Выбор ноутбука с Win 10

Разговоры на разные темы

Re: Выбор ноутбука с Win 10

Непрочитанное сообщение yuri_kov » 19 дек 2017, 17:22

Дмитрий Медведев писал(а):Юра, а как можно дистанционно проверить возможности апгрейда?

Нужно задать вопрос в техподдержку или на сайте HP посмотреть есть ли слоты под ОЗУ свободные. Ну или позвонить куда-то в типа Электронный мир, Лаптоп-Шоп и просто спросить. Если для серфинга и офиса, то и 4 Гб ОЗУ достаточно на Вин10, но конечно немного подтормаживает. Возможно с SSD не будет вообще раздражать, так что и не стоит заморачиваться.
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
yuri_kov
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Дмитрий Медведев » 19 дек 2017, 17:25

yuri_kov писал(а):Нужно задать вопрос в техподдержку или на сайте HP посмотреть есть ли слоты под ОЗУ свободные. Ну или позвонить куда-то в типа Электронный мир, Лаптоп-Шоп и просто спросить. Если для серфинга и офиса, то и 4 Гб ОЗУ достаточно на Вин10, но конечно немного подтормаживает. Возможно с SSD не будет вообще раздражать, так что и не стоит заморачиваться.

Юра, Intel Pentium N3710 и Intel Core i3-6006U - сильно большая разница в стандартных условиях?
Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Дмитрий Медведев
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение yuri_kov » 19 дек 2017, 17:30

Дмитрий Медведев писал(а):Юра, Intel Pentium N3710 и Intel Core i3-6006U - сильно большая разница в стандартных условиях?

Ну у меня c N3710 похожий HP, только без SSD. Если сидеть на форумах и работать с офисным ПО, то его достаточно вполне. i3 лучше по энергоэффективности, это заметно только тем, кто работает в дороге. Если сидеть дома/в офисе с воткнутым БП, то пофиг. Ну и i3 пошустрее чуток, насколько это критично я хз.
Я сейчас смотрел бы на такое https://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/262/429029 с подключаемой клавиатурой. Если размеры экрана конечно устраивают
Последний раз редактировалось yuri_kov 19 дек 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
yuri_kov
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Дмитрий Медведев » 19 дек 2017, 17:34

yuri_kov писал(а):Я сейчас смотрел на такое https://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/262/429029 с подключаемой клавиатурой. Если размеры экрана конечно устраивают

Не, вот это уж точно никогда у меня не будет... :drinks:
Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Дмитрий Медведев
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение yuri_kov » 19 дек 2017, 17:40

Дмитрий Медведев писал(а):Не, вот это уж точно никогда у меня не будет... :drinks:

Я думаю это на голову выше по всем параметрам и качеству того бюджетного ноута от HP что ты приводил в пример (и чем пользуюсь я)
Еще посмотри на ASUS, там есть сравнимые по цене модели с SSD.
yuri_kov
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Дмитрий Медведев » 19 дек 2017, 17:42

yuri_kov писал(а):Еще посмотри на ASUS, там есть сравнимые по цене модели с SSD.

Да я на все смотрю...
Дмитрий Медведев
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Al200 » 19 дек 2017, 17:53

По брендам смотреть на ДЕЛЛ или НР.
У нас на работе 160 ноутов, всё что не ДЕЛЛ или НР имеет быстрые проблемы.
Al200
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение yuri_kov » 19 дек 2017, 17:57

Дмитрий Медведев писал(а):Да я на все смотрю...

Я летом сотруднику покупал ноут - самое бюджетное что удалось найти с лицензионной Вин10, 4 Гб ОЗУ и интелом на борту. Это был DELL, ценой ок 8000 грн (по бн с НДС!), но с Целероном вместо Пентиума. Т.е. это самое дно в бюджетном сегменте приличных брендов. В целом такая же бюджетная хрень как и HP, для офиса сойдет. Возможно что и для DELL и для HP эти все ноуты выпускает по ОЕМ контракту кто-то типа ACER
yuri_kov
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Дмитрий Медведев » 19 дек 2017, 17:57

Al200 писал(а):По брендам смотреть на ДЕЛЛ или НР.
У нас на работе 160 ноутов, всё что не ДЕЛЛ или НР имеет быстрые проблемы.

Сенкс. Примерно такого же мнения, но не по статистике, а чуйка... :drinks:
Дмитрий Медведев
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение onv » 19 дек 2017, 18:00

Дмитрий Медведев писал(а):Не, вот это уж точно никогда у меня не будет... :drinks:

Возможно, зря. У жены есть свой ASUS T100 трансформер с отстегивающейся клавой, и есть общий Irulu W1002, тоже с отстегивающейся клавой. ASUS лежит без дела, Irulu - в хвост и гриву, уже пару лет такая картина. То, что тоньше, легче - востребованней в разы.
onv
слушатель

Цитата

Непрочитанное сообщение Дмитрий Медведев » 19 дек 2017, 18:05

onv писал(а):Возможно, зря. У жены есть свой ASUS T100 трансформер с отстегивающейся клавой, и есть общий Irulu W1002, тоже с отстегивающейся клавой. ASUS лежит без дела, Irulu - в хвост и гриву, уже пару лет такая картина. То, что тоньше, легче - востребованней в разы.

Не зря...
Мне нужно минимум 15" экран, можно и 17. 99% времени машина стоит на столе и пару раз в год выезжает на объект, когда именно Win нужна. Все остальное время со мной прекрасный планшет NOOK HD+ от Barns&Noble.
Китайцы пусть курят свой бамбук, я их не поддерживаю материально... :hi:
Последний раз редактировалось Дмитрий Медведев 19 дек 2017, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Медведев
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Дмитрий Медведев » 19 дек 2017, 18:08

yuri_kov писал(а):Я летом сотруднику покупал ноут - самое бюджетное что удалось найти с лицензионной Вин10, 4 Гб ОЗУ и интелом на борту. Это был DELL, ценой ок 8000 грн (по бн с НДС!), но с Целероном вместо Пентиума. Т.е. это самое дно в бюджетном сегменте приличных брендов. В целом такая же бюджетная хрень как и HP, для офиса сойдет. Возможно что и для DELL и для HP эти все ноуты выпускает по ОЕМ контракту кто-то типа ACER

Юра, а если Экран 15.6” (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i3-6006U (2.0 ГГц) / RAM 8 ГБ / SSD 128 ГБ /
400 президентов
Дмитрий Медведев
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение yuri_kov » 19 дек 2017, 18:43

Дмитрий Медведев писал(а):Юра, а если Экран 15.6” (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i3-6006U (2.0 ГГц) / RAM 8 ГБ / SSD 128 ГБ /
400 президентов

Матовый экран это хорошо, но я бы дешевым FullHD особо не обольщался. Это недорогие и компромиссные экраны. Если бы это был IPS, тогда да, но там TN. Во всем остальном конфигурация отличная, я думаю с головой для повседневных задач хватит. У меня такая конфигурация домашнего стационарного компа уже несколько лет, только проц более ранних версий i3. Хватает для всего, ну кроме игр, в которые не играю
yuri_kov
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Al200 » 19 дек 2017, 18:54

Сделаете выбор, буду рад посмотреть и подумать. Нужно обновить ноут дочки.
По поводу размера экрана - уже как лет 10 работаю на 14дюймах и очень доволен.
Если конечно ноут домашний можно и больше.
Al200
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Дмитрий Медведев » 19 дек 2017, 19:36

yuri_kov писал(а):Матовый экран это хорошо, но я бы дешевым FullHD особо не обольщался. Это недорогие и компромиссные экраны. Если бы это был IPS, тогда да, но там TN.

А откуда это видно?
https://rozetka.com.ua/hp_250_g6_2hg26e ... cteristics
Дмитрий Медведев
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение yuri_kov » 19 дек 2017, 19:50

Дмитрий Медведев писал(а):А откуда это видно?
https://rozetka.com.ua/hp_250_g6_2hg26e ... cteristics

http://www8.hp.com/ua/ru/products/laptops/product-detail.html?oid=15747807#!tab=specs
Матрица SVA
Отличия матриц описаны здесь http://tab-tv.com/?p=11655
yuri_kov
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Дмитрий Медведев » 19 дек 2017, 20:18

Самое интересное, что такого конфига, как в Розетке, на сайте HP нету! :shok:
Дмитрий Медведев
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Alex_kag » 19 дек 2017, 20:28

Десятка на 4 гигах оперативки будет тормозить даже при серфинге с десятком открытых страниц
Alex_kag
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Alex_kag » 19 дек 2017, 21:27

Добавлю.
Возьмите к рассмотрению ноуты Асус, очень надежные машинки.
На Хотлайне или в Розетке (и там и там хорошие фильтры поиска) выберите себе ноут по критериям:
1. Дело, ХП, Асус
2. 128 SSD
3. 8 Gb ОЗУ (лучше с возможностью Макс 16, но это чуток удорожает ноут, смотрите сами).
4. 15 или 17”
5. Win 10
После выбора модели можно попробовать купить напрямую у дисти в Киеве
Alex_kag
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Дмитрий Медведев » 19 дек 2017, 21:36

Alex_kag писал(а):Добавлю.
Возьмите к рассмотрению ноуты Асус, очень надежные машинки.
На Хотлайне или в Розетке (и там и там хорошие фильтры поиска) выберите себе ноут по критериям:
1. Дело, ХП, Асус
2. 128 SSD
3. 8 Gb ОЗУ (лучше с возможностью Макс 16, но это чуток удорожает ноут, смотрите сами).
4. 15 или 17”
5. Win 10
После выбора модели можно попробовать купить напрямую у дисти в Киеве

Сенкс, именно этим я щас и занимаюсь.
Хоть понимать стал на что смотреть... :hi:
Дмитрий Медведев
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение pascal » 19 дек 2017, 22:27

Даже в одном производителе ноуты с одинаковой конфигурацией отличаются классом:
например в Dell самая бютжетная линейка inspiron (так как бютжетная - ненадёжная)
потом идёт по цене vostro (получше но не для активного использования - для дома)
потом идёт latitude (это уже бизнес класс который как я слышал проходит 14 тестов на надёжнсть) можно возить в командировки.
потом идёт XPS серия - премиум класс для менеджеров
разные линейки отличаются материалами выполнения (алюминий..пластик) дизайном внутренности (тепловой режим...) Вес... матрица..возможность работы на несколько мониторов, трансформер...
pascal
новичок

Цитата

Непрочитанное сообщение Дмитрий Медведев » 20 дек 2017, 07:03

Походу вот это наиболее для меня подходящее...
Теперь надо разобраться с возможностями дальнейших апгрейдов и найти такой подешевле...
https://rozetka.com.ua/hp_250_g6_2hg30es/p19642910/
Дмитрий Медведев
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Alex_kag » 20 дек 2017, 08:08

В этом ноуте можно увеличить память до 16, веник до любого и все.
Alex_kag
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение Дмитрий Медведев » 20 дек 2017, 08:27

Alex_kag писал(а):В этом ноуте можно увеличить память до 16, веник до любого и все.

Шо такое "веник"?
Вроде можно в дупло от дисковода SSD вкрячить
Последний раз редактировалось Дмитрий Медведев 20 дек 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Медведев
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение yuri_kov » 20 дек 2017, 09:23

Дмитрий Медведев писал(а):Походу вот это наиболее для меня подходящее...
https://rozetka.com.ua/hp_250_g6_2hg30es/p19642910/

Тут переплата за встроенную видеокарту AMD Radeon 520, но нет Винды. Просто нюанс в том, что эта AMD Radeon 520 в обычном режиме использования находится в выключенном состоянии для экономии липиздричества, а вместо нее работает видеоядро процессора i3. Включается только при тяжелой нагрузке. Так что бери лучше с Виндой, чем с такой видеокартой, или с большим по объему винтом.
Кстати там же по ссылке отзыв по поводу дисплея:
Купил этот ноут с расчетом на матрицу более качественную чем TN, но был разочарован, ибо углы обзора и передача цветов в дисплее этого ноута(HP 250 G6 (2HG30ES)) очень плохие(на уровне TN)
Подробнее: https://rozetka.com.ua/hp_250_g6_2hg30es/p19642910/

Но в дешевых ноутах крутых дисплеев не бывает, так что не стоит особо этим заморачиваться.
Последний раз редактировалось yuri_kov 20 дек 2017, 09:26, всего редактировалось 2 раз(а).
yuri_kov
ветеран

Цитата

Пред.След.

Вернуться в Чердачные разговоры