Обналичка субсидий.

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 14
Повідомлень: 10202
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15499 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Обналичка субсидий.

#26

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

dukua писав:О, похоже, малозаметно прошла офигенно нужная реформа! Которую ждали лет 20, и которой пользуется весь цивилизованный мир: субсидии выплачиваются только и исключительно непосредственно субсиданту, а не третьим лицам (облэнергоуглегазам, троллейбусам-трамваям и пр.)
Не так все безоблачно - параллельно функционирует ДВА вида монетизации.
Часть народа получает кешем, а часть на счет в Сбербанке без права пользования. Банк сам платит за них согласно счетам от поставщика услуг :diablo: , а потребителю выставляет счет на доплату (или не выставляет). Владелец счета не принимает участия в этой процедуре и не может ничего проверить. В конце сезона банк проводит сверку с поставщиком и остаток монетизирует (или не монетизирует).
В мае будет приниматься решение о том, какая схема останется в работе
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Обналичка субсидий.

#27

Непрочитане повідомлення Neprus »

Дмитрий Медведев писав: В мае будет приниматься решение о том, какая схема останется в работе
Как это верно, Ватсон. (с)
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 14
Повідомлень: 10202
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15499 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Обналичка субсидий.

#28

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Дмитрий Медведев писав: Это на постоянку. Каждый должен платить за себя, тогда уменьшается возможность химии со стороны ОблГазов.
Шо ж вам , бл..., все не так... :diablo:
Ну воистину "тризуб на кремле поставим - скажут криво..."©
Заехал по пути в банк. За 10 минут получил субсидию и заказал карту. В начале апреля заберу...
А так да, "в стране ничего не меняется" (С) :shok:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4206
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1513 разів
Подякували: 5704 разів
Вік: 68

Re: Обналичка субсидий.

#29

Непрочитане повідомлення spiridon »

Рад за вас ,Дмитрий ! Для меня поход в Сбербанк это наказание за все мои грехи :rofl: очереди просто капец , эти конторы типа облгазов просто не сдадутся -где то читал шо отказались от услуг укрпочты и квитанции не разносят ,а сайт часто висит ...облэнерго то же разделили и с оплатами случаются чудеса ,но долг выставляют исправно - разговор короткий -нам деньги не поступили идите в банк ,банк отвечает что деньги перевел в тот же день ,вроде шутка смешная ,а желтая машина с лифтом и отключателями очень реальная
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 14
Повідомлень: 10202
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15499 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Обналичка субсидий.

#30

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

spiridon писав: Для меня поход в Сбербанк это наказание за все мои грехи
Я за 10 минут там негатива хапнул нормально...
Надеюсь после похода за картой забуду об их существовании...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4206
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1513 разів
Подякували: 5704 разів
Вік: 68

Re: Обналичка субсидий.

#31

Непрочитане повідомлення spiridon »

Сотрудники у нас приветливые ,но контингент специфический ,еще если ЮВ обещает 100 тысяч за рождение ребенка,у ромов будет просто вселенский праздник :rofl: щас они снимают с банкоматов просто сумками бабло :cray:
я ж уже не внутренне перемещенное лицо ,но в базах забит навечно и периодически мне блокируют карты -типа не прошел верификацию :yahoo: ...это как один раз попасть в ментовку и все -ты у них потенциальный преступник - навечно !
Ruslan-Zp2
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 241
З нами з: 25 грудня 2017, 10:42
Звідки: Запорожье
Подякував: 15 разів
Подякували: 29 разів
Вік: 54

Re: Обналичка субсидий.

#32

Непрочитане повідомлення Ruslan-Zp2 »

Зарегил карточку в Ощад 24, сразу капнула субсидия, могут сволочи когда хотят... :rofl: :biggrin:
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 14
Повідомлень: 10202
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15499 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Обналичка субсидий.

#33

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Ruslan-Zp2 писав:Зарегил карточку в Ощад 24, сразу капнула субсидия, могут сволочи когда хотят... :rofl: :biggrin:
И всё равно сволочи? :shok:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Ruslan-Zp2
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 241
З нами з: 25 грудня 2017, 10:42
Звідки: Запорожье
Подякував: 15 разів
Подякували: 29 разів
Вік: 54

Re: Обналичка субсидий.

#34

Непрочитане повідомлення Ruslan-Zp2 »

spiridon писав: я ж уже не внутренне перемещенное лицо ,но в базах забит навечно и периодически мне блокируют карты -типа не прошел верификацию :yahoo: ...это как один раз попасть в ментовку и все -ты у них потенциальный преступник - навечно !
Не унывай Спиридоныч, пошли они все нахрен)) , за то вы у нас почетный гражданин форумов :good2:
Я вас даже в журнале видел Вот хи-фи, там вам какую то грамоту в рамке давали
Лучшему директору года :biggrin: тока забыл шо за музыкальная у вас контора была.))
:drinks:
Ruslan-Zp2
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 241
З нами з: 25 грудня 2017, 10:42
Звідки: Запорожье
Подякував: 15 разів
Подякували: 29 разів
Вік: 54

Re: Обналичка субсидий.

#35

Непрочитане повідомлення Ruslan-Zp2 »

Дмитрий Медведев писав: И всё равно сволочи? :shok:
Ну а как же :biggrin:
Я ж ещё хочу пенсию 1 кило ойро, доллар 8, и хлеб обратно 3-грв.за буханку.. :rofl:
:good2:
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Обналичка субсидий.

#36

Непрочитане повідомлення Neprus »

Суд запретил "Харьковгазу" начислять дополнительные объемы потребленного газа
В "Нафтогазі" заявили, что решение суда доказывает незаконность применения газовых коэффициентов "фирташевскими компаниями", и отметили, что потребителям надо бороться за свои права.
https://gordonua.com/news/money/sud-zap ... 06607.html
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 14
Повідомлень: 10202
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15499 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Обналичка субсидий.

#37

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Neprus писав:Суд запретил "Харьковгазу" начислять дополнительные объемы потребленного газа
В "Нафтогазі" заявили, что решение суда доказывает незаконность применения газовых коэффициентов "фирташевскими компаниями", и отметили, что потребителям надо бороться за свои права.
https://gordonua.com/news/money/sud-zap ... 06607.html
Этим можно подтереться...
Они лихо придумали, я уже писал из личного опыта общения...
ХарьковГаз НЕ НАЧИСЛЯЕТ, он только передает ДАННЫЕ. Начисляет ХарьковГазСбыт. А они морозятся - "мы только используем чужие данные и не имеем права их менять..."
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 14
Повідомлень: 10202
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15499 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Обналичка субсидий.

#38

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Ruslan-Zp2 писав: Ну а как же :biggrin:
Я ж ещё хочу пенсию 1 кило ойро, доллар 8, и хлеб обратно 3-грв.за буханку.. :rofl:
:good2:
А какая тебе разница почем доллар при пенсии 1 кЕвро?
Лучше как сейчас - в долларах дешевле, чем при курсе 8 :shok:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4206
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1513 разів
Подякували: 5704 разів
Вік: 68

Re: Обналичка субсидий.

#39

Непрочитане повідомлення spiridon »

Нет не лучшему директору :rofl: в конкурсе хифи была рубрика лучший магазин в регионах Украины ,вот мы его и выиграли,очень странный тип приезжал и все дотошно осматривал ,денег не просил :biggrin:
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Обналичка субсидий.

#40

Непрочитане повідомлення Neprus »

ГазПравда - КОНСУЛЬТАЦІЙНИЙ ЦЕНТР ДЛЯ НАСЕЛЕННЯ
http://gazpravda.com.ua/?fbclid=IwAR1G1 ... vPnM7GAsxg
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Обналичка субсидий.

#41

Непрочитане повідомлення Neprus »

Дмитрий Медведев писав: Этим можно подтереться...
Они лихо придумали, я уже писал из личного опыта общения...
ХарьковГаз НЕ НАЧИСЛЯЕТ, он только передает ДАННЫЕ. Начисляет ХарьковГазСбыт. А они морозятся - "мы только используем чужие данные и не имеем права их менять..."
Три облгази Фірташа оштрафували на 2,5 мільйона за наднарахування в платіжках
У результаті проведених перевірок Національна комісія, що здійснює регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (НКРЕКП) наклала штраф за невиконання рішення регулятора про заборону донарахувань у платіжках за газ на трьох операторів газорозподільних мереж на загальну суму 2,55 млн грн.
Таке рішення регулятор ухвалив на засіданні сьогодні. Рішення регулятора торкнулось компаній «Вінницягаз», «Волиньгаз» та «Київоблгаз», при цьому штрафні санкції для кожного оператора ГРС становили 850 тис. грн, що є максимальною сумою фінансового покарання в цьому випадку.
Регулятор наклав штраф за порушення ліцензійних умов та невиконання рішень НКРЕКП, а також зобов'язав провести перерахунки щодо тих конкретних споживачів, стосовно яких проводилась перевірка - до 5 квітня 2019 року.
Крім того, Нацкомісія своїм рішенням зобов'язала зробити перерахунок додаткових нарахувань за весь період, починаючи з жовтня 2018 року, щодо всіх споживачів, стосовно яких здійснювались такі донарахування.
За пропозицією голови Нацкомісії Оксани Кривенко, до рішення було додано пункт про подачу звернення до Антимонопольного комітету для проведення розслідування про зловживання монопольним становищем компаніями. Як повідомляв УНІАН, перевірки «Вінницягазу», «Волиньгазу» і «Київоблгазу», які входять до групи «Регіональна газова компанія», що належить бізнесмену Дмитру Фірташу, показали незаконність додаткових нарахувань обсягів газу побутовим споживачам із використанням коефіцієнтів.

https://www.unian.ua/economics/energeti ... zhkah.html
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”