и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 358
Повідомлень: 4331
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2030 разів
Подякували: 6033 разів
Вік: 69

Re: и всё же

#4376

Непрочитане повідомлення mvv »

Модний Щедрик :good:
[youtube][/youtube]
Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#4377

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Макс Штирлиц писав:Ну, я вас поздравляю.

Рейтинговое агентство Fitch констатировало валютный дефолт ПриватБанка
http://goo.gl/o4QUbs

А это – перескакивая через промежуточные последствия такого чудесного события – значит, что валютные вклады население получит в лучшем случае в гривне по курсу НБУ.

А в худшем – облигациями правительства, индексными на курс.

Дубинский
Я ни куа в этом не копенгаген, но два моих товарища на этой неделе закрыли валютные депо без особых проблем. Просто пришлось заранее заказывать и пару лишних дней подождать...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
pisatel
ветеран
Пости в темі: 225
Повідомлень: 2295
З нами з: 12 березня 2012, 09:13
Звідки: Kyiv
Подякував: 1932 разів
Подякували: 2959 разів

Re: и всё же

#4378

Непрочитане повідомлення pisatel »

yuri_kov писав: Вы это из практики рассказываете или теоретизируете? Реально интересно. Дело в том, что моя фирма периодически участвует в тендерах на Прозорро и даже иногда выигрывает (если под себя ТЗ прописали и передали заказчику). Поэтому есть некоторые сомнения в описанном вами алгоритме.
Це з практики моїх кліентів.
Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди. Симон Петлюра.
Аватар користувача
pisatel
ветеран
Пости в темі: 225
Повідомлень: 2295
З нами з: 12 березня 2012, 09:13
Звідки: Kyiv
Подякував: 1932 разів
Подякували: 2959 разів

Re: и всё же

#4379

Непрочитане повідомлення pisatel »

Пашинського треба судити! http://obozrevatel.com/blogs/05427-pash ... suditi.htm
Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди. Симон Петлюра.
radoni
ветеран
Пости в темі: 40
Повідомлень: 1633
З нами з: 06 грудня 2011, 09:11
Звідки: Киев
Подякував: 812 разів
Подякували: 883 разів
Вік: 63

Re: и всё же

#4380

Непрочитане повідомлення radoni »

pisatel писав:Пашинського треба судити! http://obozrevatel.com/blogs/05427-pash ... suditi.htm

http://obozrevatel.com/crime/12863-vsem ... m-dele.htm

...версия потерпевшего. :hi: Мне больше верится мужику чем этому Пашинскому.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#4381

Непрочитане повідомлення Neprus »

Reuters: США прекратили финансирование проекта реформ на украинской таможне после отставки Марушевской
Уход Юлии Марушевской с поста главы Одесской таможни привел к остановке партнерского проекта агентства США по международному развитию, выяснило агентство Reuters.
http://gordonua.com/news/politics/reute ... 67071.html
Аватар користувача
pisatel
ветеран
Пости в темі: 225
Повідомлень: 2295
З нами з: 12 березня 2012, 09:13
Звідки: Kyiv
Подякував: 1932 разів
Подякували: 2959 разів

Re: и всё же

#4382

Непрочитане повідомлення pisatel »

radoni писав:

http://obozrevatel.com/crime/12863-vsem ... m-dele.htm

...версия потерпевшего. :hi: Мне больше верится мужику чем этому Пашинскому.
Версия Пашинского трещит по швам: потерпевший предоставил новые улики http://obozrevatel.com/crime/15274-vers ... sverhu.htm

Мерзкая порода "Пашинских" http://obozrevatel.com/blogs/49671-merz ... inskih.htm

Брехуни і бариги.
Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди. Симон Петлюра.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#4383

Непрочитане повідомлення Neprus »

Напавший на Пашинского мужчина привлекался к ответственности за избиение жены
Владелец машины, из-за которой начался инцидент со стрельбой, подтвердил версию народного депутата Сергея Пашинского о самообороне. Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" народный депутат от "Народного фронта", советник главы МВД Антон Геращенко.
Он заявил, что согласно показаниям свидетеля инцидента, Пашинский якобы действительно применил оружие в целях самообороны после нападение Вячеслава Химикуса, которого подстрелил нардеп.
"Есть показания незаангажированного свидетеля – владельца того самого автомобиля, который был без габаритных знаков и который стоял на дороге. Этот человек дал показания, которые полностью подтвердили версию Сергея Пашинского", – рассказал Геращенко.
Напомним, как сообщал сам Сергей Пашинский, накануне Нового года на него напал мужчина в результата инцидента в лесу и нанес ему удар бутылкой по голове, на что нардеп ответил применением огнестрельного оружия.
Также он отметил, что пострадавший от огнестрельного ранения ранее уже привлекался к ответственности за избиение жены.
"Что касается личности нападавшего, вы уже, наверное, знаете, что этот человек привлекался к ответственности за избиение собственной жены. Ну а если этот человек мог избить собственную жену, представьте себе, какой была его реакция на замечание о том, что не очень правильно ставить автомобиль без габаритов на проезжей части", – добавил Геращенко.

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/g ... 85232.html
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 404
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: и всё же

#4384

Непрочитане повідомлення Tommy »

Напавший на Пашинского мужчина привлекался к ответственности за избиение жены
И даже когда-то помогал резать кролика :rolleyes:
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Chega
ветеран
Пости в темі: 185
Повідомлень: 1965
З нами з: 23 листопада 2011, 09:31
Подякував: 2143 разів
Подякували: 2543 разів
Вік: 55

Re: и всё же

#4385

Непрочитане повідомлення Chega »

Tommy писав: И даже когда-то помогал резать кролика :rolleyes:
Курку точно зарубав. :biggrin:
"Не такі страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5II26I3 Вінниця
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#4386

Непрочитане повідомлення Neprus »

"Он со своей предыдущей женой в бракоразводном процессе, толкнул ее, она упала, выбила зуб о тумбочку. За это ему выписали штраф 1700 гривен. Он давным-давно оплачен, и судимость уже закончилась по сроку давности"
http://gordonua.com/news/localnews/napa ... 67165.html
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 404
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: и всё же

#4387

Непрочитане повідомлення Tommy »

Chega писав:Курку точно зарубав. :biggrin:
Убийца! Как можно доверять такому человеку!!!
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#4388

Непрочитане повідомлення Neprus »

Miroslav Oleshko
Почитал новость по Пашинскому. Понимаю, что многие не любят этого народного депутата, но тем не менее это не повод ставать на сторону мужика с бутылкой.
Почему?
Я прочитал интервью с женой человека, которому прострелил ногу Пашинский.
И не увидел в Пашинском стандартного депутата, который имел за цель убить простого гражданина, а потом убежать с места преступления.
Он с сыном оказали первую медицинскую помощь, поехали вместе в больницу.
"Он снял с себя ремень и зажал рану, но я без верхней одежды, в тапочках была, села на дорогу, положила голову мужа на колени и держала этот ремень до приезда скорой. Потом подъехал сын Пашинского и я попросила подержать ремень, потому что у меня затекла рука. И вот он держал до момента, пока не приехала скорая и его на носилках не унесли.
В помощи они не отказывают. Сын провожал в больницу, со мной ехал в машине, находился там, пока оперировали, до тех пор, пока перевели в реанимацию."
Чья версия правдивей? Пашинского или чувака с бутылкой?
Ну смотрел его интервью на ТСН.

Цитирую этого человека более дословней, чем скопировали печатные СМИ: "Достает пистолет и х.., а у меня бутылка была в руке, я его и НАВЕРНУЛ".
Если так откровенно говорить, то чувак - пропитый алканафт.
И верно сказал Павел С., что в США на тебя бросатся никто не будет, потому что каждый понимает, что у человека на которого ты начинаешь махать кулаками - может быть ствол.
У нас разве кто то к этому привык?
Так же чувак подтвердил, что он матерился, не были включены фары на авто другого мужика, он был выпивший.
Дальше чувак говорит, что "направили пистолет без предупреждения". Я понимаю фразу "выстрелил без предупреждения". И, если направил пистолет "без предупреждения", то надо сразу бить бутылкой по голове? Адекватный человек, когда увидит оружие, попробует уладить ситуацию мирно, чтобы дело не дошло до ее применения. И еще: неужели Пашинскому так хотелось показать, что у него есть оружие, он так вдруг остановил машину и "направило пистолет без предупреждения"?
Ему что, перед Новым Годом делать нечего?
Опасна ли бутылка? Ну если он ее разбил об голову, то была бы розочка, еще две секунды, чик по горлу и все.
Нужно так же спросить себя: а стреляли бы вы в человека с бутылкой или стали бы терпеть нападение?
Тем более стреляли не на поражение, а в ногу.
У нас в семье была история: поехали мы на дачу и тут вдруг появляется сосед с топором, выпивший (забора то нет). Здоровый как горила. Начинает кидаться на мою мать. Благо отец обучен рукопашке. Ели его повалили, благо никого не ранил.
Если бы у меня был пистолет - я стрелял бы в него.
И еще интересный момент: этот гражданин с бутылкой ранее привлекался к уголовной ответственности за избиение бывшей жены.
Свою вину он признал сам.
Еще стоит отметить, что Пашинский не просто депутат, а глава комитета по нацбезопасности и обороне, обладающий доступом к гостайне. Так что не удивляюсь, почему у него пистолет на готове.
Как бы там не было, все должна решить прокуратура и суд.
А народный депутат я надеюсь, будет поддерживать законопроект о легализации огнестрельного оружия для всего населения.
Ведь если можно депутату, то почему нельзя остальным? Все должны быть равны в правах.
Так же нужно срочно менять закон о самозащите, где будет четко все прописано.
p.s. Меня тут еще позабавило: пропагандон Шарий, который стрелял в безоружного человека в упор, выступил против Пашинского, который стрелял по ногам пьяного алконафта.
p.p.s. Автор статьи на Страна.фигов Валерия Ивашкина. Пропагандонша, которая ездила в ДЫРУ по "заданию Кремля": https://site.ua/miroslav.oleshko/2990-k ... nalistiku/

Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 358
Повідомлень: 4331
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2030 разів
Подякували: 6033 разів
Вік: 69

Re: и всё же

#4389

Непрочитане повідомлення mvv »

На правах оффтопа - трохи садомії :bad:

[youtube][/youtube]
Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 404
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: и всё же

#4390

Непрочитане повідомлення Tommy »

Miroslav Oleshko
Почитал новость по Пашинскому. Понимаю, что многие не любят этого народного депутата, но тем не менее это не повод ставать на сторону мужика с бутылкой.
Почему?
Я прочитал интервью с женой человека, которому прострелил ногу Пашинский.
И не увидел в Пашинском стандартного депутата, который имел за цель убить простого гражданина, а потом убежать с места преступления.
Следуя нашей информации, Пашинский на своем бронированном Мерседесе направлялся не домой а на стрелку с известным в Киеве бизнесменом, который является крупным производителем колбасных изделий.
Рейдерская, преступная группа Сергея Пашинского ежемесячно собирает дань по Киеву и киевской области из крупных предпринимателей за лояльность со стороны власти. Экс-депутат Киевсовета (ред. жертва нападения Пашинского) отказался платить дань угрожая Пашинскому компроматом.
http://elise.com.ua/?utm_campaign=13710 ... h&p=231179
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#4391

Непрочитане повідомлення Neprus »

Кирилл Сазонов
Мне эта история с Пашинским не очень интересна. Мне интересно, как там те, кто каждый день дарит мне мирную жизнь, а сам ходит под пулями и минами. У них тепло? Они сыты? Чего не хватает? Может что-то нужно? Ребята, мы о вас помним каждую секунду. Но поскольку о Пашинском пишет каждый второй в Фейсбуке я тоже выскажусь. Не нужно долго рассуждать о мерах необходимой самообороны. Просто попробуй при мне обматерить мою жену. Все - больше ничего не надо, кроме врача. И отсутствие у меня огнестрельного оружия просто означает, что процесс нанесения телесных повреждений отнимет немного больше времени. Да, мужчины в таких ситуациях ВСЕГДА наказывают тех, кто оскорбил их женщин. Это как бы нормально. Для меня - нормально.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#4392

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Февральская революция 1917 года считается стихийным восстанием народных масс. Однако, на самом деле, она была организована искусственно, благодаря "чёрному пиару".
Выступления народа в Петрограде начались по причине того, что несколько дней по карточкам не выдавали хлеба - так называемые "хлебные бунты". За всю войну перебоев с хлебом не случалось, и как удивлялся командующий Петроградским военным округом генерал Хабалов, "в городе запасов ещё на 2 недели". Другой генерал, Глобачёв, отмечал - "Ежедневно в Петроград доставлялось множество вагонов с мукой. Таким образом, слухи о надвигающемся голоде и отсутствии хлеба были провокационными — с целью вызвать крупные волнения и беспорядки, что в действительности и удалось".
По мнению некоторых историков, главная роль в организации "хлебной блокады" принадлежит чиновнику Министерства путей сообщения Юрию Ломоносову, по просьбе большевиков заблокировавшему "хлебные поезда". Ему в этом помогал инженер-путеец Александр Бубликов. Всё прошло, как по маслу - поезда с зерном задержали на неделю на запасных путях, распустили в нужных местах слухи, хлеб в столицу не поступил. В этом обвинили непопулярного царя, и сотни тысяч людей вышли на улицы с лозунгами "Долой самодержавие!".
Дальнейшее известно.
У Ломоносова потом карьера при большевиках сложилась. Так, ему поручили за золото купить в США в 1919 году паровозы, так вот золото он продал за копейки, а паровозы купил по бешеной цене - очень талантливый бизнесмен, короче. После этого его передумали назначать наркомом путей сообщения. В 1927 году, находясь в командировке в Британии, Ломоносов попросил политического убежища. Умер в 1952 году в Канаде.
Революционный инженер Бубликов, 8 марта 1917 года лично арестовавший императора Николая II, в сентябре того же года разочаровался в революции - бежал во Францию, а затем в США. То-то радовался парень потом, что успел смотаться перед большевиками. Скончался он в 1941 году в Нью-Йорке.
Ну и так, по мелочи. Первый военнослужащий, перешедший со своей частью на сторону Февральской революции (для этого он застрелил своего капитана), унтер-офицер Тимофей Кирпичников, награждённый от Временного правительства Георгиевским крестом, в ноябре 1917 года попытался поднять солдат на восстание против большевиков. Это ему не удалось, и он сбежал на Дон, где предложил свои услуги формировавшимся отрядам белой гвардии - объяснив, что он тот самый "борец за свободу народа". Кирпичникова тут же расстреляли, бросив тело в придорожной канаве.
В общем, цели были благие, но как-то некрасиво получилось.
Георг Зотов
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 404
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: и всё же

#4393

Непрочитане повідомлення Tommy »

:shok:
Новый министр обороны Украины, генерал Полторак. Человек с юго-севера.

[youtube][/youtube]
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#4394

Непрочитане повідомлення Neprus »

Влад Пономарь
Рубрика: «Выбрасываем пессимизм на свалку» (03 января).
Показати текст
1. Украина будет производить винтовки М16.
Предприятие «Укроборонсервис» подписало с американской компанией Aeroscraft меморандум о сотрудничестве, в рамках которого будет производить стрелковое оружие по стандартам НАТО, в частности автоматическую винтовку М16, говорится в сообщении компании.
«Пилотным проектом будет автоматическая винтовка М16 модели WAC47. Изготовление оружия по стандарту НАТО является важной частью развития и реформирования украинского ОПК», — приводятся в сообщении слова главы «Укроборонсервиса» Сергея Микитюка.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Вашингтон остается надежным стратегическим партнером Киева, и высказал надежду на углубление двустороннего сотрудничества.
2. Визит Порошенко в США запланирован на февраль - Чалый.
Украина рассчитывает, что будут сдвиги в военно-техническом сотрудничестве, сказал посол Украины в США.
3. Летальное оружие может поступить в Украину от следующей администрации США.
Нынешняя позиция администрации Барака Обамы, которая до сих пор не позволила начать поставки в Украину летального оружия, может быть пересмотрена командой следующего президента. Об этом рассказал посол Украины в США Валерий Чалый . "Оборонное оборудование сейчас поступает в Украину и дает возможность сохранить жизнь нашим воинам..".
4. С начала года военным в зоне АТО увеличат зарплаты.
С 1 января военнослужащим, находящимся в зоне АТО, увеличат доплаты.
5. Одним из приоритетов на 2017 год для Верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Федерики Могерини будет продолжение усилий для реформ в Украине и сотрудничество с Восточным партнерством.
6. Новый глава ОБСЕ прибыл в Мариуполь.
7. Порошенко запустил Высший совет правосудия.
8. Сбор в 2% при покупке наличной валюты утратил силу.
Норма и взимании 2%-го пенсионного сбора с операций при покупке наличной валюты утратила силу с 1 января 2017 года, сообщили в Национальном банке Украины.
9. Эксперты пророчат Украине экономический рост: главные факторы.
Главными движущими силами роста экономики Украины в 2017 году будут увеличение потребления и инвестиции в основной капитал. Эксперты оценивают рост ВВП Украины по итогам 2016 года в размере 1,5–1,6%, а в 2017 году прогнозируют экономический рост на 2,3%. "В 2018 году рост ВВП ускорится до 3% и с 2019 года экономика выйдет на среднегодовой уровень прироста в 4%", — считает руководитель аналитического подразделения ICU Александр Вальчишен. По его словам, главным драйвером экономики в 2017 году станет рост внутреннего спроса.
10. С начала 2017 года изменится Налоговый кодекс и будет создана финансовая полиция.
С 1 января, в силу вступают изменения в Налоговом кодексе Украины (относительно улучшения инвестиционного климата в Украине), которыми предусмотрено ликвидация налоговой милиции и создание в Украине нового органа - финансовой полиции.
11. Дефицит текущего счета платежного баланса Украины в ноябре уменьшился до 165 млн долл. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
"В ноябре 2016 г. дефицит текущего счета платежного баланса уменьшался второй месяц подряд и составил 165 млн долл. США", - говорится в сообщении.
Указано, что основным фактором сокращения дефицита текущего счета стал существенный рост экспорта товаров (в стоимостном выражении на 343 млн долл. США), который превысил рост товарного импорта (на 281 млн долл. США).
"В ноябре Украина нарастила экспорт продовольственных товаров. В 2016 году аграрии собрали рекордный за историю независимой Украины урожай подсолнечника. Соответственно, в текущем сезоне Украина в очередной раз будет удерживать мировое лидерство как по производству семян подсолнечника, так и по производству и экспорту подсолнечного масла. В частности, в ноябре было экспортировано масла и семян масличных на сумму 700 млн долл. США. Это составило 21% от общего экспорта товаров и превысило прошлогодний уровень на 36%. В прошлом месяце также продолжил расти экспорта сахара", - отметили в Нацбанке.
Отмечается, что мировая ценовая конъюнктура для украинских экспортеров в целом существенно улучшилась.
"Индекс мировых цен на товары украинского экспорта (ЕСРІ) вырос в ноябре на 6% по сравнению с октябрем и на 10% в годовом измерении благодаря подорожанию стали и железной руды. Рост мировых цен и спроса на железную руду способствовали увеличению стоимостных объемов ее экспорта (на 26% в годовом измерении и на 15% по сравнению с октябрем). В то же время повышение цен на сталь не имело существенного влияния на экспорт металлургии в ноябре из-за существования определенного временного лага между производством и отгрузкой готовой продукции", - добавили у регулятора.
Кроме того, по данным НБУ, нетипично для ноября вырос экспорт услуг. "Это было обусловлено увеличением объемов транзита газа в страны Европы", - отметили в Нацбанке.
"Импорт товаров также существенно возрос, в первую очередь из-за увеличения импорта нефтепродуктов. Проведение кампании по сбору кукурузы ускоренными темпами обусловило высокий спрос со стороны аграриев на нефтепродукты. Также увеличился импорт машиностроительной продукции", - добавили в регуляторе.
12. Доходы местных бюджетов в 2017 году вырастут на 25%, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман . "Мы имеем почти +50% год от года увеличение местных бюджетов... На 2017 мы закладываем еще рост +25%", - сказал Гройсман.
13.1. НБУ снизил до 50 тысяч гривен расчеты наличными.
13.2. Ограничение НБУ наличных расчетов до 50 тысяч гривен является правильным шагом, который направлен на уменьшение доли наличного оборота в экономической системе и увеличение безналичного оборота. Об этом председатель Комитета экономистов Украины, рассказал в комментарии "Главреду". "Это дает больше возможностей для ведения учета финансовых операций и улучшает их налогообложение. Ведь значительная часть "теневой" экономики как раз и существует в наличном обороте, который, во-первых, не учитывается, а, во-вторых, не облагается налогами", — напомнил экономический эксперт.
14. «Нафтогаз» подписал кредитное соглашение на получение $500 млн под гарантию ВБ.
Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" 30 декабря подписала кредитное соглашение с Citi и Deutsche банком на получение деноминированной в евро возобновляемой кредитной линии для закупки газа в сумме, эквивалентной $500 млн.
15. Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему для европейских потребителей в прошлом году вырос на 23% и составил 82,2 млрд кубометров. Об этом сообщает пресс-служба компании Укртрансгаз.
16. Возмещение НДС в Украине выросло в 2016 году на 37,9%.
17. В УКРАИНЕ УВЕЛИЧИЛИСЬ ПРОДАЖИ НОВЫХ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ.
В Украине в прошлом году было реализовано и поставлено на учет МВД 65 562 машины, что на 41% больше, чем в 2015 году. В целом, весь прошлый год автомобильный рынок Украины демонстрировал положительную динамику. Об этом сообщает Укравтопром.
В январе 2016 года объемы продаж новых легковых авто превысили показатели прошлого отчетного периода на 23%, в феврале спрос вырос уже на 44%. Весной эксперты зафиксировали бурный рост потребительной активности – рост рынка составил 117%. Летом динамика увеличения спроса сохранилась. Даже несмотря на смягчение условий импорта автомобилей с пробегом, украинцы осенью не перестали активно покупать новые машины – рост по сравнению с прошлым годом составил 32%. В последнем месяце года рынок также был в плюсе – рост достиг 40%.
18. Украина в 2016 году нарастила выпуск стали и проката на 6%, чугуна на 8%.
Украинские металлургические предприятия по итогам работы в 2016 году нарастили производство стали, по оперативным данным, на 6% по сравнению с 2015 годом - до 24,197 млн тонн. Как сообщили в объединении металлургических предприятий "Укрметаллургпром" (Днепр), выпуск общего проката за 2016 год также возрос на 6% - до 21,411 млн тонн, чугуна - на 8%, до 23,589 млн тонн. Выпуск кокса возрос на 10% - до 12,725 млн тонн.
19. Крупнейший транспортный самолет в мире, украинский Ан-225 "Мрия" стал самым часто отслеживаемым самолетом в 2016 году на трекинговом сервисе Flightradar24. А перелет самолета в австралийский город Перт стал наиболее популярным рейсом среди пользователей сервиса.
За полетом "Мрии" в Перт наблюдали сотни тысяч человек.
Отметили пользователи и ноябрьский полет, когда Ан-225 перевез груз весом в 182 тонны.
Кроме того, в сентябре весьма популярным было возвращение в воздух крупнейшего турбовинтового самолета в мире, Ан-22. Рейс начался 8 сентября, спустя более 7 лет простоя на земле.
20. Средняя длительность госпитализации к 2020 году сократится до 9,2 дней с 11,8 в 2017 году, количество врачей первичного звена, которые оказывают медицинскую помощь согласно заключенным договорами вырастет в 2,8 раза – с 7 тыс. до 20 тыс. Такие показатели заложены в проекте правительственного плана приоритетных действий на срок до 2020 г.
21. Кличко рассказал о планах строительства канатной дороги и нового пешеходного моста в Киеве.
Столичная власть планирует начать строительство пешеходного моста в Киеве, который соединит Арку Дружбы народов с Владимирской горкой. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.
Канатная дорога сможет соединить правобережную часть Киева с Трухановым островом.
22. Украинская теннисистка обыграла олимпийскую чемпионку в первом матче сезона.
Элина Свитолина стартовала с победы на турнире в Брисбене. В первом круге наша теннисистка обыграла в двух сетах олимпийскую чемпионку Рио Монику Пуиг.
Приятного вечера! До завтра!
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#4395

Непрочитане повідомлення Neprus »

Влад Пономарь
Рубрика: «Выбрасываем пессимизм на свалку» (04 января).
Показати текст
1. На поддержку Украины в Конгрессе США лоббисты повлиять не смогут, - Чалый.
Лоббисты от компании ExxonMobil, или любой другой не смогут заставить американских законодателей ограничить двухпартийную поддержку Украины.
2. В Сенате США готовят законопроект по новым санкциям против России.
Группа двухпартийных сенаторов готовит законопроект, который позволит Конгрессу вводить новые санкции против России. Об этом сообщает CNN.
Сенатор Бен Кардин, представляющий демократическую партию в комитете по иностранным делам Сената США, заявил журналистам в Белом доме во вторник, что он работал над законопроектом с широкой группой сенаторов обеих партий.
"Это будет всеобъемлющий законопроект, который разрешит Конгрессу введение дополнительных санкции против России", - сказал Кардин.
3. СММ ОБСЕ расширит зоны своего контроля на всю территорию Донбасса, - Курц.
4. Без прекращения огня на Донбассе выборов не будет – ОБСЕ.
5. "Укроборонпром" ожидает открытия в 2017 году государственного финансирования строительства нового патронного завода, заявил заместитель генерального директора предприятия Владимир Коробов.
6. Международный центр подготовки работников правоохранительных органов и миротворцев откроют в селе Новые Петровцы Вышгородского района на Киевщине. Деньги выделят иностранные партнеры.
7. Україна очолила один із комітетів Радбезу ООН.
Україна впродовж 2017 року як непостійний член Ради Безпеки ООН очолюватиме роботу Санкційного комітету щодо Республіки Судан.
8. Австрия выделяет 2 млн евро на гумдопомогу жителям востока Украины.
9. Порошенко подписал закон, дающий право на назначение досрочной пенсии военным – участникам АТО.
10. Суд заочно арестовал Курченко.
11. СБУ просит запретить Ле Пен въезд в Украину.
12. Ефремову вручили обвинительный акт.
13. Совокупный государственный (прямой) и гарантированный государством долг Украины в ноябре 2016 года сократился на 1,2%, или на $0,81 млрд, - до $67,54 млрд, сообщается на веб-сайте Министерства финансов.
14. Нацбанк готовится полностью изменить валютное законодательство.
Национальный банк работает вместе с Еврокомиссией над подготовкой проекта единого закона Об иностранной валюте.
15. Гройсман отмечает прирост таможенных поступлений в 2016г.
Наведение порядка на таможне обеспечило поступление в государственный бюджет Украины в 2016 году сверхплановых 18 млрд грн, в том числе рекордное перевыполнение в декабре на 4 млрд грн.- премьер-министр Владимир Гройсман.
16. Украина за 11 мес. сократила потребление газа на 6,2%.
Украина в январе-ноябре 2016 года сократила потребление природного газа на 6,2% (на 1,825 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 27,596 млрд куб. м.
17. Regal в 2016г увеличил производство углеводородов из украинских месторождений на 3,7%.
Компания Regal Petroleum plc с активами в Украине в 2016 году увеличила среднесуточное производство углеводородов на Мехедивско-Голотовщинском, Свиридовском и Васищевском газоконденсатных месторождениях на 3,7%, или на 47 баррелей нефтяного эквивалента (boepd) по сравнению с 2015 годом – до 1321 boepd.
18. Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК, Донецкая обл.) в 2016 году нарастил выпуск общего проката, по оперативным данным, на 7% по сравнению с 2015 годом - до 2,472 млн тонн.
19. В Украине появился новый индустриальный парк.
Министерство экономического развития и торговли зарегистрировало новый индустриальный парк «Житомир-Схид» площадью 24,7 га в городе Житомире, сообщила пресс-служба министерства.
20. Украина установила рекорд по экспорту зерновых.
Впервые за годы независимости было экспортировано более 39 млн тонн зерна, что на 13% больше, чем за предыдущий сезон.
В 2015/2016 маркетинговом году Украина поставила рекорд в экспорте зерновых культур на внешние рынки. Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики. "Прошлый год во многом установил, поднял нам планку. Так, например мы собрали рекордный урожай, рекордное количество зерна отправили на экспорт. Это новые вызовы и новые горизонты. Главное - нам есть куда расти ", - отметил по этому поводу Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовий.
По прогнозам специалистов, благодаря интенсивной работе отрасли в 2016/2017 маркетинговом году экспорт зерна может составить 41,6 млн. тонн.
При этом, по данным Госстатистики, по итогам 9 месяцев 2016 года украинскими экспортерами было поставлено на внешние рынки аграрной продукции на сумму 10,4 млрд. долл., что составляет 40,2% от всего экспорта страны.
21. Большим солнечным электростанциям почти вдвое снизили тариф.
С 1 января закон о снижении в 1,8 раза "зеленого" тарифа на электроэнергию, производимую солнечными электростанциями мощностью более 10 МВт вступил в силу.
22. Світоліна встановить новий рекорд України в рейтингу WTA.
Еліна Світоліна наступного тижня встановить новий рекорд України серед жінок в рейтингу WTA.
На даний момент Світоліна займає рекордне 14-е місце.
Незалежно від результату 1/4 фіналу турніру в Брісбені, де українка зіграє з переможцем пари Анжелік Кербер - Ешлі Барті, в оновленому рейтингу WTA вона буде займати більш високе місце.
23. Bloomberg: солнечная энергия и электромобили снизят стоимость нефти до $10 за баррель.
24. Гривня на межбанке в начальной фазе первых в 2017г торгов в среду укрепилась на 35 коп до 26,85 грн/$.
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 404
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: и всё же

#4396

Непрочитане повідомлення Tommy »

Автопарк Верховної Ради хочуть кардинально змінити
02.01.2017
Потреба в оновленні автобази офіційно пояснюється застарілим віком автомобілів і дорожнечею їх утримання.
На засіданні Регламентного комітету парламенту був представлений проект поступової заміни автопарку Верховної Ради на електромобілі. Потреба в оновленні автобази офіційно пояснюється застарілим віком автомобілів і дорожнечею їх утримання. Річне фінансування автобази, яка налічує 174 машини, доходить до 50 млн гривень. Головна стаття витрат автобази – пальне: потреба в бензині/дизелі на 2016 рік перевищила третину всіх витрат. Крім того, середній вік машин становить 13 років, і їх утримання щороку зростає на чверть.
Розрахунки апарату ВР свідчать: протягом наступних шести років на пальне для депутатських машин буде витрачено 55,1 млн грн., а на запчастини, акумулятори, автошини та т.д. – ще 26,6 млн гривень (разом – 81,7 млн гривень).
Закуповувати електрокари чиновники хочуть поетапно. Наприклад, в 2018-2019 рр. планується поповнити автопарк десятьма машинами (за 8,7 млн гривень), в наступні два роки – ще 27 екологічними автомобілями. Решта – з 2022 року.
http://autonews.com.ua/avtopark-verxovn ... cement=169
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#4397

Непрочитане повідомлення Neprus »

Юлия Светличная
Харківщина розпочала реалізацію житлової програми для учасників АТО.
Показати текст
Хлоці, що були мобілізовані, не ховались від воєнкоматів, мужньо захищали країну та повернулися додому отримають підтримку від держави в придбанні житла. Це обласна програма. До речі, перша подібна в Україні. 26 сімей вже уклали договори на придбання квартир у двох будинках у Харкові по вулиці Ньютона. На компенсацію виділено 5,2 млн. грн. у грудні 2016 року.
Механізм простий:
- базова вартість забудовника за 1 кв. м - 9316 грн;
- спеціальна знижка від забудовника - 527 грн. на 1 кв. м (6%);
- державна компенсація - 3515 грн. на 1 кв. м (40%);
- залишок, який сплачують учасники програми - 5273 грн. за 1 кв. м.
Таким чином, кінцева вартість однокімнатної квартири для сімей воїнів АТО склала 204,6 тис. грн., двокімнатної - 291,2 тис. грн., трикімнатної - 383,4 тис. грн. Введення в експлуатацію будинків - II-III квартал 2017 року.
Цього та наступного року плануємо розширити житлову програму для воїнів-захисників.
Хлопці на передовій мають бути впевнені, що в них надійний тил. Пільгові програми для вирішення побутових питань – лише один з прикладів, як держава та суспільство можуть і повинні підтримувати тих, хто захищає Україну. Саме тому питання державних гарантій для воїнів-захисників знаходиться під моїм особистим контролем. Це стосується і виділення земельних ділянок, і допомоги в працевлаштуванні, і соціальної реабілітації та адаптації учасників АТО, і підтримки сімей воїнів, які віддали за Україну своє життя.
Тут немає дрібниць. Як нема і місця для пустих розмов – лише для реальних справ.
Сьогодні 45 дітей наших захисників відвідають Головну ялинку країни на запрошення Першої леді Марини Порошенко. Ще 45 поїдуть до Києва на Різдво. І це ще один приклад щоденної турботи, яку мають відчувати сім’ї героїв з боку суспільства і держави.
Увага і повага – ось два слова, які повинні виражати наше ставлення до тих, хто виконує свій громадянський обов’язок у лавах ЗСУ, Нацгвардії та інших підрозділів у зоні АТО. Так зберемо у кулак силу України! Так наблизимо перемогу!
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#4398

Непрочитане повідомлення Neprus »

О попытке СТБ выдать сепаратизм за “альтернативную точку зрения”
http://tverezo.info/post/11097
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#4399

Непрочитане повідомлення Neprus »

"Заборонено забороняти": як сателіти регіоналів блокують очищення влади
http://www.pravda.com.ua/articles/2016/05/11/7108114/
Аватар користувача
pisatel
ветеран
Пости в темі: 225
Повідомлень: 2295
З нами з: 12 березня 2012, 09:13
Звідки: Kyiv
Подякував: 1932 разів
Подякували: 2959 разів

Re: и всё же

#4400

Непрочитане повідомлення pisatel »

Регіонал та маніпуляції у новорічному привітанні Порошенка http://blogs.pravda.com.ua/authors/brat ... 5295425bb/
Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди. Симон Петлюра.
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”