Я сегодня нашел в селе три отличных трухлявых пня от яблонь. И, что характерно, трухлявеют на нашей родной земле совершенно бесплатно. Я возмутился и решил исправить ситуацию. Есть еще достаточно высокий пень (метр высотой) от вишни, но свежий, только осенью спилил.
Интернет почитал на эту тему. Может есть какие-то подводные камни? Настроен выращивать вешенки. Промышленные масштабы не нужны, но если будет хорошо расти, замаринуем на зиму.
Я неоднократно пробовал вешенки и они мне сильно не понравились - невкусные :sad:
По вешенкам-шампиньонам могу свести с бывшей главбухшей лавочки, специализировавшейся на их разведении. ИМХО, конечно, нодикий лесной гриб в тыщщу раз вкуснее.
ЗЫ Мой дилетанский взгляд, но на пне можно развести только опят, и то это дело тонкое, не на каждом пне они растут
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: Зефир в шоколаде.

#142

Непрочитане повідомлення moose »

Huboy писав: И как оно, привыкается со временем или хочется "нормальной" поесть? Меня в моментах эмиграции пугают две вещи. Одна из них это отсутствие привычной еды.
Я не в іміграції. Я ділюся інфою :)
Їм нормально, з продуктами проблем немає, абсолютно. Напружує трохи відсутність бабок з домашнім, а так то ми скрізь дома.
Востаннє редагувалось 09 травня 2014, 23:38 користувачем moose, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 18
Повідомлень: 11380
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7060 разів
Подякували: 12836 разів
Вік: 59

Re: Зефир в шоколаде.

#143

Непрочитане повідомлення Karmadon »

А смысл? Полно в каждом маркете и безвкусные притом. Как и шампиньоны.
Прав Андреич, грибы обязаны иметь запах гриболесной, сильновыраженный.
А эти - суррогат, сродни безалкогольному пиву и надувной бабе. Вроде и пиво с сиськой, но ни любви, ни хмеля.

Я бы посмотрел в сторону хамона, сыра и анчоусов, если хочется реализоваться в плане деликатесов.
Востаннє редагувалось 09 травня 2014, 23:27 користувачем Karmadon, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: Зефир в шоколаде.

#144

Непрочитане повідомлення Huboy »

Андреич писав:Да есть везде любая еда. Другое дело, что в иностранстве интересна именно экзотика. Ессно, тем, кому она интересна
Понятное дело. За границей пробую все и не экономлю, жру в самых разных местах. Но в азиях начинал сильно скучать за нашей едой через неделю. Экзотика-экзотикой, но чего-то не хватало. Не калорий или витаминов, а чего-то привычного. Потому и интересуюсь. Вдруг на остров Борнео придется с семьей ехать беженцами.
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: Зефир в шоколаде.

#145

Непрочитане повідомлення moose »

Huboy писав: Понятное дело. За границей пробую все и не экономлю, жру в самых разных местах. Но в азиях начинал сильно скучать за нашей едой через неделю. Экзотика-экзотикой, но чего-то не хватало. Не калорий или витаминов, а чего-то привычного. Потому и интересуюсь. Вдруг на остров Борнео придется с семьей ехать беженцами.
Я впевнений, шо на острові Борнео є рускій маґазин Маaсква, який тримає азербайжанець, і там є все, від квашеної капусти до вареної ковбаси :)
Причому варена ковбаса Докторска виробництва Німеччини (лейби на рускім звичайно)
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: Зефир в шоколаде.

#146

Непрочитане повідомлення Huboy »

moose писав: Я не в іміграції. Я ділюся інфою :)
Їм нормально, з продуктами проблем немає, абсолютно. Напружує трохи відсутність бабок з домашнім, а так то ми скрізь дома.
По сирам, купив в бородатого баска один козячий, один овечий. Вибирав, взяв найміцніші, старі.
Потім з голандцями поспілкувався, пооглядав, як вони свої датч рогалики крутять.
Потом з італійцями обсудив салямів. Потом понюхав трохи паельї. Празник всетаки, день Європи.
Ні і німці, пивоковбаски.
Я все ж таки про Азию интересовался. В Европах меня все устраивает, точнее восхищает. :)
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: Зефир в шоколаде.

#147

Непрочитане повідомлення Huboy »

Karmadon писав:А смысл? Полно в каждом маркете и безвкусные притом. Как и шампиньоны.
Прав Андреич, грибы обязаны иметь запах гриболесной, сильновыраженный.
А эти - суррогат, сродни безалкогольному пиву и надувной бабе. Вроде и пиво с сиськой, но ни любви, ни хмеля.

Я бы посмотрел в сторону хамона, сыра и анчоусов, если хочется реализоваться в плане деликатесов.
Есть пеньки, хочу попробовать. Эксперимент.
Хамон и сыр не получится- климат не тот. Как у вас с вяленым мясом вышло? Я в прошлом году так и не созрел приготовить.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: Зефир в шоколаде.

#148

Непрочитане повідомлення Андреич »

Про азию надо порасспрашивать нашего же форумчанина из Куала-Лумпур. Кстати, сын весной там был и из интереса ел только местное - очень все ему понравилось. Впрочем, он кулинарный изващенец ИМХО :biggrin:
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: Зефир в шоколаде.

#149

Непрочитане повідомлення Андреич »

Huboy писав: Есть пеньки, хочу попробовать. Эксперимент.
Если бы у меня были пеньки, то я бы попробовал развести опят.
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: Зефир в шоколаде.

#150

Непрочитане повідомлення Huboy »

Андреич писав: Если бы у меня были пеньки, то я бы попробовал развести опят.
Подходят любые съедобные грибы. Главное что бы мицелий можно было достать. И несложный уход- я там буду набегами, клята робота.
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”