и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#9976

Непрочитане повідомлення Huboy »

jra7 писав: Стратегія це практично ціль , а як до неїї доходити , реалізовувати -- це тактика. Я хоч своїми словами, а у тебе тут ніякого свого мислення, ні одної своєї думки не написав, як треба було би з твоєї точки зору робити в державі , тільки лукаві питання і жалібний плач про голодаючих в центрі Европи.
А твоя муйня від напів українця ----" это так неинтересно" :biggrin:
Напиши тут свою стратегію для України у вирішення подолання агрессії? --- побачимо , що ти можеш !? і де в тебе будуть США ?
По первому вопросу- это констатация факта. В Украине 1.6 млн. человек голодают. Как к этому относятся полуевропейцы с форума мы увидели.
Мне неинтересна ничья стратегия, кроме стратегии страны. Ее я и хотел узнать. Лично я нигде не встречал такой информации. Куда мы движемся, как мы это сделаем, какие результаты ожидаются через 5, 10, 20 лет и какие результаты предполагаются к тому времени у других стран? И т.д.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#9977

Непрочитане повідомлення Art »

5 канал
@5channel
Позивний "Богема". #Кіборг #ДАП Андрій Шараскін. Цей ефір вартий, щоб його побачити. Підпишіться на трансляцію , щоб отримати сповіщення про початок: (link: youtu.be/8wIa3352ut4
Субота, 20:00, "Рандеву".
Кілька секунд відео -
Востаннє редагувалось 24 лютого 2018, 13:26 користувачем Art, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#9978

Непрочитане повідомлення Huboy »

Женя Чурсин
28 мин. ·
Закупить уголь в три цены в Америке, на 1мрлд. баксов до этого перекрыв поставки из ОРДЛО с предприятий , которые платили налоги в Украине
Покупать российский газ в Словакии, рассказывать про энергетическую независимость и о том что в России не покупаем ни одного кубометра.
Закупить локомотивов в Америке на 1 мрлд. баксов, при том что в стране три завода производящих локомотивы.
Поднять в сем раз цену на газ, добываемый в Украине для населения, в десять-на электричество.
Это и есть то самое достоинство и независимость и жизнь по новому, о которых столько говорили.
Не перепутай.
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#9979

Непрочитане повідомлення Huboy »

Трамп крут- верховный главнокомандующий один раз к нему поехал и мы теперь покупаем уголь из Пенсильвании, локомотивы ДжЭ+ обслуживание и ремонт, которые тоже будут очень недешевыми. Важно не забывать- США не решает свои проблемы за наш счет, они помогают нам. :biggrin:
Если надо, США войну РФ и Украины организует. Если США будет надо, интересы Украины никем не учитываются. Самое смешное, что полупатриоты тоже интересы Украины не учитывают, согласны чтобы их интересы представляли США.
Такая вот текущая ситуация. :sad:
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#9980

Непрочитане повідомлення Neprus »

«Ми повинні бути готовими до широкомасштабної агресії Росії» – Віктор Муженко
https://www.radiosvoboda.org/a/29058892.html
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#9981

Непрочитане повідомлення Huboy »

Ловец сноВ писав: Huboy, солнышко ты моё Партизанское !
Как отметился вчерашний день ?
Для особо " одаренных ".
Общая численность Армии РФ - 517 тысяч человек ( включая ЧВК с одной стороны и замполитов по тылу, с другой ) .
Общее количество участников АТО ( реальных ) - 362 000.
Плюс 8х ххх на передовой.
Плюс кадровый резерв ххх ххх.
Логику включишь сам, солнышко ?
Друг мой, вы невероятно догадливы. После месяца напряженной работы, я сделал себе небольшой выходной. И даже позволил себе за обедом выпить бутылку пива.
IMG_20180223_140140.jpg
Выпил я не за годовщину советской армии, освободившей мир от ужасов нацизма объединенной Европы, а за то, чтобы любой честно работающий человек мог позволить себе отдохнуть в выходной день. Даже если это день советской армии и военно-морского флота, день солидарности трудящихся, международный женский день или даже день социалистической революции.
Что касается второй части вашего ответа, то я увидел там подтверждение моих слов. Повторю их.
Для Украины все результаты будут или очень плохие, или катастрофические.
Военного варианта решения этой проблемы нет.
Желаю вам хорошего дня. :hi:
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#9982

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Опять срач, опять 25!!! :diablo:

Гліб Бабіч
(Позывной Лентяй)
1 год ·
"Война с собой (гимн полураспада)"

Грызитесь между собой, кто ж запретит?

У нас демократия высшего левела. Война с собой. При ней, грызня между вчерашними своими – вполне себе «здобута» норма. С расстрельными списками, обещанием фонарей и веревок, и с дружеской резней и перестрелкой в перспективе.

Раздерите все, уже до мелких клочков. Ностальгируйте каждый о своем (единственно верном) Майдане. Или о своей войне – самой настоящей, не как у других (на которую вы (правда-правда) вернетесь, вдруг что - рюкзакстоитнаготове). Делитесь на лагеря и группы, а потом еще раз, а потом еще. И не забывайте обвинять, презирать и насмехаться над теми, кто вчера был рядом.

Называйте друг-друга «порохоботами», «зрадофилами», «мусорами», «поцреотами», и всем нескончаемым набором ярлыков и бирок. Отстаивайте свое фанатично, и закрывайте глаза даже на правильное чужое.
Делите правду. Вычленяйте ее до кристального состояния, когда она будет у вас единственно верной. Миллионы правд, каждому - своя!

Занимайтесь увлекательной охотой за ошибками друг-друга. Вытаскивайте их наружу, переходите границы разумного, утрируйте, умножайте, растягивайте во времени. Не помогайте – бейте и добивайте. Делайте из каждой чужой мухи слона. А своих слонов красьте в необходимый праведный камуфляж, и втюхивайте как основу мироздания.

Находите любой повод для розни. Самую мелочь объявляйте смертельным грехом. Любое, отличное от вашего, мнение – ересью. Делитесь по любому из отличающих вас признаков. Никогда не признавайте ошибок и собственной вины. Доводите любой спор до абсурдного побоища.

Обязательно упивайтесь всем этим. Будьте нарциссом – на вас все смотрят, вам нужно признание любой ценой. Время сплоченных рядов прошло – нескончаемое поле нарциссов наше нынешнее состояние. «Каждому нарциссу отдельное поле» - наш следующий этап.

Вербуйте союзников и адептов – завтра, когда «размежевание» произойдет в очередной раз, из них получатся отличные враги и мишени.

Обвиняйте друг-друга в работе на врага. Это - святая правда. Воюя друг с другом, вы, один хрен, работаете на него - так или иначе.

Разорвите уже, наконец, все, за что вы так напряженно бьетесь.

Вам не нравится власть? В таком состоянии вас будет играть и иметь любая власть. И существующая. И любая следующая. Потому, что при таком раскладе, наверх обязательно всплывет то, что должно всплывать по законам физики, при любых лозунгах и программах.

В перерывах между дракой, не забывайте посетовать на то, что «в этой стране не будет ничего хорошего». И тонко (или толсто) намекните на мысли об отъезде. Причем и те, кто может это сделать, и те, кто там нахрен не нужен. Покажите как вы охрененно устали (бороться). И готовы плюнуть на всех и уйти.

Под шум междоусобной драки с вами можно делать все, что угодно. Снаружи и изнутри.
Нет, не так. С вами делают все, что угодно. Каждый день. И, самое главное, вы это видите. Только не в зеркале, а в действиях ваших множащихся оппонентов и врагов(бывших друзей).
И общими усилиями – продолжает существовать то, против чего, собственно, и идет борьба.

К недобитому старому дерьму, добавляются его осмелевшие куски, и липнут на все органы управления механизмом страны. Ползучий реванш переходит в стадию бодрого шага. ООО «Правосудие», и ведущие к нему структуры, продолжают возвращаться к сытному старому формату. Слово «коррупция» становится смешным и неприличным. Просто, снова начинают "брать" все, у кого есть возможность – образ жизни такой. И ВСЯ существующая нынче борьба за власть – борьба за то, чтобы стать головой этого жуткого, но вполне себе дойного монстра.
Вы им нужны. Чтобы помочь передавить друг друга.
Под хруст попкорна у телевизоров «равнодушных». И под звон бокалов «с той стороны».

Продолжайте процесс. Вы на верном пути. Деление – наше все. Только не забывайте – деление клеток – это рост. Деление целого – распад. Точка.

И о погоде. Когда смотришь на все это с войны (АТО, ООС – нужное подчеркнуть) – в душе всегда гребаный дождь.
Мы давно вынесены за скобки вашей жизни, хотя многие из вас цепляют нас на свои флаги, когда это необходимо. Вы пытаетесь вложить тысячи своих правд в наши головы, чтобы разодрать и этот последний монолит, но доказать свою правоту.
Благо, наша жизнь и головы заняты другим, и ваши попытки в основном – тщетны (хотя и не всегда).
У нас, по-прежнему, кроме тысяч своих отношений к происходящему, есть главное - смертельная угроза для всех, находящаяся по ту сторону фронта, и по ту сторону границы с ордой.

Вы находите нам все новых и новых врагов – реальных, или существующих только в вашей голове. Сначала, вы апеллируете к нам, призываете к участию в ваших «внутренних войнах», а после - брезгливо машете рукой в сторону фронта, и идете выносить мозг ветеранам.

А мы, уже устав удивляться, просто со злым недоумением наблюдаем за процессом увлекательной (для вас) войны на внутренних фронтах, которые множатся как хлебнувшие виагры хомяки.
Война, которая доведет вас же до истощения. Война, которая приведет к потере объекта защиты.
Ладно, вы бы пилили собственный сук, на котором сидите лично. Вы увлеченно пилите все дерево с разных сторон.

Я не берусь прогнозировать, что будет, если все дойдет до деления на атомы, и разлетится нахрен. Я все эти годы, увы, смотрю через призму армии и войны. Из глубины, пожалуй, единственного монолита, оставшегося в этой стране (пусть и не далеко не идеального).
Но в этом есть и свой плюс. Ценность целого, ради чего я, вместе с остальными, продолжаю упираться – безальтернативна. Хотя бы ради всех, кто за него погиб.
Функционирование, действия и потери армии имеют смысл, при существовании страны этой армии.
Лишить армию смысла существования, путем стремительного деления общества на мелкие части – предательство.

В истории мира уже было все.
Когда армию предавала власть – это часто и просто заканчивалось военным переворотом, и военной же властью. Или распадом.
А вот когда армию, волей или неволей, предадут те, кого она защищает (народ – в привычной терминологии) – это уже поле для версий фантастов в стиле «постапокалипсис» и «киберпанк».
Это когда уже конец, и то, что после него.

Я не буду впадать в наивность, и призывать вас к единству. Просто к самосохранению. Оторвитесь от увлекательных «междусобойных» войн. Внимательно посмотрите на своих «командиров».
А потом оглянитесь вокруг. И посмотрите через головы дерущихся - на горизонт.
Над нами по-прежнему грозовой фронт.

Разгребите заваленные ходы между окопами. Бросьте натыканные тут и там баррикады и блокпосты. Они смотрят не в ту сторону.

И перестаньте друг на друга орать, закрыв глаза. Вместе у вас получается гимн полураспада.
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 173
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: и всё же

#9983

Непрочитане повідомлення SVS »

Huboy писав: По первому вопросу- это констатация факта. В Украине 1.6 млн. человек голодают. Как к этому относятся полуевропейцы с форума мы увидели.
Займіться для них волонтерством замість того, щоб клаву топтати.
Організуйте своїх однодумців, а нам потім розкажете про результати.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: и всё же

#9984

Непрочитане повідомлення jra7 »

Huboy писав: Если надо, США войну РФ и Украины организует. Если США будет надо, интересы Украины никем не учитываются. Самое смешное, что полупатриоты тоже интересы Украины не учитывают, согласны чтобы их интересы представляли США.
Такая вот текущая ситуация. :sad:
А ось воно що, США у всьому заінтересована для себе, на них нам не треба розраховувати , так хочеш сказати ? І нам самим бодатися як телятко з вовком, і хай в світі забудуть про переділ Европи? А самому вирішувати свої територіяльні проблеми, це згідно тебе і кремля іти з лугангандомом домовлятись ? Синку, подібно дуже , що ти агент кремля тут на форумі! Вся твоя інфа і погляди з-за поребрика !
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#9985

Непрочитане повідомлення Art »

Буквально на днях в информационное пространство с подачи издания National Post попала новость о том, что компания Colt Canada объявила о планах по заключению контракта с Министерством обороны Украины на поставку 100 тысяч штурмовых винтовок.

Понятно, что о конкретном контракте речи не идет (и сам представитель канадской фирмы говорит о том, что демонстрацию оружия в Украине проведут только летом нынешнего года), но сам факт того, что западные производители фактически выстраиваются в очередь на вооружение ВСУ, свидетельствует о многом. Прежде всего о том, что украинские военные на международном уровне озвучили свои потребности в новом стрелковом оружии... - http://www.dsnews.ua/politics/zaokeansk ... 2018080000
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: и всё же

#9986

Непрочитане повідомлення jra7 »

Huboy писав: Выпил я не за годовщину советской армии, освободившей мир от ужасов нацизма объединенной Европы,
" Оператор возвышеных речей"----- ужас нацизма,объединенная Европа и не выпить за "асвабадителей", бля, грех берёш на душу ! :rofl:
Фаршмак в голові---- глубоке переживання за Україну, з лексичними одиницями сересер !
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 311
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: и всё же

#9987

Непрочитане повідомлення mihail »

jra7 писав: Синку, подібно дуже , що ти агент кремля тут на форумі! Вся твоя інфа і погляди з-за поребрика !
От дуже цікаво , він гроші за це отримує ,
чи так на " общественних началах , за идею ? :)
І дуже схоже на апгрейдера з підвалу
- как кушать - так пивко европейское и мидии заморские
а як виявити повагу
- так то " гейропа "
та " наша армия освободила мир от ужасов нацизма объединенной Европы "
виділенні слова вчора були в тексті у апгрейдера з підвалу -
йому ще хтось на це там тикнув
Цікаво - напевно , джерела одні і тіж у них, або , навіть, і більше
Востаннє редагувалось 24 лютого 2018, 15:51 користувачем mihail, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 229
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: и всё же

#9988

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Huboy писав: Друг мой, вы невероятно догадливы. После месяца напряженной работы, я сделал себе небольшой выходной. И даже позволил себе за обедом выпить бутылку пива.
IMG_20180223_140140.jpg
Выпил я не за годовщину советской армии, освободившей мир от ужасов нацизма объединенной Европы, а за то, чтобы любой честно работающий человек мог позволить себе отдохнуть в выходной день. Даже если это день советской армии и военно-морского флота, день солидарности трудящихся, международный женский день или даже день социалистической революции.
Что касается второй части вашего ответа, то я увидел там подтверждение моих слов. Повторю их.
Желаю вам хорошего дня. :hi:
Солнышко моё !
Я очень рад, что Вы так всё удачно отметили !
Месяц напряженной работы на нашем форуме, стоит года работы обычным клерком на Сахалине ...:biggrin:
Требуйте повышения оклада !
Только после употребления алкоголя при высокой температуре и влажности, нужно cходить к дохтору и сдать развёрнутый анализ крови. :biggrin:
Мы привыкли отдыхать немного по-другому :

Кста, ко второй части вопроса мы скоро вернёмся...
Удачного визита к врачам ! :hi:
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#9989

Непрочитане повідомлення Huboy »

mihail писав:
От дуже цікаво , він гроші за це отримує ,
чи так на " общественних началах , за идею ? :)
І дуже схоже на апгрейдера з підвалу
- как кушать - так пивко европейское и мидии заморские
а як виявити повагу
- так то " гейропа "
та " наша армия освободила мир от ужасов нацизма объединенной Европы "
виділенні слова вчора були в тексті у апгрейдера з підвалу -
йому ще хтось на це там тикнув
Цікаво - напевно , джерела одні і тіж у них, або , навіть, і більше
Источник- история нашей страны, в которой в т.ч. и великие достижения, и славные победы. Кто-то отказываются от своей истории, я- нет.
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 933
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 632 разів

Re: и всё же

#9990

Непрочитане повідомлення vltk »

Хубой, вы тупо занимаетесь репостом негатива и манипуляцией с информацией (были дети лейтенанта Шмидта, а тут Юлечки). Вы не критикуете/оспариваете, высказывая свое мнение (скажем так же как «постит» Непрус), а тупо, тратя кучу своего свободного времени, льете, в отличие от него негатив без единого элемента своих конструктивных предложений как решать вопросы для ускорения реформ и сделать страну где живешь, лучше. Если делаете это за деньги, то и бог с вами, а если по кривым убеждениям этническим (не национальным) и любви к рашке и гебне ее возглавляющей, типа Александр Невский защищающий поребрик от пиндосов, то это просто смешно. Даже Юрия здесь, с его наследственной совиной ватой, можно как-то понять (это хоть убеждения), но вы гораздо лицемернее. Ибо понимаете, что спорить и разоблачать каждый ваш перепостированный выс…р гораздо более трудоемко по времени, чем ваше просто копи/пейст. Пишите конструктивную критику и главное свое личное мнение о том что «постите» и к вам потянутся, возникнет диалог и конструктив. Прошу не воспринимать выше написанное, как переход на личности, так как их не видно за сплошным копи/пейст, занимающем так много места на каждой странице.
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#9991

Непрочитане повідомлення Huboy »

jra7 писав: А ось воно що, США у всьому заінтересована для себе, на них нам не треба розраховувати , так хочеш сказати ? І нам самим бодатися як телятко з вовком, і хай в світі забудуть про переділ Европи? А самому вирішувати свої територіяльні проблеми, це згідно тебе і кремля іти з лугангандомом домовлятись ? Синку, подібно дуже , що ти агент кремля тут на форумі! Вся твоя інфа і погляди з-за поребрика !
Я не просто хочу сказать, а уже много раз сказал и повторю еще раз. Проблемные вопросы с ОРДЛО, с РФ невозможно решить военным путем. Дипломатическим путем эти вопросы наше правительство не хочет решать. Т.е. ситуация уже несколько лет не решается. Нашим правительством.
Решается представителями других стран. Как вы думаете, чьи интересы прежде всего защищают представители других стран, своей страны или Украины? Вопрос риторический.
Договариваться не только с РФ и ОРДЛО, но и с Польшей и Венгрией, США и Китаем, Индонезией и Республикой Беларусь. Умение договориться, искусство компромиса, а не ультиматумы и угрозы- это показатель развития страны и общества. Пока что уровень украинского общества не позволяет даже рассматривать такие варианты, что говорит о многом. В том числе о будущем страны.
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#9992

Непрочитане повідомлення Huboy »

SVS писав: Займіться для них волонтерством замість того, щоб клаву топтати.
Організуйте своїх однодумців, а нам потім розкажете про результати.
Друг мой, зачем вы мне даете советы, о которых у вас никто не просил?
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 229
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: и всё же

#9993

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Huboy писав: Источник- история нашей страны, в которой в т.ч. и великие достижения, и славные победы. Кто-то отказываются от своей истории, я- нет.
Немного из истории Вашей советской страны :
" Праздник создан по приказу исполкома Петроградского реввоенсовета , после того как отряды латышских стрелков смогли остановить наступление кайзеровских немецких войск под Псковом, Нарвой и Валками в ночь с 22 на 23 февраля 1918 года.
Утром 23 февраля Совнаркому был предъявлен германский ультиматум.
На заседании ЦК РСДРП(б) В.И.Ленин, несмотря на сильную оппозицию, склонил членов ЦК принять ультиматум.
В.И. Ленин потребовал заключения мира на германских условиях, пригрозив в противном случае подать в отставку.
В.И.Ленин считал, что главное — это ценой любых потерь сохранить островок уже существующей пролетарской власти.
В ночь на с 23 на 24 февраля он был принят.
Именно поэтому день 23 февраля был объявлен днем рождения Красной Армии".
Первоначально именовался как «День Красной армии и Флота».

Советский историк Ю. Кораблёв указал, что 23 февраля в крупных городах прошли массовые митинги, в этот день началась массовая запись добровольцев в Красную армию, а 25 февраля на фронт отправились первые красноармейские отряды. Согласно другой версии, призывные пункты открылись только 25 февраля, когда и была сделана реальная попытка начать массовую запись в Красную армию ввиду продолжавшегося наступления немцев и возникшей угрозы Петрограду.

К нам , этот праздник отношения не имеет. Может только к латышским стрелкам...
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#9994

Непрочитане повідомлення Huboy »

Ловец сноВ писав: Немного из истории Вашей советской страны :
" Праздник создан по приказу исполкома Петроградского реввоенсовета , после того как отряды латышских стрелков смогли остановить наступление кайзеровских немецких войск под Псковом, Нарвой и Валками в ночь с 22 на 23 февраля 1918 года.
Утром 23 февраля Совнаркому был предъявлен германский ультиматум.
На заседании ЦК РСДРП(б) В.И.Ленин, несмотря на сильную оппозицию, склонил членов ЦК принять ультиматум.
В.И. Ленин потребовал заключения мира на германских условиях, пригрозив в противном случае подать в отставку.
В.И.Ленин считал, что главное — это ценой любых потерь сохранить островок уже существующей пролетарской власти.
В ночь на с 23 на 24 февраля он был принят.
Именно поэтому день 23 февраля был объявлен днем рождения Красной Армии".
Первоначально именовался как «День Красной армии и Флота».

Советский историк Ю. Кораблёв указал, что 23 февраля в крупных городах прошли массовые митинги, в этот день началась массовая запись добровольцев в Красную армию, а 25 февраля на фронт отправились первые красноармейские отряды. Согласно другой версии, призывные пункты открылись только 25 февраля, когда и была сделана реальная попытка начать массовую запись в Красную армию ввиду продолжавшегося наступления немцев и возникшей угрозы Петрограду.

К нам , этот праздник отношения не имеет. Может только к латышским стрелкам...
Ни секунды не сомневаюсь, что к вам этот праздник не имеет отношения.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#9995

Непрочитане повідомлення Neprus »

«Гроші Манафорта» і політична корупція на шляху розвитку України
https://www.radiosvoboda.org/a/29060362.html
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#9996

Непрочитане повідомлення Huboy »

vltk писав:Хубой, вы тупо занимаетесь репостом негатива и манипуляцией с информацией (были дети лейтенанта Шмидта, а тут Юлечки). Вы не критикуете/оспариваете, высказывая свое мнение (скажем так же как «постит» Непрус), а тупо, тратя кучу своего свободного времени, льете, в отличие от него негатив без единого элемента своих конструктивных предложений как решать вопросы для ускорения реформ и сделать страну где живешь, лучше. Если делаете это за деньги, то и бог с вами, а если по кривым убеждениям этническим (не национальным) и любви к рашке и гебне ее возглавляющей, типа Александр Невский защищающий поребрик от пиндосов, то это просто смешно. Даже Юрия здесь, с его наследственной совиной ватой, можно как-то понять (это хоть убеждения), но вы гораздо лицемернее. Ибо понимаете, что спорить и разоблачать каждый ваш перепостированный выс…р гораздо более трудоемко по времени, чем ваше просто копи/пейст. Пишите конструктивную критику и главное свое личное мнение о том что «постите» и к вам потянутся, возникнет диалог и конструктив. Прошу не воспринимать выше написанное, как переход на личности, так как их не видно за сплошным копи/пейст, занимающем так много места на каждой странице.
Прошу прощения, не могли бы вы мне подсказать как мне воспринимать переход на личности как не переход на личности? :)
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 229
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: и всё же

#9997

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Huboy писав: Ни секунды не сомневаюсь, что к вам этот праздник не имеет отношения.
Вы латыш или родом из Петрограда ?
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#9998

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Ловец сноВ писав: Немного из истории Вашей советской страны :
23 февраля - это исторический день, в который в 1918 году под Псковом и Нарвой ничего не произошло. Абсолютно ничего. От слова СОВСЕМ! Ну, немцы недалеко от Пскова показались, а псковский гарнизон в это время драпал во все лопатки. Вот и все что было.
"Взяв 21 февраля (1918 г.) Режицу и подогнав состав, захваченный в Двинске, который снабдили блиндированными мешками с песком орудийными платформами (из-за чего в советской литературе он фигурирует как «бронепоезд») — немцы с этим составом и при поддержке броневиков двинулись на Псков. Член управления войсками Северного фронта Б. П. Позерн отмечал крайнюю малочисленность наступавших на Псков немцев: «По сведениям, они исчисляются чуть ли не ротами, хотя выигрыш их в том, что у них есть артиллерия и кавалерия. Это, как кажется, в небольшом количестве"
Вечером 23 февраля в Псковском театре драмы имени А. С. Пушкина было созвано собрание большевистского актива для обсуждения положения. Заседание открыл Позерн заявлением, что царская армия полностью разложилась и небоеспособна, одна авторота под командованием А. Иванова не в силах сдержать врага, помощи из Петрограда нет. Выступивший затем М. П. Ушарнов заявил, что митинги на фабриках и заводах ничего не дают, никто не желает защищать советскую власть, а железнодорожники настроены прямо антисоветски и открыто саботируют. Выступивший затем член ВРК А. Иванов доложил, что артиллерии нет, так как замки от орудий солдаты частью побросали в ватерклозет на Иркутском плацу, частью увезли на свалку, все орудия приведены в негодное состояние. Железнодорожники, саботируя, отказались дать паровоз для эвакуации пироксилиновых складов. Остальные ораторы подтвердили эту картину. Однако, было решено оставаться на своих местах. Но вскоре, при известии о падении Острова, было принято решение об эвакуации в Торошино (в 20 км к С-В от Пскова).
«Утром 24 февраля напряжение достигло наивысших размеров. Начинались грабежи, которые с трудом прекращались. На рыночной (ныне Советской) площади зам. председателя Совета Клейнешехерт, командированный для прекращения грабежей, был убит группой погромно-настроенных солдат. Труп лежал на площади, безучастно носились мимо него люди в разные стороны». Рыночная площадь находилась непосредственно перед зданием Совета" (С)
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 311
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: и всё же

#9999

Непрочитане повідомлення mihail »

Huboy писав: Источник- история нашей страны, в которой в т.ч. и великие достижения, и славные победы. Кто-то отказываются от своей истории, я- нет.
Ось тепер зрозуміло

Ви з мацковским апгрейдером п"єте з одного " источника " тому й у вас і погляди однакові та слова
Але ж джерела бувають і з мервою водою , бувають і з червоною водою , від ЧЕРВОНОЇ іржи ( ржавчины )
З якого ви п"єте теж неважко зрозуміти :)
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 173
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: и всё же

#10000

Непрочитане повідомлення SVS »

Huboy писав: Друг мой, зачем вы мне даете советы, о которых у вас никто не просил?
Не дай Боже мені таких друзів.
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”