и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#10951

Непрочитане повідомлення Neprus »

В Севастополе поставили новый памятник - копию памятника "Воину-освободителю" в Берлине. Но что-то пошло не так...
Девочка особенно хорошо получилась. Напоминает героев фильма "Вспомнить все" в тот момент, когда у них лопался скафандр на Марсе.

Вкладення
29258282_1701419243270914_353677723463319552_n.jpg
Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#10952

Непрочитане повідомлення Шмель »

Немного истории:

Как украинцы Крым захватили. Апрель 1918 года.

http://argumentua.com/stati/kak-ukraint ... -1918-goda
Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#10953

Непрочитане повідомлення Шмель »

САВЧЕНКО НІКОЛИ НЕ БУЛА В ПОЛОНІ Й НЕ ГОЛОДУВАЛА, - ВИЗВОЛЕНА ВОЛОНТЕРКА.

https://www.volynnews.com/news/society/ ... olonterka/
Статья за 2016 год. :shok:
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 186
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: и всё же

#10954

Непрочитане повідомлення AleksR »

Neprus писав:В Севастополе поставили новый памятник - копию памятника "Воину-освободителю" в Берлине. Но что-то пошло не так...
Девочка особенно хорошо получилась. Напоминает героев фильма "Вспомнить все" в тот момент, когда у них лопался скафандр на Марсе.

А мне показалось , что девочку лепили с кобздона)
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#10955

Непрочитане повідомлення Art »

Воина точно с йоси лепил, какой нибудь Баппосов :biggrin:


"...Монумент установлен прямо на фонтан напротив ДДЮТ. Выполнен он в основном из полимерных материалов. Но в отличие от пластикового памятника комсомольцам в сквере Ленинского комсомола этот новодел настолько груб, что уже вызвал иронические баталии в соцсетях (его прозвали «якут и лилипут»)

«Воина» установили байкеры из «Ночных волков». Как сообщил председатель местной ячейки «НВ» Дмитрий Синичкин, памятник скорее всего уберут после выходных — он отправится обратно под гору Гасфорта, где стоял раньше. Бутафорию установили в честь презентации фильма Александра Залдостанова «Русский реактор», который сегодня начали показывать в местных кинотеатрах..."
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#10956

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Его херург скальпелем вырезал! :biggrin:
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#10957

Непрочитане повідомлення хохол »

Neprus писав:Знаете, почему МВФ, Минфин и прочие обеспокоенные наполнением украинского бюджета люди беспрерывно, каждый год, покушаются на «упрощенку», являющуюся отрадой сердца нашего малого бизнеса?
...

Знаем. А так же не раз обсуждали, шо когда окончательно покусятся, то крупный бизнес без особого напряга найдет с десяток новых способов "оптимизации", а вот малый бизнес будет убит. Но шоб малый бизнес не убить и "оптимизацию" отсечь, тут жеж думать надо, а это нашим правителям несвойственно.
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#10958

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

А как тогда откаты платить, вы что!?
Без обналички наша экономика не сможет существовать. Иначе нужно существенно снижать налоги.
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#10959

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

К консульству России в Харькове принесли «гроб с Путиным» :good2:
Показати текст
Зображення
https://2day.kh.ua/v-harkove-v-den-vybo ... s-putinym/
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#10960

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Почему Запад удивило решение Си Цзиньпина?

Москва, 15 марта - "Вести.Экономика". Уже несколько недель комментаторы в западных СМИ уделяют много внимания решению Коммунистической партии Китая (КПК) отменить ограничения президентских сроков; это позволит Си Цзиньпину оставаться у власти бесконечно.

"Многие обозреватели полагали, что Китай неизбежно перейдет к либеральной демократии в западном стиле. Но хотя я тоже был слегка огорошен последним решением КПК, я никогда не считал такую упрощенческую интерпретацию положения в современном Китае достаточно логичной.

Позвольте пояснить: я не собираюсь доказывать, что государственное управление железной рукой неизбираемого руководителя лучше демократии в западном стиле. Если бы я был уверен, что Си Цзиньпин собирается править Китаем железной рукой на протяжении ближайших 20 с лишним лет, я бы согласился с сомнениями многочисленных комментаторов.

Но позвольте мне предложить иную, более широкую интерпретацию. Во-первых, как напоминает нам Юэнь Юэнь Ан из Университета Мичигана в своей великолепной книге "Как Китай избежал ловушки бедности", Китаю удалось вывести сотни миллионов людей из нищеты, не прибегая к традиционным западным методам развития.

По оценкам молодого пекинского предпринимателя, с которым я недавно беседовал, как минимум 20% китайцев, то есть более 250 млн человек, сейчас зарабатывают $40 тыс. в год. За исключением США нет ни одной другой страны мира, где бы такое же большое количество людей создавали такое же большое количество личного богатства. Нравится это признавать жителя Запада или нет, но это достижение выдающееся.

Однако еще более выдающимся является тот факт, что все это произошло в недемократической системе, а китайские граждане выглядят при этом вполне довольными. Протесты в небольших масштабах не являются редкостью, но даже среди 20% населения с наиболее высокими доходами эти протесты оказываются разрозненными и мимолетными.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/98900
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#10961

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Китай - страна без сомнения уникальная! Мало кто задумывается вообще что такое 1,5 млрд жителей. Это невообразимая цифра.
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 311
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 65

Re: и всё же

#10962

Непрочитане повідомлення mihail »

Fundorin писав:Почему Запад удивило решение Си Цзиньпина?

Москва, 15 марта - "Вести.Экономика". Уже несколько недель комментаторы в западных СМИ уделяют много внимания решению Коммунистической партии Китая (КПК) отменить ограничения президентских сроков; это позволит Си Цзиньпину оставаться у власти бесконечно.



По оценкам молодого пекинского предпринимателя, с которым я недавно беседовал, как минимум 20% китайцев, то есть более 250 млн человек, сейчас зарабатывают $40 тыс. в год. За исключением США нет ни одной другой страны мира, где бы такое же большое количество людей создавали такое же большое количество личного богатства. Нравится это признавать жителя Запада или нет, но это достижение выдающееся.

00
Так 40 тис ділим на 12 = 3,3 тис дол в місяць
Це навть не середня заробітня зарплатня і в США і в інших розвинених країнах заходу
Чому той коментатор не пише , а скільки ж заробляють інші 80 % китайців ? :)
Про яку конкуренцію західній демократії можна говорити, і навіть думати ?

Не читайте москальских газет зранку ! :)
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#10963

Непрочитане повідомлення Neprus »

хохол писав: Знаем. А так же не раз обсуждали, шо когда окончательно покусятся, то крупный бизнес без особого напряга найдет с десяток новых способов "оптимизации", а вот малый бизнес будет убит. Но шоб малый бизнес не убить и "оптимизацию" отсечь, тут жеж думать надо, а это нашим правителям несвойственно.
Нашим не свойственно, а МВФ'у свойственно? Или уже весь мир против малого бизнеса? :)
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#10964

Непрочитане повідомлення Neprus »

«Президент на «нуле». Факты от участника»
Тем, кого не интересует реальность от очевидца, и тем кто "все и так знает" - можно не читать.
Показати текст
Познакомился с различными комментариями к визиту ПАП в освобожденную Катериновку, на «нулевой» опорник и 10 ОГШБр.
Кроме положительных, нейтральных и просто отрицательных, имеющих под собой негативное отношение к ПАП (что вполне нормально в демократическом государстве) – есть и другие.
Комментарии «экспертов» и «конспирологов». Мол, тут все не настоящее, народ подставной, позиции в глухом тылу, и вообще – все это постановочный цирк.

Поэтому, считаю необходимым, предоставить вам информацию «изнутри», от непосредственного участника событий – от меня.

Общая ситуация: дополнительный риск состоял в том, что кроме Президента в поездке принимали участия Министр обороны, НГШ и глава СНБО. Несмотря на перемирие, и правильно выбранное время визита - поведение боевиков характеризуется спонтанностью и непредсказуемостью нарушений режима.

Катериновка:
Президент действительно был в Катериновке. В центре села есть единственная площадка перед магазином, где привыкли собираться жители села.
Катериновка теперь находится полностью под контролем ВСУ. Однако, по договоренностям она по-прежнему относится к серой (демилитаризованной) зоне. Что исключает нахождение в ней наших основных сил. Прямо за ней – противник.
Слева и справа по фронту находится два вражеских опорных пункта. На дистанции 1500 и 1800 метров. До «рабочих» позиций, (огневых точек), на которые противник выходит для огневой работы – 800-900 метров.
Площадь прикрыта домами и зеленкой, находящейся на внешней стороне села на небольшом удалении. Что исключало возможность «прямого выстрела». И это единственный хороший параметр локации.

К плохим параметрам относятся вооружения, имеющиеся у боевиков на позициях, и само «нулевое» расположение. Если еще проехать по улице, и выехать на окраину села – практически сразу попадаешь на то место, где недавно был подбит БРДМ, и погибла наша Сабина. Которая ехала в Катериновку оказывать медицинскую помощь людям.

Средства возможного поражения (для тех, кому это что-то говорит): АГС-17, СПГ с осколочной гранатой, РПГ-7 с гранатой без ликвидатора, БМП с закрытой позиции, штатные минометные батареи 82 и 120 мм.
В самом печальном случае – крупная арта.

Средства и способы защиты:

В связи с секретностью, были исключены усиление и особая подготовка батальона, отвечающего за эту зону. Любая концентрация сил и «движение» - сразу привлекли бы внимание.
Батальон, по команде комбрига, был приведен в состояние штатной повышенной готовности при выходе кортежа (около 40 минут).
Любая активность противника (огневая, попытка атаки, выход ДРГ) была бы немедленно подавлена. Штатная «повышенная готовность» у нас штука очень серьезная, поверьте.
Однако, завязался бы вполне полномасштабный бой, при котором «летает все». Что позволило бы кортежу уйти, но риск при этом был бы максимальным.

ВОП.
Дистанции до противника, и все параметры риска и огневой угрозы – примерно такие, как и в Катериновке.
Однако, дистанция до противника несколько ближе. И не существует такого плотного прикрытия строениями. И риск пропорционально выше.


Жители.
Все люди, присутствовавшие на встрече – реальные жители Катериновки.
Никакой подготовки, фильтрации людей и вопросов не существовало от слова «совсем».
Катерниновцы, по озвученной версии, ожидали заместителя губернатора. Он приехал первым, и начал рабочую беседу. Обсуждаемые вопросы были важными. И особого внимания на проход еще нескольких машин никто не обратил (тем более, было сказано, что может подъехать еще заместитель министра).
Реакцию на появление президента все видели по телевизору. Вживую, это было даже ярче.
Отношение и атмосфера были взаимно доброжелательными. Это факт.
Ситуацией в селе власти и 10-я бригада занимались с самого начала (и задолго до возникновения идеи этой поездки). Поэтому, люди не чувствовали себя брошенными.
Но проблем в недавно освобожденном селе существует еще множество. И отношение к ним у людей – разное. Поэтому, каждый был волен говорить и спрашивать все, что угодно. Как все происходило – можно увидеть на любой из съемок.
По окончанию встречи, и на следующий день СIMIC бригады, который отвечал за организацию «встречи с замгубернатора», а так же за помощь бригады селу с первого дня – с интересом изучал реакцию жителей.
Я расстрою ожидание многих – она целиком положительная. Люди были рады визиту, и оценивают произошедшее высоко. Все было просто и по-людски. «Послезвучие» встречи – однозначно «плюсовое». И это факт.

Военные:

Предварительная подготовка была сведена к тщательному изучению обстановки.
ВОП выбирался по самому простому принципу – ближайший, к месту основной локации. С чем проблем не было никаких. И то, и другое – абсолютный «ноль».
Никакого «антуража» и «декораций» не создавалось. Все было как всегда, без малейшей корректировки.

Все люди, присутствующие на ВОПе – его штатные бойцы. Никакой фильтрации, и «специально привезенных бойцов» не было.
Дополнительно на встрече оказался только командир соседнего пункта (перешел дорогу). При любой «предварительной подготовке» его надо было однозначно прятать. Человек резкий, прямой, мало обращающий внимания на ранги и авторитеты.
Собственно, «сонечки» на ВОПе подобрались еще те. Самых разных возрастов – от двадцати с небольшим, до «сильно за 50». В основном, воюющие давно. Видели многое. Несколько Иловайских. С контузиями, ранениями, хапнувшие полный набор «прелестей войны». И потому люди непростые, с отбитым напрочь «пиитетом». Способные сказать что угодно, и кому угодно.

Так вот, на следующий день я ездил к ним сам. Мне было просто очень интересно их реальное отношение к произошедшему. Реальное – потому, что я не отношусь к их командованию. И никогда никого не подставлю. И очень ценю их доверие.

Они довольны. Они оценили этот поступок. Считают его правильным и необходимым. Как доказательство, что это наша земля. Как доказательство, что мы не боимся. Никто.
Отношение – как к знаковому событию, которое запомнится на всю жизнь.
Флаги, подписанные ПАПом – уже висят на обоих соседних ВОПах. На почетном месте.
По отношению к президенту – «Мужик. Не зассал»(извините за цитату).
«Общался просто. Вел себя правильно. Х**ни не говорил».

Последнее относилось не ко всем. Кто-то из журналистов умудрился задать «животрепещущий» вопрос. «Как вы относитесь к ситуации с Савченко, и к тому, что она принесла гранаты в Верховную Раду?» (за побуквенную точность вопроса не отвечаю)
Это напрягло. Человеку довелось попасть на «ноль» - но бойцы и ситуация ему не интересны. Он и сюда с собой притащил «киевскую муть». Пацаны начали «наливаться» и переглядываться.
По словам «резкого» командира соседнего ВОПа - «Алексеич выручил. Увидел нашу реакции, и попросил, чтобы нас не заставляли говорить «армейским языком» (и это тоже цитата).

Почему так оценили? Потому, что они лучше всех понимают степень риска. И важности это демонстрации силы. А это была именно «демонстрация силы».
Потому, что когда Главком приезжает к войскам на "ноль" - это нормально и правильно.

Кроме всего, визит в бригаду, внимание к бригаде – подняли боевой дух без всякого оттенка иронии. И это тоже – правда.

Я знаю, что я не убедил многих, кто придерживается своей «железной позиции» с религиозной убежденностью.
Я не буду развеивать теории конспирологов о «договорняках» и «постановках».

Все выше приведенное – простые факты. Те которые можно озвучивать. Этот текст прочитают многие участники событий. Поэтому я строго слежу за соответствие сказанного - действительности.
Все это легко проверяется – 10 бригада очень открытая для публичности система. И, в конце-концов – вэлкам ту Катериновка.

А я, как непосредственный участник событий на всех его этапах – отвечаю за каждое написанное выше слово. Оправдываться и убеждать в комментариях – не буду. Я отвечаю за свои слова. Будьте добры, придерживайтесь подобного принципа взаимно.

P.S. Служба безопасности Президента – крутые профы. И очень не даром едят свой хлеб.
А у старшего – стальные нервы. Толщиной с телеграфный столб))
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#10965

Непрочитане повідомлення Neprus »

Украинская сборная завершила Паралимпиаду-2018 с 22 медалями
За 9 дней XII Паралимпийских игр в Пхенчхане украинцы завоевали 22 награды: 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей.
https://knk.media/prosport/32774-ukrain ... video.html
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10205
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3946 разів
Подякували: 15502 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#10966

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Neprus писав:«Президент на «нуле». Факты от участника»
Тем, кого не интересует реальность от очевидца, и тем кто "все и так знает" - можно не читать.
Показати текст
Познакомился с различными комментариями к визиту ПАП в освобожденную Катериновку, на «нулевой» опорник и 10 ОГШБр.
Кроме положительных, нейтральных и просто отрицательных, имеющих под собой негативное отношение к ПАП (что вполне нормально в демократическом государстве) – есть и другие.
Комментарии «экспертов» и «конспирологов». Мол, тут все не настоящее, народ подставной, позиции в глухом тылу, и вообще – все это постановочный цирк.

Поэтому, считаю необходимым, предоставить вам информацию «изнутри», от непосредственного участника событий – от меня.

Общая ситуация: дополнительный риск состоял в том, что кроме Президента в поездке принимали участия Министр обороны, НГШ и глава СНБО. Несмотря на перемирие, и правильно выбранное время визита - поведение боевиков характеризуется спонтанностью и непредсказуемостью нарушений режима.

Катериновка:
Президент действительно был в Катериновке. В центре села есть единственная площадка перед магазином, где привыкли собираться жители села.
Катериновка теперь находится полностью под контролем ВСУ. Однако, по договоренностям она по-прежнему относится к серой (демилитаризованной) зоне. Что исключает нахождение в ней наших основных сил. Прямо за ней – противник.
Слева и справа по фронту находится два вражеских опорных пункта. На дистанции 1500 и 1800 метров. До «рабочих» позиций, (огневых точек), на которые противник выходит для огневой работы – 800-900 метров.
Площадь прикрыта домами и зеленкой, находящейся на внешней стороне села на небольшом удалении. Что исключало возможность «прямого выстрела». И это единственный хороший параметр локации.

К плохим параметрам относятся вооружения, имеющиеся у боевиков на позициях, и само «нулевое» расположение. Если еще проехать по улице, и выехать на окраину села – практически сразу попадаешь на то место, где недавно был подбит БРДМ, и погибла наша Сабина. Которая ехала в Катериновку оказывать медицинскую помощь людям.

Средства возможного поражения (для тех, кому это что-то говорит): АГС-17, СПГ с осколочной гранатой, РПГ-7 с гранатой без ликвидатора, БМП с закрытой позиции, штатные минометные батареи 82 и 120 мм.
В самом печальном случае – крупная арта.

Средства и способы защиты:

В связи с секретностью, были исключены усиление и особая подготовка батальона, отвечающего за эту зону. Любая концентрация сил и «движение» - сразу привлекли бы внимание.
Батальон, по команде комбрига, был приведен в состояние штатной повышенной готовности при выходе кортежа (около 40 минут).
Любая активность противника (огневая, попытка атаки, выход ДРГ) была бы немедленно подавлена. Штатная «повышенная готовность» у нас штука очень серьезная, поверьте.
Однако, завязался бы вполне полномасштабный бой, при котором «летает все». Что позволило бы кортежу уйти, но риск при этом был бы максимальным.

ВОП.
Дистанции до противника, и все параметры риска и огневой угрозы – примерно такие, как и в Катериновке.
Однако, дистанция до противника несколько ближе. И не существует такого плотного прикрытия строениями. И риск пропорционально выше.


Жители.
Все люди, присутствовавшие на встрече – реальные жители Катериновки.
Никакой подготовки, фильтрации людей и вопросов не существовало от слова «совсем».
Катерниновцы, по озвученной версии, ожидали заместителя губернатора. Он приехал первым, и начал рабочую беседу. Обсуждаемые вопросы были важными. И особого внимания на проход еще нескольких машин никто не обратил (тем более, было сказано, что может подъехать еще заместитель министра).
Реакцию на появление президента все видели по телевизору. Вживую, это было даже ярче.
Отношение и атмосфера были взаимно доброжелательными. Это факт.
Ситуацией в селе власти и 10-я бригада занимались с самого начала (и задолго до возникновения идеи этой поездки). Поэтому, люди не чувствовали себя брошенными.
Но проблем в недавно освобожденном селе существует еще множество. И отношение к ним у людей – разное. Поэтому, каждый был волен говорить и спрашивать все, что угодно. Как все происходило – можно увидеть на любой из съемок.
По окончанию встречи, и на следующий день СIMIC бригады, который отвечал за организацию «встречи с замгубернатора», а так же за помощь бригады селу с первого дня – с интересом изучал реакцию жителей.
Я расстрою ожидание многих – она целиком положительная. Люди были рады визиту, и оценивают произошедшее высоко. Все было просто и по-людски. «Послезвучие» встречи – однозначно «плюсовое». И это факт.

Военные:

Предварительная подготовка была сведена к тщательному изучению обстановки.
ВОП выбирался по самому простому принципу – ближайший, к месту основной локации. С чем проблем не было никаких. И то, и другое – абсолютный «ноль».
Никакого «антуража» и «декораций» не создавалось. Все было как всегда, без малейшей корректировки.

Все люди, присутствующие на ВОПе – его штатные бойцы. Никакой фильтрации, и «специально привезенных бойцов» не было.
Дополнительно на встрече оказался только командир соседнего пункта (перешел дорогу). При любой «предварительной подготовке» его надо было однозначно прятать. Человек резкий, прямой, мало обращающий внимания на ранги и авторитеты.
Собственно, «сонечки» на ВОПе подобрались еще те. Самых разных возрастов – от двадцати с небольшим, до «сильно за 50». В основном, воюющие давно. Видели многое. Несколько Иловайских. С контузиями, ранениями, хапнувшие полный набор «прелестей войны». И потому люди непростые, с отбитым напрочь «пиитетом». Способные сказать что угодно, и кому угодно.

Так вот, на следующий день я ездил к ним сам. Мне было просто очень интересно их реальное отношение к произошедшему. Реальное – потому, что я не отношусь к их командованию. И никогда никого не подставлю. И очень ценю их доверие.

Они довольны. Они оценили этот поступок. Считают его правильным и необходимым. Как доказательство, что это наша земля. Как доказательство, что мы не боимся. Никто.
Отношение – как к знаковому событию, которое запомнится на всю жизнь.
Флаги, подписанные ПАПом – уже висят на обоих соседних ВОПах. На почетном месте.
По отношению к президенту – «Мужик. Не зассал»(извините за цитату).
«Общался просто. Вел себя правильно. Х**ни не говорил».

Последнее относилось не ко всем. Кто-то из журналистов умудрился задать «животрепещущий» вопрос. «Как вы относитесь к ситуации с Савченко, и к тому, что она принесла гранаты в Верховную Раду?» (за побуквенную точность вопроса не отвечаю)
Это напрягло. Человеку довелось попасть на «ноль» - но бойцы и ситуация ему не интересны. Он и сюда с собой притащил «киевскую муть». Пацаны начали «наливаться» и переглядываться.
По словам «резкого» командира соседнего ВОПа - «Алексеич выручил. Увидел нашу реакции, и попросил, чтобы нас не заставляли говорить «армейским языком» (и это тоже цитата).

Почему так оценили? Потому, что они лучше всех понимают степень риска. И важности это демонстрации силы. А это была именно «демонстрация силы».
Потому, что когда Главком приезжает к войскам на "ноль" - это нормально и правильно.

Кроме всего, визит в бригаду, внимание к бригаде – подняли боевой дух без всякого оттенка иронии. И это тоже – правда.

Я знаю, что я не убедил многих, кто придерживается своей «железной позиции» с религиозной убежденностью.
Я не буду развеивать теории конспирологов о «договорняках» и «постановках».

Все выше приведенное – простые факты. Те которые можно озвучивать. Этот текст прочитают многие участники событий. Поэтому я строго слежу за соответствие сказанного - действительности.
Все это легко проверяется – 10 бригада очень открытая для публичности система. И, в конце-концов – вэлкам ту Катериновка.

А я, как непосредственный участник событий на всех его этапах – отвечаю за каждое написанное выше слово. Оправдываться и убеждать в комментариях – не буду. Я отвечаю за свои слова. Будьте добры, придерживайтесь подобного принципа взаимно.

P.S. Служба безопасности Президента – крутые профы. И очень не даром едят свой хлеб.
А у старшего – стальные нервы. Толщиной с телеграфный столб))
В продолжение этой же темы
Тыць раз:


Тыць два:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#10967

Непрочитане повідомлення Fundorin »

mihail писав:
Так 40 тис ділим на 12 = 3,3 тис дол в місяць
Це навть не середня заробітня зарплатня і в США і в інших розвинених країнах заходу
Чому той коментатор не пише , а скільки ж заробляють інші 80 % китайців ? :)
Про яку конкуренцію західній демократії можна говорити, і навіть думати ?

Не читайте москальских газет зранку ! :)
1) на счет москальских не согласен, так как
пишет в своей статье в Project Syndicate бывший главный экономист Goldman Sachs Джим О’Нил,
2) по зарплате - тоже, у них всё еще впереди:
Если Китай сможет удерживать ежегодные темпы роста на уровне 5,5-7% в течение следующих 15 лет, тогда число китайцев, зарабатывающих $40 тыс. в год, более чем удвоится
а это уже будет соотношение 40/60!
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#10968

Непрочитане повідомлення Neprus »

У Вінниці побудують завод з виробництва сонячних панелей
https://www.epravda.com.ua/news/2018/03/18/635081/
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#10969

Непрочитане повідомлення хохол »

Neprus писав: Нашим не свойственно, а МВФ'у свойственно? Или уже весь мир против малого бизнеса? :)
Я далёк от идеализации МВФ, канешна им думать свойственно, но похоже они слабо верят шо наши правительства в ближайшее время организуют нормальную работу малому бизнесу и честный объем налогов с него, а проценты платить то надо по займам, поэтому МВФ сильна заинтересован в нашем алигархате, а не в малом бизнесе, хотя в нормальных странах основной объем налогов с малого и среднего бизнеса (в ихних жеж странах, мвээфоских)))
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#10970

Непрочитане повідомлення Neprus »

хохол писав: Я далёк от идеализации МВФ ...
... поэтому МВФ сильна заинтересован в нашем алигархате, а не в малом бизнесе, хотя в нормальных странах основной объем налогов с малого и среднего бизнеса (в ихних жеж странах, мвээфоских)))
Таким образом, МВФ осознано действует нам во вред?
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#10971

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Neprus писав: Таким образом, МВФ осознано действует нам во вред?
МВФ класть на нас хотел, они просто деньги зарабатывают
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#10972

Непрочитане повідомлення хохол »

Neprus писав: Таким образом, МВФ осознано действует нам во вред?
Нет, канешна, осознанно нам не вредят, но не стоит всё упрощать до "одного действия"))), взаимосвязи куда сложнее в миру...
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 311
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 65

Re: и всё же

#10973

Непрочитане повідомлення mihail »

Fundorin писав: 1) на счет москальских не согласен, так как
2) по зарплате - тоже, у них всё еще впереди:
а это уже будет соотношение 40/60!
Ну знову
Сам же цитуєш москальські видання , а потім кажеш що їх не читаєш :)
І не важливо , думку кого вони там наводять:
- важливо те що то Є МОСКАЛЬСКЕ видання
то і думки там будуть наводити такі , що їм подобаються
А те що їм подобаєсть - нам не тільки до дупи , нам ще більше - воно вороже !!

І в статті " Если Китай сможет удерживать ежегодние темпи ///
Знову " Если бы да кабы "" :)
І якщо гіпотетично уявити що Китай таки зможе довго підтримувати такі темпи росту
то де гарантія що співідношення буде таке я ти пишеш - 40/60
а не 10/90 ???!!!
Он в московії чи в тому ж самому Китаї стартували всі однаково
а в Китаї вже 20/80 а в москалів і того білше і жахаюче

І взагалі нвХХ такі чергові вкиди ??
Та // нам той Китай ?
У нас один приклад і одна дорога -
будувати суспільство за кращими прикладами західної демократії !!!
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 311
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 65

Re: и всё же

#10974

Непрочитане повідомлення mihail »

yuri_kov писав: МВФ класть на нас хотел, они просто деньги зарабатывают
От тут я згоден
Вони дають нам гроші
і в першу чергу хочуть , що б ми їх повернули
зрозуміло з процентами - то є номальна справа в діловому світі

І розумний витратить кредит на розвиток
а дурний проїсть
Хіба у нас , у кожного немає прикладів , з близьких
коли одні брали кредити у банку і розвивали свій бізнес
а інші брали та пускали його у ду..
Востаннє редагувалось 18 березня 2018, 17:44 користувачем mihail, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#10975

Непрочитане повідомлення хохол »

mihail писав:
От тут я згоден
Вони дають нам гроші
і в першу чергу хочуть , що б ми їх повернули
зрозуміло з процентами - то є номальна справа в діловому світі

І розумний витратить кредит на розвиток
а дурний проїсть
Хіба у нас , у кожного немає прикладів , з близьких
коли одні брали кредити у банку і розвивали свій біхнес
а інші брали та пускали його у ду..
Та тут, у МВФ є така невеличка особливість, вони більш зацікавлені в справних виплатах відсотків ніж в швидкому повернені боргу, таки кажучи - інший левел)))
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”