Никогда мы не будем братьями

Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 1135
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#39726

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

да канєшна, НАТО програє, ага. Армії пост совка - печерна доба, проти НАТО.
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39727

Непрочитане повідомлення Шмель »

Saburov S.A.M. писав:да канєшна, НАТО програє, ага. Армії пост совка - печерна доба, проти НАТО.
По крайней мере нет шапкозакидательских настроений. Анализируют, прокручивают разные варианты и делают соответствующие выводы.
Востаннє редагувалось 27 червня 2018, 05:27 користувачем Шмель, всього редагувалось 1 раз.
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39728

Непрочитане повідомлення Шмель »

Не чіпайте мене. Я помер.
Помер давно. Не тоді, коли оперували, коли витягали з мене нутрощі та мили їх дистильованою водою. Не тоді, як завис без страховки над прірвою і не зважувався зробити рух, що міг стати останнім.
І не тоді, як тонув в глибокому озері, повільно опускаючись в темінь та холод брудної води...
Я помер в той день, коли загинули товариші.
Коли я стояв в ямі, яка раніше була домом, і кликав їх. Можливо, ще живих тоді. Живих, як я. Кликав - та не отримував відповіді. Бо хто почує тебе, як немає голосу? Коли ти кричиш: "Сєрий... Юра... Хлопці!..", але сам не чуєш себе, бо замість слів - хрипкі вигуки, важке дихання.
Бо ще не осів пил вибуху; повітря немає, кисень вигорів. Тільки запах розпеченого металу, мов присмак крові - ти пам'ятаєш, як то. Колись доводилося битися, і смак крові в розбитому носі здавався присмаком іржі...
І тепер смердить іржею. Дим всідається чорним пилом на сніг, горілим озоном стратосфери, падаючим нічним небом...
Щойно стояв на посту; був мороз, мерзли пальці, парувало дихання.
А тепер гаряче, спина мокра від поту... І ноги ледь тримають.
Бо було три вибухи... Три.
Перший перед твоїми очима; але ти ще живий, бо снаряд певно зрикошетив від асфальту; а може він не протипіхотний, не має ні шрапнелі, ні купи осколків.
Другий вибух далі, хоч ти гадав що цілять в постамент пам'ятника "Полуторці", під якии твій бліндаж. САУ з легкістю рознесе його, завалить наївних, котрі надіються на те укриття... Ховатися до всіх? Чи впасти в окоп, щоб було кому розібрати завал, врятувати побратимів?
Але наступний вибух далі від нас, ніж перший. Здригнулася земля, прогуркотіла вибухова хвиля, понеслася селом.
Може й виживемо...
Та був і третій вибух. Після якого ми померли...
Я не чекав закінчення обстрілу. Щойно прибіг Федя, закривавлений, глухий, я зрозумів - влучили. І можливо секунди розділяють життя та смерть. Життя та смерть моїх побратимів, якщо я не встигну вчасно; моє життя та мою смерть, якщо встигну невчасно. Ніхто не казав, що не буде четвертого вибуху. Командир це знав, і намагався мене спинити; він не хотів втратити більше бійців.
Схопив джгут, свій та запасний, і кинувся туди, де всідався пил.
Я теж тоді ще хотів жити. Але я хотів, щоб жили й мої товариші. Для того мав встигнути вчасно.Якщо Федір вижив - може, й інші?..
Та в це не вірилось. Те, що я побачив... Не могли вони вижити. І Федор Сирук не міг. Бо та купа цегли, що була колись домом... Ніхто б не вижив.
Я гукав, шукав, метався руїнами... Кричати не було сил, як і рухатися. Мов під водою, мов у важкому сні...
"Хлопці... Пацани!"
Тоді я все ще був живий, але вже тонув. Та ж темінь, сіре в очах, легені стискає без повітря...
А потім я почув голос. З під землі; з того світу:
- Вася...
Голос! Серьога! Живий!!!
Я кинувся розгрібати завал. Зтягнув лист профілю, побачив сіре від пилу обгоріле волосся.
- Серьога! Держись, я витягну тебе!
Обличчя сіре, брудне, обпалене. Але впізнав мене, щначить, все добре?
Я вхопив його під руки, потягнув з ями, в якій він був. Мені здалося що його засипало по пояс, що він провалився в погріб...
Я потягнув, сумніваючись що зможу його витягти. Сподівався зможу, встигну - і скоріше далі, в укриття, поки не пролунав четвертий вибух.
Напружився, потягнув, і надто легко...
Тоді я помер. Серце моє померло. А може, скам'яніло?
Я витяг Серьогу. Фрола. Нашого Фрола...
Ніг в нього не було. Майже по пояс.
Я вмер, бо більше не відчував себе. Віднялися руки, я впустив побратима на землю.
Щоб він не бачив...
Я не міг дихати і кричати. Безгучно кликав на допомогу товаришів, бо сам вже не міг діяти. Всі сили пішли у рвану землю, в чорноту холодної ночі...
Першим прибіг Виктор Анисимов. Він допоміг витягнути Сергія; ми поклали його на землю. Андрей Харченко зробив укол, разом ми перев'язали джгутами те, що лишилось від ніг... Руки Андрія почорніли від крові та пилу, тремтіли від холоду і хвилювання, але він справився... Навіть написав записку з часом перев'язки. Невідомо для чого...
Хлопці тим часом шукали Юру та другого Серьогу. Я не хотів бачити, як помирає Фрол...
Александр Борисов лишився з ним.
- Сань, вкрий мені ноги, холодно...
Я не міг того чути. Не хотів...
Приєднався до товаришів. Вітя, Сергій Гринюк, Геннадий Волошин, Вова Коваль, ще хтось - шукали інших.
І знайшли.
Анісімов знайшов Юру Панасюка. Я був поруч.
Нога Юри була вивернута п'ятою вперед, а голова...
- Не дивись, Вітя...
- Що?
- Голова... Надто...
Але я помилився. Просто тіло було так скручене... Вибуховою хвилею його зламало, мов ляльку.
Потім і Ковтуна знайшли.
...
Відправили тіла. Серьогу Фрола не довезли. Діма, наш медик, зробив все, що міг. Сергій був його другом.
Але не в силах повернути до життя тих, хто вже помер. З такими ранами неможливо вижити, і я не знаю, якими надлюдськими силами тримався Серьога за життя... Можливо тому, що мав маленьку доньку...
***
Всі, хто там був - ми всі загинули в той день. В тій чи іншій мірі.
І я помер. Бо побачив смерть, відчув її холодний подих, іржавий присмак...
З тих пір мене немає. Немає того життя, що було раніше.
Але є нове. Переродження. Другий шанс?
Його я не змарную. В хлопців його немає, відібрав третій вибух. В мене він є.
Тому не вчіть мене жити, якщо самі не наєте, що таке Життя. Не вчіть горбатитися на пана на заводі чи орати города на полі; не вчіть сидіти вдома та годувати свині. Коли мені то буде до вподоби - я робитиму то сам. Але не зараз, не сьогодні...
Не вчіть, бо самі не знаєте, що то - Жити, і як то - Померти...

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39729

Непрочитане повідомлення Neprus »

Сенат Нідерландів схвалив заборону паранджі
Верхня палата парламенту Нідерландів схвалила заборону одягу, що закриває облич, в таких будівлях, як школи, урядові установи і лікарні.
Нижня палата схвалила заборону у 2016 році після спроб запровадити повну заборону паранджі і іншого одягу, що закриває обличчя.
Новий закон забороняє весь одяг, що закриває обличчя, в тому числі шоломи і лижні маски, у громадських місцях, але не на вулиці.
Порушникам закону загрожуватиме штраф.
Критики документа стверджують, що він спрямований саме проти мусульманського одягу.
Заборона на носіння паранджі вже діє у Бельгії, Франції, Данії, Австрії та Іспанії.

https://www.eurointegration.com.ua/news ... 6/7083676/
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39730

Непрочитане повідомлення Neprus »

Аркадий Бабченко
Я вам говорил, что в итоге они станут неразличимы до степени смешения? "Новая газета" публикует размышления какой-то мадам о русском языке в Украине. Где искренне не понимает, почему проклятые фашисты притесняют её любимый великий и могучий.
Новая, блин, газета. Самая либеральная газета в стране.
Публикует вот эту вот хуетень. Зачем, почему, с чего вдруг, какой инфоповод... Непонятно. Но опять русский язык в Украине зачесался.
Казалось бы. Твоя страна пятый год утюжит соседнюю. И одним из поводов к нападению как раз был русский язык. Который вы сделали инструментом своей гибридной войны. Вы можете хотя бы просто заткнуться и хотя бы просто молчать? Вот просто как минимум - заткнуться и молчать про русский язык?
Неа. Ни хрена. Не доходит.
Родная редакция.
Иди на.. отсюда со своими размышлениями о русском языке в Украине.
Так понятнее?

Вкладення
36225684_1421548241278738_891387597195051008_n.jpg
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39731

Непрочитане повідомлення Neprus »

«Топ-20 новостей обзора»:
Показати текст
1.
9 стран ЕС подписали соглашение о создании Европейских сил военного реагирования.

2. В США рассказали, кто может остановить «Северный поток-2».
Заместитель помощника госсекретаря США Сандра Оудкирк заявила, что страны Европы могут остановить строительство "Северного потока-2".
«У Европы остались рычаги, чтобы остановить проект», — сказала Оудкирк. Она подчеркнула, что газопровод является проблемой для Европы и Украины.

3. Боец, прошедший русский плен: Отрезали головы, снимали кожу.
Российские наемники жестоко пытали украинских пленных, отрезали головы, снимали кожу и совершали другие тяжкие преступления.

4. Госдепартамент США: Россия нарушает договоренности по Сирии.
«Это еще один пример, что Россия нарушает договоренности, которые она заключила, без учета жизней гражданского населения»,— подчеркнул представитель Госдепа.

5.1. Темнокожие звезды против Трампа. Актер Джейми Фокс раскритиковал Трампа на церемонии BET Awards.
В Лос-Анджелесе состоялась 18-я церемония награждения BET Awards за достижения в области индустрии развлечений среди афроамериканцев.

5.2. Иизвестный телеведущий и комик Джимми Фэллон покаялся за «очеловечивание» Трампа в выпуске своего ежевечернего шоу в 2016 году.
Телеведущий вспомнил выпуск своей программы от 2016 года, когда во время предвыборной президентской компании он пригласил к себе Трампа в качестве гостя.
«Я допустил ошибку, — сказал Фэллон. — Я сделал это не для того, чтобы показать его нормальным человеком или таким способ заявить о поддержке его предвыборной кампании».

6.1. ЕС ввел санкции против топ-чиновников Венесуэлы.

6.2. Новые санкции США душат экономику Ирана. Иностранные банки уходят из страха потерять доступ к долларам.
The Wall Street Journal: Зарубежные банки, помогавшие Ирану торговать при прежних санкциях, теперь прекращают сотрудничество с ним. Они напуганы угрозой новых санкций, обещанных в мае президентом США Дональдом Трампом, который вывел Иран из соглашения по ядерной программе.

7. Путин поручил усилить контроль за зарубежными поездками граждан.

8. Рубль ждет очередное ослабление.
Российский рубль снова может начать слабеть. Негативных факторов для российской валюты накапливается слишком много.

9. Цены производителей бензина в РФ взлетели за месяц почти на 19%.
Цены производителей бензина в России в среднем поднялись в мае 2018г на 18,7% относительно предыдущего месяца, когда они выросли на 13%. Такие данные приводит Росстат.
В годовом сопоставлении цены производителей бензина подскочили в мае на 27,2%, а за первые 5 месяцев с начала текущего года — на 21,2% (к декабрю-2017).

10. Безработица в 8 регионах превышает 10% - Росстат.
Уровень безработицы в субъектах РФ продолжает оставаться значительно дифференцированным - различия достигают 20 раз, свидетельствует доклад Росстата о занятости и безработице в мае 2018г.
В 8 регионах безработица продолжает превышать 10%. Среди регионов РФ самый высокий уровень безработицы в марте-мае 2018г(в среднем за 3 месяца для повышения представительности данных) был зафиксирован в Ингушетии (26,4%) и Туве (14,9%). Кроме того, уровень безработицы превышал 10% в Чечне (14,1% в среднем в марте-мае), в Северной Осетии (12,1%), Карачаево-Черкесии (11,8%), в Дагестане (11,4%), в Кабардино-Балкарии (10,5%), в Забайкальском крае (10,4%).

11. Пенсионный дефолт.
Как хирург, я привык к четким определениям и формулировкам. Так как от правильности формулирования диагноза зависят последующие действия. Поэтому для начала предлагаю определиться с терминами. И поставить правильный диагноз.
Итак.
1. Это не пенсионная реформа. Реформа — это тогда, когда нынешние тридцатилетние понимают, как и на что будут жить в семьдесят. И от этого выстраивают свое экономическое (в том числе и пенсионное) поведение. Попытки реформ были. Все они провалены.
2. И это даже не повышение пенсионного возраста. В условиях, когда без малого половина мужчин (а в провинции, что и есть, собственно, Россия — и того более) не доживет до пенсии, о «пенсионном возрасте» говорить неуместно.
3. Это — пенсионный дефолт. То есть, невыполнение государством взятых на себя финансовых обязательств в установленный срок. Вот из этого и следует исходить.
Итак, диагноз: ПЕНСИОННЫЙ ДЕФОЛТ. Андрей Волна, врач-травматолог.

12. Минздрав назвал повышение пенсионного возраста полезным для здоровья.
Повышение пенсионного возраста в России положительно скажется на здоровье населения, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова.
Напомним, правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.
Это позволит сократить число пенсионеров на 5,4 млн человек к 2024г, подсчитали аналитики Райффайзенбанка. Сейчас пенсию по старости получают 37,4 млн россиян, без пенсионной реформы их число через 6 лет превысило бы 40 млн человек.
Повышение возраста позволит сократить их число до 34,7 млн.

13. Протоиерей РПЦ: Пенсионная реформа — наказание россиянам за грехи.
Протоиерей РПЦ протоиерей Алексий Чаплин считает, что повышение пенсионного возраста — это наказание свыше за беззакония россиян.
«Много священнослужителей и православных публицистов с гневом откликнулось на инициативу российского правительства повысить пенсионный возраст. За всеми этими обвинениями и обличениями власть имущих в нарушении заповедей Божиих, к сожалению, я так и не услышал истинную нравственную причину столь жесткой пенсионной реформы. Неужели мы православные уже настолько в своих умах одемократились, что источником всех грехов и пороков готовы видеть исключительно власть и государство, а народ для нас превратился в неприкасаемую священную корову, о которой можно говорить только хорошо или ничего? Правду говорить всегда тяжело и неприятно, но в этом и миссия Церкви — быть ненавидимой за правду. А правда заключается в том, что нынешняя пенсионная реформа — это не происки „либерального лобби“, а наказание Божие за те беззакония, к которым причастен чуть ли не каждый в нашем поколении», — заявил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Алексий Чаплин.
По его мнению, когда «пенсия потеряла нравственное значение „милости“ со стороны государства к своим гражданам и была провозглашена неотъемлемым правом каждого человека, она стала носителем некоей печати богопротивности».
По мнению протоиерея, каждый россиянин что-нибудь у государства украл: «[Государство] — это чиновники, полицейские, военнослужащие, врачи, учителя и пр. служащие, которые часто используют свое служебное положение в своих корыстных интересах, или это бизнесмены и частники, укрывающие свои доходы и нежелающие платить налоги… Государство — это все мы, и каждый из нас виноват, что хоть что-то, да присвоил нечто из госимущества или не додал в общий котел. Всё это грех воровства в глазах Божиих. И безумно оправдывать себя, что мы украли лишь кирпичик, а не целый завод. Просто заводов на нас не хватило. И если человеческий закон нас не покарал, то кара Божия неминуема даже за украденный кирпич».
«Итак, это мы виноваты в презрении Заповедей Божиих, а не некое безликое государство. Это наши грехи переполнили чашу гнева Божьего и вопиют к небу об отмщении. В такой ситуации пора бы начать думать, как ответ будем пред Богом держать, а не как старость коротать. Пенсионная реформа — это лишь предвестник гораздо более страшных социальных кар. Это наказание Божие, призывающее к исправлению, но еще не сама казнь. Поэтому надо не скулить и не роптать на несправедливость государства, а по-христиански благодарить Господа за скорби, которые по своим же грехам и приемлем, и принести Богу достойный плод покаяния, дабы не случилось с нами чего худшего», — заявил представитель РПЦ.

14. В Кремле призвали не сгущать краски по поводу пенсионной реформы.
— Не стал бы сгущать краски, — сказал представитель Кремля. Он добавил, что Путин не принимает участия в обсуждениях этой темы. Что касается рейтинговых показателей правительства и президента, то глава государства относится к этому прагматично.
— Путин весьма прагматично к этому относится, и для него главное — это продолжение работы, выполнение своих обязанностей главы государства, и он никогда в данном случае не оглядывается на свой рейтинг, интересы людей всегда для него превыше всего, — подытожил Песков.

15. Двум министерствам запретили самостоятельно тратить деньги после утечки 5 млрд рублей.
Два российских министерства впервые в истории лишатся права самостоятельно распоряжаться деньгами из федерального бюджета.
После многомиллиардных нарушений, выявленных Счетной палатой в Минобрнауки, два ведомства, пришедших ему на смену, - министерство просвещения и министерство науки и высшего образования - будут переведены на внешнее финансовое управление.
Напомним, именно с региональными бюджетами были связаны масштабные нарушения по расходованию госсредств, выявленные в Минобрнауки в прошлом году. По оценке Счетной палаты, их общая сумма превысила 5 млрд рублей.
Почти половина - 2,2 млрд рублей - "утекло" через статьи, которые изначально предусматривали модернизацию учебных заведений.

16. ИноСМИ "20 Minuten" (Швейцария): Культовые автомобили, мафиозные убийства и множество безработных.
Город, где швейцарские футболисты живут во время Чемпионата мира, возник в результате одной сумасшедшей идеи: его построили только ради огромного автомобильного завода. Полные надежд рабочие отправлялись в Тольятти. Но сегодня не все в городе так радужно...

17. ЦБ напечатает еще 100 млрд рублей для банка "Траст".
Создание банка плохих долгов на основе входившего в группу "Открытие" банка "Траст" потребует новой денежной эмиссии от ЦБ.
Как сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к центробанку и ФК "Открытие", чтобы поддержать "Траст" на плаву, регулятору придется влить еще более 100 млрд рублей.
В результате новых вливаний в общая сумма поддержки "Траста" с начала года достигнет 472 млрд рублей. Первую порцию - на 372 млрд - он получил в марте вместе с Рост-банком.

18.1. Independent ЧМ-2018: Что мы будем делать, когда музыка кончится?
Прежняя Россия всегда рядом. Большинство понимает, что Кремль использовал турнир, чтобы похоронить плохие новости.

18.2. Японские болельщики чуть не опоздали на матч из-за нижегородских туалетов. Иностранцы ужаснулись состоянию туалетов.
Футбольные болельщики из Японии едва не опоздали на матч Чемпионата мира в Екатеринбурге, попав в ситуацию в Нижегородской области.
По дороге из Саранска туристам потребовалось сходить в туалет. Водитель остановился в с.Починки – у местной автобазы. Однако отправить свои естественные надобности японцы здесь так и не смогли: иностранных гостей испугало ужасное состояние туалета, и они решили, что благоразумней с их стороны будет потерпеть ещё.

18.3. В Петербурге болельщика из Египта напоили коктейлями за 34 тысячи рублей.
В одном из баров Санкт-Петербурга болельщику сборной Египта выставили счет за два коктейля в 33 700 рублей. Иностранный гость обратился в полицию.

18.4. Километр за тысячу рублей: болельщиков поразили таксисты. Что иностранные гости ЧМ-2018 думают о таксистах в Москве.
Российские таксисты за пару километров пути просят у иностранцев по 2-3 тыс. рублей.

19. Уругвай разгромил Россию 3:0 на ЧМ-2018.
20. Президент «Спартака» Леонид Федун: «Футбольная Россия встала с колен».
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 952
Повідомлень: 3865
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6709 разів
Подякували: 2981 разів
Вік: 50

Re: Никогда мы не будем братьями

#39732

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

[quote="Neprus"][/quote]

Шо характерно - ПЕРЕСТАЮТ.
Вкладення
Безымянный.jpg
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39733

Непрочитане повідомлення Neprus »

Аркадий Бабченко
Киевские пограничники опять накосячили. Не пустили в Киев Евгения Примакова, внука того самого Примакова, известного еще как Евгений Сандро. Депортировали, закрыли въезд на пять лет.
Евгений Примаков - член Общественной палаты, доверенное лицо Путина, советник председателя думы Вячеслава Володина, корреспондент НТВ, корреспондент "Первого канала", руководитель "Русской гуманитарной миссии", Новороссия, ДНР, "Россия, вперед", все дела, в данный момент - автор и ведущий программы «Международное обозрение» на телеканале «Россия-24».
Ехал этот замечательный человек в Киев - внимание - "как представитель Союза Журналистов России, с миротворческой миссией, чтобы обсудить проблему безопасности журналистов, меры доверия, вопросы, связанные со свободой работы СМИ".
Потрясающая формулировка, правда?
У меня аж челюсть отвисла.
И вот этого замечательного человека в Киев взяли - ты ж смотри, хунта какая! - и не пустили почему-то. Даже и не знаю почему.
Российский профсоюз журналистов выпустил заявление в его поддержку - ах, фулюганы свободы слова лишают. Ну, с этими все уже понятно, те еще ебанаты, вообще уже что-либо отдуплять перестали.
Но вот у меня вопрос к украинским пограничникам.
Ну как так можно? Как можно взять и депортировать такого светоча демократии и свободы слова?
Прямо в аэропорту брать надо было!
Этого миротворца на десятерых обменять можно.
И так обменный фонд не очень.
Эх, такого жирнючего упустили...
Возвращайся, Женя!
Чекаемо в місті Київ.
Присылайте еще.
Ваши бандеровцы

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39734

Непрочитане повідомлення Neprus »

Аркадий Бабченко
Арлем Дезир. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ. Организовал в Киеве конференцию по вопросам свободы прессы. В том числе чтобы выразить озабоченность задержанием Вышинского. Того самого Вышинского, у которого обнаружилась медаль Министерства обороны РФ "За возвращение Крыма".
Пригласил на эту конференцию доверенное лицо Путина, руководителя "Русской гуманитарной миссии", советника председателя Госдумы РФ, крымнашиста, новоросса, ведущего "России-24" Евгения Примакова. Внука. И корреспондентку "Раша Тудей".
В Киев. Доверенное лицо Путина. Внука директора Службы внешней разведки России. Советника Володина. Пропагандиста "России-24". На конференцию по свободе слова.
Арлем Дезир: "Я сожалею, что журналистам, работающим в российских СМИ, Евгению Примакову и Поле Слиер было отказано во въезде в Украину. Я подтверждаю, что все страны-члены ОБСЕ должны содействовать свободному передвижению журналистов в регионе"
Месяцем ранее: Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир раскритиковал инсценировку убийства российского журналиста Аркадия Бабченко. «Рад, что Аркадий Бабченко живой, однако государство обязано предоставлять обществу достоверную информацию», — подчеркнул Дезир.
Вопросов больше не имею. Если человек, эммм, ну, скажем культурно - альтернативно одаренный - то ему даже должность представителя ОБСЕ ума не прибавит. На Западе дураков тоже полно. Не надо смотреть там каждому в рот. Делайте свое дело.
Просто подождите немного, и все обосравшиеся в итоге сами тыкнутся носом в свою же кучку. Неизбежно.
Не разгоняйте зраду раньше времени.
Не подыгрывайте полезным идиотам.



Что дурак, так это вряд ли. Скорее - полноценный агент кремля на зарплате.
Вкладення
36363160_1422148991218663_1970575306582392832_o.jpg
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39735

Непрочитане повідомлення Neprus »

Сегодня 100 дней голодовки украинского политзаключенного Владимира Балуха
Напомню, его «вина» состоит только в том, что он вывесил над своим домом в Крыму украинский флаг. Расправа над Балухом – предельно четкая иллюстрация отношения оккупационных властей к украинцам в Крыму.
Суть позиции Москвы – «украинцев в Крыму нет».
Показати текст
Кремль пытается навязать модель, согласно которой в Крыму существуют только русские и крымские татары. При этом все русские якобы поддержали аннексию (Павел Казарин верно отметил, что Олег Сенцов не вписывается в этот кремлёвский миф, поэтому его преследуют с особой жестокостью).

В отношении крымских татар Москва проводит иезуитскую политику, создавая картинку, мол, есть «хорошие татары», которые благодарны за «воссоединение», сотрудничают с оккупационной властью, радостно приходят на организованные праздники. А есть «плохие» - экстремисты, радикалы и т.д. Сейчас Кремль активно прокачивает еще одну линию, согласно которой в Крыму есть «более коренные народы», например – греки, чтобы «размыть» статус непокорившегося крымскотатарского народа.

Но если оккупационные власти России крымских татар преследуют, однако не отрицают их существование, то украинцев, по задумке Кремля, в Крыму не должно быть никаких – ни «хороших», ни «плохих». Только «один народ». Именно поэтому за украинский флаг бросают за решетку.

Говорить на украинском языке в Крыму – значит проявлять нелояльность на грани экстремизма. Как я уже писал, украинские школы и классы на полуострове фактически уничтожены, а преподавание украинского языка факультативно не одобряется. Тотальная ассимиляция и вытеснение украинцев – это способ максимально затруднить деоккупацию. Фактически – это геноцид.

В очередной раз призываем международных партнеров Украины выступить в защиту Владимира Балуха и обратить внимание на преследование украинцев в Крыму.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 1017
Повідомлень: 6605
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3842 разів
Подякували: 8146 разів
Вік: 53

Re: Никогда мы не будем братьями

#39736

Непрочитане повідомлення dukua »

[quote="Neprus"]Вторник. Что важного?
Торговые войны Трампа:
- Компания Харлей Девидсон объявила о переносе части производства своих знаменитых мотоциклов за пределы США.


Как выяснилось, они давно это планировали (независимо от "войны Трампа") - для того, чтобы быть "ближе к потребителю".
CNN:
"Для Харли действительно имеет смысл перепозиционировать долгосрочную стратегию на вне-штатовскую, т.к. за последний квартал падение продаж в США было 12%, а рост: 6.8% в Европе, Среднем Востоке и Африке, в Латинской Америке - 7%."
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3506
Повідомлень: 10191
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3931 разів
Подякували: 15479 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#39737

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

dukua писав:
Трамп: Harley-Davidson никогда не должен строиться в другой стране
"Аура уйдет, и они будут облагаться налогом, как никогда раньше!" (С)
http://gordonua.com/news/worldnews/tram ... 52912.html
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39738

Непрочитане повідомлення Шмель »

Послухайте це пекло: 7-річний хлопчик похвалився, що допомагає терористам "ДНР" вбивати українців (відео).

https://www.unian.ua/war/10166027-poslu ... video.html
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#39739

Непрочитане повідомлення Art »

"Мы добиваемся не правды, а эффекта" (Йозеф Геббельс)




19 августа 2016:
Пострадавшую в Сирии россиянку доставили на лечение в Петербург - http://www.tvc.ru/news/show/id/98835


:blush:


07.06.2018:
Путин обещал помочь с гражданством РФ украинской переводчице, получившей ранения в Алеппо
...

«Да, конечно, я очень сильно удивилась, что настолько быстро, оперативно отработано. Я думала, что гораздо дольше (нужно оформлять документы - ред.)», - заявила она.
Баракат рассказала, что первым делом своей радостью поделилась с семьей. Она сразу отправила им фотографию с паспортом.
«Они меня очень сильно поздравляют. И первые слова сына были: «Мам, я теперь тоже русский?.. тоже русская?», - рассказала женщина.


25.06.2018:
Путин предоставил гражданство РФ украинке, обратившейся к нему на "Прямой линии"
Вкладення
IMG_5138.PNG
IMG_5137.JPG
Аватар користувача
vadimkanik63
учасник
Пости в темі: 6
Повідомлень: 175
З нами з: 08 грудня 2012, 22:34
Звідки: Новомосковск
Подякував: 614 разів
Подякували: 244 разів
Вік: 60

Re: Никогда мы не будем братьями

#39740

Непрочитане повідомлення vadimkanik63 »

Буває ж що так не щастить людині!....
"...я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!". А.В. Макаревич
"...и прошу вас, не надо песен, если можно – поставьте ДЖАЗ!". А.В. Макаревич
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39741

Непрочитане повідомлення Neprus »

Среда. Что можно отметить?
Мы никогда не сомневались:
Президента Украины официально пригласили на саммит НАТО.
Очень важно:
В Украине решением СНБО снят ряд торговых ограничений с производителей вооружения.
"Уставшая" Европа:
Дания выделяет 72 млн евро на программу по улучшению управления, поддержку прав человека и устойчивое экономическое развитие Украины.
Газпром, гудбай:
Польськая PGNiG подписала 20-летний контракт с США о поставках 2 млн тонн (2.7 млрд кубов) сжиженного газа в год.
Космос, гудбай:
В России принято решение отказаться от ракет-носителей “Протон” из-за их крайне низкой востребованности.
Трампа ждут в суде:
В США генеральные прокуроры 17 штатов подали иск в окружной суд Сиэтла с требованием положить конец практике принудительного разлучения нелегальных мигрантов и их детей на границе.

Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39742

Непрочитане повідомлення Tommy »

vadimkanik63 писав:Буває ж що так не щастить людині!....
"Дякую тобi, Боже, що я не москаль!" (с) :)
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
vadimkanik63
учасник
Пости в темі: 6
Повідомлень: 175
З нами з: 08 грудня 2012, 22:34
Звідки: Новомосковск
Подякував: 614 разів
Подякували: 244 разів
Вік: 60

Re: Никогда мы не будем братьями

#39743

Непрочитане повідомлення vadimkanik63 »

Так?
Безымянный..png
"...я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!". А.В. Макаревич
"...и прошу вас, не надо песен, если можно – поставьте ДЖАЗ!". А.В. Макаревич
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39744

Непрочитане повідомлення Tommy »

vadimkanik63 писав:Так?
Приблизно :)
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3506
Повідомлень: 10191
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3931 разів
Подякували: 15479 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#39745

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Tommy писав: Приблизно :)
Хто тут??? :shok:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39746

Непрочитане повідомлення Tommy »

Дмитрий Медведев писав: Хто тут??? :shok:
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], NiDenis, Norma250, Tommy, valeriy vanzha, Дмитрий Медведев и гости: 13 :rolleyes:
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39747

Непрочитане повідомлення Neprus »

У Польщі змінили скандальний закон: думку Ізраїлю врахували, України - ні
Польський Сейм ухвалив поправки до контроверсійного закону про Інститут національної пам'яті.
Нова редакція цього закону, ухвалена у січні, оголосила кримінальним правопорушенням звинувачення польського народу та Польщі у співучасті у військових злочинах нацистів.
Будь-кого, визнаного винним, могли засудити на три роки позбавлення волі. В Європі, Ізраїлі та США почали протестувати.
Через п'ять місяців прем'єр-міністр Матеуш Моравєцький вирішив змінити закон з метою декриміналізації злочину. Він назвав це "корекцією".
Поправки до статей 55a та 55b закону швидко підтримала нижня палата парламенту - Сейм. Тепер за неї має голосувати Сенат.
Зміни до статті 2а закону, яка засуджувала "злочини українських націоналістів" і викликала обурення в Україні, польський парламент не вносив.

https://www.bbc.com/ukrainian/news-44632961
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39748

Непрочитане повідомлення Neprus »

«Топ-25 новостей обзора»:
Показати текст
1.1. На саммите ЕС продлят санкции против РФ – премьер Дании.
Премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен уверен, что на саммите ЕС 28-29 июня будет принято решение о продлении санкций против РФ.

1.1. JPMorgan снизил рейтинг ADR Газпрома.

2. СМИ узнали о планах США защититься от «вмешательства РФ» в новые выборы.
Крупные технологические компании в США сотрудничают с правоохранителями, чтобы не допустить «иностранного вмешательства» на очередных выборах.
Как пишет The Washington Post, месяц назад руководство Facebook обсудило с представителями ФБР защиту выборов от вмешательства из-за рубежа. Эта встреча прошла на фоне расследования вмешательства России в президентские выборы 2016г.
В феврале разведка Штатов заявила, что Кремль продолжает попытки «подорвать политическую систему США» и на этот раз попытается вмешаться в промежуточные ноябрьские выборы.

3. В воздушном пространстве стран Балтии начались военные учения НАТО Ramstein Alloy.

4. США сократили финансирование структуры ООН, которую возглавляет россиянин, - Reuters.
США сократили финансирование Управления ООН по борьбе с терроризмом из-за того, что его возглавляет российский дипломат Владимир Воронков.

5. Госдеп предупредил Турцию о санкциях в случае покупки у России С-400.
В случае покупки турецкой стороной зенитно-ракетных комплексов С-400 у России, американское руководство введет санкции в отношении Анкары, заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл.

6. США пригрозили санкциями компаниям за покупку иранской нефти.
США просят компании прекратить закупать нефть у Ирана к 4 ноября 2018 г. Об этом заявил представитель Госдепа США.
Если же компании не прекратят закупать иранскую нефть, то они столкнутся с «мощными санкциями», передает CNBC. По данным телеканала, администрация Трампа уже передала эту информацию европейским дипломатам.

7. На администрацию Трампа подали в суд 17 штатов из-за разделения семей мигрантов.
Против администрации президента США Дональда Трампа подали иски 17 штатов, а также округ Колумбия, из-за проводимой политики разделения нелегальных мигрантов с их детьми.
В США генпрокуроры 17 штатов, включая Калифорнию и Нью-Йорк, а также федеральный округ Колумбия подали иск в окружной суд Сиэтла с требованием положить конец практике принудительного разлучения нелегальных мигрантов и их детей на границе.

8. CNN: суд в США постановил прекратить разделение детей-мигрантов с семьями.
Федеральный суд Южного округа штата Калифорния постановил, что правительство США не имеет права разделять детей нелегальных мигрантов с их родителями.

9. Две третьих россиян не слышали фразы fake news.
66% населения России не слышали выражения fake news (фальшивые новости).

10. Гены россиян: Улицкая рассказала, как Россия на 150 лет отстает от Европы.
"Европейцами россияне стать не могут — необходимо полтора века, а может и больше",- полагает писательница Людмила Улицкая. «Россия очень сильно отстает от западных стран, в частности в медицине, технологиях и науке. Когда в России отменили крепостное право, в Лондоне запустили метро, отставание — это беда», — подчеркнула она.
Отвечая на вопрос «Какой ген мешает россиянам стать европейцами», Улицкая сказала, что дело в цивилизационном процессе.
Напомним, 25 июня писательница Людмила Улицкая заявила в интервью, что Россия отстает от Европы.
По ее словам, россияне не могут стать европейцами, поскольку необходимо полтора века, а может и больше, чтобы догнать западные страны. Народы «развиваются циклично», отметила писательница, и «кто-то переживает расцвет, а кто-то — спад». «Вот эта вот разница «догоняния» — она на самом деле существует. Мы это чувствуем, общаясь с людьми в разных странах. Мы сейчас выезжаем и видим: вот страна, которая застряла в феодализме, вот страна, которая еще живет в Средневековье», — подчеркнула она.
Улицкая добавила, что в России живут люди, руководствующиеся примитивными и архаическими мотивами. При этом уровень культуры и образования сейчас падает. Россия «превращается в мировую провинцию, уплывающую куда-то в архаику и обратную сторону от прогресса»,- отметила Улицкая. При этом «еще со времен реформ Петра I для России «некий колебательный процесс — это норма»,- резюмировала она.
Улицкая добавила, что крайне важно понижать уровень агрессии в обществе и самих себе – если не получается сделать более миролюбивыми «наше начальство и наше военное руководство».

11. Министр просвещения РФ связала рост детской жестокости с недостатком нравственности в обществе.

12. Новые налоги. Путин поручил протестировать новый налог в четырех регионах.
Самозанятые в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях будут платить 3–6% от доходов.

13. Российская молодежь мечтает работать за границей.
За рубеж хочет уехать практически каждый второй российский специалист (46%), показал опрос 23 776 россиян, проведенный The Boston Consulting Group (BCG) с The Network и HeadHunter. В основном за границу стремится молодежь: о желании уехать сообщило 57% респондентов до 30 лет.

14. Из-за проблем в экономике только 16% компаний РФ планируют нанимать новых сотрудников.
«Только каждая шестая компания в ближайшем будущем планирует нанимать новых сотрудников. Об этом свидетельствуют данные всероссийского опроса предпринимателей, проведенного Аналитическим центром НАФИ во втором квартале 2018г.

15. Санкции: страдает рубль. Осенью доллар может подскочить до 66 рублей.
Если бы не санкции, рубль был бы крепче, чем сейчас, считает Центробанк. Уже осенью курс доллара может взлететь до 66 рублей.

16.1. Российские банки остались без валюты.
Российская банковская система продолжает терять запасы иностранной валюты на фоне оттока капитала и интервенций Минфина.
За май объем свободной валютной валютной ликвидности в банковской системе сократился почти в 5 раз, сообщает в обзоре Райффайзенбанк.
Если на начало месяца банкам было доступно $8,1 млрд, то к его концу "валютная кубышка" сжалась до $1,7 млрд. Это объем ликвидных активов банков в иностранной валюте сверх той суммы, которая необходима, чтобы покрывать обязательства перед собственными клиентами по расчетным счетам.

16.2. Банковская система: запас свободной валютной ликвидности исчерпался - негативно для рубля и базиса- Аналитики Райффайзенбанка.
Плохие активы банков ФКБС обнулили банковскую прибыль. Согласно опубликованному ЦБ РФ обзору банковского сектора, в мае был получен чистый консолидированный убыток (10 млрд руб.).
Свободной валютной ликвидности у банков не осталось. В валютной части баланса отток средств по клиентским счетам составил $1,5 млрд ($10,6 млрд в апреле, когда корпорации проходили пик выплат по внешнему долгу), при этом из кредитования банки высвободили $3,3 млрд. Банки существенно сократили (на $5 млрд) свои вложения в ликвидные валютные активы (депозиты, корсчета в банках-нерезидентах, евробонды), и из них лишь $1,4 млрд ушло на погашения МБК перед нерезидентами. В результате объем высоколиквидных активов снизился на $4,5 млрд, что привело к падению запаса валютной ликвидности с $8,1 до $1,7 млрд.
Таким образом, по итогам мая в системе возникли условия для образования дефицита валютной ликвидности, что обусловлено главным образом слабым сальдо счета текущих операций, в мае его едва хватило для покрытия интервенций Минфина ($5,2 млрд) и усилившегося вывоза капитала, в том числе, из-за нерезидентов, выходящих из ОФЗ. Мы считаем, что рубль будет демонстрировать динамику к ослаблению.

17. Банк России отозвал лицензию у банка «Рублев».

18. Производители бензина в мае увеличили цены на 18,7%.
Цены производителей на бензин автомобильный в апреле и мае увеличились соответственно на 13,0% и 18,7%, сообщил Росстат.
Его удорожание отмечено в 17 субъектах РФ (до 26,0% в Оренбургской области).

19. За последние 2 года (2016 и 2017 гг.) в РФ ликвидировано 482 тыс. предприятий и организаций, в том числе за 2017 г. — 202,8 тысяч.
положение в сельском хозяйстве — минус 15 тыс., в обрабатывающих производствах — минус 40,1 тысяч, в строительстве — минус 21,3 тысяч и т.д. В 2017 году разница зарегистрированных и ликвидированных предприятий в сфере финансовой и страховой деятельности составила минус 6 тысяч 057 единиц.
Сокращение числа юрлиц связано с высокой степенью неопределенности в экономике и негативными инвестиционными ожиданиями со стороны бизнеса. В целом демографическая ситуация с закрытием и открытием предприятия, также как и демография с населением страны, являются серьёзными показателями в оценке деятельности Правительства РФ.

20. Россиянам разрешат зарабатывать на жизнь сбором ягод и грибов. Вслед за разрешением бесплатно собирать валежник гражданам России готовят новые послабления в лесном законодательстве.
Госдума разрабатывает законопроект, который позволит населению собирать в лесах ягоды, грибы и дикорастущие растения и зарабатывать на жизнь за счет их продажи.
Документ, регламентирующий такую практику, будет внесен на рассмотрение в сентябре.
"Сегодня если человек хочет продать найденные "дары леса", он должен арендовать лесной участок минимум на 10 лет. Эта норма закреплена в п.4, ст.32 Лесного кодекса.
"Это огромнейший рынок, который у нас на три четверти теневой потому, что пока законодательство в этой сфере не предусматривает разрешение <...> продавать дикоросы", - заявил Николаев.
"Если мы дадим такую возможность, то, как и когда-то, люди в деревнях смогут зарабатывать", - писал депутат в феврале.

21. Заграничные поездки россиян возьмут под контроль. Российские власти усиливают контроль за поездками граждан за рубеж.

22. Судья из Уфы начертила в зале заседаний круги из соли.
Странным поведением отличилась судья Ленинского районного суда в Уфе Наиля Идиатова. Прямо перед заседанием она рассыпала в зале соль, обведя круг вокруг своего стола, а также сделав пару линий вдоль всего кабинета. Можно подумать, что женщина просто испугалась колдовских чар, но ничего магического на том заседании не было — рассматривалось дело активистов против работы местного завода, который загрязняет воду.

23.1. Ведущий Первого канала выругался матом в прямом эфире после поражения сборной России.

23.2. Парламент Египта связал проигрыш сборной страны на ЧМ с размещением в Грозном.
Комитет по спорту и делам молодежи в парламенте Египта создаст спецкомиссию, которая расследует проигрыш сборной страны на чемпионате мира по футболу. Комитет, в частности, изучит решение о размещении сборной Египта в Грозном, вдали от стадионов, где проходили матчи ЧМ с участием команды.
В комитете предположили, что сборная не соблюдала режим во время нахождения в Грозном, т.к. в гостинице, в которой расположили футболистов, также присутствовали актеры и бизнесмены. Депутаты также упомянули ужин, на котором глава Чечни Кадыров удостоил нападающего сборной Египта Мохаммеда Салаха звания почетного гражданина республики. Этот ужин Кадыров провел 23 июня, после проигрыша египетской команды в матче с Россией. За день до этого сборная приняла участие в намазе в мечети в «Сердце Чечни» в Грозном.

23.3. Неизвестный похитил у болельщика из Саудовской Аравии 15,5 млн рублей.

24.1. Inopressa Операция "Дромадер": испанская полиция арестовала россиянина на Тенерифе.
Испанская пресса освещает подробности операции правоохранительных органов, которая проводилась по подозрениям в отмывании денег. Среди арестованных - Владимир Хмель, российский политический деятель.

24.2. The New York Times На дебатах о химоружии Россия пытается сменить тему.
Международная система установления виновников химатак просуществовала 2 года, но ее уничтожила Россия. Речь идет об органе ООН - Совместном механизме ООН-ОЗХО по расследованию случаев применения химоружия в Сирии.

25. The Guardian Британия идет на столкновение с Россией на специальной сессии ОЗХО.
Министр иностранных дел Британии Борис Джонсон на сессии ОЗХО в Гааге намерен настоять на голосовании за наделение инспекторов организации полномочиями по выявлению виновных в химатаках в Сирии. Россия яростно сопротивляется этому шагу.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#39749

Непрочитане повідомлення Art »

Шмель писав: це пекло

"... Мы готовы дойти с вами до самого ада, и с достоинством преодолеть все, что уготовано нам судьбой..." -
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#39750

Непрочитане повідомлення Neprus »

Четверг. Много новостей.
Для моих читателей это понятно с 2014 года:
Генсек НАТО исключил возможность Москвы заблокировать вступление Украины в Альянс.
12-ый штат. Спасибо:
Американский штат Огайо признал Голодомор геноцидом украинского народа.
Пусть балканская волна расширения ЕС быстрее закончится, так как следующая волна - Украина, Грузия, Молдова:
Совет ЕС начинает переговоры с Албанией и Македонией о вступлении в Евросоюз.
Давайте, шейхи, бурите:
Саудовская Аравия готовится показать рекордный объем добычи нефти в июле.
Голос разума:
Парламент Польши изменил "антибандеровский закон".

Відповісти

Повернутись до “Горищна навколополітична тусня”