и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#8251

Непрочитане повідомлення Neprus »

«Воздушный монстр»: украинский самолет «Руслан» стал героем американского сериала
Украинский самолет Ан 124-100 «Руслан» сняли в новом выпуске американского сериала Mega Machines: The World's Strongest Plane, - информирует КНК Медиа передает со ссылкой на пресс-службу ГП «Антонов».
«В новом выпуске Mega Machines: The World's Strongest Plane главным героем стал Ан 124-100 „Руслан“, который является самым большим из транспортных самолетов, который изготавливался серийно», - говорится в сообщении.
В частности, создатели программы были поражены возможностью «Руслана» перевезти три вертолета Apache.
В ГП отметили, что съемки фильма проходили на самолетах, эксплуатируемых «Авиалиниями Антонова».

https://knk.media/obshchestvo/29393-voz ... riala.html
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#8252

Непрочитане повідомлення Art »

:blush:
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#8253

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Nikos(arcam) писав: Юра, как-то слишком много вопросов в одну сторону. Хотелось бы слышать и твоё мнение, ессно, кроме упаднических.
-----------------------------
По реформам.
Ну, в первую очередь, хотелось бы, чтобы наши керманичи наконец-то выродили Земельную реформу, т.к. дальше всё это прикрытое воровство продолжаться уже не может, а аграрная отрасль для Украины просто жизненно необходима, как одна из основных экспортных позиций, в том числе и для наполнения бюджета.
... и конечно же, так уже всем намозолившая, борьба с коррупцией. Прозрачные законы для ведения бизнеса, также чрезвычайно необходимы для становления страны: Украине нужны не кредиты, а инвестиции !!!
Если в стране будет создан благоприятный инвестиционный климат, я убежден, что покращення не заставят себя долго ждать, во всяком случае, это пожалуй, единственный путь к тому, чтобы сравнительно быстро вылезти из этой кризисной ямы.
Прежде всего спасибо за переход на нормальный стиль общения! Этого нам всем очень не хватает.
Ваше мнение понятно, оно основано на некой эмоциональной составляющей и надеждой на реализацию неких идеалистических сценариев развития этой страны. Я к сожалению не очень разделяю этот оптимизм. С моей точки.зр. особенности нашего менталитета не позволят этой стране вырваться из цепких лап многовекового феодализма, который сейчас трансформировался в олигархическо-воровскую систему государственного устройства. Чтобы сломать эту систему нужны революционные преобразования, но жители страны показали полнейшую неспособность к революционным изменениям! 27 лет страной управляют одни и те же олигархическо-воровские группировки, которые просто пересаживаются с места на место в гос-органах, не покидая их не зависимо от результатов выборов/майданов. Одни и те же рожи практически безнаказанно обдирают эту страну десятки лет и вешают одну и ту же лапшу на уши доверчивым гражданам с билбордов и трибун Майданов, а люди десятки лет верят в их безальтернативность и готовы даже жизни положить за то, чтобы очередная свора пиз...лов дорвались до власти. Ситуация усугубляется тем, что в последние годы происходит колоссальный по масштабам отток активной, здравомыслящей и профессионально подготовленной части населения за рубеж. Мало того что это практически уже привело к катастрофическому дефициту кадров внутри страны, так это ещё и на корню разрушает все иллюзии об успешности каких-либо реформ. Почему? Потому что суть любой успешной реформы в том, что нечто патогенное меняется на нечто противоположное, ведущее страну к выздоровлению. А если "ведущее страну к выздоровлнию" валит из этой страны нескончаемым потоком, то кто же тогда обеспечит успешность реформ? Ну как-то так, не очень хочется углубляться, толку от этого все равно никакого. Приношу извинения за возможно излишнюю мою грубость сегодня.
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#8254

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Управление падением

Украинский политический сезон 2018 начался на минувших выходных в прикарпатском селе Гута. Именно тут находится президентская (еще со времен Кучмы) резиденция «Синегора», куда после новогодних отпусков съехались члены «стратегической семерки». На приглашение главы государства «встретиться узким кругом, поговорить» откликнулись: Владимир Гройсман, Игорь Райнин, Андрей Парубий, Юрий Луценко, Александр Турчинов, Игорь Кононенко. Интересно, что Арсен Аваков приглашение отклонил – его в Гуте не было. Равно как Арсения Яценюка, а также Бориса Ложкина. И если последний сразу сказал, что присутствовать не сможет, относительно второго определенности не было до последнего момента. Первопричиной неявки Арсения Петровича назывались боли в спине, но потом их что-то превозмогло, и в аэропорт Ивано-Франковска за бывшим премьер-министром даже выслали машину, однако он так и не появился.

«Мы тонем вместе с ним. А зачем нам это надо»?

Таким образом, полноценное заседание «семерки» (название условно – не по фактическому числу фигурантов) не состоялось. По словам источников, ввиду «некомплекта», встреча больше напоминала дружеские посиделки, нежели важное совещание топ-руководителей страны. Совещание, с которого согласно изначальному плану должны были выйти с двумя решениями:

а) о назначении Александра Турчинова главой избирательного штаба Петра Порошенко;

б) о четкой стратегии будущей кампании.

Фигура Александра Турчинова в качестве главы штаба по избранию на второй срок Петра Порошенко – тема давняя, считавшаяся практически решенной уже весной, покуда не выяснилось, что аналогичные амбиции не прочь заявить Сергей Березенко. А Петр Алексеевич никак не может выбрать между двумя своими соратниками. Тогда вопрос «завис», спровоцировав обострение в и без того непростых отношениях НФ и БПП. Предполагалось, напомню, объединение двух партий воедино «именем второго срока». Чего не случилось и вряд ли уже случится.
https://lb.ua/news/2018/01/17/387462_up ... eniem.html
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#8255

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Neprus писав:«Воздушный монстр»: украинский самолет «Руслан»

Он вообще-то советский, как бы это не раздражало бывших комсомольцев и парторгов. Лет 15 уже не производится. Советский как и все те ракетные двигатели Южмаша, успешными поставками которых так гордится Украина. А вот танк Оплот хотя и создан на базе советского танка, но все таки украинский.
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 381
Повідомлень: 11381
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7060 разів
Подякували: 12842 разів
Вік: 59

Re: и всё же

#8256

Непрочитане повідомлення Karmadon »

yuri_kov писав:С моей точки.зр...
Юра, точка зрения понятна. Я даже по некоторым пунктам разделяю.
Но вывод где? Делать что? Какие предложения?
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#8257

Непрочитане повідомлення Huboy »

Neprus писав: #вимагайправду
Показати текст
Пост будет длинным, но прошу дочитать его до конца.
Я молчал, когда ушел с канала сам, я молчал, когда начали закрывать проекты и увольнять людей, которые старались работать честно. Переживал, что сказанное мной могут потом использовать против канала, для развития которого слишком многое сделал, боялся что могу поставить в неудобное положение политиков грузинского происхождения и антикоррупционных активистов и политиков, которые разделяют европейские ценности. Потому что всем политикам нужны эфиры для того, чтобы донести свою позицию. Также я старался не навредить людям, которые оставались работать на канале, т.к. знал, что большинство из них будет честно выполнять свою работу. Одна из них – Roxana Runo. Я поражаюсь отваге таких людей как она, как Daryna Shevchenko, как Danylo Mokryk и всеми теми кто тогда покинул телеканал из-за цензуры! Ведь они не бояться говорить обо всем честно, не боятся из-за этого потерять свою работу или не найти ее потом. Из ее поста даже самые неискушенные понимают, что Danylo Nikulenko не по своей инициативе требовал вещать о заслугах Медведчука.

Данил в этой истории - безвольный человек, за что его я не осуждаю. Он всего лишь озвучил то, что ему сказал мой бывший работодатель, господин Дыминский, Данил – один из трех людей на канале, с которыми напрямую общается Дыминский. Я не знаю о роли господина Медведчука на телеканале, и никогда такого при мне не происходило, кроме просьб брать в эфир некоторых близких к нему (по слухам) лиц, таких, например, как Монтян (чтобы стала ведущей на телеканале) или Коцаба (чтобы рассказал историю своих злоключений). А, помню еще одну идею – организовать телемост с местными из оккупированных территорий, для того чтобы те могли рассказать о своем понимании происходящего в Украине. Также не мог понять, почему у Туркевича возникла идея закрыть программу Сергій Рахманін, очень уважаемого мной журналиста, и вместо него сделать ведущим некоего Дмитрия Спивака, который защищал Дыминского в эфире ЗИКа после всем известного ДТП, в котором накануне своей свадьбы погибла молодая девушка. Тогда я не мог допустить мысли о том, что господин Дыминский может это делать в чьих-то интересах. Но извините, если это в интересах кума Путина, то молчать я точно не буду. В глубине души я надеюсь, что канал все-таки остается каналом с независимой редакционной политикой, на коорую не имеет влияния даже инвестор, не говоря уже о таких как Медведчук или других людях, которые не имеют ни морального, ни профессионального права учить журналистов как тем работать.
В связи с этим, я запускаю хештег #вимагайправду и прошу каждого гостя в эфире телеканала озвучивать какой-то известный ему факт о Медведчуке или как минимум - ставить вопрос о его роли на телеканале. Всех неравнодушных призываю это все донести до них! Публикуя этот текст, я знаю, что меня могут атаковать в ответ руками каких-то посторонних людей, но я готов к этому и буду защищаться. Я не осуждаю тех людей, которые остались работать на телеканале, у кого-то кредит, у кого-то семья, не осуждаю даже таких людей как Roman Nedzelskiy, которого я сам назначил руководителем новостей и всегда поддерживал его позицию за независимую журналистику, пока он не сделал явно нечестный сюжет в итоговых еженедельных новостях, где виновными в общеизвестном ДТП оказались все кроме… ну, вы знаете кого. Не осуждаю даже Alexandr Avsharov, Наташу Влащенко и многих других (список и заслуги продолжу после вашей реакции на этот пост). А всем остальным говорю, примерно как сказал классик, приближенный к Медведчуку: «правды нет, но вы держитесь!» #вимагайправду
Друзья от всех вас жду активных действий , поделитесь этим постом!!!!
Миха Анархист Чаплыга
Вчера в 21:15 ·
О Медведчуке, обмене, ЗИКе, Зиткненни и журналистике... Мое ИМХО.

Прочел пост: "Я ухожу с ЗИКа... мне поручили пригласить Медведчука как главного переговорщика".

Понимаю, что я опять против течения, но... Читайте, если сможете:

1. Если журналист отказывается приглашать гостя ПО ЛИЧНЫМ ПРИСТРАСТИЯМ (возможно вполне справедливым) - он не журналист... он кто угодно, но не ЖУРНАЛИСТ. Сорри...

А те, кто входит в "контактную группу Минска"... им тоже послать всех нахер и собрать мульйон дебилоидных лайков за "гражданскую позицию"? Или может РАБОТАТЬ ТАКИ?

Сказать сколько людей я обнимаю и скольким говорю "спасибо", чтоб достать хоть одну живую душу "оттель"? И ничьо... вместо лайков ГОВНО собираю... Ну такое... Я ж бл****дь не святой... Кто ж такое говно как я полюбит? Прогнулся... не активизд... не идейный... Гнида короче... Правда?

2. Открою еще одну тайну: редактора были ПРАВЫ... Да да... Это именно МЕДВЕДЧУК и есть тот, кто решает эти вопросы. Нарвитсо... не нравитсо... а Медведчук.

Нет не ИНФАНТИЛЬНЫЕ послы ФР и ФРГ... их начальники уже давно интересуютсо ЭКОНОМИКОЙ отношений с РФ, а не заложниками....

Именно Медведчук! Да... потому, что кум... да потому, что это игра РФ... и что? Идите семьям заложников поясните, что вам "противно" и поэтому заложники посидят еще годик... Учитесь понимать РЕАЛИИ процессов.

3. Да да... это Медведчук придумал формулу обменов частями и ЛИЧНО протолкнул ее у Путина и тогда все наконец-то свершилось...

4. Да Да... это Медведчук говорил о втором этапе ... с Путиным...

И? Вы господа определитесь... вы журналисты, политики или чистоплюи...

И даже если вы чистоплюи, то ПРАГМАТИЧНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ мира это не изменит... Миру насрать на ваши "позы" и "позиции"... Мир прагматичен, реалистичен и циничен.

Чем раньше избавимся от инфантилизма - тем лучше для нас.

Да, Медведчук кум Путина, но именно поэтому он лучший переговорщик в интересах заложников...

Вы хотите сказать "та ну нах"? Мы за интересы страны! ... Мы не размениваемся на условия Путина? Ну ок... идите к родственникам заложников... к заложникам и ИМ это скажите!

Хотите выбить Медведчука из переговоров? Тогда запишите мои слова: "хер кого еще вернуть сможем". ТОЧКА.
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#8258

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Karmadon писав:
Юра, точка зрения понятна. Я даже по некоторым пунктам разделяю.
Но вывод где? Делать что? Какие предложения?
Предложений аналитиками и экономистами высочайшего уровня было подготовлено более чем достаточно, я вообще никто по сравнению с ними.
P.S. Без генной инженерии не обойтись
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#8259

Непрочитане повідомлення Neprus »

Попробуем мы непредвзято о НАБУ поговорить.
Предупреждаю, будет много букв.
Показати текст
Вчера я написал довольно резкие каменты на странице у Ромы Синицина на тему того что среди #небайдужих проявились Бутус и Женя Шевченко. Часть присутствующих на том видео я знаю и уважаю, и понимаю их желание сделать что то независимое и невзаимосвязанное, но имеющее гражданский критерий оценки НАБУ. Потому что НАБУ надо улучшать, поддерживать и развивать. И как бы кому то не нравилось НАБУ – это факт и в случае организации подобной системы пользы для нашей страны должно быть, и немало. Потому что с коррупцией надо бороться, как ни крути.

Алэ.

Давайте разберемся что такое НАБУ и какие у него проблемы. Потому что когда говорят о том что НАБУ «мешают» злочинни судьи, прокуроры, адвокаты коррупционеров (нужное подчеркнуть) – то как то все забывают что эти же элементы мешают собственно любой госструктуре, и МВД, и СБУ, и САП, и ГПУ…С этим все они как то бодаются и никто не волает о злочинной владе. Нет, реально окружение НАБУ ставит им палки в колеса и это надо признать на старте. Но дорогу осилит идущий. И да, в случае беспредела какой то структуры которая мешает посадке коррупционера, мы, общество, должно становиться на сторону НАБУ. Да и не только НАБУ. Потому что вор должен сидеть в тюрьме.

Но ведь это не единственные проблемы НАБУ. И давайте их для начала поймем.

Когда быстро и срочно набирали людей в НАБУ, то набирали тех кто был. К сожалению рынок у нас не был насыщен честными и опытными борцами с коррупцией. А по закону о НАБУ надо было набирать в том числе людей с опытом работы в силовых структурах, прокуратуре и т.д. Перевестись из например МВД в НАБУ нельзя, как впрочем и из СБУ, Альфы и т.д. Потому как правило эти товарищи что пошли в НАБУ – это были или пенсионеры, или люди уволеные ранее из силовых структур или прокуратуры. И там разные очень персонажи, в том числе не совсем сонечки безгрешные, есть и люди с синдромом «обиженого Беркута». Пришли конечно и молодые и честные (я это слово пишу без какого то сарказма, в НАБУ хватает молодых и инициативных), но имеющий минимальный опыт. Как вы думаете, кого поставили над молодыми, начальниками отделов и подразделения, более опытных товарищей? Правильно, осколки наших самых честных силовых структур.

И да, если вы думаете что люди всю жизнь крутившиеся в схемах не могут создать схемы в НАБУ или сливать инфу своим друзьям в других силовых структурах – то вы ошибаетесь. Потому очень важно чтоб «молодняк» постепенно набравши опыта занял их место не скурвившись в процессе. Но пока что процесс в этом плане идет нормально.

Далее. Закон о НАБУ. Не буду вдаваться в подробности, но краеугольный камень «палок в колеса» - это закон о НАБУ. Потому что там есть проепы, которые связывают руки набушникам. Жаловаться набушникам в этом плане особо некому, так как вроде как на своих «антикоррупционеров» и гонишь, вот же они рядом, как их заставить признать свою некомпетентность и исправить огрехи? В том числе «антикоррупционеры» делают морды кирпичем и не упоминают нигде о том что если что в законе о НАБУ поменять, потому что если запустить этот процесс, то получится что НАБУ два года работало с дырами в своем же законе и какого хрена вообще?

Это тоже как вы понимаете сказывается на эффективности. Но когда то антикоррупционной тусовке придется признать свои проепы в законе про НАБУ и их исправить, потому что нельзя заставлять коня бежать стреноженым, и бежит небыстро, и падает периодически.

Ну и конечно Антикоррупционный суд. Его надо сделать. Во первых потому что это сделает действия НАБУ более мобильными что ли. Потому что получить решение на обыск, прослушку и другие необходимые согласования которые лежат на суде – это с Антикоррупционным судом будет быстрее. Хотя насколько я знаю НАБУ неплохо и с рядом судей сотрудничает и без этого. Но все таки.

Есть еще один фактор по которому нужен антикорсуд. Это тот факт что отмазываться некуда будет. Видите ли, детективы в НАБУ пока еще малоквалифицированые. Потому что их этому никто не учил. Они учатся на своих ошибках. Системы обучения детектива-антикоррупционера у нас нет. Да. Им помогают. Особенно после того как ФБРовец один делая анализ для посольства США покатался с набушниками и понаблюдал за их деятельностью. Он прямо указал что к УСО (это тот самый спецназ НАБУ с которого ржали в сетях) вопросов нет, а вот с детективами есть чему работать. И надо сказать что работа с ними идет, и эволюция тоже присутствует. Никто не бросил эту проблему на самотек. Но тем не менее, пока для общественности непонятно, дело какого то коррупционера развалилось потому что судья взял денег за оправдание коррупционера, или детектив проаленил собирая материалы для дела. А ведь коррупционеров защищают очень дорогие и квалифицированые адвокаты. Там не получится делать проепы, надо быть действительно специалистом. Так вот, антикорсуд уберет эту отмазку. Станет ясно, что тут налажал детектив и только к нему претензии почему коррупционер уходит с улыбкой из зала суда.

Вывод – НАБУ нам надо, эволюция НАБУ идет, быстро слепить на коленке структуру которая будет аполитичной, иметь систему обучения, опыт работы и пиковую эффективность – ну нельзя. Тут хорошо подходит пример с патрульной полицией. Там тоже кто то молодой горячий, но неопытный, а кто то опытный, но перекрасившийся. Сами знаете что из этого вышло. И да, там тоже работа идет. Но тут все признают эти проепы. А с НАБУ почему нельзя признавать? Конструктивная критика – это путь к правильным изменениям.

Ситуация с кадрами – это вообще проблема любой структуры. Мы можем лепить какие угодно названия и говорить о борьбе с коррупцией, но работу делают кадры. Я в этой теме затрону двух, но там на самом деле можно рыть и рыть.

Тот же «ветеран» Евгений Шевченко, который представляется экс-бойцом батальона Донбасс. Он такой же экс-боец батальона Донбасс, как я экс-боец 36 бригады. И то, я наверное больше «экс-боец», так как мои обязанности при морпехах не состояли в том чтоб писать постики о Воронченко или Делятицком, как у Жени была работа пиара Семенченко. Он не был в штате Донбасс НГУ/ВСУ никогда, он никогда не участвовал в боевых действиях. Но он «экс-боец». Ну ну. Про его деятельность под Семеном в разрезе фирмы «Донбасс-Охорона» - это отдельная тема для наших правоохранительных органов, так как эта фирма создана не для охраны, у нее другие задачи. И вот этот человек ломится во власть легитимизируясь через НАБУ. Да, он скорее всего станет депутатом, а все грехи будут списаны. И да, я считаю что это неправильно и для НАБУ это зашквар.

Конечно Шевченко не самый токсичный внештатный агент. Взять ту же ситуацию с «агентом Катериной». Девушкой обладающей домом в Конче-Заспе за пару миллионов долларов и имеющей автопарк из «поршей» и «ренджей». Там интересная семейка которая свое состояние заработала в пресловутом 7 отделе. Ну вы знаете что такое 7 отдел, да? Это менты которые следят за ментами. Это элита коррупции в МВД. И семья «агента Катерины» и она сама имела (а может и имеет) там нехилые связи. И конечно же все деньги этой семьи были заработаны честно, ага.

Собственно абсолютно понятны истерики Сытника на тему того что вскрыли «агента Катерину». Потому что там зашквар на зашкваре и эта фигура в мире коррупции находится прямо у верха коррупционного Олимпа. И да, «агент Катерина» не просто так, она реально работает с НАБУ, потому что она знает систему от и до и может указывать где и как можно кого подловить и добыть информацию. Она ценный кадр для Сытника, так как подобных опытных игроков среди молодых у него нет. Но давайте тогда или крестик снимать, или трусы одевать, элитный коррупционер Катерина тоже легитимизируется через НАБУ делая в том числе полезное дело. И не она одна. Потому с учетом того какие «агенты» привлечены для того чтоб плавать в мире коррупции, полезный «антикоррупционер» Лещенко или Залищук со своими квартирами – это так, мелочь. Глаза в НАБУ закрываются на людей гораздо более зашквареных, которых считают для себя полезными. И да, я считаю это хреновым. Потому что отличия в методах работы с нынешним зашквареным по самое не хочу МВД становятся очень зыбкими

Тут критиковать Сытника не думаю что стоит, пианист играет как умеет, а работу делают кадры. Ну что поделаешь если на рынке труда антикоррупции только такие кадры. Но ребят, давайте как то очищаться от них, иначе они же станут частью системы и Сытник в итоге сядет как сел первый руководитель НАБУ в Польше за такие же собственно прегрешения.

Потому такие как #небайдужі для НАБУ очень нужны. Это люди которые должны стать сторонним маркером. Да, я против того чтоб среди них был Шевченко, как афилированое зашквареное лицо НАБУ. Да и Бутусов, которого позвали как информподдержку. Помнится когда то Бутусова уже раз позвал Корбан для информподдержки освобождения Иловайска, мы все помним что по итогу произошло. По счастливому обстоятельству, кстати, Бутусова который прекрасно трет с шефом Жени Шевченко – Семеном Семенченко, еще со времен того самого совещания у Корбана. Но это детали.

Сама то идея правильная.

Потому пускай #небайдужі работают и я желаю им удачи. Так же желаю удачи НАБУ, работы у них непочатый край и я верю что они наберутся опыта и начнут эффективно рубить коррупционные путы. А вам советую если критиковать НАБУ, то конструктивно. Им на самом деле непросто. Эта структура только в периоде становления и это становление продлится не один год. Наша задача поддержать их, помочь с назначением независимого аудита и реагировать на попытки системы им ставить палки в колеса. И не дать в том числе укатиться вниз под давлением зашкваров.

Ну а первые шаги которые помогут НАБУ я в принципе уже указал. Субъективно конечно, но это мое мнение. Довести до ума закон о НАБУ, назначить независимый аудит, избавиться от зашквареных персонажей и запустить Антикоррупционный суд. И я верю что все это получится.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 381
Повідомлень: 11381
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7060 разів
Подякували: 12842 разів
Вік: 59

Re: и всё же

#8260

Непрочитане повідомлення Karmadon »

yuri_kov писав:Предложений аналитиками и экономистами высочайшего уровня было подготовлено более чем достаточно...
Например?
-vu-
ветеран
Пости в темі: 87
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: и всё же

#8261

Непрочитане повідомлення -vu- »

"Немцы не выиграли страну в лотерею. Они ее построили. Сомалийцы не проиграли страну в покер. Они создали социальный ад."
Показати текст
Никто не присылал нам политиков с Венеры, мы сами их выбрали. Никто не заставляет нас обгонять по встречке – я сам давлю на педаль. Из бюджета моей страны воруют лишь те, кому я позволил это делать.
Оглянитесь вокруг. Все, что нам не нравится, сделали мы сами. Плохие суды, олигархическая экономика, старая коммуналка – это все благодаря нам. Нам кажется, что все принадлежит «им». Но нет никаких «них». Есть только «мы». Они – это часть нас.
Мы долго можем объяснять сами себе, что люди разные. Что есть пассионарии и обыватели. Что вторых всегда больше. Но эти объяснения работают только внутри страны. Для внешнего наблюдателя никакой разницы нет. У него есть лишь его впечатления.
Немцы не выиграли страну в лотерею. Они ее построили. Сомалийцы не проиграли страну в покер. Они создали социальный ад.
Нас никто не пожалеет. Никто не достоин жалости. То, чего стоит общество, определяется его бытом.
Коллективная ответственность. Бессердечная стерва.
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#8262

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Karmadon писав:
Например?
Например вот https://reinvent.platfor.ma/533b1f2451d13/
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
-vu-
ветеран
Пости в темі: 87
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: и всё же

#8263

Непрочитане повідомлення -vu- »

yuri_kov писав:просто ради своего личного интереса проанализируйте сколько в Харькове построили станций метро за 25 лет ненавистного совка и сколько за время отсутствия совка. Такая себе веселенькая статистика.
И вы тоже проанализируйте достижения ГДР и ФРГ к моменту объединения, для личного интереса :) Тоже "весёленькая" статистика. Стоит оно печали?
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#8264

Непрочитане повідомлення Neprus »

Телеканалу NewsOne назначили внеплановую проверку после заявлений в духе страны-агрессора – Нацсовет по телевидению и радиовещанию
Причиной внеплановой проверки телеканала NewsOne стали высказывания владельца канала Евгения Мураева о "госперевороте" в Украине и появление в эфире передачи, прославляющей авиацию РФ в Сирии.
http://gordonua.com/news/society/teleka ... 27644.html
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 934
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 633 разів

Re: и всё же

#8265

Непрочитане повідомлення vltk »

yuri_kov писав: Он вообще-то советский, как бы это не раздражало бывших комсомольцев и парторгов. Лет 15 уже не производится. Советский как и все те ракетные двигатели Южмаша, успешными поставками которых так гордится Украина. А вот танк Оплот хотя и создан на базе советского танка, но все таки украинский.

Можно построить платину днепрогэса согласно бизнес плану за разумные правильные деньги, а можно сгубив сотни рабов, как при строительстве пирамид и за невероятные ресурсы потраченные. И так все проекты совы, поворачивание рек, электрификация всей страны, лайки в космосе, догоним и перегоним. А позднее, все условно более высокотехнологичное уже было украденным (вы это назовете доблестным гбшным пром.шпионажем) или плагиатом. Юрий, пж-та не вешайте людям на уши совковую пропаганду, мы не в рашке, здесь это не проходит и выглядит странно. Но с предыдущим вашим сообщением о чиновниках, коррупции, олигархии и что нет на кого менять – согласен, но это не значит, что нужно планировать это делать совковыми плановым хозяйствованием и лозунгами у богатых отберем и всем шариковым поровну поделим и всем процессом дележа и потом государством сможет управлять кухарка.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10204
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15501 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#8266

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

yuri_kov писав: Например вот https://reinvent.platfor.ma/533b1f2451d13/
Я тут не увидел НИЧЕГО, кроме общеизвестного из анека про мышей и сову...
"Мыши, идите на х...й, я не тактик, я стратег..." (С)
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
diletant-007
ветеран
Пости в темі: 99
Повідомлень: 1915
З нами з: 19 лютого 2011, 11:10
Звідки: Varna
Подякував: 3965 разів
Подякували: 2485 разів

Re: и всё же

#8267

Непрочитане повідомлення diletant-007 »

yuri_kov писав: Так чего достигли-то за все эти годы? Комбайнеры разбогатели или учителя могут себе позволить отдыхать на Мальдивах?
Вчера знакомые обратились с просьбой - девочка, 23 года, закончила с отличием Харьковский политех, работу по специальности найти не может, опыта работы нет практически никакого, возьми мол ее к себе менеджером по продажам. Ах да, она из Краматорска, ей нужно квартиру снимать в Харькове (1 к хрущевка в Харькове 5000 грн в мес). Т.е. ей ставку нужно платить минимум 5000+проезд+что-то поесть, купить ей ноут, оплачивать моб связь, при том что отдачи с нее не будет никакой хз сколько. А еще кто-то должен заниматься ее обучением! А когда она подрастет и может давать какую-то отдачу, то моментально убежит куда-то, возможно что и к конкурентами или в декрет уйдет! Как вы считаете какие у нее перспективы?
Ай, я же забыл что вы дурью маетесь и от безделья здесь торчите, извините что потревожил :hi:
я не знаю насчет мальдив,но в турции или греции отдыхают все кто хочет,кто работает есс...но)))
ай..ай..ай..девочке именно квартирка нужна? а комнату ее никак не устроит снимать на двоих с подругой? как наши родители в любимом вами совке? в котором самолеты строили? или как мой старший сын ,прямо сейчас, в Киеве? юрист-правовед? днем по специальности,вечером и пол ночи таксует? машину арендует кстати? не? ну жаль,жаль.....
и ,да,куда же ваша девочка убежит? кругом одна сплошная разруха??? ну если только в декрет))))
не тешьте себя иллюзиями,вы меня не тревожите))))) а торчу я тут не от безделья,а в свои выходные от СКУКИ)))) а дурью ,как вы выразились ,маетесь вы,когда убытки от реформы МВД подсчитываете,ваши земляки лидируют,порадуйтесь вместе с ними))))
Востаннє редагувалось 19 січня 2018, 10:50 користувачем diletant-007, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#8268

Непрочитане повідомлення Huboy »

Karmadon писав:Вы еще за вот эту брехню не извинились.
Николай Спиридонов
18 ч · Киев ·
В связи с тем, что в университете им. Шевченко официально заявили, что якобы информация журналистов о каникулах до весны "фейковая", я снова обзвонил знакомых студентов и преподавателей.

Никакого фейка нет, информация подтверждается рядом источников внутри вуза. Никто из моих знакомых информацию не опроверг, некоторые просто отказались говорить на эту тему (2 человека).

Вполне возможно, что под влиянием разгоревшегося международного скандала делу дадут задний ход. В КНУ наблюдаются лихорадочные попытки сохранить хорошую мину при плохой игре. Даже не исключаю, что студентов всё-таки внепланово соберут, чтобы потушить скандал.

Собственно, и официальное опровержение, которое опубликовал университет, фактически подтверждает информацию о роспуске студентов на длительный отдых
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#8269

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Дмитрий Медведев писав: Я тут не увидел НИЧЕГО, кроме общеизвестного из анека про мышей и сову...
"Мыши, идите на х...й, я не тактик, я стратег..." (С)
Так это же не для тех, кто дальше своего огородаа ничего увидеть не в состоянии. Это посыл для стратегически мыслящих руководителей страны и бизнесменов топ-уровня. Просто этот посыл был опубликован и стал доступен для простых обывателей. Или ты думаешь что если например Сорос даёт какие-то рекомендации по стратегическим для страны моментам, то он рассчитывает на понимание и реакцию бабушек у подъездов? Я недавно внимательно слушал выступление Илона Маска в Арабских Эмиратах. Человек, который на наших глазах меняет мир своими технологиями, ещё более сдержанно высказывался, т.е. для "бабушек у подъезда" ниочем вообще.
Востаннє редагувалось 19 січня 2018, 09:26 користувачем yuri_kov, всього редагувалось 1 раз.
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#8270

Непрочитане повідомлення Huboy »

yuri_kov писав: Да я сам эти байки рассказываю друзьям и родственникам еще с 90-х! Особенно забавляет это тех, кто не стал дожидаться выхода из кризиса и давно уже живет в благополучной Европе или Штатах.
Ну а про потерянные 70 лет в составе СССР это конечно отдельная песня, очень забавно было бы услышать мнение про эту потерянность от сотрудников мощнейшего некогда харьковского машиностроительного комплекса, который конструировал и выпуска все, от велосипедов, до турбин, самолетов и систем управления АЭС и космическими аппаратами. Вы же харьковчанин, просто ради своего личного интереса проанализируйте сколько в Харькове построили станций метро за 25 лет ненавистного совка и сколько за время отсутствия совка. Такая себе веселенькая статистика. Хотя безусловно распилили бюджета только на двух последних станциях метро в разы больше, чем на строительстве всего харьковского метрополитена при совке. Так что конечно же гордится есть чем!
Для упоротых разговоры про СССР превратились в маячок "свой-чужой". Для совкодрочеров там был светлый коммунистический рай, для противоположных там был кровавый тоталитарный ад. С теми и другими нужно общаться как с верующими, каковыми они и являются. ;) Тут уж ничего не сделаешь.
Если сравнивать, то период УССР был для Украины самым успешным.
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#8271

Непрочитане повідомлення хохол »

Huboy писав:
Если в тон - собственно, заявление какого-то Николай Спиридонова шо это "не фейк", фактически вовсе не подтверждает шо то не фейк
:)
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#8272

Непрочитане повідомлення Neprus »

В Закарпатье нашли крупное месторождение золота
В Раховском районе Закарпатской области может залегать около 2,4 тонны золотоносной руды, отметили в Государственной службе геологии и недр Украины.
http://gordonua.com/news/money/v-zakarp ... 27684.html
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#8273

Непрочитане повідомлення Huboy »

yuri_kov писав: Прежде всего спасибо за переход на нормальный стиль общения! Этого нам всем очень не хватает.
Ваше мнение понятно, оно основано на некой эмоциональной составляющей и надеждой на реализацию неких идеалистических сценариев развития этой страны. Я к сожалению не очень разделяю этот оптимизм. С моей точки.зр. особенности нашего менталитета не позволят этой стране вырваться из цепких лап многовекового феодализма, который сейчас трансформировался в олигархическо-воровскую систему государственного устройства. Чтобы сломать эту систему нужны революционные преобразования, но жители страны показали полнейшую неспособность к революционным изменениям! 27 лет страной управляют одни и те же олигархическо-воровские группировки, которые просто пересаживаются с места на место в гос-органах, не покидая их не зависимо от результатов выборов/майданов. Одни и те же рожи практически безнаказанно обдирают эту страну десятки лет и вешают одну и ту же лапшу на уши доверчивым гражданам с билбордов и трибун Майданов, а люди десятки лет верят в их безальтернативность и готовы даже жизни положить за то, чтобы очередная свора пиз...лов дорвались до власти. Ситуация усугубляется тем, что в последние годы происходит колоссальный по масштабам отток активной, здравомыслящей и профессионально подготовленной части населения за рубеж. Мало того что это практически уже привело к катастрофическому дефициту кадров внутри страны, так это ещё и на корню разрушает все иллюзии об успешности каких-либо реформ. Почему? Потому что суть любой успешной реформы в том, что нечто патогенное меняется на нечто противоположное, ведущее страну к выздоровлению. А если "ведущее страну к выздоровлнию" валит из этой страны нескончаемым потоком, то кто же тогда обеспечит успешность реформ? Ну как-то так, не очень хочется углубляться, толку от этого все равно никакого. Приношу извинения за возможно излишнюю мою грубость сегодня.
Страна как была всегда феодальной, так и осталась. Феодалы могут делать все, что считают нужным (что позволяет верховный главнокомандующий, ну или тот, кто там сейчас за главного :) ), вассалы имеют минимум прав. Феодалам менять ничего не нужно, их все устраивает. Вассалы поменять не могут, не умеют и не хотят. Максимум выбрать другого феодала на выборах или майдане.
Никакие реформы ничего не изменят пока нет гражданского общества. Поэтому лично я вижу один путь- просвещение и развитие культуры. Это основа, без этого не будет никаких позитивных изменений.
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#8274

Непрочитане повідомлення Huboy »

Украина за пять дней выбрала квоты на экспорт пшеницы и кукурузы в ЕС в 2018 год
http://www.capital.ua/ru/news/105985-uk ... v-2018-god
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#8275

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Huboy писав: Никакие реформы ничего не изменят пока нет гражданского общества. Поэтому лично я вижу один путь- просвещение и развитие культуры.
Завидую вашему оптимизму, на это могут уйти столетия. Большевики выбрали более эффективные способы - массовые расстрелы и Соловки. Это конечно жестоко, но более щадящий способ это только генная инженерия.
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”