и всё же

Розмови на різні теми
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#14726

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Шмель писав:Бендукидзе об Украине:
Гениальный был дядька, как и многие из бывшей команды Саакашвили, но "Ми Україна, ми йдемо своїм шляхом!" (с) П.Порошенко
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 739
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 191 разів
Подякували: 156 разів

Re: и всё же

#14727

Непрочитане повідомлення jra7 »

Повна каша ! Два харківянина спілкуються на тільки їм знаній мові ! прикольно !
Востаннє редагувалось 14 листопада 2018, 19:03 користувачем jra7_Old, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 113
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 736 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#14728

Непрочитане повідомлення alnic »

Karmadon писав:
Фу, как некрасиво :sad:


Ну локоть, щека, за ухом почесать, есть масса приемлемых вариантов.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Savik
ветеран
Пости в темі: 107
Повідомлень: 1307
З нами з: 21 листопада 2011, 10:53
Звідки: Одесса
Подякував: 1287 разів
Подякували: 3082 разів
Вік: 63

Re: и всё же

#14729

Непрочитане повідомлення Savik »

А Васька слушает, да ..ест!!!
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 113
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 736 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#14730

Непрочитане повідомлення alnic »

jra7 писав:Повна каша ! Два харківянина спілкуються на тільки їм знаній мові ! прикольно !
Ярослав, Вы неискренни сейчас. Ибо только полный дебил мог увидеть во всем вышеизложенном общение двух харьковчан. А Вы вроде при уме и памяти. Бросайте эти штучки, они как маркер на всей вашей братии...
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
konrats
ветеран
Пости в темі: 35
Повідомлень: 1065
З нами з: 02 грудня 2011, 14:06
Звідки: біля Запоріжжя
Подякував: 2063 разів
Подякували: 803 разів
Вік: 55

Re: и всё же

#14731

Непрочитане повідомлення konrats »

А что за братия и что за штучки?
-vu-
ветеран
Пости в темі: 87
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: и всё же

#14732

Непрочитане повідомлення -vu- »

yuri_kov писав: Я сторонник принципа "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", потому что другие принципы у нас не работают. Предложение тут достаточно простые - либо следовать этому принципу, либо искать место жительства, где действуют другие принципы. Потому что:

У вас есть другие предложения?
Как то одно ваше утверждение не стыкуется с другим.
yuri_kov писав: Правильно, мнение что государство что-то должно людям нужно выжигать из лохов каленым железом! Чем меньше у лохов вопросов к государству, тем лучше. "Плати бабло в казну, не задавай лишних вопросов, будь всем доволен и молча сам решай свои собственные проблемы" - вот идеальная модель поведения.
Со стороны выглядит так, что вы старательно топите "все пропало, кругом жулье или криворукие". Какая цель? Это вас спасёт?
-vu-
ветеран
Пости в темі: 87
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: и всё же

#14733

Непрочитане повідомлення -vu- »

yuri_kov писав:Т.е. тот, кто установил индивидуальную систему отопления в отдельно взятой квартире немного ворует тепло у соседей, тем самым экономя на своих затратах.
А если а каждой квартире индивидуальное отопление, регулируется температура. Вы будете мёрзнуть, не топить, чтобы обворовать соседей?
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 113
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 736 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#14734

Непрочитане повідомлення alnic »

konrats писав:А что за братия и что за штучки?
То все ерунда, не обращайте внимания. У Вас правильный город, кстати. А у меня не очень. Правда, я из него давно уехал, потому что он не очень, но тем не менее)
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 739
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 191 разів
Подякували: 156 разів

Re: и всё же

#14735

Непрочитане повідомлення jra7 »

alnic писав: Ярослав, Вы неискренни сейчас. Ибо только полный дебил мог увидеть во всем вышеизложенном общение двух харьковчан. А Вы вроде при уме и памяти. Бросайте эти штучки, они как маркер на всей вашей братии...
Ну чесно не знаю , що таке "социальное государство " --- а ви так впевнено обмінюєтесь " мислями ", ну і побачив , що ви добре розумієтесь , а я не дуже , та ще багато чого маю до " ходу вашей мысли" включаючи, "гайки точить много ума не надо " ...... і кому вона ця дуже "мудра" мисля була адресована. Я списую на вашу експресивність ! ну такий ви дядько ! :rolleyes: ..... а зрозумів , все це дрібниці ("ерунда") і не звертати уваги !
Востаннє редагувалось 14 листопада 2018, 22:23 користувачем jra7_Old, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14736

Непрочитане повідомлення Neprus »

Вечір на позитиві: гарні новини середи, 14 листопада
Шокуючий контент від світого рейтингу Doing Business 2019, повернення до океану та амбулаторія, що на собі дитсадок тримає. Фото, відео без регістрації та смс
https://petrimazepa.com/pm-daily141118positive
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14737

Непрочитане повідомлення Neprus »

Это нужно знать всем.
Рост ВВП в 3 квартале 2018 года составил 3.8 %.
Также прошу обратить очень пристальное внимание на график ВВП в последние годы. Максимальное (драматическое) падение было в 1 квартале 2015 года.
Думаю, что не все осознают из какой ямы выбралась Украина и показывает сегодня очень неплохой рост. Учитывая, что:
а) страна находится в условиях войны;
б) не Украина выбрала эту войну, а подверглась жестокой и подлой внешней агрессии;
с) не все экономики в мире, даже без войны, растут на 3.8 %.
Это график.
(Q - квартал)

Вкладення
46201556_2288311101402519_5573392916136591360_n.jpg
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14738

Непрочитане повідомлення Neprus »

#8557 #ННВК2019
Так что же у нас по ННВК, спросите опять меня, любознательные вы мои.
Показати текст
Предыдущие 6 серий, читаем тут:
Серия 1:
9.03.2018 на встрече с блогерами, я задавала вопрос Президенту, по поводу налога. Президент всячески его поддерживал и пообещал внести его в Раду, если этот законопроект поддержит бизнес. Прочесть можно тут, тык:
Серия 2:
12.03.2018 на встрече бизнеса с Президентом, представители бизнеса чуть ли не стоя аплодировали обещанию Президента внести законопроект в Раду в течении 2- х недель. Прочесть можно тут, тык:
Серия 3:

Серия 4:
И тут наконец-то на очередной встрече бизнеса с Президентом 4.07.2018 года Президент подает законопроект в Раду. Счастья не было предела.
Серия 5: 31.10.2018 Опять встреча Президента с бизнесом, опять поддержка законопроекта со стороні бизнеса.
Серия 6: 6.11.2018: Итоги заседания комитета ВР:

Как бизнес "НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ННВК", это то, что нам втирает наш любимый Минфин, можно посмотреть здесь:
https://www.facebook.com/nnvk2019/
Итак, на решительном и многообещающем комитете по налоговой та таможенной политике Ніна Южаніна, где собрались депутаты решать, выносить законопроект в раду или нет, решение было принято достаточно забавное. Я так подозреваю, что Міністерство фінансів України, и Oksana Markarova, решил сделать трейлер для поднятия украинского кинематографа, по которому когда-нибудь снимут сериал под названием "Рішучі та стрімкі реформи в Україні". Вот только у меня возникает серьезный вопрос, под чью диктовку Маркарова пишет этот сценарий. Итак решение было следующее, кто не помнит: "Пока в раду не выносить, с МВФ не согласованно, создать НОВУЮ рабочую группу из представителей Минфина, представителей всех Украинских ассоциаций и гражданских активистов.” Похоже, Минфин хорошо усвоил правило: " в любой непонятной ситуации создавай рабочую недееспособную группу".
После комитета, начали происходить не могу сказать что странные вещи, но все же, забавные. Мне, например, позвонило 3 человека, с просьбой помолчать пару дней и рабочая группа будет создана в ближайшие дни, и законопроект практически согласован с МВФ. Ну я что? Я же послушная. Помолчать, так помолчать. Но проходит день, два, три, пять и НИ-ЧЕ-ГО. Я знаю, что звонили практически всем, кто пытается протолкнуть этот законопроект. Далее, пока мы молчим, начинают выходить статьи разных инвестиционных банкиров и налоговых консультантов, на предмет того, что ННВК это: ужас, ужас, ужас и кошмар. Для них то, понятное дело, что это ужас, ужас, ужас и кошмар- они теряют заработок. Дошло до того, что в одной из веток спора с оппонентами ННВК, именно теми самыми налоговыми консультантами, которые помогают транснациональным компаниям выводить денег за рубеж, Макеева даже тегает генерального директора одного из таких клиентов. Так спалить клиента нужно иметь талант. Это было забавно. А теперь сухие цифры. 1,3 трлн грн накопленных убытков, 8 тыс убыточных компаний, основной налог платит 1 тыс компаний, а 24% всего налога на прибыль в 2016 году заплатили семь компаний. Это те деньги, которые не получили наши пенсионеры, недополучила медицина. образование, оборона и т.д.
Далее, в Минфин обращаются 5 ( уже больше) крупнейших бизнес ассоциаций:
Асоціація Платників Податків України (АППУ)
Всеукраїнська аграрна рада (ВАР),
Спілка Українських Підприємців (СУП),
Українська Спілка Підприємців і Промисловців (УСПП),
Українська Рада Бізнесу (УРБ),
При том обращаются, и заявляют, что они готовы заплатить 50% налога на прибыль авансово, то есть наперед, еще не зная будет у них прибыль в 2019 или нет, исходя из суммы уплаченной в 2018 году. Ну вот вы представляете, стоят серьезные дядьки, складывают деньги в мешки, вымывая их с оборота, по сути беспроцентно кредитуют государство. Кладут себе на плечо этот мешок и спрашивают : “так куда деньги нести?” А Минфин такой на морозе " Так нам не надо, у нас хоть бюджет и дефицитный, а с введением ННВК станет еще дефицитней, но оставьте эти деньги себе".
Ребята, та не вопрос, оставим. ВЫБОРЫ очень скоро и мы следим за руками очень внимательно. НАПОМИНАЮ! Выборы и президента и верховной рады. А хайпы мы поднимать умеем, если вы не поняли, то еще у вас будет такая возможность это прочувствовать.
Цьомочки, мать вашу.

И репостим, друзья, они света бояться.
_https://www.facebook.com/dana.yarovaya/posts/20 ... __tn__=H-R
Вкладення
46233247_2041066509321276_1674395895153557504_n.jpg
46291545_2041066515987942_4736378531167076352_n.jpg
46384967_2041066559321271_6831696580131684352_n.jpg
46126343_2041066565987937_6267167238386614272_n.jpg
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14739

Непрочитане повідомлення Neprus »

В новостях пишут о проблемах с отоплением по стране. В Шепетовке, Смеле местные власти объявили чрезвычайное положение, люди перекрывают дороги, грозят массовыми акциями неповиновения, если отопление не включат в ближайшее время.
Решил больше узнать о ситуации в Смеле. Нагуглил статью, дочитал до половины и только тогда заметил, что эта статья написана год назад. То есть, в 2017 году в Смеле и Шепетовке было тоже самое. И в позапрошлом году тоже. Реально какой-то отопительный день сурка. Вот почитайте.
Показати текст
https://hromadske.ck.ua/chomu-merzne-sm ... ym-stoyit/

Про Смелу можно снимать сериал. Каждый год случается одна и та же проблема, и все повторяется. Люди угрожают перекрыть трассы, местная власть говорит, винит во всем компанию-поставщика, а центральная власть обещает вмешаться, разобраться и наказать виновных. В итоге все заканчивается тем, что отопление все же включают, и ситуация утихает ровно на год, до следующего раза.

Весь этот год никто, разумеется, не думает ничего решать. Люди расходятся по домам, долги никто не погашает, политики-популисты забывают про Смелу до следующего отопительного сезона. А потом все начинается сначала. Заколдованный круг абсурда.

На самом деле суть проблемы в Шепетовке и Смеле одна. До недавнего времени поставками газа потребителям в этих городах несколько лет занимался один и тот же поставщик, который зарегистрировал в Смеле компанию "Смілаенергоінвест", а в Шепетовке - "Шепетівкаенергоінвест". Все это время люди исправно платили этим компаниям за газ, но они в свою очередь с "Нафтогазом" не рассчитывались. То есть, говоря попросту, деньги осели где-то на счетах у посредника и потерялись по дороге.

В прошлом году, когда Смела и Шепетовка в очередной раз остались без отопления, владельца компаний "Смілаенергоінвест" и "Шепетівкаенергоінвест" Андрея Карпенко обвинили в присвоении средств потребителей и арестовали. Но вскоре народный депутат Иван Фурсин, который является бизнес-партнером Левочкина и Фирташа, взял Карпенко на поруки и вытянул его из СИЗО.

https://www.pravda.com.ua/news/2017/12/8/7164813/

И вот прошел год, пропавшие деньги потребителей так и не вернули, Карпенко не осужден, отопления снова нет, и теперь, скорее всего, долги Смелы будут покрывать из бюджета, чтобы люди просто не замерзли в своих квартирах. То есть, за воровские схемы команды Фирташа опять заплатят граждане Украины.

Ситуация на самом деле банальная, но при этом власти всех уровней демонстрирует полную беспомощность и неспособность ее решить. Ворюга, связанный с Фирташем, кинул два города на деньги, украл десятки миллионов гривен, и никто не может ему ничего за это сделать. Ситуация возникла еще в прошлом году, и никто ЦЕЛЫЙ ГОД не озаботился тем, чтобы решить ее ДО наступления отопительного сезона. Тянули до последнего, прекрасно понимая, что случится в конце. Дотянули до скандала. И теперь предсказуемая кульминация - в Смелу едет Юлия Владимировна, которая будет радостно пиариться на ситуации, набирать рейтинг и рассказывать про "зубожиння, геноцид и террор холодом". Уж она-то выжмет из ситуации все, что только можно.

А в АП потом будут чесать репу и непонимающе вопрошать, почему у Порошенко такой низкий рейтинг, а Тимошенко уходит в отрыв. Сами же создают райские условия для популистов, а затем пишут, что "народ плохой".

http://kropyva.ck.ua/content/yul-ya-tim ... dati-sm-lu
Вкладення
46187165_2014166705329498_3326346484491747328_o.jpg
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 934
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 633 разів

Re: и всё же

#14740

Непрочитане повідомлення vltk »

Neprus писав:Это нужно знать всем.
Рост ВВП в 3 квартале 2018 года составил 3.8 %.
Также прошу обратить очень пристальное внимание на график ВВП в последние годы. Максимальное (драматическое) падение было в 1 квартале 2015 года.
Думаю, что не все осознают из какой ямы выбралась Украина и показывает сегодня очень неплохой рост. Учитывая, что:
а) страна находится в условиях войны;
б) не Украина выбрала эту войну, а подверглась жестокой и подлой внешней агрессии;
с) не все экономики в мире, даже без войны, растут на 3.8 %.
Это график.
(Q - квартал)


И это тоже. В самом деле 3й квартал 2018 к 3му кварталу 2017, рост ВВП 2,8% (не 3,8% как надеялись) и это большая разница. И неутешительный прогноз (ухудшенный для нас) на 2019г от МВФ с 3,3% до 2,7% (и они еще бедолаги не понимают, что такое у нас перевыборный год всех ветвей власти).
https://news.finance.ua/ru/news/-/43862 ... ov-podryad
https://biz.censor.net.ua/news/3096961/ ... 28_gosstat
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 934
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 633 разів

Re: и всё же

#14741

Непрочитане повідомлення vltk »

Neprus писав:#8557 #ННВК2019
Так что же у нас по ННВК, спросите опять меня, любознательные вы мои.
Показати текст
Предыдущие 6 серий, читаем тут:
Серия 1:
9.03.2018 на встрече с блогерами, я задавала вопрос Президенту, по поводу налога. Президент всячески его поддерживал и пообещал внести его в Раду, если этот законопроект поддержит бизнес. Прочесть можно тут, тык:
Серия 2:
12.03.2018 на встрече бизнеса с Президентом, представители бизнеса чуть ли не стоя аплодировали обещанию Президента внести законопроект в Раду в течении 2- х недель. Прочесть можно тут, тык:
Серия 3:

Серия 4:
И тут наконец-то на очередной встрече бизнеса с Президентом 4.07.2018 года Президент подает законопроект в Раду. Счастья не было предела.
Серия 5: 31.10.2018 Опять встреча Президента с бизнесом, опять поддержка законопроекта со стороні бизнеса.
Серия 6: 6.11.2018: Итоги заседания комитета ВР:

Как бизнес "НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ННВК", это то, что нам втирает наш любимый Минфин, можно посмотреть здесь:
https://www.facebook.com/nnvk2019/
Итак, на решительном и многообещающем комитете по налоговой та таможенной политике Ніна Южаніна, где собрались депутаты решать, выносить законопроект в раду или нет, решение было принято достаточно забавное. Я так подозреваю, что Міністерство фінансів України, и Oksana Markarova, решил сделать трейлер для поднятия украинского кинематографа, по которому когда-нибудь снимут сериал под названием "Рішучі та стрімкі реформи в Україні". Вот только у меня возникает серьезный вопрос, под чью диктовку Маркарова пишет этот сценарий. Итак решение было следующее, кто не помнит: "Пока в раду не выносить, с МВФ не согласованно, создать НОВУЮ рабочую группу из представителей Минфина, представителей всех Украинских ассоциаций и гражданских активистов.” Похоже, Минфин хорошо усвоил правило: " в любой непонятной ситуации создавай рабочую недееспособную группу".
После комитета, начали происходить не могу сказать что странные вещи, но все же, забавные. Мне, например, позвонило 3 человека, с просьбой помолчать пару дней и рабочая группа будет создана в ближайшие дни, и законопроект практически согласован с МВФ. Ну я что? Я же послушная. Помолчать, так помолчать. Но проходит день, два, три, пять и НИ-ЧЕ-ГО. Я знаю, что звонили практически всем, кто пытается протолкнуть этот законопроект. Далее, пока мы молчим, начинают выходить статьи разных инвестиционных банкиров и налоговых консультантов, на предмет того, что ННВК это: ужас, ужас, ужас и кошмар. Для них то, понятное дело, что это ужас, ужас, ужас и кошмар- они теряют заработок. Дошло до того, что в одной из веток спора с оппонентами ННВК, именно теми самыми налоговыми консультантами, которые помогают транснациональным компаниям выводить денег за рубеж, Макеева даже тегает генерального директора одного из таких клиентов. Так спалить клиента нужно иметь талант. Это было забавно. А теперь сухие цифры. 1,3 трлн грн накопленных убытков, 8 тыс убыточных компаний, основной налог платит 1 тыс компаний, а 24% всего налога на прибыль в 2016 году заплатили семь компаний. Это те деньги, которые не получили наши пенсионеры, недополучила медицина. образование, оборона и т.д.
Далее, в Минфин обращаются 5 ( уже больше) крупнейших бизнес ассоциаций:
Асоціація Платників Податків України (АППУ)
Всеукраїнська аграрна рада (ВАР),
Спілка Українських Підприємців (СУП),
Українська Спілка Підприємців і Промисловців (УСПП),
Українська Рада Бізнесу (УРБ),
При том обращаются, и заявляют, что они готовы заплатить 50% налога на прибыль авансово, то есть наперед, еще не зная будет у них прибыль в 2019 или нет, исходя из суммы уплаченной в 2018 году. Ну вот вы представляете, стоят серьезные дядьки, складывают деньги в мешки, вымывая их с оборота, по сути беспроцентно кредитуют государство. Кладут себе на плечо этот мешок и спрашивают : “так куда деньги нести?” А Минфин такой на морозе " Так нам не надо, у нас хоть бюджет и дефицитный, а с введением ННВК станет еще дефицитней, но оставьте эти деньги себе".
Ребята, та не вопрос, оставим. ВЫБОРЫ очень скоро и мы следим за руками очень внимательно. НАПОМИНАЮ! Выборы и президента и верховной рады. А хайпы мы поднимать умеем, если вы не поняли, то еще у вас будет такая возможность это прочувствовать.
Цьомочки, мать вашу.

И репостим, друзья, они света бояться.
_https://www.facebook.com/dana.yarovaya/posts/20 ... __tn__=H-R

Белый пушистый реформатор, кадровый импотент, действующий президент и виноватые в отсутствии реальных реформ все остальные ветки власти (правда такие же, как он).
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14742

Непрочитане повідомлення Neprus »

Чуда не будет
Любой следующий президент будет хуже нынешнего. Реальность, которую стоит принять, дабы перестраховать себя от популизма
Показати текст
Президентская кампания разделила избирателей на тех, кто ждёт после выборов улучшения, и тех, кто хочет, чтобы не было ухудшения. Первые ищут своего фаворита среди претендентов. Вторые готовы голосовать за действующего главу государства.

Но особенность в том, что любой следующий президент будет хуже нынешнего. Даже если новым будет действующий.

Во-первых, ждать экономических чудес от следующего президента не стоит. По одной простой причине. Украина не является сувереном в своей экономической политике. Нынешняя относительная стабильность стала итогом западной финансовой поддержки. Более-менее стабильный курс гривни и осторожный экономический рост — всего лишь следствие того, что официальный Киев выполняет своё домашнее задание. Которое ему задают международные доноры.

Если он перестанет выполнять эти рекомендации — финансовый кран закроют. Если он начнёт снижать тарифы, печатать деньги и прочими способами играть в аттракцион невиданной щедрости, то стабильность закончится. Потому что международные доноры за это платить не станут. А то, что произойдёт дальше, всем хорошо известно.

Инфляция. Падение курса валюты. Попытки госрегулирования цен. Чёрный рынок — в том числе и валютный. Товарный дефицит. Математика беспристрастна — она всего лишь наказывает за незнание своих законов.

А потому никаких прорывов в этом направлении не будет и быть не может. Не стоит питать иллюзии. Любые реформы и любая либерализация могут дать лишь отсроченный эффект, но никак не сиюминутный. На следующий день после второго тура украинцы проснутся точно в такой же стране, в которой и засыпали. Если только следующий президент — кем бы он ни был — не решит, что ему удастся обмануть экономические правила. Тогда нас всех ждёт тёмное будущее.

Впрочем, следующий президент обречён быть слабым не только по этой причине.

Он будет слабым ещё и потому, что избирается в два тура. А второй тур — это голосование не столько «за», сколько «против». Следующий президент Украины займёт своё кресло не в силу своих достоинств, а в силу недостатков своих конкурентов. Его изначальное позиционирование — это статус «меньшего зла». И уровень стартовой публичной легитимности у него априори будет меньше по сравнению с тем, кому повезло выиграть в первом туре.

Страна будет с недоверчивым прищуром всматриваться в триумфатора гонки. Медовый месяц ожиданий будет короче. Уровень недоверия — выше. Количество критики — больше. Всё это приведёт к тому, что пространство для решительных манёвров у следующего президента будет явно уже. А кредит доверия со стороны избирателей — меньше.

В-третьих, новый президент не сможет принести мир. По той простой причине, что ключи от мира находятся у Кремля, а не у Банковой. Победитель второго тура не сможет вернуть украинских политзаключённых. Не остановит похоронки с фронта. Не вернёт оккупированные территории под контроль Киева. Любые попытки силового освобождения Донбасса приведут лишь к тому, что российская армия перестанет делать вид, что её там нет. А судьба санкционного давления на Россию окажется под вопросом — об этом Вашингтон неоднократно предупреждал Киев прямым текстом. А потому кто бы ни оказался в президентском кресле, единственный способ снять войну с повестки дня — это капитуляция. Поэтому грезить о мире нет никакого резона.

В-четвёртых, в 2019 году Украине предстоит отдавать долги. Несколько миллиардов долларов пойдут на обслуживание госдолга. Стране придётся пройти по самой кромке экономической стабильности. Любому обитателю Банковой придётся начинать свою каденцию с режима экономии. А фрустрация от завышенных обывательских ожиданий обязательно даст эффект на осенних парламентских выборах.

Потому что следующий парламент окажется куда более дробным и дезорганизованным. В нём будет куда больше популистов и адвокатов Кремля, причём Москва попытается усадить в кресло спикера своего ставленника. Реальность будет требовать непопулярных реформ. Общество будет требовать мгновенного счастья. Спонсоры будут требовать лоббизма. И вполне может быть, что на фоне нового парламента мы будем вспоминать нынешний с ностальгией.

И этот сценарий не зависит от фамилии вашего фаворита. Любой, кто займёт президентский пост в 2019 году, окажется в ситуации цейтнота. Обывательские ожидания станут молотом. Экономика и реальный баланс сил — наковальней. Любые реформы — если им и суждено будет случиться — дадут эффект лишь со временем. И если вы ждёте чуда, то придётся разочаровать.

Чуда не будет.
https://petrimazepa.com/chuda_ne_budet? ... q5PwPmtqp0
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14743

Непрочитане повідомлення Neprus »

Аркадий Бабченко
Давайте я вам объясню на пальцах, почему это разрушение государственности. Пошагово. Всего в три пункта.
Итак, открыв страницу Юлии Владимировны, мы узнаем, что в стране происходит террор. Террор холодом. И предупреждение поехать собирать людей, чтобы вывести людей на Банковую.
Показати текст
Я сейчас оставлю в стороне вопрос о том, что в стране, пережившей и террор, и геноцид разбрасываться такими терминами может только совершенно беспринципная циничная рафинированная - черт, как бы сказать политкорректно-то - политиканша, скажем так. Не помнящая прошлого. Использующая трагедию своей страны для достижения единственной своей цели - прихода к власти.
Тарифный геноцид, террор холодом, холокост владельцев евроблях, Освенцим пенсионеров... То, что разбрасываться такими терминами в стране, где стоит памятник жертвам красного террора, нельзя, вот в принципе просто нельзя - оставим этот моральный принцип в стороне.
Пойдем чисто по логике.
Итак, в стране террор холодом.
Кто занимается террором?
Террористы.
Кто устраивает в стране террор холодом?
Власть.
Значит, в Украине - террористическая власть.
Напомните мне: "В Киеве террористическая власть, которая проводит политику геноцида и холодомора против народа Украины" - это чья риторика?
Это риторика российских антиукраинских средств массовой пропаганды.
На что направлена риторика российских антиукраинских средств массовой пропаганды в отношении Украины?
На насаждение хаоса в стране. В первую очередь - в мышлении граждан данной страны. Для провоцирования внутреннего взрыва. Для уничтожения в дальнейшем государственности.
На что направлена риторика российских антиукраинских средств массовой пропаганды в устах кандидата в Президенты Украины?
Приведите мне доводы, что не на то же самое.
Сейчас один из тех редких случаев, когда я вот просто категорически хочу ошибиться.
Я не знаю, существует ли план "Шатун", но вот это - его кристально чистое добровольное (очень надеюсь) претворение в реальность.
Что дальше?
А дальше окно Овертона.
Когда термины, употребление которых было табуированным, вызывают сначала отторжение, потом попытку опровержения (мы сейчас здесь), потом входят в употребление, а потом становятся общепринятыми.
Заметьте, как всего за несколько месяцев риторика уже изменилась лавинообразно. Уже не барыги. Уже не олигархи. Уже не ворье. Уже не коррупционеры.
Террор и геноцид. Ни больше, ни меньше.
Дьявол начинается с пены на губах ангела (с).
Что произойдет еще через пару месяцев?
А все забудут, почему именно террор и геноцид. Снег растает, газ дадут, порохоботы пошагово, на пальцах, объяснят, почему именно так получилось, что именно к этому привело, кто именно был премьер-министром, когда были заложены основы этого газового геноцида - но это не будет иметь уже никакого значения. В головах останется только одно - террор и геноцид. И призыв идти на Банковую. Ну и где-то там на задворках хаотизированного сознания - компромисс, новый курс и газ по две гривны.
Что делает любой нормальный человек, когда в его стране власть захватывают террористы?
Правильно. Он начинает с этими террористами бороться. Противостояние гражданского общества и террористической власти - что может быть естественнее.
На этом моменте мы вплотную сталкиваемся с утверждением из моего прошлого поста - борьба с барыгами перерастает в борьбу с государственностью. Посредством борьбы с государством, как его проводником в жизнь.
Что делает Владимир Владимирович?
Владимир Владимирович открывает шампанское. Наученный опытом сплочения страны против внешнего врага отдает приказ о прекращении боевых действий. Вызывает Шойгу и шепчет ему на ухо: "Только попробуй мне, сука, отвлечь их хоть одним выстрелом". И терпеливо ждет, пока украинцы сделают за него его работу.
А потом входит в раздираемую внутренними противоречиями страну, дерущуюся друг с другом против тарифного геноцида и холодового террора за газ по две гривны, забывшую, что всего в двухстах километрах сверху над ними тысячей танков нависает империя, только и ждущая такого развития событий, и напоминает, что такое настоящее значение терминов "террор" и "геноцид".
Поправьте меня, если я не прав в своих рассуждениях.
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 934
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 633 разів

Re: и всё же

#14744

Непрочитане повідомлення vltk »

Neprus писав:Чуда не будет
Любой следующий президент будет хуже нынешнего. Реальность, которую стоит принять, дабы перестраховать себя от популизма
Президентская кампания разделила избирателей на тех, кто ждёт после выборов улучшения, и тех, кто хочет, чтобы не было ухудшения. Первые ищут своего фаворита среди претендентов. Вторые готовы голосовать за действующего главу государства.

Но особенность в том, что любой следующий президент будет хуже нынешнего. Даже если новым будет действующий.

Во-первых, ждать экономических чудес от следующего президента не стоит. По одной простой причине. Украина не является сувереном в своей экономической политике. Нынешняя относительная стабильность стала итогом западной финансовой поддержки. Более-менее стабильный курс гривни и осторожный экономический рост — всего лишь следствие того, что официальный Киев выполняет своё домашнее задание. Которое ему задают международные доноры.


Автор искусственно вводит для Украины, ее народа только 2е альтернативы – улучшения, а надо непрерывного (я не говорю тут о его темпах) и чтобы не становилось хуже (тоже не зависимо темпов ухудшения). Это абсолютно неверно, ибо каждая ротация власти должна добавлять ускорение улучшений за счет реформ в развивающейся стране (догонять быстрее, относительно низкого уровня развития экономики, законодательства и управления/администрирования). А «осторожный экономический рост», это вообще перл, заменяющий реформы не делают (земля, энергетика, законодательство, приватизация) точнее делают формально только те, которые не бьют по карману власть и лишают ее статуса неприкосновенности. А дальше вообще ничего, кроме агитки за, сохраним дальше нынешнюю власть – примитивно, для пенсионерок.
Востаннє редагувалось 15 листопада 2018, 19:02 користувачем vltk, всього редагувалось 1 раз.
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 934
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 633 разів

Re: и всё же

#14745

Непрочитане повідомлення vltk »

Neprus писав:Аркадий Бабченко
Давайте я вам объясню на пальцах


Здесь из украинцев делают идиотов, которым достаточно сказать террорист или геноцид - Юля всех прозомбировала и все пошли крушить все и вся, если проголосуют не за ПАП, а за нее. А на «шатун», который в силу своей примитивности уже вроде в агитации не моден, наш оптимист в зеленых очках Бабченко, пытается оправдать все безобразие бездействия и набивания карманов на гос.потоках (т.е. за счет народа) идущее от нынешней власти. Всячески пытается он прозомбировать на предмет – если идет война (нами не объявленная и с не расторгнутыми дип.отношениями с врагом и нынешним объемом товарооборота с ним), если есть оппозиция (это не опоблок) любая, критикующая действия власти, то это может привести к приходу власти опоблока (донецких/путинских), поэтому нет альтернативы голосованию за ПАП. А Юля, что баба Юля – 1 е место в рейтингах опросов, выразительно, метафорично и очень по популистки указывает на промахи и бездействие власти (и народ соглашается чувствуя ее «правоту» своей шкурой) и голосовать я за нее не буду и не призываю других, но это НЕ значит, что она не станет президентом (каждый народ, на каждом этапе заслуживает правильно, то, что заслуживает). Если в нашей конституции до сих пор есть обязательство государства обеспечить бесплатно жильем каждого гражданина, бесплатные медицина и образование и нет и не было за время нахождения у власти от президента предложений это убрать, ввести механизм президентского импичмента, убрать неприкосновенность депутатов, убрать запрет на введение Радой мораториев на законы Украины противоречащие европейским (продажа земли) и ввести обязательный курс на вхождение в Евросоюз, то да, за такого президента на второй срок, точно тоже голосовать не стоит.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13927 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#14746

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Saburov S.A.M. писав:Та як почєму? По причині місцевих. Про це й мова.
Не фантазируй
Я сам в Донецке вырос
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14747

Непрочитане повідомлення Neprus »

Тимошенко уже ведет переговоры с Путиным и Орбаном.
Ну что, друзья, заявление Путина и Орбана все ставит на свои места.
Вслед за Путиным премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что договоренности с действующим политическим руководством Украины для Будапешта не является возможным.
Показати текст
Также он отметил, что Будапешт контактирует "с потенциальными победителями на выборах, и уже пытаются обсудить необходимые изменения, которые могут быть приняты после смены власти".
Так вот, эти заявлением Орбан полностью повторил тезис Путина о том, что Москва крайне не заинтересована в пролонгации президентской каденции Петра Порошенко.

Путин еще раз продемонстрировал, что на украинских выборах его не устраивает именно Петр Порошенко.

Учитывая, кто является ближайшим соперником Порошенко - такое заявление Путина является фактическим объявлением поддержки Юлии Тимошенко. Более того, и Орбан, будучи симпатиком и союзником Путина фактически признал, что они уже контактируют с Тимошенко.

Своим отказом от переговоров в норманнской формате до проведению выборов в Украине, Путин признает свою слабость, потому что никак не может заставить Порошенко уступить национальными интересами Украины перед Россией.

Именно Порошенко организовал международную поддержку Украины и санкции против России. В Порошенко Путин встретил устойчивого соперника, которого так и не смог преодолеть с 2014 года.

О роли Тимошенко.
Синхронное заявление Орбана и Путина по одному и тому же темнику прямо говорит о том, что и Москва и Будапешт ведут прямые или посредственные переговоры с Тимошенко, на которую они возлагают надежды. Другими словами, в обмен на поддержку Будапешта и Москвы Тимошенко готова пойти на уступки, которые, с одной стороны - поставят крест на Европейской и Евроатлантической интеграции Украины, чего добивается венгерское правительство, с другой стороны - готова подписать акт капитуляции перед Москвой.
Вывод: выборы 2019 - это борьба между Путиным и Порошенко, между "русским миром" и Независимой Украиной, между прошлым и будущим.
М-да, денек...
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#14748

Непрочитане повідомлення Neprus »

Доброе утро, Вьетнам! Начало ноября
Начало ноября, а значит настало время регулярного «Вьетнама» о том, что происходит вокруг нашего конфликта в политике, экономике и информационном поле стран, которые прямо или косвенно в нём участвуют.
https://petrimazepa.com/dobroe_utro_vet ... 1igmzkiHhk
Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#14749

Непрочитане повідомлення Шмель »

Neprus писав:Тимошенко уже ведет переговоры с Путиным и Орбаном.
Ну что, друзья, заявление Путина и Орбана все ставит на свои места.
Вслед за Путиным премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что договоренности с действующим политическим руководством Украины для Будапешта не является возможным.
Показати текст
Также он отметил, что Будапешт контактирует "с потенциальными победителями на выборах, и уже пытаются обсудить необходимые изменения, которые могут быть приняты после смены власти".
Так вот, эти заявлением Орбан полностью повторил тезис Путина о том, что Москва крайне не заинтересована в пролонгации президентской каденции Петра Порошенко.

Путин еще раз продемонстрировал, что на украинских выборах его не устраивает именно Петр Порошенко.

Учитывая, кто является ближайшим соперником Порошенко - такое заявление Путина является фактическим объявлением поддержки Юлии Тимошенко. Более того, и Орбан, будучи симпатиком и союзником Путина фактически признал, что они уже контактируют с Тимошенко.

Своим отказом от переговоров в норманнской формате до проведению выборов в Украине, Путин признает свою слабость, потому что никак не может заставить Порошенко уступить национальными интересами Украины перед Россией.

Именно Порошенко организовал международную поддержку Украины и санкции против России. В Порошенко Путин встретил устойчивого соперника, которого так и не смог преодолеть с 2014 года.

О роли Тимошенко.
Синхронное заявление Орбана и Путина по одному и тому же темнику прямо говорит о том, что и Москва и Будапешт ведут прямые или посредственные переговоры с Тимошенко, на которую они возлагают надежды. Другими словами, в обмен на поддержку Будапешта и Москвы Тимошенко готова пойти на уступки, которые, с одной стороны - поставят крест на Европейской и Евроатлантической интеграции Украины, чего добивается венгерское правительство, с другой стороны - готова подписать акт капитуляции перед Москвой.
Вывод: выборы 2019 - это борьба между Путиным и Порошенко, между "русским миром" и Независимой Украиной, между прошлым и будущим.
М-да, денек...
Думаю, что такие посты явно во вред избирательной компании действующего президента, т. к. оттянут голоса у оппоблока и им подобных в пользу ЮВТ.
Аватар користувача
Savik
ветеран
Пости в темі: 107
Повідомлень: 1307
З нами з: 21 листопада 2011, 10:53
Звідки: Одесса
Подякував: 1287 разів
Подякували: 3082 разів
Вік: 63

Re: и всё же

#14750

Непрочитане повідомлення Savik »

Макс Штирлиц писав: Не фантазируй
Я сам в Донецке вырос
Оно и чувствуется, достаточно явно!!!
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”