Пропала посилка

Розмови на різні теми
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 46

Пропала посилка

#1

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Купив 4-ри лота на е-баї в різних постачальників 2-ві гонконг 2-ві США всі чотири посилки ше не приейшли пройшло 2 місяці!!!!!!!!!!!!!! В кого ше граблі такі? і кілько чикати ше? раніше все до 30 днів приїзжало... Може хтось шось чув... в одній з посилок деталі для ремонту мед обладнання (більше ніде то купити не міг крім як на е-баї) завод продає ту деталь в 10 разів дорожче, а радянскі ТВО-10 знайти не вдалось.
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 3
Повідомлень: 11366
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7055 разів
Подякували: 12821 разів
Вік: 59

Re: Пропала посилка

#2

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Под рождество такая фигня бывает. Загруженность почты самая максимальная в году. Трекномера были?
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 46

Re: Пропала посилка

#3

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Ага по ним вилітіло з штатів ... може талібан літак збив? здається мені шо то наша митниця тупить!!! бо куплено було в жовтні. одна посилка котру я забирав так і не була зареестрована на території України(колиж ця ущербність закінчиться). Просто мені цікаво то я один такий счасливий чи ше хтось? чито чергова аЗаРовська реформа ? тамж митницю хочуть до податкової приєднати.
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Пропала посилка

#4

Непрочитане повідомлення nem2007 »

К сожалению у моего товарища также уже неоднократно пропадали мелкие посылки с радиодеталями. (раза три выбросили суммы от 20-до 90$ и ничего не вернули). Особенно с США и Гон-Конга
Если посылки не застрахованные - ничего Вы не сделаете.
Если да - открывайте PayPal dispute и требуйте с продавца выплаты. (хотя продавец может Вам написать что это ошибка почты и ничего не выплатить). Но мне выплачивали.

И еще (самое главное). Что PayPal dispute возможно открыть только максимум в теч. 45 дней после осуществления проплаты. Т.е. сейчас уже, когда прошло 2 месяца - к сожалению Вы уже ничего сделать не сможете :sad: Надо было раньше открывать.

Маленькие посылки (радиодетали, пульты) должны приходить с США, Китая в среднем до 3х недель с момента отправки.
Мелкие посылки в посл. время часто перестали доходить.

P.S. Один раз было посылка пришла через ТРИ месяца. А две посылки так и не пришли у товарища...

P.P.S. От нашей Укрпочты можно добиться ваплаты страховки только в том случае, если посылка с присвоенным 13-ти значным международным номером (CA123456789UA) и только после попадания ее на территорию УКРАИНЫ
Востаннє редагувалось 15 грудня 2011, 18:48 користувачем nem2007, всього редагувалось 2 разів.
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
kay
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 665
З нами з: 20 листопада 2011, 17:56
Звідки: Донецк
Подякував: 743 разів
Подякували: 418 разів
Вік: 53

Re: Пропала посилка

#5

Непрочитане повідомлення kay »

За два года моих покупок на ebay (около 40 - 50 покупок) не дошли 4 посылки. Это было во время прошлых новогодних праздников (все 4 посылки). Думаю из-за загруженности почты их теряют. Теперь я уже покупок в это время не совершаю. Поступал так как рекомендует PayPal. Где-то дней через 35 заводил переписку с продавцом о неполучении товара, через 44 дня открывал в PayPal претензию. Все деньги PayPal мне вернул. Один раз деньги вернул продавец.
Категоричность суждений - признак ограниченности.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 3
Повідомлень: 11366
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7055 разів
Подякували: 12821 разів
Вік: 59

Re: Пропала посилка

#6

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Еще последнее время глючит российский почтовый сервис. Посылки люди получили, а на сайте роспочты трекномер так и не бьется. За текущую осень два случая.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 46

Re: Пропала посилка

#7

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Та гроші мені повернув один продавець... Але мен сильно ті детальки жмуть... не в грошві на разі справа! І ще дуже багато продавців принципово відмовляють відправляти 2 Ukraine :cray: ...
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Пропала посилка

#8

Непрочитане повідомлення nem2007 »

TarasBoolba писав:Та гроші мені повернув один продавець... Але мен сильно ті детальки жмуть... не в грошві на разі справа! І ще дуже багато продавців принципово відмовляють відправляти 2 Ukraine :cray: ...

Да, многие продавцы из за этого нашего дурдома с посылками (утерей и повреждениями) не хотят связываться с Россией и Украиной. Я вообще всегда пишу им большими буквами отправить ТОЛЬКО НА МОЙ СТРАХ И РИСК - но даже при таких раскладах они зачастую отказываются.
Ну хорошо, что деньги хоть вернули. Но про посылку уже можете забыть :sad: (если крупно повезет - то может еще и прибудет, что очень маловероятно).
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 46

Re: Пропала посилка

#9

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

nem2007 писав:Да, многие продавцы из за этого нашего дурдома с посылками (утерей и повреждениями) не хотят связываться с Россией и Украиной. Я вообще всегда пишу им большими буквами отправить ТОЛЬКО НА МОЙ СТРАХ И РИСК - но даже при таких раскладах они зачастую отказываются.
Ну хорошо, что деньги хоть вернули. Но про посылку уже можете забыть :sad: (если крупно повезет - то может еще и прибудет, что очень маловероятно).

Це ше один + в списку пречин еміграції... ЗАДОВБАЛО !!! І головне "крайнього" нема шоб у морду дати... :diablo:
Шкодую шо після універу не пішов по деплому процювати - давноб в Австралії жив...
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Пропала посилка

#10

Непрочитане повідомлення nem2007 »

TarasBoolba писав:І головне "крайнього" нема шоб у морду дати... :diablo:

100% Как обычное стандартное явление у нас - перевод стрелок друг на друга и игра в "футбол"
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: Пропала посилка

#11

Непрочитане повідомлення moose »

TarasBoolba писав:Це ше один + в списку пречин еміграції... ЗАДОВБАЛО !!! І головне "крайнього" нема шоб у морду дати... :diablo:
Шкодую шо після універу не пішов по деплому процювати - давноб в Австралії жив...

V Avstralii posykly takozh propadajut" btw. Osoblyvo parcel bez tracking'a...
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 46

Re: Пропала посилка

#12

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

moose писав:V Avstralii posykly takozh propadajut" btw. Osoblyvo parcel bez tracking'a...

перепрошую не рівняйте х..й з пальцем. бо в нашій державі навіть трекінг не завжди рееструють... це моя перша невдача.. а так багато за бугром купляв... і найбільша біда починається як тільки посилка перетинає кордон і попадає у києвський сортувальний цех. до україни їде 6 днів по україні 20... відчуваєте різницю...
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Пропала посилка

#13

Непрочитане повідомлення nem2007 »

TarasBoolba писав:і найбільша біда починається як тільки посилка перетинає кордон і попадає у києвський сортувальний цех. до україни їде 6 днів по україні 20... відчуваєте різницю...

Вот-вот.

В России так вообще п..здец полнейший.
Я зачастую покупаю на Ebay для отца всякие мотопричендалы и прошу продавцов отправить почтой в Сочи.
Некоторые посылки бывают ПО РОССИИ идут до ТРЕХ месяцев! :shok:
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 3
Повідомлень: 11366
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7055 разів
Подякували: 12821 разів
Вік: 59

Re: Пропала посилка

#14

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Вот знаешь ведь, что в декабре лучше ничего не покупать за бугром, а все равно покупаешь! Вчера в партконнекшне затарился на двести баксов. Это что, уже болезнь? Адреналина не хватает? :biggrin:
Аватар користувача
Valery_Dnepr
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1564
З нами з: 07 січня 2011, 21:16
Звідки: Новомосковск
Подякував: 715 разів
Подякували: 769 разів
Вік: 70

Re: Пропала посилка

#15

Непрочитане повідомлення Valery_Dnepr »

TarasBoolba писав:Купив 4-ри лота на е-баї в різних постачальників 2-ві гонконг 2-ві США всі чотири посилки ше не приейшли пройшло 2 місяці!!!!!!!!!!!!!! В кого ше граблі такі? і кілько чикати ше? раніше все до 30 днів приїзжало... Може хтось шось чув... в одній з посилок деталі для ремонту мед обладнання (більше ніде то купити не міг крім як на е-баї) завод продає ту деталь в 10 разів дорожче, а радянскі ТВО-10 знайти не вдалось.

Может отправили морем ?
Аватар користувача
nem2007
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1602
З нами з: 27 листопада 2010, 20:47
Звідки: Kiev
Подякував: 1088 разів
Подякували: 601 разів
Контактна інформація:

Re: Пропала посилка

#16

Непрочитане повідомлення nem2007 »

Valery_Dnepr писав:Может отправили морем ?

Та ну? Маленькие мини-посылочки и морем? Ни разу с таким не сталкивался.
Коллекционирую топовые винтажные усилители и CD-проигрыватели исключительно в безупречном состоянии, в полной комплектации и родных упаковках!
Аватар користувача
Valery_Dnepr
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1564
З нами з: 07 січня 2011, 21:16
Звідки: Новомосковск
Подякував: 715 разів
Подякували: 769 разів
Вік: 70

Re: Пропала посилка

#17

Непрочитане повідомлення Valery_Dnepr »

nem2007 писав:Та ну? Маленькие мини-посылочки и морем? Ни разу с таким не сталкивался.

Я забыл девкам на почте сказать магическое слово "АВИА" и моя посылка уплыла в Канаду морем. :cray:
Канадский Японец уже больше месяца ждёт свой радиометр "Припять".
Маленький пакетик весом 650 грамм. :blush:
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Пропала посилка

#18

Непрочитане повідомлення Etlik »

Valery_Dnepr писав:Я забыл девкам на почте сказать магическое слово "АВИА" и моя посылка уплыла в Канаду морем. :cray:
Канадский Японец уже больше месяца ждёт свой радиометр "Припять".
Маленький пакетик весом 650 грамм. :blush:
Надо на перехват послать Листобоя :good2:
Аватар користувача
Valery_Dnepr
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1564
З нами з: 07 січня 2011, 21:16
Звідки: Новомосковск
Подякував: 715 разів
Подякували: 769 разів
Вік: 70

Re: Пропала посилка

#19

Непрочитане повідомлення Valery_Dnepr »

Etlik писав:Надо на перехват послать Листобоя :good2:

:shok:
А шо там с им не так ?
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Пропала посилка

#20

Непрочитане повідомлення Etlik »

Valery_Dnepr писав: :shok:
А шо там с им не так ?
ну он же главный у нас по морям по волнам :)
Аватар користувача
Valery_Dnepr
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1564
З нами з: 07 січня 2011, 21:16
Звідки: Новомосковск
Подякував: 715 разів
Подякували: 769 разів
Вік: 70

Re: Пропала посилка

#21

Непрочитане повідомлення Valery_Dnepr »

Etlik писав: ну он же главный у нас по морям по волнам :)

А я-то думаю шо ето его давно не видно ...
Ясно. Волной смыло ... :rofl:
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”