Никогда мы не будем братьями

Разговоры на разные темы

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Neprus » 22 фев 2018, 22:41

Парламент Нідерландів скасував рішення, яке блокувало асоціацію України з ЄС
Нижня палата парламенту Нідерландів на голосуванні підтримала скасування закону про консультативний референдум, через який в 2016 році було заблоковано Угоду про асоціацію України з Європейським Союзом.
http://www.unn.com.ua/uk/news/1716759-p ... yini-z-yes
Аватара пользователя
Neprus
ветеран
 
Цитата
Откуда: Киев

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Neprus » 22 фев 2018, 22:44

Аркадий Бабченко
Кубанский пенсионер вербовал в библиотеке сторонников буквы «Ё».
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 66-летнего жителя Краснодарского края, вербовавшего в библиотеке учащихся в запрещенную организацию. Он вел пропаганду деятельности объединения «Духовно-родовая держава Русь» и рассказывал о правилах почитания славянских богов, а также призывал чтить букву «Ё», которая по мнению членов общественной организации, является каналом коммуникации со Вселенной.
«В славянской азбуке каждая буква имеет свое значение. Они чтят букву Ё, потому что она имеет достаточно серьезное значение в славянской культуре и считается одной из самых главных. Считается, что правильно писать букву Ё с большой буквы».
Мужчине вменяется участие в экстремистской организации.
Деятельность объединения решением Московского областного суда была признана экстремистской и запрещена на территории России.
В сентябре прошлого года следователи заявили, что завершили расследование дела в отношении трех других участников этой запрещенной организации. Его фигуранты — мужчины в возрасте 58, 66 и 76 лет. Один из них «продолжил незаконную деятельность», за которую ранее был осужден: он пытался убедить судебных приставов в «правильности своих суждений».
Я не придумал здесь ни слова.
Прости нас, Кафка

https://www.facebook.com/babchenkoa?fref=nf
Аватара пользователя
Neprus
ветеран
 
Цитата
Откуда: Киев

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Neprus » 22 фев 2018, 22:53

За последние несколько дней войска РФ убили в Украине несколько воинов ВСУ, в том числе 23-летнюю девочку медика, в то время как она оказывала медицинскую помощь. В Сирии, в Восточной Гуте, убито свыше 400 женщин, детей и стариков, вследствие авиаударов российскими палачами по больницам, базарам и жилым домам. Более 2000 ранено.
А в это время бл%ди из Amnesty International в МОСКВЕ!!!, рассказывают про "нарушения" и регресс прав человека в Украине. Твари.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Вложения
Аватара пользователя
Neprus
ветеран
 
Цитата
Откуда: Киев

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Neprus » 22 фев 2018, 22:55

Мое письмо украинским пленникам Кремля
Показати текст
Друже! Це мої слова, що я знайшов для твоєї підтримки!

Найзнаковішим українським в'язнем в полоні у лаптєвих був кошовий Запорізької Січі Петро Калнишевський. Коли російські війська по-зрадницьки оточили Січ, вони пообіцяли козакам збереження життя і свободи. Петро Калнишевський повірив цим обіцянкам і наказав козакам скласти зброю. За це московити його віддячили: Січ розграбували і зруйнували, старшину заарештували й вислали. А самого кошового заслали на Соловки і посадили в яму (1 градус півн.ш. до полярного кола, острови посеред океану). Калнишевський на той момент - 84-річний дід. Хотіли принизити і заморити, але Калнишевський прожив в полоні ще 27 років. Випустили його з ями у віці 111 років.

До нього в російському полоні в Тобольську побував Іван Сірко. У Нерчинск був висланий Максим Залізняк, також схоплений підлістю і обманом. Був висланий з України Тарас Шевченко.
Були десятки і сотні тисяч інших. У російській імперії, ссср і в сучасній рф. За часів сесер москва виселила цвіт нації: поетів, письменників, істориків, композиторів, духовенство... Пізніше в 50-х одних тільки бандерівців і членів їх сімей було вислано десятки тисяч.
І так аж до сьогоднішнього дня, коли в російському полоні утримуєтесь ви - наші сучасники.
Сьогодні, як і чверть тисячоліття тому, окупант намагається зламати вас морально і фізично. Якщо Шевченка гнобили забороною писати і спілкуватися, Калнишевського гноїли холодом, він жив в ямі, де ці нелюди змусили його справляти нужду, то Рахману ці нелюдки ламали плоскогубцями пальці і намагалися зламати морально, виводячи на обмін і в останній момент розповідали перед телекамерами, що Україна його зрадила і не бажає забирати. Кузьміних схиляли до переходу на бік росіян, а коли виводили до камер, він дивився які перед ним телеканали "щоб не сказати щось, що буде використано проти моєї країни". Історію Гени Афанасьєва знають всі, та ви й самі таких історій багато можете розказати. А Ігоря Брановицького руда мавпа просто вбила, що навіть не грав роль, що прогинається під них.

Всі ці люди продемонстрували в полоні силу українського духу. Вони показали саме той приклад, який народи вписують в свою історію і виховують на ньому нащадків.
І тому всі ви варті пам'ятника.
І такий пам'ятник колись обов'язково буде встановлений. Калнишевському і багатьом іншим українським в'язням, які пройшли полон численних наших ворогів, каторгу, крайню безнадію, але не зламалися. І звільненим, і загиблим. І таким як Самійло Кішка, який 25 років махав веслом, прикутий до турецькою галери, а на 26-й рік підняв повстання, перебив охорону і поплив додому. А багато хто б на його місці змирився... І таким як депутат Рибак, який дратував ущєрбноє бидло одним своїм гідним виглядом.
Як тут не згадати Зализняка і Гонту. Моськи їх теж схопили підлістю і обманом - Зализняка вислали, а Гонту видали полякам. А ті присудили йому екзекуцію для залякування інших. Але не довели до кінця, бо ефект був не той, бранець замість того, щоб кричати і повчати криками непокірних тубільців, не повівши бровами сказав: казали - буде боляче, а воно лоскотно.
Будуть на цьому пам'ятнику герої Холодного Яру, які в лук'янівському СІЗО підняли повстання, і перебили частину охорони, а коли втекти не вдалося, обнялися, попрощалися і вистрелили один в одного.
Як тут не згадати Микиту Галагана, який не просто потрапив в полон і витримав тортури, а зголосився на це добровольцем! Він свідомо пішов на полон і тортури щоб дезінформувати поляків, і в підсумку завів-таки їх 25-тисячну армію в засідку Хмельницького. Але загинув сам.
Йосиф (Сліпий) відбув 18 років у радянських таборах, але так і не зрадив свою віру на наполегливі пропозиції перейти в кгбшну церкву.

Все це - приклади незламності в полоні у ворога. Можливо, щось ви знали, а щось ні. Але дізнавшись, вам буде легше переносити свій полон.

Знайте! Поки вас утримує ворог, сьогодні Україна змінюється. Ми швидко реформуємося і рухаємося в напрямку ЄС і Заходу. Україна вже отримала безвізовий режим, Асоціацію, зміцнює армію, закриває корупційні дірки на десятки мільярдів гривень. Топові європейські та американські лідери визнають, що Україна за останні 3 роки зробила більше, ніж за минулі 23. Хоча і всі сходяться, що ще дуже багато потрібно зробити.
Будьте впевнені, що сьогодні Україна рухається своїм шляхом швидше ніж коли б то не було. Не дивлячись на війну, на опір системи і закостенілість суспільства. Не дивлячись на протидію в медіа.
І ми обов'язково переможемо, а ви будете на волі!
Сил вам і терпіння.
Ми не забуваємо про вас.

Джон Сміт Fb. 22.02.2018.

https://www.facebook.com/johnsmith4enko ... 1697843907
Аватара пользователя
Neprus
ветеран
 
Цитата
Откуда: Киев

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Шмель » 22 фев 2018, 22:58

Альтернативный взгляд на события
Тихий, но громкий звоночек. Заявление США в ООН.
Пишу по горячим следам. Россиянские СМИ, конечно, сделают вид, что ничего не было, поэтому обращаю внимание широкой публики.

Сейчас в ООН случилось историческое событие — постоянный представитель США при ООН Никки Хейли скзала буквально следующее:

«Суверенные права нации являются фундаментальными. Но когда мы позволяем режимам Кима, Асада и Путина действовать безнаказанно, все обстоит с точностью до наоборот»
Для тех, кто в танке, поясню, что именно произошло. В международной практике термин «режим» используется не произвольно, а строго для обозначения правительств, нелегитимных с точки зрения международного права, захвативших власть незаконным путем.

Это — первое. Второе, такая формулировка подразумевает, что «Режим Путина» отныне не расценивается США в качестве выразителя суверенных прав Россиян.
http://shipilov.com/aship-news/1362-tik ... ochek.html
Шмель
ветеран
 
Цитата
Откуда: Славянск

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Fundorin » 22 фев 2018, 23:28

Власти Аргентины нашли 400 кг кокаина в посольстве России

Власти Аргентины раскрыли схему с поставкой наркотиков через дипмиссию в Европу и Россию. Они оценили стоимость партии в €50 млн. В схеме были задействованы не менее пяти человек, из них, по данным СМИ, один работал в дипмиссии.

Правоохранительные органы Аргентины обнаружили 12 чемоданов с кокаином на территории российского посольства в Буэнос-Айресе. Об этом пишет аргентинская газета Todo Noticias. По данным издания, правоохранительные органы обнаружили 389 кг наркотика, расфасованного в 360 пакетов. Об обнаружении наркотиков также сообщает Associated Press со ссылкой на министра безопасности Аргентины Патрисию Буллрич. Она опубликовала фото чемоданов, обнаруженных в российском посольстве, в своем Twitter. По ее словам, в операции были задействованы и российские полицейские. Совместное расследование длилось больше года в обеих странах. Стоимость этой партии оценивается в €50 млн.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/02/2018/5 ... ?from=main
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи /Ежи Лец/
Аватара пользователя
Fundorin
ветеран
 
Цитата
Откуда: Дніпро

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Ловец сноВ » 23 фев 2018, 08:58

В Испанию, на футбольный матч Лиги Европы, прилетели около 2,5 тысячи российских фанатов.

Вечером четверга, 22 февраля, в Испании произошли массовые столкновения футбольных фанатов московского "Спартака" и местного "Атлетик" (Бильбао). В ход шли кулаки, камни, стреляли фейерверками.

Один из фейерверков попал в лицо полицейского. Полицейский получил тяжелые ранения и скончался в больнице. По другим данным, причиной его гибели стал инфаркт. Об этом сообщает Daily Mail.
http://www.dailymail.co.uk/sport/sports ... works.html

Видео : Kennedy Amoako
https://twitter.com/FancyDiMaria?ref_sr ... 14098.html


Вложения
Аватара пользователя
Ловец сноВ
слушатель
 
Цитата
Возраст: 53
Откуда: Безлюдовка

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Tommy » 23 фев 2018, 09:39

"Ох, не однаково мені"...
Аватара пользователя
Tommy
ветеран
 
Цитата
Откуда: UA, Kharkiv

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Tommy » 23 фев 2018, 09:59

"Скоро я умру или сяду, Россия – это абсолютное зло!" – поддерживающий Украину в войне с РФ блогер Тверской сделал резонансное заявление
https://ru.1492news.com/news/48422_1519294595
"Ох, не однаково мені"...
Аватара пользователя
Tommy
ветеран
 
Цитата
Откуда: UA, Kharkiv

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Saburov S.A.M. » 23 фев 2018, 10:25

тривожні спогади совкової молодості...
Вложения
Аватара пользователя
Saburov S.A.M.
ветеран
 
Цитата
Возраст: 39
Откуда: UA

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Niro » 23 фев 2018, 11:43

Ловец сноВ писал(а):В Испанию, на футбольный матч Лиги Европы, прилетели около 2,5 тысячи российских фанатов.

Вечером четверга, 22 февраля, в Испании произошли массовые столкновения футбольных фанатов московского "Спартака" и местного "Атлетик" (Бильбао). В ход шли кулаки, камни, стреляли фейерверками.

Один из фейерверков попал в лицо полицейского. Полицейский получил тяжелые ранения и скончался в больнице. По другим данным, причиной его гибели стал инфаркт. Об этом сообщает Daily Mail.
http://www.dailymail.co.uk/sport/sports ... works.html

Видео : Kennedy Amoako
https://twitter.com/FancyDiMaria?ref_sr ... 14098.html
Треба кацапів ганять де б вони не з'являлись, як тарганів!!!
Моя не полная коллекция кассет: http://photo.qip.ru/users/konstantine12 ... 9/?page=50
1000ZXL, 700ZXL, DRAGON, ZX-9, CR-7, RX-505, LX-5, 682ZX, BX-300

Победили фашистов - победим и рашистов! Слава Украине!
Аватара пользователя
Niro
ветеран
 
Цитата
Возраст: 49

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Шмель » 23 фев 2018, 13:40

Александр Кушнарь.
Разведка США о разгроме россиян в Сирии: Наемники из РФ атаковали американцев по согласованию с Кремлем и Асадом — Washington Post
Подлость, ложь и бахвальство "повара Путина", которые привели к гибели до нескольких сотен российских наемников, во всех деталях прозвучали в наушниках Дяди Сэма, державшего всю эту мышиную возню ("операцию") под колпаком еще за неделю до ее начала. Вранье от Миноборны РФ о непричастности к вероломной атаке на американские силы разоблачено документально. Разгром "вагнеровцев" 7 февраля войдет в историю как одно из самых ярких проявлений некомпетентности Кремля, который стал жертвой собственного ("киселевского") мифа о "непобедимости" российской армии перед лицом "нерешительности" США. Представляем увлекательнейшее чтиво, доставшееся газете WP от американской разведки, возможности которой столь неосмотрительно недооценила Москва. В перехваченном сообщении Пригожин говорил о "приятном сюрпризе для Асада". "Сюпризом", однако, стала та скорость, с которой были побеждены закамуфлированные российские военнослужащие, а также та быстрота, с которой Кремль отказался от тех, кого он послал на бойню против сверхдержавы.
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 4141503324
Шмель
ветеран
 
Цитата
Откуда: Славянск

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение mihail » 23 фев 2018, 13:40

У москалів сьогодні велике свято
А так як форум читають багато москалів то
хочу іх щиро привітати

Соседи наши , москали
Пусть пылают ваши корабли
Что б подлодки не всплывали ,
Самолеты не взлетали ,
Буки рвалися при старте
У границы танки глохли ,
А вся армия издохла !

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... RoRF4_kUdQ
mihail
ветеран
 
Цитата
Возраст: 59
Откуда: м.Рiвнe

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Neprus » 23 фев 2018, 13:45

Пятница. Чем заканчиваем неделю?
Кольцо сжимается:
Ученые из Национального института авиационных исследований США подтвердили взрыв на борту самолета Качиньского, разбившегося под Смоленском.
"Хорватский" Закон начинает действовать - АТО заканчивается:
Закон по Донбассу предусматривает переход от АТО к операции Объединенных сил по деоккупации.
Немного Витрины:
"Укрзализныця" и General Electric сегодня подпишут договор о сотрудничестве. Я о нем (договоре) писал ранее - поставки 30 локомотивов, организация совместного производства в Украине, выход на рынки третьих стран.
Бонус-новость:
Компания Илона Маска SpaceX 22 февраля запустила с базы Ванденберг ВВС США ракету-носитель Falcon 9 с первыми двумя спутниками для раздачи интернета.

https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story
Аватара пользователя
Neprus
ветеран
 
Цитата
Откуда: Киев

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Neprus » 23 фев 2018, 13:48

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление»
Показати текст
В зоне боевых действий на Донбассе отмечается устойчивая тенденция возрастания количества и интенсивности обстрелов со стороны российских оккупационных войск. Так, если 2-3 недели назад количество обстрелов колебалось в пределах 5-7 за сутки, то в последнее время - 18-20 за сутки.

При этом противник стал намного чаще применять тяжёлые вооружения (в основном в числе таковых – 120 мм минометы). Так, за последние сутки оккупанты применили 120-мм минометы: с огневых позиций в районе Нижнее Лозовое и высота 223.0 в ходе обстрела передовых позиций ВСУ в районе перекрёстка дорог на Скелевое и Светлодарск, южнее Луганского; в районе Докучаевска с позиций за Центральным карьером (на породных отвалах) - по передовым позициям ВСУ юго-восточнее Новотроицкого; в ходе обстрела передовых позиций ВСУ в районе Крымского, с замаскированной позиции в районе посёлка Фрунзе (северо-восточнее, в балках) оккупанты пытались через «Бахмутку» накрывать парой 120-мм миномётов позиции ВСУ в районе высоты 175.9.

Одновременно оккупанты на ряде участков продолжают укреплять свои позиции. Так, из опасений активных действий ВСУ в так называемом «Донецком подбрюшье» (на участке Еленовка – Стыла, прежде всего против Докучаевского «узла» обороны оккупационных войск), оккупанты на юго-западной окраине Еленовки при помощи гражданской строительной техники (отмечался экскаватор и автокран) оборудуют новый ротный опорный пункт с капонирами для техники и стационарными укрытиями для личного состава.

В свою очередь, командование «2 АК ЛНР» усиленно укрепляет позиции западнее и северо-восточнее н.п.Первомайск. Оборудуются новые опорные пункты, активно ведется переброска вооружения и военной техники. По направлению к н.п.Березовское отмечается появление новых позиций 82-мм минометов и не менее десятка ББМ (в основном БМП-1). Одновременно в соседних н.п.Ирмино и Кадиевка среди местного населения распространяются слухи о том, что «Первомайск скоро эвакуируют» ввиду якобы готовящегося масштабного наступления ВСУ.

На участках вблизи линии фронта вдоль р.Северский Донец в Станично-Луганском р-не (район посёлков Николаевка и Пионерское, под контролем «ЛНР») отмечается появление сразу нескольких ДРГ российского спецназа. Активно ведут разведку в направлении Болотенное - ж\д станция Ильенко, фиксируется установка мин. С местным населением не контактируют, местные жители отмечают закупку ими исключительно продуктов питания (без алкоголя, что характерно для местных боевиков).

Севернее Донецка, между Бетманово и Ясиноватой оккупанты перебрасывают по контролируемому ими участку дороги Е-50 бронетехнику «россыпью» на север в сторону Пантелеймоновки и далее в сторону Озеряновки и Горловки (за трое суток зафиксировано до 20 единиц разнообразной техники, в основном БМП-1\2 и МТ-ЛБ, несколько БТР-ов, также несколько грузовиков, все Уралы). Очевидно, севернее Ясиноватой противником создан новый «отстойник» или перевалочный пункт для техники, перебрасываемой на «Горловский угол» для 3-й омсбр (помимо ранее созданного Енакиевского «коридора»). Также возможен и вариант стягивания ударной группы оккупантов к Верхнеторецкому (данное направление давно находится в зоне особого внимания у командования оккупантов).

Одновременно в «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР», согласно распоряжению штаба 8-й общевойсковой армии ВС РФ, командование оккупационных войск приступило к накоплению на бригадном уровне неприкосновенного запаса (НЗ) материально-технических средств (в первую очередь по топливу и продовольствию). Вместе с тем, российские советники в штабах обоих «армейских корпусов» отмечают высокий уровень разворовывания (в докладных записках применен термин «растаскивание») поступающих из РФ для этих целей ресурсов личным составом и командованием бригад. Также фиксируются поставки «некондиционного» продовольствия с территории России (приводится пример выбраковки партии продовольствия с вышедшими сроками годности, поступившей для нужд «1-го АК» со складов Южного военного округа ВС РФ).

В бригадах «1-го АК ДНР» продолжает фиксироваться острый некомплект личного состава. Так, в линейных батальонах 3-й и 100-й бригад (как ротируемых на полигоны для боевого слаживания, так и находящихся на переднем крае), некомплект составляет по 50-60 человек (при средней штатной численности батальонов 320-350 чел.). Это при том, что текущие темпы доукомплектования «частей и подразделений» никак не покрывают темпы увольнения и дезертирства со стороны «военнослужащих». В управлении комплектования корпуса констатируют, что если ситуацию коренным образом не исправить в ближайшее время, придётся вновь «предпринимать специальные меры» (имеется в виду запрос на переброску из РФ для доукомплектования кадровых военнослужащих ВС РФ), в противном случае данные подразделения окажутся полностью небоеспособными.

Командование «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР» получило приказ о срочном формировании 2-х батальонов (по 500 чел. каждый) для участия в вооруженном конфликте в Сирии. Батальоны предписано комплектовать исключительно из числа местных боевиков, не включая в них российских наемников. Среди командования боевиков распространяется информация о том, что данный приказ вызван большими потерями российских ЧВК в Сирии в последнее время. Также командование обоих «армейских корпусов» высказывает критические замечания к данному приказу, указывая на проблему хронической неукомплектованности личным составом частей и подразделений «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР» .

«Председателям комитетов народного совета ЛНР» выданы мобильные телефоны с картами местного оператора связи «Лугаком», с предупреждением относительно того, что пользоваться иными картами мобильной связи строго воспрещается. При этом среди самих «чиновников» распространяется информация о том, что все данные номера мобильной связи находятся «на прослушке» в органах «МГБ ЛНР».

«Отдел образования» российской оккупационной администрации г. Енакиево отдал распоряжение директорам школ принуждать родителей учащихся к вакцинации детей от кори. Однако одновременно в медучреждениях города (например, в «Детской городской больнице») было обнаружено отсутствие необходимого количества вакцины от кори. Учитывая данную ситуацию, представители медицинских учреждений г. Енакиево в отчетах указывают, что родители детей якобы отказываются от вакцинации.

На территории, контролируемой «ДНР», среди местного населения распространяются слухи о скором перекрытии «границы с Украиной» и полной консервацией линии разграничения. Данные слухи также распространяются и активно обсуждаются в среде «чиновников» среднего звена «ДНР», вызывая негативный резонанс.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk ... 5676277416
Аватара пользователя
Neprus
ветеран
 
Цитата
Откуда: Киев

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Neprus » 23 фев 2018, 13:49

Фейки российской пропаганды этой недели: Топ 10
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/top-10 ... y-nedeli-7
Аватара пользователя
Neprus
ветеран
 
Цитата
Откуда: Киев

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Neprus » 23 фев 2018, 13:51

Русские генералы продолжают развивать путинскую тему о Сирии как полигоне для испытания новейшего российского оружия (вчера в Думе прозвучала тема о 200 его видах). Понимаете, что происходит? Чтобы оправдать перед своим народом смерти военнослужащих и немалые финансовые затраты, ВВХ со своими подхуйлятами объявляют эту войну учениями, важными для укрепления обороноспособности страны. Ещё раз: убийство тысяч граждан Сирии - это испытания победоносного русского оружия.
Думаю, только в самой агрессивной шовинистической, милитаризированной стране, с чисто русским презрением к человеческой жизни могла в принципе возникнуть идея таким образом обосновывать убийства чужих людей и смерти собственных. И знаете, что самое страшное? Я убеждён, что эта линия пропаганды работает и пользуется немалой поддержкой толп бешеных зомби под названием "граждане РФ".
Жаль, мир не слишком ясно понимает, что то, что начинается «принуждением к миру» Грузии или Крымнашем, неизбежно приходит к таким «учениям», а то и чему похуже

https://www.facebook.com/karl.volokh/po ... nref=story
Аватара пользователя
Neprus
ветеран
 
Цитата
Откуда: Киев

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Neprus » 23 фев 2018, 13:56

Аркадий Бабченко
Уй, блиинн... Сегодня ж двадцать третье. Ща начнется. Поздравляю с днем защитника, ракеты с пулями летают, не служил не мужик, можем повторить, вся фигня. Причем, самое интересное, что за прошедшие после Второй мировой семьдесят лет Недоимперия поучаствовала в полусотне войн - и ни одна из них не была защитой, ВСЕ они были нападением - но они реально искренне считают, что защищают свою родину. Не нападают на чужую, а защищают свою. Вишь ты, парадокс-то какой - защищали родину в Анголе, Мозамбике, Йемене, Афгане, Грузии, Донецке... За четыре моря, за четыре солнца, я пришла к вам защищаться.
Я дослужился до самого высшего солдатского звания, был солдатом на двух войнах, и журналистом еще на двух - и все они были захватническим имперским говном.
Кто пришлет поздравлялочки - прокляну.
Доброе утро.

https://www.facebook.com/babchenkoa/pos ... nref=story
Аватара пользователя
Neprus
ветеран
 
Цитата
Откуда: Киев

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Castle » 23 фев 2018, 14:03

Російські дипломати повертаються з Аргентини
Изображение
Аватара пользователя
Castle
ветеран
 
Цитата
Возраст: 47
Откуда: Київ

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Neprus » 23 фев 2018, 14:09

ДЕНЬ ИНВАЛИДА-УДАРНИКА
Что не советский праздник – то абсурд и цирк с конями, ударницами-смертницами и инвалидами на костылях

https://ru.tsn.ua/blogi/themes/politics ... 97115.html
Аватара пользователя
Neprus
ветеран
 
Цитата
Откуда: Киев

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение O.V.K. » 23 фев 2018, 14:11

mihail писал(а):У москалів сьогодні велике свято


https://www.youtube.com/watch?v=iEiPjDK-Vzs
O.V.K.
участник
 
Цитата
Возраст: 54
Откуда: Запорожье

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Niro » 23 фев 2018, 18:15

Это нужно заучить, запомнить и передавать поколениям:

Настоящие времена напоминаю что то подлый и жалкий народ! Не прощать россиянам. Просто не прощать. Не забывать издевки, телевизионный ад, Тузлу, Институт стран СНГ, Брат-2, запреты на ввоз, удары в спину, брызганье слюной, "в Украине", потопленные наши корабли, "недоязык", Мишу Леоньтева, "квази-нацию", Латынину, псевдострану", доктора Лизу, голодомор, книги АСТ, 18 рублей за пост, ненависть, высокомерие, трусость, трусость, трусость и подлость, подлость, подлость. Не прощать не из-за злобы или ненависти, нет. А только для того, чтобы избежать повторения уже пройденного. Холодно и прагматично не прощать, без ярости или причитаний. Или вы думаете, что, когда мы победим в войне, а у них наконец-то сдохнет (прости меня, Господи) Моль, все вдруг расцветет братской любовью? О да. Канешна. Сначала мы услышим "мы не знали", "нас обманули", "мы не виноваты". Катя Андреева придет на работу в сине-желтой блузке, Валерия споет "Червону руту", а Кобзон извинится за "западенских отморозков". А потом все вернется на круги своя. Или попытается вернуться. Потихоньку, по чуть-чуть, и все-таки опять все снова начнется. Появятся новые Мамонтовы и новые Соловьевы, и телепланктон будет внимать им с открытым от изумления и радости ртом. Для того, чтобы это не произошло снова - ничего не прощайте. Ничего не забывайте. Когда те, кто вчера поливал мою и вашу страну грязью, вдруг начнут клясться в вечной дружбе, не забывайте. Наших детей, вытряхивающих копейки из своих копилок. Женщин, отдающих последнее на пункты сбора помощи. Безруких и безногих двадцатилетних пацанов в госпитале. Или когда-нибудь нашей стране придется в третий раз сражаться с фашизмом.....!
Моя не полная коллекция кассет: http://photo.qip.ru/users/konstantine12 ... 9/?page=50
1000ZXL, 700ZXL, DRAGON, ZX-9, CR-7, RX-505, LX-5, 682ZX, BX-300

Победили фашистов - победим и рашистов! Слава Украине!
Аватара пользователя
Niro
ветеран
 
Цитата
Возраст: 49

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Neprus » 23 фев 2018, 20:22

Относительно доклада “Amnesty International”
Вчера авторитетная международная организация “Amnesty International” обнародовала свой ежегодный доклад «Права человека в мире 2017/2018», в котором, среди прочего, содержится статья о ситуации в Украине.
Это важный документ, заслуживающий детального изучения. Поскольку выводы AI используются при составлении целого ряда международных рейтингов.

Показати текст
К сожалению, вчерашние комментарии политиков и сообщения в СМИ показали, что целиком доклад мало кто читал. Максимум – изучили часть, посвященную Украине, и быстро нарезали новостей. В связи с чем несколько ремарок.

Первое. Тем, кто хочет разобраться в ситуации, советую потратить время и прочитать если не весь доклад (в нем 300 страниц), то хотя бы анализ по макрорегионам и разделы о важных для Украины странах. В противном случае у вас будет искаженное представление.

Например, если вы прочтете только статью о России, вы не найдете никаких упоминаний, что между Россией и Украиной есть какой-то конфликт. Даже намёков нет. Вы не узнаете, что Россия оккупировала Крым и Донбасс. Вы не найдёте упоминаний, что Россия похищает и незаконно удерживает украинских граждан, в том числе – журналистов. Вы также не узнаете, что Россия воюет в Сирии, держит там регулярные части, поставляет оружие и наёмников, бомбит гражданские объекты. Единственное упоминание о Сирии – в контексте злоупотребления РФ правом вето в СБ ООН.

В разделе о Беларуси нет упоминаний об участии белорусских силовиков в похищении украинского студента Павла Гриба, которого схватили и незаконно вывезли в Россию. Не упоминается о задержании других украинских граждан. Нет ни одного слова о задержании по сфабрикованному делу украинского журналиста Павла Шаройко. Хотя упоминаются аналогичные факты (например, высылка в Азербайджан блогера).

В статье о Молдове вообще никак не упоминается Приднестровье. Для читателя его не существует, поэтому и нарушений прав человека там нет.

Нагорный Карабах (его называют «отколовшимся регионом») упомянут буквально двумя предложениям в статье об Азербайджане. В статье об Армении об НК нет ни слова.

Точно также в статье о Грузии «отколовшимися регионами» названы Южная Осетия и Абхазия. Почему и зачем они «откололись» – неясно. Лишь вскользь упоминаются некие «российские силы», содействующие установлению фактической границы между указанными регионами и остальными частями Грузии.

Таким образом, составители доклада следуют определённому шаблону, который не отражает целый ряд важных факторов, влияющих на ситуацию с правами человека. AI старается не давать политических оценок и «не видит» тлеющих конфликтов. Но как можно объяснить ситуацию в той же Южной Осетии, не дав оценку действиям России? В этой ситуации вина за нарушение прав автоматически возлагается и на страну-оккупанта и на страну-жертву агрессии.

Второе. “Amnesty International” исповедует принцип, что любое ограничение прав человека, любое ухудшение жизненных условий – это зло. Безотносительно того, чем вызваны эти ограничения и в каком контексте они происходят. Позиция такого «цербера» очень важна, поскольку снижает риск злоупотреблений со стороны властей. Но в ряде случаев она выглядит явно неадекватной.

Например, относительно Европы AI выделяет три системных проблемы, которые тянутся красной нитью в статьях о разных странах. Это проблема мигрантов, проблема ужесточения антитеррористического законодательства и меры по сокращению государственных расходов («меры жёсткой экономии»).

Так, по мнению AI, сокращая госрасходы, правительство Великобритании ухудшает доступ граждан (особенно – беднейших слоёв и мигрантов) к медицине, образованию, юридической помощи и др., что нарушает их права.

В статье о Грузии среди угроз правам граждан упомянута девальвация национальной валюты, что ухудшает экономические условия.

Отношение к мигрантам – основная претензия к большинству стран Западной и Центральной Европы. Наиболее острой критике подвергаются Венгрия и Польша. Досталось даже Словении, которая не горит желанием принимать мигрантов. Италии выставляется претензия, что Рим сотрудничает с властями Ливии с целью перехвата нелегальных мигрантов.

AI критикует Францию, что нелегальных мигрантов в том же Кале досматривают, ориентируясь на этнические признаки. Заметьте – досматривают законно. Лично мне не понятно: если известно, что эти нелегальные мигранты - из Африки, то как их можно выделить для досмотра, не ориентируясь на этнические признаки? По тембру голоса? По знанию классической французской поэзии?

Что представляется наиболее актуальным для Украины – AI пока явно не выработала адекватных механизмов для оценки рисков, вызванных гибридными угрозами и терроризмом. Мы говорим о неповоротливости и тугодумии бюрократии госсектора в разных (в т.ч. западных) странах – но в этом случае, простите, пахнет точно тем же.

Так, AI критикует национальные правительства и ЕС за принятие законов, направленных на защиту от новых вызовов. Антитеррористические законы AI почему-то ВСЕГДА называет поспешными, непропорциональными и дискриминационными.

Основная претензия – недостаточная, по мнению AI, персонализация репрессивных мер, риск ограничения прав широких групп граждан. В этом, может быть, и есть некое здравое зерно, но критики не предлагают никакого выхода. Поэтому даже уточнение запретов и ограничений будет автоматически рассматриваться как «посягательство на права человека».

Третье. Если проанализировать меры, которые принимают для защиты национальной безопасности другие государства, то Украина выглядит предельно мягкой и донельзя толерантной страной.

Например, в Великобритании предложили установить уголовную ответственность (до 15 лет тюрьмы) за неоднократный просмотр в Интернете материалов «связанных с терроризмом». Ранее подобная мера была во Франции, но её признали неконституционной.

Особо хочется отметить ситуацию с Израилем. Эту страну очень многие критики украинской власти приводят в качестве примера «как нужно защищать национальную безопасность». Но если смотреть на Израиль глазами правозащитников AI, картина выходит очень неприглядной.

Так, обвинения в оккупации, обвинения в незаконной блокаде Газы, сотни убитых, тысячи задержанных, захват собственности, притеснения инакомыслящих, подозрения во внесудебных казнях и др. – всё это следствие мер, которые помогают сделать Израиль относительно безопасным. Но вызывают припадки у международной общественности.

Если после статьи об Израиле почитать статью о Палестине, то боевики ХАМАС будут выглядеть невинными детьми. Согласно выводам AI, Израиль отстреливает неугодных, а ХАМАС и ФАТХ в основном лишь заняты «кабинетной работой» - закрывают оппозиционные сайты и сокращают зарплаты в бюджетном секторе. «Хезболла» в Ливане вообще выглядит как благотворительная организация, сражающаяся с агрессивными сирийскими группировками.

Таким образом, следует помнить об особенностях подачи информации правозащитниками. Если цитировать её без контекста, можно оторваться от реальности.

Четвёртое. Что касается Украины.

Кто бы что ни говорил, на мой взгляд, многие выводы AI следует расценивать как очень позитивный сигнал и свидетельство прогресса. Так, правозащитники AI прямым текстом пишут о проведении комплекса реформ, о локальных успехах, о получении безвиза.

Но.

Безусловно, есть и обоснованные претензии. Но масса вещей вырвана из контекста и откровенно притянута за уши.

Например, доклад касается прав человека в 2017/18 гг., но для оценки используются данные 2015-2016 гг. Вновь раздута история с «секретными тюрьмами СБУ», которые померещились международным наблюдателям.

Давайте вспомним: в 2016 г. СБУ проявила беспрецедентную открытость в процессе расследования этой истории. Однако у наблюдателей всё равно остались «ощущения» (подчеркиваю – не факты, а ощущения), которые они описывают в таких категориях, будто в центре Харькова построены тюрьмы Гуантанамо и Абу-Грейб.

Напомню, что в контексте данного расследования главари оккупационных администраций РФ на Донбассе («ЛДНР») просто послали правозащитников по известному адресу. А Украина максимально пошла на встречу, но… всё равно оказалась виноватой.

Абсолютно неадекватно подаётся история с выдворением российских пропагандистов и их европейских пособников. Наши спецслужбы, по сравнению с европейскими, не говоря уже об израильских, действуют предельно тактично. Нападки на них по этим конкретным случаям – ну, явный перебор.

Также правозащитники из AI чрезмерно озаботились судьбой пропагандистов из холдинга «Вести» и сайта «Страна.ua». Эти ресурсы открыто ведут подрывную работу в интересах страны-агрессора. Но поскольку AI дистанцируется от подобных оценок, а действует исключительно в разрезе защиты свободы слова, то любой пропагандист автоматически становится «узником совести».

В чем надо отдать должное AI в том. что в своём докладе они достаточно четко указали на оккупацию Крыма Россией. Роль Кремля в оккупации Донбасса показана не так наглядно, но отдельные факты нарушений прав человека на оккупированной территории всё-таки упомянуты.

Хотя ситуацию с правами человека и в первом, и втором случае все-равно приплели Украине. Понятно, что это подход правозащитников – ответственность за ситуацию даже на оккупированных территориях возлагать на страну, которой эта территория принадлежит. Но, согласимся, тогда было бы справедливым как минимум прописывать эту ответственность и в разделе страны-агрессора, чего AI делать упрямо не хочет. В связи с чем возникают неудобные вопросы насчет объективности.

В целом выводы такие.

Международные правозащитники пока не готовы работать с гибридными угрозами. Даже прочтение доклада AI целиком не даёт адекватного представления о роли России в развязывании международных конфликтов. Фильтры AI настроены таким образом, что не улавливают даже общеизвестные факты. Игнорируются причинно-следственные связи. В результате обличаются не источники проблем, а их видимые последствия и те, кто с этим последствиями борется.

Что касается Украины – то отечественным СМИ и политикам следует больше внимания уделить сравнительному анализу. Наша страна является жертвой агрессии. И даже в этих условиях, при наличии всех очевидных проблем, не скатывается ни в тиранию, ни в анархию. Хотя многие – и в Кремле, и отдельные силы внутри страны – очень хотели бы этого.

Не надо им помогать.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk ... 1666254817
Аватара пользователя
Neprus
ветеран
 
Цитата
Откуда: Киев

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Neprus » 23 фев 2018, 23:26

США ввели самый большой из существующих пакетов санкций против КНДР
Под новые санкции министерства финансов США попали 27 компаний и 28 судов.
http://gordonua.com/news/worldnews/ssha ... 33319.html
Аватара пользователя
Neprus
ветеран
 
Цитата
Откуда: Киев

Re: Никогда мы не будем братьями

Непрочитанное сообщение Max-Payn » 24 фев 2018, 11:11

В сети появился фильм "Крим як це було". Советую всем посмотреть...

https://youtu.be/tXGET1-fzmI
Последний раз редактировалось Max-Payn 25 фев 2018, 00:21, всего редактировалось 6 раз(а).
Max-Payn
ветеран
 
Цитата
Возраст: 35
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Чердачные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex M, Art, Google Adsense [Bot], Nikos(arcam), Yandex [Bot] и гости: 15