и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14126

Непрочитане повідомлення Neprus »

В СБУ заявили, что в чиновники местного органа власти в Запорожской области работали на спецслужбы РФ
По данным СБУ, должностные лица в Запорожской области привлекали пророссийскую агентуру для проведения массовых акций протеста и массовых беспорядков и передавали российским спецслужбам информацию о ситуации в регионе.
https://gordonua.com/news/politics/v-sb ... 20760.html
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 934
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 633 разів

Re: и всё же

#14127

Непрочитане повідомлення vltk »

Главный показатель благосостояния и действий нынешней власти за отчетный период (к грядущим выборам) и если что, в Молдавии, тоже есть зона подобная нашей луганодомбасии (один оптимизм):

"Україна стала найбіднішою країною Європи — дані МВФ"
https://www.epravda.com.ua/news/2018/10/12/641571/
Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#14128

Непрочитане повідомлення Шмель »

vltk писав:Главный показатель благосостояния и действий нынешней власти за отчетный период (к грядущим выборам) и если что, в Молдавии, тоже есть зона подобная нашей луганодомбасии (один оптимизм):

"Україна стала найбіднішою країною Європи — дані МВФ"
https://www.epravda.com.ua/news/2018/10/12/641571/

З коментарів:
Виктор Кульчицкий
Цей показник 2556 доларів середній по україні ,а як що відкинути процентів 20-30 які мають відносно високі зарплати і пенії то 70 % в людей показник буде на половину менший.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14129

Непрочитане повідомлення Neprus »

Следователи Генпрокуратуры наложили арест на 110 объектов недвижимости, принадлежащих скромному украинскому (януковичевскому) судье Виктору Ивановичу Татькову, ныне скрывающемуся в Австрии. Да и статей УК в направленное ему подозрение добавили неслабо.
Надеюсь, теперь суд позволит ГПУ передать арестованную собственность в управление агентству АРМА. Это сразу же уменьшит возможность беглого судьи коррумпировать других украинских фемидовцев, которые довольно регулярно ему содействуют в уклонении от розыска - и не только. А может, и австрийцы с Интерполом посуровеют, наконец.
Должен вам сказать, что быть богатым преступником не в пример спокойнее и комфортнее, чем обычным. И это не только Украины касается

Аватар користувача
JLT_2011
учасник
Пости в темі: 247
Повідомлень: 406
З нами з: 11 грудня 2011, 23:10
Звідки: Україна м.Кам'янське
Подякував: 422 разів
Подякували: 178 разів

Re: и всё же

#14130

Непрочитане повідомлення JLT_2011 »

Макс Штирлиц писав:

предупреждение
О чем,ты меня предупреждаешь?
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14131

Непрочитане повідомлення Neprus »

Вечір на позитиві: гарні новини п'ятниці, 12 жовтня
Аеропорт розширюється, у банках зростають депозити, а Укроборонпром знов демонструє красу
https://petrimazepa.com/pm-daily121018positive
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14132

Непрочитане повідомлення Neprus »

#Один_день_с_Президентом
Показати текст
Алексей Петров

Я тоже раньше думал, что поездка с Президентом, это своего рода дружеские... вернее товарищеские посиделки. Ты, Петр Алексеевич и ещё пару человек.
– Ну что Алексей? Как жизнь?
– Ой товарищ Президент, скачки напряжения были дома, все зарядки погорели к херам. Лампочки дорогие.
– Хорошо! Разберусь, чтобы цены снизили на девайсы.
– И на лампочки?
– (Оборачивается назад) Бирюков, распорядись, чтобы лампочки подешевели.
– Спасибо пане Президент!
– Та нема за шо! Вопросов много приготовил?
– Эммммм (листаю блокнот) семьдесят четыре.
– Отлично. Давай по порядку... Времени у нас немеряно.
И весь день в твоём распоряжении. Спрашивай что хочешь, говори о чем угодно!

Увы...
Твой номер двадцать пятый, а скорей всего тридцать седьмой. Жменя сопровождающих лиц, Министр обороны Украины, Секретарь РНБО, Начальник Генерального штаба ВСУ, командующий Нацгвардией Украины и так далее. Плюс пресс-служба и личная охрана. Вся программа поездки расписана по минутам. Из Борисполя самолётом в Запорожье. Только приземлились и так же, как и в прошлый раз, практически бегом по вертушкам. Президент буквально несколько минут уделяет общению с губернатором Запорожской области, и быстрым шагом направляется к вертолету. Времени на взаимные расшаркивания нет. Спустя несколько мгновений тяжелые «Ми-8», уходят в сторону Мариуполя.

Гаццкая «корова» (сленговое название военно-транспортного вертолета Ми-8) оглушительно свистит винтами и словно эмалированная кастрюля с болтами, грохочет двигателем. Только сейчас обратил внимание на то, что в полете вертушка немного рыскает. Кишки носятся вверх и вниз. Эхххх, говорила мне мама, «Не лезь сынок в чужой вертолёт!»

Полигон Урзуф. Учения. Не просто пострелушки организовали специально для поважних високопосадовців. А с точностью да наоборот. Президент приехал лично убедиться в том, как проводится один из этапов учений «Маневренна оборона». В толпе журналистов и военных мелькнуло знакомое лицо. Ох, да это же Рэдис. Тогда, весной 2015 года он был сотником в батальоне «Азов». Прошло три года и этот всегда спокойный парень, которому ещё нет тридцати, командует полком.

– Мы тут несколько дней назад хорошо отработали.
– Тоже учения?
– Ну да... Командование осталось довольно! Да и ребята показали класс.

Безусловно все манёвры придерживаются определенного сценария. Они наступают, мы обороняемся. Вот только условному... (хотя какой к черту противник условный?). Противостоять возможным действиям россяин, учились не лопоухие срочкники, а украинская армия. Бойцы, у котоорых за плечами годы войны.

БТР-3 полка Национальной гвардии «Азов», выскакивали на огневые позиции, поражали цели изображающие «братский» десант и тут же исчезали. Промчались пары бомбардировщиков Су-24 и штурмовики Су-25. Первый залп вертушек Ми-24 НУРСами я пропустил. Вернее не услышал вертолётное «ду-ду-ду». Откуда взялся «крокодил» (сленговое название штурмового вертолёта Ми-24) и куда он делся после поражения мишеней я так и не понял?! Примчался наш москитный флот. Отработали, поставили дымовую завесу и умчались. Словно и не было их. Потом подключились танки и Боги войны. Минометы, крупнокалиберная ствольная артиллерия и реактивные системы залпового огня. Не совсем приятно, когда через твою голову летают «Грады»...

Писать о впечатлениях можно долго. Я сейчас возможно скажу глупость, но в действиях морпехов, пограничников, нацгвардейцев и моряков чувствовался кураж. И я не удивлюсь, если кто-то скажет, что по ходу военной пьесы была импровизация! Дело привычное, громить российских оккупантов!

По итогам учений, условный морской десант Московии был уничтожен. Те, кто не стал кормом для азовских бычков и не удобрил украинскую землю, роняя балалайки сдался в плен! Хенде-хох буряты и всё такое.

Вижу как Порошенко радостно улыбается, с горящими словно у мальчишки глазами наблюдая за действиями украинской армии. Иногда оглядывается на стоящих рядом Министра обороны, Начальника Генерального штаба, секретаря РНБО и довольно кивает головой.

Но к нему по прежнему не пробиться...

Когда президентский борт приземлился в Борисполе, мои часы показывали 22:53. Я сидел на своём месте не шелохнувшись, уже с трудом что либо соображая. (И вот сейчас не утрирую). А у Президента Украины ещё две международные встречи! И завтра снова рабочая поездка.

Да манал я такую работу...

Заключительные эссе завтра. А сейчас спать!
_https://www.facebook.com/a.chto.tam.u.papy/vide ... __tn__=K-R

Захожу я значит как-то в маршрутку... :)
Вкладення
43788034_1875388852557774_6240684474334445568_o.jpg
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14133

Непрочитане повідомлення Neprus »

vltk писав:Главный показатель благосостояния и действий нынешней власти за отчетный период (к грядущим выборам) и если что, в Молдавии, тоже есть зона подобная нашей луганодомбасии (один оптимизм):

"Україна стала найбіднішою країною Європи — дані МВФ"
https://www.epravda.com.ua/news/2018/10/12/641571/
Яка примітивна маніпуляція:
1) По-перше: варто було б розібратися з цифрами, які змінилися і причинами їх зміни. Бо, наприклад, ось тут, МВФ прогнозує показники які зараз відображені в 2017 році тільки у 2018 році
https://ava.md/.../10/mvf-uluchshil-pro ... icheskogo/
Дані Світового Банку теж кажуть, що ви помиляєтеся
https://tradingeconomics.com/moldova/gdp
Ці ж дані відображені на офіційному сайті статистики Молдови - http://www.statistica.md/newsview.php?l ... 68&id=5942
ВВП Молдови за 2017 рік в леях становить 150 мільярдів. В той час, коли в таблиці МВФ за 2017 рік він становить 177 мільярдів леїв.
Я думаю, цих даних мало б бути достатньо, щоб не бути настільки однозначним у висновках, яким є автор. Бо дуже ймовірно, що показника 9,7 мільярдів доларів ВВП Молдови досягне тільки в 2018 році, а не в 2017, як зазначено в тій таблиці (ймовірно помилково)

2) По відношенню до Україні автор "аналітики" або не знає, або маніпулятивно замовчує, що розрахунок показника ВВП на душу населення здійснюється з врахуванням населення окупованої частини Донбасу, а це як мінімум 4,5 мільйони громадян. Вже не кажучи за заробітчан ітд.
Тобто що ми маємо: автор "аналітики" зрівнює невідомий показник ВВП/душу населення Молдови (який розходиться з усіма іншими цифрами) і ймовірно є прогнозним показником 2018 року з показником ВВП/душу населення Україні за 2017 рік, який є заниженим мінімум на 15% за рахунок населення окупованої частини Донбасу, вже не кажучи за заробітчан.
Нормально так: Зрівнювати ПРОГНОЗНИЙ показник Молдови за 2018 і занижений мінімум на 15% показник України за 2017, без врахування 3,5% росту економіки в 2018 році?

3) А з чого автор зробив такий прекрасний висновок, що Україна є найбіднішою країною Європи? І чому основою висновку послужив показник значно заниженого ВВП на душу населення України?
Ок, навіть якщо відштовхуватися від ВВП, навіть якщо брати ВВП на душу населення, то чому не брати цей же показник скорегований по паритету споживчої вартості? Бо саме цей показник більш точніше розкриває поняття "бідність", показуючи наскільки багато жителі країни можуть собі дозволити купити товарів/послуг.
Ось, навіть в цих таблицях, де показник Молдови ймовірно за 2018 рік, а України значно занижений, показники по паритету споживчої вартості становлять 6,7 тис. доларів для Молдови і 8,8 тис. доларів для України. Нагадую, показник Молдови ймовірно ПРОГНОЗНИЙ за 2018 рік, показник України за 2017 рік, без росту в 2018 році, та й ще занижений мінімум на 15% за рахунок того, що враховано населення окупованої частини Донбасу.

4) І вишенька на торті - це ота прекрасна карта, де Україна виділена одним кольором разом з Африкою і Пд-Сх. Азією, а та ж сама Молдова маніпулятивний показник якої відрізняється від України на 1%, виділена зеленим кольором.

5) ВВП на душу населення Венесуели за 2017 рік становить 6890 дол. США, що в 3 рази більше ніж в України. А чи відповідає це дійсності і чи говорить це про бідність вирішувати тим хто думає.


Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#14134

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Пол, Мик, Кейт, Эрик и другие
12 октября 2018 12:14

Вот уж о чем никогда в жизни не вспоминал, так это о пенсии. Не подумайте только, что я агитирую за пенсионную реформу — просто сужу по себе: по кому же еще судить? И связано это не с беззаботностью, а с элементарными особенностями психологии — нежеланием думать про неизбежное. Ну в самом деле, пока ты молод, ты вообще не рассуждаешь на тему, что будет потом, когда эта твоя молодость вдруг кончится. И вообще нет ощущения, что она кончится, и занят ты совершенно другими проблемами. Потом, когда она все-таки кончается (это почему-то называют «кризис среднего возраста». Почему «кризис», почему не «апофеоз»?), ты еще довольно долгое время не желаешь это признавать, и сперва это даже удается — тут все мысли, напоминающие о грядущей старости, особенно неуместны. Какая, к черту, пенсия? Этот дуб еще пошумит! Но дни летят быстрее и быстрее, и неизбежное приближается. Твои потуги косить под молодого становятся все более наивными и нелепыми, и это замечают уже не только все окружающие, но и ты сам. И вот не так давно мне принесли нарядный пакетик, где лежали социальная карта москвича, пенсионное удостоверение, а также книжечка «ветеран труда» (я ахнул), сулящая мне небывалые блага на закате жизни. Появилась и пенсия; поскольку я продолжаю много работать, я не ощутил ее в плане серьезного улучшения моего жизненного уровня. Про новые привилегии я тоже постоянно забываю — что можно, например, теперь бесплатно ходить в музей. Я хотел рассказать совсем про другое.

Пятьдесят лет назад мне навсегда снесло крышу новой, небывалой музыкой. Этой самой музыкой я занимался всю жизнь. Мне и моим товарищам страшно повезло: мы не просто застали день, когда рок-н-ролл взорвал планету — мы еще оказались в юном, самом уязвимом для последствий этого взрыва возрасте. И люди, творившие чудо на электрогитарах, и миллионы, внимавшие им раскрыв рты, — все они были невероятно, оскорбительно молоды и прекрасны. Эти тонкие длинноволосые парни в клешах со сверкающими гитарами в руках были не артистами эстрады — они были пророками. Как их любили, как им верили! Знаете почему? Потому что они не врали. Вообще. Они видели, что с миром что-то не так, и хотели его изменить. И знаете, им это удалось. Отчасти. Наверно, сегодня это трудно объяснить. А тогда — сравните обращение американского президента к народу, речь генерального секретаря ЦК КПСС на съезде партии и третий «Лед Зеппелин». Что честнее?

Я смотрю старинную черно-белую съемку. 1965 год, совсем молоденький улыбающийся Мик Джаггер. Журналист спрашивает его: сколько проживут «Роллинг Стоунз»? «Два года», — отвечает он, не задумываясь. Если бы ему сказали тогда, что он будет так же носиться по сцене спустя пятьдесят лет, он бы, наверно, расхохотался. Во всяком случае, нам, глядя оттуда, такая картина представилась бы очень смешной. Рок-н-ролл — музыка молодых! Не верь никому старше тридцати! Лав, пипл!

Да, нам повезло. Мы застали это чудо длиной в одно поколение. Нет — длиной в одну человеческую жизнь. Это была и наша жизнь тоже. Посмотрите, сколько ребят в возрасте слегка за семьдесят плывут на этой старинной, сказочно красивой посудине с пацификом на флаге! Они по-прежнему выходят на сцену, и зал взрывается, и никому сегодня это не кажется странным. Пол, Мик, Кейт, Эрик, еще десятка полтора великих — последние столпы эпохи. Недавно в каком-то интервью кто-то из «Дип Пёрпл» — кажется, Гиллан — сказал: меня иногда попрекают тем, что я себя как-то не так веду. Скажите, с кого мне брать пример, если все, чем мы занимаемся, с нас началось и на нас закончится?

Ребята, это была достойнейшая эпоха. Она уходит с честью.

Интересно, а у Джаггера есть пенсия? А какая?

Андрей Макаревич
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 934
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 633 разів

Re: и всё же

#14135

Непрочитане повідомлення vltk »

Neprus писав:
Яка примітивна маніпуляція:

Одни манипуляторы, оптимисты и популиcты, а по факту (войны в Украине нет – гораздо, многократно больше гибнет от дорог/авто, пожаров, на воде, от качества отечественной медицины, гляньте на показатели детской смертности, от туберкулеза, сердечно-сосудистых заболеваний и рака по причине экологической обстановки в стране) вся стратегия реформ отсутствует, тактически от власти 4 года один популизм и имитация действий. Ничего реально не сделано за эти годы в законодательной, экономической и административно/управленческой сферах. Весь манипуляционный бред выше, обвиняющий МВФ в неумении считать и не расхваливании действий нонешней власти. Какая разница в 1% и в сравнении с Молдавией и где на карте-схеме, важна суть – интегральный показатель ВВП/гражданина с учетом или без лугандонии, все время падает. Я готов голосовать за кандидата в президенты или депутата в раду, если в его предвыборной программе будет согласие пройти детектор лжи на предмет патриотизма и желания идти в политику не для заработать. Затем жду от него поэтапный план реформ законодательной, управленческой и экономической сфер – с заранее подписанным им согласием уйти в отставку при невыполнении любого по годового этапа реформ. 1-й год – должны быть приняты такие и такие-то приоритетные законы и отмененные моратории, закрыты все убыточные гос. предприятия и сокращены все гос.управленцы-чиновники до уровня необходимого их количества на душу населения и текущую величину ВВП (с их количеством не более чем в Польше, странах Прибалтики, Словакии, ладно, Болгарии/Румынии – не Молдовы), снят мораторий на продажу земли, налоговая и валютные реформы – все, что прикажет/рекомендуете нам сделать МВФ, госдеп, евросовет. Конкретная ответственность за первый год по профициту гос. бюджета и погашению внешнего долга, никаких новых продаж гос.облигаций иностранным вкладчикам под 7-8%, не предлагая их нам серой массе/быдлу. И на конец этого года запланированный процент и его исполнение роста ВВП на душу населения. И все это, по какой угодно или чисто либертарианской или евросюзной модели построения нашего государства и его законодательства, администрирования и экономики. А менталитет населения, если по каждому году планирования, выполнения, ответственности все будет выполнено, сам лет за десять станет более европейским, а не продажно-гречковым и ведущимся на дешевый популизм. Извините за много букв, хотя надо не менее, чем в три раза больше – суть наболевшего понятна.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14136

Непрочитане повідомлення Neprus »

vltk писав: Одни манипуляторы, оптимисты и популиcты, а по факту (войны в Украине нет – гораздо, многократно больше гибнет от дорог/авто, пожаров, на воде, от качества отечественной медицины, гляньте на показатели детской смертности, от туберкулеза, сердечно-сосудистых заболеваний и рака по причине экологической обстановки в стране) вся стратегия реформ отсутствует, тактически от власти 4 года один популизм и имитация действий. Ничего реально не сделано за эти годы в законодательной, экономической и административно/управленческой сферах. Весь манипуляционный бред выше, обвиняющий МВФ в неумении считать и не расхваливании действий нонешней власти. Какая разница в 1% и в сравнении с Молдавией и где на карте-схеме, важна суть – интегральный показатель ВВП/гражданина с учетом или без лугандонии, все время падает. Я готов голосовать за кандидата в президенты или депутата в раду, если в его предвыборной программе будет согласие пройти детектор лжи на предмет патриотизма и желания идти в политику не для заработать. Затем жду от него поэтапный план реформ законодательной, управленческой и экономической сфер – с заранее подписанным им согласием уйти в отставку при невыполнении любого по годового этапа реформ. 1-й год – должны быть приняты такие и такие-то приоритетные законы и отмененные моратории, закрыты все убыточные гос. предприятия и сокращены все гос.управленцы-чиновники до уровня необходимого их количества на душу населения и текущую величину ВВП (с их количеством не более чем в Польше, странах Прибалтики, Словакии, ладно, Болгарии/Румынии – не Молдовы), снят мораторий на продажу земли, налоговая и валютные реформы – все, что прикажет/рекомендуете нам сделать МВФ, госдеп, евросовет. Конкретная ответственность за первый год по профициту гос. бюджета и погашению внешнего долга, никаких новых продаж гос.облигаций иностранным вкладчикам под 7-8%, не предлагая их нам серой массе/быдлу. И на конец этого года запланированный процент и его исполнение роста ВВП на душу населения. И все это, по какой угодно или чисто либертарианской или евросюзной модели построения нашего государства и его законодательства, администрирования и экономики. А менталитет населения, если по каждому году планирования, выполнения, ответственности все будет выполнено, сам лет за десять станет более европейским, а не продажно-гречковым и ведущимся на дешевый популизм. Извините за много букв, хотя надо не менее, чем в три раза больше – суть наболевшего понятна.
Кэшна понятно, а то всё вокруг да около, цитаты и статейки какие то , а тут раз, и сразу в игнор. Всего наилучшего!
Аватар користувача
JLT_2011
учасник
Пости в темі: 247
Повідомлень: 406
З нами з: 11 грудня 2011, 23:10
Звідки: Україна м.Кам'янське
Подякував: 422 разів
Подякували: 178 разів

Re: и всё же

#14137

Непрочитане повідомлення JLT_2011 »

vltk писав:

Одни манипуляторы, оптимисты и популиcты, а по факту (войны в Украине нет – гораздо, многократно больше гибнет от дорог/авто, пожаров, на воде, от качества отечественной медицины, гляньте на показатели детской смертности, от туберкулеза, сердечно-сосудистых заболеваний и рака по причине экологической обстановки в стране) вся стратегия реформ отсутствует, тактически от власти 4 года один популизм и имитация действий. Ничего реально не сделано за эти годы в законодательной, экономической и административно/управленческой сферах. Весь манипуляционный бред выше, обвиняющий МВФ в неумении считать и не расхваливании действий нонешней власти. Какая разница в 1% и в сравнении с Молдавией и где на карте-схеме, важна суть – интегральный показатель ВВП/гражданина с учетом или без лугандонии, все время падает. Я готов голосовать за кандидата в президенты или депутата в раду, если в его предвыборной программе будет согласие пройти детектор лжи на предмет патриотизма и желания идти в политику не для заработать. Затем жду от него поэтапный план реформ законодательной, управленческой и экономической сфер – с заранее подписанным им согласием уйти в отставку при невыполнении любого по годового этапа реформ. 1-й год – должны быть приняты такие и такие-то приоритетные законы и отмененные моратории, закрыты все убыточные гос. предприятия и сокращены все гос.управленцы-чиновники до уровня необходимого их количества на душу населения и текущую величину ВВП (с их количеством не более чем в Польше, странах Прибалтики, Словакии, ладно, Болгарии/Румынии – не Молдовы), снят мораторий на продажу земли, налоговая и валютные реформы – все, что прикажет/рекомендуете нам сделать МВФ, госдеп, евросовет. Конкретная ответственность за первый год по профициту гос. бюджета и погашению внешнего долга, никаких новых продаж гос.облигаций иностранным вкладчикам под 7-8%, не предлагая их нам серой массе/быдлу. И на конец этого года запланированный процент и его исполнение роста ВВП на душу населения. И все это, по какой угодно или чисто либертарианской или евросюзной модели построения нашего государства и его законодательства, администрирования и экономики. А менталитет населения, если по каждому году планирования, выполнения, ответственности все будет выполнено, сам лет за десять станет более европейским, а не продажно-гречковым и ведущимся на дешевый популизм. Извините за много букв, хотя надо не менее, чем в три раза больше – суть наболевшего понятна.
Я уверен,сейчас проснется "зеленый" и похерит все ваши много букв и суть наболевшего,кстати не только вашего. Сейчас в очередной раз приведутся цифры,о том что експорт прорвался в космос,что заключено контрактов на млрды$$,что переговоры с МВФ прошли успешно и дефолт,это насморк,который лечится каплями в нос. Ну вообщем как всегда,ничего нового.
О выборах Призидента и остальных слугах. Многие терзаются,в выборе,кого выбрать,думая,что после этого все станет хорошо и рай откроет свои врата,но совершенно забывают,что каждый раз они наступают на одни и теже грабли.Вот и сейчас эти грабли раздаются,совершенно бесплатно,в виде - тех же цифр,какнамужевсемзаебись,что в РФ упал "Союз" и теперь весь Роскосмос,рухнул в бездну и как нам всем радостно от этого,всякие ВВП- (пропаганды). Считаю,что в первую очередь,нужно требовать от власти выполнять свою работу качественно,если мы считаем,что мы их наняли на работу и тогда терзания,кого выбирать отпадут сами собой. К примеру,та же Румыния,когда народ вышел против коррупции. Короче, нужно не в жопу кандидату заглядывать,как это делают некоторые любители,а требовать выполнения своих обязанностей.Кстати нынешний кандидат,это не тот апостол Петр,у врат рая,не нужно так настойчиво стучать,вам не откроют.
Аватар користувача
JLT_2011
учасник
Пости в темі: 247
Повідомлень: 406
З нами з: 11 грудня 2011, 23:10
Звідки: Україна м.Кам'янське
Подякував: 422 разів
Подякували: 178 разів

Re: и всё же

#14138

Непрочитане повідомлення JLT_2011 »

Neprus писав: Кэшна понятно, а то всё вокруг да около, цитаты и статейки какие то , а тут раз, и сразу в игнор. Всего наилучшего!
Не,ну шо я говорил,за ним не успеваешь.А игноры у него самые лучшие,он так думает.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14139

Непрочитане повідомлення Neprus »

В Киев впервые приехал Шварценеггер
Американский актер и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер приехал в Киев для участия в бизнес-форуме Olerom Forum One.
https://gordonua.com/news/society/v-kie ... 23376.html
Вкладення
44027580_2214284622123412_6154061413540167680_n.jpg
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 934
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 633 разів

Re: и всё же

#14140

Непрочитане повідомлення vltk »

Neprus писав: Кэшна понятно, а то всё вокруг да около, цитаты и статейки какие то , а тут раз, и сразу в игнор. Всего наилучшего!

Когда (возможно) папа бывший кгбист или дедушка нквдшник или брат сбушник или сам в торбу попал к ним и обязали стучать по клаве и когда нечего сказать по существу вопроса, то цепляются выдергивая слова из контекста и даже отправляют иногда в игнор. Но не надейтесь, я зеркально так не поступлю, так как я не за ангажированный оптимист и верю, что у нас в стране будет лучше и с тем вектором развития на который я указал в своем пассаже.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14141

Непрочитане повідомлення Neprus »

Необратимое и временное
Этот текст на 80% состоит из перемог и на 20% – из рассуждений на тему их обратимости. Присоединяйтесь.
https://petrimazepa.com/neobratimoe_i_vremennoe
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14142

Непрочитане повідомлення Neprus »

Вертолёты ГСЧС Украины
А вот и четвёртая статья из цикла на тему закупки Украиной вертолётов от Airbus Helicopter.
https://petrimazepa.com/vertolyoty_gschs_ukrainy
Аватар користувача
JLT_2011
учасник
Пости в темі: 247
Повідомлень: 406
З нами з: 11 грудня 2011, 23:10
Звідки: Україна м.Кам'янське
Подякував: 422 разів
Подякували: 178 разів

Re: и всё же

#14143

Непрочитане повідомлення JLT_2011 »

Да,сейчас он постарается быстренько эту страницу заспамить и перейти на следущую.
Вот уже терминатора вызвал.
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#14144

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Мужики, ИМХО, переход на личности постящих или высказывающих СВОИ мысли форумчан - неблагодарное дело. Это ну никак не приблизит ни нашу победу, ни нашу лучшую жизнь. Тут все в основном с вполне сформировавшимися взглядами, и заочно кого то переубедить в обратном даже самыми крутыми аргументами вряд ли получиться. Только нарветесь на бан, а такого ли результата вы добивались? Давайте будем мудрыми. Как сказал один философ:

"Мудрость-это умение выслушать противоположную точку зрения, а не доказывать с красным лицом свою правоту, унижая собеседника".

И теперь много букв про кто виноват и что делать:

Юрий Христензен
11 жовтня о 22:18

ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
(лонгрид)

Эпиграф

Человеку с молотком кажется, что каждая проблема это гвоздь.

Теория

Человек - существо с ограниченной рациональностью. Там, где он не способен (или ленится) просчитать рациональный выбор, он использует одну из устойчивых для данного общества моделей поведения.
Модели поведения формируются веками и тысячелетиями. Они помогают человеку выжить и/или развиваться внутри данного конкретного общества.
Форма, в которой модели поведения хранятся и передаются из поколения в поколение, называется институтами.

Институты бывают формальными (например, законы) и неформальными (например, культурные нормы).
Конфликт между институтами вызывает напряженность в обществе, которая может сопровождаться легитимным и нелегитимным насилием.
Гармония между институтами не всегда свидетельствует об их эффективности. Неэффективные институты могут существовать столетиями в условиях институциональной ловушки.
Институциональная ловушка - когда для изменения неэффективного института требуется запретительно высокое количество ресурсов, по сравнению с потерями от продолжения его существования (пример, лево- и правостороннее движение).

Для выхода из институциональной ловушки необходимо (но недостаточно) соблюдение хотя бы одного из условий:
– накопление неэффективности институтов достигает уровня, когда это становится очевидным населению и/или элитам;
– происходит слом институтов в результате внешнего или внутреннего шока (война, распад страны, революция, экономический кризис);
– свойственная человеку рациональность позволяет просчитать способ перехода от старых институтов к новым, а накопленной энергии изменений хватает, чтобы осуществить этот переход.

Выход из институциональной ловушки не означает, что новые институты будут эффективнее старых. В истории человечества построение эффективных институтов скорее исключение, чем правило.
Показати текст
Способы институциональных изменений:
- социальная инженерия, когда изменения происходят поэтапно, при сохранении максимальной гармонии между формальными и неформальными институтами (например, Япония, ФРГ, Южная Корея);
- социальное проектирование, когда кажущиеся эффективными изменения навязываются населению с помощью насилия или угрозы применения насилия (например, СССР, Кампучия, Сингапур).

Гипотеза Карла Поланьи:
"Выигрывает тот, кто синхронизирует темп изменений с темпом приспособлений к изменению. Если у вас темп изменений низкий, вы отстаете. Если у вас темп изменений слишком высокий, а темп приспособлений к ним низкий, то у вас происходит революция или иные катаклизмы. «Выстреливает» та страна, которой удалось синхронизировать и примирить темпы изменений и темпы приспособления, а не та, которая быстрее всех бежит".

Мировая практика

Карл Поланьи фактически утверждает, что социальная инженерия (постепенное изменение институтов) на дистанции приводит к более высокому и плавному росту по сравнению с социальным проектированием (институты навязываются населению силой). История институциональных изменений содержит исключения из этого правила, но гораздо больше случаев подтверждают гипотезу Поланьи.
С одной стороны, в Сингапуре социальное проектирование, которое сопровождалось импортом англосаксонских институтов, привело к созданию эффективного государства с продвинутой экономикой. С другой стороны, социальное проектирование в СССР, Камбодже, КНДР и гитлеровской Германии закончилось формированием уродливых нежизнеспособных институтов.
В послевоенных Германии и Японии институциональные реформы были проведены с помощью социального проектирования. Здесь было много заимствования, как в Сингапуре, но сами реформы проводились плавнее, с соблюдением гармонии между формальными и неформальными институтами. Это позволило реформировать эти страны без возврата к авторитаризму.

Практика пост СССР

Практика институциональных реформ на постсоветском пространстве это чистейший карго-культ. Если посмотреть на бывшие республики СССР, там появились президенты, парламенты, мэры городов, но наполнено все это местными неформальными практиками. Посмотрите на чествование президента в парламенте Туркменистана. Формально это демократия, а по факту...
Исключение - страны Балтии, которые сумели сохранить неформальные институты, характерные для свободной рыночной экономики. Они смазали демократические механизмы, добавили недостающие детали, и все это как-то заработало. По сравнению с другими республиками СССР, страны Балтии можно считать образцом эффективной демократии.

Особенности Украины

Украина пережила несколько шоков и украинские институты в достаточной мере накопили неэффективность. В стране есть все условия для выхода из институциональной ловушки и построения эффективной демократии. Кроме одного - понимания, как это сделать. В стане агентов перемен господствует карго-культ и споры идут вокруг того, какую модель соломенного самолета необходимо строить.

Заблуждение 1

Распространенная точка зрения - давайте построим Сингапур. Отсутствует понимание, что Сингапур это не Украина. Даже в маленькой Грузии социальное проектирование закончилось поражением Саакашвили на демократических выборах. Люди не поспевали адаптироваться к изменениям с той скоростью, с которой их проводили технократы. Это та данность, которую нужно учитывать при планировании и проведении реформ.
Если возвратиться к эпиграфу, в Украине все считают, что стоит завладеть молотком, как сразу решатся все проблемы. Благо, принуждение нам знакомо еще со времен СССР. Нам только дай что-то запретить и кого-то обязать. На этом строит свои тезисы оппозиция, а власть, поигравшись молотком и поняв бесперспективность этого занятия, сосредоточилась на воспроизводстве неэффективной, но как-то работающей старой системы.
На одного Ли Куан Ю приходится десять Мугабе. Молоток помогает, когда ты точно знаешь, что и как строить. Если у тебя есть план, ты построишь дом. Если четкого плана нет, ты получишь кучу досок с вбитыми в них гвоздями. Ли Куан Ю импортировал англосаксонскую модель в китайское традиционное общество. Саакашвили сумел бы импортировать западную модель в статусное грузинское общество, если бы стал диктатором, как Ли Куан Ю. Или не сумел, если бы стал диктатором, как Мугабе.

Заблуждение 2

Европа нам поможет! Это наполовину заблуждение, потому что Европа не против помочь Украине. Позиция европейцев проста - если хотите выиграть в лотерею, нужно сначала купить билет. Купить не в смысле займов и грантов, а с точки зрения того, что спасение утопающего дело рук самого утопающего. Спасательный круг нам бросят, но грести нужно к берегу, а не в открытое море.

Заблуждение №3

Давайте вернемся в СССР! Это следствие заблуждений №1 и №2. Люди устали и хотят вернуть все как было при Януковиче, при Сталине, при Лукашенко, или что там еще они видели или узнали по телевизору. Нет понимания того, что поезд прогресса нельзя повернуть назад. Мы все окажемся в будущем, и только от нас зависит, в каком вагоне глобальной цивилизации мы будем ехать.

Истоки

Зображення
На рисунке диаграмма ценностей Инглхарта за прошлый год. По рациональным ценностям Украина находится на уровне развитых стран. Плохо у нас с ценностями развития. По выживанию мы впереди планеты всей, а по ценностям самовыражения сильно отстаем. Мы прошли через жернова тоталитарного режима, который огнем и мечом выжег любое самовыражение.
Мы доверяем только ближнему кругу и не умеем строить связи между разными группами. Не умеем объединяться для решения общей проблемы и достижения общей цели. Зато мы можем придумать сто и один способ обойти закон. Когда-то это было необходимо для выживания, а со временем привело к тому, что мы одинаково не соблюдаем законы, ПДД, или правила общежития.

Текущее состояние

Гражданское общество все время жалуется на неэффективность власти. На днях Генпрокурор в ответ пожаловался на неэффективность и отсутствие конструктива со стороны гражданского общества. И те и другие правы. Точнее всего это состояние описывается известной фразой: "Каждый народ заслуживает ту власть, которой он достоин".
Если не учитывать зону военных действий, легитимное насилие в Украине находится на минимальном уровне. Государство уже боится забивать этот гвоздь. Если предположить, что насилие является следствием конфликта между институтами, получается, что в Украине наблюдается относительная гармония между формальными и неформальными институтами.
Объясняется этот парадокс достаточно просто. Там, где формальные и неформальные институты входят в противоречие друг с другом, закон подменяется неформальными практиками. Этим обеспечивается гармония между формальным и неформальным. А недовольство властью, которое мы наблюдаем, связано с неэффективностью институтов, а не с конфликтом между ними.
Гармония между неэффективными институтами это состояние институциональной ловушки. Выйти из этой колеи не так просто. Если сейчас заставить граждан Украины строго соблюдать все законы, это приведет к антагонизму формальных и неформальных институтов и повышению уровня насилия. Даже если все законы переписать до последней буквы по образу и подобию развитых демократий, все равно получится антагонизм и насилие.
Вывод

Неэффективность формальных институтов в Украине связана с особенностями господствующих в обществе неформальных практик. Соответственно, для проведения успешных реформ сначала (параллельно?) необходимо изменить неформальные институты, чтобы они пришли в соответствие эффективным формальным институтам. Это единственный способ провести реформы без насилия и социальных потрясений.
На вопрос - Как это сделать? - отвечу вопросом. Что нужно изменить, чтобы Вы всегда переходили дорогу в установленном месте? Нарисовать удобно переход? - не только. Если мы все начнем переходить дорогу по правилам, следующим этапом будет требование нарисовать переход там, где он удобен, выбор управленца, который это способен сделать и наконец сам переход. Обратная последовательность тоже работает, но с большими штрафами и не всегда.

P.S. Когда-то Архимед сказал - Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир. Точкой опоры реформ в Украине является гражданское общество, а точку приложения усилий необходимо перенести с изменения формальных (власть) на изменение неформальных (общество) институтов.

После того, как изменятся господствующие в обществе неформальные практики, изменится все остальное. Исключение - если власть с помощью запредельного насилия будет сопротивляться изменению формальных институтов. К этому не готовы даже в России, не говоря уже об Украине.
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14145

Непрочитане повідомлення Neprus »

Лаконічно та по суті про УПА від створення і до сьогодення

[youtube][/youtube]
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14146

Непрочитане повідомлення Neprus »

Все, Степан Полторак гражданский. И гражданский министр обороны Украины. Поздравляем. И да, это лучший министр обороны Украины в ее новейшей истории. По закону с 1 января министр обороны должен быть гражданским.
И полный кавалер ордена Богдана Хмельницкого. Президент наградил орденом Богдана Хмельницкого 1 степени.

Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 404
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: и всё же

#14147

Непрочитане повідомлення Tommy »

Муженко попал в Генштаб ВСУ фальсифицируя выборы в Житомирской области для Януковича. Теперь для него та же задача, от Порошенко - Бутусов
https://vidos.top/v/1804355
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#14148

Непрочитане повідомлення Art »

Neprus писав:В Киев впервые приехал Шварценеггер
Американский актер и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер приехал в Киев для участия в бизнес-форуме Olerom Forum One.
https://gordonua.com/news/society/v-kie ... 23376.html

"Надеюсь, в будущем в Украине установится мир. Я желаю вам большого экономического бума, и я бы хотел, чтобы вы стали членом Европейского союза, чтобы в стране улучшился уровень жизни. Я думаю, что Украина – потрясающая страна", – сказал Шварценеггер на пресс-конференции после выступления.

https://gordonua.com/news/politics/shva ... 23586.html



Фото просто прелесть :bad:

Если шо, то я не про Арни, а про "русское радио Украина".
А потом мы удивляемся - И почему это они в Голливуде, всех нас считают русскими? :rolleyes:
Вкладення
IMG_7290.JPG
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13927 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#14149

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

JLT_2011 писав: О чем,ты меня предупреждаешь?
Бан на сутки
Ведите себя вежливо
Спасибо
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 369
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#14150

Непрочитане повідомлення moose »

З Днем Святої Покрови! З Днем захисника Вітчизни! Зі Святом усіх хто стоїть на варті гідності і тримає для нас небо!

Женя Олійник ака радіо Свобода передає
Вкладення
43950355_10156194748791843_1419140542733746176_n.jpg
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”