и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 269
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: и всё же

#20776

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

dukua писав: Именно поэтому он и дебил, делающий скорополительные выводы для себя, но зачем-то озвучивающий их десяткам тысяч.
valeriy vanzha писав:
Т.е. суть излагаемого не имеет значения? Главное как излагает, вот это и есть предвзятость.
:biggrin:
Не пойму АП чём спор ?

Ну "закатал" какой-то чудак ролик на ЮТуб и шо ? Подобных роликов на просторах интернета полным-полно.
Высказал своё личное(!) мнение, ну и ладно. Мнение кого-то другого, по тем же вопросам, может быть диаметрально противоположным.
Пытаться сделать для себя какие-то выводы о стране по подобным роликам - глупо и нелепо.
--------------
По поводу дебилов... Могу заявить ответственно, что их количество одинаково пропорционально к общему количеству населения в абсолютно любой стране.
======================
-vu-
ветеран
Пости в темі: 87
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: и всё же

#20777

Непрочитане повідомлення -vu- »

valeriy vanzha писав:
Т.е. суть излагаемого не имеет значения? Главное как излагает, вот это и есть предвзятость.
При этом понятно, что это не "щирый" украинец, скорее ближе к ватной харьковской среде. Не знаю может у него и ужасный английский. Но в данном случае речь не об этом.
А то что менталитет совершенно разный не является каким то открытием. Это не плохо и не хорошо, это так есть.
В чем там суть? По-правле говоря мне сложно понять как можно добровольно смотреть это издевательство над разумом, я не выдержал, извините.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 122
Повідомлень: 6664
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3879 разів
Подякували: 8216 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#20778

Непрочитане повідомлення dukua »

Nikos(arcam) писав: По поводу дебилов... Могу заявить ответственно, что их количество одинаково пропорционально к общему количеству населения в абсолютно любой стране.
Ok.
О людях.
Лишь один пример.
Найдите мне, плиз, какой-нибудь англоязычный (впрочем, другие языки тоже подойдут) форум по аудио-тематике со сравнимым уровнем дерьмища, которым полевают друг друга участники, как на hi-fidelity-forum.com
За долгие годы (начиная примерно с 1998) чтения аудио-форумов мне больше таких уникумов не попадалось.
Прошу меня навести на резкость.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 3867
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6711 разів
Подякували: 2982 разів
Вік: 50

Re: и всё же

#20779

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

dukua писав: Ok.
О людях.
Лишь один пример.
Найдите мне, плиз, какой-нибудь англоязычный (впрочем, другие языки тоже подойдут) форум по аудио-тематике со сравнимым уровнем дерьмища, которым полевают друг друга участники, как на hi-fidelity-forum.com
За долгие годы (начиная примерно с 1998) чтения аудио-форумов мне больше таких уникумов не попадалось.
Прошу меня навести на резкость.
hi-fi.ru - "он стоял у истоков" :) whathifi.com.ua ему и в подметки не годился.
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 145
Повідомлень: 4205
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1511 разів
Подякували: 5704 разів
Вік: 68

Re: и всё же

#20780

Непрочитане повідомлення spiridon »

Народец гнилой по своей сути шо тут ,шо за поребриком -сотни лет население трахали все подряд -татары,поляки,литовцы ,потом савецкая власть -изгнание интеллигенции и массовые расстрелы оставшихся ,гулаг и прочие радости ,потом война -вот и появилось стадо дебилов и мы в том числе ,а щас еще короновирус подчистит и будет вообще красота ! :yahoo:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#20781

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

dukua писав:
Ok.
О людях.
Лишь один пример.
Найдите мне, плиз, какой-нибудь англоязычный (впрочем, другие языки тоже подойдут) форум по аудио-тематике со сравнимым уровнем дерьмища, которым полевают друг друга участники, как на hi-fidelity-forum.com
За долгие годы (начиная примерно с 1998) чтения аудио-форумов мне больше таких уникумов не попадалось.
Прошу меня навести на резкость.
Ну там во главе дум одесит67 и прочая мерзота
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 269
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: и всё же

#20782

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

dukua писав:
Ok.
О людях.
Лишь один пример... hi-fidelity-forum.com ... мне больше таких уникумов не попадалось.
Ну, как бы, не совсем корректно обсуждать какой-то иной форум, находясь при этом на другом, но суть посыла я понял.
Сугубо моё личное мнение таково, что проблема hi-fidelity - это, скорее, проблема исключительно самого hi-fidelity и судить о людях в целом, по содержанию постов отдельных участников данного ресурса было бы НЕправильно.
Опять же, оговорюсь, это мой личный взгляд на все эти вещи.
-------
Ну и, к слову, большинство форумных хулиганов, по крайней мере, те, с которыми довелось пообщаться лично, в реальной(внефорумной) жизни совершенно другие люди. Так, что здесь, все вопросы, скорее к администрации hi-fidelity-forum.
=====================
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 269
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: и всё же

#20783

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

Yaroslaw писав:
hi-fi.ru - "он стоял у истоков" :) whathifi.com.ua ему и в подметки не годился.
STEREO.RU, на закате своего существования, выглядел очень печально - если тебя не послали в течении первых 10-15 мин твоего участия в какой-либо из веток обсуждения, то можно было считать этот день очень счастливым.
==================
Аватар користувача
oleg2566
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 381
З нами з: 02 вересня 2013, 10:37
Звідки: Київ
Подякував: 856 разів
Подякували: 385 разів
Вік: 58

Re: и всё же

#20784

Непрочитане повідомлення oleg2566 »

spiridon писав:Народец гнилой по своей сути шо тут ,шо за поребриком -сотни лет население трахали все подряд -татары,поляки,литовцы ,потом савецкая власть -изгнание интеллигенции и массовые расстрелы оставшихся ,гулаг и прочие радости ,потом война -вот и появилось стадо дебилов и мы в том числе ,а щас еще короновирус подчистит и будет вообще красота ! :yahoo:
Не радуся Віталя, чесно кажучи воно так і є.Радує те що вже є молоді всходи, побіги, а вони ... зовсім інші. В цьому наша надія і мета виховання :)
Бридко мати справи з неадекватними запроданцями.
Навіть привітатися бридко.
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 145
Повідомлень: 4205
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1511 разів
Подякували: 5704 разів
Вік: 68

Re: и всё же

#20785

Непрочитане повідомлення spiridon »

Панэ Олеже , я смотрю на молодые всходы ,которые оккупировали кабмин, парламент и другие властные коридоры ...циничные,жадные,хамовитые ,беспросветно тупые и это наша надежда,цвет нации :rofl:
Аватар користувача
oleg2566
учасник
Пости в темі: 8
Повідомлень: 381
З нами з: 02 вересня 2013, 10:37
Звідки: Київ
Подякував: 856 разів
Подякували: 385 разів
Вік: 58

Re: и всё же

#20786

Непрочитане повідомлення oleg2566 »

Це ми зараз так, ростуть діти, онуки. Ті люди що зараз :) то таке, ми ж надіємось, бо наш останній вибір, повинен бути останннім іне отворотнім :drinks:
Бридко мати справи з неадекватними запроданцями.
Навіть привітатися бридко.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#20787

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Кстати заметил. На вторичке винила появилось много пластинок A-ha, U2 и всяких неоромантиков второй половины 80-х. Это значит начали умирать уже поклонники этой музыки в прошлом.
Время берет свое...
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 113
Повідомлень: 4189
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 740 разів
Подякували: 3894 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#20788

Непрочитане повідомлення alnic »

Макс Штирлиц писав:Кстати заметил. На вторичке винила появилось много пластинок A-ha, U2 и всяких неоромантиков второй половины 80-х. Это значит начали умирать уже поклонники этой музыки в прошлом.
Время берет свое...
Не последняя задача коллекционера - заранее систематизировать и адекватно оценить свою коллекцию, чтобы вдова могла продать ее не за копейки, а по реальным делам. Иначе бедной женщине дают максимум четверть от реальной стоимости коллекции... Порой - много меньше...
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 145
Повідомлень: 4205
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1511 разів
Подякували: 5704 разів
Вік: 68

Re: и всё же

#20789

Непрочитане повідомлення spiridon »

Золотые слова :hi:
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 122
Повідомлень: 6664
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3879 разів
Подякували: 8216 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#20790

Непрочитане повідомлення dukua »

Nikos(arcam) писав: Ну и, к слову, большинство форумных хулиганов, по крайней мере, те, с которыми довелось пообщаться лично, в реальной(внефорумной) жизни совершенно другие люди.
Напомню, началось с того, что, якобы, "братья-славяне" очень душевные (особенно, видимо, русскоговорящие мышебратья :biggrin: ), а вот собирательные "американцы" - совсем нет. Если под душевностью понимается попить водки, потом обняться и долго плакать "за жисть" - то, да, возможно. В остальном - очень сомневаюсь. Начиная с самых мелких бытовых мелочей.
Мое понимание - это то, что межчеловечье доверительное общение - это такая же наука, как и любая другая, и ей необходимо тщательно учиться много лет, а не уповать на какие-то особые "душевные" расовые гены.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#20791

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Вдовы продадут все за копейки....
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 122
Повідомлень: 6664
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3879 разів
Подякували: 8216 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#20792

Непрочитане повідомлення dukua »

Макс Штирлиц писав:Вдовы продадут все за копейки....
Вспомнилось начало фильма Полански "9-е врата".
Нормальные честные аукционы, тот же ибей - разве не выход?
Главное, экспёрдов вперед не запускать...
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#20793

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

dukua писав:
Вспомнилось начало фильма Полански "9-е врата".
Нормальные честные аукционы, тот же ибей - разве не выход?
Главное, экспёрдов вперед не запускать...
И тех экспердов что впаривают Глухому систему
Лишь бабок рубануть
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 269
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: и всё же

#20794

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

dukua писав: Напомню, началось с того, что, якобы, "братья-славяне" очень душевные (особенно, видимо, русскоговорящие мышебратья :biggrin: ), а вот собирательные "американцы" - совсем нет. Если под душевностью понимается попить водки, потом обняться и долго плакать "за жисть" - то, да, возможно. В остальном - очень сомневаюсь. Начиная с самых мелких бытовых мелочей.
Мое понимание - это то, что межчеловечье доверительное общение - это такая же наука, как и любая другая, и ей необходимо тщательно учиться много лет, а не уповать на какие-то особые "душевные" расовые гены.

:biggrin:
Дык, я согласен с выше написанным. О чём, кстати, и писал ранее. Ну залепил чудак ролик по своему усмотрению.. Ну из Харькова он оказался. И что ? Его мнение, это мнение в последней инстанции ? Нет, конечно же.
Но написать:
dukua писав: Сравнить людей в США и в Украине. Невозможно. Вообще. Люди на родине будут такие, как здесь еще лет через 100 - особенно в таких городах, как Харьков.
Вот хотите - обижайтесь, хотите - нет.
Вот, если по существу... Денис, ты лично, как харьковчанин чувствуешь себя ущербным в штатах ? Ну вот, если начистоту.
Чувствуешь, что тебе нужно 100 лет для, того чтобы, хотя бы приблизиться к пониманию тамошнего менталитета ?
Зачем обобщать ?
Я родился в Харькове, я живу в Харькове... много где бываю, много с кем общаюсь. Очень многие выпускники ХНУРЭ и др. учебных заведений нашего города к 23-ти годам, уже получают приличные по уровню европейские з/п, многие 28-30-ти летние открыли свой бизнес и успешно его развивают. И всё это в Харькове.
Да, есть, и их тоже немало, те, кто на Барике хером груши околачивают. Есть солевые наркоманы, которые с престарелых старушек на улице серьги вместе с ушами отрывают, чтобы за очередной дозняк рассчитаться. Да и ещё много всякой шелупени.
Но разве в штатах этого нет ? Разве там общество настолько однородно, что все исключительно успешные и талантливые ? Или нет наркоманов ? Преступность побеждена ? Кстати, глянь на досуге, какая там официальная статистика по уровню уголовной преступности. Или Харьковскому дебилу до уровня американского дебила 100 лет расти ? Так получается ?
--------------
... или, может всё-таки я прав ? ... и не стоит из-за какого-то ролика на ЮТубе, с шашкой наголо, кидаться на всё и крошить в капусту всё когда-то близкое и родное ?
========================
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 122
Повідомлень: 6664
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3879 разів
Подякували: 8216 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#20795

Непрочитане повідомлення dukua »

Nikos(arcam) писав: Вот, если по существу... Денис, ты лично, как харьковчанин чувствуешь себя ущербным в штатах ? Ну вот, если начистоту.
Чувствуешь, что тебе нужно 100 лет для, того чтобы, хотя бы приблизиться к пониманию тамошнего менталитета ?
Тут смешано немного разных вещей.
Ущербным - конечно нет, но это заслуга конкретной страны. А вот когда я работал в ИТ-компании в Австрии - да, чувствовал себя "ушербным", поскольку мне регулярно об этом напоминали. И это тоже - "заслуга" и менталитет той страны.
Чувствовал ли я себя неотесаным и грубым, когда только переехал? Да, регулярно! Везде - в общественных местах, даже в супермаркетах с кучей чернокожих громил - которые, чуть что - бросались нежно извиняться, что слегка преградили путь моей тележке с продуктами. И иногда, к сожалению, все еще это чувствую. Это притом, что всегда считал себя эстетствующим интеллигентом и джентльменом, протягивающим даме руку на ступеньках троллейбуса.
Сто лет - мне уже не нужно, но только потому, что я постоянно в этой среде, и привык быстро учиться. Иначе бы и ста лет могло не хватить - если не видишь, как на самом деле должно быть.
Регулярное умиление от людей не проходит и через шесть лет жизни. Вот, как раз, 5 минут назад постучал в дверь новый сосед с нижнего этажа (а шумоизоляция в доме достаточно хорошая). Он пришел спросить, не помешает ли он мне тем, что задумал попраздновать дома день рождения его 5-летней дочери и пригласил несколько ее подруг ("возможно, шумных"). Сейчас на часах - час дня субботы. Говорит - если хочешь - приходи! Я его сегодня увидел впервые в жизни.

По поводу выпускников ХНУРЭ - возможно, они как раз и могут сдвинуть дело в лучшую сторону, в целом по городу. Дай Б-г, чтобы их было только больше.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
-vu-
ветеран
Пости в темі: 87
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: и всё же

#20796

Непрочитане повідомлення -vu- »

Как меня выбешивают индивидуумы, которые приехав в чужую страну потому, что там 'круто', считают местных за идиотов и взахлеб делятся своими откровениями какие эти местные аборигены идиоты, как легко их обмануть и нае.ать.
-vu-
ветеран
Пости в темі: 87
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: и всё же

#20797

Непрочитане повідомлення -vu- »

Не раз приходилось быть невольным свидетелем как русскоговорящие обсуждают насущные темы в таком роде. В магазине, кафе, транспорте. Реально стыд.
Аватар користувача
koba
ветеран
Пости в темі: 82
Повідомлень: 2321
З нами з: 27 листопада 2010, 21:22
Звідки: Ізмаїл
Подякував: 3774 разів
Подякували: 3547 разів
Вік: 55

Re: и всё же

#20798

Непрочитане повідомлення koba »

-vu- писав:Как меня выбешивают индивидуумы, которые приехав в чужую страну потому, что там 'круто', считают местных за идиотов и взахлеб делятся своими откровениями какие эти местные аборигены идиоты, как легко их обмануть и нае.ать.
trust.jpeg
Зе: вы сделали это вместе!
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 122
Повідомлень: 6664
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3879 разів
Подякували: 8216 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#20799

Непрочитане повідомлення dukua »

-vu- писав: В магазине, кафе, транспорте. Реально стыд.
А я не могу забыть скоростной поезд в Венецию, где я оказался сидящим недалеко от двух экзальтированных бальзаковских московских дам, которые (единственные в вагоне) держали свои чемоданы прямо в проходе. Поэтому все остальные, кто хотел пройти по вагону, виновато улыбаясь, протискивались между ними и пассажирами на местах напротив. Дамы громко и усердно обсуждали всю дорогу, как же они ненавидят....китайцев, которые крайне мешают им жить.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
-vu-
ветеран
Пости в темі: 87
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: и всё же

#20800

Непрочитане повідомлення -vu- »

А самое противное, что приходилось слышать, это как мерзко русскоговорящие способны обращаться с своими собственными детьми, обычно в транспорте. Наиболее эффективное средство - заговорить на украинском. Нужно видеть их глаза когда они осознают, что ты все понимаешь, но ты не "свой".
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”