C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 4340
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2034 разів
Подякували: 6036 разів
Вік: 69

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#101

Непрочитане повідомлення mvv »

Трохи подробиць - що є війна
Екзальтованим та вагітним краще не читати
Ваті - обов'язково, і молитися на демократію в Україні...
"Мы вдесятером насиловали немецкую двенадцатилетнюю девочку. Боялись только, чтобы наши медсестры не узнали – стыдно". Из запрещенной книги Алексиевич
http://m.gordonua.com/publications/Alek ... 80220.html
Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 4340
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2034 разів
Подякували: 6036 разів
Вік: 69

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#102

Непрочитане повідомлення mvv »

Таки да - краткость сєстра таланта :good: :good:

Роман Шрайк
Основатель в Durdom.in.ua · 1 общий друг · 18 ч. · отредактировано ·

Денис Пушилин: ДНР согласна на широчайшую автономию в составе Украины
што-што-што??? нет, так не пойдет. только после референдума.
но в этот раз референдум должен пройти в украине и вопрос должен звучать: "готовы ли вы предоставить автономию отдельным районам донецкой и луганской областей?"
и если украинцы скажут "нет", то вы со своей лднр идете на...
а если украинцы скажут "да", тогда в раде нужно будет найти 300 голосов для изменения конституции.
и если 300 голосов не найдется, то вы со своей лднр идете на...
можно проще. возвращайте на родину российских солдат и наемников, сдавайте оружие, готовьтесь к посадке зачинщиков и особо отличившихся и будьте в составе украины на общих основаниях.
или еще проще. просто идите со своей лднр на...

11 218 отметок «Нравится» · 297 комментариев · 1 627 перепостов
Треба щось робити з цим...
AlexR

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#103

Непрочитане повідомлення AlexR »

Хм-не открывается...P.S. Посмотрел. Да. печально. Но мусор-то уберут(и оперативно)-но смущает другое. Откуда так много туристов взялось? Хотя(почти уверен)-на любителей помахать рф-флагом составлены протоколы. Второе-сдается мне, что Н.Ушаков себе реноме уже испортил.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#104

Непрочитане повідомлення Art »

AlexR писав:Хм-не открывается...
Все открывается. Там 40 фото.
Я выложил самые приличные :rolleyes:

Кстати, давно хотел у всех спросить про "не открывается". У меня с заходом на ресурсы типа .ру вообще все тухнет :diablo:
А затем начинается "работа была не корректно прервана", "восстановить" и т.п. лабуда.
AlexR

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#105

Непрочитане повідомлення AlexR »

Да, уже посмотрел. Неприятно, конечно. Тут как всегда-в Литве и Эстонии его не празднуют-а у нас-Ушаков совсем стал пророссийский. Его сейчас комиссия по языку таскает-и, очень вероятно, следующие выборы пройдут мимо него. А если президентом станет Вейонис-тем более. Как хозяйственник Ушаков-нормально(хотя можно было бы и лучше-пример Литвы и Эстонии)-а в политике-зарвался. Если бы не официальная поддержка-то такого размаха бы не было. :sad: А это еще полиция была в большом кол-ве.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#106

Непрочитане повідомлення Art »

AlexR писав:Да, уже посмотрел. Неприятно, конечно. Тут как всегда-в Литве и Эстонии его не празднуют-а у нас-Ушаков совсем стал пророссийский...
Ватные настроения в Латвии:
http://fakeoff.org/war/vatnye-nastroeniya-v-latvii

Люди переживают, что бы после Украины следующим не стала Латвия :sad:
AlexR

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#107

Непрочитане повідомлення AlexR »

Если по поводу фото я согласился-то тут, извините, какая-то ересь и чушь откровенная. Ничего, что я вижу это(мягко говоря) по другому? По пунктам.
1. Каких-то толп туристов в Латвии(Риге, в частности) из рф нету. Причина-Шенген надо еще получить. Это и раньше недешево было-теперь тем более. И все время сюда приезжали довольно обеспеченные люди, и они врядли будут бродить с кислыми лицами. Они приезжают сюда деньги тратить-и делают это иначе.
2. Про "дом москвы" и про уроки-пусть бы этот..автор не гнал. Для начала-где Латвия и где Украина. Это первое. Второе-сам по себе(без разрешения Думы) дм ничто. Надо будет-закроют(предлог найдется). И даже Н.Ушаков тут ничего не сделает(а он и не будет делать).
3. По поводу российских ток-шоу. Это просто вранье. Причем явное(не сказать-голимое). Поясню-гос.каналы-на гос.языке, а ток-шоу-на кабельном ТВ(там да-всякие рен-тв и т.п.). Кабельный пакет-да, есть несколько русскоязычных каналов. Неприятно-ну, наверное. Я лично не смотрю. Подавляющее большинство людей 35-40 лет-тоже, у многих даже телевизора нет. Ну, запретили-и что дальше? Будут смотреть по сети. Кто хочет. Основной контингент-это пенсионеры(русскоязычные)-а они никакого влияния ни на что не оказывают(т.к. в основном неграждане).
4. Про георгиевские ленточки на автомобилях-ну, если на сотню машин один такой найдется(и то-на 9-е мая)-то уже кол-во. Сразу же скажу про тезис "понять-не сердить". Если бы были в Сейме такие настроения-то не было бы не ЕС, ни НАТО(т.е. членства Латвии в этих организациях). Понятна причина, почему? Про то, что полиция составляет на таких "патриотов" протоколы, автору, ес-но, неведомо.
5. Ну, и напоследок-главные выкладки. То, что автор статьи просто не утруждал себя даже не осмысливанием ин-фы, а хотя бы поиском-ясно. Я про половину населения и треть в Латвии. Снова-откровенная брехня. В "лучшие" времена было 40% русскоязычных. Это в Риге. Это-начало 90-х. Сейчас-ну, хорошо, если 25-30. Это половина? А я включаю сюда и детей, даже маленьких. Снова в Риге. Во всей Латвии русскоязычных-около 23%, вместе с уехавшими.
Про т.н. "ватные настроения". Автор снова чего-то там где-то нахватался, и попросту подгоняет свои измышления под общую "теорию". Скажу свое видение-полная херня. Именно этим словом можно обозначить домыслы про настроения. Простой факт-реально воюющих на стороне днр и т.п.- меньше 10 человек. Со всей Латвии. Собственно, любой соцопрос(а их было несколько), где вопрос был такой-мол, поддерживаете ли Россию с Крымом-многие ответили нет. Многие-все равно. Откровенно рф поддерживают какое-то кол-во пенсионеров-и, пожалуй, все. Люди моложе говорят просто-на нафига они здесь нужны, мы у себя ничего такого не хотит. Вот так.
Про бурятских танкистов и т.д.-Автор напрочь забыл про НАТО. Бывает, увлекся. Но одно дело-свои личные впечатления(поверхностные)-другое-реальность. А реальность такова-в отличии от Украины, Прибалтика-в НАТО, и США твердо и однозначно заявили(и продемонстрировали) готовность поддержать. А таким гарантам я верю больше, нежели каким-то паникерам, не могущим толком(да и откуда) разобраться в ситуации.
Резюме-статья-полный шлак. Автор-неумный паникер(и еще и дилетант). И это...Если уж выкладывать материалы-может, прежде посоветоваться? Как это сделал Костя(Ниро)-ему тоже там якобы латвийцы чего-то там наговорили-оказалось-фигня полнейшая.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#108

Непрочитане повідомлення Андреич »

cosmos писав:мракобесы :biggrin:
хотя ... меня тоже можно таким назвать, потому как меня последнее время сильно раздражают вилы с маком))))
Честно говоря, слов нет... Понятно, что на языке крутится жалкий интеллигентский вопрос "А что, ни капельки не стыдно?", но поскольку ответ я знаю, то считайте вопрос риторическим и символическим.
Ну что же, любителю Пинк Флойд напоминаю, откуда взялся столь раздражающий его мак.
После Первой мировой на перепаханных снарядами и бомбами полях Фландрии неожиданно густейшим образом взошли и зацвели маки,поля были сполшного красного цвета.
Ботаники объяснили, что мак обожает глубоко перепаханную почву, семена у него мельчайшие, остальные растения и их семена погибли - вот и получились поля стражений, залитые кровью.
Тогда и решили все воевавшие страны, всем миром, считать мак символическим скорбным цветком последствий войны
И поэтому оформление Final Cut густо замешано на маках. А на обложке в левом верхнем углу над орденскими планками присутствует столь раздражающий некоторых символ макового цветка в виде розетки.
Вкладення
apple1.jpg
apple2.jpg
gatefold1.jpg
gatefold.jpg
cover.jpg
Востаннє редагувалось 12 травня 2015, 21:08 користувачем Андреич, всього редагувалось 2 разів.
And when you lose control, you'll reap the harvest you have sown
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#109

Непрочитане повідомлення Art »

AlexR писав:Если по поводу фото я согласился-то тут, извините, какая-то ересь и чушь откровенная...
И это...Если уж выкладывать материалы-может, прежде посоветоваться?
:hi: искренне благодарю за ликбез.

Простите, что вбросил :fool2:
(Ну не писать же мне Вам в личку "это правда?" и аналогичными ссылками забрасывать)

Если все так, как Вы описали, то это радует.

И главное - берегите Латвию!!!

:drinks:
AlexR

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#110

Непрочитане повідомлення AlexR »

Art писав: (Ну не писать же мне Вам в личку "это правда?" и аналогичными ссылками забрасывать)
И главное - берегите Латвию!!!
:drinks:
Почему нет? Я стараюсь ответить всем написавшим. Тут нет трудностей-всегда пожалуйста. P.S. Я далек от утверждения, что у нас все отлично. Нет, конечно-но так или иначе-23 года независимости все-таки многое дали. И многих изменили :good2:
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 16
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#111

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

AlexR писав: Основной контингент-это пенсионеры(русскоязычные)-а они никакого влияния ни на что не оказывают(т.к. в основном неграждане).
Одна із головних лаж, що це так і не було зроблено в Україні.
Дуже сподіваюсь що згодом і в нас ця прослойка буде НЕгромадянами, після тестів відповідних. Але шансів на таке щастя мало. Нажаль.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 16
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#112

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Андреич писав:
Ну что же, любителю Пинк Флойд напоминаю, откуда взялся столь раздражающий его мак.
Слухаю Пінк Флойд, пью забугорну каву, ношу забугорне шмаття, юзаю буржуйський комп, буржуйську аудіотехніку, іноземний телефон і т.д.
Але стійко і пильно чиню спротив всім іноземним поработітєлям, піндосам, гєйропам і їх прихлєбатєлям...

Нє щоб навпаки: слухаю Лєпса, пью Краснодар-чай і щі, одягаюсь в те, шо шьють івановські ткачіхи, юзаю чебурнет на нано-пк і S-90, і мрію долучити до цінностей руського міру темну і розкладену гейропу із піндосами.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 12
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13927 разів
Вік: 56

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#113

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Памяти павших...
vvipp
БРОДЯГА
Пости в темі: 1
Повідомлень: 742
З нами з: 17 грудня 2010, 23:16
Звідки: Киев
Подякував: 36 разів
Подякували: 283 разів
Вік: 52

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#114

Непрочитане повідомлення vvipp »

С Днём Победы!
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#115

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Мой дед по матери - Данцев Василий Власьевич, 1910 г.р., воевать начал с июля и дошел до Берлина, был легко ранен, служил в артиллерии, худ.фильмы о войне не смотрел принципиально - говорил, что там сплошная брехня. Рассказывал, что своих артобстрелами убил больше чем немцев. Не дожил три дня до 30-летия Победы, умер 6 мая 1975 года.
Деда по отцу никогда не видел, он ушел на фронт и не вернулся, думали - пропал без вести, а он просто завел другую семью, бросив жену и троих детей. Мой отец ему этого не простил и мне про него ничего не рассказывал.
И вот мой дед:
Дед Василий.jpg
А это групповое фото оставшихся в живых ветеранов маленького села в апреле 1975 года к празднованию 30-летия Победы.
ветераны 1975.jpg
До юбилейной даты он не дожил три дня.
Востаннє редагувалось 10 травня 2020, 10:48 користувачем Fundorin, всього редагувалось 2 разів.
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 12
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13927 разів
Вік: 56

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#116

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Со стороны отца погибли все кроме его мамы моей бабушки
Отец прошел войну сыном полка
Со стороны матери тоже погибли все кроме ее родителей моих деда и бабушки
Отец терпеть не мог фильмы о войне
Молча выпивал рюмку вечером в память павших да и все
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 6231
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9469 разів
Подякували: 15513 разів
Вік: 62

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#117

Непрочитане повідомлення alex-rael »

Був в центрі міста: рух транспорту перекрили, багато людей у вишиванках та з маками на грудях йшли покладати квіити на військовий цвинтар. Ніхто нічого ні у кого не зривав, все спокійно та цивілізовано. Одне питання, чому при янеку творилися такі провокації, а тепер (коли при владі "фашисти"), ні?
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#118

Непрочитане повідомлення mihail »

Згадуючи свого батька ,
ті його розповіді за столом в цей день ,
як відправили в бій з однією гвинтівкою на п"ятьох ,
як вже зовсім потім не шкодували командири наших солдат в боях в Німеччині ,
як і не шкодували наших солдат тоді, коли вже бої втихли ...
Згадуючи розповіді батькових друзів ,
його кума та куму , що одружились в партизанському загоні ,
та не раз ночували по шию в болоті , спасаючись від німецьких карателів ,
згадаючи розповіді його іншого друга ..
я впевнено можу сказати,
що цей день ніколи для них не був радісним ..
вони просто сиділи за столом , та згадували жахливі події ..
співали сумні пісні ...
Це потім совецка пропаганда піднесла цей сумний день
на рівень свята ..
Не може бути свята з сумом .
Це день скорботи ... скорботи за мільйонами загиблих людей ..
Аватар користувача
ZVA72
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 306
З нами з: 20 листопада 2011, 00:24
Звідки: Житомир
Подякував: 543 разів
Подякували: 269 разів
Вік: 52

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#119

Непрочитане повідомлення ZVA72 »

C Днем Победы над фашистами... з повагою до загиблих за Батькiвщину!
Вкладення
00cdd9f169ad0951d05abb8b6bd7989a45a84ba8.jpg
Аватар користувача
Chega
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1966
З нами з: 23 листопада 2011, 09:31
Подякував: 2143 разів
Подякували: 2543 разів
Вік: 55

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#120

Непрочитане повідомлення Chega »

Мій бітько виріс без батька, дід загинув в 44 і похований в польському місті Санок.
Він був військовим, коли червона армія відступала він залишився з сім'єю в рідному селі.
Коли фронт покотився на захід його розжалували, посадили в танк і він доїхав до Польщі.
Бабушка так і прожила свій вік сама.
Дід жінки пройшов війну, був в штрафбаті, вижив, став директором дитячого інтернату і завжди плакав, коли згадував війну.
От такі історії, що навіки пов'язали мою сьм'ю з тими страшними подіями.
"Не такі страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5II26I3 Вінниця
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#121

Непрочитане повідомлення moose »

Тьощин тато спочатку воював в польській армії, потом полон і додому, бо тиф, потом жінка його виходила, ше встиг потримати тьощу на руках, і потом забрали в красну армію. Десь лежить під Рибніком, шо між Краковом і Вроцлавом, падружка бомбить регулярно червоний хрест польский і наш. Но наш і так завалений запросами з сьогоднішньої войни, до полеглих в минулім столітті не дойде. А поляки не дуже шeвеляця. Меморіал московский якісь документи має, но дуже неточно. Їдемо літом на пошуки...
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
DSO
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1513
З нами з: 19 серпня 2015, 19:49
Подякував: 610 разів
Подякували: 2195 разів

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#122

Непрочитане повідомлення DSO »

Не поздоровляв нікого з ним вже років 20, може й більше.
Як приберуть це з календаря назавжди, то буде добре.

Це - день пам'яті. Свічку там запалити чи помолитись - так.

Але ніяке це не свято. Для України - особливо. Поміняли німецьку окупацію на радянську.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#123

Непрочитане повідомлення Art »

Хороший новый клип Ореста -
Вкладення
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 10192
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3932 разів
Подякували: 15479 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#124

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Дед (брат бабки) в первом же бою, без оружия, попал в плен. Прошел все лагеря Германии. Освободили союзники в Голландии или Бельгии (уже не помню). Вернулся - получил 15 лет. Вышел уже после моего рождения, в 1961. :shok:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: C Праздником! 9 МАЯ! С Днем Победы!

#125

Непрочитане повідомлення Fundorin »

DSO писав:Не поздоровляв нікого з ним вже років 20, може й більше.
Як приберуть це з календаря назавжди, то буде добре.
Це - день пам'яті. Свічку там запалити чи помолитись - так.
Але ніяке це не свято. Для України - особливо. Поміняли німецьку окупацію на радянську.
Удивительная все же у нас страна. Я редко смотрю телевизор, но, блин, как не включу, так в углу экрана горит свечка. Практически все знаменательные даты у нас дни памяти и скорби. Ну нельзя же построить страну на одном негативе и ущербности. Так и тут. Есть же 8 мая - день Памяти. Но должен быть у украинцев и день Победы на нацизмом. И это должен быть наш праздник радости победы и гордости за своих предков-победителей. А то мало того, что россияне его уже себе прикарманили, так уже и "вашингтонский обком" решил, что мы к победе над нацизмом не имеем никакого отношения:
The White House
@WhiteHouse
·
8 мая
On May 8, 1945, America and Great Britain had victory over the Nazis!

"America's spirit will always win. In the end, that's what happens."
Там им в комментариях насовали конечно:

Смотрю, вчера никто не осмелился поздравить. Ну порохоботов понять можно - их кумир ведь не поздравил украинцев. Но Зеленский ведь поздравил. Неужели на форуме нет ни одного зелебота? Ну тогда я поздравлю с опозданием, хотя голосовал не за них.

Всех, чьи родственники внесли свой вклад, а кто и жизнь, в борьбу с фашизмом, поздравляю с днем Победы над нацизмом!

Хотелось бы дожить и до дня Победы Украины в сегодняшней войне, но пока предпосылок, увы, не вижу.
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”