Обо всем)

Розмови на різні теми
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 251
Повідомлень: 3864
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6690 разів
Подякували: 2978 разів
Вік: 50

Re: Обо всем)

#701

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

moose писав:Яким можна бути ще точнішим? Це іменно шо за місяць. Ні за які інші терміни. Подивіться графік на ворлдометрі.
+4,382 new death today, ´1,143 in US ...
Це називається - "вирвати цифри з контєкста".
Невже та ж інфлюенца забирає рівномірно по 30-50 тисяч на місяць?
Ні - весною та восени.
Так, цей вірусняк виглядає більш динамічним. Я про це писав.
(Хоча ніхто і ніколи так прискіпливо інші хвороби не моніторив. Страшно подумати, шо буде в цьому плані з наступним ХХХ-им грипом.)

Так само як при грипі, руки треба мити, кашляти в рукав, дихання, розминаючись з іншими, затримувати.
Якщо сказали шо то корисно - будемо в намордниках і окулярах ходити.
Будемо стояти в чергах під магазинами на безпечній відстані.
Але нахера все вщент закривати? Ні тобі батарейки, ні залізячки, ні шкарпетки не купити, ні підстригтися.
Ще й продуктовий базар закрити знов хочуть. А сало-м'ясо де брать?

Краще б за культовими спорудами дивилися.
А то шо католіки на заході, шо ФСБшніки в Києві, шо баптісти на сході, шо хасіди в Нью-Йорку - доки двері-ворота не завариш, лізтимуть й єдину ложку облизиватимуть.:
У священнослужителя в Чернівецькій області виявили коронавірус, але він стверджує, що результати тестування є хибними, та має намір і далі проводити богослужіння.
Показати текст
Джерело: голова Чернівецької ОДА Сергій Осачук у Facebook
Пряма мова: "Є четверо священників, які поінформовані про позитивний результат з тестування. І дивує те, що один з них всіляко намагається відкинути і не прийняти цю інформацію, стверджуючи, що результати лабораторного дослідження неправдиві, він не згоден з цим і збирається завтра (у четвер, 16 квітня - УП) піти до храму і проводити богослужіння".
У Харківській області зафіксували перший випадок смерті від коронавірусу. Це 71-річна жінка, яка продавала свічки у церкві.
Показати текст
Джерело: заява голови Харківської облдержадміністрації Олексія Кучера на брифінгу, яку передає "Громадське"
Деталі: Він зауважив, що померла могла контактувати з великою кількістю людей. Точна кількість контактних осіб зараз встановлюється.
Він додав, що в населений пункт, де вона працювала, відправили мобільні бригади, які збирають зразки для перевірки жителів на коронавірус.
Пряма мова: "Цей населений пункт нині перекритий. Чому, тому що ми знаємо, що ця бабуся перебувала на вихідних у церкві, і вона займалася продажем свічок церковних. Тому кількість людей, з якими вона контактувала, може бути, ймовірно, дуже великим".
Аватар користувача
kot1973
ветеран
Пости в темі: 32
Повідомлень: 1342
З нами з: 24 вересня 2012, 00:50
Звідки: Приазовское
Подякував: 21227 разів
Подякували: 862 разів
Вік: 50

Re: Обо всем)

#702

Непрочитане повідомлення kot1973 »

dukua писав:
Тэкс. Любопытный сайт.

Делаем вот что:
1) Идем в закладку NETZWERKE

2) Кликаем на USA.
Видим такую картинку:
0.jpg
Ну, ничего необычного, текст как текст, в обычном духе конспирологов.

3) Здесь же, выбираем русский язык: RU
Оп-ля!! Ай да сюрприз!!
Тот же текст, но уже "в оригинале", с указанным источником :bomb:
1.JPG
Еще вопросы к сайту, как они пишут, "независимых академиков" есть? :diablo:

Вспомнилось, из относительно свежего:
"- Ребят, а вы точно не сотрудники ГРУ?
- Так точно!" :biggrin:
Ок,про сайт згоден.
Але пандемію вважаю перебільшеною,вірус цей не страшніший за свинячий грип(пов"язану з ним паніку вже забули?).Хто вигодоотримувач зараз я не знаю...
Ничего,ничего,мы ещё покувыркаемся!
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 390
Повідомлень: 6528
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3795 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#703

Непрочитане повідомлення dukua »

kot1973 писав: вірус цей не страшніший за свинячий грип
Свинячий (свинский?) грипп:
Confirmed cases: 1,632,710
Number of deaths: 18,036

Короновирус (на сегодня):
Confirmed cases: 2,083,304
Number of deaths: 134,616
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 390
Повідомлень: 6528
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3795 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#704

Непрочитане повідомлення dukua »

Yaroslaw писав: Ні - весною та восени.
Эээ...пардон, но не у всех есть весны-осени, не говоря уже о зимах.
А у некоторых они вообще - вверх ногами.
Поэтому погода - это ерунда.
Главное - это место хорошее.
Сейчас самое хорошее - Йемен.
28 миллионов населения, один больной.
Люблю статистику, тудыть ее в качель.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 251
Повідомлень: 3864
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6690 разів
Подякували: 2978 разів
Вік: 50

Re: Обо всем)

#705

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

dukua писав:Сейчас самое хорошее - Йемен.
28 миллионов населения, один больной.
Люблю статистику, тудыть ее в качель.
Забываете азбучную истину:
Здоровых - нет! Есть недообследованные!
А ваш Трамп тоже "взлетать" собрался:
Президент США Дональд Трамп заявив, що країна подолала пік зараження коронавірусом, і додав, що представить "нові принципи" для відновлення економіки на пресконференції 16 квітня.
Показати текст
Джерело: Reuters з посиланням на пресконференцію Трампа 15 квітня
Пряма мова: "Битва триває, але дані свідчать про те, що країна пройшла пік нових випадків.
Хоча ми повинні зберігати пильність, ясно, що наша агресивна стратегія працює і дуже добре працює, можу додати".
Деталі: Кількість загиблих від коронавірусу у США є найвищою в світі. 15 квітня кількість жертв перевищила 30 тисяч після подвоєння за тиждень.
Відзначається, що криза, викликана коронавірусом, підірвала економіку США, затьмаривши зусилля Трампа щодо переобрання в листопаді.
Президент США наполягав на тому, щоб знову відкрити бізнес і скасувати накази, щоб американці залишалися вдома для боротьби з поширенням хвороби.
Під час карантину мільйони американців втратили роботу, а тисячі підприємств були змушені закритися.
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 397
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#706

Непрочитане повідомлення moose »

Yaroslaw писав: Забываете азбучную истину:


А ваш Трамп тоже "взлетать" собрался:
Трумп ше вирішив підлити оливи в вогонь

Sources believe coronavirus originated in Wuhan lab as part of China's efforts to compete with US

https://www.foxnews.com/politics/corona ... us-sources
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 49
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Обо всем)

#707

Непрочитане повідомлення Fundorin »

valeriy vanzha писав:
Главный вывод - у Лукашенко всё впереди и судебные иски тоже (уже есть) и граждане там сами начали соблюдать меры, т.к. понимают к чему это может привести.
Еще на белорусскую тему коронавируса:

Igor Rubin
Вчора о 13:45

Каждый, кто знаком со мной знает – я не специалист по постам, а уж длинным постам тем более.

Но на этой неделе со мной произошла удивительная история, которой я хочу поделиться с вами ...
Как вы знаете, у меня есть сын, который живет в Беларуси и приезжает ко мне каждые 6-7 недель.
Ему 6 лет, а с 5 лет он летает один (с сопровождением, которое садит ребенка в самолет и встречает с). Но «Корона» поменяла планы всем нам и получилось так, что мой Даниэль остался в Беларуси. Проблема в том, что Беларусь оказалась одной из стран, которая не предпринимает никаких действий в борьбе с Короной. Жизнь там идет своим чередом, есть местные футбольные матчи, которые транслируются сегодня по всему миру ... Не самое безопасное место, где стоит находиться сейчас и особенно не для ребёнка.
В прошлую пятницу я увидел, что в воскресенье есть прямой рейс из Минска в Бен-Гурион, купил билет для ребенка и начал обустраивать дом)))
Показати текст
Как всем известно, в субботу в Бен-Гурионе приземлился самолет из Нью-Йорка и все прилетевшие разошлись по домам без какого-либо надзора со стороны Министерства здравоохранения Израиля, и поэтому в субботу был принят закон, который требует от каждого жителя, возвращающегося в Израиль, быть на изоляции в отеле. В воскресенье я хотел начать узнавать, как 6-летний ребенок уйдет на самоизоляцию один, но в субботу вечером мой зять позвонил мне и сказал: «Я видел в комментариях в одном из постов на Facebook номер министра транспорта, позвони ему и спроси, что делать с мальчиком». Я цинично ответил ему, что лучше бы нашел телефон Биби "... Мне потребовалось несколько часов, чтобы написать Бецалелю Смотричу. Если быть точнее, я написал ему в субботу в 22:59, и всего через несколько минут получил ответ, что он понимает ситуацию и проинформирует министерство обороны о моей проблеме и попросил меня на следующий день поговорить с начальником отдела министерства обороны Итаем Гершковицем. Мне, как простому гражданину, было очень странно получить ответ от руководства страны в столь молниеносные сроки. Я думаю, что каждый чувствовал бы подобное в такой ситуации, и это только начало истории ...
На следующий день, в воскресенье, я написал сообщение Итаю, и через несколько часов после состоялась телефонная конференция со мной и командованием Тылового фронта. Для них было странно слышать, что ребенок летит один ... Но мне пообещали, что обо всем позаботятся. Я успокоился и начал готовиться к предстоящей поездке в аэропорт Бен-Гурион.
А теперь сама история ....
Полет в Израиль должен был состояться в 19:10. Поскольку ребенок летит один, сопровождающий забирает его из зоны регистрации, как только начинается посадка, примерно за 30-45 минут до взлета. Мать Дэниэля подходит с ним к стойке регистрации и получает ответ от представителя авиакомпании BELAVIA, что ребенок не сможет сесть на рейс, поскольку в Израиле действует новая директива о пребывании в отелях всех прилетающих в страну и авиакомпания не будет нести ответственность за такую ситуацию с ребенком. Она объясняет им, что проблема решена и в Израиле знают о ситуации, более того, все было решено на самом высоком государственном уровне. Они по-прежнему отказываются брать ребенка в самолет смеясь в лицо и заявляя, что никто им не поможет , даже генеральный директор BELAVIA.
Мать Дэниэля бежит к генеральному директору аэропорта и получает тот же отрицательный ответ.
6:45 вечера Все пассажиры в самолете ожидают взлета, Мать Дэниэля звонит мне и говорит, что делать нечего, ребенок не летит.
Как часто в жизни мы сталкиваемся с ситуациями несправедливости и часто сдаемся, потому что нету выбора. Как часто мы слышим фразу «Будь мудрым, а не правым», сколько раз мы опускаем руки от безысходности...
В тот момент я испытывал чувство полнейшей несправедливости и понимал, что оставляю своего ребенка в стране, которая не знает цену человеческой души.
Дрожащими руками я взял телефон и снова набрал Итая Гершковица.
На часах 18:46 и я объясняю ему, что мой ребенок не летит. Он говорит мне, что все разрешения оформлены и по прибытии в страну не будет никаких проблем. Я отвечаю, что беларусы не дают ему сесть на рейс. «Если бы вы позвонили послу Израиля в Минск, а посол позвонил бы генеральному директору Belavia, а генеральный директор BELAVIA позвонил бы на стойку CHECK IN, возможно, это дало бы моему ребенку возможность сесть на рейс».
Не знаю, откуда во мне появилась смелость или наглость попросить такое, но я был повержен в шок услышав на другом конце провода «Я займусь этим».
И снова я осознаю, что попросил что-то нереальное, и как каждый родитель, думающий о здоровье своего ребенка, понимаю, что ситуация плачевная, и у меня нет возможности повлиять на нее.
Мать Дэниэля плачет в трубку, Дэниэль не понимает, что происходит.
18:53 я получаю звонок от Итая: «Я говорил с послом, посол говорил с генеральным директором БЕЛАВИИ. Генеральный директор связался со стойкой регистрации, твой ребенок полетит этим рейсом.» На что я ему ответил : « Но до вылета осталось всего 15 минут». На что получил короткий ответ: « Этот самолет не полетит без твоего сына».
В этот момент половина аэропорта Минска начала заниматься Даниэлем, рейс задержали а ребенка усадили в бизнес. Когда мальчик приземлился в Израиле я спросил его, как был полет. На что он ответил: « Все было как обычно, только сегодня они изменили меню в самолете – еда была вкусная »…как говорится, бизнес есть бизнес 
Я получил своего сына здоровым, целым и невредимым, а через час после этого мне позвонил Итай и спросил, все ли в порядке. Само собой разумеется, мы сели в мою машину, поехали домой и, конечно сейчас находимся на двухнедельном карантине.
Так заканчивается история спасения израильского ребенка людьми, которые круглосуточно уверенно борются с COVID-19 и не испытывают недостатка в более глобальных проблемах в войне с невидимым врагом.
Люди, которые не знают меня, не знают Даниэля, но знают цену человеческой души. Когда я пишу эту историю, по моей коже все еще бегут мурашки. Многие из вас могут подумать, что это личная история, но это не так. В эти моменты я горжусь, что являюсь гражданином Израиля!
Я иммигрировал в Израиль в возрасте 15 лет по проекту Na'ale 16, служил в Армии Обороны Израиля, и я никогда не испытывал такой гордости за Израиль, как сейчас.
Так почему я написал всю эту историю - я просто не нашел другого способа поблагодарить министра транспорта Бецалеля Смотрица и начальника отдела министерства обороны Итая Гершковица за помощь и за человеческое отношение.

«Кто спасает одну жизнь – спасает целый мир».

Действительно.
Уважаемый Министр Нафтали Бенет, прошу передать мою глубочайшую благодарность Итаю, который в ответ на мою благодарность в сообщении ответил мне – это моя работа.
Счастливого Праздника Свободы.
Игорь, отец Даниэля,гордящийся тем, что он израильтянин!
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 251
Повідомлень: 3864
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6690 разів
Подякували: 2978 разів
Вік: 50

Re: Обо всем)

#708

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

После нового соглашения в ОПЕК+ о сокращении добычи нефти как такового рынка нефти в мире больше нет. На смену ему пришло другого рода сотрудничество государств-производителей нефти.
Показати текст
Об этом в своем материале для Die Welt пишет журналист Франк Штокер.
ОПЕК, казалось, был на грани смерти. Но сейчас появляется картель, который может стать намного более влиятельным, чем ОПЕК был в свои лучшие времена. А значит, нефтяного рынка в его традиционном понимании больше не существует
Картель стран-нефтепроизводителей ОПЕК в 1970-ые годы потряс мир. Он по собственному усмотрению управлял нефтяным краном и стал властителем конъюнктуры развитых стран. Но доля стран-членов ОПЕК на сырьевом рынке на протяжении ряда лет снижалась, а вместе с ней — и власть организации.
Когда США со своей сланцевой нефтью стали крупнейшим нефтепроизводителем мира, ОПЕК, казалось, была на грани гибели. Но сейчас возникает картель, который может стать еще более влиятельным, чем ОПЕК в свои лучшие времена. Еще в конце 2017 года подключилась Россия, и появилась ОПЕК+. Но сотрудничество со скандалом прервалось месяц назад, и с того момента цены на нефть начали падение в пропасть.
Последовала реакция со стороны президента США Дональда Трампа. Он выступил посредником в сделке между Саудовской Аравией, Мексикой и Россией, призванной стабилизировать цены на нефть. Участвуют в ней также и США. Но состоится ли скоординированное сокращение добычи, и будет ли оно соблюдаться? Это вторично.
Важнее, что впервые все страны-производители находятся в одной лодке. Таким образом возникает ОПЕК++, и этот картель действительно может вновь начать диктовать миру цены на нефть, как это делала организация ОПЕК в 1970-ые годы.
Рынка нефти в традиционном смысле больше не существует. Новое своего рода государственно-капиталистическое сотрудничество его упраздняет. Для тех стран, которые не добывают собственную нефть, единственный вариант — еще быстрее отказаться от сырья в пользу альтернативных источников энергии.
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 281
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Обо всем)

#709

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

По Беларусии https://naviny.by/article/20200411/1586 ... la-belarus
Беларусь входит в новую фазу эволюции вспышки инфекции COVID-19 и сейчас время «готовиться к худшим сценариям и укреплять взаимодействие правительства со всем обществом», заявил глава миссии Европейского регионального бюро ВОЗ Патрик О'Коннор на брифинге в Минске 11 апреля.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 390
Повідомлень: 6528
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3795 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#710

Непрочитане повідомлення dukua »

О масках.
Они все еще не обязательны в моих краях, но крайне рекомендуются, и демонстрируют "уважительное отношение к ближнему" - ну, то есть, "отчего бы и нет".
А их хрен ге купишь сейчас, поэтому все носят все что попало.

Вчера чуть не поседел на короновирусной масочной теме.

Стою, значится, на социальной дистанции в небольшой очереди к окошку кассы банка.
В зале всего 3-4 человека.
Вдруг вижу боковым зрением - сзади справа заходит огромный представитель черной рассы американцев (что вообще не типично в моем районе), накачаный до предела (лоснящиеся бицепсы, все дела), в штанах с огромными отвисшими карманами (набиты чем-то тяжелым) и главное... в натянутой черной же балаклаве, только глаза видны. :shok: Начиная срочно прикидывать, где выход, в какую сторону ползти, когда начнется... :bomb:
Продумал план отползания, подвинулся к выходу поближе, и все же решил пока последить - за карманами, руками и т.д...
Он быстрее подошел к освободившемуся соседнему окошку...

...в общем, все как всегда.
Оказался, судя по милому разговору с кассиршей, весельчаком и вообще приятным малым, наверняка уважаемым клиентом заведения :biggrin:
Стереотипы, "очереди за оружием"... и особенно Гай Ричи - надо вообще прекращать смотреть :rofl:
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 49
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Обо всем)

#711

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Yaroslaw писав:
Нефтяные войны еще продолжаются:

Нефтяные войны: смех принца Мухаммеда, слёзы Путина, возможности для Украины и Беларуси

Саудовская Аравия предлагает 90-дневную рассрочку по платежам за свою нефть для европейских и азиатских потребителей. Это событие способно оказать существенное влияние на баланс нефтяного рынка.
https://hvylya.net/analytics/205085-nef ... i-belarusi
dukua писав:О масках.
Производство масок в Китае :shok: :
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 397
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#712

Непрочитане повідомлення moose »

хохол писав: наприклад Японія вийде на перше місце по захворюванням короною та по смертності від неї
Ну ось, в Японії розширили надзвичайний стан на всю країну.

https://www.npr.org/sections/coronaviru ... 7061235846
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 390
Повідомлень: 6528
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3795 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#713

Непрочитане повідомлення dukua »

Fundorin писав: Производство масок в Китае :shok:
Хороши китайцы, из Джамы и Кашмира))
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 251
Повідомлень: 3864
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6690 разів
Подякували: 2978 разів
Вік: 50

Re: Обо всем)

#714

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

moose писав: Ну ось, в Японії розширили надзвичайний стан на всю країну.
https://www.npr.org/sections/coronaviru ... 7061235846
Странно все это (на сегодня в Грузии 348 зарегистрированных)...
В Грузії з 17 квітня повністю забороняється пересування на легковому автотранспорті.
Показати текст
Джерело: радник прем'єр-міністра республіки Іраклій Чиковані, передає "Інтерфакс-Україна"
Пряма мова: "У країні збільшуються випадки зараження коронавірусом, тому координаційна рада прийняла додаткові обмежувальні заходи в рамках чинного надзвичайного стану. З 12 години 17 квітня у всій країні забороняється пересування на легкових автомобілях до 21 квітня. Обмеження не стосуються пересування вантажів і машин дистрибуції".
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 251
Повідомлень: 3864
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6690 разів
Подякували: 2978 разів
Вік: 50

Re: Обо всем)

#715

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

А вы говорите "капитализм", "рынок", - квоты как при "социализъме".
Несмотря на продолжающийся нефтяной кризис и катастрофическое для некоторых стран-производителей падение цен на сырье, крупные компании из США отказываются вводить ограничения на добычу.
Показати текст
В Железнодорожной комиссии штата Техас, которая курирует в том числе вопросы добычи углеводородов в штате, не смогли договориться об ограничении добычи, сообщает издание finanz.ru.
Продолжавшееся почти 10 часов видео-заседание, в котором принимали участие представители около 50 компаний — от Exxon Mobil и Occidental Petroleum до Pioneer Natural Resources и Marathon Oil — завершилось без каких-либо конкретных результатов, сообщил CNBC председатель комиссии Уэйн Кристиан.
«Было высказано множество точек зрения и множество сомнений», — констатировал он, добавив, что комиссия «продолжает рассматривать» различные варианты действий.
«Никакого решения не было принято и не будет принято, пока мы не придем к какому-то общему знаменателю», — подчеркнул Кристиан.
По его словам, участники заседания признали «отчаянное положение (нефтегазовой) отрасли, в которой сотни тысяч человек могут потерять работу», если не предпринять меры по стабилизации ситуации.
Крупные сланцевые добытчики, включая Pioneer Natural Resources и Parsley Energy, призывают ввести квоты на добычу в Техасе, как это было в 1970х, сообщил Кристиан. Их позицию поддерживает один из членов комиссии Райан Ситтон, ранее предлагавший присоединиться к соглашению ОПЕК+.
Однако против выступают нефтяные мейджоры, включая Exxon, апеллирующие к тому, что рынок отрегулирует себя сам. Техас, по словам Кристиана, не готов действовать в одиночку. Итоговое решение должно приниматься более представительным органом — комиссией, регулирующей освоение нефтегазовых ресурсов 31 американского штата и Канады.
Показати текст
«Нам требуется сотрудничество с их стороны и со стороны федерального правительства США. Мы должны действовать подобно единой нации, только в экономическом плане, против сил в мире», — отметил он.
На Техас приходится 40% добычи нефти в США, или около 5,8 млн баррелей в сутки. Это больше, чем качает любой из членов ОПЕК, кроме Саудовской Аравии. Законы штата позволяют вводить ограничения на добычу в случае, если она несет экологические риски. Это может быть, в частности, добыча нефти сверх транспортных или рыночных мощностей или разумного рыночного спроса.
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 93
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Обо всем)

#716

Непрочитане повідомлення spiridon »

Куба далеко ,а облгазы рядом ...расскажите как собираетесь бороться с ними ,бо в платежках уже указывают на долги за 5-7 лет из за того ,что счетчики не меряют давление и температуру и поэтому возникает разница между сандартными и рабочими условиями потребления ,в итоге виртуальные расчеты приведут к реальным миллиардам грн в карман олигархов ,решения кабмина и нкре облгазы игнорируют ,печальный этап жизни в донецке подсказывает шо суды будут на ихней стороне ,радикальным организациям с факелами это неинтересно и шо в итоге ?
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 67
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: Обо всем)

#717

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Германия. Бундестаг.
Закон, принятый в ноябре 2019 года, вступил в действие с 1 марта 2020 года. На родителей возлагается обязанность доказать, что их дети были привиты от кори до поступления в детские и школьные учреждения. Для детей, которые уже ходят в детский сад или школу и по какой-то причине не имеют прививки, срок для вакцинации продлен до 31 июля 2020 года. В случае нарушения этого положения родители могут подвергнуться штрафу в размере 2 500 евро.
Штраф также может быть наложен на детские сады и школы, которые не проконтролировали у детей прививки. Также может быть наложен штраф на невакцинированный персонал в общественных учреждениях, медицинских учреждениях и аптеках.
Невакцинированный персонал не имеет права работать в общественных, медицинских учреждениях и аптеках.
Кроме того, фармацевты смогут в будущем вакцинировать взрослых от гриппа и кори в рамках региональных пилотных проектов. Это должно позволить большему количеству людей сделать прививку от гриппа и кори. Фармацевтов предварительно будут обучать врачи.
https://www.bundesgesundheitsministeriu ... licht.html
In Me Omnis Spes Mini Est
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 251
Повідомлень: 3864
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6690 разів
Подякували: 2978 разів
Вік: 50

Re: Обо всем)

#718

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Статистика, говорите? :biggrin:
Влада Уханю, міста провінції Хубей, звідки почав ширитися коронавірус, переглянула кількість жертв вірусу на 1290 смертей, а кількість заражених зросла до понад 50 тисяч.
Показати текст
Джерело: Reuters, Aljazeera
Дослівно: "Ухань, де коронавірус вперше з'явився в кінці минулого року, різко збільшив число смертей від цієї хвороби, визнавши, що випадки були "помилково не зареєстровані" або повністю пропущені.
Деталі: Міський уряд збільшив число загиблих на 1290 осіб, таким чином загальна кількість жертв зросла до 3869 осіб.
Також в Ухані уточнили загальну кількість підтверджених випадків коронавірусу та додали ще 325 заражених. Кількість хворих зросла до 50333.
Кількість жертв переглянули через пізні повідомлення медустанов і тому що деякі пацієнти з коронавірусом померли вдома.
Перегляд відбувся після того як кілька світових лідерів припустили, що Китай не був повністю відкритий щодо впливу вірусу, через який померли понад 145 тисяч людей по всьому світу, а половину людства обмежили на карантині.
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 281
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Обо всем)

#719

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

spiridon писав:Куба далеко ,а облгазы рядом ...расскажите как собираетесь бороться с ними ,бо в платежках уже указывают на долги за 5-7 лет из за того ,что счетчики не меряют давление и температуру и поэтому возникает разница между сандартными и рабочими условиями потребления ,в итоге виртуальные расчеты приведут к реальным миллиардам грн в карман олигархов ,решения кабмина и нкре облгазы игнорируют ,печальный этап жизни в донецке подсказывает шо суды будут на ихней стороне ,радикальным организациям с факелами это неинтересно и шо в итоге ?
Игнорирование решений кабмина и нкре в конечном счете облгазам выльется в штрафы и эти штрафы будут значительны. поэтому незаконные требования можно игнорировать. На практике учет газа с приведением к н.у. ведется только в промышленных условиях, там и требования к приборам по давлению и температуре газа существенные.
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 281
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Обо всем)

#720

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

Yaroslaw писав:А вы говорите "капитализм", "рынок", - квоты как при "социализъме".
Так в капитализме при добыче углеводородов квоты были всегда, ОПЕК как раз этим и занимается, это на международном уровне. хотя не все страны входят в ОПЕК. И внутри страны тоже могут быть свои квоты, в США этим занимается Железнодорожная комиссия.
В прошлой жизни работал с этими ребятами из Техаса - Marathon Oil. были заказчиками, капиталюги еще те, хотя более цивилизованные чем постсоветские.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 189
Повідомлень: 10149
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Обо всем)

#721

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

valeriy vanzha писав:
Игнорирование решений кабмина и нкре в конечном счете облгазам выльется в штрафы и эти штрафы будут значительны. поэтому незаконные требования можно игнорировать. На практике учет газа с приведением к н.у. ведется только в промышленных условиях, там и требования к приборам по давлению и температуре газа существенные.
Ага, ага...
Ты с этим разбирался? Думаю нет...
А я принимал участие в разборе полетов на СД. Так вот - "не все так однозначно" (С) :rofl:
Это цирк для лохов типа нас, которые платят всегда...
Есть дырочка в законодательстве, позволяющая трактовать хоть так, хоть эдак...и прогрызли эту дырочку с принятием Кодекса газораспределительных систем. Надо объяснять, что не случайно?...тот же самый антимонопольный этот кодекс утверждал
И разрулить этот юридический казус можно только ОТМЕНОЙ этого Кодекса...
А пока будет игра в полицейских - хороший/плохой
Штрафов уже понавыписывали, так ФирташГазы их с удовольствием платят, там суммы смешные, по сравнению с переплатами...
Я уже не помню, вроде только по Харьковской области собирают в МЕСЯЦ на порядок больше, чем им выписывают...и все при деле, а пипл хавает...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 281
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Обо всем)

#722

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

У разных облгазов разные владельцы, и есть среди них полные уроды. В нашей области с этим проблем нет.
Но юридически облгазы не обосновано хотят дополнительно заработать.
Ну а судебная система у нас же "реформированная", поэтому тут результат может быть разный.
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 251
Повідомлень: 3864
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6690 разів
Подякували: 2978 разів
Вік: 50

Re: Обо всем)

#723

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

"Любви все возрасты покорны"
У місті Самбір Львівської області священнослужитель провів хресну ходу, попри карантин, поліцейські почали розслідування порушення.
Показати текст
Джерело: пресслужба поліції Львівської області, Facebook-сторінка храму у Самборі
Дослівно: "17 квітня, під час патрулювання міста Самбір поліцейські виявили, що під час хресної ходи парафіяни однієї з церков порушували правила карантину, а саме – частина учасників ходи, яких було більше десяти осіб, були без засобів індивідуального захисту (масок) та не дотримувалися соціальної дистанції".
Деталі: На 4-х учасників ходи поліцейські склали адмінпротоколи за ст. 44-3 (порушення правил щодо карантину людей) КУпАП.
Порушникам загрожує штраф від 17 до 34 тисяч гривень, а для посадових осіб – від 34 до 170 тисяч гривень.
Окрім того, слідчі Самбірського відділу поліції відкрили кримінальне провадження за ч. 1 ст. 325 (порушення санітарних правил і норм щодо запобігання інфекційним хворобам та масовим отруєнням) ККУ. Санкція статті передбачає покарання - від штрафу до 3 років позбавлення волі.
Йдеться про храм "Різдва Пресвятої Богородиці" м.Самбір української греко-католицької церкви. Там, вели трансляцію богослужіння та ходи, але згодом відео у FB видалили.
Італійці, мабуть, так само починали:
У Білорусі зареєстровано 4779 осіб з наявністю коронавірусної інфекції, за останню добу додалися 575 випадків.
Показати текст
Джерело: портал TUT.by з посиланням на офіційні дані Міністерства охорони здоров'я республіки
Деталі: За останню добу було зареєстровано 575 випадків - це рекордний показник з початку спалаху.
Flourish logoA Flourish chart
За даними влади, одужали і виписані 342 пацієнта. Померли 42 людини.
Зростання кількості хворих МОЗ республіки пов'язує з тим, що почали проводити більше тестів. У Білорусі зробили 86 тис. 813 тестів на коронавірусну інфекцію. Зараз це 5,5 тисячі тестів на добу, а на початку спалаху було 300.
За прогнозом заступника міністра охорони здоров'я Олени Богдан, ситуація з реєстрацією від 300 до 400 випадків COVID-19 в добу в Білорусі триватиме ще два-три тижні.
Фахівці зараз фіксують передачу вірусу від людини до людини всередині країни. ВООЗ рекомендує Білорусі перенесення громадських заходів; карантин людей, що мали шанс зараження вірусом; створення можливостей для віддаленої роботи, віддаленого навчання і припинення роботи підприємств, що мають другорядне значення; скорочення обсягу які не мають обов'язкового характеру переміщень, особливо для груп, схильних до великого ризику.
Православна церква звернулася до парафіян з проханням залишитися вдома і не відвідувати на свята храми, а на Радуницю - кладовища.
За оцінками міністра охорони здоров'я Володимира Караніка, пік захворюваності припаде на кінець квітня - початок травня.
Аватар користувача
kot1973
ветеран
Пости в темі: 32
Повідомлень: 1342
З нами з: 24 вересня 2012, 00:50
Звідки: Приазовское
Подякував: 21227 разів
Подякували: 862 разів
Вік: 50

Re: Обо всем)

#724

Непрочитане повідомлення kot1973 »

dukua писав:
Свинячий (свинский?) грипп:
Confirmed cases: 1,632,710
Number of deaths: 18,036

Короновирус (на сегодня):
Confirmed cases: 2,083,304
Number of deaths: 134,616
Може це тому,що тоді не всі смерті рахували,як від свинятини? А зараз зараховують більше,під шумок ковід? Ну,не вірю я офіц. цифрам від ВООЗ,вони ж збирають інфу від національних Мінздравів!
Ничего,ничего,мы ещё покувыркаемся!
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 251
Повідомлень: 3864
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6690 разів
Подякували: 2978 разів
Вік: 50

Re: Обо всем)

#725

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

В методичках у них эта Ложка записана, штоле?
У Коростені Житомирської області у Свято-Успенській церкві УПЦ МП, попри карантин, причащають парафіян з однієї ложки.
Показати текст
Джерело: Житомир.info
Деталі: У розпорядження видання потрапило відео, на якому священники в храмі проводять обряд і причащають з однієї ложки вірян. Серед парафіян є люди похилого віку.
Окрім того, за інформацією видання, у селі Добринь Хорошівського району області, попри карантинні обмеження, священник продовжує закликати вірян на Великдень йти до церкви святити паски і анонсує служби в храмі села в сусідньому Малинському районі.
Чехи "взлетать" собрались:
Кабінет міністрів Чехії затвердив план, згідно з яким богослужіння та релігійні обряди можуть проводитися в храмах з 27 квітня з певними обмеженнями
Про це повідомляє "Європейська правда" з посиланням на Ceske Noviny.
Показати текст
Зокрема, релігійні зібрання зможуть проводитись із максимум 15 людьми, присутніми у храмі. З 11 травня - 30 людьми, з 25 травня - 50 людьми. При цьому люди повинні дотримуватись норм гігієни та дистанції.
Моніка Климентова, прессекретарка Чеської єпископської конференції, зазначила, що рішення уряду є перевагою для прихожан.
"Ми повідомимо про це рішення окремі парафії і підготуємо для них керівництво про те, як діяти", - сказала вона.
Вона також додала, що нові правила не створять проблем для багатьох сільських парафій з невеликою кількістю прихожан. Але у великих міських парафіях можуть виникнути труднощі.
"Онлайн-трансляції богослужінь, безумовно, будуть тривати до тих пір, поки продовжуватимуться заходи уряду", - додала вона.
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”