и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16776

Непрочитане повідомлення Neprus »

Началось в колхозе утро...
За невыполнение приказов министра обороны слетели с должностей и уволены из ВСУ два (из четырех) начальников Территориальных квартирно-эксплуатационных управлений.
Понижены в званиях, сняты с должностей (с переводом на нижестоящие должности) еще с десяток офицеров.

Вкладення
49680386_2248780768724061_5673632311749378048_n.jpg
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16777

Непрочитане повідомлення Neprus »

Коррупция в Украине
Государственная коррупция и как с ней поэффективнее бороться
https://petrimazepa.com/korrupciya_v_uk ... -h-HpaHtjo
Вкладення
corruptioninua.jpg
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 381
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: и всё же

#16778

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Андреич писав:А вот суд на заседание был обязан вас вызвать повесткой
И уведомить о решении тоже был обязан.
Увы :sad:

Но виноват конечно же сами знаете кто.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10149
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#16779

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

yuri_kov писав: Да мне как бы пох... на свистуна этот человек не похож, знаю его не один год. Просто зашёл к соседям в офис и рассказал о своих приключениях, ну а я тут написал. Естественно я не могу гарантировать достоверность его слов на 100% по понятным причинам. Но нет и ни одной вменяемой причины, чтобы объяснить зачем ему могло понадобится это выдумывать?
Юра, если машина была под арестом , то просто заплатить штраф и поехать забрать со штрафплощадки не получается от слова никак...
Надо еще из под ареста вывести, а это не день и не два.. и даже не неделя...
Вот отсюда и закрались подозрения... :drinks:
Это ведь не просто арест, это уже изъятие в погашение долгов...
Арест позволяет тебе пользоваться имуществом.
Я когда то невовремя отчет в налоговую подал. Они выписали штраф. Я ни ухом ни рылом об этом. А когда квартиру продавать - бубль гум, ты государству должен 40 грн уже три года. И три года квартира под арестом.
Вывести ее из под ареста вышло не 40 грн, а мальца поболе :shok:
Востаннє редагувалось 11 січня 2019, 19:15 користувачем Дмитрий Медведев, всього редагувалось 1 раз.
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10149
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#16780

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Karmadon писав:
Увы :sad:

Но виноват конечно же сами знаете кто.
Суд не обязан вызывать повесткой...
Обычно звонком или СМС.
Мне СМС приходили
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#16781

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Андреич писав:Я дико извиняюсь, но совершенно без задних мыслей и разных там намёков, просто для своего понимания:
Андреич, он конечно же нарушал! Его камера автоматической фиксации засняла где-то! Я не вникал в подробности, нахрен оно мне нужно?
Вопрос не в том что постанова липовая, вопрос в том что ее ему никто даже не собирался отправлять! Потому что у них якобы нет денег нет "Всем вам таким письма рассылать". Понимаете - на вертолеты деньги есть, а на письма "Всем вам таким" денег нет! Конечно же если бы он получил постанову и узнал бы о штрафе, то оплатил бы его и ехал бы потом спокойно с семьей отдыхать, зная что совесть его перед Законом чиста! А так что получается - перед тем, как куда-то поехать на машине, нужно сначала искать себя в базах штрафников? Бред короче
Востаннє редагувалось 11 січня 2019, 19:29 користувачем yuri_kov, всього редагувалось 1 раз.
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#16782

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Дмитрий Медведев писав: Юра, если машина была под арестом , то просто заплатить штраф и поехать забрать со штрафплощадки не получается от слова никак...
Надо еще из под ареста вывести, а это не день и не два.. и даже не неделя...
Вот отсюда и закрались подозрения... :drinks:
Это ведь не просто арест, это уже изъятие в погашение долгов...
Арест позволяет тебе пользоваться имуществом.
Я когда то невовремя отчет в налоговую подал. Они выписали штраф. Я ни ухом ни рылом об этом. А когда квартиру продавать - бубль гум, ты государству должен 40 грн уже три года. И три года квартира под арестом.
Вывести ее из под ареста вышло не 40 грн, а мальца поболе :shok:
Дима, так может именно так и было все как ты пишешь, я не стал тратить рабочее время на выяснение таких подробностей. Он вроде сказал что ездил даже не один раз туда из Харькова, нервы ему потрепали изрядно
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 145
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: и всё же

#16783

Непрочитане повідомлення spiridon »

Это не бред :yahoo: это выписанные законы таким образом ,шоб мы были всегда виноваты и нарушали закон ,ибо по нормальному нельзя ,закрываются глаза ,пока ты,я ,он им не нужны ...а вот когда -тогда он начинает на них работать в полную силу по выкачке бабла ,а если нету ,то могут и посадить ...система выпестована до мелочей , я найвный считал ,что с победой майдана ,эту хренотень поломают ..(оптимизм короче -это затянувшееся детство ) ага -ее усилили и зацементировали намертво !
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10149
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#16784

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

yuri_kov писав: Дима, так может именно так и было все как ты пишешь, я не стал тратить рабочее время на выяснение таких подробностей. Он вроде сказал что ездил даже не один раз туда из Харькова, нервы ему потрепали изрядно
Юра, если был арест как у меня - мог и не знать, но изъятия бы не было, в этом случае в ИС никаких ж,данных нет.
Изъятие осуществляет ИС по Ухвале суда. Просто так она не выносится - должны были быть предоставлены железобетонные доказы, что должник уклоняется от уплаты штрафов...т.е.. 100% предоставлены доки, что ему отсылалось, напоминалось и пр.
А возврат имущества изъятого по решению суда- это еще сложнее в разы и за несколько послепраздничных дней невозможно априори. Не обойдешься там просто оплатой штрафа
Вот поэтому веет от этой истории сказкой... :hi:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 381
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: и всё же

#16785

Непрочитане повідомлення Karmadon »

spiridon писав:я найвный считал ,что с победой майдана ,эту хренотень поломают ..
Каюсь, я тоже так думал, но не долго.
Юра до сих пор так думает.
Не получится быстро, система сопротивляется изо всех сил и что бы изменить ее, потребуется немало времени.
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 145
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: и всё же

#16786

Непрочитане повідомлення spiridon »

нет,Серега -важно не время ,важна политическая воля и желание систему сломать! Такой шанс был после первого майдана ...я помню как бандюки и ворье разбегались из города ,броник снес ворота в люксе,вся хваленная охрана лежала лицом на асфальте ... а потом появился фонд ,пошли обьявы и приглашения на чаек и все ...за полгода все вернулось на свои места ,а после второго так ниче и не думали делать! на хрена ,если схемы и система несут золотые яйца каждый день,хто будет в здравом уме это ломать?Щас слушал гриценко ,как он грозно так предупредил,шо руки за взятки будет отрывать :yahoo: грозно так заяви,стекла блеснули и все очень испугались)))
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 381
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: и всё же

#16787

Непрочитане повідомлення Karmadon »

spiridon писав:нет,Серега -важно не время ,важна политическая воля и желание систему сломать!
Ну, что же делать, если желание есть только у нескольких человек из принимающих решения?
Я понимаю, что до пенсии мне этого не увидеть, может хоть дети...
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#16788

Непрочитане повідомлення Fundorin »

spiridon писав:нет,Серега -важно не время ,важна политическая воля и желание систему сломать! Такой шанс был после первого майдана ...я помню как бандюки и ворье разбегались из города ,броник снес ворота в люксе,вся хваленная охрана лежала лицом на асфальте ... а потом появился фонд ,пошли обьявы и приглашения на чаек и все ...за полгода все вернулось на свои места ,а после второго так ниче и не думали делать! на хрена ,если схемы и система несут золотые яйца каждый день,хто будет в здравом уме это ломать?Щас слушал гриценко ,как он грозно так предупредил,шо руки за взятки будет отрывать :yahoo: грозно так заяви,стекла блеснули и все очень испугались)))
Кум брата жены при Ющенко был начальником ГАИ Новомосковска. На дне рождения племянницы после второго тоста, рассказывал полушёпотом как страшно стало жить. Гаишники боялись бабки брать под страхом расстрела. А потом через пару-тройку месяцев всё потихоньку стало на свои места. И кум как и прежде стал жить поживать, да добра наживать.
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10149
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#16789

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

spiridon писав:нет,Серега -важно не время ,важна политическая воля и желание систему сломать! Такой шанс был после первого майдана ...я помню как бандюки и ворье разбегались из города ,броник снес ворота в люксе,вся хваленная охрана лежала лицом на асфальте ... а потом появился фонд ,пошли обьявы и приглашения на чаек и все ...за полгода все вернулось на свои места ,а после второго так ниче и не думали делать! на хрена ,если схемы и система несут золотые яйца каждый день,хто будет в здравом уме это ломать?Щас слушал гриценко ,как он грозно так предупредил,шо руки за взятки будет отрывать :yahoo: грозно так заяви,стекла блеснули и все очень испугались)))
"Если вы считаете, что после выборов в Украине при любом новом президенте что-то невозможно, просто потому что "у нас это невозможно" и еще потому что Майдан был -это не значит что оно невозможно, это значит просто что вы не можете себе этого представить. Вот мы в развеселые ельцинские 90-е не могли представить даже возвращения советского гимна, не говоря уже о прочих подвигах Путина по списку. А вы в 2005 могли представить новое президентство Януковича с отменой парламентской конституции? А вы думаете, в 1916 году многие могли представить времена, когда распутнищина покажется раем? А французы 1793 года, могли представить себе, что скоро у них вновь появятся графы и принцы, а затем уже и Божией милостиею король Людовик? А англичане 1649 года? Ну и так далее вглубь эпох."©
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 145
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: и всё же

#16790

Непрочитане повідомлення spiridon »

Вот тогда надо было партии распустить ,раду разогнать ,создать техническое правительство и группу юристов ,для переписи законов -они должны были бы быть простыми и понятными,без подпольных подзаконных актикак ,нивелирующих сам смысл,провести правильную налоговую и таможенную политику ,опереться и поддержать средний класс и предпринимательство и фермерство в целом ,посадить и конфисковать показательно тысяч пять -десять одиозных ,олигархам сделать обрезание и создать условия шоб они типа добровольно ))) вернули купленное по дешевке или украденное у народа ,поставить силовые органы в правильные рамки -не заниматься крышеванием ,рейдерством ,седланием фин потоков ..ну шо то я нафантазировал ,аж самаму стало смешно :yahoo:
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10149
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#16791

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

spiridon писав:..ну шо то я нафантазировал ,аж самаму стало смешно :yahoo:
...без Пиночета хрен разберешься... :hi:
А в связи с полным отсутствием его наличия - может импортировать? :shok:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#16792

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Fundorin писав: Кум брата жены при Ющенко был начальником ГАИ Новомосковска. На дне рождения племянницы после второго тоста, рассказывал полушёпотом как страшно стало жить. Гаишники боялись бабки брать под страхом расстрела. А потом через пару-тройку месяцев всё потихоньку стало на свои места. И кум как и прежде стал жить поживать, да добра наживать.
наверное я его знаю :)
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#16793

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Макс Штирлиц писав:
наверное я его знаю :)
Валик Литвинов, но он уже по-моему не начальник ГАИ.
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16794

Непрочитане повідомлення Neprus »

Один из мировых лидеров по сборке электроники строит еще один завод в Украине
Показати текст
Американская компания Jabil Circuit строит второй завод по сборки современной электроники под Ужгородом. Компания находится в тройке мировых лидеров среди компаний по контрактной сборке. Контрактное производство – это комплекс услуг для заказчика, связанных с производством электроники. Что включает в себя полный цикл производства - Разработка проекта и проектирование; Комплектация конкретного заказа необходимыми электронными компонентами; Изготовление и монтаж печатных плат; Подбор и выпуск корпусов (по требованию заказчика); Тестирование готовых изделий; Упаковка продукции, доставка по месту назначения.

На первом заводе компании в селе Розовка под Ужгородом работает 2300 человек, за годы работы закарпатский завод выпустил 110 миллионов единиц электроники, среди них: 17,5 миллионов современных мобильных телефонов, более 50 миллионов сборок для мобильных телефонов и накопителей и т.д. Заказчиками украинского завода американской корпорации являются Cisco, Philips, HP, Johnson Controls,Nespresso, Ceragon, Sagemcom, SIAE Microelettronica, DUCATI Energia и другие. Работники предприятия получают «белую» зарплату, бесплатное питание и проезд, медицинскую страховку, помощь при переезде. Плюс онлайн курсы и тренинги для повышения квалификации. В работе Jabil внедрены современные методики оптимизации производственного процесса (Lean Six Sigma, Kaizen, 5S system).

"Одна из стратегических задач компании - удвоить производственные мощности. Корпорация готова инвестировать в Украину, так как мы видим здесь великое будущее. Потому нам нужны люди и мы приглашаем студентов на работу в хорошую, технологически развитую компанию. Готовы учить, помогать и делать все для того, чтобы наше сотрудничество было взаимовыгодным", - говорит генеральний директор ООО «Jabil Circuit Ukraine Limited» Сергей Карцев. На новом заводе компании планируют трудостроить 1500 человек.

Напомню, что рядом с заводом по производству электроники Flex, сингапурской корпорации Flextronics в Мукачево, строится вторая очередь завода литья пластмасовых деталей для собираемой электроники.
https://enigma.ua/articles/odin_iz_miro ... _v_ukraine
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16795

Непрочитане повідомлення Neprus »

Очередное фееричное зрелище сегодня устроила шайка коллаборантов "солдата России" Палия под общим названием "ветераны дерибана".
Показати текст
Как вы знаете (а если не знаете, то самое время узнать), ветеранское сообщество здорового человека уже второй год ведёт непримиримую борьбу с практикой раздачи бюджетных денег "ветеранским организациям" ветеранам Анголы, Вьетнама, подводникам и прочим осколкам советского режима. У части движения есть идеологические мотивы - они не поддерживают выделение финансирования организациям, которые олицетворяют собой колониальные войны совка. У другой части мотивы контрпропагандистские - очевидно отыгрывая пророссийскую повестку, выпускники военных училищ Советского Союза на наши деньги организовывают "бессмертные полки", бесноватых бабушек, блокировки переименований улиц и всё такое. Но все сходятся в одном - механизм выделения финансирования должен стать проектно-грантовым, то есть от практики "сели и порешали между собой кому сколько баблишка" без какой-либо отчётности надо отходить.

Процесс перевода финансирования на проектное вёлся тяжело и муторно. Мгновенно организовавшись, бывшие секретари райкомов блокировали его абсолютно всеми доступными способами - замыливали процесс бесконечными совещаниями, подавали в суды, устраивали истерики, и так далее. Бились носы, ломались копья, но колесо истории вертелось.

В ситуации, когда есть две противоборствующие стороны, обычно ключевой является позиция админресурса. Деньги распределяла Держслужба у справах ветеранів війни та учасників антитерористичної операції, подчинённая Минсоцу. Позиция министра Ревы была неоднозначной. Продвижение нового Порядка финансирования несколько раз пытались сорвать, что контрилось быстрыми митингами, и в итоге он таки вышел, но перед этим, полностью нарушив все мыслимые нормы законотворчества, в него тайком внесли потрясающую формулировку. Я процитирую её полностью. "в частині встановлення надання фінансової підтримки без проведення конкурсів всеукраїнським об'єднанням ветеранів, в установчих документах яких передбачена діяльність, що направлена на соціальний захист учасників бойових дій на території інших держав, для проведення в 2018-2019 роках заходів з підготовки та відзначення Дня вшанування учасників бойових дій на території інших держав". Зміни до Постанови № 156.

Для нелюбителей канцеляристики поясняю. Это выделение организаций "афганцев" в отдельную касту, и законодательное закрепление их финансирования по старой схеме, без конкурса. День вывода войск из Афганистана по сути объявился всеукраинским праздником избранных, на который бабло из ваших карманов нужно давать быстро и без лишних базаров.

Это, мои сладкие любители социальной справедливости, чёткий дискриминационный подход, за который в любой другой стране господин Министр сел бы в тюрьму. Но не у нас :) Нарешали этот чудесный поворот господин Куницын и Червонописький - старые гвардейские кони АПшечки, для которых вот эта вот смешная украинская война с братушками - пыль и смех, а вот запах "Шипра" всё ещё бодрит телеса.

Ну, на следующей же неделе бабки распилили, были предновогодние дни, все зевнули, ну хрен бы с ним.

Но тут ВНЕЗАПНО Пётр Алексеевич отдал Народному Фронту Министерство Финансов и получил Министерство Ветеранов. Которое автоматически становится правоприемником Держслужбы, которая упраздняется. А в Минвете этом новом всё как-то по-новому. Людей проверенных нетути, ещё и молодняк этот "бандеровский" бегает, какие-то непонятные рады делает, все резкие как понос...и тут "ветераны дерибана" поняли, что теряют свой последний шанс получить доступ к бюджетной кормушке. Ещё оставалась у них надежда пролезть в Громраду при Минвете, но когда пошли разговоры об электронном голосовании за кандидатов...скупая слеза "солдата России" Палия скатилась по укрытой орденами груди.

В итоге сегодня днём в Палаце Ветеранов на Бастионной произошёл сбор "всеукраїнського громадського руху ветеранів та пенсіонерів координаційної ради ветеранських об'єднань України" (господи, откуда у этих комсомольцев такая любовь к длинным названиям).

На нём "ветераны дерибана" открыто пожаловались, что их не допускают к так любимыми им рычагам влияния, ещё и выборы какие-то электронные придумали, сложна, сложна. На тусовке была куча несчастных дедов-колдунов, многие из которых вообще не понимали где они и зачем, поэтому после начавшегося движа (по мистическому стечению обстоятельств на месте оказались ветераны украинско-российской войны, которые немного не поняли, почему среди собравшихся куча откровенных сепаратистов, включая лидера социалистов Александра Мороза (!!!!!!!!!!!!)) они начали толкать пространные телеги про Патона (?), украинскую аграрную систему (???) и прочее. Но товарищ Палий просто как всегда использовал привезённых пенсионеров, а резолюция была подготовлена заранее, и ничего общего ни с какой наукой не имела. Благодаря нашим отважным разведчикам вы можете лицезреть её тут.

Как видим, так и не опанував українську мову для написання навіть ділової документації (товарищи офицеры, вы 60 лямов только что распилили, вы не можете нанять себе хоть одного украиноязычного секретаря?) шановне зібрання вимагало наступне:
1. Остановить работу по формированию Минвета (как? хз)
2. Подчинить Держслужбу напрямую Премьер-министру Гройсману (!!!!).

Почему-то именно в товарище Гройсмане, защитнике сирых и убогих, професиональные распильщики бюджета с полувековым опытом видят своего заступника. Если приплюсовать к этому тот факт, что против создания Министерства ветеранов выступал именно Гройсман (https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/11/7/7197493/), не желая усиления позиций Порошенко, то ситуация приобретает крайне социалистический оттенок. Кто-то даже может предположить, что поскольку такие товарищи без согласования ничего не делают, то вот эта имитация "общественного мнения" есть просто результат договорняка между "старой гвардией" и одним известным "социальщиком". Но тут мы ступаем в область высокой политики, поэтому выводы каждый должен сделать сам.

Гибридное противостояние продолжается. В угаре предвыборного года стороны начинают делать ставки на откровенно вражескую агентуру, совершенно не думая о последствиях. Но мы всегда на шаг впереди, потому что мы умны и красивы, а они глупы и уродливы.

И это, соратники, наполняет нас неизъяснимым блаженством. Репост!
Вкладення
49704106_10213967059832678_6554035272386871296_o.jpg
49829579_10213967058432643_5966322534696615936_o.jpg
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16796

Непрочитане повідомлення Neprus »

ГІРШЕ СТАЛО, КАЖЕТЕ?
Хочете багато-багато перемоги? Чистої! Незайманої! Я для вас маю таку!
Щойно відбулося засідання Національної ради реформ, де серед іншого заслухали доповідь керівництва Національного банку України. Було представлено статистичні дані по динаміці розвитку національної економіки. Про що там розповіли?
Далі – цікаво.
Показати текст
У 2018 р. економічне зростання досягло максимуму за останні 7 років. Реальний ВВП зріс на 3,4%. Просто для порівняння. У 2014 р. було падіння ВВП на 6,6%. У 2015 – падіння на 9,8%. У жаданому деякими нашими громадянами 2013 р. було зростання – аж на 0,2%. Відчуваєте різницю?

Гривня за рік не девальвувала – навіть трошечки укріпилася.

Споживча інфляція знизилася до 5-річного мінімуму – до 9,8%. Для порівняння – у 2015 р. була 43,3%. А ще у 2015 були ДАП і Дебальцеве.

Банківська система України уперше за 5 років показала прибутковість – 19,9 мільярди грн. Якщо хтось призабув, після російської «дружби на танках» у нас у 2016 р. в банківській сфері збитки були 159,4 мільярди грн. Валерія Гонтарєва, яка тоді керувала Нацбанком, нині працює у Інституті міжнародних відносин Лондонської школи економіки. З твердженням «якби не Гонтарєва, збитки були б утричі більші», англійці, вочевидь, повністю згодні. До речі у 2013 р., до Майдану і війни банківська система теж дала прибуток - 1,4 мільярди грн.

Зросла довіра населення до банківської системи України. Обсяг гривневих депозитів за минулий рік зріс на 14,5%, до 269 мільярдів гривень. Валютні депозити залишилися на попередньому рівні – еквівалентно 237 мільярдам грн. До речі, на моє глибоке переконання, умови за яких громадяни тягнуть гроші в банки аби заощаджувати, називаються як завгодно, але не зубожінням.

Гірше стало, кажете? Нічого не міняється? А тут ще стрічка новин принесла інфу про те, що Україна поставила до Євросоюзу харчів на 5,12 мільярдів євро і увійшла в першу п’ятірку країн, які постачають харчі до ЄС (на другому місці – США).

Віщую виття: «а я на кишені цього не відчуваю». Цілком можливо. За умов ринкової економіки чуттєвість кишені – властивість абсолютно індивідуальна. Кожен її собі забезпечує сам. Хто крутиться – той відчуває. Хто чекає милостей від природи – той і у Парижі поповнює армію клошарів (французьких безхатченків). Все логічно.

Очевидно ж інше. Країна – розвивається. Країна – вичухується. Країна примудряється показувати економічне зростання навіть під час війни, за умов всіх наших неприємних витрат на армію і склади боєприпасів.

А це означає що все іде так, як і мусить.
Вкладення
50517192_344657003036481_2408593315722166272_o.jpg
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#16797

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Fundorin писав: Валик Литвинов, но он уже по-моему не начальник ГАИ.

точно)
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16798

Непрочитане повідомлення Neprus »

Вечір на позитиві: гарні новини п'ятниці, 11 січня
І трішки (буквально) позитиву на вечірньому #РадіоТисячіМазеп, і ні, Алла Комарова нічого не каже про масло, бо метра перевершити неможливо
https://petrimazepa.com/uk/pm-daily110119
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: и всё же

#16799

Непрочитане повідомлення jra7 »

Дмитрий Медведев писав: ...без Пиночета хрен разберешься... :hi:
А в связи с полным отсутствием его наличия - может импортировать? :shok:
Так Піночет був потрібний, щоб всякі там "солдати і матроси" , комуністична шваль не експроріювала у середнього класу майно!
І можна читати класику на цю тему ---- М.Коцюбинський " Fata morgana", Чіпку "зачистив " середній клас ! І можна також фантазувати до сміху всякими проносними ідеями ! :biggrin:
Castle

Re: и всё же

#16800

Непрочитане повідомлення Castle »

Дмитро Гордон
""Я говорив, що до 14 січня країна дізнається ім'я людини, яка піде на вибори і сплутає карти тим, хто перебуває зараз нагорі [у соціологічних опитуваннях]. Я підтверджую це. Залишилося чекати зовсім небагато. Ми почуємо прізвище цієї людини, вона зробить гучну заяву, що йде на вибори, йде, щоб перемагати. Шанси у неї, на мій погляд, дуже великі"
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”