Места отдыха)

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 17
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Места отдыха)

#1

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

PAlex - расскажите здесь о том месте возле Севастополя
Правда очень красиво :good2:
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Места отдыха)

#2

Непрочитане повідомлення PAlex »

Это место совсем не далеко от Севастополя, но к сожалению с ограниченным доступом в связи с тем что это дачный поселок, где хозяева бывают только в свои отпуска либо на выходные... Фото из ветки про "морды лица" сделаны в конце июня... любого года ближе к 13 -00. В это время дачников уже нет. Но даже в выходные я в поле зрения ни когда не видел одновременно и полста человек.
Там дача одного нашего винничанина. и его теща там живет все лето и принимает родню и друзей. Я пока был два раза, тишина и уединение просто потрясные... Я очень люблю Новый Свет, но пока я туда не хочу...!
Вкладення
03.jpg
04.jpg
01.jpg
Востаннє редагувалось 25 лютого 2012, 17:02 користувачем PAlex, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Места отдыха)

#3

Непрочитане повідомлення PAlex »

Сейчас добавлю фото...
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Места отдыха)

#4

Непрочитане повідомлення PAlex »

Еще общих планов...
Вкладення
05.jpg
02.jpg
01.jpg
00.jpg
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Места отдыха)

#5

Непрочитане повідомлення PAlex »

Почти каждый день после обеда поднимается волна, не большая но веселая...
Правда в конце отпуска и поштормило,- уехали на день раньше!
Вкладення
07.jpg
06.jpg
03.jpg
04.jpg
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Места отдыха)

#6

Непрочитане повідомлення PAlex »

В общем-то поселиться там можно. По соседству жила барышня из Симферополя, так у нее есть вторая дача, комнаты в которой она сдавала приезжим. Конечно же надо предварительно созваниваться. Думаю, что и телефон можно будет найти. Судя пор слухам, там есть и другие принимающие и даже небольшая гостинница, но я не интересовался.
Есть несколько тонкостей, которые могут не всем прийтись: машина обязательна, без нее туда не попасть ( от трассы 2-3 км. по виноградникам), к тому же все продукты должны привозиться с собой или покупаться в окрестных Любимовках... Я езжу в Севастополь, заодно и родне экскурсию провожу...
В самом поселке нет даже ларька со спичками, не говоря уже про кафе, дискотеки и рестораны. Но скорее всего в этом и есть самая большая прелесть. Можно целый день пролежать на пляже, можно и пятнадцать, и не разу не услышать про креветок и пахлаву с мидиями. Ни каких радиоточек с тупым музоном и рекламой массажа....
Примерно посередине пути вдоль берега в сторону Любимовки есть хорошие и живописные места для диких палаточников.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 17
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Места отдыха)

#7

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

очень красивое место !
как все таки туда можно попасть ?
или какие либо координаты?
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Места отдыха)

#8

Непрочитане повідомлення PAlex »

Максим, я при случае,( а случай будет в любом случае, ведь я буду сам интересоваться в этом году возможностью туда попасть еще раз) поинтересуюсь телефоном Ларисы, той что сдает комнаты в своей даче. Видел, что у нее селились не ее родственники и друзья и даже цена озвучивалась... Так что возможность будет.
Если интересует место чисто географически, тоже могу подробно описать пути подъезда.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 17
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Места отдыха)

#9

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Правда очень интересно!
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Места отдыха)

#10

Непрочитане повідомлення PAlex »

Эта ветка стартовала с просьбы Макса рассказать о моём летнем месте дислокации, ..... но я не думаю, что она должна этим и ограничиться!
До лета и поры отпусков осталось три с небольшим месяца и многие будут намечать маршруты. А другим многим есть что рассказать- показать. Давайте, делитесь изюминками наших просторов и не только!
f1ash
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: Места отдыха)

#11

Непрочитане повідомлення f1ash »

Давайте, делитесь изюминками наших просторов

Ага, щаз! Изюминки вот еще только не позасирали... :rofl:
Кстати, эти места под Севастополем довольно опасны. В прошлом году несколько человек погибли под завалами.
Отдыхайте в Ялте! :biggrin:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 17
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Места отдыха)

#12

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Вот спасибо только не гадюшник Ялта :shok:
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Места отдыха)

#13

Непрочитане повідомлення PAlex »

В Ялте бывал только проездом, да и вообще как-то через ЮБК я в основном проезжал... - не моё! Даже в Гурзуфе запомнились только Варум в "Тарелке", пьянки и трахтибидох в каком-то винограднике... Не,... - слишком много цевилизации даже по меркам 80-х. По мне нужны дикие бухты и скалы, чтоб упасть в воду с большой высоты и пройтись брюхом по над самыми водорослями. Всё студентчество и немного опосля проводил под Судаком и в Новом Свете. Там "МОЙ" кусочек Крыма. Приду домой кину пару фото!
Востаннє редагувалось 28 лютого 2012, 15:01 користувачем PAlex, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 14
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7035 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Места отдыха)

#14

Непрочитане повідомлення Karmadon »

f1ash писав:Отдыхайте в Ялте!


Спасибо, Роман! Несомненно лучшая рекомендация! Я бы еще Сомали посоветовал, но это жалкое подобие, увы.
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Места отдыха)

#15

Непрочитане повідомлення PAlex »

Как-то так получилось, что я с первого взгляда прикипел к этой части Крыма. И с 79-го до 2007 был 12 раз. Большей частью в студетчестве и после до 30 лет. Это МОЙ кусочек Крыма!
В 80-е тут собиралась из года в год постоянная компания со всего Союза. Нас ни когда не было меньше десятка. Отсюда моя первая жена львовянка... Сюда я привожу свою вторую семью. Тут наверно самая интересная береговая линия в Крыму и масса уединенных мест с лучшими местами для прыжков и ныряния. Великолепные рощи реликтовых можевельников и сосен. Горных маршрутов, так что бы к обеду уже валяться на пляже, тоже с головой... К сожалению в цифре очень мало фото того периода.. И сделаны видеокамерой панасоник а не фотоаппаратом.
Вкладення
06.jpg
03.jpg
02.jpg
01.jpg
00.jpg
Востаннє редагувалось 28 лютого 2012, 15:03 користувачем PAlex, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Места отдыха)

#16

Непрочитане повідомлення PAlex »

И еще пару фото. Местный пляж в глубине бухты до 2007-го был самым уютным из песчаных из тех, что я встречал в Крыму. Песчанное дно и вода в бухте не забываемы. При ветре поднимаются высокие и короткие волны, которые обваливаются метров за 30 от берега. Из-за прибоя я один раз уже чуть не вернулся... Правда было мне уже за 40.
Есть масса скал с высотой от 1.5 до 16, и до дна от 3 до 7-8 (это там где прыгать). А вообще есть просто бездны...Причем метрах в 20 от берега.
Вкладення
07.jpg
08.jpg
04.jpg
05.jpg
f1ash
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: Места отдыха)

#17

Непрочитане повідомлення f1ash »

Karmadon писав:Спасибо, Роман! Несомненно лучшая рекомендация! Я бы еще Сомали посоветовал, но это жалкое подобие, увы.

Сергей, Крым давно перестал быть местом организованного отдыха. Здесь нет сервиса, но зато уровень цен вряд ли вас обрадует.
Шаурма, пахлава, мусор на пляжах, хитрые глазки, слюнявые ручки... Все это вас ждет, если вы друг решите приехать отдохнуть с семьей организованно в любой из курортных городов/поселков. Вот здесь все сказано на тему отдыха в Крыму:
http://crea.com.ua/rebranding-kryma/ (Осторожно! Ненормативная лексика)

В Крым надо ехать отдыхать дикарем. Брать проходимый автомобиль, большую семейную палатку, тент, складную мебель, газовый баллон, провиант и мусорные пакеты. И тогда почти в любом уголке вы сможете найти прекрасное место для отдыха. Но даже в таких уединенных местах становится все больше "случайных пассажиров", которые брезгуют вынести за собой мусор, рубят деревья на дрова и так далее. Поэтому и нет особого желания выдавать такие места.
;)

P.S. А про Ялту это не более, чем злая шутка. Если хотите отдохнуть семьей, то вам в Турцию, Египет... Будет дешевле, приятней, интересней. Куда угодно, только не в Ялту.
:nea:
Востаннє редагувалось 26 лютого 2012, 15:04 користувачем f1ash, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 14
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7035 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Места отдыха)

#18

Непрочитане повідомлення Karmadon »

f1ash писав:Здесь нет сервиса, но зато уровень цен вряд ли вас обрадует.


Роман, я в курсе. Много лет подряд отдыхал в Крыму. От Севастополя до Судака. Потрясающе красивая природа, отличный климат и прочие беспорные достоинства полуострова меркнут на фоне.........

f1ash писав:Поэтому и нет особого желания выдавать такие места.


Так и не надо. Вам же там жить.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 14
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7035 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Места отдыха)

#19

Непрочитане повідомлення Karmadon »

f1ash писав:Куда угодно, только не в Ялту.


Я бы, наверное, предпочел пляжный отдых на восточном побережье Гренландии. :sad:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 17
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Места отдыха)

#20

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

2Ралех - очень здорово написано

Ром - да все уже понятно((( по организованному крыму
А мне не выдашь такой секрет?))
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 37
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Места отдыха)

#21

Непрочитане повідомлення PAlex »

Рома прав абсолютно!
В том же Новом Свете или Судаке было совершенно комфортно в начале 80-х даже на городском пляже. Все было по простому,- за не дорого и на море (только Крым и аж от Пицунды..), хоть чем-то конкурентном с загранморями. Уровень сервиса соответствовал 2 руб./сутки. Во всем Судаке было до 10-ка заведений... Но там было где развернуться на природе. Да и людей было не много. За весь день в бухточке за голицынским гротом можно было увидеть 50-70 человек, Сейчас беспрерывный муровейник. А места мало и ломятся цены за квартирку с оленями на коврике и ... короче совок. Чуть добавить гипсокартона и дешевой сантехники и цена уже не смешная. Но ладно бы цена... Ведь не хотят ни чего делать за эти деньги в плане удобства и кайфа. Все как-то по жадному....
Но природа там классная.И Крым как вода мне нравится больше чем Турция. В Турции в Анталийском заливе дно,- Луна. Интереса,- ноль!Наверно есть лучше места, но там и цена возможно поболее...
В Египте.- аквариум, но скушный.
Лучшее что я видел в жизни это приморскиое Японское море. На всегда...!!! Я когда впервые нырнул на Херсонесском музее, на скалах где нырял молодым мой батя,- я был поражен бедностью и не яркостью черноморского подводного мира. А на Дальнем Востоке море какое-то живое и яркое , но без Египетского перебора. Там ярче открытия и впечатления. К сожалению я там был еще отроком.

Но Крым у нас рядом и хочется туда. И цепляешься за подвернувшийся случай жить за не сильно дорого и удобно и комфортно. Пока это под Севастополем, но было бы нечто подобное под Новым Светом я бы перебрался сразу же и не пожалел бы. Но таких мест в Крыму уже не много.
Вкладення
05.jpg
01.jpg
Востаннє редагувалось 26 лютого 2012, 21:17 користувачем PAlex, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Места отдыха)

#22

Непрочитане повідомлення palpal »

Крым последние годы это больная тема...Ласпи,Херсонес,Фиолент,Тарханкут...десятки других мест превращаются постепенно в свалки.."Дикари" раньше это бОльшей частью научно-техническая и творческая интеллигенция..Сейчас это безумный "электорат "; бухие семьи с недоразвитыми детьми...Фильм "Три плюс два" сейчас смотрится как "Аэлита "- непонятно ВСЁ :cray: И оставшееся пилят,пилят,пилят,пилят..."Коренной народ "-это просто жуть...
Но другого у нас нет ! В багажник побольше мусорных пакетов,грабли "паучок ",ласты и вперёд !!! :biggrin:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 17
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Места отдыха)

#23

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Фиш и Андрюх поехали дикарями летом?
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 14
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7035 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Места отдыха)

#24

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Ну вот, Палыч выдал мысль, которую я постеснялся озвучить :)
Viktor D
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 439
З нами з: 26 листопада 2010, 21:40
Подякував: 277 разів
Подякували: 273 разів
Вік: 108

Re: Места отдыха)

#25

Непрочитане повідомлення Viktor D »

palpal писав:Крым последние годы это больная тема...Ласпи,Херсонес,Фиолент,Тарханкут...десятки других мест превращаются постепенно в свалки.."Дикари" раньше это бОльшей частью научно-техническая и творческая интеллигенция..Сейчас это безумный "электорат "; бухие семьи с недоразвитыми детьми...Фильм "Три плюс два" сейчас смотрится как "Аэлита "- непонятно ВСЁ :cray: И оставшееся пилят,пилят,пилят,пилят..."Коренной народ "-это просто жуть...
Но другого у нас нет ! В багажник побольше мусорных пакетов,грабли "паучок ",ласты и вперёд !!! :biggrin:


Вот так и приходиться делать.
После рабов божих, нагадивших. Да бог не фраер, они в церьковь ...он всё простит .
А сыновья да дочери божьи , посмотрят на это.. да и уберут молча, ну кто не молча, помянут "добрым слвом" :)
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”