и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#8051

Непрочитане повідомлення Neprus »

Два с половиной года они стояли насмерть, чтобы не допустить конфискации этих полутора ярдов.
Вначале они убили сотую статью КПК, предполагавшуюся основой для спецконфискации. Затем прикончили (вместе с рыгами и матькивщиновцами) четыре варианта законов о неуголовной конфискации - тогда, когда она казалась единственным способом возвращения денег народу, у которого они были украдены. По ходу разделались с Леной Тищенко, бывшей тогда одним из главных инициаторов этой конфискации. Впрочем, не было такого дерьма, которое они не вылили и на других лоббистов нового закона - включая меня. Разве что, мне досталось меньше других (видимо, из-за отсутствия официального статуса).
Потом в ГПУ пришёл Луценко и сделал казавшееся невозможным: нашёл доказательства связи давно украденных и отмытых за границей денег с бандой бывшего президента - что позволило эти активы конфисковать. И что же? Мочение возобновилось с новой силой.
Конечно, сейчас, когда деньги уже в бюджете, единственный способ попробовать их вернуть - дать адвокатам беглых воров основания в зарубежных судах показывать, что деньги конфискованы незаконно, что в самой Украине общество относится к этому действу неоднозначно, международные медиа публикуют журналистские расследования, а некоторые правоохранители даже ведут следствие по этому поводу. И под этот шумок, возможно, им удастся уйти от объяснения вопроса, а каково же происхождение этих денег и почему за три года ареста никто не попытался показать его законность в украинском суде и решить вопрос раз и навсегда? Ради создания этой дымовой завесы для попытки вернуть ворам "их" собственность, кукловоды совершили, возможно, самое тяжкое преступление - уничтожили репутацию НАБУ - органа пусть пока и неэффективного, но такого, на который общество возлагало большие надежды. Следствие, допросы, обыски и, судя по всему, передача за границу добытого в этих обысках засекреченного решения суда даже у самых благожелательных людей заронили вопрос: какую коррупцию ищут эти детективы, когда все до копейки деньги ушли в бюджет и открыто распределены парламентом?
Я не знаю, что движет всей этой командой - грантоедов, еврооптимистов, набуинов и прочих "прогрессивных журналистов" - когда они настолько цинично добивают собственное государство и подыгрывают его злейшим врагам. Но факты остаются фактами, и отмахнуться от этого невозможно

Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#8052

Непрочитане повідомлення хохол »

Karmadon писав:
Я призывал к объективности, а не к однобокости.

Повторяю еще раз:
Мне, например, НЕ НРАВИТСЯ -
1. Некоторые аспекты кадровой политики президента. Отдельные назначения просто обескураживают.
2. Нежелание либо неумение коммуницировать с ЭЛЕКТОРАТОМ. Это негативно. У Тимошенко, например, это охренительно выходит, электорат слушает, открыв рот, тут не отнимешь. И я не про обещания все поделить и раздать, а про интонации, актерское мастерство и т.д.
Дорогой Кармадон! мы вроде как заединщики, а у нас как-бы спор))) а это потому шо я про оправдывание коррупции, а вы про остальное, так шо не надо мне повторять, я с первага разу понимаю
:)
И, думаю, моя необъективность и однобокость тут не при чем, потому как я веду речь не о выпячивании конкретно коррупции, а о том, шо на раскрученную массивную кампанию про коррупцию "представители власти" развернули не менее массивную кампанию о её оправдании, а могли бы сказать - "да, есть такой грех, боремся" и всё б затихло...
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 381
Повідомлень: 11370
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7059 разів
Подякували: 12826 разів
Вік: 59

Re: и всё же

#8053

Непрочитане повідомлення Karmadon »

хохол писав:"представители власти" развернули не менее массивную кампанию о её оправдании,
Я что то пропустил, видимо. Ткните носом, плиз.
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#8054

Непрочитане повідомлення хохол »

Karmadon писав:
Я что то пропустил, видимо. Ткните носом, плиз.
Да ладна, пропустил и пропустил, я не настока упёртый, шоб разворачивать эту тему по-новой, проехали :)
Аватар користувача
O.V.K.
слухач
Пости в темі: 134
Повідомлень: 600
З нами з: 17 жовтня 2017, 18:49
Звідки: Запорожье
Подякував: 1610 разів
Подякували: 1292 разів
Вік: 59

Re: и всё же

#8055

Непрочитане повідомлення O.V.K. »

И о чем тут спорить? Давайте не переоценивать должность президента, у нас все-таки парламентсько-президентська республіка.
Соответственно во внутренней политике именно парламент играет главную роль. Ну а то , что в парламенте сидят рыги, популисты и
прочие пи..болы это наша с вами вина. За гречку, за лапшу на ушах надо расплачиваться.
050 4565363
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 739
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 191 разів
Подякували: 156 разів

Re: и всё же

#8056

Непрочитане повідомлення jra7 »

O.V.K. писав:И о чем тут спорить? ....... За гречку, за лапшу на ушах надо расплачиваться.
Karmadon писав:
Только выборы. Но мы никогда не переплюнем люмпена, голосующего за гречку :sad:

Моя думка збігається з вище цитованим, і я думаю, чи повинен весь нарід України вибирати чи може як папу вибирають , представники регіонів збираються і домовляються про все поки дим не піде, але вже коли домовились ВСІ рухаються в одному напрямку , а не так як зараз можна почути, я цього президента не вибирав і ....
..... може якось так можна згуртувати суспільство, якщо щось будувати , а так зміна президента, парламенту нічого не дасть --- тільки декор або інший вид збоку. ІМХО
Востаннє редагувалось 12 січня 2018, 10:33 користувачем jra7_Old, всього редагувалось 1 раз.
Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#8057

Непрочитане повідомлення Шмель »

"Некоторые детали по поводу того скотства Порошенко, Гонтаревой и Ко, о котором мы узнали через Аль-Джазиру...
Станислав Речинский
8 hrs ·
Порохоботы получили новую методичку. Пофиг, какими методами, но деньги Януковича в Украину вернули и это главное. Ну, во-первых деньги в полном объеме не вернули, вернули облигации. Во-вторых, вернули "сиротскую" часть, остальное тупо украли. Почему собственно Гонтарева от НАБУ и прячется уже полгода. Ну и самое главное, что это не вся схема, а лишь ее часть. Куда интереснее та часть, где речь идет о сделке с Курченко, в ходе которой Порошенко и окружение получили деньги, а Курченко -- снятие ареста со счетов многих фирм и закрытие уголовных дел против многих одиозных граждан. Для чего, собственно и нужен был Луценко в качестве Генпрокурора. Просто бизнес. Грязный бизнес. А насчет того, что это "заказуха" в Альджазирре ... Не смешите мои тапочки. Альджазирра -- это не Катар, собственно. Это конкретно Госдеп, конкретно ЦРУ и британские спецслужбы. Обратите внимание, что комментатором поработал в фильме один весьма серьезный человек из аналога ФБР в Британии. И да, они мастерски организовали ряд "цветных революций". Но у нас даже и организовывать сейчас ничего не нужно. Вполне можно вспомнить опыт "работы" с Павлом Лазаренко"
Аватар користувача
diletant-007
ветеран
Пости в темі: 99
Повідомлень: 1891
З нами з: 19 лютого 2011, 11:10
Звідки: Varna
Подякував: 3941 разів
Подякували: 2461 разів

Re: и всё же

#8058

Непрочитане повідомлення diletant-007 »

yuri_kov писав: Это ложь. Проверяется очень просто - удрало бы оно само, если бы не появился организованный процесс дестабилизации ситуации в стране, силового захвата и разгрома госучереждений, силового захвата арсенала воинских складов с открытыми угрозами развязывания вооруженного противостояния власти и даже гражданской войны? Очевидно что нет.
Дааааа....клим чугункин.....рассия 24,лафньюз,и все дела (((((
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10194
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3932 разів
Подякували: 15480 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#8059

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

diletant-007 писав: Дааааа....клим чугункин.....
"Он еще танцует?" (С)
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
diletant-007
ветеран
Пости в темі: 99
Повідомлень: 1891
З нами з: 19 лютого 2011, 11:10
Звідки: Varna
Подякував: 3941 разів
Подякували: 2461 разів

Re: и всё же

#8060

Непрочитане повідомлення diletant-007 »

на самом деле печально это....вон запорожье считает что в войне порох с турчиновым виноваты,все опрошенные так думают,за исключением двух россиян
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#8061

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

diletant-007 писав: Дааааа....клим чугункин.....рассия 24,лафньюз,и все дела (((((
Ой, да, извините, это ж был мирный протест! А все видео про события в Украине в период законной смены власти с ноября 2013 по март 2014 придумали и смонтировали лайфньюз! Обещаю больше лайфньюз не смотреть!
[youtube][/youtube]
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#8062

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

diletant-007 писав:на самом деле печально это....вон запорожье считает что в войне порох с турчиновым виноваты
Странные люди в Запорожье, не знают что в этой стране во всех бедах всегда виноваты папередники! Пора бы уже усвоить эту прописную истину!
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
diletant-007
ветеран
Пости в темі: 99
Повідомлень: 1891
З нами з: 19 лютого 2011, 11:10
Звідки: Varna
Подякував: 3941 разів
Подякували: 2461 разів

Re: и всё же

#8063

Непрочитане повідомлення diletant-007 »

yuri_kov писав: Ой, да, извините, это ж был мирный протест! А все видео про события в Украине в период законной смены власти с ноября 2013 по март 2014 придумали и смонтировали лайфньюз! Обещаю больше лайфньюз не смотреть!
[youtube][/youtube]
не обещайте, вы не сможете выполнить свое обещание)))))
и кстати,можете поехать в те места где подобного не было ,например ко мне домой,с целью сравнить жизнь....или побоитесь?
Востаннє редагувалось 12 січня 2018, 11:56 користувачем diletant-007, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 619
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: и всё же

#8064

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Юра, ти ідеш по "наклоннай", деградуєш.
Востаннє редагувалось 12 січня 2018, 12:10 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 1 раз.
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#8065

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

diletant-007 писав: и кстати,можете поехать в те места где подобного не было ,например ко мне домой,с целью сравнить жизнь....или побоитесь?
Вы даже не представляете сколько я объездил, сколько видел собственными глазами, кем общался и в чем лично участвовал и в 2004м и в 2014м. Именно поэтому прекрасно себя чувствую без телевизора, без лайфньюз и без Пономарей в отличие от тех, кто дальше своего носа (или огорода) ничего не видит.
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
diletant-007
ветеран
Пости в темі: 99
Повідомлень: 1891
З нами з: 19 лютого 2011, 11:10
Звідки: Varna
Подякував: 3941 разів
Подякували: 2461 разів

Re: и всё же

#8066

Непрочитане повідомлення diletant-007 »

ну конечно не представляю,я же этого не знаю)))) и ,если не секрет,с какой целью?
может быть в таком случае вы знаете в каких еще городах было подобное?
и что мешало дважды не судимому,легитимному главнокомандующему , у которого в руках все силовые структуры страны отсидеться...ну например в резиденции рината леонидовича?
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 739
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 191 разів
Подякували: 156 разів

Re: и всё же

#8067

Непрочитане повідомлення jra7 »

diletant-007 писав: и что мешало дважды не судимому,легитимному главнокомандующему , у которого в руках все силовые структуры страны отсидеться...ну например в резиденции рината леонидовича?
Господь знає, що робить, добре , що втік , а так би відсидівся і попросив легітимно у пуйла ввести війська як у Чехословатчину 68 .
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 269
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: и всё же

#8068

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

jra7 писав:... а так би відсидівся і попросив легітимно у пуйла ввести війська як у Чехословатчину 68 .
Ну, дык, он и просил ВоФку об этом:
".... 4 марта 2014 года на заседании Совбеза ООН представитель РФ Виталий Чуркин зачитал обращение Януковича, в котором тот просил Путина "использовать вооруженные силы РФ" на территории Украины. Официальная фотокопия этого заявления Януковича от ООН была получена ГПУ."(с)
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#8069

Непрочитане повідомлення Neprus »

Останньому головнокомандувачу УПА Василю Куку - 105 років!
На шляху до боротьби. Дитинство і юність Василя Кука
Син простого бідного селянина, батько якого власною важкою працею вирвався зі злиднів й відкрив дорогу для своїх дітей, стане майбутнім українським революціонером-підпільником, провідником ОУН на українських землях й останнім Головним командиром УПА, якому доля судила дожити до наших днів.
http://www.istpravda.com.ua/articles/2018/01/11/151891/
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 739
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 191 разів
Подякували: 156 разів

Re: и всё же

#8070

Непрочитане повідомлення jra7 »

Nikos(arcam) писав: Ну, дык, он и просил ВоФку об этом:
".... 4 марта 2014 года на заседании Совбеза ООН представитель РФ Виталий Чуркин зачитал обращение Януковича, в котором тот просил Путина "использовать вооруженные силы РФ" на территории Украины. Официальная фотокопия этого заявления Януковича от ООН была получена ГПУ."(с)
так я й про це й кажу, якби залишився, то зустрічав би вовку з цвітами, бо пообіцяв, що не піде в юропу, а перед тим всім яйця морочив, що йдемо до европи , навіть для цього юльку звільнив , бо без неї нізя було йти ! :biggrin: ..... ось такий нестабільний чувак цей, бувший зек.
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 269
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: и всё же

#8071

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

Да не нужно, вообще, наделять Януковича хоть какими-то полномочиями якобы президента.
Его, изначально(!) приводили на эту должность только лишь для того, чтобы он неукоснительно выполнял указания своих кураторов.
А то, прям - "убежал"(с) :acute:
Когда ему сказали - бежать, оно и побежало.
Так что.....
Аватар користувача
O.V.K.
слухач
Пости в темі: 134
Повідомлень: 600
З нами з: 17 жовтня 2017, 18:49
Звідки: Запорожье
Подякував: 1610 разів
Подякували: 1292 разів
Вік: 59

Re: и всё же

#8072

Непрочитане повідомлення O.V.K. »

Неужели у кого-то до сих пор есть сомнения, что чивокуня был лишь петрушкой на руке?
Рекомендую посмотреть вражий фильм "Крым ,дорога домой" где гарант соседней "миролюбивой" страны черным по белому рассказывает,
как отдавал приказ на эвакуацию данного персонажа, какие спецслужбы были задействованы.
Еще в этой кинушке просто кладезь фактов про аннексию Крыма, там Пу наговорил не на одну Гаагу.
050 4565363
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#8073

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

diletant-007 писав: у которого в руках все силовые структуры страны отсидеться...ну например в резиденции рината леонидовича?
а с чего вы взяли что Ринат Леонидович пустил бы его отсидеться? :biggrin:
Поймите простую вещь - в этой стране (и не только в этой) в принципе невозможно стать президентом, если ты не отстаиваешь интересы какого-то олигархического клана. Это даже прямо в Законе о выборах написано в завуалированной форме (иначе у вас попросту не будет денег даже просто стать кандидатом, не то чтобы еще и выиграть выборы). Ну а раз ты отстаиваешь интересы людей, которые фактически сделали тебя президентом, то ты только формально главнокомандующий и у тебя у руках все силовые структуры, а по факту ты марионетка с ограниченным кругом полномочий. Или вы вправду думаете что президент это типа Царь-батюшка, что хочу, то и ворочу? :biggrin: Ситуация еще усугубляется тем, что в отличие например от РФ с огромными природными ресурсами, от которых многие страны зависят, Украина еще и в долгах, как в шелках. Т.е. вам с одной стороны диктуют что делать члены вашего феодально-олигархического клана, а с другой стороны поджимают кредиторы, с которыми не считаться вы тоже не можете. Но и это еще не все, вы (как президент) можете с удивлением обнаружить что вот те вот силовые структуры, которые типа у вас в руках, на самом деле по самым скромным оценкам на 50% состава работают на силовые структуры соседних стран, причем только условно дружественных вам. Ну хоть немого представили? Ну и напоследок про Рената Лионидовича, Фирташа, Коломойского, Порошенко и т.п., у которых вы надумали отсидеться и переждать. А вы знаете кто из них конкретно организовал и финансирует Майдан с целью вас убрать? А может это Ринат Леонидович договорился с Петром Алексеевичем сыграть против вас, а может это Фирташ с Коломойским, а может они все вместе? А может они все вместе и еще Запад, а может не Запад, а Восток, а может столкнулись интересы одной олигархической группировки с поддержкой Востока и другой с поддержкой Запада? И к какой из этих группировок принадлежат разные люди из вашего ближайшего окружения? И не забывайте еще что Владимир Владимирович вам в декабре 2013го одной рукой 3 миллиарда одолжил, а другой уже медальки за захват Крыма чеканить начал.
P.S. Пока строчил вам отвлекаясь на работу свое послание, грамотные товарищи уже ответили в сокращенной форме, но с тем же смыслом.
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
diletant-007
ветеран
Пости в темі: 99
Повідомлень: 1891
З нами з: 19 лютого 2011, 11:10
Звідки: Varna
Подякував: 3941 разів
Подякували: 2461 разів

Re: и всё же

#8074

Непрочитане повідомлення diletant-007 »

yuri_kov писав: "Вы даже не представляете сколько я объездил", сколько видел собственными глазами, кем общался и в чем лично участвовал и в 2004м и в 2014м.
понял))))
два вопроса - в качестве кого вы объездили и с какой целью?
- как вы собираетесь жить в стране в которой такая беспросветная дупа?
Аватар користувача
diletant-007
ветеран
Пости в темі: 99
Повідомлень: 1891
З нами з: 19 лютого 2011, 11:10
Звідки: Varna
Подякував: 3941 разів
Подякували: 2461 разів

Re: и всё же

#8075

Непрочитане повідомлення diletant-007 »

Nikos(arcam) писав:Да не нужно, вообще, наделять Януковича хоть какими-то полномочиями якобы президента.
Его, изначально(!) приводили на эту должность только лишь для того, чтобы он неукоснительно выполнял указания своих кураторов.
А то, прям - "убежал"(с) :acute:
Когда ему сказали - бежать, оно и побежало.
Так что.....
ну правильно.....и я о том же...сказали и побежало))))
а то прям-" в результате дестабилизации ситуации в стране, силового захвата и разгрома госучереждений, силового захвата арсенала воинских складов с открытыми угрозами развязывания вооруженного противостояния власти и даже гражданской войны" )))))
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”