БезвозмезДный "прокат" ???

Розмови на різні теми
MARDADA
слухач
Пости в темі: 6
Повідомлень: 705
З нами з: 19 грудня 2010, 18:18
Подякував: 488 разів
Подякували: 147 разів
Вік: 109

БезвозмезДный "прокат" ???

#1

Непрочитане повідомлення MARDADA »

Навеяло частыми задаваемыми мне вопросами чем отличается это от этого. (лампы старых годов).
Не у всех есть возможность приобрести "дорогие" лампы , и у людей стоит вопрос если смысл.
Допустим 6Н8С 85г. от лампы 50г. выпуска разница в цене 10раз. разница в звучании ???
А также шнурки клеммы сопротивление конденсаторы и тд.
У меня есть некоторое количество б/ушных но хороших ламп (старых годов).
Думаю и у форумчан есть интересные "железяки" которые не жалко пустить в общий оборот.
Чё хочу предложить.
Создать на чердачке кладовку где разместить предложения по железякам.
Принципы передачи железяк для пользования (сравнения) можно выработать с помощью обсуждения в теме.
Хотелось бы "услышать" мнение форумчан по этому предложению.
Востаннє редагувалось 22 грудня 2011, 09:21 користувачем MARDADA, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 4
Повідомлень: 11381
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7060 разів
Подякували: 12842 разів
Вік: 59

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#2

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Практика предоставления девайсов на прослушку и так существует. Продавцы указывают это в своих объявлениях. Я сам так покупал и продавал.
MARDADA
слухач
Пости в темі: 6
Повідомлень: 705
З нами з: 19 грудня 2010, 18:18
Подякував: 488 разів
Подякували: 147 разів
Вік: 109

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#3

Непрочитане повідомлення MARDADA »

Karmadon писав:Практика предоставления девайсов на прослушку и так существует. Продавцы указывают это в своих объявлениях. Я сам так покупал и продавал.


Тема не о продаже.
Я потенциальный "покупатель" собрал усилитель на 6Н8С,6П6С,6П3С, итд.
Использую "дешевые" лампы и комплектующии 10-20гр. На форумах "говорят" поставь вместо 6Н8С 90г. 6SN7GT или МЕЛЗ 50г. с дырявым анодом.
Замени конденсоры, провода, клеммы, трансформаторы, припой и тд, и будет тебе счастье.
Из бюджетного усилителя предлагается перейти в другой ценовой класс. Ради чего? наверно из за "хорошего" звука.
Этот "хороший" звук стоит затраченных средств? У "соседа" послушать тоже не получается (он 6SN7GT в глаза не видел), А к знакомому в Киев ехать дорого. Барыги с.ки новые лампы на прослушку не дают, говорят их ещё греть сутки -трое надо внешний вид потеряют станут б/у.
Ну ладно продал Родину купил лампы,кондеры, проводки шнурки и тд. перепаял у спецов проконсультировался ну типа сделал всё как надо а звука
"хорошего" (Родину вроде продал) нет, чють лучше стала звучать но это даже на крым не тянет.
Вот если кто бы дал мне хорошие комплектующии на время попользоваться мне Родину не пришлось продавать.
Я с удовольствие оплатил бы пересылку и вернул девайсы в лучшим виде.
:flag_of_truce:
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 4
Повідомлень: 11381
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7060 разів
Подякували: 12842 разів
Вік: 59

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#4

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Ну, во первых, лампы это не транзисторы и они имеют ограниченный срок службы.
По остальным комплектующим тоже вопросы. Стоимость паянного конденсатора и нового разная, согласитесь.
Человек, продающий Б/У конденсаторы, без проблем даст их вам для тестирования, а вот новые...
Про монтажные провода и припой вообще молчу.
Под такое дело (на попробовать) все же более подходят готовые девайсы.
MARDADA
слухач
Пости в темі: 6
Повідомлень: 705
З нами з: 19 грудня 2010, 18:18
Подякував: 488 разів
Подякували: 147 разів
Вік: 109

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#5

Непрочитане повідомлення MARDADA »

Karmadon писав:Человек, продающий Б/У конденсаторы, без проблем даст их вам для тестирования, а вот новые...


Огласите пожалуйста весь список девайсов которые Вы готовы передавать на тестирование любому желающему.
Ваши условия?
f1ash
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#6

Непрочитане повідомлення f1ash »

Я думал над созданием такой темы тоже. Хотел создать тему "Хочу послушать...", где можно было бы указывать железяки и провода, которые хотелось бы послушать в своей системе, город и условия такой аренды. Но в связи с большой стоимостью наших игрушек, неаккуратной работой перевозчиков и прочими возможными нюансами тема показалась впоследствии бесперспективной...
:cray:
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 55

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#7

Непрочитане повідомлення Etlik »

f1ash писав:Я думал над созданием такой темы тоже. Хотел создать тему "Хочу послушать...", где можно было бы указывать железяки и провода, которые хотелось бы послушать в своей системе, город и условия такой аренды. Но в связи с большой стоимостью наших игрушек, неаккуратной работой перевозчиков и прочими возможными нюансами тема показалась впоследствии бесперспективной...
:cray:
Так может может люди найдутся с одного города, или которые ездят по гродам по работе там к примеру. Тогда не надо пологаться на почты и перевозчиков, всё может быть гораздо быстрее и надёжней, и аккуратнее :rolleyes:
Аватар користувача
Ирина
Бусинка
Пости в темі: 4
Повідомлень: 267
З нами з: 28 листопада 2010, 13:15
Звідки: Киев
Подякував: 128 разів
Подякували: 250 разів
Контактна інформація:

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#8

Непрочитане повідомлення Ирина »

f1ash писав:Я думал над созданием такой темы тоже. Хотел создать тему "Хочу послушать...", где можно было бы указывать железяки и провода, которые хотелось бы послушать в своей системе, город и условия такой аренды. Но в связи с большой стоимостью наших игрушек, неаккуратной работой перевозчиков и прочими возможными нюансами тема показалась впоследствии бесперспективной...
:cray:


аудиофилия - это дорогое хобби, есть возможность купить, чтобы послушать - покупай, нет возможности - значит оно тебе не надо.
п.с. можно применять ко всем покупным сферам жизни :hi:
f1ash
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#9

Непрочитане повідомлення f1ash »

аудиофилия - это дорогое хобби, есть возможность купить, чтобы послушать - покупай, нет возможности - значит оно тебе не надо.

Обувь перед покупкой тоже не меряете?
:biggrin:
Аватар користувача
Andrey-1973
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1604
З нами з: 22 грудня 2010, 11:58
Звідки: Киев
Подякував: 794 разів
Подякували: 1317 разів

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#10

Непрочитане повідомлення Andrey-1973 »

f1ash писав:Обувь перед покупкой тоже не меряете?
:biggrin:

Перед покупкой дадут послушать(многие),а если просто дайте послушать,то мало кто даст.
"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Аватар користувача
Ирина
Бусинка
Пости в темі: 4
Повідомлень: 267
З нами з: 28 листопада 2010, 13:15
Звідки: Киев
Подякував: 128 разів
Подякували: 250 разів
Контактна інформація:

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#11

Непрочитане повідомлення Ирина »

f1ash писав:Обувь перед покупкой тоже не меряете?
:biggrin:


а вы покупать собираетесь или просто "послушать"? да и обувь вы носите только ту что позволить себе можете, разве нет? не надо с больной головы на здоровую :biggrin:
f1ash
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#12

Непрочитане повідомлення f1ash »

Я ношу обувь, которая мне подходит, которая нравится и в которой удобно ходить. Это мои основные критерии.
А что касается компонентов, то для того, чтобы определить свой вектор движения необходимо иметь что-то от чего можно отталкиваться.
Вот для приобретения такого базиса и хотелось бы иметь возможность послушать некоторые аппараты, кабели и пр.
Но некоторая отдаленность от "центра галактики" не позволяет осуществить желаемое.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 4
Повідомлень: 11381
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7060 разів
Подякували: 12842 разів
Вік: 59

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#13

Непрочитане повідомлення Karmadon »

MARDADA писав:Огласите пожалуйста весь список девайсов которые Вы готовы передавать на тестирование любому желающему.
Ваши условия?


Так я, как бы не продавец :)
Но думаю, в первую очередь это касается кабелей. Их надо слушать в своей системе непременно.
Если вещь габаритная и дорогая (крупные АС, например), то конечно слушатель должен ехать к девайсу, а не наоборот.
Усилители - да. СД приводы - под вопросом.
По поводу условий.
Конечно же каждый продавец, отправляя свой товар на прослушку, надеется на моментальную покупку :)
Но часто так не происходит, поэтому необходимо заранее оговоренное время нахождения товара у потенциального покупателя.
Так же оригинальные фото на момент отправки во избежание порчи внешнего вида.
На форуме есть довольно много людей, которым я бы безоговорочно доверил некую вещь, стоимостью тысячи долларов, но есть и малознакомые форумчане. Тут уж простите - залог. Помимо всего прочего залог может гарантировать серьезность намерений.
Считаю, что ребята, давно и плотно торгующие хайфаем смогут полнее описать процесс :)
Аватар користувача
Ирина
Бусинка
Пости в темі: 4
Повідомлень: 267
З нами з: 28 листопада 2010, 13:15
Звідки: Киев
Подякував: 128 разів
Подякували: 250 разів
Контактна інформація:

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#14

Непрочитане повідомлення Ирина »

f1ash писав:Я ношу обувь, которая мне подходит, которая нравится и в которой удобно ходить.


т.е. цена не имеет значения? перед покупкой берете поносить продукцию еще 2-3 фирм для сравнения? нет. ну так и к аудио тогда относитесь так же. хотя я и считаю что ваше сравнение с туфлями неправильно. но раз вам так понятнее...
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3104
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2572 разів
Подякували: 1742 разів
Вік: 58

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#15

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Хорошая тема....для Новой почты. Может пригласить кго-нибудь из них? Сразу будут веские доводы полезности прослушивания.
Опять-же как составлять банк? Переписать в профиль всё что есть дома, в сарае, на чердаке и шкафах, полная инвентаризация?
Проще для начала создать тему (можно здесь) "Хочу послушать то-то, нахожусь в городе таком-то, согласен на все Ваши условия".
Аватар користувача
Audiodoom
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 152
З нами з: 26 листопада 2010, 22:26
Звідки: Кременчуг
Подякував: 199 разів
Подякували: 181 разів
Вік: 59

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#16

Непрочитане повідомлення Audiodoom »

Тут по месту усилитель дали мастеру подстроить, ламповый. Сдохла одна лампа, из якобы подобранного квартета, который и квартетом потом стал под вопросом. Разборок было на три дня плюс курсы молодого лампового бойца для всех услышавших вопли.
Вопрос - а если оно сдохло в процессе на покататься, дорогая вещъ или девайс. Кто будет решать вопрос пострадавшего внешнего вида, вдруг де таковой объявится.
В общем то я - за, но твердость намерений хотел бы выяснить в первую очередь.
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 55

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#17

Непрочитане повідомлення Etlik »

Согласен с Женей, такую ситуацию, нельзя сбрасывать со счетов :rolleyes:
MARDADA
слухач
Пости в темі: 6
Повідомлень: 705
З нами з: 19 грудня 2010, 18:18
Подякував: 488 разів
Подякували: 147 разів
Вік: 109

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#18

Непрочитане повідомлення MARDADA »

Ещё раз повторюсь. Кладовка на чердачке это не коммерческий проект.В первую очередь "касса помощи" форумчанам Максимум реклама.
Суть вопроса такова.Есть не очень нужный но хороший девайс. Его можно продать, отдать знакомому,(в этом случае только знакомый имеет возможность оценить качество девайса) выбросить и тд. Хочется на форуме организовать массив железа для общего пользования. Принципы пользования предумаем.
"Хозяин" девайса отдающий в кладовку что либо для всеобщего пользования должен в созданной для этого теме обозначить перечень состояние город перевозчика (отправлю за ваш счёт) и тд кому передано в пользование. При возвращении железа ставить вновь актуально.
Лично я готов в случае если созданная тема начнет работать передать в общее пользование десяток два пар хороших ламп.
Например пары 6П3С кобра фотон 53г. 6П6С света 51г.6V6GT света 50г. 6Н8М/С мэлз 49-54г.6Н9М/С мэлз. гу-15ч/а 50г. гу-50ч/а 50г.
гм-70 медь. 6П7С фотон 58г. 10П12С ч/а 69г. 10Ж12С 63г. импорт и тд.
MARDADA
слухач
Пости в темі: 6
Повідомлень: 705
З нами з: 19 грудня 2010, 18:18
Подякував: 488 разів
Подякували: 147 разів
Вік: 109

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#19

Непрочитане повідомлення MARDADA »

Ирина писав:Какая перспектива должна быть?

есть возможность купить, чтобы послушать - покупай, нет возможности - значит оно тебе не надо.

Согласен, но все же я зато чтобы покупатели имели максимум информации для выбора техники на свои "средства".


Заходиш в салон по продажи авто(продажная тема) выбираеш чо получше (по мощней и покрасивше и шоб бензина не больше 4лт. потребляла :) ) .
продаватель вокруг тебя вётся каждый взгляд ловит, жужжит не останавливаясь, эта тем хороша другая этим а вон та ваще бомба за эти деньги (SALE 90%) Ты ему дай, попробовать на дороге, он в ответ тесты у нас в (первый понедельник месяца) запишитесь подождите у нас очередь. Да понедельника ещё долеко плюнул на всё и пашёл к пацанам на полянку (Кладовку) у них от жужика горбатого до Lamvorgini Gallardo. Прехожу спрашиваю как на ваших "чудесах" прокатнутся можно. Отвечают залевай бензину скоко тебе надо и катайся хоть целый день тока железяки об гейцев не побей. :)
Хотелось что то такое изобразить.
Аватар користувача
Ирина
Бусинка
Пости в темі: 4
Повідомлень: 267
З нами з: 28 листопада 2010, 13:15
Звідки: Киев
Подякував: 128 разів
Подякували: 250 разів
Контактна інформація:

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#20

Непрочитане повідомлення Ирина »

MARDADA писав: Отвечают залевай бензину скоко тебе надо и катайся хоть целый день тока железяки об гейцев не побей. :)
Хотелось что то такое изобразить.


так предпокупочное прослушивание и дай ка я просто послушаю " безвозмездно, то есть даром"(с) - разные вещи ;)
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 10205
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3946 разів
Подякували: 15503 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#21

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Темка нужная.
Но вопрос философский - кому это не обременительно?
Я понимаю, что очень хочется, но желательно, что бы не напряжно всем было.
Пишет в личку чел. Я его не знаю, он меня тоже. Просит ТОПОВЫХ Oyaide и Acoustic revive акустических и сетевых. Фик да ни фига на более чем 6 к$. На пару недель. Покупать ничего не собирается. Готов оплатить пересылку. Нет проблем, даем залог и слушаем. Губки надул - "это ж у меня ПОТЕРИ гривен..... на пересылке денежек. Чего же Вы такой жадный?" Вот я ему теперь злейший враг.
И грейдовые МС меняли на обычные, и голову KSS-151A подменили. Много чего было.
Я теперь ПОКАТАТЬСЯ вообще не даю, а покупать - только у меня дома или в офисе. Заранее СОРРИ все.
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
MARDADA
слухач
Пости в темі: 6
Повідомлень: 705
З нами з: 19 грудня 2010, 18:18
Подякував: 488 разів
Подякували: 147 разів
Вік: 109

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#22

Непрочитане повідомлення MARDADA »

Извинятся Дмитрий неверно не стоит. (не за что).
Некто не настаивает на передачи чего то нибыло в кладовку. (все абсолютно добровольно).
Нужно общими усилиями выработать правильный алгоритм передачи в "пользование" и возврат.
Чтобы эта "услуга" была удобна и популярна.
Востаннє редагувалось 22 грудня 2011, 09:09 користувачем MARDADA, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 4
Повідомлень: 11381
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7060 разів
Подякували: 12842 разів
Вік: 59

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#23

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Дмитрий Медведев писав:Нет проблем, даем залог и слушаем. Губки надул - "это ж у меня ПОТЕРИ гривен..... на пересылке денежек. Чего же Вы такой жадный?" Вот я ему теперь злейший враг.


Мда, это по нашему...
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 10205
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3946 разів
Подякували: 15503 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#24

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Karmadon писав:
Мда, это по нашему...

Ну да, на "дупафоруме" он потом везде, где только мог, рассуждал о жадности и жлобизме продаваторов/кидал/разводил. :yahoo:
Сорри за ОФФ.
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
radoni
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: Безвозмезный "прокат" ???

#25

Непрочитане повідомлення radoni »

Ирина писав:
а вы покупать собираетесь или просто "послушать"? да и обувь вы носите только ту что позволить себе можете, разве нет? не надо с больной головы на здоровую :biggrin:

///...согласен полностью. По одёжке как говорится... А обувь мы действительно меряем ту, что можем себе позволить. По крайней мере с нашей простите рожей просто не дадут померять из крокодиловой кожи. :hi:
Попробуй прорвись в салун...
Жизнь каждый вдох - БУ СИ ДО...
Сею добро даже в болото..., живя одной надеждой оно должно дать всходы.
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”