и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#8276

Непрочитане повідомлення Neprus »

Вооружённые империи
Давно у нас не было материала на тему гражданского оружия. Исправляемся. О том, как этот вопрос регулировался на наших землях с середины XIX века и до революции 1917 года и как люди с этим жили.
https://petrimazepa.com/vooruzennye_imperii
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10202
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15499 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#8277

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Ну и шо?
Это ЛЬГОТНЫЕ, беспошлинные поставки. остальное на общих основаниях.
А как ИНАЧЕ?
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Castle

Re: и всё же

#8278

Непрочитане повідомлення Castle »

Дмитрий Медведев писав: Ну и шо?
Это ЛЬГОТНЫЕ, беспошлинные поставки. остальное на общих основаниях.
А как ИНАЧЕ?
самі найкращі відповіді на примітивні пропогандистські манускрипти Хьюбоя , це повний їх ігнор!
або ж за методою більшовиків - розстріл, тільки нажаль у нашого Макса стрілялка якась надто вибіркова ;)
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#8279

Непрочитане повідомлення Huboy »

yuri_kov писав: Завидую вашему оптимизму, на это могут уйти столетия. Большевики выбрали более эффективные способы - массовые расстрелы и Соловки. Это конечно жестоко, но более щадящий способ это только генная инженерия.
В отношении Украины у меня нет никакого оптимизма.
Большевики кроме расстрелов еще и ликбез организовали. ;) И много чего еще. И хорошего и плохого.


Процитирую здесь, чтобы два раза не вставать.
Семён Глузман
12 ч ·
В который раз почувствовал себя глухонемым… Сегодня встретил знакомого европейского дипломата. Он готовится к отъезду из Украины, такая у ни работа, больше трех лет в одной стране задерживаться нельзя.

Разговорились. Зная, что он уезжает, задал ему несколько прямых вопросов. Очень прямых. Его ответы были куда пессимистичнее, чем я ожидал. И я не очень радостно оцениваю наше ближайшее будущее, но его прогноз был попросту страшным. Подробнее рассказать не могу. Догадываюсь, что это мнение не одного человека, а его министерства иностранных дел.

Я на этот раз был не сдержан, укорял собеседника в том, что его молчание здесь, внутри Украины, способствует дальнейшему гнилостному разложению государственной власти. Он ответил достаточно грубо: «Не перекладывайте вину на меня, это вы голосовали за этого президента и этих депутатов».

Оказалось, что он внимательно следит за моими публикациями. Заговорили о нашем министерстве здравоохранения. Принципиально соглашаясь с моими оценками, он заметил: «Да, всё это так, но посмотрите, медицинская общественность с Супрун не ссорится. Боится возражать. Вы все в Украине безголосые. Вы все еще советские. И в этом все ваши проблемы. Когда я начинал свою работу в Украине, я сочувствовал всем вам. Сейчас, уезжая, я понимаю, что покидаю большой осколок СССР. Даже агрессивный и жестокий Путин не смог вас разбудить. Извините меня за такое: вы обречены на рабское существование, вы не хотите жить по-европейски..».

Сожалею, что не могу назвать этого дипломата и его страну. Мы расстались плохо. Наше прощальное рукопожатие было холодным.
Востаннє редагувалось 19 січня 2018, 10:20 користувачем Huboy, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#8280

Непрочитане повідомлення Huboy »

Дмитрий Медведев писав: Ну и шо?
Это ЛЬГОТНЫЕ, беспошлинные поставки. остальное на общих основаниях.
А как ИНАЧЕ?
Это просто информация. Не для обсуждения, что тут обсуждать?
Хотя некоторые уже увидели здесь пропаганду. :rofl:
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#8281

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

vltk писав: Можно построить платину днепрогэса согласно бизнес плану за разумные правильные деньги, а можно сгубив сотни рабов,
Поверьте, тут же не все идиоты, зачем вы пишете эту чушь? Что Украина построила за 27 лет за разумные и правильные деньги, примеры есть? У меня есть - лавочки в Харьковском метро по 10 000 у.е. за шт, при себестоимости в 800, флагшток в столице воюющей страны высотой 50м за 47 млн гривен, при себестоимости в 4... и т.д. Не кое-кто конечно построил, например отличные скоростные поезда, которые безотказно работают в любых погодных условиях, но не благодаря гос. поддержке, а вопреки! И по итогу мы ездим на Хюндаях, закупленных с огромными откатами, а серьезный отечественный производитель прозябает в нищете.
vltk писав: А позднее, все условно более высокотехнологичное уже было украденным (вы это назовете доблестным гбшным пром.шпионажем) или плагиатом.
Если мыслительный процесс застрял на уровне стиральной машинки или магнитофона Маяк, то да. "Хозяйкам на заметку" - в совке самостоятельно проектировали и производили АЭС, космодромы, космические аппараты, металлургические, горноперерабатывающие и энерготенерирующие комплексы, многие страны закупали и закупают до сих пор именно совковые ракетные двигатели, самолеты, турбогенераторы для ТЭС и АЭС и системы управления к ним. Так что все, что пока еще не смогли угробить в Украине за время прогрессирующей независимости и что является предметом гордости на мировых рынках - чистейшей воды совок!
А не, извините, тут я не прав! У нас же есть еще особый предмет гордости - высокотехнологичная, высокоинтеллектуальная и высокоприбыльная для бюджета бизнес модель по добыче и поставке на мировой рынок украинского янтаря!
Еще пару слов про украденные высокие технологии:
Показати текст
ДЕРЖАВНЕ ПІДПРИЄМСТВО "ДЕРЖАВНИЙ ІНСТИТУТ ПО ПРОЕКТУВАННЮ ПІДПРИЄМСТВ КОКСОХІМІЧНОЇ ПРОМИСЛОВОСТІ" (ДП "ГИПРОКОКС") є одною з найбільших світових інжинірингових фірм, що надає комплексні інжинірингові послуги в галузі будівництва нових, реконструкції та модернізації діючих коксохімічних підприємств та установок.

Це головна організація в галузі, що здійснює єдину технічну політику в коксохімічній промисловості України,розробляє концепцію її розвитку, виконує науково-дослідні, проектно-конструкторські роботи і бере участь у реалізації державних програм в області розвитку коксохімічної промисловості України.

За більш ніж 85-літню історію існування ГИПРОКОКСУ за його проектами і ліцензіями були побудовані коксохімічні підприємства потужністю від 200 до 7600 тис. т валового коксу на рік у країнах Європи, Азії, Африки, Південної Америки (Україні, Росії, Китаї, Індії, Пакистані, Туреччині, Ірані, Алжирі, Єгипті, Болгарії, Чехії, Польщі, Фінляндії, Італії, Бразилії й ін.).
Но вот же в чем парадокс - проектировать и строить космические аппараты, заводы, ГЭС, ТЭС и АЭС могли, а бл... нормальную стиральную машинку или аудиокассету не могли :biggrin:
Востаннє редагувалось 19 січня 2018, 18:35 користувачем yuri_kov, всього редагувалось 2 разів.
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#8282

Непрочитане повідомлення Neprus »

ДП “Антонов” розпочне виготовлення літаків Ан-148 для Збройних сил України вже у цьому році
http://uprom.info/news/avia/dp-antonov- ... omu-rotsi/
Аватар користувача
parfumer67
слухач
Пости в темі: 84
Повідомлень: 631
З нами з: 05 лютого 2011, 10:48
Звідки: Харків, УКРАЇНА
Подякував: 9790 разів
Подякували: 1307 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#8283

Непрочитане повідомлення parfumer67 »

Huboy писав: Хотите выбить Медведчука из переговоров? Тогда запишите мои слова: "хер кого еще вернуть сможем". ТОЧКА.
життя навчило - немає незамінних. це аксіома. як би кому не хтілося - кум х.. не виключення. просто він - в потрібний час у потрібному місці при потрібних умовах.
все мине... і це мине.
+38 067 507 17 77. Олександр
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10202
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15499 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#8284

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

parfumer67 писав:
життя навчило - немає незамінних. це аксіома. як би кому не хтілося - кум х.. не виключення. просто він - в потрібний час у потрібному місці при потрібних умовах.
...особенно если учесть, что эти условия были СОЗДАНЫ другой стороной. :diablo:
Типичная бандитская разводка - создать проблему, а потом прислать человека с предложением помощи.
Ну а ФСБ не мелкая шпана с Привоза - играют многоходовку. При любых раскладах - они в выигрыше. Я про Рубана еще ХЗ когда говорил, еще и не думал про это никто.
Вот потихоньку схема и вылазит... :hi:
Представляю, как у наших мозги скрипят - как эту х..ню разрулить с пользой для себя, или хотя бы с минимальными потерями...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
JLT_2011
учасник
Пости в темі: 247
Повідомлень: 406
З нами з: 11 грудня 2011, 23:10
Звідки: Україна м.Кам'янське
Подякував: 422 разів
Подякували: 178 разів

Re: и всё же

#8285

Непрочитане повідомлення JLT_2011 »

Neprus писав:В Закарпатье нашли крупное месторождение золота
В Раховском районе Закарпатской области может залегать около 2,4 тонны золотоносной руды, отметили в Государственной службе геологии и недр Украины.
http://gordonua.com/news/money/v-zakarp ... 27684.html
Лучше б ты этого не писал. Но на первый взгляд масштаб впечатляет - золотоносной руды 2,4 тонны! Интересно,какое содержание золота,в этом крупном месторождении?
EduardR
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 131
З нами з: 01 жовтня 2015, 12:31
Звідки: Kiev
Подякував: 80 разів
Подякували: 79 разів

Re: и всё же

#8286

Непрочитане повідомлення EduardR »

Ребятки, информация от Huboy про ситуацию в КНУ 100% правильная, а вот то, что написано на офсайте КНУ иначе
как фейк и дезинформация не назовешь! Поясняю на пальцах.
1) Никто ни у студентов ни у трудового коллектива(как преподаватели так и НИС) не спрашивал - поставили всех перед фактом! А ведь студенты как бы и дипломные работы делают в конце бакалавратуры и магистратуры. Это требует проведения определенного объема изысканий, работы в библиотеке, лаборатории, общения с руководителем. Я уже молчу про студентов иностранцев и контрактников, за обучение которых платятся деньги.
2) Ничего себе КНУ работает в штатном режиме при том что ВСЕ факультеты кроме военной кафедры( и каких то отдельных колледжей) закрыты до конца февраля! Но про то, что закрыты не пишут. Пишут только про те, что открыты. Достаточно почитать что открыто из факультетов и подумать головой, а не местом на котором сидят и тогда все станет понятно. (напомню, что в КНУ много разных факультетов кроме тех, что официально (возможно, что и якобы) открыты, думаю полный перечень найдете при желании сами и сможете в конце-концов сделать самостоятельные выводы, где правда и где ложь!)
При этом отопление в корпусах никто не отключал, даже не снижал, т.к. это физически невозможно.
Если поразмышлять далее, то:
3)Оба семестра сокращены на месяц! Преподаватели вынуждены были свернуть свои лекции и тп на месяц, т.к. учебные занятия закончились, а сессия началась фактически уже в первой половине декабря. Итого получается минус 2 месяца из учебного процесса каждый год долой! За 4-5 лет получается ситуация, что фактически студенты не доучились 1 год (2 полноценных семестра)!
Такова правда. И назревает крупный скандал.
Castle

Re: и всё же

#8287

Непрочитане повідомлення Castle »

Mr. Petro Incognito. Таємна відпустка президента Порошенка (розслідування)
"Як офіційний мільярдер, Петро Порошенко може собі дозволити відпустку у будь-якій країні світу. І як кожна людина – має право на відпочинок. Але як президент, повноваження якого керувати державою не припиняються ні на день протягом року, – він, очевидно, не мав би приховувати від суспільства інформацію про свою відсутність у країні........"
https://www.radiosvoboda.org/a/schemes/28983515.html
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#8288

Непрочитане повідомлення хохол »

EduardR писав:Ребятки, информация от Huboy про ситуацию в КНУ 100% правильная, а вот то, что написано на офсайте КНУ иначе
как фейк и дезинформация не назовешь! Поясняю на пальцах.
1) Никто ни у студентов ни у трудового коллектива(как преподаватели так и НИС) не спрашивал - поставили всех перед фактом! А ведь студенты как бы и дипломные работы делают в конце бакалавратуры и магистратуры. Это требует проведения определенного объема изысканий, работы в библиотеке, лаборатории, общения с руководителем. Я уже молчу про студентов иностранцев и контрактников, за обучение которых платятся деньги.
2) Ничего себе КНУ работает в штатном режиме при том что ВСЕ факультеты кроме военной кафедры( и каких то отдельных колледжей) закрыты до конца февраля! Но про то, что закрыты не пишут. Пишут только про те, что открыты. Достаточно почитать что открыто из факультетов и подумать головой, а не местом на котором сидят и тогда все станет понятно. (напомню, что в КНУ много разных факультетов кроме тех, что официально (возможно, что и якобы) открыты, думаю полный перечень найдете при желании сами и сможете в конце-концов сделать самостоятельные выводы, где правда и где ложь!)
При этом отопление в корпусах никто не отключал, даже не снижал, т.к. это физически невозможно.
Если поразмышлять далее, то:
3)Оба семестра сокращены на месяц! Преподаватели вынуждены были свернуть свои лекции и тп на месяц, т.к. учебные занятия закончились, а сессия началась фактически уже в первой половине декабря. Итого получается минус 2 месяца из учебного процесса каждый год долой! За 4-5 лет получается ситуация, что фактически студенты не доучились 1 год (2 полноценных семестра)!
Такова правда. И назревает крупный скандал.
Чё-та буквав много, а ясности не добавилось..., так в чем смысл закрывания, раз отопление не отключается, это шо ради шахрайства со сроком обучения? Если уж в курсе, то поясните
EduardR
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 131
З нами з: 01 жовтня 2015, 12:31
Звідки: Kiev
Подякував: 80 разів
Подякували: 79 разів

Re: и всё же

#8289

Непрочитане повідомлення EduardR »

Просто изложил известные мне основные факты, дабы не тешились иллюзиями и не множили фейковую информацию про работу КНУ в зимний период. В чем смысл закрывания я не знаю. Ну разве только экономия на электричестве и воде.
Сорри за много букв, специально оставил возможность желающим разобраться в ситуации самостоятельно и подсказал, что количество факультетов и подразделений КНУ сильно больше тех(http://www.univ.kiev.ua/ua/departments), что там "работают в штатном режиме". Сравните сами.
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#8290

Непрочитане повідомлення хохол »

EduardR писав:Просто изложил известные мне основные факты, дабы не тешились иллюзиями и не множили фейковую информацию про работу КНУ в зимний период. В чем смысл закрывания я не знаю. Ну разве только экономия на электричестве и воде.
Сорри за много букв, специально оставил возможность желающим разобраться в ситуации самостоятельно и подсказал, что количество факультетов и подразделений КНУ сильно больше тех(http://www.univ.kiev.ua/ua/departments), что там "работают в штатном режиме". Сравните сами.
Та, собственно, сомневаюсь шо среди нас найдутся желающие разбираться, просто здесь возник интерес к этому вопросу после слов - "таким образом хотят сэкономить топливо для обогрева корпусов и средства на оплату отопления", а дальше уже пошли иллюзии и фейки))), пока инфа выглядит так - таки закрываются, но топливо не экономят...
:)
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 369
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#8291

Непрочитане повідомлення moose »

yuri_kov писав: Но вот же в чем парадокс - проектировать и строить космические аппараты, заводы, ГЭС, ТЭС и АЭС могли, а бл... нормальную стиральную машинку или аудиокассету не могли :biggrin:
Україна у 20-ці найбільших експортерів ІТ-послуг.

http://www.bbc.com/ukrainian/features-42726340
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 229
Повідомлень: 1272
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1050 разів
Вік: 48

Re: и всё же

#8292

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Харьков. ТРЦ Украина. 14.00
Вкладення
SZC_0426.jpeg.JPG
Востаннє редагувалось 19 січня 2018, 18:35 користувачем Ловец сноВ, всього редагувалось 1 раз.
In Me Omnis Spes Mini Est
EduardR
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 131
З нами з: 01 жовтня 2015, 12:31
Звідки: Kiev
Подякував: 80 разів
Подякували: 79 разів

Re: и всё же

#8293

Непрочитане повідомлення EduardR »

хохол писав: пока инфа выглядит так - таки закрываются, но топливо не экономят...
:)
Немного не так. Не закрываются, а уже закрылись и 3 недели с НГ не работают!
А разобраться самим я предлагал в целях установления правдивости информации приведенной на сайте КНУ, что они якобы работают в штатном режиме.
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#8294

Непрочитане повідомлення Huboy »

Volodymyr Boiko
1 ч ·
Професійні любителі Петра Олексійовича, які на платній основі поширюють у соцмережах захоплені дописи про свого кумира, щиро обурюються: мовляв, хіба пан президент, будучи бізнесменом, не має право витратити свої власні 500 тис. доларів на новорічний відпочинок на Мальдівах? А якщо так – то навіщо зазирати в чужі кишені й рахувати особисті видатки глави держави?

Тож відповідаю усіляким тарасам-чорноволам та іншим олександрам-паліям: Порошенко, відтягуючись на Мальдівах у січні 2018 року, витрачав не особисті гроші,
Показати текст
а гроші, вкрадені в українського народу, оскільки він є не бізнесменом, а корупціонером. Петро Порошенко був обраний до Верховної Ради України в 1998 році, з того часу практично безперервно перебуває на державній службі й впродовж вже 20 років не має права займатись ніяким бізнесом.

Його статки – це свідчення кричущої корумпованості глави держави. Кожну копійку, яку Порошенко витрачає як «бізнесмен», треба рахувати всім суспільством, оскільки гроші, активи та майно Петра Олексійовича підлягають конфіскації до державного бюджету.

Безпосередньою підставою для конфіскації коштів, здобутих Порошенком за останні 20 років, є Закон України «Про запобігання корупції», відповідно до частини 3 статті 36 якої президент у строк до 25 травня 2015 року зобов’язаний був передати всі свої майнові права в управління українському суб’єкту господарювання, який має ліцензію Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку на провадження діяльності з управління цінними паперами.

Оскільки президент цього не зробив, натомість розповідає про якийсь «сліпий траст» з панамською юрисдикцією, в який він вивів свої статки, усі його активи, передані в іноземне управління, а також отриманий з цих активів дохід підлягають конфіскації в дохід держави. А відтак, на свій відпочинок Порошенко витратив наші з вами гроші.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#8295

Непрочитане повідомлення Neprus »

Более двадцати бригад территориальной обороны будут сформированы в Украине в этом году, - Генштаб
Показати текст
Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины планирует в течение 2018 перевести войска территориальной обороны (ТРО) на бригадную структуру, - передает КНК Медиа со ссылкой на пресс-службу Генштаба.
Сообщается, что по плану, отряды обороны, которые есть в каждом районе (городе) будут переформированы в батальоны и сведены в бригады. Этодолжно улучшить управляемость и боеспособность воинских частей территориальной обороны.
«Таких бригад будет не менее одной на область, а на угрожаемых направлениях, в частности в пограничных областях, и больше. Управление бригадами будут осуществлять соответствующие оперативные командования Сухопутных войск ВС Украины. При этом в областях также останутся отдельные стрелковые батальоны, которые формируются областными военными комиссариатами и роты охраны военных комиссариатов, согласно структуры войск территориальной обороны , которая была введена в конце 2014 года», - говорится в сообщении.
В состав бригады территориальной обороны будут входить от четырех до восьми батальонов ТРО, рта огневой поддержки, рта противодиверсионной борьбы, минометная батарея, подразделения боевого и тылового обеспечения.
В течение 2018-2020 годов планируется вооружение бригад противотанковым вооружением и 60 мм минометами отечественного производства - по мере их изготовления военной промышленностью.
Бригады территориальной обороны будут комплектоваться как военнослужащими кадра так и резервистами, которые будут составлять основную численность и призываться на службу в случае необходимости. Резервисты регулярно проходить подготовку на учебных сборах, а остальное время будут вести обычную гражданскую жизнь.
Финалом подготовки станет проведение бригадных учений, которые планируется провести уже во второй половине текущего года.
https://knk.media/obshchestvo/29433-bol ... shtab.html
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#8296

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

moose писав: Україна у 20-ці найбільших експортерів ІТ-послуг.
http://www.bbc.com/ukrainian/features-42726340
Это реально круто и вполне повод для гордости на форуме и в кругу друзей. Но если мыслить в масштабах страны и наполнения ее бюджета, то ситуация выглядит следующим образом:
ТОП 100 крупнейших налогоплательщиков Украины:
http://www.capital.ua/ru/news/89536-gfs ... a-2016-god
Увы, ни одной IT-компании
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 788
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 199 разів
Подякували: 158 разів

Re: и всё же

#8297

Непрочитане повідомлення jra7 »

yuri_kov писав: Страну из совка вывести можно, нельзя вывести совок из людей. Тут без генной инженерии никак не обойтись.
Я думаю , пан Юрій про себе ви дуже влучно написали , і регулярно пишете, як нащадок номенклатури, з якою при советах почали боротись, ну і нема по факту ссср -- всрався, а номенклатура і далі ностальгує . Номенклатура гордилась досягненнями країни, а простий нарід погано жив, в селі на буряки йди , молоко, мясо здай , в колгоспі мусиш бути, в місті з гордістю можеш робити щось до ракет, за це отримаєш папірці, а купити за них не було що,ложили на книжку, наївно раділи що щось там маємо,прийшов павлов і викинув ці папірці на сміття , насправді система використовувала дармову силу і по сьогоднішній день не розрахувалась з простими людьми, їхня праця нічим не компенсована. По зрівнянню з тамтими диктаторськими часами народу краще живеться зараз, Якщо захочеш ( а не скавуліти всьопропало ) і в турцію можеш поїхати, і на авто яке собі заробиш погазуєш. А ось технології були, а що з того людям було як погано жили. Так що пан ( пишучи пан я думаю вас коробить ) Юрій всі мислі ваші просоветські, а це і віповідно і прорашинська ідеологія, яка постійно зявляється закомуфльовано в повідомленнях......... а, знаю , можете мені не повторювати ---- "Я -секта, камсамолец-бандеровец " ! Аргумент дуже переконливий, підкріплений вашою ідеологічною логікою ! :biggrin: І знаю , що вас не переробиш , тому лишається :drinks:
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#8298

Непрочитане повідомлення Neprus »

Теологическое.
У одного меня вызывает отвращение депутаты и чиновники, ныряющие в исподнем сегодня в прорубь?
Уверен, что Господу Богу ваши фоточки в труселях также безразличны.



Вот сегодняшняя суть большинства ныряльщиков в одном фото, во имя лайка и репоста:
Вкладення
26804643_168110967135532_3462417393980185788_n.jpg
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#8299

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Huboy писав: Для упоротых разговоры про СССР превратились в маячок "свой-чужой". Для совкодрочеров там был светлый коммунистический рай, для противоположных там был кровавый тоталитарный ад. С теми и другими нужно общаться как с верующими, каковыми они и являются. ;) Тут уж ничего не сделаешь.
Может все таки как с шизофрениками? Ведь именно так в медицине называют потерю связи с реальностью.
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
JLT_2011
учасник
Пости в темі: 247
Повідомлень: 406
З нами з: 11 грудня 2011, 23:10
Звідки: Україна м.Кам'янське
Подякував: 422 разів
Подякували: 178 разів

Re: и всё же

#8300

Непрочитане повідомлення JLT_2011 »

Saburov S.A.M. писав:йо.... людина навіть не розуміє, що при нормальному розкладі вчитель мусить отримувати більше робочого-сталевара :shok: (те, що і ті і ті отримують все одно недостатньо - це зрозуміло).
І ще й переконана, що людей скорочують саме для підняття сер. з/п по державіній статистиці :rolleyes:

Нє, ну реально дух совка в нос шибає, прям з монітора.
Бачив останню фразу до редагування.
Так ось спеціально для фахівців клінічних досліджень і свідомості мух.
https://ru-geld.de/salary/
http://hochusvalit.com/ssha/zarplata-v-ssha#ggl-3
І на рахунок останньої фрази,я скажу з відкіль тхне совком - міжнародний аєро ПОРТ Ужгорода,дивись уважно до кінця.
https://1plus1.ua/ru/inspektor/novyny/v ... danku-z-11
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”