и всё же

Розмови на різні теми
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 933
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 632 разів

Re: и всё же

#20101

Непрочитане повідомлення vltk »

Очень неплохое интервью, точнее мысли высказанные по анализу настоящей ситуации в обществе от известного социолога, доктора наук Евгения Головахи. Я не согласен только с недостаточно освещенным приоритетом между экономикой и социологией, что первично, на базе чего надо строить европейский вектор и изменение сознания людей, а в остальном, в его возрасте, очень неплохо.

Євген Головаха: Феномен Зеленського – своєрідний "електоральний Майдан"
https://www.pravda.com.ua/articles/2019/04/18/7212520/
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 933
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 632 разів

Re: и всё же

#20102

Непрочитане повідомлення vltk »

Эта ветка задумывалась для отражения позитивных перемен в положении Украины как государства и его жителей. Президенты и даже гетьманы, приходят и уходят, а Украина остается. Выборы прошли. Новый гарант в начале июня приступит к деятельности. Признал его выборы законными (и предположительно будущие деяния авансом) цивилизованный мир Европы и мира (Канада, США). Хочется здесь, высказываемого конструктива/критики и от сторонников уже скоро бывшего президента и от надеющихся на перемены, от будущего. В говнометании конструктива не много. В предположении, что внешняя политика нового президента будет не сильно отличаться и будет последовательным продолжением нынешней (и здесь всегда будет помощь от госдепа и Европарламента), хочется обсудить шанс реформирования системы управления нашим государством (с пока старым в целом набором чиновников/управленцев), изменением его законодательства от конституции, кодексов до подзаконных актов гос.ведомств кабминовских и нацбанка, изменений/реформ экономики в этом новом законодательном поле. Создание 3х офшоров из пары западных областей и одесской области (так начинали китайцы). Продолжение реформы децентрализации и административного управления не через контролеров /смотрящих губернаторов, а некоего нового делегирования полномочий и спроса за деяния от областных князей – мы туда сейчас отдаем очень много собранного в центральный бюджет. Надеяться, что на выборах в местные советы придут новые честные люди, просто глупо или как минимум наивно. Президент должен начать (прямо подчиненные ему организации) с простых мер по упорядочиванию/(беспощадному) сокращению силовых структур, количества там служащих (СБУ, прокуратура, погранцы, нац.гвардия и призыв/контрактники (переориентацию с генералов старых на новых сержантов) до уровня на 1000 человек населения, не больше, чем скажем в Польше/Словакии/Прибалтике (даже с учетом Крыма и Донбаса). Потребовав от соответствующих ведомств сокращения двух этапного (1й отработка) 15%, затем в течении полугода еще 20% от нового количества с разделением ЗП сокращенных пополам на оставшихся (придется работать, а не тереть задницей стулья и воровать – это отдельный вопрос о степенях наказаний) и половину в бюджет. Здесь я ищу эволюционный, не революционные путь (скажем в отличие от Бени К. или Спиридоныча), считающих, что только дефолт Украины и железные рукавицы нового феликса, и далее делегирование народом абсолютных полномочий новому Че/Зе Геваре, смогут что-то изменить. Прогрессивный мир 21 столетия верит, что реформы у нас можно все-так сделать эволюционно и на базе новой экономики и роста годового ВВП процентов 5-6 в первые годы, заложить основы для процветания нашей страны и формирования нового гражданского общества. Что я жду от пока Зегевары (с июня начну уважать по фио), это НЕ роспуска парламента, а живой угрозы его роспуска, если депутаты до выборов осенних не примут/проголосуют хотя бы один внеочередной закон поданный новой командой. Первыми должны быть закон об импичменте президента в пакете со снятием депутатской и судейской неприкосновенности. Далее об изменении системы выборов в новый парламент (никаких толп партийным списком – только каждый индивидуально), тоже желательно далее по выборам в местные советы. Изменение структуры парламента (2х палатный) и его существенное сокращение до уровня количества депутатов в подобных парламентах в Европе. Формирование кабмина, отменить пофракционное назначение министров (как надо обсудим потом, есть пример кучи прогрессивных стран – выбирай). Не мешать текущему составу парламента принять закон о гос.языке общения/делопроизводства и выучить желательно Зе его тоже побыстрее (стадион показал, что это вроде у него получится). Как ему сформировать команду советников (не управленцев силовиков и руководителей гос.ведомств) – надо приглашать из Канады, США, Европы специалистов в области гос.управления, права и экономики. Они должны присутствовать (получая очень не хилую ЗП) на всех не закрытых президентских собраниях вместе с его штатом АП. Зе, должен сделать еженедельную ТВ программу (на национальному) – час реформ с народом. И каждую неделю рассказывать, что получилось и что не совсем – создать иллюзию совместного управления делами/реформами в стране. Надо максимально искать поддержку и на нее опереться. До избрания нового парламента НЕ пытаться уменьшать коммуналку и раздавать субсидии, льготы, преференции. На пока хватит, есть что обсудить, добавить, раскритиковать. Просто пишу это как желающий жить лучше, гражданин Украины. Длинно, много, можно не читать, не думать, не предлагать – у нас демократия, но не надо про фантазии, демагогию и мы уже это видели в фильме о Зе – не видели.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: и всё же

#20103

Непрочитане повідомлення jra7 »

vltk писав: "И каждую неделю рассказывать, что получилось и что не совсем – создать иллюзию совместного управления делами/реформами в стране."
Создать иллюзию, создать иллюзию , создать иллюзию !

vltk писав: " Не мешать текущему составу парламента принять закон о гос.языке общения/делопроизводства и выучить желательно Зе его тоже побыстрее "

З себе почни,тут на форумі а Зе з тебе приклад візьме !

vltk писав: "Президент должен начать (прямо подчиненные ему организации) с простых мер по упорядочиванию/(беспощадному) сокращению силовых структур, количества там служащих (СБУ, прокуратура, погранцы, нац.гвардия и призыв/контрактники (переориентацию с генералов старых на новых сержантов) "
Тут у мене від цього новаторства одні знаки запитання ??????
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 145
Повідомлень: 4169
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1492 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: и всё же

#20104

Непрочитане повідомлення spiridon »

Человек старался, описывал свое видение непростой ситуации, вежливо ,открыто -нет, появляется галичанский тупой жлоб и начинает вставлять свои галимые комменты ,я валяюсь :yahoo:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#20105

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

jra7 писав: Создать иллюзию, создать иллюзию , создать иллюзию !





З себе почни,тут на форумі а Зе з тебе приклад візьме !




Тут у мене від цього новаторства одні знаки запитання ??????
Полнейшая чепуха
Vltk все правильно написал
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: и всё же

#20106

Непрочитане повідомлення jra7 »

Греческий "генералісімус"- командір , ти поменше ярликів чужим вішай , здоровя не нищ собі ! а то солодко, солодко тобі навтикаю , "задоволення " отримаєш ! .... я надіюсь в мою сторону більше не буде неадекватних випадів !
.... да і радує , що ти валяєшся .... ( без сторонньої , зі сторонньою допомогою ---- потрібне підкресліть !) :yahoo:
Востаннє редагувалось 25 квітня 2019, 09:21 користувачем jra7_Old, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: и всё же

#20107

Непрочитане повідомлення jra7 »

Макс Штирлиц писав:
Полнейшая чепуха
Vltk все правильно написал
Що правильно замість реформ - іллюзія ?
Що правильно безпощадному сокращенію .... нацгвардії ?
Бабки де брати на будь які "хателкі "?
Просто зараз напишу ---- якщо держава має гроші то наприклад кидає їх на дороги всієї Укракїни , їх будуємо , люди мають роботу , заробляють , держава має найкращі в світі дороги . Так проблема де ті бабки взяти , якщо ввп ледь ледь зростає ! Писати програми відірвані від дійсності , з шикарними обіцянками любий дурень може !
..... буду мати грошей купу куплю си файну систему та й хату під неї поміняю , буду мріяти коли в мене буде купа грошей ! :rofl:
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 933
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 632 разів

Re: и всё же

#20108

Непрочитане повідомлення vltk »

jra7 писав: Создать иллюзию, создать иллюзию , создать иллюзию !





З себе почни,тут на форумі а Зе з тебе приклад візьме !




Тут у мене від цього новаторства одні знаки запитання ??????

Ира7, вы просто в штыки воспринимаете все предложения, идущие по вашему мнению с другой стороны – все вокруг враги и считаете, что голым патриотизмом можно решить все проблемы. Про «иллюзию», я правильно написал, массами надо управлять и создать хотя бы временную идею консолидации гражданского общества хоть на чем-то (и не на войне и не на том, что во всем путя виноват) и еще кухарка (не про Зе) не должна управлять государством, это сложный процесс (тут и Ильич тогда и Евгений из Одессы сейчас, правы) – поэтому именно иллюзию.
По языку и другим отвлекалкам прежней власти от насущных проблем (для продолжения набивания своих карманов/коррупции) – этому не надо мешать, это все тоже надо, но не в первую очередь, но если 25% голосовавших кажется, что это самое главное и первоочередное, нужно искать компромисс и оставить им это, постепенно своими действиями (практикой) перетягивая их на свою сторону. Пример единственной Львовской области где большинство поддержало ПАП характерен (и объяснению этому может быть несколько – я не хочу подпитывать сейчас здесь срачь).
По раздутым штатам силовиков – излишек нужен тогда, когда управление не эффективно и слишком много лентяев, ничего не делающих за гос.деньги. Критерий как (структура) и сколько надо всегда можно увидеть на стороне в странах, уже прошедших наш путь.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: и всё же

#20109

Непрочитане повідомлення jra7 »

Я читаю текст, як він написаний так я відповідаю в силу своєї інтерпретації тексту. І штики по тексту, а не від Львова !
Тобто ви вважаєте , що все таки іллюзія , а як потім вкриється , що це іллюзія ?
Мова один з найважливіших аттрибутів держави , можете з себе почати і майже уже до чинного законодавства ? Атвлекаловка !? Ну-ну !
Армія скорочення верхів чи низів ? Посилання на інші країни чи так вже корректно , щоб скорочувати " безпощадно " ?
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 127
Повідомлень: 2569
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6770 разів
Контактна інформація:

Re: и всё же

#20110

Непрочитане повідомлення Eugene »

Коль меня упомянули, позволю себе реплику.
Я, тоже считаю, что язык – это совсем не второстепенная задача. Это один из признаков государственности (а сейчас, это еще и оружие). И то, что мне удобней в быту общаться по русски, совсем не значит, что я мови не знаю и не понимаю. В принципе, для меня нет особой разницы, просто привычка. Самое лучшее средство от таких привычек – создание языковой среды вокруг. Я бы и русские школы нафиг позакрывал.
У любых компромиссов есть границы, а благие намерения, реализующиеся через обман – прямая дорожка в ад. Это на предмет создания иллюзий и управления массами.

По поводу сокращений силовиков – не знаю, их число должно быть привязано к существующей ситуации в стране. А вот то, что при ДТП полицию можно ждать 2-3 часа, или на бытовой (условно мелкий) вызов могут вообще не приехать, на мой взгляд – не нормально. И то, что я участкового, за 15 лет жизни на одном месте, в глаза не видел – тоже не нормально.

С уважением.
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 82
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#20111

Непрочитане повідомлення orthodox »

spiridon писав:Человек старался, описывал свое видение непростой ситуации, вежливо ,открыто -нет, появляется галичанский тупой жлоб и начинает вставлять свои галимые комменты ,я валяюсь :yahoo:
А шо, уже у нас можно оскорбления писать один одному?
А всем можно или выборочно?
Жизнь — замечательное приключение.
-vu-
ветеран
Пости в темі: 87
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: и всё же

#20112

Непрочитане повідомлення -vu- »

даже судя по нашему форуму очевидна прямая связь между отношением человека к украинскому языку и оценкой происходящего в Украине. Проблема не только в самом языке, а в готовности "потреблять" продукт страны агрессора. Я лично не понимаю как можно смотреть "уральских пельменей", как в соседней ветке беззаботно предлагал artshop.
-vu-
ветеран
Пости в темі: 87
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: и всё же

#20113

Непрочитане повідомлення -vu- »

Я бы тоже русские школы нафиг.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 122
Повідомлень: 6538
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3800 разів
Подякували: 8064 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#20114

Непрочитане повідомлення dukua »

vltk писав:можно не читать, не думать, не предлагать – у нас демократия, но не надо про фантазии, демагогию
Почитал, подумал, предлагаю.
Нет, извините, но - надо.
Про фантазии. Утопические.
Бросьте Вы их!
Налицо, из имеющихся активов: малообразованное агрессивное дикое ленивое лживое воровaтое разнородное племя, объединенное общими территориями. Чтобы исключить возможные инсинуации, скажу, что северное племя соседей -вообще беспросветный пиздец.
Можно, конечно, долго рассказывать стаду о преимуществах двупалатного парламента. На деле, оно всегда безоговорочно сделает из любого города (построенного всякими инопланетянами, или специалистами из развитых стран, как Вы предлагаете) современную версию Йоханесбурга. А потом на руинах продолжит просмотр любимого сериала "Сваты".

Поэтому, кратко, что действительно надо:

1) дать детям лучшее из возможных и невозможных образований, проследить и возбудить их искренний интерес к обучению.
2) см.п.1

Всё.

Больше рядовому человеку (Вы же не депутат Рады со своем парламентским большинством, и верным кругом единомышленников, верно?) делать абсолютно нечего. А мечтать? Мечтать вредно, это отвлекает от дел.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 145
Повідомлень: 4169
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1492 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: и всё же

#20115

Непрочитане повідомлення spiridon »

Ну ,первый раз здравое рассуждение,которое даже читать приятно ...тысячелетняя история показывает ,что племена восточных славян -это тупиковая ветка в эволюции человека ...точка
radoni
ветеран
Пости в темі: 40
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: и всё же

#20116

Непрочитане повідомлення radoni »

vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 933
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 632 разів

Re: и всё же

#20117

Непрочитане повідомлення vltk »

dukua писав:
Почитал, подумал, предлагаю.
Нет, извините, но - надо.
Про фантазии. Утопические.
Бросьте Вы их!
Налицо, из имеющихся активов: малообразованное агрессивное дикое ленивое лживое воровaтое разнородное племя, объединенное общими территориями. Чтобы исключить возможные инсинуации, скажу, что северное племя соседей -вообще беспросветный пиздец.
Можно, конечно, долго рассказывать стаду о преимуществах двупалатного парламента. На деле, оно всегда безоговорочно сделает из любого города (построенного всякими инопланетянами, или специалистами из развитых стран, как Вы предлагаете) современную версию Йоханесбурга. А потом на руинах продолжит просмотр любимого сериала "Сваты".

Поэтому, кратко, что действительно надо:

1) дать детям лучшее из возможных и невозможных образований, проследить и возбудить их искренний интерес к обучению.
2) см.п.1

Всё.

Больше рядовому человеку (Вы же не депутат Рады со своем парламентским большинством, и верным кругом единомышленников, верно?) делать абсолютно нечего. А мечтать? Мечтать вредно, это отвлекает от дел.

Зачем тогда украинские школы (какие-то законы о языке, реформа образования), надо только спец гимназии с преподаванием почти всех предметов на английском, китайском или на крайняк на немецком. Детей сразу с детства учить херить свою страну и вкладывать им в голову установку на валить отсюда (при достаточном есно IQ детки). Нафик здесь что-то делать, надо обирать пенсов (доллар с каждого в месяц уже тебе надцать-подцать лимонов, лафа). И главное никакие реформы не нужны, идем по греческому пути к банкротству (мы не член Евросоюза, но будем надеяться, что все долги простят из-за нашего буферного положения между дикарями и цивилизацией). Центральный район копает бурштыну, западный по контрабасу ее вывозит, все бухают с тостом «нехай щастить» и «за бабс» и устраивает кумовей на работу в гос.структуру. И еще нужен враг, без этого нельзя и внешний и внутренний. И дальше, когда мозг толпе промоют окончательно, станем такими как рашке, с их национал-гебисткими принципами гражданского общества. Т.е. ура простым решениям. Мне такой путь видится тупиковым.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 122
Повідомлень: 6538
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3800 разів
Подякували: 8064 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#20118

Непрочитане повідомлення dukua »

Какой еще греческий путь, откуда столько оптимизма?! Где развалины хотя бы храма Афины Паллады, а?
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 122
Повідомлень: 6538
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3800 разів
Подякували: 8064 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#20119

Непрочитане повідомлення dukua »

Ума нет, нефти нет, знаний тоже нет.
А, девушки красивые, да.
А что, если они решат выйти замуж? За тех, у кого ум, знания и еще и нефть?
Что тогда делать?
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 173
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: и всё же

#20120

Непрочитане повідомлення SVS »

vltk писав:

Зачем тогда украинские школы (какие-то законы о языке, реформа образования), надо только спец гимназии с преподаванием почти всех предметов на английском, китайском или на крайняк на немецком. Детей сразу с детства учить херить свою страну и вкладывать им в голову установку на валить отсюда (при достаточном есно IQ детки). Нафик здесь что-то делать, надо обирать пенсов (доллар с каждого в месяц уже тебе надцать-подцать лимонов, лафа). И главное никакие реформы не нужны, идем по греческому пути к банкротству (мы не член Евросоюза, но будем надеяться, что все долги простят из-за нашего буферного положения между дикарями и цивилизацией). Центральный район копает бурштыну, западный по контрабасу ее вывозит, все бухают с тостом «нехай щастить» и «за бабс» и устраивает кумовей на работу в гос.структуру. И еще нужен враг, без этого нельзя и внешний и внутренний. И дальше, когда мозг толпе промоют окончательно, станем такими как рашке, с их национал-гебисткими принципами гражданского общества. Т.е. ура простым решениям. Мне такой путь видится тупиковым.
В городі бузина, а в Києві дядько.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#20121

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

http://greennation.org.ua/rada-zapretil ... -na-zemle/

Рада запретила гражданам сторить малые солнечные элестрансии на собственных участках

Ринат прикупил вчера еще два облэнерго - доля ДТЭК в теплогенерации более 80 процентов - и не монополист :yahoo:
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 145
Повідомлень: 4169
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1492 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: и всё же

#20122

Непрочитане повідомлення spiridon »

если не разогнать преступную раду и не возбудить жестко сотню уголовных дел против этой зловещей антинародной власти ,строившей русський мир на украинский манер,то горя хлебнем еще немало... а мы только собрались узнать за мадьярский грант и поставить бкткреи на участке ,Европа дорого покупает ... Может заветирует ?
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: и всё же

#20123

Непрочитане повідомлення jra7 »

SVS писав: В городі бузина, а в Києві дядько.
А як починав красиво , оппоненти написали рекламаціЇ і пішла каша !
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#20124

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

вступает немедленно с момента голосования Радой
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: и всё же

#20125

Непрочитане повідомлення jra7 »

.... був Порошенко поганий , поганий , тепер на раду всі гріхи вішаємо !
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”