Сландо - очень частое кидалово

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Vankel
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 636
З нами з: 25 листопада 2012, 11:16
Звідки: Ukraine
Подякував: 1 разів
Подякували: 892 разів

Сландо - очень частое кидалово

#1

Непрочитане повідомлення Vankel »

За последние пол-года уже раза 4 сталкиваюсь с кидаловом на СЛАНДО. Уже пытались развести при продаже мной телевизора!, переводя деньги мне на карту, несколько раз просили предоплату, а вчера повелся...
Давно думал сменить фотик, хочу с функцией записи видео. И тут случайно вижу продажу CANON TI3 за 3500грн. Цена шаровая. Настораживет, что нет саязи с продавцом по почте, только телефон. Звоню. Постоянно занято, потом раза с 5 соедияюсь. Парень уверенно отвечает, что есть в наличии, это комиссионный магазин, город Чоп. Во время разговора действительно слышен на заднем плане шум магазина - другой голос отвечает по телефону, что это комиссионка, слышны звуки как ставят печать, кассовые аппараты, в общем убедительно, я поверил ( при том, что изначально был настроен на кидалово!!!) Мне уверенно дают адрес в Чопе, убеждают, что это требование директора - предоплата 500 грн, как только он увидит деньги на карточке, сразу разрешает отправить мне товар. А главное - регистрация на Сландо с 2012 года, и на это делается упор, давно работаем, все честно. В общем, соглашаюсь, мне сообщают, что как буду возле банкомата, звоню, и мне диктуют номер перевода. Я никуда не иду, набираю приват24. Пока жду смс входа, решил посмотреть другие лоты продавца.Там всего много, меня заинтересовал металлоискатель неизвесной модели. Полез в инет искать инфу. Пока нашел, почитал, вернулся через "недавно просмотренные" узнать цену. И тут меня выкинуло в какие-то строительные материалы... Я на страницу фотика - такой страницы не существует, как и самого продавца. По видимому, все удалили, не знаю, возможо ли это...В общем, удачно спрыгнул.:)
Пы.Сы. Пока писал этот пост, решил проверить ту закладку - и обалдел - http://chop.zak.olx.ua/obyavlenie/nikon ... 6ad7af4cbb - она работает, но с новыми данными. Судя по всему, теперь мошенниик косит под рогуля с гор... Написал жалобу на Сландо и отправил скрин с несуществующего лота. (вытащил из кеша). В конце спросил, как под одним адресом может быть несколько объявлений. Посмотрю, что ответят...
Аватар користувача
ms142
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 738
З нами з: 28 листопада 2010, 19:23
Звідки: г.Киев
Подякував: 51 разів
Подякували: 254 разів
Вік: 55

Re: Сландо - очень частое кидалово

#2

Непрочитане повідомлення ms142 »

Так то был Кенон, а это Никон, ничего?
Аватар користувача
Vankel
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 636
З нами з: 25 листопада 2012, 11:16
Звідки: Ukraine
Подякував: 1 разів
Подякували: 892 разів

Re: Сландо - очень частое кидалово

#3

Непрочитане повідомлення Vankel »

Видимо, меня не поняли. Да, был кенон, а теперт по ТОЙ САМОЙ ссылке другой лот! А до этого было "такой страницы не существует". И теперь другие регистрационные данные! Что по идее не возможно, но факт...
Аватар користувача
ae3502bx
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 961
З нами з: 11 грудня 2011, 20:33
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 1726 разів
Подякували: 1008 разів

Re: Сландо - очень частое кидалово

#4

Непрочитане повідомлення ae3502bx »

http://evronout.com/
и на OLX c пяток их объявлений. хорошие цены, обязательная предоплата 200грн.
http://uzhgorod.zak.olx.ua/obyavlenie/n ... f3Z0v.html
все бы ничего, но:
-"заказы по телефону" ,
-в переписке отвечают "Нам лучше звонить и сразу уточнять все детали. Отписываться не хватает времени.",
-"куда платить пришлем смс-ку"
т.е. никаких материальных (электронных) следов общения не остается...
"Ми всі помиляємося, бо розмовляємо з ними так, наче вони нормальні люди"
Аватар користувача
ms142
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 738
З нами з: 28 листопада 2010, 19:23
Звідки: г.Киев
Подякував: 51 разів
Подякували: 254 разів
Вік: 55

Re: Сландо - очень частое кидалово

#5

Непрочитане повідомлення ms142 »

Vankel писав:Видимо, меня не поняли. Да, был кенон, а теперт по ТОЙ САМОЙ ссылке другой лот! А до этого было "такой страницы не существует". И теперь другие регистрационные данные! Что по идее не возможно, но факт...
Т.е. номер объявления тот же самый?
Потому как сама ссылка явно другая.
Аватар користувача
Vankel
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 636
З нами з: 25 листопада 2012, 11:16
Звідки: Ukraine
Подякував: 1 разів
Подякували: 892 разів

Re: Сландо - очень частое кидалово

#6

Непрочитане повідомлення Vankel »

Вот скрин страницы, которая появилась через 10 мин. после звонка. А теперь все видят совершенно другое, по той же самой ссылке, а точнее, если нажать на фотик внизу. По сути, весь смысл моих постов - я хочу разобраться, как может быть страница, потом исчезнуть и снова появиться на одном адресе с другими данными без "помощи" админов сландо.
Вкладення
Безымянный.jpg
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”