и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10180
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3925 разів
Подякували: 15471 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#20326

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

valeriy vanzha писав:«В краткосрочной перспективе»: у Зеленского призвали Украину готовиться к войне с Россией
https://replyua.net/news/161777-v-kratk ... ssiey.html
А ху-ху они не хо-хо? :diablo:
Сами деточки, сами...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 269
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: и всё же

#20327

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

Дмитрий Медведев писав: Сами деточки, сами...
"Якщо народ обирає блазня головнокомандувачем, він хоче, щоб його перемогли. Тобто він не хоче існувати. Це суїцидальні й садомазохістські речі. Це вже не до мене, це до психіатра", — Лесь Подерв’янський.
===========================
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#20328

Непрочитане повідомлення Fundorin »

РорШах
@arey_shestov
·
17 ч
Те що я бачу в очах Зеленського, коли гинуть наші воїни на фронті це - розпач. Те що я бачив у Порошенко це - байдужість.
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#20329

Непрочитане повідомлення хохол »

Fundorin писав:РорШах
@arey_shestov
·
17 ч
Те що я бачу в очах Зеленського, коли гинуть наші воїни на фронті це - розпач. Те що я бачив у Порошенко це - байдужість.
Будь с Зеленским всё нормально, про Порошенка уже забыли бы давно, ан нет, надо перенаправлять...)
Аватар користувача
Andrey-1973
ветеран
Пости в темі: 226
Повідомлень: 1603
З нами з: 22 грудня 2010, 11:58
Звідки: Киев
Подякував: 794 разів
Подякували: 1317 разів

Re: и всё же

#20330

Непрочитане повідомлення Andrey-1973 »

хохол писав: Будь с Зеленским всё нормально, про Порошенка уже забыли бы давно, ан нет, надо перенаправлять...)
Так посадят и забудем
"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 311
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: и всё же

#20331

Непрочитане повідомлення mihail »

Fundorin писав:РорШах
@arey_shestov
·
17 ч
Те що я бачу в очах Зеленського, коли гинуть наші воїни на фронті це - розпач. Те що я бачив у Порошенко це - байдужість.
Ага саме у зе розпач ...
Бо що ще може бути в очах Головнокомандуючого
котрий раніше казав : - Нужно прекратить стрелять в ответ !!
Як ТАКА думка може прийти нормальному УКРАЇНЦЮ ! :diablo:
Окупант зайшов на нашу землю , зайняв частину террірорію ,
прислав керіників , матеріально забезпечує сепаратистів
і ті майже кожного дня вбивають наших патріотів
на НАШІЙ землі - а нам не стріляти у відповідь ???
А може нам потрібно напаки стріляти в ДВА- ТРИ - ЧОТИРИ рази більше у відповідь
Бо ми на своїй землі !!

Але ж з того боку для ТВОГО президента воюють повстанці !
Я ніразу не чув від твого президента слів - СЕПАРАТИСТИ . КОЛАБОРАНТИ та зрадники
Тільки повстанці !
Повстанці - це ті , котрі стояли на майдані в 2014
А в ОРДЛО - зрадники !

І як мова про " байдужість" Порошенко
То ось нещодавно " байдужий " Порошенко разом з жінкою
відвідав могилу УКРАЇНЦЯ ТА ЧОЛОВІКА з великої букви
Василя Сліпака в роковини його героїчної загибелі за Батьківщину !
Ніхто з політиків навіть і не згадали !

А твій зе навіть і не знає такого !

https://www.depo.ua/rus/life/richnitsya ... 0629986626
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 311
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: и всё же

#20332

Непрочитане повідомлення mihail »

Andrey-1973 писав:
Так посадят и забудем
Це твое перше бажання ??
Країну не треба будувати - головне посадити Порошенко !
Найперше бажання зелюмпенів !
І найперше бажання українофоба шарія та його таких же виборців !
Востаннє редагувалось 08 серпня 2019, 13:21 користувачем mihail, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Andrey-1973
ветеран
Пости в темі: 226
Повідомлень: 1603
З нами з: 22 грудня 2010, 11:58
Звідки: Киев
Подякував: 794 разів
Подякували: 1317 разів

Re: и всё же

#20333

Непрочитане повідомлення Andrey-1973 »

mihail писав:
Це твое перше бажання ??
Країну не треба будувати - головне посадити Порошенко !
Найперше бажання зелюмпенів !
У меня много желаний, одно из них что бы дятлоголовые немного думали перед тем как писали...

Для не особо умного повторю- у меня много разных желаний и приоритет не про посадку пороха. Надеюсь хватит ума это понять и не писать за меня и не дописывать от моего имени свои предположения.
"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 311
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: и всё же

#20334

Непрочитане повідомлення mihail »

-------------------
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23460 разів
Подякували: 13926 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#20335

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

mihail писав:
Це твое перше бажання ??
Країну не треба будувати - головне посадити Порошенко !
Найперше бажання зелюмпенів !
І найперше бажання українофоба шарія та його таких же виборців !
предупреждение
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#20336

Непрочитане повідомлення Fundorin »

mihail писав: Але ... для ТВОГО президента...!
Я ніразу не чув від твого президента...

І як мова про " байдужість" Порошенко То ось нещодавно " байдужий " Порошенко разом з жінкою відвідав могилу УКРАЇНЦЯ ТА ЧОЛОВІКА з великої букви Василя Сліпака в роковини його героїчної загибелі за Батьківщину ! Ніхто з політиків навіть і не згадали ! А твій зе навіть і не знає такого !

https://www.depo.ua/rus/life/richnitsya ... 0629986626
И о какой единой Украине можно говорить, если до сих пор многие пытаются всё поделить на моё и твоё. Нет МОЕГО и ТВОЕГО президента! Есть президент Украины, а значит он и мой и твой. Порошенко - бывший, Зеленский - нынеший, действующий. И он действует, пусть коряво, не по этикету и не так как раньше действовали бывшие политики с совковым мышлением и договорняками из 90-х. Мы ведь тоже практически все рожденные в совке. Поэтому не всегда можем понять нынешнее поколение. Но пора меняться и нам. То что делалось до этого ничего кардинально не изменило. Лишь переросло в вялый конфликт, который устраивает ту сторону. Но не устраивает нас. Кстати, ни за бывшего, ни за нынешнего я голос не отдавал. И хоть мой пост был на украинском языке, ви його так і не зрозуміли. Нажаль. Де там було про заборону не стріляти? Скільки разів Порошенко вводив режими тиші? І скільки було вбито за цей час наших бійців? Не четверо, а в рази більше. І що з того вийшло? Що зробив Порох? Де миротворці, яких він обіцяв? І про "байдужість". Набагато легше відвідати мертвого бійця, ніж спробувати спасти живого:
Президент України Петро Порошенко за два роки не сказав жодного слова на підтримку Марківа. Не визнав його заручником. Не згадав його в жодній промові. Була людина – нема людини. А що людина билась на фронтах за Україну, так шо ж…
viewtopic.php?f=105&t=27847&p=389776#p389776

А може Порошенко навіть і не знає такого?
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 3865
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6708 разів
Подякували: 2981 разів
Вік: 50

Re: и всё же

#20337

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Andrey-1973 писав:
Так посадят и забудем
Ящик Пандоры, открытый Послидовным, не минЕт никого, и Зелепупик - не исключение.
Может начинать сушить... ;)
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 229
Повідомлень: 1271
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1050 разів
Вік: 48

Re: и всё же

#20338

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Самолет Boeing-738 российской авиакомпании "Глобус", выполнявший рейс GLP636 из Бари (Италия) в Москву (РФ) 7 августа, из-за вероятности аварийной ситуации во время полета, вошёл в украинское воздушное пространства на 26 минут,несмотря на запрет на появление самолетов РФ в украинском небе с 2015 года.
https://ru.tsn.ua/ukrayina/ukraina-prop ... 91949.html
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 358
Повідомлень: 4332
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2030 разів
Подякували: 6033 разів
Вік: 69

Re: и всё же

#20339

Непрочитане повідомлення mvv »

Про самальоти :biggrin:
68261035_2613469648697830_1405660792170217472_n.jpg
Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
parfumer67
слухач
Пости в темі: 84
Повідомлень: 631
З нами з: 05 лютого 2011, 10:48
Звідки: Харків, УКРАЇНА
Подякував: 9777 разів
Подякували: 1307 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#20340

Непрочитане повідомлення parfumer67 »

заборона забороною, але ж людяність в даному випадку наши поставили на перше місце. нічого страшного, аби не перетворилось на норму...

https://prm.ua/rosiyskomu-litaku-vpersh ... -ukrayini/
все мине... і це мине.
+38 067 507 17 77. Олександр
Аватар користувача
koba
ветеран
Пости в темі: 82
Повідомлень: 2300
З нами з: 27 листопада 2010, 21:22
Звідки: Ізмаїл
Подякував: 3762 разів
Подякували: 3510 разів
Вік: 55

Re: и всё же

#20341

Непрочитане повідомлення koba »

Пам'ятаємо як це було
В два часа ночи 21 августа 1968 г. советский пассажирский самолет Ан-24 запросил аварийную посадку в пражском аэропорту Рузине. Диспетчеры дали добро, самолет приземлился, из него высадились военнослужащие 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Каунасе. Десантники под угрозой применения оружия захватили все объекты аэродрома и начали прием транспортных самолетов Ан-12 с подразделениями десантников и военной техникой. Транспортные Ан-12 садились на полосу каждые 30 секунд. Так началась тщательно разработанная СССР операция по оккупации Чехословакии и закончилась т.н. «Пражская весна»
https://antikor.com.ua/articles/34166-v ... oslovakiju
Зе: вы сделали это вместе!
Аватар користувача
parfumer67
слухач
Пости в темі: 84
Повідомлень: 631
З нами з: 05 лютого 2011, 10:48
Звідки: Харків, УКРАЇНА
Подякував: 9777 разів
Подякували: 1307 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#20342

Непрочитане повідомлення parfumer67 »

портніков навіть у відпустці намагається розтлумачити українцям оперативні події. респект йому та шана!


короткий комент від 5.10 про заяви "піаніста"
все мине... і це мине.
+38 067 507 17 77. Олександр
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23460 разів
Подякували: 13926 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#20343

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

ЖЕНСКИЕ СУДЬБЫ...

Она была замужем всего семь лет. Потом 15 лет ждала мужа из сталинских лагерей, не зная, что он расстрелян. И до конца жизни собирала его письма, черновики, воспоминания современников, по крупицам восстанавливая для нас то, что осталось от Исаака Бабеля. «Однажды он рассказал с какой-то стеснительной усмешкой, что женился на дивной женщине, с изумительной анкетой — мать неграмотная, а сама инженер на Метрострое, и фамилию ее вывешивают на Доску почета. Фамилия ее Пирожкова. К концу рабочего дня он прибегает в Метрострой за Пирожковой и в ожидании ее прихода волнуется — есть ли ее фамилия сегодня на Доске почета? Однажды он пришел в Горки из Молоденова с прелестной, очень красивой молодой женщиной, необычайно женственной, но отнюдь не лишенной затушеванных властности, воли и энергии. Нам он сказал: „Вот Пирожкова Антонина Николаевна, знакомьтесь“, — и тут же что-то со смешком упомянул об анкетных данных. Антонина Николаевна взметнула на него свои светлые, какие-то по всему лицу раскинувшиеся глаза и строго на него посмотрела. Бабель не то чтобы смутился, но осекся как-то. Но все равно у него было очень счастливое лицо».

Валентина Ходасевич. «Каким я его видела» «Анкета» у Антонины и впрямь была незаурядной. Она родилась в 1909 году в селе Красный Яр Томской губернии. В 1930 году окончила Сибирский Томский технологический институт им. Ф.Э. Дзержинского. Работала в конструкторском бюро Кузнецкстроя, а после переезда в Москву поступила в Метропроект, впоследствии став главным конструктором этого института. Пирожкова была одной из первых, кто проектировал Московский метрополитен, в том числе станции «Маяковская», «Павелецкая», «Арбатская», «Киевская» и «Площадь Революции». Коллеги считали её одним из самых талантливых инженеров-проектировщиков. С Бабелем Антонина познакомилась в 1932 году. Иван Павлович представил меня Бабелю: — Это — инженер строитель, по прозванию Принцесса Турандот. Иванченко не называл меня иначе с тех пор, как, приехав однажды на Кузнецкстрой, прочел обо мне в стенной газете критическую заметку под названием: «Принцесса Турандот из конструкторского отдела»... Бабель посмотрел на меня с улыбкой и удивлением, а во время обеда все упрашивал выпить с ним водки. — Если женщина — инженер, да еще строитель, — пытался он меня уверить, — она должна уметь пить водку. Пришлось выпить и не поморщиться, чтобы не уронить звания инженера-строителя. Из воспоминаний А. Пирожковой. Спустя два года они стали жить вместе. К тому моменту Бабель уже дважды вступал в семейные отношения. В 1919 году он женился на дочери богатого предпринимателя Евгении Гройнфайн. В 1925 году Евгения уехала в Париж, и тогда Бабель на некоторое время сошелся с актрисой Татьяной Кашириной, у них даже родился сын Эммануил, но вскоре Бабель выехал за границу и воссоединился с законной супругой — в 1929-м у них родилась дочь Наталья. А вот с Антониной они так и не оформили отношения. Читая воспоминания Антонины Николаевны, не устаешь поражаться тому, насколько разными были эти двое. Она — молодая, изящная, великолепная красавица. Он старше её на 15 лет — приземистый, с короткой шеей, в очках, весь какой-то «подозрительный тип». Бабель был весь посвящен литературе, творчеству. Его жена с раннего утра и до позднего вечера пропадала на работе в Метропроекте. Бабель неизменно подшучивал над женой в кругу друзей. Например, представлял ее как «девушку, на которой хотел бы жениться, а она не хочет», хотя они давно уже жили вместе. Или на разные лады повторял заголовок стенгазетной статьи о своей жене-конструкторе — «Равняйтесь по Пирожковой». Или рассказывал, что женился на поповской дочке, хотя отец Антонины только жил в детстве в семье священника и никогда никакого отношения к церкви не имел. А еще он патологически любил дарить друзьям свои вещи: галстуки, фотоаппараты, часы — и часто, забывшись, мог подарить что-нибудь из вещей жены! А она не обижалась. Без Бабеля, без его шуток ей, увлеченной своей работой и имеющей насыщенную жизнь, было скучно. Он открывал ей другой мир — и этот мир она потом по памяти восстанавливала долгие десятилетия. В 1937-м у них родилась дочь Лида. Бабель до умопомрачения любил детей, но ни одного из собственных ему не удалось вырастить. Сын Эммануил вырос под другой фамилией, и настоящему отцу не разрешали с ним видеться. Дочь Наташа росла во Франции. Увидеть, как растет Лида, ему тоже было не суждено. Когда начались аресты друзей, он долго не мог понять: почему те, кто пятнадцать лет назад делал революцию, признаются на допросах в измене и шпионаже? «Я не понимаю, — по словам жены, повторял Бабель. — Они же все смелые люди». Родственники арестованных просили его хлопотать. Он покорно шел к знакомым начальникам, кто со дня на день сам мог стать добычей «черного воронка», разговаривал с ними, бессмысленно и долго, и понурым, чернее тучи, возвращался домой. Помочь он не мог. Антонина видела, что муж страдает. Но что могла она? Только представить его сердце в разрезе, большое, израненное и кровоточащее. «Хотелось взять его в ладони и поцеловать». Просьбы и звонки не прекращались. Последние силы оставляли Бабеля. Маленькая дочка Лидочка по его просьбе подходила к телефону и взрослым голосом произносила: «Папы нет дома, — как-то решив, что сказано слишком мало, совершенно по-бабелевски присочинила от себя: — Потому что он ушел гулять в новых калошах». Вскоре за Бабелем пришли тоже. Чекисты опасались, что Бабель станет сопротивляться, поэтому прикрылись во время ареста молоденькой женой. Они забрали Антонину из дома в пять утра и заставили ехать с ними на дачу к мужу. Увидев ее, Бабель не пытался бежать или драться, дал себя обыскать. Из Переделкина на Лубянку их тоже везли в одной машине. Под суровыми взглядами, улыбнувшись Бабелю, Антонина сказала, что будет думать, что он просто уехал в Одессу. Исаак Бабель был арестован 15 мая 1939 года и уже 27 января 1940-го — расстрелян. Ни его мать, ни Антонина о расстреле извещены не были. На каждый запрос о его судьбе Антонина неизменно получала ответ, что ее муж «жив и отбывает срок в заключении на стройках народного хозяйства в Сибири». Только в 1954-м, после смерти Сталина и посмертной реабилитации Бабеля она узнала правду. Она так и не вышла замуж. Занималась любимой работой, проектировала метро и курортные дворцы на Кавказе, преподавала. Еще до 1954 года начала собирать материалы по жизни и творчеству мужа. Стала составителем сборника, в который вошли воспоминания о Бабеле — Утесова, Паустовского, Эренбурга... Написала книгу «Я пытаюсь восстановить черты». Литературоведы называли ее «последней великой вдовой». В 1996-м Антонина Николаевна уезжает в США, к любимому внуку — актеру и режиссеру Андрею Малаеву-Бабелю. В 87 лет начинать новую жизнь — многие отговаривали ее от этого, мол, что она там будет делать. «Писать мемуары», — отвечала Антонина Николаевна. О Бабеле? «Нет, с Бабелем у меня всё закончено. Я прожила свою интересную жизнь».

Умерла она в 101 год, 12 сентября 2010 года. Ее внук впоследствии написал: «Она родилась в сибирском селе Красный Яр за год до ухода Толстого из Ясной Поляны и умерла в городе Сарасота, штата Флорида, успев проголосовать за первого в истории Америки чернокожего президента». Своего мужа она пережила на 70 лет.
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#20344

Непрочитане повідомлення Fundorin »

:biggrin:
Максим Иванищев
@ima7today

Пока власти спорили о статусе русского языка, половина населения Украины заговорила на польском.
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 3865
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6708 разів
Подякували: 2981 разів
Вік: 50

Re: и всё же

#20345

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Fundorin писав:Пока власти спорили о статусе русского языка, половина населения Украины заговорила на польском.
Так это же прекрасно! ;)
От польского до украинского - один шаг.
А от русского... :shok:
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 311
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: и всё же

#20346

Непрочитане повідомлення mihail »

Навіть вже західні блогери ЗНАЮТЬ і БАЧАТЬ
різницю між українською мовою та російською !
І до якої наша мова близча !!

https://hvylya.net/news/digest/populjar ... ykami.html

А у нас вата все ніяк не угомониться -
зробіть їй державною ( чи регіональною ) - мову окупанта , загарбника , та вбивців наших кращих синів !! :diablo:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23460 разів
Подякували: 13926 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#20347

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Все никак не успокоильсься
Выучи английский
Кармадоны вон по английски шпарит любо дорого
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#20348

Непрочитане повідомлення Fundorin »

mihail писав:Навіть вже західні блогери ЗНАЮТЬ і БАЧАТЬ
різницю між українською мовою та російською !
І до якої наша мова близча !!
https://hvylya.net/news/digest/populjar ... ykami.html
А у нас вата все ніяк не угомониться -
зробіть їй державною ( чи регіональною ) - мову окупанта , загарбника , та вбивців наших кращих синів !! :diablo:
Вы бы методичку сменили. Нафталином несёт. Вот мнение не русского, а американского историка.

Тимоти Снайдер – популярный американский историк, профессор Йельского университета (США). Книги Снайдера по истории Центральной и Восточной Европы "Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным", "О тирании: двадцать уроков ХХ века" занимают первых места многих книжных рейтингов в США.

20 июня Снайдер выступил в Киеве с публичной лекцией на тему "Украина и будущее Европы". Организатором выступил Фонд Виктора Пинчука. LIGA.net публикует самые интересные выдержки из выступления.

Русский язык и культура

Я говорю на английском, но вы вряд ли скажете, что я из Британии (родина Тимати Снайдер - США). У международных языков не один дом. У французского он во Франции, Канаде, Африке. В раскладке клавиатуры вы можете выбрать австрийский немецкий, западный, восточный, немецкий-немецкий. Точно также с английским – вот вам и австралийский-английский, американский-английский, канадский-английский или британский. А что насчет русского языка? Он всего один, это странно с исторической точки зрения.

Ошибочно думать, что русская культура и язык принадлежат исключительно РФ. У Украины огромная возможность создать собственный словарь русского языка. Так вы не только стандартизируете его, измените способ работы с языком в Украине, но и представите миру собственную культуру. Не воспользоваться этой возможностью - будет ошибкой. Первое, что сделали в США после установления государственности – издали американско-английский словарь.

Создавайте культурные, журналистские площадки и ресурсы для Запада и россиян. Не стоит думать, что это ослабит украинскую культуру, это не соперничество. Если мы считаем русский исключительно языком Российской Федерации, то мы проигрываем. Это мировой язык, а значит мы можем решить, как правильно его использовать.

https://biz.liga.net/pervye-litsa/all/a ... 9AhYouBT0w
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Sotar57
слухач
Пости в темі: 55
Повідомлень: 556
З нами з: 21 грудня 2017, 10:31
Подякував: 7 разів
Подякували: 104 разів

Re: и всё же

#20349

Непрочитане повідомлення Sotar57 »

mihail писав:Навіть вже західні блогери ЗНАЮТЬ і БАЧАТЬ
різницю між українською мовою та російською !
І до якої наша мова близча !!
https://hvylya.net/news/digest/populjar ... ykami.html
А у нас вата все ніяк не угомониться -
зробіть їй державною ( чи регіональною ) - мову окупанта , загарбника , та вбивців наших кращих синів !! :diablo:
Типова профанация. Ютуб не является источником знания. Блогеры смотрят только блогеров. Его данные противоречат научным исследованиям лексикостатистической классификации славянских языков, построенную на качественных 110-словных списках Сводеша, собранных по стандарту проекта «Глобальная лексикостатистическая база данных / Global Lexicostatistical Database» и обработанных современными филогенетическими алгоритмами. Kassian, Alexei, Anna Dybo, «Supplementary Information 2: Linguistics: Datasets; Methods; Results» в статье Kushniarevich A, Utevska O, Chuhryaeva M, Agdzhoyan A, Dibirova K, Uktveryte I, et al. (2015) Genetic Heritage of the Balto-Slavic Speaking Populations: A Synthesis of Autosomal, Mitochondrial and Y-Chromosomal Data. PLoS ONE 10(9): e0135820. https://doi.org/10.1371/journal.pone.0135820
Беларусский и украинский ближе между собой по ср с русским. Польский из другой ветки.
Показати текст
Зображення
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 173
Повідомлень: 2011
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2768 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: и всё же

#20350

Непрочитане повідомлення SVS »

Sotar57 писав: Беларусский и украинский ближе между собой по ср с русским. Польский из другой ветки.
https://nahariyanit.livejournal.com/133651.html
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”