Никогда мы не будем братьями

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39651

Непрочитане повідомлення Neprus »

«Несостоявшаяся зрада» или как кремлевские боты раскручивают фейк об украинских болельщиках на ЧМ – 2018
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/nesost ... ukrainskih
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39652

Непрочитане повідомлення Neprus »

«Топ-15 новостей обзора»:
Показати текст
1. Британия заморозит активы "Газпрома" по ходатайству "Нафтогаза".
Коммерческий суд Лондона разрешил "заморозку" активов ПАО "Газпром" на территории Великобритании по ходатайству НАК "Нафтогаз Украины".
"Заморозка" проводится для обеспечения исполнения решения Стокгольмского арбитража, согласно которому "Газпром" выплатить "Нафтогазу" $2,6 млрд.
Кроме замораживания активов, "Нафтогаз" требует от "Газпрома" предоставить перечень всех активов, расположенных в Англии или Уэльсе, стоимостью более $50 тыс.
Суд назначил слушание по распоряжению на 6 июля 2018 года.
Нафтогаз сегодня также уведомил лондонские офисы 17 банков, которые сотрудничают с "Газпромом", что они не могут способствовать сокращению активов "Газпрома" в Англии и Уэльсе. Банки, которые не соблюдают требования, могут быть оштрафованы.
Более раннее решение шведского суда о приостановлении взыскания с «Газпрома» $2,56 млрд имеет силу только на территории Швеции.

2. В Atlantic Council назвали 5 сценариев, как РФ может вмешаться в украинские выборы.

3. Моравецкий назвал строительство Nord Stream 2 опасностью для Украины и Польши.

4. «Литва должна быть готова защищаться от русских».
Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что страны Прибалтики должны быть готовы к обороне от «агрессивного нападения со стороны России». Если Литва покажет, что «хочет и может защищаться», то на нее никто не нападет.

5. Оборонный бюджет США: Сенат США принял проект оборонного бюджета на 2019 год, с традиционными статьями на увеличение военного присутствия в Европе и «сдерживание России».

6. Турция получит истребители F-35 несмотря на сопротивление Конгресса – Пентагон.

7.1. Орешкин объявил о вступлении России в торговую войну с США.
Правительство России обложит пошлинами американские товары в ответ на торговую политику администрации Трампа, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
Эти меры станут ответом на американские пошлины в отношении стали и алюминия из России, которые действуют с апреля. Из-за них российская экономика ежегодно будет терять около $500 млн. США отказались компенсировать эти убытки, и Москва, используя свои права в ВТО, вводит "балансирующие меры в отношении импорта из США", заявил Орешкин. Под пошлины попадет в том числе строительно-дорожная техника, добавил он. Речь может идти об импорте на $104 млн в год - в такую сумму ФТС оценивает поставки из США бульдозеов, грейдеров, экскаваторов и дорожных катков.
По оценке американского Минторга, объем поставок больше и составляет $270 млн в год.
Крупнейшим производителем строительно-дорожной техники в РФ является группа ГАЗ Дерипаски, которая, как и сам бизнесмен, попала в санкционный список США в начале апреля.
Нанести какой-либо существенный урон американской экономике Россия не способна: на США приходится всего 4% от внешнеторгового оборота.
Напомним, Трамп ввел 25-процентную пошлину на импорт стали и 10-процентую на ввоз алюминия.
В России американский удар почувствуют прежде всего производители труб - НЛМК, ТМК и "Евраз", сообщил в апреле Минпромторг. Переориентировать поставки на другие рынки быстро будет невозможно, заявила пресс-служба ведомства.

7.2. Идет война торговая: Россия ответит США пошлинами. Россия введет дополнительные импортные пошлины на товары из США.
Россия в ближайшие дни введет ограничительные пошлины на американские товары, это будут товары, имеющие аналоги на российском рынке. По мнению экспертов, пошлины могут быть введены практически на все, что поставляется из США, включая табачную и алкогольную продукцию, сельхозтовары и лекарства.

8. Суд ЕС обязал Ле Пен выплатить Европарламенту 300 тыс. евро.
Французский ультраправый лидер Марин Ле Пен проиграла иск в суде ЕС против постановления Европейского парламента о выплате почти 300 тыс. евро после того, как ее обвинили в злоупотреблении средствами, выделенными на зарплату помощников.

9. Алекперов и пустота: «Лукойл» не нашел нефти на Таймыре.
Единственный проект «Лукойла» в Арктике обернулся неудачей.

10. Экспертный совет при правительстве РФ: доля теневой экономики в РФ составляет 40%.
В "тени" работают примерно 30 млн человек, отмечают эксперты.

11. Трамп опустил рубль: когда доллар уйдет за 65. Эксперты предупреждают о возможности падения рубля до 66 за доллар.
Девальвация рубля продолжается. Американская валюта превысила отметку в 64 рубля, евро торгуется выше 74 рублей. В этом виноват американский президент Дональд Трамп, который угрожает Китаю эскалацией торговой войны. Это приводит к оттоку средств инвесторов в защитные активы. Эксперты считают, что в ближайшее время курс американской валюты вырастет до 66 рублей.
Рубль ставит новые антирекорды. Курс доллара, установленный ЦБ на 20 июня, составил 64,0683 рублей. Курс европейской валюты — 74,1847. Это максимальные с начала мая уровни.

12. Россияне распечатали заначки. Россияне снимают деньги с депозитов.
Большинство россиян считают, что сейчас нужно сокращать расходы и копить деньги. Граждане в мае сняли со счетов 30 млрд руб. Негатива добавляет и непрекращающаяся зачистка банковского сектора.

13. Минфин остался без кредиторов.
Покупателей российского госдолга больше нет. Минфин пытается продать хотя бы какие-то бумаги, снизив объем предложения до минимума.
Долговой голод Минфина России. На сегодняшнем аукционе ведомство предложит инвесторам лишь один выпуск бумаг - всего на 10 млрд руб. Для сравнения, в I квартале министерство каждую неделю занимало по 40-45 млрд руб. На фоне распродаж на валютном и долговом рынках министерство финансов уже две недели подряд не может разместить весь объем облигаций федерального займа.
Комментируя решение ЦБ РФ сохранить ставку, было заявлено о повышении прогноза инфляции. Кроме того, свою лепту внесло решение правительства повысить НДС, что неминуемо скажется на стоимости потребительской корзины. Кроме того, подскочившие в мае цены на бензин также в конечном итоге приведут к удорожанию продуктов и услуг.
Аналитики отмечают также еще одну важную причину - бегство капитала с развивающихся рынков, российского в том числе.

14. На Камчатке пересевший на коня депутат приехал в заксобрание на скакуне.
Депутат законодательного собрания Камчатского края Михаил Пучковский прибыл на заседание регионального парламента на коне.
В заявлении говорится, что из-за высоких цен на бензин и продукты депутат, как пенсионер, может позволить себе добираться на заседания только верхом на своём коне по кличке Ракета. Позже коллеги подарили Пучковскому проездной билет на автобус, но он отказался.

15.1. Команду из РФ лишили победы в престижных автогонках.
Российскую команду по автогонкам G-Drive Racing дисквалифицировали за использование нелегального устройства, и лишили победы в классе LMP2 на турнире 24 часа Ле-Мана

15.2. В Калининграде пьяный подполковник полиции пытался напасть на болельщиков сборной Хорватии перед матчем с Нигерией.

15.3. В Москве после встречи с россиянкой без вести пропал мексиканский болельщик.

16. Продолжительность жизни мужчин в 47(!) регионах РФ короче, чем новый пенсионный возраст.

17. Самым эффективным бизнесом в Саратове назвали сбор металлолома.
Гордеп Саратова Олег Комаров назвал сбор металлолома "самым эффективным бизнесом в Саратове".
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39653

Непрочитане повідомлення Tommy »

“Іловайський генерал-зрадник”, який 25 серпня 2014 р. під час боїв в Іловайську втік у Київ, призначений послом
https://ukrsensations.biz.ua/editor2/44009/
"Ох, не однаково мені"...
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39654

Непрочитане повідомлення Шмель »

Елена Петровская.

Мама осужденного в Российской Федерации Станислава Клыха впервые за три года смогла навестить сына. Трехдневное свидание состоялось в тюрьме в Верхнеуральске, где Станислав сейчас отбывает наказание.
Тамара Ивановна Клых не могла поговорить с сыном с 2014 года — с тех пор как Станислав поехал к девушке в город Орел Российской Федерации и пропал. Позже стало известно, что его задержали сотрудники ФСБ. Станиславу предъявили абсурдное обвинение: якобы он участвовал в первой чеченской войне, убивал российских солдат и делал это вместе с еще несколькими украинцами, среди которых был и Арсений Яценюк. Хотя в Чечне Станислав Клых никогда не был. В 1994—1995 годах он учился в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко, исправно посещал занятия, о чем не раз заявляли его однокурсники и преподаватели. Вместе со Станиславом Клыхом на скамье подсудимых оказался еще один украинец — Николай Карпюк.
В прошлом году верховный суд Чечни приговорил Клыха к 20 годам строгого режима, а Карпюка — к 22 с половиной годам. Во время судебных заседаний у Станислава начались проблемы с психикой. И адвокат, и его родные твердили: причиной стали психотропные вещества, которые его заставляли принимать в СИЗО.
После приговора информации о том, где и в каких условиях находится Станислав Клых, было очень мало. Несколько месяцев назад появилось сообщение о том, что его увезли в Магнитогорск. О том, что с ним происходило все это время, его маме Тамаре Ивановне удалось узнать от самого Станислава. Женщина признается, что встреча с сыном ее шокировала.
«Он сидит один в четырех стенах и совсем не спит»
Свидания с сыном Тамара Ивановна добивалась больше года.
— Мне говорили, что если свидание и будет, продлится оно не дольше двух часов, — рассказывает «ФАКТАМ» Тамара Клых. — Но потом позвонил консул и сказал, что мне разрешают приехать на трое суток. Сказать, что я ждала этой встречи, значит, ничего не сказать. Но когда конвоиры завели сына в комнату, я… его не узнала. Грязный, заросший, ужасно худой. Кожа да кости, как скелет… Раньше был крепким и высоким парнем (ростом под метр девяносто), а сейчас как будто уменьшился. То, что он сильно похудел, я заметила еще в прошлом году в Грозном, когда приезжала на суд. Но с тех пор он потерял еще килограммов двадцать. На черной робе надпись: «Особо опасный преступник». Но больше всего меня испугал его взгляд — потерянный и отрешенный. Это были не его глаза.
— Он вас узнал?
— Сын стал под стенкой и испуганно на меня смотрел. Только когда обняла его, стало понятно, что узнает. Но был отрешенный, безразличный. Обе его ноги были покрыты язвами, гноились. Я как могла их почистила. Хорошо, что взяла с собой духи, — пригодились вместо перекиси. Черную робу, в которую их там одевают, меняют раз в месяц. Не только верхнюю одежду, но и нижнее белье. Сам заключенный ничего постирать не может — сменную одежду не дают, не во что переодеться. Ничего другого им там носить не разрешают.
— У Стаса есть сокамерники?
— Нет, он в камере один. Сын сказал, что даже не знает, какой вариант хуже: сидеть самому или с сокамерниками. В Грозном, где в камере было несколько человек, его избивали. Стас рассказал, что сокамерники-чеченцы склоняли его к исламу. Сорвали с него крестик, порвали Библию. «Они по несколько раз за день молились, — рассказал сын. — Если не молился с ними, били до полусмерти». Сын не мог дождаться, когда его переведут в тюрьму. Надеялся, что там хотя бы не будут бить. Не бьют. Но, сидя взаперти в четырех стенах, можно сойти с ума. Тем более что он совсем не спит.
— Почему?
— Не может. Полежит минут десять и встает, ходит по комнате. «Мне так легче», — говорит. Лежит только на полу. На кровати не может из-за пружин — они впиваются в тело, давят на пролежни. Я уговаривала его хоть чуточку поспать, но бесполезно. Кстати, ночью мы заметили в комнате мигающую видеокамеру. Я предложила сыну разговаривать на украинском, чтобы те, кто нас прослушивают, не понимали. «Мам, они все, что хочешь, переведут», — вздохнул Стас.
Мы находились в небольшой комнатке с двумя кроватями и холодильником. Был душ, туалет. Сын хотя бы смог помыться, а я постирала его одежду. Сам он стирать не может — у Стаса не работают два пальца на левой руке и три на правой. Это последствия его пребывания в психиатрической больнице Магнитогорска.
— Как он там оказался?
— Сын двенадцать дней голодал в знак протеста. Из-за голодовки у него упал гемоглобин, болели сердце и почки. Стас попросил отвезти его в больницу на обследование, написал заявление. Говорит, даже подумать не мог, что его отвезут в психиатрическую клинику. «Там мне сделали три укола, — рассказал сын. — И я стал деревянный, как дуб. Тело онемело, не мог даже пошевелить руками». То, что с ним в этой клинике происходило дальше, не помнит. Страшно даже представить, чем его там обкалывали.
«При мне сыну дали какие-то таблетки. Он безропотно пьет все, что ему дают…»
— Примерно в таком же состоянии его привезли назад в тюрьму, — рассказывает Тамара Ивановна. — Говорит, первое время вообще не мог вставать. Только когда ему поставили капельницы, стало легче. «Мама, когда меня привезли из больницы, я не хотел жить, — признался Стас. — Не думал, что когда-нибудь тебя увижу. Уже и не надеялся…» Я с трудом сдерживалась, чтобы не расплакаться.
— Станислав помнит свою жизнь?
— Частично. Слава Богу, не забыл отца. «Я получал от батюшки письма», — говорит. Он с детства называет отца батюшкой. Говорит, читал все, что мы ему писали, но не мог отве-тить — ему не давали ни ручки, ни бумаги. Сколько помню Стаса, он все время читал. Когда уже после ареста с ним впервые пообщалась адвокат, то удивилась: «Ваш сын как ходячая энциклопедия! Такой умный, эрудированный». Он ведь работал учителем истории, потом преподавал право. У него была прекрасная память. Сейчас Стас ничего не запоминает. Прочитал — и тут же забыл. Может, это тоже последствия препаратов? Они его уничтожают!
Пытаясь подбодрить сына, я предложила что-то спеть. Стас раньше знал много песен. А тут вспомнил только первые строчки колыбельной… Сын рассказал, что в тюрьме, где он сейчас находится, когда-то сидел Солженицын, а еще тут умерла сестра Гитлера. «Мало кто выходит отсюда живым», — говорит.
Стас сказал, что если бы ему хотя бы разрешали переодеваться, уже было бы легче. «А помнишь, — говорю. — Ты хотел стать монахом? Они тоже ходят в черном, как ты сейчас». Это было еще когда сын учился в школе и пел в хоре. Тогда руководитель хора сказал мне, что Стас слишком много говорит о Боге, а в коммунистическое время это не приветствовалось. Когда я рассказала об этом сыну, он заявил, что в таком случае поступит в семинарию, а потом, может, и вовсе уйдет в монахи. «Ты сидишь в одиночной камере, монахи тоже проводят свою жизнь в одиночестве, — говорю. — Они молятся, и ты тоже молись». «Хорошо, мам», — ответил Стас. Я пыталась ему помочь.
К счастью, мне разрешили взять еду. Я привезла сыну рыбу, конфеты, которые он очень любит. Он уже от такого отвык. Все, что ему там дают, — несколько ложек тюремной баланды. О здоровье и говорить не приходится. Сына мучают головные боли. Я несколько раз просила проверяющих (они регулярно заходили в комнату) позвать медсестру, но она пришла только на следующий день. Померили давление: 90 на 50. Стасу дали какие-то таблетки, но упаковка была обрезана и я так и не узнала, что это за препарат. А Стас безропотно пьет все, что ему дают…
Тяжелее всего было прощаться… Когда зашли конвоиры и сказали: «Станислав, вы выходите…» Я прошу, чтобы его хотя бы перевели в тюрьму поближе к Украине. Пишу во все инстанции, но получаю отказ за отказом — дескать, не положено. Хотя Николай Карпюк сидит во Владимире. А это все-таки ближе.
— Станислав с Николаем были знакомы до ареста?
— Только наглядно. Они раньше оба состояли в организации УНА-УНСО, но не общались. После ареста сына я познакомилась с женой Карпюка. Какое-то время поддерживали связь, даже вместе выступали в Верховной Раде. Но она еще тогда была уверена, что все это не поможет. «На нашем горе только пиарятся», — говорила. «Пусть пиарятся. — говорю. — Мне главное вернуть сына». Сейчас мы не общаемся, она поменяла номер телефона. Спасибо консулу, который все время на связи. Он был у Стаса дважды, обещает приходить и дальше. Родственники российских солдат, которых якобы убивал сын, подали гражданский иск на 5 миллионов рублей. Суд присудил сто тысяч рублей. Такую сумму Стас должен выплатить этим людям за сфабрикованные против него обвинения. Когда слышу этот абсурд, опускаются руки. Побывав у сына, я убедилась в том, что они делают все, чтобы его уничтожить. Молюсь, чтобы он выдержал эти пытки. Молиться — это единственное, что мне остается.
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39655

Непрочитане повідомлення Шмель »

"Позитивные результаты" - Захарова заявила об улучшении отношений Грузии с РФ.

https://m.sputnik-georgia.ru/politics/2 ... _return=no
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39656

Непрочитане повідомлення Tommy »

"Ох, не однаково мені"...
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39657

Непрочитане повідомлення Шмель »

Украинские военнослужащие продвинулись на 2 км вперед к оккупированным территориям в Луганской области – штаб ООС.

http://gordonua.com/news/localnews/ukra ... 51863.html
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39658

Непрочитане повідомлення Шмель »

78лет назад Кремль поздравил Гитлера с разгромом Франции.

https://grimnir74.livejournal.com/9273058.html
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 1991
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39659

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Турчинов считает необходимым создание в Украине стратегического оружия сдерживания

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов указывает на необходимость создания в Украине стратегического оружия сдерживания.

"Перед нами стоит очень серьезная задача. Пока Украина не стала членом НАТО, а это не близкая перспектива, мы вынуждены рассчитывать исключительно на самих себя. Что может остановить агрессивную ядерную страну от масштабного вторжения? Только современное, мощное оружие сдерживания. Нравится нашим партнерам или нет, но мы должны работать над таким оружием стратегического уровня, оружием, которое может эффективно поражать врага на любом расстоянии", - сказал А.Турчинов в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, пацифизма, который был в конце прошлого века, "уже нет, и, наверное, не будет".

"Будапештский меморандум, который давал нам в обмен на ядерное разоружение гарантии безопасности, не стоит бумаги, на которой он был написан", - подчеркнул А.Турчинов.

По его мнению, никто не имеет "ни морального, ни юридического права" не позволить Украине реализовать такую инициативу. "Такова моя позиция", - добавил секретарь СНБО.
https://interfax.com.ua/news/general/513237.html
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39660

Непрочитане повідомлення Шмель »

Предателя бывшего военного ВСУ выкрали и вернули для суда.

https://slaviansk.today/predatelya-byvs ... dlya-suda/
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39661

Непрочитане повідомлення Neprus »

"Північний потік-2": німецький інвестор заявив про "реальну небезпеку" санкцій США
https://www.eurointegration.com.ua/news ... 0/7083406/
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39662

Непрочитане повідомлення Neprus »

Турчинов: РФ фактически создала в Азовском море флотилию, усилив погранвойска
Российская Федерация за последние 2 месяца создала в Азовском море флотилию, усилив пограничные войска ФСБ дополнительными кораблями. Об этом в интервью заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов.
Показати текст
«Буквально за последние два месяца РФ создала в Азовском море флотилию, усилив дополнительными кораблями пограничные войска ФСБ РФ, а также перебросив с Каспийского моря корабли военного флота. Теперь для проведения военных операций в Азовском море они могут использовать значительное число десантных кораблей, а также корабли класса „Буян-М“, имеющих на вооружении крылатые ракеты»,— рассказал секретарь СНБО.

Турчинов напомнил, что Россия в любой момент может заблокировать украинские порты в Азовском море, а Керченский мост использовать для оперативного перебрасывания войск в Крым с последующим проведением наступательных операций на юге Украины.

«При этом Крым и так максимально милитаризирован. Там создан мощный 22-й армейский корпус, наращиваются силы Черноморского флота Российской Федерации. Ракетные комплексы, размещенные в Крыму, могут наносить удар по нашим позициям в глубоком тылу. Зенитные комплексы С- 400 могут поразить любую воздушную цель в центральной части Украины. Все это представляет для нас серьезную угрозу… И все это, безусловно, ставит перед нами серьезные задачи. Наращивание десантных возможностей ВС РФ в Азовском море позволит осуществлять переброску на наше побережье сил и средств 8-й, 49-й и 58-й армий Южного военного округа, которые сейчас нам реально угрожают с Востока», — сообщил он.

Также Турчинов прокомментировал случаи несанкционированных досмотров российской стороной украинских кораблей, которые идут в Мариуполь, назвав это продолжением гибридной войны в экономической плоскости.

«Украина имеет возможность задерживать российские корабли, которые своими действиями нарушают наше законодательство. Вспомните истерику РФ по поводу „Норда“. Но если мы действуем адекватно в рамках международного законодательства, то Россия, как всегда, грубо нарушает нормы международного права, проводя незаконный досмотр кораблей, идущих в украинские порты. Это фактически продолжение гибридной войны в экономической плоскости, демонстрация готовности осуществить блокаду наших портов на Азовском море», — уверен секретарь СНБО.
http://fakty.ua/272539-turchinov-rf-fak ... granvojska
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39663

Непрочитане повідомлення Neprus »

Четверг. Что важного?
- Трамп сдал назад перед огромной волной национального возмущения и распорядился не разлучать детей нелегальных иммигрантов с родителями и не помещать их в детские концлагеря. Большое поражение для него и большая победа гуманности, человечности и здравого смысла.
- Торговая война Трампа:
Еврокомиссия утвердила перечень товаров из США, которые подпадут под действие санкций, введенных в ответ на повышение пошлин на сталь и алюминий Трампом. Речь идет о продукции на общую сумму 2,8 млрд евро - виски, джинсы и тд.
- На приватизацию:
Государственный концерн "Укроборонпром" намерен передать 30 предприятий Фонду государственного имущества. Их основное производство на сегодня - продукция гражданского назначения.
- Сегодня очень важный день в Раде.
У нас не приняты два важнейших закона - о Нацбезопасности и о запуске антикоррупционного суда.

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39664

Непрочитане повідомлення Neprus »

Приємно і важливо, що започаткований нами ще в 2014 році проект по збереженню дійсної історії російсько-української війни 2014 - 2018 рр. отримує додаткові напрямки.
Згідно інформації Українського інституту національної пам’яті до проекту долучається УПЦ КП. Так Синодальним управлінням військового духовенства УПЦ Київського Патріархату та Українським інститутом національної пам’яті заплановано в рамках проекту Інституту "Усна історія", запис спогадів військових капеланів та видання книги спогадів вже в 2019 році.

Вкладення
35646185_1674830982554450_5824430352973692928_o.jpg
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39665

Непрочитане повідомлення Neprus »

МИД Украины предложил реформировать Совет по правам человека ООН
Совет по правам человека ООН необходимо реформировать. Об этом говорится в комментарии заместителя министра иностранных дел Украины Сергея Кислицы от 20 июня по поводу выхода Соединенных Штатов Америки из СПЧ.
Дипломат констатировал, что Совет находится в "сложной ситуации, если не сказать в кризисе".
"Мы понимаем позицию США и их беспокойство относительно эффективности работы СПЧ. Решение США о досрочном прекращении членства в совете не стало неожиданностью. Более года назад Соединенные Штаты на одном из заседаний Совета Безопасности ООН заявили о негативных тенденциях в работе организации по защите прав человека", – напомнил Кислица.
По его словам, "не может не вызывать беспокойства фактическое устранение правозащитной тематики с площадки ООН в Нью-Йорке – как идеологически, так и физически".
"Такое разделение переводит права человека с практической в академическую плоскость и грозит маргинализацией самой концепции прав человека", – пояснил замминистра.

http://gordonua.com/news/politics/mid-u ... 51964.html
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39666

Непрочитане повідомлення Neprus »

Один з ключових, дуже впливовий американський безпековий експерт Олександр Вершбоу, який на посаді заступника генсека НАТО ще пам'ятає, як Юлька на потіху Путіну втікала від генсека НАТО по всьому Брюсселю, мимохідь щедро насипав жменю солі зрадофілам.

Four years of war against Russian-backed forces in the Donbas have forged the most battle-hardened troops on the European continent and bolstered a significant military-industrial sector. Ukrainian capabilities, knowledge, and technical expertise would be of significant value to the Alliance. No one else has as much knowledge of Russia as Ukraine, nor as much practical expertise in combatting Russian use of cyber-attacks, disinformation, and other forms of “hybrid warfare” aimed at undermining our democracies. Ukraine will also play a major role in Alliance efforts to strengthen its security in the Black Sea in order to protect NATO’s southeastern flank.

https://www.realclearworld.com/articles ... 12829.html
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39667

Непрочитане повідомлення Neprus »

Мajor breaking news!
Закон О нацбезопасности принят!
Важно, что он принят до Саммита НАТО.
Важно, что Украина еще на один огромный шаг стала ближе к НАТО и ЕС и дальше от России.
Закон "О национальной безопасности" предусматривает такое:
- Стратегическими партнерами являются страны НАТО, а стратегическим вектором – НАТО и ЕС.
- Объем финансирования сектора безопасности и обороны должен составлять не менее 5% от ВВП (у стран НАТО - 2%, О.П.)
- Министр обороны и два его заместителя снимают погоны и становятся гражданскими руководителями (стандарт НАТО, О.П.)
- Разделяются полномочия начальника Генштаба и командования ВСУ.
- Закон вводит гражданский контроль сектора безопасности и обороны.
- Президент - верховный главнокомандующий.
Всех поздравляю!

Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3471
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#39668

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

"Миротворец" в действии...
Надо будет уточнить насчет достоверности... :yahoo:
35777200_2026525390944169_7638512281243877376_n.png
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 1991
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39669

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Neprus писав:США оголосили про вихід із Ради ООН з прав людини
Сполучені Штати виходять із Ради ООН з прав людини, про це в ході прес-конференуціі оголосили постпред США при ООН Ніккі Хейлі і держсекретар Майк Помпео, повідомляє прес-служба Держдепартаменту США. "Коли організація підриває наші національні інтереси і інтереси наших союзників, ми не будемо її співучасником", - сказав Помпео.
https://nv.ua/ukr/world/countries/ssha- ... 77354.html

ЧОМУ США ВИХОДЯТЬ З ТАК ЗВАНОЇ РАДИ ООН З ПРАВ ЛЮДИНИ
Nikki Haley, The Wall Street Journal, 19.06.2018

Союзники заявили, що участь США в Раді була останньою крихтою довіри, яка ще залишалася до цієї організації.
Існує міжнародна організація, членами якої є репресивні режими Куби, Венесуели та Китаю.
Ця організація нещодавно прийняла до своїх лав Демократичну Республіку Конго, яка перешкоджає розслідуванню вбивства на своїй території двох експертів ООН з прав людини.
Протягом останнього десятиліття ця організація ухвалила більше резолюцій з конкретним засудженням Ізраїлю, ніж з засудженням Сирії, Ірану та Північної Кореї разом узятих.

Більшість людей просто не уявляють, як така організація може займатись захистом прав людини. Проте всі ці деталі описують Раду ООН з прав людини (UNCHR). Насправді, Рада надає урядам проосто жахливі документи з прав людини, а ще навідріз відмовляється усунути постійний пункт 7 порядку денного, який несправедливо націлено проти Ізраїлю, де вказано, що кожна сесія Ради має обговорювати ізраїльсько-палестинський конфлікт.
Після більш ніж року безуспішних зусиль, спрямованих на виправлення цих фундаментальних вад, делегація США оголосила у вівторок про вихід з Ради. Наша країна більше не буде учасницею цієї глибоко недосконалої інституції, яка більше шкодить справі захисту прав людини, ніж допомагає їй.

Існують дві головні причини того, що стільки країн виступили проти проведення реформ, які пропонували США. Перша — у самому складі Ради. Простий погляд на цю галерею пройдисвітів пояснює, чому організація має таку жахливу неповагу до прав, які американці вважають самі собою зрозумілими. Істинна Рада з прав людини була би загрозою для цих країн, тому вони й виступають проти кроків, необхідних для її створення.
Натомість вони перешкоджають розслідуванню та звітам, в той же час втручаючись у спроможність Ради називати і ганьбити виконавців найгірших злочинів у світі.
http://radiolemberg.com/ua-articles/ua- ... av-lyudyny
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39670

Непрочитане повідомлення Neprus »

Жив ещё, курилка...

Жириновский заявил, что Литва должна вернуть России Клайпеду и "Вильнюсский край"
"Это где документы, позволяющие Вильнюсский край, или Клайпеда-порт, передавать Литве. Верховный совет СССР не принимал такого решения. Давайте создадим комиссию и определим. Возвращайте Клайпеду, возвращайте Вильнюсский край. У них был конституция, только три города: Каунас, столица Литвы, Шяуляй, Паневежис. Вот три города ваши, все остальное надо вернуть", – заявил он.
"Это наша территория. Мы получили по итогам войны все. А [Иосиф] Сталин добрый был, отдал. У белорусов забрали, отдали литовцам. У немцев забрали Померания и Силезия, отдали полякам. А они нас поливают грязью через 50 лет, и поляки, и литовцы. Это все демократия, права человека и так далее", – подчеркнул Жириновский.

http://gordonua.com/news/worldnews/zhir ... 52117.html
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39671

Непрочитане повідомлення Neprus »

«Топ-20 новостей обзора»:
Показати текст
1. Надо использовать все возможности для давления на РФ, - Климкин.

2. Чиновники времен Обамы призвали Трампа не повторять их ошибок с Россией.
Виктория Нуланд и Майкл Дэниел рассказали об ошибках администрации Обамы в отношениях с Россией.
Бывшие представители администрации Барака Обамы предупредили Дональда Трампа, чтобы он не повторял их ошибок в отношениях с Россией и решительнее реагировал на «российское вмешательство». Соответствующие заявления, как пишет The Washington Post, в среду прозвучали из уст бывшего заместителя Госсескретаря США Виктории Нуланд и экс-координатора Белого дома по вопросам кибербезопасности Майкла Дэниела во время их выступления в сенатском комитете по разведке.
«Русские, и особенно Кремль, наблюдают за тем, что мы делаем больше, чем вы говорите. Поэтому активные меры сдерживания, наверное, должны были бы быть более эффективными», — сказала Нуланд. «Мы знаем, что они могут весьма успешно сделать это снова, поэтому теперь нам нужно планировать то, какими будут ответные меры. И мы должны сигнализировать об этом», — призвала она.
Оба — и Нуланд и Дэниэл — признали, что подход администрации Обамы к сдерживанию России был «слишком беспорядочным и слишком несмелым, чтобы заставить Кремль пересмотреть свои действия», пишет издание.

3. Мать крымского политзаключенного Примова объявила голодовку.

4. «Очень обрадовался распаду СССР». Вахтанг Кикабидзе признался в ненависти к СССР.
Актер Вахтанг Кикабидзе признался в ненависти к государственному гербу СССР. По его словам, серп и молот были выбраны в качестве элементов герба некомпетентными руководителями. Кроме того артист заявил, что обрадовался распаду Советского Союза.

5. Китай объявил нерентабельным "шелковый путь" через Россию в Европу.
Проект высокоскоростной железной догоги "Евразия" - из Пекина через Москву в Берлин, - который российские власти планировали вписать в китайский "Новый шелковый путь" в ЕС, является нерентабельным.
К такому выводу пришел крупнейший ж/д-строитель КНР China Railway Eryuan Engineering Group, проанализировав финансовые и технические условия проекта. Cвою оценку компания представила российско-китайской рабочей группе.
По расчетам CREEC, общая стоимость магистрали протяженностью 9,5 тысячи км, которая должна протянуться по территории Китая, Казахстана, России, Беларуси и Польши до Германии, составит 9,8 трлн рублей. Это на 40% выше российской оценки, которая составляет 7 трлн рублей. Российский участок самый дорогой - он будет стоить почти половину всего проекта.
Если исходить из текущих параметров проекта, предполагающих, что 60% средств будет привлечено в виде долга, проект не окупится никогда. Оплачивать проект придется за счет средств налогоплательщиков, следует из китайских оценок.
Проект китайского "шелкового пути" на деле представляет из себя химеру: Фонд Шёлкового пути (ФШП) на $40 млрд был создан уже 3 года назад, но за это время поучаствовал лишь в 5 проектах, а Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ) выдал кредитов всего на $2 млрд. По итогам 3,5 лет не существует даже конкретной карты наземного маршрута грузоперевозок из Китая в Европу. Имеется лишь список заявленных "экономических коридоров" - "Китай-Россия-Монголия", "Китай-Центральная Азия-Западная Азия" и т.д., которые Китай вписывает в перечень проектов "Пояса и пути", хотя изначально они таковыми не были.

6. Росстат зафиксировал обвал доходов россиян на 10%.
Спустя две недели после того, как Путин объявил об "устойчивом повышении доходов граждан", Росстат зафиксировал их обвал почти на 10%.
В мае россияне получали в среднем на 2653 рубля меньше, чем в апреле. В реальном выражении - с поправкой на инфляцию и все обязательные платежи - россияне за месяц обеднели на 9,3%.
В апреле месяц к месяцу сократились зарплаты учителей и работников здравоохранения. Максимально - на 5,8% - упали выплаты в библиотеках, архивах, музеях и "прочих объектах культуры".
Этот процесс начался еще в марте и коснулся тех, кто попадал под майский указ Путина 2012 года: их зарплаты начали снижаться - на 0,6% месяц к месяцу в номинальном выражении и, соответственно, почти на 3% - в реальном. На март лишь 13% россиян отметили улучшение своего материального положения.
Больше четверти - 27% - констатировали дальнейшее ухудшение своего материального положения, почти столько же - 30% - считают, что продолжает деградировать и общая ситуация в экономике.

7. Кризис уничтожил 20% среднего класса в России.
Самая продолжительная за 20 лет рецессия в российской экономике уничтожила 20% среднего класса и превратила сбережения в роскошь, недоступную подавляющему большинству.
На май 2018г к среднему классу - от есть людям, которые без труда могут приобретать не только одежду и продукты, но и товары длительного пользования, - себя относили лишь 19% россиян. До начала кризиса таких было 24%, а нынешняя доля - минимальная за 5 лет, следует из данных опроса НАФИ.
На деле средний классе еще меньше: требуется зарплата не меньше 60 тысяч рублей в среднем по регионам и не менее 120 тысяч в Москве, подсчитали аналитики АКРА.
По данным Росстата, в целом по стране 60-тысячную планку ежемесячного дохода преодолевают лишь 8,5% населения. Две трети (61%) живут на сумму, не превышающую 27 тыс рублей в месяц 42,1% получают меньше 19 тыс, каждый четвертый - меньше 15 тыс, а каждый седьмой находится за чертой бедности, прочерченной на уровне 10 тыс рублей в месяц.
Новой чертой, разделяющей имущих и неимущих, становится возможность сберегать. По данным ВЦИОМа, лишь треть населения имеет какие-либо накопления, а у подавляющего большинства (63%) сбережений нет в принципе. Несмотря на то, что согласно опросам, половина россиян считают хотели бы сберегать, по итогам первого квартала доля доходов, направленных на сбережения, оказалась минимальной с 2000г - 6% против 7,6% год назад.
Люди понимают, что сберегать - это хорошо, но ресурсов у них для этого недостаточно. Доходы идут на потребление, которое очень долго откладывалось на будущее.
Копить могут лишь богатые по российским меркам люди, тогда как владельцы скромных накоплений усиленно их проедают, следует из статистики АСВ. Так, банковские депозиты на сумму меньше 100 тысяч рублей за первый квартал сократились на 10%.
Cовокупное состояние долларовых миллионеров в РФ - людей с активами на сумму от 64 млн рублей - на начало 2018г достигло исторического рекорда в $1,081трлн. Из этой суммы почти половина, или $485 млрд, принадлежит 200 богатейшим гражданам. За год их состояние выросло на $25 млрд, или 1,5 трлн рублей.
"Те, кто ужался и забирал из сбережений, чтобы прожить эти годы, и сейчас не может начать сберегать", - констатирует заместитель директора Центра развития ВШЭ.

8. В Смоленской области на грани банкротства оказались почти все медицинские учреждения.
Почти все медицинские учреждения Смоленской области оказались на грани банкротства: нет средств на оплату коммунальных услуг, закупку медикаментов и продуктов питания для пациентов больниц. Больницы вынуждены брать лекарственные препараты в долг у поставщиков. Общая сумма долга на начало апреля превысила 1,2 млрд рублей.

9. Матвиенко: пенсионная реформа не будет отложена
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что старт изменения пенсионного законодательства не будет отложен.

10. Спикер петербургского парламента объяснил повышение пенсионного возраста войной и абортами.
Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров объяснил необходимость повышения пенсионного возраста войной, санкциями и большим количеством абортов.

11. Повышение коммунальных платежей пройдет в РФ 1 июля 2018.
Согласно федеральному законодательству, 1 июля происходит изменение тарифов на коммунальные услуги. Ежегодное повышение тарифов ресурсоснабжающих организаций происходит в соответствии с основными параметрами социально-экономического развития РФ на соответствующий год.

12. Нечаев: За увеличение НДС в конечном счете заплатят простые россияне.
Известный экономист Андрей Нечаев прокомментировал повышение в России налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20%.
«Правительство от методов „косвенного налогообложения“ (сборы системы „Платон“, курортный сбор, платежи за капремонт, налог на недвижимость по кадастровой стоимости и т. п.) теперь цинично перешло к прямому увеличению налогового бремени на производителей, — написал он. —Власть пошла на увеличение поборов с реального сектора. В конечном счете за это заплатит население».

13. Андрей Никулин (преподаватель философии): Такой ценой победы не очень нужны.
Начало чемпионата и победа над Саудовской Аравией — рост пенсионного возраста, победа над Египтом — рост цен на водку и коньяк, в промежутке повышение стоимости загранпаспортов и прочих документов от полутора до трех раз. Плюс упорно ходящие слухи о пошлинах на все американское и очередном закручивании гаек в области интернет-торговли. Горшочек, не вари больше. Такой ценой победы не очень нужны.
Хотя даже интересно, что у них припасено на следующих этапах и какая «вишенка» заготовлена, если сборная победит в финале? Должно быть что-то грандиозное, вроде возвращения подушной подати и крепостного права…
Кстати, был не прав, утверждая, что чемпионат мира не окупится. При таких раскладах «для них» он окупился уже несколько раз.

14. «Жить ради выхода на пенсию — неблагородное дело».
Жена Дмитрия Киселева привела 10 аргументов в пользу повышения пенсионного возраста
Жена ведущего программы «Вести» и гендиректора РИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева — Мария Киселева — объяснила, почему повышение пенсионного возраста в России «выгодно для всех».

15. Россияне берут займы на ЧМ-2018.
В текущем полугодии срочные микрокредиты обходятся гражданам в среднем под 614% годовых, что почти на 20% выше аналогичных показателей 3-го кв. 2016 г.
По сведениям БКИ «Эквифакс», только за 1-й кв. 2018 г. граждане РФ взяли более 2,6 млн. микрозаймов в официальных МФО, что почти на 20% больше в сравнении с тем же периодом 2017 года, и на 70% превышает показатели аналогичного периода 2016 г

16. Минимальные розничные цены на водку, коньяк и шампанское могут вырасти. Об этом говорят эксперты, ссылаясь на действия Росалкогольрегулирования.

17. Счетная палата выявила в "Роскосмосе" нарушения на 760 млрд руб. Общая сумма выявленных Счетной палатой нарушений за 2017г составила 1 трлн 865 млрд руб.

18. Депутат на коне: полиция устроила погоню за всадниками. На Камчатке депутата вызвали в полицию после приезда на работу верхом.
Приехавшему верхом на сессию заксобрания депутату Камчатского края грозит ответственность. Избранник народа хотел привлечь внимание к высоким ценам на бензин, из-за которых он лишился возможности ездить на машине. Но полицейские обвинили его в проведении митинга и даже устроили за его спутницами погоню на автомобилях с мигалкой.

19. На Камчатке будут судить депутата, который приехал на работу на коне в знак протеста.
В отношении депутата законодательного собрания Камчатского края Михаила Пучковского, который сегодня приехал на работу на коне в знак протеста против повышения цен на бензин, полиция возбудила административное дело. Его привлекли к ответственности за нарушение правил организации митинга, собрания, демонстрации, шествия и пикетирования. Депутат уже получил повестку о вызове в суд.
«Как только я зашел на заседание, мне тут же вручили повестку о том, что я должен прийти на разбирательство по административному правонарушению. Но я от своего не отступлю. В следующий раз я приеду уже не только на коне, но и с шашкой», — заявил депутат.
Пучковский также добавил, что сегодня депутаты на заседании Заксобрания отказались включить вопрос о росте цен на бензин в повестку.

20. Арестовали ростовского блогера, снявшего нарушающего ПДД полицейского.
Аватар користувача
Alex Nikitin
ветеран
Пости в темі: 158
Повідомлень: 3039
З нами з: 17 листопада 2011, 15:25
Звідки: Cheshire UK
Подякував: 286 разів
Подякували: 3908 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#39672

Непрочитане повідомлення Alex Nikitin »

Neprus писав:- Трамп сдал назад перед огромной волной национального возмущения и распорядился не разлучать детей нелегальных иммигрантов с родителями и не помещать их в детские концлагеря. Большое поражение для него и большая победа гуманности, человечности и здравого смысла.


Не читайте советских газет. Фактически произошло следующее: законы, приводящие к разлучению детей и родителей при аресте родителей (поскольку детей нельзя сажать в тюрьму вместе с родителями) существовали задолго до того, как Трамп стал президентом, но после усиления контроля над соблюдением законодательства в области иммиграции несколько месяцев назад таких случаев стало заметно больше, при недостатке мест содержания , что и привело к нынешней ситуации. Трамп отреагировал быстро и разумно, как только стали ясны размеры проблемы. Выводы о том, насколько можно доверять СМИ, делайте сами.

;)

Алексей
Слава Украине!
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39673

Непрочитане повідомлення Neprus »

Alex Nikitin писав:
Не читайте советских газет. Фактически произошло следующее: законы, приводящие к разлучению детей и родителей при аресте родителей (поскольку детей нельзя сажать в тюрьму вместе с родителями) существовали задолго до того, как Трамп стал президентом, но после усиления контроля над соблюдением законодательства в области иммиграции несколько месяцев назад таких случаев стало заметно больше, при недостатке мест содержания , что и привело к нынешней ситуации. Трамп отреагировал быстро и разумно, как только стали ясны размеры проблемы. Выводы о том, насколько можно доверять СМИ, делайте сами.

;)

Алексей
Понудю немножко)
Насколько я вижу, авторство законов Трампу не приписывалось. А вот "усиления контроля над соблюдением законодательства в области иммиграции" - как раз его инициатива. И затем "Трамп отреагировал быстро и разумно" именно после массированного общественного возмущения создавшимся положением.
Аватар користувача
Alex Nikitin
ветеран
Пости в темі: 158
Повідомлень: 3039
З нами з: 17 листопада 2011, 15:25
Звідки: Cheshire UK
Подякував: 286 разів
Подякували: 3908 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#39674

Непрочитане повідомлення Alex Nikitin »

Neprus писав: Понудю немножко)
Насколько я вижу, авторство законов Трампу не приписывалось. А вот "усиления контроля над соблюдением законодательства в области иммиграции" - как раз его инициатива. И затем "Трамп отреагировал быстро и разумно" именно после массированного общественного возмущения создавшимся положением.
Это не просто его инициатива, это одно из его обещаний избирателям. У Трампа есть тенденция выполнять обещания :rolleyes: .

Алексей
Слава Украине!
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39675

Непрочитане повідомлення Neprus »

Alex Nikitin писав: Это не просто его инициатива, это одно из его обещаний избирателям. У Трампа есть тенденция выполнять обещания :rolleyes: .
Алексей
Бесспорно. :)
Відповісти

Повернутись до “Горищна навколополітична тусня”