Никогда мы не будем братьями

Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 651
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: Никогда мы не будем братьями

#42376

Непрочитане повідомлення mihail »

А поляки залюбки слухають
пісні москальского военного хору им. александрова
Добре ., що знайшлось хоч два дійсно думаючих
А так виявляеться поляки в цілому ще гірші ніж українці
У московії при дуже загадкових обставинах потрапив в смертельну аварію
літак з польскою політичною єлітою
Москалі не віддають уламки літака для дослідження
і є дуже багато небезпідставних припущень що до загибелі
польских політиків приклала руку московія
А поляки плещуть в долоні ансамблю імаскальської армади !
Ну просто ганьба !
https://strana.ua/news/175559-v-polshe- ... armii.html
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#42377

Непрочитане повідомлення Tommy »

Суки...
ФСБ обвинила моряков с Украины в подготовке провокации у Крымского моста

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/12/2018/ ... ?from=main
"Ох, не однаково мені"...
vltk
слухач
Пости в темі: 74
Повідомлень: 934
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 633 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#42378

Непрочитане повідомлення vltk »

Neprus писав:Керівництво у Християнсько-демократичному союзі Німеччини знову отримала жінка - друга в історії партії. Новим головою стала Аннегрет Крамп-Карренбауер.
DW 3.12.2018: "Російським суднам з регіону Азовського моря мають заборонити заходити в порти ЄС і США, заявила претендентка на пост голови ХДС Аннеґрет Крамп-Карренбауер. Вона також пропонує зменшити купівлю російського газу.
Я вважаю, що наша лінія поведінки ще не досягла потрібної жорсткості. Інакше Путін не наважився б на цей крок", - заявила претендентка на посаду голови Християнсько-демократичного союзу (ХДС), коментуючи конфлікт в Керченській протоці, цитує агентство Reuters.
Також вона наголосила на необхідності повернутися до дискусії про необхідність будівництва газопроводу "Північний потік-2". За словами Крамп-Карренбауер, своїми діями в районі Чорного моря Путін сам змусив Брюссель повернутися до цього питання. Вона зазначила, що повна відмова від політичної підтримки проекту є "занадто радикальною", втім Берлін може скоротити обсяги газу, який постачатиметься цим газопроводом"

Блин, это практически означает, что "Северному потоку-2", в Европе быть. И для нас не есть хорошо.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3497
Повідомлень: 10180
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3924 разів
Подякували: 15471 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#42379

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

mihail писав: А поляки плещуть в долоні ансамблю імаскальської армади !
Ну просто ганьба !
https://strana.ua/news/175559-v-polshe- ... armii.html
Ну да, ну да...
Срана ЮА - этим все сказано...
"Лапы прочь от Украины". В польском Быдгоще активисты сорвали выступление ансамбля песни и пляски Российской армии им Александрова.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/lap ... 65881.html
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#42380

Непрочитане повідомлення Neprus »

Поклонникам Трампа, Путина и "желтых жилетов" во Франции.
Я во вчерашнем интервью сказал КТО стоит за протестами во Франции. Я был уверен на 100% в своей информации.
Сегодня мы получили три важные вещи в продолжение истории:
1. Протестующие выдвинули требования к правительству Франции - выход из НАТО и ЕС.
2. Трамп только что в Твиттере поддержал протестущих, написав буквально следующее - "Они скандируют - "Мы хотим Трампа". Люблю Францию".
3. Ну и третье - это фото:

Вкладення
47572213_2305242693042693_2713632475883503616_n.jpg
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 1627
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: Никогда мы не будем братьями

#42381

Непрочитане повідомлення moose »

Дмитрий Медведев писав: Ну да, ну да...
Срана ЮА - этим все сказано...
"Лапы прочь от Украины". В польском Быдгоще активисты сорвали выступление ансамбля песни и пляски Российской армии им Александрова.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/lap ... 65881.html

Izabella Chruślińska і інші Поляки мали демонстрацію 30 листопада перед посольством росії в Гданску з приводу нападу на Українські кораблі. Proof






А ось її відгук на недавно виданi Коморою книги Леоніда Плюща. На фото - Плющ з своєрідним майн кампфом російського фашизму, Тлею.
Показати текст
Так сталося, що сьогодні, коли Україна ввела військовий стан, тому що Росія напала на українські кораблі в територіальних водах України та на більшовицькому маніпулюють правду, стверджуючи, що це Україна напала на Росію в двох словах резюмує заяву Лаврова, в Києві ввечері відбувся презентація книги автобіографічний Леонід Плющ, який помер в 2015 році для мого покоління поляків, легенд характеру, українського дисидента, який пройшов через так званий. психозук, або як політичний в'язень у 70-х роках ХХ століття був підданий найгіршому так званому психіатричне лікування, т. е. спроби брати участь у брифінгу в Дніпропетровській психіатричній лікарні психіатричне лікування, метою яких було змусити його підписати «pokajannia», але ведмедиця вижила все пішло в пекло, найгірший, що людина може вижити, що є спробою позбавити його розум. У 1976 році йому вдалося вийти з Радянського Союзу, і переїхaти до Франції, де він жив до своєї смерті в 2015 році. Я познайомилась з ним на площі Інвалідів в Парижі, де від Стану Воєнного він приходив до посольства PRLu , підтримуючи політв'язнів режиму аж до 1988 року, виступав, але треба було його просити, бо був дуже скромний. I для нас, польських емігрантів в Парижі, в ті 8ті був легендою! Чому я про це пишу, бо бачу в цій історії поляки та українці спільної долі та цінностей солідарності та є разом у гіршому часі. Тоді український Леонід Плющ підтримав польських політв'язнів, сьогодні раціональні поляки підтримують Україну на яку жорстоко і цинічно напалa Росі я! Будемо разом! В Україні він випустив реліз Chambers Леонід Плющ спогади і ці спогади презентація пройшла сьогодні був день введення воєнного стану в Україні!

Вибачте, що переклад гуглевий, я хоч і читаю Польською, але перекладати не вмію.
Вкладення
Screen Shot 2018-12-08 at 17.03.02.png
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#42382

Непрочитане повідомлення Neprus »

Абрамович включен в черный список Великобритании из-за связей с Путиным. Ему хотят ограничить передвижение по Европе.
Абрамович входит в число олигархов, деятельность которых является предметом расследования спецслужб Великобритании.
Список из шести высокопоставленных россиян был сформирован органами разведки и передан премьер-министру Терезе Мэй.
Мэй утвердила список. Имена олигархов будут отправлены всем департаментам Уайтхолла и переданы всем союзникам Великобритании в Европе и Северной Америке с целью блокировать их возможность путешествовать и руководить своим бизнесом.
Действия властей Великобритании связаны с отравлением Скрипалей.
«Цель этих мер заключается в ограничении их возможности свободно передвигаться и осуществлять деятельность на территории Великобритании, Европы и других регионов. Эти люди идентифицированы как имеющие тесные профессиональные и финансовые отношения с Путиным. Они вовлечены в финансовые вопросы Кремля по нескольким направлениям, включая использование своих финансовых возможностей в интересах РФ. Абрамович включен в список, потому что он оказывает наибольшую финансовую поддержку Путину», – заявил источник из британского правительства.

Вкладення
33124351_2082910975324073_2326808887774150656_n.jpg
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 651
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: Никогда мы не будем братьями

#42383

Непрочитане повідомлення mihail »

Дмитрий Медведев писав: Ну да, ну да...
Срана ЮА - этим все сказано...
"Лапы прочь от Украины". В польском Быдгоще активисты сорвали выступление ансамбля песни и пляски Российской армии им Александрова.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/lap ... 65881.html
Дима ти бачу не розумієш української ?
то я спеціально для тебе російською

Во первых - не нужно меня учить тому , что я САМ прекрасно знаю !
Знаю что СТРАНА УА - это НЕ НАШ ресурс по изложению
Но в данном случае я процетировал не коменты журналистов этого ресурса
а ИНФОРМАЦИЮ о событии !
А информация об событии ими была опубликована сегодня в 14 - 12 !
Информация об этом же событии Гордон подал ПОЗЖЕ в 15 - 15 !
Причем вся информация у Гордона была ТОЧНО тая же самая , как в " стране УА "
Так в чем " зрада" от меня ??
Или ты увидел " страна уа" - и глаза налились ..
Я не есть постоянный читатель " страны " - но в данном случае они РАНЬШЕ подали информацию

И мой пост был не о СОБЫТИИ как таковом , а об ЧУВСТВЕ государственности у поляков
о том чувстве , о котором тут был разговор недавно пару дней назад
о котором Портников писал про москалей
Мой пост о том , что поляки не далеко ушли от нас
В московии трагичеки погибла политическая элита польской нации
москали не отдают отанки ПОЛЬСКОГО самолета
и есть все основания подозревать москву в причастности к катастрофе
а в это время
поляки полным ходом как ни в чем не бывало
ХОДЯТ
на концерт ансамбля русской армии !
Тем ДВУМ ребятам , что выбежали на сцену в поддержку Украина
конечно ЧЕСТЬ и ХВАЛА
но остальные то - весь зал , продолжили слушать концерт -
на ролике слышно - концерт продолжается !!

У нас то же много людей которые до последнего с огромным удовольствие
посещали концерты русских артистов
ибо у них нет никакого чувства государственности
Вот об чем мой пост !

ПС вчи державну мову
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#42384

Непрочитане повідомлення Neprus »

Ещё две недели назад мы отмечали, что отнюдь не зря Москва нагнала во Францию кучу своих спецкоров рейтинговых средств массовой дезинформации, многие из которых ранее отмечались на "украинском информационном фронте" и в других странах, где Россия пыталась вмешиваться во внутренние дела и дестабилизировать ситуацию.
Показати текст
Также мы говорили о том, что французским правохранителям явно стоит внимательнее присмотреться к группам в социальных сетях, которые призывают к деструктивным действиям, а также к участникам протестов и "заводилам", где они однозначно найдут, помимо идейных вдохновителей акции, и российский гибридный след. (

И как показал сегодняшний этап этих протестов, этот след проявился (и это даже не верхушка айсберга). Как отмечают СМИ, на улицах Парижа во время протестов заметили двоих французских пропагандистов "русского мира" в желтых жилетах, митингующих с символикой так называемой "ДНР".

Двое мужчин на фотографии – Фабрис Сорлин и Ксавье Моро.

Сорлин – лидер ультраправой организации Dies Irae ("Судный день"), член французской партии "Национальный фронт", бывший руководитель организации "Ассоциация Франция — Европа — Россия", руководитель аналитического центра Katehon (в состав наблюдательного совета которого входит, в том числе, известный идеолог "русского мира" Александр Дугин, то есть структура находится под патронатом и финансированием российского ГРУ).

А Моро ранее отметился участием в так называемых "выборах" на оккупированной территории Донбасса в роли "международного наблюдателя". Хотя живет и работает в Москве. Также является автором книги "Украина. Почему Франция себя обманывает".

Так что если кто сомневается в связях этих двух "мирных протестующих" со спецслужбами РФ, и в частности с ГРУ (ныне Главное управление ГШ ВС РФ) - добро пожаловать в клуб простачков.

При этом стоит напомнить французам: там, где появляется тень ГРУ, там появляется запах крови и смерти. Достаточно вспомнить Солсбери.

К слову, два дня назад представитель Елисейского дворца рассказал: спецслужбы считают, что некоторые протестующие прибудут в Париж с намерением совершать акты вандализм и убийства. А появление сакральных жертв во время протестов (которые, например, будут застрелены в спину из толпы), только ещё более радикализировало бы протесты, это любому ясно.

Уже хотя бы поэтому европейцам явно стоило бы прекратить находиться в плену иллюзий, и надлежало бы взглянуть на подобные вещи трезвым взглядом. В этом контексте информация украинских властей о посещении гражданами стран ЕС - представителями различных партий и радикальных организаций оккупированных Россией территорий Украины - это очень серьезный сигнал, чтобы не сказать диагноз. Эти граждане едут туда на деньги российских спецслужб и в интересах российских спецслужб. И чем они занимаются по возвращению домой - это главный вопрос, который должен беспокоить контрразведку и правоохранителей этих европейских стран.

Москва хочет дезорганизовать Европу и посеять в ней хаос.
И бороться с гибридной агрессией Москвы в ЕС одними разговорами на конференциях и умиротворяющими заявлениями на брифингах уже не получится. Это факт.
Вкладення
47680012_1827893747339272_3594230969202114560_n.jpg
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3497
Повідомлень: 10180
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3924 разів
Подякували: 15471 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#42385

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

mihail писав: ПС вчи державну мову
Не вчить мене, що мені робити, тоді я нікому не скажу, куди я Вас послав... :hi:
Тоже мне, борец за чистоту языка нации...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Castle

Re: Никогда мы не будем братьями

#42386

Непрочитане повідомлення Castle »

Чичерина: "Там понаехали и "укропы", и норвежцы, и французы, и биатлонистки латышские. Все там сидят… негры, которые приезжают на сафари, которые просто стреляют старух в огородах. … Сидят пьют кофе и стреляют электриков на столбах. Ломают линию электропередач и потом снайпера и ждут… Электрики в бронежилетах чинят провода и гибнут",

Зображення
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#42387

Непрочитане повідомлення Art »

Tommy писав:Суки...

"... Об этом на брифинге заявил начальник следственного управления ФСБ РФ Михаил Шишов...

"В последнее время украинская сторона пытается представить своих военнослужащих в качестве военнопленных, однако указанные украинские граждане обвиняются в совершении уголовного преступления и согласно Конвенции об обращении с военнопленными, подписанной в Женеве 12 августа 1949 года, не могут считаться военнопленными, поскольку Российская Федерация и Украина не находятся в состоянии военного конфликта или войны ", - заявил он.

Он также заявил, что украинские моряки получили ранения не непосредственно от обстрела украинского катера российским кораблем, а "от осколков разрушенной обшивки корабля, пулевых ранений у них нет"..."
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#42388

Непрочитане повідомлення Art »

Лина1948 в камментах негодует.


"... Такой переход границы я считаю ненормальным! Вот когда мы сможем свободно переходить границу со своим Российским паспортом, вот тогда это будет нормально! Украина не признает двойное гражданство, договора с Россией на эту тему нет,а значит, выезжая в Украину по украинскому паспорту, ты даешь лжеинформацию тем,кто считает,сколько украинских граждан живут в Крыму и переходишь границу, оставляя дома российский паспорт, по недействующему паспорту Украины.Считаю предательством ехать по украинскому паспорту в Украину..."


Выдернул из:


"Хотел поделиться впечатлениями о прохождении границы Крыма Украины 5декабря 2018 г, после всем известных событий, а так же принятием Украины ряда ограничений по прохождению границы лиц призывного возраста.

Думаю многим, кто хотел бы поехать навестить родственников на новогодние праздники, эта тема будет интересна. Так как я сам призывного возраста и нигде не было информации, по поводу крымчан, то решил рискнуть и ехать наобум.

Ехал по следующему маршруту:

Автобус Керчь Джанкой 12:20 отходит из Керчи 16:10 приходит в Джанкой,
Автобус Джанкой -граница 98р
маршрутка через границу на Чонгар 30р или 10грн
такси Чонгар-Новоалексеевка 100грн
поезд Новоалексеевка -Киев 19:58 отходит из Новоалексеевки, в 9:30 приходит в Киев 500грн
(как бы там кто не рассказывал про преимущества частных минибусиков , но я предпочитаю чуть раньше выехать, нормально поспать ночь, чем трястись по разбитым дорогам и бессонную ночь и чугунную голову утром.

Российскую границу прошел без проблем, везде показывал укр. гражд. паспорт с крымской пропиской. Наконец-то там поставили рентген и вещи начали проверять быстрее, чем раньше.
Задают, как всегда, те же вопросы: куда еду, откуда.

Затем на маршрутке поехал на украинскую сторону, там, как всегда, жуткая темнотища, первый пограничник встречает с фонариком и отправляет дальше. Затем уже в вагончике пограничник спрашивает: куда едешь, зачем, давно ли пересекал границу.

Затем встречает группа военных, которая записывает в мобильный телефон)))), Ф.И.О адрес и тел, на мой вопрос зачем это нововведение, военный объяснил, что теперь всех, кто пересекают границу, проверяют на предмет участия в каких либо событиях 2014г. , затем отдали паспорт и я на такси поехал на поезд. Нигде я не заметил каких-либо отличий от невоенного положения или повышенных мер безопасности, даже на жд вокзале, не было ни военных, ни полиции, все как обычно, в мирное время. В Киеве все тоже как всегда, по телеку придумывают, как России ответить на задержание кораблей и добиться воли для украинских военных моряков, ставшими заложниками взаимоотношений двух стран", - написал керчанин".
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#42389

Непрочитане повідомлення Neprus »

Короткий воскресный пост.
Вчера (в связи с моим постом про "желтые жилеты" во Франции) наблюдалась необычная активность россиян на моей странице (отправились в бан). Также вчера и западные СМИ подтвердили, что идентифицировали 600 твиттер-эккаунтов, которые оказывали информационную поддержку т.н. протестам во Франции (так называемая "фабрика троллей Пригожина"). Так что, это будет пунктом №4 к моему вчерашнему посту.
Важно, что Британия действует и показывает пример остальной Европе и США. Это большой шаг:
Премьер-министр Великобритании Мэй утвердила составленный спецслужбами список из шести крупных российских олигархов, в отношении которых планируют ввести ограничения в связи с "делом Солсбери". В список вошли Роман Абрамович, Игорь Сечин, Олег Дерипаска, Алишер Усманов, а также Аркадий и Борис Ротенберги.
Цель предполагаемых мер – ограничить возможность фигурантов "черного списка" свободно передвигаться и работать "в Великобритании, Европе и других странах".
Поезд "Мукачево-Будапешт" стартует сегодня. Это будет ежедневный прямой беспересадочный маршрут. Подвижной состав, который будет курсировать евроколией, принадлежит Венгерским железным дорогам.
Хорошего выходного всем.

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#42390

Непрочитане повідомлення Neprus »

«Міжнародні кордони не є перепоною для російської гібридної агресії. Брудними методами Кремль руйнує європейську стабільність, бо бачить у ній загрозу для себе» - наголошує Голова Служби безпеки України Василь Грицак.
Показати текст
Протягом останніх років Москва наполегливо намагалася взяти під контроль європейські радикальні громадсько-політичні структури. Щорічно на території РФ за безпосереднім організаційним і фінансовим сприянням російських спецслужб проводилися так звані «конференції лідерів правих партій Європи», «міжнародні консервативні форуми», збори «глобального революційного альянсу», де ідеологи «руського миру» Олександр Дугін, Сергій Глазьєв та інші озброювали іноземних представників теорією силового повалення європейських демократій. Для набуття «революційного досвіду» радикалів з Європи сотнями вербували для терористичної діяльності у складі НЗФ та спеціально вивозили під виглядом фейкових спостерігачів на псевдовибори в анексований Крим і окупований Донбас.

Сьогодні ті ж самі радикали під прапорами так званої ДНР та під кураторством співробітників ФСБ і ГУ ГШ ЗС РФ складають вже «практичний іспит».
За спиною мирних мітінгувальників вони вдаються до організації безладів та актів насилля у Франції. Але за інформацією СБУ російські спецслужби мають організувати аналогічні провокації у Бельгії, Німеччині, Іспанії, Болгарії та інших європейських країнах.

Як зазначив Голова СБУ Василь Грицак: «Міжнародні кордони не є перепоною для російської гібридної агресії. Брудними методами Кремль руйнує європейську стабільність, бо бачить у ній загрозу для себе».

Цікава інформація щодо «жовтих жилетів» з прапором фейкового утворення під назвою «ДНР» на фото (Зліва – Сорлін Фабріс Член т.зв. «Міжнародного» аналітичного центру «Катехон», який діє під егідою К. Малофеєва та очолюваного ним Фонду Святителя Василия Первозванного. До наглядової ради «Катехону» входять ідеологи російського «євразійства» С.Глазьев (радник президента РФ) та О. Дугін (лідер «Міжднародний евразійський рух»). Функціонер так званого «інтеграційного комитету «Росія-Донбас», що створений та фінансується російськими спецслужбами. Справа – Ксав’є Моро. Фейковий «спостерігач» на псевдовиборах в ОРДЛО. Протягом 17 років проживає в РФ, громадянин РФ з 2013 року. Засновник «Європейського центру стратегічного аналізу «Стратпол» (складова «п’ятої колони» РФ во Франції). Функціонер ГО «Восток Франция - Солидарность Донбасс», яка підконтрольна російським спецслужбам).
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#42391

Непрочитане повідомлення Neprus »

Пропаганда РФ в Германии на примере немецкоязычного Твиттера
https://enigma.ua/articles/propaganda_r ... eVl1ldkfjo
Вкладення
12_09_2018_01_31_pm_g49nCxve248K027P2vtdie1BG391DZiRvtxy9NcK.jpeg
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#42392

Непрочитане повідомлення Neprus »

Ой вей ...

"Желтые жилеты" опубликовали манифест со своими требованиями
Участники акции протестов "желтых жилетов" во Франции опубликовали манифест из 25 пунктов со своими требованиями к правительству. Документ опубликовал сайт Le libre penseur.
Показати текст
Протестующие выделили четыре категории требований.

В сфере экономики и труда они требуют:

Созвать всенародное собрание для реформы налогообложения. Законодательно запретить налоги, превышающие 25% состояния гражданина.
Немедленно повысить на 40% минимальную зарплату, пенсии и прожиточный минимум.
Немедленно создать новые рабочие места в сфере здравоохранения, образования, общественного транспорта, правопорядка и т.д. чтобы обеспечить должное функционирование инфраструктуры государства.
Немедленно приступить к строительству 5 миллионов единиц доступного жилья, тем самым обеспечив снижение аренды, ипотеки и создание рабочих мест в сфере строительства. Строго карать мэрии и обладминистрации оставляющие бездомных под открытым небом.
Уменьшить размеры банков и разбить банковские монополии, тем самым защитить финансовый сектор от кризиса. Запретить банкам с вкладчиками заниматься биржевыми спекуляциями. Запретить спасать неликвидные банки за деньги налогоплательщиков.
Аннулировать внутренний долг как фикцию.
В сфере политики:

При народной поддержке переписать Конституцию в интересах полновластия народа. Узаконить общие референдумы по народной инициативе.
Запретить лоббирование и схемы влияния. Запретить лицам с судимостью пожизненно занимать выборные должности. Запретить занимать несколько выборных должностей по совместительству.
Фрексит. Выйти из ЕС, вернуть Франции политический, финансовый и экономический суверенитет. Возобновить циркуляцию собственной валюты.
Прекратить практику бегства от налогов. Вернуть €80 млрд, которые крупнейшие 40 компании должны государству.
Немедленно прекратить дальнейшую приватизацию и вернуть в собственность государству уже приватизированное имущество: аэропорты, железные дороги и автострады, парковки...
Немедленно убрать с дорог радары и камеры. Они бесполезны в предотвращении дорожных происшествий и являются не чем иным как завуалированным налогом.
Национальная система образования – исключить идеологию из образования и критически пересмотреть деструктивные и дискредитированные методики обучения.
В сфере юстиции – увеличить бюджет в четыре раза. Прописать в законах максимальное разрешенное время ожидания для юридических процедур. Упростить судебную систему. Сделать правосудие бесплатным и общедоступным.
СМИ. Разбить медийные монополии, искоренить кумовство между СМИ и политиками. Сделать СМИ общедоступными и гарантировать разнообразие мнения. Запретить редакторскую пропаганду. Прекратить субсидии СМИ. Прекратить налоговые поблажки журналистам.
Гарантировать гражданские свободы. Прописать в Конституции полный запрет на вмешательство государства в дела образования, здравоохранения и института семьи.
Окружающая среда и здоровье:

Законом обязать производителей техники продлить срок годности до 10 лет минимум. Обязать их иметь в наличии запчасти.
Как можно быстрее запретить производство и обращение пластиковой тары и прочей упаковки засоряющей окружающую среду.
Ограничить влияние фармацевтических компаний на систему здравоохранения. Провести всенародный съезд по реформе здравоохранения.
Сельское хозяйство. Запретить ГМО, пестициды подозреваемые в развитии раковых заболеваний и патологии эндокринной системы. Запретить использование сельскохозяйственных угодий без ротации посевов.
Заново провести индустриализацию страны, с целью отказа от импорта, как причиняющего наибольший вред экологии.
Геополитика:

Немедленно выйти из НАТО. Законодательно запретить использование французских войск в агрессивных войнах.
Отношения Франции и Африки. Прекратить политику грабежа, прекратить военное и политическое вмешательство. Отдать деньги и собственность диктаторов, нажитые нечестным путем, народу Африки. Немедленно вернуть домой французские войска. Покончить с колониальной системой, которая обязывает африканские страны держать валютные запасы в центробанке Франции, которая удерживает Африку в нищете. Вести переговоры как равные с равными.
Прекратить поток иммигрантов, – на которых у Франции нет средств для их принятия и интеграции.
Во внешней политике - исключительное уважение к международному праву и подписанным соглашениям.

https://gordonua.com/news/worldnews/zhe ... 68671.html
Аватар користувача
Djem
учасник
Пости в темі: 66
Повідомлень: 290
З нами з: 13 вересня 2014, 22:04
Звідки: Харьков
Подякував: 319 разів
Подякували: 456 разів
Вік: 61

Re: Никогда мы не будем братьями

#42393

Непрочитане повідомлення Djem »

Да тут все шито белыми нитками. У ботоксного нет альтернативы набрасыванию все больших и больших порций дерьма на вентилятор.
не вступаю в суперечки з альтернативно обдарованими
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#42394

Непрочитане повідомлення Neprus »

Понедельник.
‼️Главный анонс недели, конечно, - это историческое событие:
Объединительный архиерейский собор Украинской православной церкви состоится в субботу 15 декабря.
А это важное событие - на следующей неделе:
Совет директоров Международного валютного фонда объявил, что заседание по вопросу сотрудничества с Украиной состоится 18 декабря.
События во Франции:
Спецслужбы Франции начали расследование влияния России на беспорядки "желтых жилетов". Об этом заявил министр иностранных дел страны Жан-Ив Ле Дриан.
Также Дриан ответил другу Путина Трампу, который подливал масла в огонь, - “Оставьте наш народ в покое”. Дриан подчеркнул, что Франция не вмешивается во внутреннюю политику США и хочет в этом вопросе взаимности.
Хорошей всем недели.

Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3497
Повідомлень: 10180
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3924 разів
Подякували: 15471 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#42395

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Победобесие live. Андрей Пионтковский – об острой фазе
https://www.svoboda.org/a/29632999.html ... AmPAkgtiVo

"Позволю себе продолжить обсуждение проблемы, уже затронутой в моей предыдущей колонке. Дело в том, что она становится все более актуальной и, на мой взгляд, центральной в мировой политике, и останется таковой, пока не приведет в своем закономерном развитии к наступлению одного из двух следующих событий:

а) начало ядерной войны;

в) профилактическая санация опирающегося в своей внешней политике на ядерный шантаж персоналистского режима Владимира Путина." (С)
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#42396

Непрочитане повідомлення Tommy »

Ну що, справа помалу рухається
Путін розбудив вмілого, сильного і розумного хижака: Україна починає правильну війну
11.03.2017 - 22:25
Ми вже знаємо, хто наш ворог, і здебільшого нам не потрібні полонені окупанти. На скільки ми змінилися за ці три роки, вони скоро дізнаються. Ми такими не хотіли бути, але вже стали, і цього вже ніщо не змінить, окрім смерті останнього загарбника.
Показати текст
Україна – як держава і як суспільство – зазнала суттєвих змін в найкоротший історичний термін. Власне кажучи, за роки незалежності наша державність оцінювалася за кулінарними стандартами: ні риба, ні м'ясо. Ми пішли в ілюзію дивного нейтралітету і якоїсь незрозумілої «дружби» з Росією, яка у нас на очах точила ніж для нашого ж горла, а ми навіть допомагали їй у цьому. Так що держава пливла за течією «позаблоковості», а суспільство настільки втратило орієнтири, що вже насилу ідентифікувало себе як українців.
І ось минуло три роки, за які ми пройшли неймовірний шлях. Так, ще багато залишилося аморфних і байдужих співвітчизників, а частина з них – залишилася частиною вже протухлого совка. Проте в будь-якому суспільстві основний тренд задають 10-20% активної частини населення, його настрої визначають напрямок руху всієї маси народу. Так ось, ця лідируюча частина виявилася настільки заведеною, що наслідки цього будуть відчуватися десятиліттями.
В принципі, українці були досить інертні й миролюбні. Навіть воюючи, і добре воюючи, у складі російської або австро-угорської армії, а то і в армії Османської імперії, самі ніколи не ініціювали воєн і конфліктів, уникаючи кровопролиття до самої останньої можливості.
Путін і його прихильники зробили з нами те, чого мало хто міг зробити. Три роки даремно не пройшли. Українці серйозно взялися за зброю. А все, за що вони беруться, стає дуже серйозним і вдалим інструментом. Ми добре будуємо, добре вирощуємо хліб, але і воюємо ми теж добре, тільки весь час – за когось, а ось тепер – за себе. Так ось, Путін розбудив вмілого, сильного і розумного хижака.
Указ Президента про введення в дію Доктрини інформаційної безпеки України – це не що інше, як початок справжньої інформаційної війни. Росія здійснювала жорсткий інформаційний тиск, майже не зустрічаючи опору, а тепер матиме не тільки відсіч, а й буде отримувати удари.
Між іншим, цей указ збігся з випуском офіцерів і сержантів з відповідних училищ. Найцікавіший – випуск сержантів. Тут за зразок взято стандарти армії США, де статус сержанта неймовірно високий і абсолютно непорівнянний зі статусом сержанта совкової армії. Національна академія сухопутних військ здійснила випуск професійних сержантів, які посилять і без того набираючу обертів армію. Україна більше ніколи не буде мати жалюгідної подоби армії.
Уже зараз фактично сталося те, чого раніше просто неможливо було уявити. Практично вся армія, і вже точно – вся діюча армія укомплектована на професійній основі. Ми маємо контрактну армію, з дуже серйозним обстріляним резервом. Війська, які стоять у тилу, поповнюються випускниками навчальних закладів України, а також військовими фахівцями, які пройшли підготовку за кордоном. Самі підрозділи не вилазять з полігонів і навчань. Армія вже починає грати м’язами, а її ударна складова – рветься в бій. Ті, які поки що стоять з того боку розмежування, ще не бачили цих військ, але обов'язково побачать. І тоді їм слід дивитися дуже уважно, бо такої війни, до якої вони звикли – не буде, і треба буде встигнути помітити хоч щось перед тим, як дивитися вже буде нічим.
Ось ця купа клоунів, які називають себе «армійськими корпусами», підуть на фарш так швидко, що багато хто навіть не встигне застрелитися. Але це ще не все. Окупанти навіть не уявляють, скільки людей чекають наступу ЗСУ. Причому ці люди чекають не просто звільнення від окупації, а сигналу до того, щоб відплатити за все. Багато наших, що знаходяться в окупації, вже готові до «ночі довгих ножів». Тож коли почнеться наступ, ховатися буде ніде. Місцеві жителі вже знають, кого ліквідують ще до того, як наші війська повністю відновлять контроль над їх місцевістю. Люди вже запаслися усім необхідним і чекають.
Так, ми мілітаризовані, і мілітаризуємось далі. Причому робимо ми це не абстрактно. Ми знаємо, хто наш ворог і здебільшого нам не потрібні полонені окупанти. На скільки ми змінилися за ці три роки, вони скоро дізнаються. Ми такими не хотіли бути, але вже стали, і цього вже ніщо не змінить, окрім смерті останнього окупанта.
https://www.ar25.org/article/putin-rozb ... viynu.html
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3497
Повідомлень: 10180
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3924 разів
Подякували: 15471 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#42397

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Tommy писав: Армія вже починає грати м’язами, а її ударна складова – рветься в бій. Ті, які поки що стоять з того боку розмежування, ще не бачили цих військ, але обов'язково побачать. І тоді їм слід дивитися дуже уважно, бо такої війни, до якої вони звикли – не буде, і треба буде встигнути помітити хоч щось перед тим, як дивитися вже буде нічим.
Ну, если мое мнение и некоторый опыт кого то интересует - с достаточной долей достоверности могу сказать - группировки "дыры" реально можем сломать об колено за две недели. Притом ЛыНыРы походу просто сдается после простой имитации БД.
Вот так... :hi:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#42398

Непрочитане повідомлення Tommy »

Дмитрий Медведев писав: Ну, если мое мнение и некоторый опыт кого то интересует - с достаточной долей достоверности могу сказать - группировки "дыры" реально можем сломать об колено за две недели. Притом ЛыНыРы походу просто сдается после простой имитации БД.
В этом я не сомневаюсь, но рашисты могут за неск. часов завести туда еще тысяч 40 своих стоящих на границе
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#42399

Непрочитане повідомлення Tommy »

Британские следователи, занимающиеся делом об отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, заподозрили Россию в причастности как минимум еще к двум убийствам, пишет газета The Sunday Times
https://snob.ru/news/169330?fbclid=IwAR ... apRr4NdhNY
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#42400

Непрочитане повідомлення Art »

У гих шо, уже попов посылают к нам в разведку? :shok:


"... «Пресс-служба Донецкой епархии Украинской Православной Церкви с глубоким возмущением и недоумением вынуждена сообщить, что 9 декабря 2018 года представители власти Украины не позволили Правящему архиерею Донецко-Мариупольской епархии Украинской Православной Церкви Высокопреосвященнейшему Илариону, митрополиту Донецкому и Мариупольскому, пересечь линию разграничения в официальном пункте пропуска — КПВВ «Новотроицкое»», — говорится в сообщении.
Отмечается, что митрополит направлялся в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь в село Никольское Волновахского района на традиционную совместную молитву с архиереями УПЦ, насельниками обители и многочисленными паломниками в праздник иконы Божией Матери «Знамение». Однако без объективных причин электронный пропуск митрополита в соответствующей базе СБУ был аннулирован по «особому распоряжению из Киева». В епархии считают данные действия Киева ничем иным как провокацией.
«Данная ситуация вопиюще свидетельствует, что власти Украины продолжают идти по выбранной ими линии грубого вмешательства в дела Церкви и откровенного преследования и дискриминации иерархов и священнослужителей УПЦ по религиозному признаку, явно нарушая при этом конституционные права граждан Украины и ряд статей «Конвенции о защите прав человека и основных свобод», ратифицированной Украиной еще в 1997 году», — подчеркнули в епархии..."


И чего только пропуск аннулировали, а не взяли за жопу звезду Миротворца??? - https://myrotvorets.center/criminal/shu ... asilevich/
Відповісти

Повернутись до “Горищна навколополітична тусня”