и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12052

Непрочитане повідомлення Neprus »

Павел Казарин: Забудьте про пенсии
Поколению тридцатилетних придется стареть без пенсий. Это арифметика демографии – мы станем первыми, кто увидит обрушение привычной пенсионной системы. Пока не поздно, надо «плодиться и размножаться».
Показати текст
Россия повышает пенсионный возраст. Мужчинам – до 65 лет. Женщинам – до 63. Политологи спорят о том, станет ли эта повестка основой нового протеста. Либералы судачат о том, что Кремль назначил россиян на роль новой нефти. Демографы спорят о том, сколько лет успеет прожить россиянин на гособеспечении.

Но все это – споры о второстепенном. Да, Россия затягивает пояса социальным низам. Да, ее приоритеты – это пушки, а не масло. Да, это все похоже на старый анекдот про то, что «нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть».

Но есть и еще кое-что. А именно – государственной пенсионной системе в привычном ее виде осталось жить не так уж и долго.

Я плачу налоги, но не питаю иллюзий. У моих одногодок не выйдет дождаться заветных 60 или 65 лет, чтобы перейти на госсодержание. Нам не позволит этого сделать статистика: страна стареет. При сохранении тенденций через тридцать лет государственная пенсионная система, скорее всего, перестанет существовать.

Да, останутся частные пенсионные фонды. И корпоративные – поддерживающие на плаву ветеранов конкретных корпораций. Но массового и повсеместного «стариковского обеспечения» не будет.

Велик соблазн заявить о преступном отношении государства к своим жителям. Но это вопрос не этики, а арифметики. В конце концов, пенсионная система – не такое уж и давнее изобретение. В привычном виде она появилась в Германии в 1889 году при Бисмарке. Правда полагалась пенсия, начиная с семидесяти – в то время мало кто до этого возраста вообще доживал.

В США пенсии появились в 1935 году. В СССР – в 1956-ом. Явление, рожденное в эпоху дедушек, предстоит похоронить поколению правнуков. По большому счету, единственное, что сейчас остается молодому поколению – это рожать. Если бы предыдущие поколения не халтурили, то отдуваться бы не пришлось. Теперь придется.

Впрочем, пока что страны не готовы смотреть фактам в лицо и предупредить собственное население о неизбежном. Слишком уж велика привычка обывателя рассчитывать на государство.

Пусть никого не обманывают его собственные пенсионные отчисления. Мы живем в солидарной системе – налоги нынешних работающих уходят на пенсии нашим родителям. Нам на старость будут сбрасываться уже наши дети. Если нас будет больше, чем их – денег не хватит.

Тут можно впасть в экстаз и самоуверенно написать что-то вроде «мы обречены стать самостоятельнее и ответственнее». Только это все будет наивным идеализмом. Скорее всего, общество, не растерявшее веру в патернализм, будет до последнего отмахиваться от мысли, что пенсий не будет. Танцы с бубном вокруг пенсионного фонда останутся главным козырем политиков в ближайшие годы. Тех, кто будет говорить об обреченности нынешнего порядка вещей, назовут социал-дарвинистом, и хорошо, если только так. А затем в какой-то момент пенсионный фонд окажется банкротом – и наступит новое время.

Когда-то считалось, что иметь много детей могут себе позволить только богатые люди. Не исключено, что вскоре все будет наоборот.
https://ru.krymr.com/a/29306576.html
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12053

Непрочитане повідомлення Neprus »

Ой как неудобно вышло. Пока Олег Валерьевич Ляшко рядился в вышиванку и толкал речи, полные патриотического пафоса, СБУ тут раскрыла преступную схему, организованную одним из главных спонсоров Радикальной партии - Сергеем Рыбалкой. Подконтрольная ему компания «Снэк Экспорт» поставляла товары в захваченные Захарченко и Плотницким супермаркеты Донецка и Луганска через Беларусь.
В Украине упомянутые в документе беларуские компании под санкциями. А фирмы и супермаркеты из ОРДЛО контролируются бандитами и убийцами. Интересно только почему в списке нет «Семерочки» Паши Губарева? Не договорились?

Вкладення
35824600_1802046896541481_257848782522155008_n.jpg
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12054

Непрочитане повідомлення Neprus »

Глава «теневого правительства» от Оппоблока Борис Колесников внезапно написал у себя в Фейсбуке, что собирается возрождать Константиновку Донецкой области.
«Константиновка всегда была крупным промышленным центром. К сожалению, многое утеряно. Уверен, настало время возродить индустриальный потенциал города» - грозится он у себя в Фейсбуке.
Прочитал этот пост, и стало страшно за жителей Константиновки. Дело в том, Борис Викторович, что «утерян» индустриальный потенциал Константиновки был как раз благодаря вам и вашим товарищам по Партии регионов. Может быть, вы не знали, но, к примеру, Константиновский металлургический завод в 2007 году обанкротила фирма братьев Клюевых. Да-да, тех самых. Вот и статья есть, почитайте.
http://www.dsnews.ua/politics/art33373.
Вы не поверите, но власть в городе не менялась с 2010 года, и знаете какая партия занимает последние 8 лет 35 мест в горсовете из 40? Да, она самая. А мэр Сергей Давыдов знаете от какой партии избирался? Опять угадали.
Борис Викторович, вас неправильно информировали. Утерян не только индустриальный потенциал Константиновки. Проебан даже трамвай! В прошлом году ваши крепкие хозяйственники решили, что он не нужен городу и сдали рельсы в металлолом. Вот тут об этом можно почитать подробнее.
http://deniskazansky.com.ua/krepkije_ho ... etallolom/.
Ну а промзону за годы стабильности и благополучия размародерили настолько, что там даже очертаний индустриального потенциала не осталось. Когда в 2014 году в город ворвалась армия кровавой хунты, каратели расплакались, потому что нечего больше было разрушать.
Прошу, как земляка! Не нужно больше возрождать индустриальный потенциал Донбасса. Астанавитесь! Смилуйтесь над теми, кто там ещё остался. Пожалейте Константиновку.

Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#12055

Непрочитане повідомлення Шмель »

Юрий Бутусов.

Самый большой парад парад пида...сов, который только есть в мире, ежегодно проходит на Красной площади в Москве, там матерые пид..ы выстраиваются в шеренги, наряжаются, обвешиваются ленточками, маршируют и поклоняются старому лысому Ху..лу. Вот этих извращенцев следует в первую очередь разгонять, их можно и нужно даже уничтожать всеми силами и всеми видами оружия.

Но парады геев - это совсем другое.

Мне лично не очень приятно, что люди ходят по центру Киева и демонстрируют свою сексуальную ориентацию, и вешают везде свою рекламу. Это мое мнение.
Но гей-парад не убивает моих друзей. Гей-парад не мешает нашему государству делать реформы. Гей-парад не грабит бюджетные деньги. Гей-парад не защищает российские интересы. Гей-парад не уклоняется от уплаты налогов. Гей-парад не бухает и не нарушает общественный порядок.
Гей-парад - это мнение таких же граждан Украины как я, и они, конечно, имеют точно такое же право на свое мнение. И это мнение я уважаю.

Гей-парады в России всегда подвергаются нападкам, а в СССР были попросту невозможны. И все, что позволяет нам оторваться от дикой и дремучей российской ментальности я поддерживаю. Если ты хочешь, чтобы уважали тебя и твое мнение, ты должен научиться уважать другое. В свободной стране ты можешь проводить любые парады, которые не нарушают общественный порядок и законы.

И еще. В мире существует немало общественных организаций, которые борются за различные гранты по защите прав человека. И если в какой-то стране один раз в год проходит гей-парад без драки и толпы, то это не привлекает особого внимания. А если кто-то устраивает драку, собирает толпу - то он здорово помогает увеличению бюджетов организаций по борьбе за права геев, помогает собирать в поддержку дипломатов и иностранцев, которые специально прилетают на новый гей-парад. Так что участникам акций протеста надо посмотреть на очевидный факт - чем больше они противодействуют гей-параду, тем больший резонанс и массовость на следующий год он приобретает.

Это не отменяет того, что против гей-парад можно также свободно и в рамках закона выступать, критиковать и протестовать.

Чужую свободу надо уважать. И тогда те, чью свободу уважаешь ты, будут уважать твою свободу также как и свою.


Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 619
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: и всё же

#12056

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

jra7 писав:ну тоді слухаємо миролюбивого Леннона, який вважав, що ВСІ люди мають жити в МИРІ !
так Лєннон - лох. Не знали?
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: и всё же

#12057

Непрочитане повідомлення jra7 »

Saburov S.A.M. писав:
так Лєннон - лох. Не знали?
.... а не суди і не судим будеш! Таке знаємо !? Це відносно --- лох!
та й Ісус Христос бажав , щоб усі жили в мирі, напевно Леннон в нього навчився !
а загалом, Володимир пише ще , хто там лох ----- цікаво і буду знати ! :rolleyes:
Востаннє редагувалось 21 червня 2018, 16:11 користувачем jra7_Old, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 619
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: и всё же

#12058

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

да я ганяю. Лєннон насправді духовний і моральний авторитет, мислітєль, другий після Міка Джаггєра.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: и всё же

#12059

Непрочитане повідомлення jra7 »

Saburov S.A.M. писав:да я ганяю. Лєннон насправді духовний і моральний авторитет, мислітєль, другий після Міка Джаггєра.
Я також !.... то міско джагер другий після леннона лох?
Востаннє редагувалось 21 червня 2018, 16:14 користувачем jra7_Old, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 619
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: и всё же

#12060

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

jra7 писав: та й Ісус Христос бажав , щоб усі жили в мирі, напевно Леннон в нього навчився !
Хто Вам таке сказав :shok: ? Сам Лєннон хіба шо.
Востаннє редагувалось 21 червня 2018, 16:25 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: и всё же

#12061

Непрочитане повідомлення jra7 »

Saburov S.A.M. писав:
Хто Вам таке сказав :shok: ? Сам Лєннон хіба шо.
точно !... і все ж ( назва теми ) , тре подумати, згадати, як то було, хто і шо мені повів :biggrin:
Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#12062

Непрочитане повідомлення Шмель »

"Слідство.Інфо" обнаружило российский паспорт Труханова и его квартиру в Москве.

http://gordonua.com/news/politics/sldst ... 52045.html
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12063

Непрочитане повідомлення Neprus »

Относительно законопроекта №6688
Этот законопроект, включенный вчера в повестку Рады и соавтором которого я являюсь, вновь (как и год назад, когда его просто «закричали»), вызвал резонанс. Главный посыл всевозможных критиков и критиканов (последних, как всегда, куда больше) из числа нардепов-псевдоэкспертов-псевдоправозащитников: «этот законопроект разрешает СБУ блокировать сайты без решения суда!!!». Алярм, хелп, спасите, душат свободу слова!
Показати текст
Я полностью понимаю встревоженность журналистов и СМИ, которые повелись на эту истерику. Но учтите один момент. Будоражащие информпространство крикуны «забывают» уточнить: речь идет о возможности блокировки на срок только на 48 часов. Это время дается для того, чтобы СБУ смогла получить решение суда. А сама такая возможность предоставляется для оперативной нейтрализации интернет-ресурса, откуда, например, рассылается вирус, т.е. идет кибератака (Украина не раз сталкивалась с этой проблемой, только вот инструментов быстрой нейтрализации такой киберугрозы до сих пор нет).

Если решения суда не будет, а сама блокировка стала следствием злоупотреблений какого-то должностного лица в СБУ – Уголовный кодекс никто не отменял, ничто не мешает редакции СМИ подать в суд.

Показательно, что вчера же Рада приняла Закон о нацбезопасности, в котором предусмотрен парламентский контроль над СБУ. Потому некоторым нашим нардепам, вместо нынешнего оголтелого пиара на «свободе слова» против 6688, стоило бы принять участие в разработке действенного механизма такого контроля.

А то лично я не могу понять: люди, которые вопят о том, что Украина «проигрывает в информационной войне» и «бессильна перед киберугрозами», при малейшей попытке исправить ситуацию, не меняя тембр вопля, начинают голосить о «диктатуре» и «ущемлении свободы слова». Вы уж определитесь, болезные, что ли.

P.S. Меня умилила позиция нардепа, замглавы Комитета ВР по свободе слова О.Черваковой (экс-журналист телеканала «Интер»). Сия госпожа вопит о удушении свободы слова законопроектом 6688, и тут же вводит полновесную цензуру на парламентскую журналистику, пытаясь создать из аккредитованных в ВР масс-медиа эдакий закрытый корпоративный клуб, куда вход «новичкам» заказан (позиция СМИ, которые хотят иметь в Раде своих корреспондентов, в учет вообще не принимается). Это вместо того, чтобы, наоборот, расширять «зону аккредитации» - за счет, например, региональных СМИ, а в первую очередь – за счет блогеров, которым сегодня «пробить» аккредитацию в Раду, мягко говоря, непросто. Цинизм и лицемерие зашкаливают.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12064

Непрочитане повідомлення Neprus »

HELGI`s NEWs - 21.06.18:
Показати текст
1. Рада приняла законы о запуске Антикоррупционного суда и о нацбезопасности.
NB. Это время года вообще самое продуктивное для депутатов, т.к. оплата раннего бронирования отелей Ибицы уже произведена, и никто не хочет застрять в Киеве дольше, чем это соотносится с его личными планами. Да и до выборов всего ничего, а рейтинг большинства депутатов скребёт плинтус, так что кнопочки для голосования сейчас будут нажиматься довольно исправно. И помяните моё слово: нынешняя Рада покажется вам обителью беззаветных трудяг по сравнению со следующей. Если ошибусь, с удовольствием получу тапком от каждого из своих друзей.)

Что касается законов, то первый из них больше носит технический характер, а второй создаёт законодательную почву для евроантлантических планов Украины. Закон готовился с привлечением экспертов НАТО, ЕС и США.

2. Порошенко вновь переговорил с Путиным об условиях освобождения украинских политзаключённых.

NB. Додавливает... Если Сенцова, Кольченко и Сущенко (о других речь ПОКА не идёт) путлер не освободит до окончания ЧМ по футболу, он их в ближайшее время уже не выпустит. Точно знаю, что Меркель дала согласие приехать в Москву на один из матчей сборной Германии, если последняя дойдёт до полуфинала, а карлик согласится выпустить хотя бы часть политзаключённых. О том, что Путин может пойти на такое, говорит тот факт, что сразу после разговора с ПАПом он созвал Совбез для обсуждения этого вопроса. Как по мне, вероятность освобождения украинцев в течение ближайших трёх недель приблизилась к 70-80%.

3. Немецкий инвестор заявил об угрозе американских санкций "Северному потоку-2".

NB. Речь идёт о концерне Uniper, который входит в консорциум инвесторов "СП-2" совместно с Engie, OMV, Shell и BASF. Скорее всего, эта компания откажется от участия в проекте. "Опасность санкций нависает, и США может наложить их на любую из пяти компаний или на всех сразу в любой момент," - цитата члена правления Uniper Райнера Хартманна. Близка к отказу от проекта и Shell. Пока наблюдаем, но решающее слово за дядюшкой Сэмом - поверьте мне.)

4. Bihus.info: Украинские депутаты и топ-чиновники задекларировали недвижимость в 43 странах, больше всего – в РФ (411 объектов). На втором и третьем местах с огромным отрывом Беларусь (71 объект) и Польша (63).

NB. Но эти цифры не будут интересны, пока бельмом в глазу сидит давно арестованная и замороженная Липецкая фабрика.)

Часть нашей политэлиты - как коллективный доктор Джекил и мистер Хайд: днём она взасос любит Украину, а ночью нышпорит по залесским Сызраням, собирая дань на учёбу своих отроков в Итоне.

Никогда мне этого не понять... Закон здесь не работает, а настоящих общественных "активистов" (это слово вызывает у меня дикую идиосинкразию) почти нет. Есть лица, поставленные на эти "должности" бизнес-группами, которые сегодня в вышиванке, а завтра в кокошнике.

5. Гройсман анонсировал проверки Львовской таможни из-за массового въезда авто на "евробляхах".

NB. Сейчас в Украине 300 тыс авто на "евробляхах", которые, не уплатив никаких customs payments, здорово усложнили ситуацию на дорогах Украины.

Не буду педалировать эту тему. Скажу лишь, что, наряду с массой положительных достижений последнего Майдана, мы столкнулись с одним серьёзным вызовом - многие решили, что любую экономическую проблему можно решить горлом и на улице, априори ненавидя ЛЮБУЮ власть. Вот последней и приходится искать ту хрупкую грань, которая не выплеснет очередных "афганцев" на очередной погром и одновременно попытается скрестить законы экономики с реальным положением такой экономики в воюющей стране. Не завидую я Гройсману.)

Кстати, пишут, что снижение акцизов на импорт автомобилей, которое планирует ввести ВР, могут значительно снизить цены на них для покупателей. Я не спец в этой теме, так что отсылаю вас к первоисточнику - с ним и спорьте.) https://economy.apostrophe.ua/…/v-ukrai ... zk…/133713

6. Экономические новости одной строкой:
* Экономика Украины выросла на 20% за год в долларах, а рост ВВП в январе-марте 2018 года составил 3,1% к аналогичному периоду 2017-го.

* Оборот розничной торговли Украины за пять месяцев вырос на 6,1%, – Госстат.

* С начала года Украина сократила внешние долги более чем на 8%.

* С 1 июля увеличивается прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность. Пенсионные выплаты возрастут примерно для 1 млн украинцев.

NB. Часть людей назовёт все эти цифры предвыборным пиаром. В принципе, абсолютно всё, что сейчас будет делать власть, такими словами называть и будут - так происходит во всех странах. Но реальный рост экономики позволит правительству в первом полугодии 19-го года действительно совершить определённый рывок в создании рабочих мест и оплате труда. В том числе для того, чтобы за эту власть ещё раз проголосовали избиратели - это политика, и она всегда строится по таким лекалам.

Но если вдруг захотите за один квартал закончить войну, побороть коррупцию и поднять зарплаты до европейского уровня - переключите тумблер своей оперативной памяти на режим "аквариумная рыбка" и наступите на те же популистские грабли - самка богомола на пару с бравым полковником (который впоследствии будет успешно ею съеден) уже заботливо их выставила.))

7. А теперь о самом важном:
* В Британии новый закон о запрете «апскертинга» (задирания юбки) будет распространяться не только на женщин, но и на мужчин, носящих килт. Ух, шалуны!)

* День рождения одной из моих любимейших актрис - Николь Кидман. Кстати, мало кто знает, что её настоящее имя не Николь, а Хокулани.

* Сегодня День летнего солнцестояния - оно случилось в 13:07 по киевскому времени. Продолжительность самого длинного дня составляет 16 часов и 25 мин. В этот день Солнце обеспечивает людям защиту и процветание, но для этого прямо сейчас нужно положить монетку под дверь и не убирать её до самого заката.)

8. Так как завтра пятница, обогащу вас новым словом: соноселикафобия - это страх пустого стакана пива.

Але нам своє робити... Шануймося!)
Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#12065

Непрочитане повідомлення Шмель »

Уляна Супрун.
Отримали депутатський запит. Народний депутат з опозиційного блоку Ігор Шурма вважає підривом авторитету України на світовій арені участь української делегації в роботі 71-ї сесії Всесвітньої Асамблеї охорони здоров’я, яку представляла наша команда. Вочевидь, особливо обурило регіонала, що у своїй промові я згадала злочини Росії проти України та вимогу звільнити українських бранців Кремля.

Саме за часів регіоналів, їхнього президента та уряду, Україна не платила членські внески у ВООЗ. Саме їхня влада намагалася викинути Україну з міжнародної спільноти та повернути до складу Росії. З того часу Україна вперше заплатила членський внесок у ВООЗ лише цьогоріч. Україна як самостійний суб‘єкт міжнародних відносин - очевидно обурює регіоналів з опозиційного блоку.

Це той народний депутат, який зробив свого часу помічником у ВРУ свого кума Богдана Федака. Особу, яка фігурувала у кримінальній справі з продажу немовлят за кордон та була засуджена до ув’язнення. У 2010 році Шурма пролобіював його на посаду головного лікаря Харківської обласної клінічної лікарні. А нещодавно намагався знову проштовхнути на голову департаменту охорони здоров’я Харківської області, проте наша команда не погодила цю кандидатуру. І зараз Богдан Федак намагається отримати посаду через суд.

Це той народний депутат, який роками наживався на недосконалості медичної системи та грошах платників податків. А тепер, коли корупція стає все більш неможливою, намагається грубими маніпуляціями, брехнею та безпідставними звинуваченнями заважати трансформації системи охорони здоров’я.

Присутність таких обранців у Верховній Раді України - ось що насправді не має сенсу. Наявність таких народних депутатів у парламенті підриває авторитет України більше, ніж будь-що інше.

#медреформібути #freesentsov #LetMyPeopleGo

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12066

Непрочитане повідомлення Neprus »

Рубрика: «Выбрасываем пессимизм на свалку» (22 июня):
Показати текст
1. В I квартале 2018 ВВП Украины увеличился до 3,1%.

2. Рада приняла закон о нацбезопасности с курсом на ЕС и НАТО.
Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект №8068 "О национальной безопасности Украины".

3. Порошенко: закон о нацбезопасности дает новые возможности для военного сотрудничества с США.

4. Турчинов: принятие закона о нацбезопасности важный шаг, приближающий Украину к НАТО.

5. Рада приняла закон о запуске Антикоррупционного суда.

6.1. Минюст подал заявление в ЕСПЧ с просьбой повлиять на РФ по Сенцову.
6.2. США призвали Россию предоставить доступ к Сенцову и другим политзаключенным.
6.3. Послы стран G7 обеспокоены ситуацией с Сенцовым и другими политзаключенными.
6.4. Послы G7 призвали к обмену Сенцова и других политзаключенных.
Послы стран "Большой семерки" выступают за обмен незаконно заключенных в РФ режиссера Олега Сенцова и других украинских политзаключенных с целью их освобождения.
6.5. США возмущены отказом России допустить к Сенцову и Балуху украинского омбудсмена.

7. Представительство Украины в Вене осудило нападения пророссийских боевиков на миссию ОБСЕ.

8. В СБУ заявили о задержании российских шпионов.
СБУ заявила о задержании российских шпионов в Николаевской области.

9. Чтоб летели до Москвы: генерал ВСУ призвал создать новые ракеты. Украинский генерал призвал достать ракетами до Москвы
Украинский генерал, экс-замглавы Генштаба ВСУ заявил о необходимости разработать баллистические ракеты с дальностью полета в несколько тысяч километров. По его словам, украинской армии нужно оружие, которое сможет «покрывать, например, европейскую часть РФ».

10. Луценко внесет в Раду представления на 4 нардепов в конце августа.

11. Журналисты нашли доказательство российского гражданства Труханова.

12. Ключевым вопросом на следующей пленарной неделе будет вопрос ЦИК.

13. Рада приняла закон про валюту.

14. Курс валют: Официальная гривня стремительно укрепилась.

15. Кабмин к концу года может предложить новые программы для повышения пенсий, - Розенко.

16. Wizz Air вдвое увеличила пассажиропоток из Украины.
Венгерский лоукостер Wizz Air в январе-мае 2018 года перевез 425 тысяч пассажиров в/из Украины, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.

17. Wizz Air начнет летать из Киева в три европейские столицы
Венгерская авиакомпания Wizz Air разместит на своей базе в Киеве третий самолет и начнет полеты из Киева в Лиссабон, Таллинн и Берлин.

18. Сборная Украины по керлингу впервые примет участие на чемпионате мира.

19. Цуренко обыграла 14-ю ракетку мира Дарью Касаткину из России и вышла в 1/4 финала турнира в Бирмингеме.

20. Ломаченко получил номинацию «Лучший боец» в 2018 году в премии ESPYS.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12067

Непрочитане повідомлення Neprus »

Финляндия: уроки для Украины
Тут #Ронин предлагает проехаться по основным вехам и Зимней войны, и всего, что было после, извлечь уроки. Мы тоже не против.
https://petrimazepa.com/finlandia_uroki_dla_ukrainy
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12068

Непрочитане повідомлення Neprus »

HELGI`s NEWs - 22.06.18:
Показати текст
1. Порошенко почтил жертв Второй мировой войны, а в Эрэфии проходят фестивали фронтовой песни.

NB. Почтить погибших, вспомнить историю - не более того. Но такое впечатление, что в России рождается праздник очередного победобесия, а подпевающий ей канал "Интер" весь день крутит советские военные фильмы, где ноль истории и вагон пропаганды.

Вся жизнь в окопе, вокруг всегда враги, и никто даже не вспомнит, что только за 1940 г, когда Вторая мировая уже полыхала, Сталин поставил другу Гитлеру 70% советского экспорта нефтепродуктов и почти 1 млн. тонн зерна. Историки утверждают, что последний эшелон с хлебом отправился в Германию в 2 часа ночи 22 июня 1941 г. Другими словами, Сталин лично взрастил фашистского монстра и создал сырьевоую базу для его побед. В последний момент хотел откупиться, но немецкий палач оказался пронырлевей советского. Об этом сегодня тоже петь будете, воеватели? Печальна история страны, в которой кроме войны гордиться нечем.

2. Президент анонсировал телефонный разговор с министром обороны США.

NB. О чём будут говорить? Среди прочего три момента:
- Экстрополяция нового закона о назбезопасности на украинско-американское сотрудничество, включая приобретение Украиной статуса "особого партнёра США вне НАТО";
- Обмен разведданных по Донбассу и Крыму;
- Возможность и условия приобретения Украиной зенитно-ракетных комплексов Patriot (MIM-104A).

3. Девять стран ЕС создают кибернетические "войска".

NB. В современной войне главными являются два компонента: состояние ракетных войск и авиации, а также возможность бесперебойного управления государством и войсками. И если у западного блока с первым всё нормально, то как показали события последних трёх лет, кибербезопасность остаётся уязвимым звеном в свете российских угроз. В ближайшее время эта брешь будет закрыта - в том числе, в Украине.

4. Климкин и Сийярто проводят переговоры по закону об образовании.

NB. Взять Украину нахрапом и шантажом Будапешту не получилось. Руководство Венгрии в прямом смысле вызвали на ковёр к Столтенебергу и Помпео, где братьям-венграм на понятном языке объяснили, что для Запада Украина в стратегическом плане на порядок важнее Венгрии, а потому ставить палки в колёса евроатлантическим планам Киева никто не позволит. Состоялось "принуждение Будапешта к переговорам". Дальше - дело техники.)
P.S. А вот и первый результат: https://day.kyiv.ua/…/220618-ugorshchyn ... asya-vid-v

5. В Украине уровень теневой экономики за год снизился на 4% до 31% ВВП.

NB. Теневая экономика в самый сложный период становления государства спасла украинцев. Дело в том, что страны с большим распространением нелегальной экономической активности лучше переносят рецессию - к такому выводу пришли специалисты Deutsche Bank. В кризисы теневая экономика насыщает рынок нужными товарами и обеспечивает занятость и выживаемость населения. Также она подпитывает деньгами легальную, так как неофициальные доходы используются для покупки товаров в легальном секторе, а «отмытые» капиталы облагаются налогами, которые наполняют бюджет.

Но это в сложные периоды. Сейчас в развитых странах в "тени" работает 18-20% - при этом почти 2/3 теневой экономики сосредоточены в пяти крупнейших экономиках Европы: Германии, Франции, Италии, Испании и Британии. Так что если через несколько лет наш теневой сектор упадёт хотя бы до 23-25% (уровень Польши, Чехии, Румынии), государство можно считать состоявшимся.

6. Продолжаются дискуссии о том, можно ли разрешать СБУ закрывать отдельные отечественные СМИ без суда.

NB. Моё мнение - можно. Когда закончится война, а конечными бенефициарами отечественных СМИ станут украинцы, а не их запоребриковые кукловоды - откроем.

Также проиллюстрирую своё мнение словами Л.Чегане, латвийского депутата: "Детскую порнографию надо блокировать? То же самое – с российской пропагандой в интернете". No comments...

7. В Украине сузят полосы движения на дорогах. Мотивировка: Сегодня в Украине ширина таких полос составляет 3,5 – 3,75 м. Однако европейская практика показывает, что дороги с меньшей шириной - около 3 -3,25 метра - подсознательно побуждают водителей ехать с меньшей скоростью.
Оставлю эту новость без комментариев, так как не хочу изображать из себя ещё и специалиста по дорогам.)

8. В Киеве за последние четыре месяца поженились почти шесть тысячи молодоженов.

NB. Это показатель немного выше, чем в прошлом году, и почти в 2 раза превышает позапрошлогодний. Как правило, всплеск свадеб и рождаемости происходят в периоды, когда экономика начинает выздоравливать, а молодёжь видит будущее для своих детей. Так что женитесь, любите друг друга и рожайте маленьких украиноязычных, патриотичных, проевропейских малышей!))

9. Японцы рассказали, с чем ассоциируют Украину и другие страны.

NB. Британская Independent, которая опубликовала это исследование, сослалась на работу Ника Капура, профессора истории Японии и Восточной Азии в Университете Рутгерса, Нью-Джерси.

У японцев Украина ассоциируется с красивыми женщинами, Чехия - с отсутствием религии, Польща – с «неумными людьми», Турция и Литва – с любовью к японцам, а Латвия – с теми, кто не ест картошку. Слово «вино» неожиданно написано не напротив Италии или Франции, а напротив Молдовы.

Воспринимайте как хотите, но я подтверждаю: японцы в восторге от украинских женщин, считая их чуть ли не самыми красивыми в мире. Кстати, они не одиноки в этом - помню, кто-то из израильских туристов заметил: "Русская кухня не отличается от русских девушек. Если что-то стоящее - значит украинское". И хотел бы поспорить, да не с чем - не сочтите за сексизм.) Оригинал статьи здесь: https://www.indy100.com/…/the-japanese- ... -map-of-eu

10. Из подслушанного:
- Оказывается "Цитрамон - Дарница" это не поезд...))

Але нам своє робити... Шануймося!)
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12069

Непрочитане повідомлення Neprus »

В Карпатах выпал снег, спасатели эвакуируют детский лагерь
В детском палаточном лагере в Карпатах отдыхают 27 детей, спасатели отправились к ним с одеялами и горячим чаем, заявил председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.
http://gordonua.com/news/localnews/v-ka ... 52378.html
Вкладення
82_tn.jpeg
Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#12070

Непрочитане повідомлення Шмель »

Михаил Подоляк.

искусство терять друзей)...

Зима 2014-го. Несмотря на ужасные события, мы получаем блестящие стартовые условия. Огромное сочувствие в цивилизованном Мире. Резкий рост нашей узнаваемости. Восторг самых продвинутых демократий. Потенциальную помощь в любом виде. Искреннее уважение тех, кто увидел здесь небывалый пример гражданского мужества. new-Украина в считаные месяцы стала полновесным хэдлайнером новых глобальных ожиданий. Наши внешние друзья лихо сели рядом с нами за столы переговоров, чтобы обсуждать практику. Какие инвестиции нам нужны? Какие отрасли сделать локомотивами реформ? Новое место Украины в глобальной системе? Совместные программы реформ? Партнеры искренне надеялись, что трансформация необратима и в итоге... Общество получит шанс более активно влиять на правила жизни... Произойдёт фундаментальное обновление элиты и управленческих принципов... Появится социальная справедливость, когда чиновник - синоним сервиса, а не коррупции). Разумеется инертные западные общества долго не хотели отказываться от сырьевого бизнеса с русскими и трудно выходили на санкции. Но вышли...
И что мы? Чего мы добились к лету 2018 года? Посмотрите по сторонам. Почитайте западные медиа. Послушайте невероятное разочарование в голосах тех, кто ещё вчера был искренне уверен в нашем успехе. За эти годы мы показали пример идеального самоуничижения. Сегодня, мы, к огромному сожалению, синоним провального и лживого. В мире открыто говорят о нашей коррупции. А мы даже не стесняемся этого. Откровенно придумываем вызывающие воровские форматы и как бы говорим - «не мешайте нам жрать, это наше суверенное право!» У нас министрами работают откровенные клоуны. Чего стоит Омелян с его 50 аэропортами в нищей стране, висящей на кредитах). Юноша не знает, что такое адекватность? Разумеется, нет. А потому с ним никто всерьёз и не разговаривает на внешних площадках. Просмотрите списки официальных встреч Гройсмана). Или любого иного топа. Сплошь «лыжные инструктора»... Друзья как бы отошли в сторону. Иногда, конечно, помогают, но стараются лишний раз промолчать. И устало ждут, когда, наконец, уйдёт эта странная управленческая группа, которая унизила и нас, и их... Есть вполне конкретные признаки нашей глубокой болезни. Количество внешних инвестиций, индекс коррумпированности и масштабная эмиграция... Не сомневаюсь, что внутреннему лоху можно продолжать рассказывать «о небывалых успехах Украины и о том, что европейцы ходят в мокрых штанах от любви к нам»). Но достаточно просто выехать за границу, чтобы ощутить всю гамму разочарования нами. Более того: нас откровенно начинают стесняться... Кто же мы такие, чтобы так быстро пройти путь от надежды до сильнейшего разочарования? И да, не надо мне втирать про «российскую пропаганду). Потому что в ответ спрошу - «так почему нет эффективной контрпропаганды и почему разочарование сильнее всего проявляется у тех наших друзей, кто и сейчас отличается повышенной антироссийскостью?)...

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12071

Непрочитане повідомлення Neprus »

Луганские террористы "приговорили" Порошенко, Турчинова и Полторака к пожизненным срокам
"Народный трибунал" российских наемников в Луганске вынес приговоры 8 первым лицам Украины.
По мнению "судей", пожизненный срок заслужили: Президент Украины Петр Порошенко, Министр обороны Степан Полторак, глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко, Секретарь СНБО Александр Турчинов, глава МВД Арсен Аваков.
Также к максимальному тюремному заключению "приговорены" председатель Верховной Рады Андрей Парубий, Премьер-министр Владимир Гройсман и бывший глава правительства Арсений Яценюк

https://censor.net.ua/n3072926
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12072

Непрочитане повідомлення Neprus »

Украинцы создали умный шлем для танкистов
Украинская команда LimpidArmor создала шлем дополненной реальности с очками Microsoft HoloLens в помощь танкистам. Он позволит танковому экипажу лучше видеть обстановку снаружи. Кроме этого система может также распознавать танки и сообщать экипажу, где они находятся. Компания уже успела заявить о себе на весь мир и даже участвуют в Техническом комитете НАТО, где вместе с другими разработчиками подобных систем работают над стандартами систем дополненной реальности для наземной техники.
https://knk.media/science/35556-ukraint ... istov.html
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#12073

Непрочитане повідомлення Art »

Neprus писав:Луганские террористы



:fool2:

https://psb4ukr.org/criminal/shishkina- ... ikolaevna/ :diablo:
Вкладення
IMG_5042.JPG
IMG_5049.JPG
IMG_5037.JPG
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12074

Непрочитане повідомлення Neprus »

Art писав: :fool2:
Поскольку у Порошенко теперь есть судимость, он не сможет баллотироваться в президенты. (с)
:rofl:
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12075

Непрочитане повідомлення Neprus »

Ракетные войска сепаратистов: правда и вымысел
Там в «ДНР» кичились новыми ракетными системами местного производства. #Bellingcat проанализировал, насколько они новые и что вообще из себя представляют.
https://petrimazepa.com/raketnye_voiska ... _i_vymysel
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”