и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 404
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: и всё же

#12701

Непрочитане повідомлення Tommy »

Дмитрий Медведев писав:Зачем так громко кричать?
И вообще, совсем не там все делается, где ты думаешь... :yahoo:
yuri_kov писав: В данном случае я не думаю, а знаю, а ты ФБ обчитался
Мне кажется что обсуждать что, и особенно где сейчас делается - не лучшая тема
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
JLT_2011
учасник
Пости в темі: 247
Повідомлень: 406
З нами з: 11 грудня 2011, 23:10
Звідки: Україна м.Кам'янське
Подякував: 422 разів
Подякували: 178 разів

Re: и всё же

#12702

Непрочитане повідомлення JLT_2011 »

koba писав:
И как это меняет общий смысл?
Т.е.,по вашему смысл заключается в том,что Комаровский однозначно ватник и враг Украинского народа?
Тогда,хотелось бы знать, в чем выражается ваш патриотизм,как его можно ощутить и в чем его общий смысл?
Вон, Ульяна Супрун,вот пример настоящего патриотизма - уволила врача.
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 173
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: и всё же

#12703

Непрочитане повідомлення SVS »

JLT_2011 писав: Т.е.,по вашему смысл заключается в том,что Комаровский однозначно ватник и враг Украинского народа?
Тогда,хотелось бы знать, в чем выражается ваш патриотизм,как его можно ощутить и в чем его общий смысл?
Вон, Ульяна Супрун,вот пример настоящего патриотизма - уволила врача.
Судячи з цього посту у вас мозок влаштований як у мухи, вона не пам'ятає що було 4 сек. тому. Ви не пам'ятаєте причину звільнення, аналогія 1:1.
Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#12704

Непрочитане повідомлення Шмель »

Вот другое мнение:

Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#12705

Непрочитане повідомлення Шмель »

Tommy писав:
Мне кажется что обсуждать что, и особенно где сейчас делается - не лучшая тема

Не думаю, что что-то в нашей стране является большим секретом для раши.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#12706

Непрочитане повідомлення Art »

Шмель писав:Вот другое мнение:

И еще одно.


"Но есть и недостатки новой установки:

По мнению Савина, первый из них это – перевозка боекомплекта на машине.
"Россияне от этого дела отказались. Их научила Чечня. Любой выстрел в боекомплект может спровоцировать взрыв и повреждение всей машины. Если боекомплекта не будет, появится дырка в установке, не более", – говорит специалист.

Кроме того, есть вопросы по эргономике.
"Там снаряды расположены слева. Если будет заряжание с правой стороны, то это не совсем удобно. Людям придется с левой стороны брать снаряд, перебегать на правую сторону, класть в подающую лапу и стрелять", – комментирует Савин.
По мнению инженера артиллерийского вооружения, как минимум по этом двум моментам установка требует доработки..."


С первым пунктом можно согласиться. Со вторым непонятка. АвтоКрАЗ утверждает, что автоматика есть :blush:

"...впервые в украинской артиллерии имеет натовский калибр 155 мм, вместо советского 152 мм, возимый боекомплект - 20 снарядов, автоматизированную систему наведения и зарядки боеприпасов..."
Аватар користувача
JLT_2011
учасник
Пости в темі: 247
Повідомлень: 406
З нами з: 11 грудня 2011, 23:10
Звідки: Україна м.Кам'янське
Подякував: 422 разів
Подякували: 178 разів

Re: и всё же

#12707

Непрочитане повідомлення JLT_2011 »

SVS писав: Судячи з цього посту у вас мозок влаштований як у мухи, вона не пам'ятає що було 4 сек. тому. Ви не пам'ятаєте причину звільнення, аналогія 1:1.
В вашей груди бьется большое и доброе сердце. Я помню по какой причине уволили этого врача. Я не знаю как устроен ваш мозг,но мне понятно,что он воспринимает подобную информацию,как мозг летучей мыши на подброшенный вверх предмет,(что подкинули на то и среагировал).
Может ваш мозг немного подумает,сколько ветеранов ВОВ,Афгана,АТО,сталкиваются с такими врачами,чиновниками. А вот,что сделала эта Ульяна,что бы этого не случалось,да и вообще,что эта чебурашка может - рассказать как лечить тубик,в домашних условиях или по интернету?
Обратитесь к ней может поможет вам с мозгом,по телефону. Так скажите,в чем заключается патриотизм этого чуда,кроме как уволить? Все настоящие патриоты уже бегут с благодарностью,к Ульяне Супрун. А как там сам АТО - шник,да хрен с ним,это уже не важно,главное - Ульяна уволила врача.
Я тут не так давно был в поликлинике,по месту жительства и понял,лучше умереть,чем обращаться к этим "врачам",еще и деньги платить. Вы наверное скажите,что можно выбрать другую поликлинику?
Короче,я ватник и кассаб,с мозгом мухи и уже не помню,с чего я начал писать это сообщение. Но каким то образом,в моем мозгу четко отложилось,что у нас в стране есть настоящие патриоты,с ох@енным мозгом.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#12708

Непрочитане повідомлення Art »

Art писав:
есть и недостатки новой установки

Допилят и все будет :ok:


Видеопрезентация военных КрАЗов -
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 404
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: и всё же

#12709

Непрочитане повідомлення Tommy »

Російський шпигун в Службі зовнішньої розвідки України
http://vse.media/rosiyskiy-shpigun-v-sl ... -ukrayini/
Виникає перше питання до керівництва Служби безпеки України. Чи повідомляв полковник-барига своєму керівництву і контррозвідці про контакти з родичами-іноземцями? Очевидно, що ні! Якщо так, то чи буде полковник С. Семочко позбавлений доступу до держтаємниці за численні порушення режиму секретності в умовах військової агресії?
І тут виникає друге питання до контррозвідки Служби безпеки України: доки людина з таким «шлейфом компромату» буде займати одну з ключових посад СЗР України і коли все ж буде відкрито кримінальне провадження проти «полковника-бариги» по статті 111 Кримінального кодексу України “державна зрада”?
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12710

Непрочитане повідомлення Neprus »

В Донецкой области задержали белоруса, воевавшего за батальон боевиков "Сомали"
Задержанному предъявили подозрение по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины и арестовали на 60 суток.
По версии следствия, белорус воевал на стороне боевиков с ноября 2014 года на должности командира танка. В 2015 году он участвовал в боях за донецкий аэропорт, после чего покинул службу. В 2017 году он вернулся на Донбасс, где продолжил принимать участие в боях против Вооруженных сил Украины.

http://gordonua.com/news/localnews/v-do ... 06815.html
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12711

Непрочитане повідомлення Neprus »

Посмотрел на УП материал о «10 самых громких задержаниях времён Порошенко, которые ничем не закончились». Практически по каждому из них нужно рассказывать отдельную историю, они совсем разные. Есть и откровенно слабые, заведомо «пиарные», есть и другие, которые не доведены до приговора (пока) лишь из-за перегруженности судебной системы. Но одно меня потрясло в особенности - указание как на «ничем не закончившееся» дела о налоговиках, реализовывавших гособналпрограмму Януковича-Клименко - тех самых, которых доставляли в Киев в суд на вертолетах на определение меры пресечения.
Для информации: дело это - самое крупное в истории Украины. Там до пятидесяти обвиняемых (часть в бегах, их будут судить заочно). Сумма ущерба государственной казне - под 15 миллиардов долларов за три года. Наложен арест на имущество всех фигурантов, некоторые уже пошли на сделку со следствием, признали вину, частично компенсировали ущерб и дали важные показания против других. Кейс насчитывает более тысячи томов - и это сущностные вещи, реальные доказательства, не пустые бумажки, которыми плохие следователи любят заполнять свои папки.
Ну, и главное: дело закончено, передано в суд. Уже несколько месяцев идёт ознакомление обвиняемых и их адвокатов с материалами. Ежедневно до 50 человек приезжают в здание Главной военной прокуратуры их читать. Практика Верховного суда и ЕСПЧ считает разумным сроком ознакомления 1 том в день. Так что, к сожалению, ждать начала судебных заседаний нам придётся ещё долго.
Но как, б.., могут наши «недорогеньки» назвать это дело «ничем не закончившимся»? Зла не хватает

Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#12712

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Tommy писав:Російський шпигун в Службі зовнішньої розвідки України
http://vse.media/rosiyskiy-shpigun-v-sl ... -ukrayini/
Я не думаю, что всё так запущено...
Со "шлейфом" на такую должность не попал бы - свои бы не допустили еще на дальних рубежах. :hi:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 404
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: и всё же

#12713

Непрочитане повідомлення Tommy »

Дмитрий Медведев писав: Я не думаю, что всё так запущено...
Со "шлейфом" на такую должность не попал бы - свои бы не допустили еще на дальних рубежах. :hi:
Думаю, что мы не знаем еще ооочень многого, а шлейф надо искать не только тут ;)
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#12714

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Tommy писав: Думаю, что мы не знаем еще ооочень многого, а шлейф надо искать не только тут ;)
Т.е. ты априори подозреваешь всю разведку в измене? :shok:
Открою пионерскую тайну - на эту должность президент "назначает" номинально, только подпись его...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 619
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: и всё же

#12715

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Art писав:

И еще одно.


"Но есть и недостатки новой установки:

По мнению Савина, первый из них это – перевозка боекомплекта на машине.
"Россияне от этого дела отказались. Их научила Чечня. Любой выстрел в боекомплект может спровоцировать взрыв и повреждение всей машины. Если боекомплекта не будет, появится дырка в установке, не более", – говорит специалист.
Правильно. Отримати темп стрільби вищий => треба автомат заряджання => треба бк на авто

Безкоштовних пряників у розробці техніці не буває. Хочеш БК окремо - вози окремо, і подавай по одному снаряду із сусіднього окопа. Можна навіть на танк по ланцюжку з окопів подавати.
Востаннє редагувалось 15 серпня 2018, 07:17 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 404
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: и всё же

#12716

Непрочитане повідомлення Tommy »

Дмитрий Медведев писав: Т.е. ты априори подозреваешь всю разведку в измене? :shok:
Вывод ошибочный и никак не связанный с тем, что я написал :hi:
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 173
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: и всё же

#12717

Непрочитане повідомлення SVS »

JLT_2011 писав: А как там сам АТО - шник,да хрен с ним,это уже не важно,главное - Ульяна уволила врача.
Як це не важливо? Лікар відмовилась виконувати свої професійні обов'язки. Премію їй за це виписати?
Про мозок мухи я вже казав.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#12718

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Tommy писав: Вывод ошибочный и никак не связанный с тем, что я написал :hi:
Значит я тебя не понял.
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 381
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: и всё же

#12719

Непрочитане повідомлення Karmadon »

JLT_2011 писав:...хотелось бы знать...
Хотелось бы знать вашу позицию по отношению к происходящему на Донбассе, Крым, Росия.
Тезисно, можете озвучить?
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12720

Непрочитане повідомлення Neprus »

О. Турчинов: Ракети КБ «Луч» здатні точно і надійно знищувати ворога
Секретар Ради національної безпеки і оборони України Олександр Турчинов під час перебування на Державному підприємстві «ДККБ «Луч» ознайомився з новими розробками та технологією виготовлення найсучаснішої ракетної зброї.
За словами О. Турчинова, конструкторське бюро «Луч» стало провідним розробником в Україні широкого спектру сучасних ракетних комплексів.
«В Україні та далеко за її межами відомі потужні ефективні та надійні протитанкові ракетні комплекси «Скіф», «Стугна», «Корсар», «Сармат», «Бар'єр» та інші», - сказав він, додавши, що зазначені ракетні комплекси «ефективно знищують ворожі цілі на фронті, мають заслужену повагу і попит на зовнішніх ринках озброєнь».
Окрім того, Секретар РНБО України наголосив, що ракети КБ «Луч» з високою точністю вражають броньовану техніку противника, та «можуть пробивати метрову броню, долаючи сучасні системи захисту та протидії».
О. Турчинов оглянув у цехах підприємства технологічні лінії, що забезпечують виробництво нового потужного українського ракетного комплексу "Вільха", а також нової української крилатої ракети «Нептун».
«Для нас принципово важливим є те, що ракети КБ «Луч» не тільки не поступаються, а за своїми бойовими можливостями краще, ніж аналогічна зброя російського виробництва», - зазначив О. Турчинов під час нагородження керівників, провідних конструкторів та інженерів конструкторського бюро.
За його словами, багато ракетних комплексів було розроблено в найкоротші терміни після початку військової агресії РФ в 2014 році. «Тоді перед українським оборонпромом було поставлено завдання відновити ракетний щит нашої країни, що було в найкоротший термін виконано, насамперед зусиллями КБ «Луч», - наголосив О. Турчинов, відмітивши особистий вклад генерального конструктора Олега Коростильова, якого Президент за визначний особистий внесок у розвиток оборонно-промислового потенціалу України та створення сучасних зразків ракетного озброєння нагородив орденом «3а заслуги» І ступеня. «Олег Петрович заслужено став повним Кавалером цього ордену», - додав він.
Секретар РНБО України також провів нараду за участю керівництва «Укроборонопрому» та ДККБ «Луч», де було обговорено нові завдання з реалізації затвердженої РНБО України Національної ракетної програми. Зокрема обговорювалися питання щодо нових розробок реактивних систем залпового вогню, протиповітряних ракетних комплексів та інші пріоритетні завдання, необхідні для надійного захисту країни.

http://www.rnbo.gov.ua/news/3100.html
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 311
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: и всё же

#12721

Непрочитане повідомлення mihail »

JLT_2011 писав: Ну,вообщем нового ничего я и не рассчитывал от "ВАС" узнать,все как прежде - кругом враги,за "клавой"- перед зеркалом,патриоты.
Хотя,еще один вопрос. Вот,если бы твоя воля,что бы ты со мной сделал,как с ватником,коим ты меня считаешь?
Я ходив " на природу " тому відповідаю запіздненням

Ну і знову ж таки невміння мислити та співставляти !
Ну де ж кругом одні вороги - я коли на форумі то активно плюсую - значить вже далеко не всі кругом вороги
І навіть на тому форумі те ж дуже і дуже багато розумних і поміркованих .. так що нормальних людей далеко немало

А що до ватніків - то якби моя воля - то переселення - цивилізоване //
Ви ж тут маєтесь - ( вже не раз писав ) - а життя одне
Я ж вас розумію - вийшов на вулицю - а там жовтоблакитний
включив ТВ - а там хохляцька мова ///
Хіба то життя - це ж кара якась !
Тому я б вам допомагав налагодити щасливе життя -
Московія велика - в Рязань в Вологду Курс на Урал - там вам буде рай !!
На державному рівні + фонди + допомога переселенцям //
Тільки от щось статистика якась сумна
В Московію в цьому році виїхало ВСЬОГО лише щось трохи більше 40 тисяч ///
Бачу ватнікі лише жовч можуть бризкати біля монітора
а як виїхати на свою щасливу " землю обетованную " то вони ніяк не спроможуться
Тому їм потрібна домомога
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#12722

Непрочитане повідомлення Neprus »

Ой вей! О газе, Гройсмане и Фирташе...

Вас там уже успели порадовать, что к нам МВФ прилетает и Гройсман, деваться некуда, повысит тарифы на газ и, в общем, у нас торжество капитализма, да? А вопросы вы себе не задавали, а как так вышло что у нас при рыночной системе Кабмин повышает не норму прибыли, а тарифы?
А это очень занятная история и сейчас я вам расскажу, как мы в ней оказались и почему мы достали, например, европейцев, и они теперь нам могут штрафные санкции влепить после окончания расследования.
Показати текст
Ну, вот слушайте и для начала вам пример.

Буквально несколько лет назад руководство и фанаты Венесуэлы с гордостью говорили, что в Венесуэле для граждан коммунальные услуги, электричество и бензин почти бесплатные. И это преподносилось как пример беспредельной заботы мудрейших вождей о венесуэльском народе, которому компенсировали разницу между рыночной стоимостью ресурсов и копеечной. Но социализм, как вам известно, не работает. Всеобщее субсидирование цен на бензин убило экономику и нефтепереработку Венесуэлы. Теперь страна, имеющая 18% мировых запасов нефти, настолько обнищала, что в ней нет денег даже чтобы напечатать деньги. Бензина тоже нет. Пример более чем очевидный.

А теперь к нашим смерекам.

1 октября 2015 года начал действовать «Закон про ринок природного газу» который должен был развить наш газовый рынок и более менее начать его синхронизировать с европейским. В этом законе (статья 11) была заложена вполне европейская норма про Покладення Спеціальних Обов'язків (ПСО, запомните это слово) на субъектов газового рынка.

В чем европейская суть этой нормы?

Ну, например, вы маленькая, но гордая Литва и хотите стать независимыми от Газпрома. И делаете себе терминал по приему сжиженного газа в Клайпеде. Так как сжиженный газ все еще дороже трубопроводного, вы принимаете ПСО для субъектов рынка газа на 10 лет с требованием, грубо говоря, выкупать все объемы ввозимого LNG газа, а разницу в цене для субъектов рынка компенсируют из бюджета.

Вроде как все логично, рыночно, защищает национальные интересы и в нашем случае звучит это так:
«1. З метою забезпечення загальносуспільних інтересів у процесі функціонування ринку природного газу на суб’єктів ринку природного газу у виключних випадках та на визначений строк можуть покладатися спеціальні обов’язки в обсязі та на умовах, визначених Кабінетом Міністрів України після консультацій із Секретаріатом Енергетичного Співтовариства.
Такі обов’язки мають бути чітко визначеними, прозорими, недискримінаційними та заздалегідь не передбачати неможливість їх виконання.»

Как это у нас интерпретируется?

В тот же день когда вступил в силу закон о газе, принимается 758 постановление Кабмина, которым вводится ПСО. Ни к какому новому формату рынка такие ПСО не приводят, а фактически закрепляют печально известный механизм двух цен на газ.

ПСО по 758 постанове Яценюка и последующей точно такой же 187 постанове Гройсмана обязывают Укргазвыдобування и Черноморнафтогаз весь свой добытый газ, кроме того что они потребляют для собственных нужд, по фактически фиксированной цене продавать Нафтогазу, а Нафтогаз обязан опять же по фиксированной цене передать облгазсбытам, которые должны поставить его бытовым потребителям и тепловой генерации (теплокоммунэнерго – ТКЕ). А если Нафтогазу не хватит газа собственной добычи, то он обязан импортировать газ за баксы по рыночной и продать его опять же по фиксированной цене за гривны.

Знаете что это?

Это продразверстка, обычная всратая советская продразверстка. Военный коммунизм с Венесуэлой пополам.

Естественно, постановление сделано с нарушением закона. Ни о какой исключительности, как сказано в законе речи не идет – обязательства действуют с первого дня ввода закона в действие и по сейчас. Это не исключительное состояние – это обычное состояние. Ни к какому новому формату рынка мы не идем – Кабмин просто боится ввести рыночный формат. Ни о какой прозрачности речи не идет – мы не знаем, сколько по факту у нас субсидиантов, сколько обычных потребителей, а сколько мертвых душ. Ни с каким Секретариатом мы ничего не согласовали – Секретариат ведет в отношении Украины расследование по факту ПСО. Ни о каких конкретных сроках речи не идет. Ладно еще 758-ая постанова действовала с 1.10.15 по 1.04.17, а вот Гройсман устроил настоящий цирк на дроти и его 187-ая постанова действовала с 1.04.2017 до 1.04.2018, потом он ее продлил до 1.06.2018, потом продлил до 1.08.2018, а теперь и до 1.09.2018. И еще раз продлит – МВФ прилетает 6 сентября.

Ну и самое главное недискриминационность – то есть компенсации. Кабмин забыл их рассчитать и потому вот уже три года весь этот праздник записывают на счет Нафтогаза. По расчету самого Нафтогаза общий долг по компенсациям 111 миллиардов гривен. Вот смешно – все обвиняют Нафтогаз в повышении тарифов, а он он тем временем оплачивает их сохранение на низком уровне. Осознайте сумму. СТО ОДИННАДЦАТЬ МИЛЛИАРДОВ ГРИВЕН.

Чем плох механизм двух цен? Это социализм, вот чем он плох. Ну, с чисто экономической точки зрения ПСО убивает государственную газовую добычу венесуэла стайл. Зачем Укргазвыдобуванню рвать задницу если все равно все идет по фиксированной цене которая сейчас В ДВА РАЗА НИЖЕ РЫНОЧНОЙ. Кроме того механизм двух цен посылает неправильные ценовые сигналы и потребителям – это мешает как развитию альтернативных видов топлива так и энергоэффективности (открытые форточки в отапливаемых квартирах).

Почему открытые форточки? Правильно. Потому что хищения. Это же социализм.

До ПСО был так называемый механизм гарантованного постачальника. Те же самые две цены, но в другой обертке. Самое известное дело о хищениях – Новояворовская и Новораздельская ТЭЦ. Как тогда, так и сейчас Нафтогаз обязан поставлять предприятиям теплогенерации по запросу газ в указанных ими объемах для отопления. Братья Дубневичи получали по 50-60 миллионов кубов льготного газа вместо 10-12 необходимых. Из него они генерировали электроэнергию, ее продавали на рынке. Там настолько тупая схема, что ее смогло расследовать даже НАБУ – 1,4 миллиарда гривен за пару лет, вот какие у нас хищения по двойной цене всего в двух ТЭЦ.

Как видите для получения большего количества газа предприятиям ТКЕ выгодно завышать потребление, в нем легче спрятать свой маленький гешефт. И потому форточки, потому и топят как на убой.

Сколько на самом деле субсидиантов и вообще пользователей подключено к распределительным сетям облгазов знают только облгазы – это тайна за семью печатями во второй бухгалтерии. Облгазы тоже заинтересованы завышать потребление и рисовать мертвые души, чтобы списывать левый газ.

После того как Нафтогаз вернул себе контроль над Кировоградгазом там раскрыли схему с мертвыми душами, созданными менеджментом облагаза – на них списывали газ как якобы потребленный, потому что газ бытовым пользователям по ПСО обязаны поставлять и цена него фиксированная и в два раза меньше рыночной. На эту дельту Фирташ с Бойко и живут.

Весь украденный газ опять таки поступает на рынок (теневым образом минусуя белое потребление), внося еще большую сумятицу в ценовые сигналы.

Нафтогаз пока держится, но сколько так будет продолжаться пока не наступит Венесуэла, no one knows. Потому что Фирташу не только выгодно завышать потребление в денежном смысле, но в и политическом он хочет чтобы мы сломались и опять пришли за “дешевым газом” к России.

Но это все была присказка, просто чтобы вы понимали фишку и напоминали Владимиру Борисовичу, что МВФ близок.

А вот теперь херовая сказка. По настоящему херовая.

Тот самый Секретариат Энергетического сообщества, очень влиятельная организация, пришел к Кабмину и сказал. Смотрите, вы тут обещали рынок газовый развивать, но у вас ПОЛОВИНА потребления в стране (11млрд бытовые + 5-6млрд ТКЕ из ~30-35 в общем) идет через нерыночную цену подающую неверные ценовые сигналы.

И ваш ПСО не тот ПСО, который нам нужен, потому что он не в исключительных случаях, не на фиксированный срок, а его цель не развитие рынка, а бесконечный паллиатив ваших падающих рейтингов.

И значит ваш, дорогая Украина и Кабмин, ПСО никакой не ПСО, а то что в вашем же украинском законе “Про державну допомогу суб’єктам господарювання” называется государственной помощью. Потому что хер бы иначе у вас газсбыты имели такой рынок сбыта, если бы УГВ и Нафтогаз не нагнули газ по цене в два раза ниже рыночной продавать. И согласно этому же вашему закону ваша государственная помощь под видом ПСО незаконна, так как законная госпомощь должна проходить под чутким контролем антимонопольного.

Как видите вопрос для европейцев вообще не в ценах на газ. Вопрос в принципе. МВФ может прогнуть Гройсмана на любую цену, но это не снимет требования Секретариата энергосообщества.

И потому вот вам от Секретариата расследование по вашему ПСО. А когда оно закончится Секретариат обратится к ЕС с просьбой помочь отменить нашу нерыночную практику, а если мы будем упираться (а Гройсман будет упираться, он уже кидал МВФ по теме, например) то нам впаяют штрафные санкции. Я не знаю какие они будут, потому что это зависит от практики ПСО в других странах входящих в Энергетическое сообщество.

Но если начнутся штрафные санкции от ЕС к Украине за газ, то какой цирк из этого сделает Газпром и его немецкие друзья в Европе представить несложно. И кто же это такой умный у нас довёл страну до расследования с перспективами влететь по результатам этого расследования? А это Владимир Борисович Чавес и брат его Владимир Борисович Мадуро довели. А что же этот мудрый государственный муж планирует по этому поводу делать? Возможно, он как-то собирается внедрять альтернативные механизмы? Целевая монетизация субсидий, например? Программы энергоэффективности? Прямые контракты?

А он не может. Потому что для того, чтобы что-нибудь внедрить, надо его сначала разработать. А никаких цивилизованных механизмов у Кабмина вместо продразвёрстки не разработано. Всеобщее субсидирование в формате ПСО является на данный момент у нас единственным разработанным механизмом, и ни о каких его заменах речь не идёт, и мысли никакие в голове ни у Чавеса, ни у Мадуро, ни у Гройсмана не шевелятся. Все о чем они готовы и могут думать - движение цены по ПСО. Всё.

ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ В СОСТОЯНИИ ЖИТЬ ДАЖЕ ПО ТЕМ ЗАКОНАМ И ПОСТАНОВАМ, КОТОРЫЕ САМИ ПОД СЕБЯ И НАПИСАЛИ.

Возвращаемся в начало. Бла-бла-бла «у процесі функціонування ринку природного газу на суб’єктів ринку природного газу у виключних випадках та на визначений строк» бла-бла-бла.

Исключительный случай уже наступил – нам гайки и сначала нас трахнет Секретариат, а по результатам секса с ним над нами нависнет Газпром и оттопчется за все годы причинённых ему унижений. Оставшийся вызначеный срок нужен именно для того, чтобы разработать нормальный, цивилизованный, европейский механизм вместо альтернативного, ублюдочного, советского социалистического венесуэльского ПСО.

ТАК РАЗРАБАТЫВАЙТЕ СРОЧНО, ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ.

А если не умеете, так спросите тех кто умеет. В ближайшее время я расскажу как можно все сделать. А пока репист.
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#12723

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Дмитрий Медведев писав: Это он для тебя "оффшорный", а для меня законный президент моей страны. Кстати, ЛУЧШИЙ, из всех за все время.
Да и с поисками "непрекращающейся брехни" как то напряженка :diablo:
Как это интересно можно быть законным президентом, став президентом вопреки требованиям Конституции Украины?
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
ae3502bx
слухач
Пости в темі: 87
Повідомлень: 961
З нами з: 11 грудня 2011, 20:33
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 1726 разів
Подякували: 1008 разів

Re: и всё же

#12724

Непрочитане повідомлення ae3502bx »

И ещё "на приезд МВФ" из того же Фейсбука, Андрей Головачёв
Духи прилетайте! Гривня укрепись!

Из официального пресс-релиза НБУ:

"Візит місії МВФ до Києва - зміцнить гривню та знизить напруженість у вітчизняній економіці "

Надо же! Как легко! Выписали чиновники МВФ командировочные предписания в Киев и гривня укрепилась, напряженность снизилась. Не выписали- гривня упала.

А я , дурак, зубрил макроэкономику, торговые балансы, фискальную политику, кредитно -денежную стратегию, валютные курсы. А всего то надо было знать график командировок МВФ в Киев и торговать инсайдом!

Ну, а если серьезно, то на НБУ больно смотреть: он пытается удержать гривню уже какими то шаманскими заклинаниями и ударами в бубны, возвещающими о скором приходе добрых духов из МВФ.

Духи прилетайте! Гривня укрепись! Бум!
Духи прилетайте ! Гривня укрепись! Бум!
Вкладення
FB_IMG_1534272998366.jpg
"Ми всі помиляємося, бо розмовляємо з ними так, наче вони нормальні люди"
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: и всё же

#12725

Непрочитане повідомлення jra7 »

yuri_kov писав: Как это интересно можно быть законным президентом, став президентом вопреки требованиям Конституции Украины?
Так шо ж Юрчику, так виглядає , шо наш презитент не твій, ти піддаєш сумніву нашу виборчу систему в державі УКРАЇНА ?..... і не бажаєш підпорядковуватись демократичним законам 50+1 ? ..... та знаємо , знаємо шо ти колорадцький ! можеш не показувати свій інтектуал просовітський ! :biggrin:
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”