Наши дети

Розмови на різні теми
Виктор Сакович
учасник
Пости в темі: 11
Повідомлень: 489
З нами з: 27 січня 2012, 15:58
Подякував: 421 разів
Подякували: 389 разів
Вік: 107

Наши дети

#1

Непрочитане повідомлення Виктор Сакович »

В мой прошедший день рождения случилось очень важное для меня событие- через девять лет с того времени, как мы перестали жить в одной семье, меня впервые поздравила дочь. Да мы как-то общались, да она дружна с младшим братом, но поздравила в первый раз. Это был лучший подарок в моей жизни.
Это и есть счастье!
Начинаю эту тему о том, что безоговорочно важнее наших игрушек, работы, то за что мы убьем и погибнем сами не раздумывая- о наших детях- источнике самых важных радостей и огорчений, о самом важном в нашей жизни...
У всех нас есть забавные моменты, веселые истории, прикольные фотографии.
Начинаю:

Забираю сына из садика, года четыре ему тогда было.
Пап, знаешь, что такое педик?
!?
Пап- это велосипед!

Дочь, примерно в том же возрасте- сочиняет- Речка замерзла,... акула плыла по голому льду..


Брайан Мей
Изображение 017.jpg

.
Изображение 020.jpg

DSCN0505.JPG
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Наши дети

#2

Непрочитане повідомлення spiridon »

до 5-6 лет -это золотые дети ,потом школа,институт и маемо 1.80 мышц и мяса ,накачанных в тренажерке,полное нежелание работать,траханье баб до 5 утра ,потом пожрать и спать до 5 вечера ,потом с унылым лицом выклянчивание денег и снова до утра ,мочалка как правило на ихней стороне-так потихоньку и сживают удифилов со свету :rofl:
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 16
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: Наши дети

#3

Непрочитане повідомлення moose »

В Данії часто так - діти мого тата, або діти мої мами :biggrin:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 21
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Наши дети

#4

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Маленького сына почти не помню - торчал в командировках(
Дочке сейчас почти 4 - маленькая хитрющая хулиганка)
Но насколько с ними интересно !)
Сыну сейчас 14 - тяжелый возраст - стараюсь находить взаимопонимание)))
Чуть позже выложу фото)
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: Наши дети

#5

Непрочитане повідомлення mihail »

Спиридоныч - :good: :biggrin:
Аватар користувача
alex novik
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 363
З нами з: 26 листопада 2010, 14:23
Звідки: Херсон
Подякував: 307 разів
Подякували: 232 разів
Вік: 63

Re: Наши дети

#6

Непрочитане повідомлення alex novik »

Старшему 30. Моряк. Уже сам отец. Увлекается автомобилями. Парочку уже сменил. Младшему -27. Занимается отоплением. Любит велики. Сам собирает. Ездит в Крым кататься по горам. Дети, слава богу, самостоятельные. На шее не висят. Старший даже помогает.
Удифилией не страдают. Так, что, Спиридоныч, в этом ты не одинок. Может, у внуков интерес будет, если доживу... :)
В споре рождается не истина, а желание набить морду оппоненту.
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Наши дети

#7

Непрочитане повідомлення palpal »

Ото ж...главное,чтобы людьми выросли..а шо слушают,так хоть Эдиту Пьеху . :biggrin:
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 16
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: Наши дети

#8

Непрочитане повідомлення moose »

Сьоні він іґрає джасс, а завтра Родіну продаст :)
Моя в 5 років вивчила Польську, в 6 Данську, тепер говорить сумішкою.
Часом за нею не встигаю. Часто. "Ми йдемо сьогодні па' тур".
Далі буде - пішла анґлійська... :cray:
Аватар користувача
NiDenis
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 250
З нами з: 22 листопада 2011, 10:50
Подякував: 281 разів
Подякували: 244 разів

Re: Наши дети

#9

Непрочитане повідомлення NiDenis »

Пара вчерашних фраз сынули (5 лет)

Гуляли в парке.
- Па, а откуда у людей, у которых дети, собачки берутся?

Дома под моим руководством что-то учудили. Вот говорю, мама придет, по попе надает. Сын исчезает из виду. Через какое-то время появляется с вопросом:
- Па, мама уже дала тебе по попе?
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 3021
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2511 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Наши дети

#10

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Залетает муха в открытое окно квартиры. Испытывая досаду произношу вслух: вот собака!
Рядом 4летний сын: "папа, а муха это собака?"
TAURUS68
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 291
З нами з: 21 листопада 2011, 18:31
Звідки: Харьков
Подякував: 133 разів
Подякували: 447 разів

Re: Наши дети

#11

Непрочитане повідомлення TAURUS68 »

Моему сейчас почти 18,раньше когда маленький был записывал его выражения,тетрадь с фотографиями лежит с детскими.Из того что помню
Сухарики- хлеб который не кусается
Пчела у нас почему то очень долгое время называлась Чпела (хоть кол на голове чеши) :biggrin: до сих пор и сам так повторяю
Закипевший чайник -чайник слезы пустил.

Да вспомнил про видеозапись в садике на каком то празднике рассказывал стихотворение: " огонек электросралки светит далеко" в оригинале электросварки
Востаннє редагувалось 04 травня 2012, 19:43 користувачем TAURUS68, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 10
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Наши дети

#12

Непрочитане повідомлення Karmadon »

- у какого врача были?
- у эндохренолога.
(есть аудиозапись)
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Наши дети

#13

Непрочитане повідомлення Art »

spiridon писав:до 5-6 лет -это золотые дети ,потом школа,институт и маемо 1.80 мышц и мяса ,накачанных в тренажерке,полное нежелание работать,траханье баб до 5 утра ,потом пожрать и спать до 5 вечера ,потом с унылым лицом выклянчивание денег и снова до утра ,мочалка как правило на ихней стороне-так потихоньку и сживают удифилов со свету :rofl:


200%!
Не в бровь, а в... нос. Особливо о хроническом не желании работать, мять баб до 5 утра (а затем снова мять до 5 вечера) и выклянчивании денег. Добавлю еще конфликты и стычки, на почве дикого не желания оплачивать квартплату (живет отдельно). Отмазки две: или - у меня нет денег, или - а чего это я должен платить? квартира-то не моя, а твоя...
И вроде старшенькому 24 года (у меня в этом возрасте, ему уже было 3), но общение последних лет пяти напоминало разговор слепого с глухим.
Последний год не общаемся вообще...
Виктор Сакович
учасник
Пости в темі: 11
Повідомлень: 489
З нами з: 27 січня 2012, 15:58
Подякував: 421 разів
Подякували: 389 разів
Вік: 107

Re: Наши дети

#14

Непрочитане повідомлення Виктор Сакович »

Ну не знаю, у меня растут нормальные и даже музыкальные дети.С дочерью оно и понятно, она спала у меня на репетициях в синтезаторном кофре подложив под голову чехол от гитары, музыкой не занималась(мама вытравила), а вот к своему 25-летию сделала себе подарок- купила стратокастер, ну а сын ( ему сейчас 7) все время с музыкой, дождался наконец когда его примут в муз.школу в класс гитары, рад донельзя.
Виктор Сакович
учасник
Пости в темі: 11
Повідомлень: 489
З нами з: 27 січня 2012, 15:58
Подякував: 421 разів
Подякували: 389 разів
Вік: 107

Re: Наши дети

#15

Непрочитане повідомлення Виктор Сакович »

Асапот- самолет.
Чпокалово- Чкалово, где то в Крыму.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Наши дети

#16

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Виктор Сакович писав:а вот к своему 25-летию сделала себе подарок- купила стратокастер, ну а сын ( ему сейчас 7) все время с музыкой, дождался наконец когда его примут в муз.школу в класс гитары, рад донельзя

за ваших детей можно порадоваться. :)
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Наши дети

#17

Непрочитане повідомлення Etlik »

Art писав:
200%!
Не в бровь, а в... нос. Особливо о хроническом не желании работать, мять баб до 5 утра (а затем снова мять до 5 вечера) и выклянчивании денег. Добавлю еще конфликты и стычки, на почве дикого не желания оплачивать квартплату (живет отдельно). Отмазки две: или - у меня нет денег, или - а чего это я должен платить? квартира-то не моя, а твоя...
И вроде старшенькому 24 года (у меня в этом возрасте, ему уже было 3), но общение последних лет пяти напоминало разговор слепого с глухим.
Последний год не общаемся вообще...

очень похоже и у меня всё 24 года ничего не хочу, ничего не буду и ничего неинтересно :sad:Живёт отдельно и типа самостоятельный :new_russian:
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Наши дети

#18

Непрочитане повідомлення spiridon »

Во многом вина родителей ,в 90-годы мотался по заграницам шоб как то выкрутиться .все было некогда и на потом ..с малого и начиналось-можно не буду на каратэ ходить,там больно ,можно не буду на дзю до ,там неинтересно и одно и то же ? Вот там попустил ,в другом попустил и все, а ведь спорт при определенных недостатках воспитывает и приличные качества характера и в жизни всегда пригодиться может -то ли в бубен кому дать ,то ли к бригадке прибиться ... Одно радует -не пьем спиртного и не употребляем наркоты -тогда жисть была бы адом ...и на том боженьке спасибо шо имеем ...
Аватар користувача
diletant-007
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1878
З нами з: 19 лютого 2011, 11:10
Звідки: Varna
Подякував: 3837 разів
Подякували: 2444 разів

Re: Наши дети

#19

Непрочитане повідомлення diletant-007 »

дети-зеркало происходящего в семье.
если мой отец всю жизнь курил и я с детских соплей это видел,то какой у меня может быть отношение к его словам о том что это ужасно вредно? только одно-меня обманывают. только личным примером можно воспитывать детей.
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: Наши дети

#20

Непрочитане повідомлення alex-rael »

Моїй 14 років. З 3-х років займається музикою (фортепіано, орган, композиція). Лауреат міжнародних конкурсів. Випустила збірку своїх творів. Вже встигла виступити з камерним та симфонічним оркестром. Крім того закінчує школу мистецтв (живопис). Встигла й там відзначитися: 2-е місце на міжнародному конкурсі Анди Вархола в Словаччині. Знає 4 мови. Крім класичної музики, дуже любить та знає татову музику (прогрессив рок) - для цього дома крім фортепіано є шикарна Yamaha (сінтезатор). Займалася ще в студії сучасного танцю.
Але при всьому тому - щастя в її очах не бачу, із зовнішнім світом гармонії нема, в гімназії дуже тяжко знаходить спільну мову з ровесниками...Тому й не знаю тепер, що добре й головне у вихованні дитини, щоб у подальшому вона була щасливою.
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 3021
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2511 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Наши дети

#21

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Купил детям (10 и 6 лет) детскую боксерскую грушу...характеры стали более уравновешенные, и на улице перестали обижать :)
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 3021
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2511 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Наши дети

#22

Непрочитане повідомлення Yuri S »

alex-rael писав:Але при всьому тому - щастя в її очах не бачу, із зовнішнім світом гармонії нема, в гімназії дуже тяжко знаходить спільну мову з ровесниками...Тому й не знаю тепер, що добре й головне у вихованні дитини, щоб у подальшому вона була щасливою.

Рано или поздно найдет "своих" , тогда и счастье в глазах появится.
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 3021
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2511 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Наши дети

#23

Непрочитане повідомлення Yuri S »

diletant-007 писав:дети-зеркало происходящего в семье.
если мой отец всю жизнь курил и я с детских соплей это видел,то какой у меня может быть отношение к его словам о том что это ужасно вредно? только одно-меня обманывают. только личным примером можно воспитывать детей.

Оно то зеркало конечно, но часто дети не хотят жить как родители и пытаются исправить их ошибки.
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Наши дети

#24

Непрочитане повідомлення palpal »

diletant-007 писав:дети-зеркало происходящего в семье.

Именно так. Дети копируют нас,учатся у нас и становятся НАМИ. Не теми нами,за кого мы себя выдаем,что мы о себе думаем,а настоящими нами...И ничего с этим не поделаешь...
Не хотят работать,не видят смысла..Наша вина,что труд перестал быть мерилом достаткаА мы сильно хотим работать ? Много смысла видим в жизни ? :cray: .Внезапно (! :biggrin: ) нас затопило цунами соблазнов- тысячи вещей вдруг стали необходимы,земной шар весь стал доступен...Стало "надо " все это иметь и везде побывать..Жить "как люди " :good2: Вот и живем как люди.Редкая работа ( в смысле труд ) нам может это дать,вот и приходится вырывать деньги помимо работы,вместо работы или использовать работу-сдавать в аренду помещения и мощности,списывать и продавать налево,брать взятки,давать взятки,стоять в стороне когда нужно вмешаться,наоборот-выскочить вовремя и перехватить...
Этот мир создали мы.И наши дети нам сполна благодарны за него.Приходил товарищ поплакаться - сын,которого я вечно ставил в пример,подал документы в ментовку...Вечер убили с товарищем,вспоминали где,б..ь,произошел перелом,точка невозврата.Почему ему нужны бабки именно таким способом ???
Нет ответа...в смысле он есть- но лучше бы его не было.
Дети всегда были "потерянным поколением " для предыдущего.Сколько раз я слышал от отца - "мне бы твои возможности ...ух я бы !!!"..Прошло время...И теперь я сокрушаюсь - " да мне бы то,что сейчас у вас ,да я бы ...!!!" И приходится сейчас ломать себя,когда уже сил в обрез,распутывать старые узлы,вытаскивать ржавые гвозди,чтобы видело "оно " ,что есть и смысл и труд действительно основа жизни...и много вещей ,которые если они "похрен" сейчас,то потом тебя накроют мама-не горюй...
Так шо на зеркало не надо пенять... :biggrin:
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 3021
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2511 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Наши дети

#25

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Материальное дети не ценят, и в общем они правы. По-сути это отмазка родителей, чтоб меньше давать детям общения, тепла и доброты.
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”