Понижение таможенного лимита посылок до 22 евро!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Понижение таможенного лимита посылок до 22 евро!

#1

Непрочитане повідомлення nem2007 »

Востаннє редагувалось 12 грудня 2016, 14:45 користувачем nem2007, всього редагувалось 7 разів.
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 2
Повідомлень: 11360
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7051 разів
Подякували: 12813 разів
Вік: 59

Re: Новый таможенный лимит 22-50 евро?! Петеция, cбор подпис

#2

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Та уже все наши подписали, название темы подправьте, плиз.
energa
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 342
З нами з: 30 листопада 2011, 19:04
Звідки: Киев
Подякував: 2139 разів
Подякували: 214 разів

Re: Петеция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#3

Непрочитане повідомлення energa »

Не могу через три эмейла зайти, чтобы подписать... :diablo: это только уменя?
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Петеция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#4

Непрочитане повідомлення nem2007 »

energa писав:Не могу через три эмейла зайти, чтобы подписать... :diablo: это только уменя?
:pardon:

У меня все с первого раза получилось.

Вы сперва все пункты заполните и галочки все поставьте (кроме рассылки) тогда при нажатии на кнопку все получится и код сразу же отправится в смс-сообщении.
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#5

Непрочитане повідомлення nem2007 »

Еще также подписываем вот эту петицию

https://petition.president.gov.ua/petition/31085

P.S. Сайт сильно глючит и тормозит....
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#6

Непрочитане повідомлення Neprus »

David Braun
Народ, а если я организую акцию бойкота приобретения товаров в интернет-магазинах и компаний, поддержавших уменьшение размера беспошлинно завозимых товаров, поддержите?
Красиво, чтобы с лэндингом, платной рекламой и т.п. Субъективно мне кажется, что не менее 30% их покупателей это пользователи украинского ФБ. Пускай подохереют от экономического эффекта в виде черного лебедя.
Что думаете? Если поддерживайте прошу + и репост.
А пока не забываем подписать петицию об увеличении порога:
1. https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/820 2.5К (10%) за 7 часов!
2. https://petition.president.gov.ua/petition/31085



Поддерживаю. Абсолютно.
Я также прекращаю покупать продукцию в:
1. http://www.ringoo.ua/
2. http://b2b.dako.ua/
3. http://www.extremepride.com.ua/
4. http://www.citrus.ua/
5. store.iland.ua
6. https://repka.ua/
7. http://www.asbis.ua/
8. http://allo.ua/
9.http://www.foxtrot.com.ua/
10.http://www.eldorado.com.ua/
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#7

Непрочитане повідомлення nem2007 »

"Скандальный" законопроект о таможенном лимите 22 евро за посылку отозвали. :good:


http://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/12/8/613810/

Очконули....

12.2016, 21:07

Обісрались, скотиняки...
:empathy: :yahoo:
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#8

Непрочитане повідомлення Neprus »

nem2007 писав: Очконули....
"Законопроект будут дорабатывать. Подобная норма в будущем будет введена согласно европейскому законодательству", – уточнил председатель АПИТУ Юрий Пероганич.
http://gordonua.com/news/money/zakonopr ... 63045.html
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#9

Непрочитане повідомлення nem2007 »

Ну "по европейскому" там уж точно не 22-50 будет ;) Думаю что ниже, чем сейчас (150 EUR) не будет.
И прололжаем дальше подисывать петиции на повышение существующего лимита! :good:
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#10

Непрочитане повідомлення хохол »

nem2007 писав:Ну "по европейскому" там уж точно не 22-50 будет ;) Думаю что ниже, чем сейчас (150 EUR) не будет.
И прололжаем дальше подисывать петиции на повышение существующего лимита! :good:
От вы таки оптимист))), сильно подозреваю, шо задача этих законотворцов таки обдирать, иначе не надо было б и затевать, а это "согласно европейскому законодательству" у нас пока шо фиговый листок, прикрывающий аппетиты усиляких лоббистов...
Аватар користувача
sofyart
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 199
З нами з: 03 грудня 2011, 17:29
Звідки: ХЕРСОН
Подякував: 977 разів
Подякували: 196 разів
Вік: 55

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#11

Непрочитане повідомлення sofyart »

Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#12

Непрочитане повідомлення nem2007 »

хохол писав: От вы таки оптимист))), сильно подозреваю, шо задача этих законотворцов таки обдирать, иначе не надо было б и затевать, а это "согласно европейскому законодательству" у нас пока шо фиговый листок, прикрывающий аппетиты усиляких лоббистов...
Я как раз больше пессимист. ;) Тем не мнее, если бы народ сейчас не возмущался (а зарывал голову в землю, этим позволяя себя отыметь сами знаем куда) то и не отозвали бы законопроект ;) А так, хоть что-то....
Востаннє редагувалось 08 грудня 2016, 23:01 користувачем nem2007, всього редагувалось 2 разів.
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#13

Непрочитане повідомлення nem2007 »

Артур, выше глянь на два сообщения :biggrin:

http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php ... 15#p308402
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#14

Непрочитане повідомлення хохол »

nem2007 писав: Я как раз больше пессимист. ;) Тем не мнее, если бы народ сейчас не возмущался (а зарывал голову в землю, этим позволяя себя отыметь сами знаем куда) то и не отозвали бы законопроект ;) А так, хоть что-то.... ;)
Та да, бороться канешна надо
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#15

Непрочитане повідомлення orthodox »

nem2007 писав:"Скандальный" законопроект о таможенном лимите 22 евро за посылку отозвали. :good:
Вообще-то, по-хорошему надо было бы копать дальше, искать злой умысел в действиях «законотворцов» и личную выгоду,
после чего, как положено, отставки «без права занимать» и тому подобное. Но для начала хотя бы что-то, уже не ноль...
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 10180
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3924 разів
Подякували: 15470 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#16

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Здравствуйте! Я Хаммурапи. Я занимаюсь информационным контр-терроризмом и отлично знаю все приемы информационных атак. Мне хотелось бы обратиться к руководителям организаций, которые пролоббировали так называемый “закон о налоге на ввоз”, прозванный в социальных сетях “законом жадных п..расов".
Уважаемые руководители сетей Алло, Цитрус, МТІ, Ринго, EDG Group, Extremepride, RepkaUA! А особенно: Валерий Базиленко (ASUS), Владимир Костенко (ERC), Александр Радченко («Навигатор»), Александра Ткаченко (Epson Europe B.V), Николай Фабро (ТОВ «Юг-Контракт»),
Владимир Цой (MTI), Эллина Шнурко-Табакова, Юрий Пероганич, Виктория Черкач.
У вас есть ровно 24 часа на “откат” своего лобби. В случае отказа произойдет следующее:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#17

Непрочитане повідомлення nem2007 »

:clapping: :yahoo:

Вот полный этот текст с Фейсбука...
Здравствуйте! Я Хаммурапи. Я занимаюсь информационным контр-терроризмом и отлично знаю все приемы информационных атак. Мне хотелось бы обратиться к руководителям организаций, которые пролоббировали так называемый “закон о налоге на ввоз”, прозванный в социальных сетях “законом жадных п..расов".
Уважаемые руководители сетей Алло, Цитрус, МТІ, Ринго, EDG Group, Extremepride, RepkaUA! А особенно: Валерий Базиленко (ASUS), Владимир Костенко (ERC), Александр Радченко («Навигатор»), Александра Ткаченко (Epson Europe B.V), Николай Фабро (ТОВ «Юг-Контракт»),
Владимир Цой (MTI), Эллина Шнурко-Табакова, Юрий Пероганич, Виктория Черкач.
У вас есть ровно 24 часа на “откат” своего лобби. В случае отказа произойдет следующее:
1. Я сделаю так, что все, что касается вашей собственности, ваших личных данных, ваших банковских счетов и главное - ВАШИХ ЛОКАЦИЙ будет немедленно обнародовано.
Поверьте, что за мной стоят как минимум два десятка отличных SMM - волонтеров, которые донесут до психов-революционеров на ВСЕХ электронных площадках (включая скрытые анархические форумы в сети ONION где тусуются ваши жены и жены ваших ТОП-ов, куда ходят ваши детки, а главное - где находитесь вы.
2 Я гарантирую тотальный информационный террор всех ваших социальных площадок и имиджа вашего бизнеса. Просто поверьте, что ваши СММ-щики навсегда потеряют возможность проводить работу в социальных сетях, а ваши SEO будут рады повеситься, лишь бы не чистить выдачу поисковых систем от слухов и фактов, которые отнюдь не способствуют формированию воронки продаж.
3 Будет взломана ваша переписка, а охота за вашей корреспонденцией станет просто игрой для ребят, которым нечего делать долгими зимними вечерами.
4 СПАМ (включая звонки и смс) станет вашим повседневным кошмаром. Ваши телефоны будут занесены во все базы СПАМ-данных. Вам будут наяривать все - от дотошных менеджеров Воля-Кабель до таксистов, которых вы якобы вызвали.
5 Я гарантирую, что OSINT-волонтеры тоже найдут немало нарушений в вашем бизнесе, которые вы предпочли бы скрыть.
6 Я гарантирую отток специалистов из ваших компаний. Если вы боретесь за свою алчность, то ваши спецы - уверен, не так радеют за судьбы ваших предприятий
А самое главное, что я сделаю все это, не вложив НИ КОПЕЙКИ денег потому, что я умею превращать чужую жизнь в АД, а создание АДА во флешмоб. Игра с вашими личными данными, вред вашему бизнесу и угрозы станут просто забавой для сотен и сотен пользователей социальных сетей и прошу заметить - я не собираюсь ни нанимать кого-то для вреда вам, не марать руки о вас и о ваших близких, но не гарантирую, что этого не смогут сделать желающие, ведь найти вас станет проще пареной репы.
Итак, у вас есть 24 часа на размышления. Если вы одумаетесь, вы должны будете заявить об этом открыто на своих страницах в социальных сетях, написав “ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ВОЛОНТЕРОВ”. Через 24 часа Ангел облетит ваши аккаунты. Если покаяния не случится, то вы пожалеете о том, что живете в Украине 21 века…..
Никаких шуток. При попытке обратиться за помощью в органы, напомню вам, что немалое количество сотрудников МВД и СБУ на себе ощутили и тяжести войны, и волонтерскую помощь, которую ваша алчность втаптывает в грязь. А потому, я бы задумался на вашем месте - насколько охотно они будут помогать вам, даже за предложенные вами деньги и даже взяв их :-)
Берегите себя, свой бизнес и своих близких! Время пошло...
Ох и парафинят сейчас в соц.сетях эти все Цитрусы, Алло и прочих. Байкот всем этим СКОТИНЯКАМ! Ничего не покупаем у них!!!

Полный список вражеских контор в прикрепленном файле.
Вкладення
уроды.pdf
(354.32 Кіб) Завантажено 288 разів
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 28
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#18

Непрочитане повідомлення AleksR »

А для меня не всё так однозначно. Я не получаю посылки из-за границы для перепродажи. В случае с растаможкой меня волнует только время затраченное на бюрократию. А платить пошлину я готов. И если все крупные компании платят при импорте товаров, то почему бы этого не делать и "мелким" частным торговцам? Да и просто покупателям для себя? Давайте так же поддержим "крутых" парней, которые не хотят платить пошлину на ввоз авто из Европы, а хотят ездить на польских, эстонских и пр. номерах и перекрывают границу, когда им говорят - ХЕР вам? Почему я при покупке машины плачу кучу денег, а кто то считает себя умнее? Давайте уже вообще отменим таможню :good2: А пенсы, учителя, армия и т.д. живут как хотят или сдыхают...
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#19

Непрочитане повідомлення nem2007 »

Хм...Ну так в Симферополе (РФ) до 1000 евро допустимый порог безпошлинного лимита, а в Украине до 150 евро. И хотели понизить до 22. Чувствуете разницу?
Востаннє редагувалось 09 грудня 2016, 11:47 користувачем nem2007, всього редагувалось 3 разів.
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#20

Непрочитане повідомлення хохол »

AleksR писав:А для меня не всё так однозначно. Я не получаю посылки из-за границы для перепродажи. В случае с растаможкой меня волнует только время затраченное на бюрократию. А платить пошлину я готов. И если все крупные компании платят при импорте товаров, то почему бы этого не делать и "мелким" частным торговцам? Да и просто покупателям для себя? Давайте так же поддержим "крутых" парней, которые не хотят платить пошлину на ввоз авто из Европы, а хотят ездить на польских, эстонских и пр. номерах и перекрывают границу, когда им говорят - ХЕР вам? Почему я при покупке машины плачу кучу денег, а кто то считает себя умнее? Давайте уже вообще отменим таможню :good2: А пенсы, учителя, армия и т.д. живут как хотят или сдыхают...
Чё-та вы запутываете))), все всё платят..., но сейчас речь идет о том, шо собираются обдирать даже за копеешные посылки...
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 28
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#21

Непрочитане повідомлення AleksR »

nem2007 писав:Хм...Ну так в Симферополе (РФ) до 1000 евро допустимый порог безпошлинного лимита, а в Украине до 150 евро. И хотели понизить до 22. Чувствуете разницу?
Не в Симферополе, а в россии - 1000 раз в месяц. В Симферополь международные посылки не возят. Разницу чувствую, но я в своём посте всё описал)
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 28
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#22

Непрочитане повідомлення AleksR »

хохол писав: Чё-та вы запутываете))), все всё платят..., но сейчас речь идет о том, шо собираются обдирать даже за копеешные посылки...
Та даже не собирался никого путать)) Копеечная посылка- это посылка, которая стоит копейки)) А 150 Ойро - это 150 Ойро, даже когда товар реально стоит 149 Ойро , а не занижена стоимость продавцом по просьбе покупателя.
Аватар користувача
ae3502bx
слухач
Пости в темі: 8
Повідомлень: 961
З нами з: 11 грудня 2011, 20:33
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 1726 разів
Подякували: 1008 разів

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#23

Непрочитане повідомлення ae3502bx »

Не-а, там весь смысл в словах "кто-то считает себя умнее"...
а может ...?
Востаннє редагувалось 09 грудня 2016, 11:59 користувачем ae3502bx, всього редагувалось 1 раз.
"Ми всі помиляємося, бо розмовляємо з ними так, наче вони нормальні люди"
Аватар користувача
ae3502bx
слухач
Пости в темі: 8
Повідомлень: 961
З нами з: 11 грудня 2011, 20:33
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 1726 разів
Подякували: 1008 разів

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#24

Непрочитане повідомлення ae3502bx »

"а не занижена стоимость продавцом по просьбе покупателя."
о-о-о....как все запущено...
"Ми всі помиляємося, бо розмовляємо з ними так, наче вони нормальні люди"
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 3
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23460 разів
Подякували: 13926 разів
Вік: 56

Re: Петиция! Повышение таможенного лимита посылок, cбор подп

#25

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Алекс пенсы и бюджетники и так сдыхают
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”