Новая патрульная Полиция

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 446
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Новая патрульная Полиция

#1226

Непрочитане повідомлення Art »

Karmadon писав:Интересно, жребий бросали или по блату?

Чтобы его разоблачить, полиция дважды направляла туда подставное лицо и выделяла по 1200 грн на секс...

Не исключено, что направляли провинившихся и/или залетчиков, в качестве взыскания.

А вот куда направляли, вопрос конечно интересный :rolleyes:
Вариантов не много:
- типа на объездную;
- или в конченый гэндэль со страхолюдинами, где (как в старом добром анекдоте) за $45 можно за углом только друг у друга отс... :biggrin:


Расценки-то не меняются :blush:

Лиля 18:
1 час 3500
2 час 7000
Ночь 21000
Майдан Независимости

Мальвина 18:
1 час 2000
2 час 4000
Ночь 12000
Театральная

Диана 22:
1 час 3500
2 час 7000
Ночь 21000
Крещатик

Василиса 20:
1 час 2000
2 час 4000
Ночь 9999
Сырецкая
...

:secret:
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 446
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Новая патрульная Полиция

#1227

Непрочитане повідомлення Art »

:shok: :shok: :shok: -
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Новая патрульная Полиция

#1228

Непрочитане повідомлення хохол »

Art писав::shok: :shok: :shok: -
Блин! а вдруг то прокурорский сынок... :biggrin:
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 446
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Новая патрульная Полиция

#1229

Непрочитане повідомлення Art »

хохол писав: Блин! а вдруг то прокурорский сынок... :biggrin:

Та я в шоке от стрельбы с рук на руле, да ещё и через собственное лобовое.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 323
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Новая патрульная Полиция

#1230

Непрочитане повідомлення Neprus »

Art писав: Та я в шоке от стрельбы с рук на руле, да ещё и через собственное лобовое.
Вычтут из зарплаты. :)
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Новая патрульная Полиция

#1231

Непрочитане повідомлення хохол »

Art писав:

Та я в шоке от стрельбы с рук на руле, да ещё и через собственное лобовое.
Думаю, это у него импровизация, просто гдесь напарника загубыв, но прикинул, шо беды возможные не стоят лобового...
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 446
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Новая патрульная Полиция

#1232

Непрочитане повідомлення Art »

Шо, опять? :biggrin:



2 марта 2012:
На этой неделе в Раде был зарегистрирован законопроект, предусматривающий ужесточение санкций к водителям-нарушителям скоростного режима. Одно из главных изменений состоит в том, что нардепы предлагают вернуться к практике рассылки госавтоинспекцией так называемых «писем счастья»: водителей не будут останавливать за превышение скорости, а вместо этого возобновят практику рассылки штрафов по почте, вместе с фотографией нарушения ПДД, как это было в конце 2008-го года и на протяжении 2009-го. Если это предложение пройдет, количество оштрафованных водителей возрастет в разы. Если сейчас на составление одного протокола и постановления уходит порядка 15—20 минут, соответственно, за смену экипаж ГАИ чисто физически способен выписать не более 15—20 штрафов, то тот же самый инспектор, замаскированный в кустах, способен отснять за то же время сотни, а то и тысячи нарушений.


20 июля 2018:
"Первый шаг, что мы делаем, с пятницы, с 27 июля, мы возвращаем скоростной контроль на наших дорогах. Он пока будет осуществляться в ручном режиме, как это было когда-то, обычные радары. Но они уже с понедельника будут установлены на автомобилях Нацполиции, а с пятницы после рассмотрения в четверг соответствующего постановления Кабинета министров они будут задействованы в полной правовой плоскости", - сказал он.

По его словам, после этого Верховная Рада должна проголосовать за закон об автоматической фиксации нарушений ПДД. Омелян отметил, что в Министерстве уже предусмотрены средства на закупку необходимых устройств.
Вкладення
IMG_5607.JPG
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 29
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7035 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Новая патрульная Полиция

#1233

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Глупо было ликвидировать радары, ничем их не заменив.
Нарот не понимает свободы, нароту нужен кнут.
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: Новая патрульная Полиция

#1234

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Нужно ещё и форму полицейских поменять на старую чтобы ложных иллюзий у водителей не возникало. Все равно там остались работать все те же лица, точнее морды.
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 323
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Новая патрульная Полиция

#1235

Непрочитане повідомлення Neprus »

Art писав: По его словам, после этого Верховная Рада должна проголосовать за закон об автоматической фиксации нарушений ПДД.
Это нужно было сделать ещё пару лет назад, когда начали устанавливать первые камеры. ВР не проголосовала. Камеры не введены в эксплуатацию. Закономерный результат.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 446
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Новая патрульная Полиция

#1236

Непрочитане повідомлення Art »

"... Полиция планирует откалибровать новые приборы фиксации скорости, после чего начнет патрулировать дороги с ними, чтобы добиться уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий.

Об этом в эфире Громадського сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

По его словам, на этой и следующей неделе сотрудники полиции будут проводить калибровку радаров, после чего начнут патрулирование с ними.
Билошицкий отметил, что с помощью этих приборов правоохранители смогут не просто фиксировать факты превышения скорости, но и сразу останавливать нарушителя, а не просто отправлять ему информацию о штрафе..."



В обсчем, все как в "старые-бодрые" времена :rolleyes:


Для полного "счастья", осталось вернуть взад еще и такую @бань -
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 323
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Новая патрульная Полиция

#1237

Непрочитане повідомлення Neprus »

Art писав: Билошицкий отметил, что с помощью этих приборов правоохранители смогут не просто фиксировать факты превышения скорости, но и сразу останавливать нарушителя, а не просто отправлять ему информацию о штрафе..."
Кстати, в наших актуальных условиях это, возможно, единственный способ ограничения "гонщиков". Ведь бляховодам высылать квитанцию о штрафе просто некуда. Придётся прессовать на месте.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 446
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Новая патрульная Полиция

#1238

Непрочитане повідомлення Art »

Neprus писав: Ведь бляховодам высылать квитанцию о штрафе просто некуда. Придётся прессовать на месте.


Из соседней ветки:

"... Наши многоколесные друзья. Мечты и реалии.
Сообщение mvv » 30 дек 2017, 12:25

Щасливої дороги в новому році.
Изображение..."



Вторник 02.01.2018. Утро +/- 08:30. Весь город шо пэрэляканый, сунется на работу со скоростью ровно 50.
Тут эти бл@ди летят по Малиновского, откровенно насрав на всех и вся. Видать дебилы, тоже сильно на работу опаздывают и в тянучке им стоять некогда.

Кто им выпишет квитанцию и куда вышлет? Кто их будет прессовать????????



Вижу вопрос - Кто они???


Да хер их знает? Два идиота на синих номерах, с надписью на бортах "полiцiя" и выключенной(!) люстрой.
Вкладення
IMG_5708.PNG
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 323
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Новая патрульная Полиция

#1239

Непрочитане повідомлення Neprus »

Золото нации. Копы
Показати текст
Самая большая радость по возвращении из отпуска — увидеть как кто-то вытаскивает из твоей комнаты мебель.
-
- А ну стоять! - строго сказал я. - Куда имущество вывозим? Кто таков?

- В общее помещение, - сказал неизвестный мне пацанчик в мультикаме. - С обогревом. Холода идут. Распоряжение Тайры, позывной Доцент.

- Ну, если Тайры — то неси, Доцент. Отнимай последнее у нищих. Ликуй босота. Твой день настал.

Я злобно сплюнул, подхватил баул и пошагал на Башню. На ступенках площадки с грустными глазами брошенного сенбернара сидел Фокс.

- Так-то ты хозяйское имущество бережешь, - с упреком сказал я. - Заходи кто хочет, бери что хочешь.

- А шо ты им сделаешь? - грустно ответствовал Фокс. Это же менты…

***
Впарили нам этого пациента из 59-й «сейбров» как соматика, язва желудка. Плевое дело, пацаны, довезете болящего до госпиталя, отдадите под расписку и поедете свой янтых жрать. Чтобы приняли в госпиталь не по боевому ранению - с вами Витамин поедет, и вообще, считайте это не боевым вывозом, а бытовым отпуском.

Болящего, согласно протоколу, уложили на каталку и завлекли внутрь реаниматора. Витамин закатился за ним в медотсек. Болящий постоянно пытался встать и посидеть, Витамин ласково пресекал попытки активности хворого и приговаривал добрым голосом «лежи, лежи. Если в госпитале увидят какой ты здоровый — не возьмут.

Фокса на этот раз за рулем не было, был какой-то капеллан со следами судимости и баптистской проповеди на челе. Я угромоздился рядом, и мы неспешно поехали в госп. Где-то на половине дороги в переборку из медотсека заколотили. Я откатил оргстеклянную шторку, и мне стало нехорошо. Таким веселого Витамина я еще не видел. Это был Витамин «Жо».

- Поехали быстрее, пацаны, а? Тут не язва, тут х.. пойми шо.

«х.. пойми шо» я опознал практически сразу, ибо уже видел подобные картины. Три-четыре спазма «сухой» судорожной рвоты, короткая и частая отдышка, и опять по новой. Острый панкреатит, сука, вот повезло. Память подказала, что примерно в такой же ситуации — и что примечательно, тоже не дождавшись скорой помощи — умер гражданин Клинских, он же певец Юрий Хой.

- Еб твою мать, - сказал я. - Капеллан, врубай люстру, полная скорость, и по газонам. На секунды.

Девятнадцатый блокпост мы пролетели под сирену и без пароля, и спасибо пацанам, что они не стали стрелять нам вслед. Но как только за заправкой мы свернули на госпиталь, изнутри опять заколотилось. Витамин показал знак «стоп». А поскольку в экипаже старший он — команду надо выполнять.

- Шо, помер? - спросил я с надеждой, откатив боковую дверь реанимобиля.

- Нет, только обоссался. Надо его вывести, он там всю машину зальет. Чувак в сознании, но мочеиспускание не контролирует. Пусть отольет, желчью отблюется и едем дальше. Поможете подержать его. Это прямой приказ, Горький. Без обид. Или мы его не довезем. Давайте вон туда, на газончик. Медленно, медленно, вот так… хорошо. Держи его под мышки, я штаны спущу…

***
- Справляем малую нужду в нетрезвом виде, значит? В общественном месте и в воинской форме. Средь бела дня. Прекра-а-а-асно!

Я обернулся. Стоял тот самый мент, который вытащил у нас кресло. Как же твой позывной, бенаврот, забыл. Лектор? Профессор? А, вспомнил! Доцент!

- Доцент, - жалобно сказал я. - Ты же на машине. Проведи до госпиталя. Я в отсеке буду с Витамином держать соматика, а водила новый, в дороге не уверен. Хотя бы до гоблинского банка доведи, там уже найдем. Если пробок не будет.

- Тут серьезно? - спросил Доцент

- Тут пиздец — ответил Витамин.

Доцент заурчал что-то в радейку, а приус перед нами замелькал красным и синим. Мы рванули с места следом за приусом, и увидели что за «Торгсином» на развороте дорога перекрыта двумя полицейскими машинами. Копы стояли перед ними. Местные отлично знают — почему Ангелы летают с мигалкой, поэтому никто не протестовал. Суверные бабки крестили наш реанимобиль, а отставные военные отдавали честь.

- Сахар девятнадцать, - сказал Витамин, выходя из госпиталя. - у него кроме панкреатита еще и диабет.

- Как его в армию взяли? - поразился я.

- Воевать хочет. Как ты ему запретишь? Дай сигарету, Горький.

***
Доцент служил у нас пилотом эвакуатора. Он работал сверхурочно, и набирал в своей полиции отгулы, выходные и отпуска, чтобы потратить их на Башне, на боевом дежурстве. Своего времени у него не было вообще. Он служил там и служил тут. Он вообще все время служил, и мне было стыдно, что я пожалел для него кресло. А за девятнадцатым блоком после тревоги нас ждал полицейский автомобиль для конвоирования медицинской машины..

Но самое главное - они давали нам мыться и стираться. Когда мы с Фоксом доходили до шекспировского «как тридцать тысяч братьев вонять не могут» - мы заезжали на мойку и стирку к ментам. Там постоянно кто-то спал. Часто в форме. И пока стиралка крутила наш мультикам, мы с Фоксом пили на кухне чай, стараясь говорить тихо

- Миша, - спросил я Мишу Кота, командира мариупольских копов. - В стране война. Марик прифронтовой. По Восточному прилетало из «Градов». А вы с Ларисой запускаете программу обучения полицейских жестовому языку, чтобы работать с глухонемыми потерпевшими. Мы ж не в Канаде, зачем нам это? Доцент вообще от недосыпания прозрачный, Вы с ног валитесь, но эскортируете нас до госпа. Ты кино посмотри, типа «Улицы разбитых фонарей». Там показано, каким должен быть нормальный мент. Во-первых, ему должно быть похуй на население. Во-вторых, все остальное. Чего вы разрываетесь?

- Если ничего не делать, то ничего не будет, - сказал Кот. - Дай сигарету, Горький.

А я захотел дать ему кресло. Или даже целый диван. Чтобы поспать.
https://gorky-look.livejournal.com/2279 ... ium=social
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 6538
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3800 разів
Подякували: 8064 разів
Вік: 53

Re: Новая патрульная Полиция

#1240

Непрочитане повідомлення dukua »

Разгоняя демонстрантов, полиция попала газом так же и в глаза некоторых велогонщиков Тур-де-Франс.
tdf.JPG
Интересно, сколько ватной вони было бы, если такой случай произошел в Украине?
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 323
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Новая патрульная Полиция

#1241

Непрочитане повідомлення Neprus »

Их нравы...

В Израиле объявили об изъятии старого автотранспорта
В Израиле стартует программа Министерства транспорта по утилизации старых автомобилей и микроавтобусов. В число автотранспорта, подлежащего утилизации войдут теперь не только легковые автомобили, но и грузовики, вес которых превышает 12 тонн.
Программа направлена на улучшение безопасности на дорогах и распространяется также на грузовики и минибусы с дизельными двигателями.
За утилизацию грузовиков, весом более 12 тонн, а также микроавтобусов весом от 5 до 12 тонн, выпущенных до 2000 года, владельцы получат по 11 000 шекелей (около 3000 долларов), а за машины 2001-2005 годов выпуска им заплатят по 22 000 шекелей (около 6000 долларов).
За микроавтобусы весом до 5 тонн, выпущенные до 2000 года государство выплатит по 5 000 шекелей (около 1 400 долларов), а за такой же транспорт, выпущенный в 2001-2005 годах — по 8 000 шекелей (около 2 200 долларов).
Транспорт, подлежащий утилизации должен иметь действующую лицензию и доставляется владельцем самостоятельно.

http://news.infocar.ua/v_izraile_obyavi ... 22893.html
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: Новая патрульная Полиция

#1242

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Патрульные разбили каждый шестой автомобиль: некоторые авто попадали в ДТП до 8 раз
https://ukranews.com/news/575686-patrul ... p-do-8-raz
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: Новая патрульная Полиция

#1243

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Можно смотреть сразу с 9-ой минуты
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: Новая патрульная Полиция

#1244

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 446
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Новая патрульная Полиция

#1245

Непрочитане повідомлення Art »

yuri_kov писав:Можно смотреть сразу с 9-ой минуты

Вторая часть -



Прокуратура розпочала розслідування щодо поліцейських, яких підозрюють у вимаганні 10 тис. грн. з нетверезого водія

Слідчі прокуратури області розслідують факт вимагання неправомірної вигоди за нескладання протоколу та непритягнення до відповідальності нетверезого водія (ч. 3 ст. 368 КК України).
Про це, відповідаючи на питання журналістів, у ході брифінгу розповів журналістам в.о. прокурора Харківської області Артем Степанов - https://khar.gp.gov.ua/ua/news.html?_m= ... &id=234344
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 27
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Новая патрульная Полиция

#1246

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Немного позитива:
05.08граната.png
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 446
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Новая патрульная Полиция

#1247

Непрочитане повідомлення Art »




5 августа на улице Илларионовской патрульные задержали мужчину, который бегал по округе с гранатой без чеки. Патрульному пришлось примотать скотчем свои руки к гранате, чтобы не допустить взрыва.

Такой поступок не остался без внимания. Уже 6 августа полицейскому Александру Цуканову в здании городского совета Днепра вручили награду.

Новоиспеченный герой оказался стеснительным парнем. Ему 29 лет. Уже 6 лет его жизнь связана со службой в полиции. События прошлого дня вспоминает почти без эмоций: «Человек находился в панике и грозился выкинуть гранату потому, что не мог ее держать. С напарником Евгением Батраченко мы приняли решение зафиксировать гранату своими руками, так как могла быть беда».

Александр с напарником понимали все возможные риски, но решили надеяться на лучшее. Скотч у них оказался не благодаря хорошей укомплектованности, а за счет неравнодушных водителей: «Останавливали водителей и даже пожарников. У кого именно нашелся скотч — вспомнить трудно», — рассказал Александр.

Патрульный сжимал гранату в руках около 40 минут. По словам полицейского, время прошло, как одно мгновение. Только когда все закончилось, он обратил внимание на свои синие пальцы.

«Еще пытаюсь осознать, что произошло. Несмотря на награждение, мне немного некомфортно. Героем себя не считаю, так как просто делал свою работу», — сказал Цуканов. Дома его ждет невеста, которая о случившемся узнала не сразу. Несмотря на ситуацию, она не требует своего возлюбленного сменить работу.

6 августа в здании городского совета Днепра патрульный получил почетную грамоту за отвагу и материальную помощь. «От имени городского головы Бориса Филатова и городского совета выражаю Вам благодарность за героизм, смелость и решительность. Не каждый может, как Вы, рискнуть собственной жизнью ради безопасности людей рядом. Я считаю, что Ваш поступок заслуживает на внимание», — сказал заместитель мэра Михаил Лысенко.
Вкладення
IMG_5902.JPG
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 446
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Новая патрульная Полиция

#1248

Непрочитане повідомлення Art »

Этот хлопец тоже достоин награды! Ждем(с) реакцию Филатова :rolleyes:

Как с мусорАми бороться надо - :yahoo:


(сколько же непонятной пиздоты ездит во всяких девятках и семерках с синими номерами :diablo: в старой ментовской форме, ну разве что только без фуражек с красным околышем)
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 446
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Новая патрульная Полиция

#1249

Непрочитане повідомлення Art »

Киев vs Калифорния.



....Эту историю рассказал мне мой американский друг. Далее с его слов:
"В целом в США довольно лояльное законодательство по отношению к выпившим водителям, допустимое содержание алкоголя в крови - 0,08 промилле. Это примерно бутылка пива или бокал вина. Но не всё так однозначно.

Пришёл к нам на работу устраиваться Вася (имя изменено). Васе 31 год и у Васи есть американский паспорт, полный комплект инструментов и подходящая нам квалификация, а вот прав нет.
А история у Васи такая.
Был наш Вася молодым 19-летним раздолбаем. Приехал в ночной клуб, купил упаковку пива и поставил в машине на сиденье. Васю на парковке увидел коп и решил его строго спросить, не собирается ли наш Вася пить всё это дело за рулём. А копы здесь очень вежливые, но настойчивые. Подходит, значит, коп к васиной машине, и вежливо, но настойчиво вытаскивает Васю за шкирку на асфальт.

Наш Вася копа не сразу узнал и зарядил ему с разворота в челюсть. "Коп там и сложился", - во всяком случае, так сам Вася рассказывает. Верить Васе или нет, решайте сами, но когда потом коп в суде рассказывал то же самое, суд ему поверил.

У Васи нашли на заднем сиденье открытую бутылку пива, ключи в замке зажигания, а в кармане - фейковый ID (фальшивое удостоверение личности, по которому он купил пиво, будучи несовершеннолетним). А вот алкоголя в крови у Васи не нашли. Но это уже не важно, потому что держать отрытый алкоголь в машине нельзя даже пассажирам.

Итого:
штраф в размере $80 000 + плата за услуги адвоката;
9 месяцев тюрьмы;
360 часов посещения группы анонимных алкоголиков;
360 часов общественных работ;
10 лет лишения прав.

Но Вася не унывает, ему осталось заплатить остаток штрафа - 9 тысяч долларов - а также купить и установить в машину специальный прибор с трубочкой. За установку прибора тоже платит Вася. Сам прибор недорогой, всего $1000, называется alcohol interlock system.

Саму машину тоже предстоит купить Васе. На неё ещё надо заработать, потому что в кредит автомобиль ему вряд ли кто-то продаст. А все деньги, которые ему удалось заработать за последние десять лет, уходили на штраф и адвокатов.

Теперь, когда Вася будет садиться в машину, он сначала должен будет дунуть в трубочку, и только после этого машина заведётся. А чтобы Вася не просил дунуть кого-то другого, система делает васину фотографию на память. Дальше Вася может спокойно ехать целых 15 минут (или 5 минут, или даже 30 минут - это уже на усмотрение самого прибора), а потом он должен снова дунуть в трубочку, чтобы проехать следующие рандомные несколько минут.

Но и это ещё не всё. Вася должен будет каждые три месяца ездить в DMV (американская ГИБДД) и отдавать прибор на проверку. Там они снимут показания, посмотрят на васины фото и разрешат ему ездить ещё три месяца. Но если вдруг окажется, что на фото в трубочку дул не Вася, а кто-то другой, то Вася сядет на 3 года.

Стоит добавить, что жить в Америке без машины - это жить жизнью инвалида, только инвалиду легче, гораздо легче (но это тема для отдельной статьи или даже книги).

Ещё важно добавить, что Вася вырос нормальным парнем и абсолютным трезвенником и не пьёт даже пиво в жаркий день - и это в Калифорнии, где каждый день жаркий. Кроме того, все васины друзья-ровесники, одноклассники, знакомые и знакомые знакомых никогда не садятся за руль в нетрезвом виде".
---------------
В 2016-м я сам чуть не стал жертвой сурового американского (вернее, калифорнийского) законодательства.

Закупился местным пивом и вином в деревенском супермаркете и поехал в национальный парк "Секвойя". На парковке в парке я решил переложить из багажника в салон пару бутылок пива, чтобы те охладились. И тут подошёл шериф:

- Сэр, у вас в руках пиво?
- Да, пиво.
- Зачем вы его взяли?
- Просто чтобы не нагревалось в багажнике.
- Вы пили сегодня?
- Нет.
- Можно я посмотрю салон? - заглядывает в салон, все бутылки закрыты. - Лучше уберите пиво в багажник, чтобы оно вас не соблазняло!

Вообще, более чем в 40 штатах Америки сейчас нельзя не то что пить - даже держать в машине открытую бутылку с алкоголем. Это правило касается всех алкогольных напитков крепостью 1,5% и более. Не оштрафуют тебя только если ты пассажир такси, лимузина с водителем, заказного автобуса или дома на колёсах.
Вкладення
IMG_5951.JPG
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 51
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Новая патрульная Полиция

#1250

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Артур абсолютно правильно я считаю :hi:
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”