и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 381
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: и всё же

#5826

Непрочитане повідомлення Андреич »

Лайфньюз, как я понял? ;)
Абсолютно мутная, но профессионально сбитая в коктейль смесь полуправды, полуфактов, брехни, интерпретаций. Подача актерская, вполне актерская.
Набитая рука и профессионализм виден уже в том, что очищать это за несколько минут изложенное варево прижошлось бы долго, по пунктам и это было бы очень скучно для зрителя-слушателя-читателя.
Мне лично этим заниматься лень, тем более что те, кто хочет этому верить в любом случае будут этому верить, поскольку на самом деле это их подсознательные чувства и мнения, просто связно изложенные специалистом.
And when you lose control, you'll reap the harvest you have sown
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: и всё же

#5827

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

нет :)

Гость студии UKRLIFE.TV - политолог Андрей Золотарев. Он рассказал о положении дел в украинской экономике и ситуации с человеческим капиталом, новом законе об АТО и статусе неподконтрольных территорий, проблемах перевооружения ВСУ, муссировании темы депутатской неприкосновенности и подготовке к выборам в Украине.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 381
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: и всё же

#5828

Непрочитане повідомлення Андреич »

Так и я об этом - что-то не так? Политолог совершенно профессионально несет херню, вы это не понимаете?
Или слово "политолог" автоматом делает несущего.... гм.... вестником истины? :shok:
Бывший политтехнолог Юли, разосрался со всеми, впрочем, у Юли персонал надолго не задерживается. Это даже не веселый Выдрин, это УГ типа Фесенко, Погребинского, Бондаренко и прочих имя им легион.
Востаннє редагувалось 23 липня 2017, 20:54 користувачем Андреич, всього редагувалось 1 раз.
And when you lose control, you'll reap the harvest you have sown
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: и всё же

#5829

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

мне казалось, что Лайфньюс - это из другого лагеря :)
а УкрЛайф - это такой себе островок демократии, который в виду малого охвата аудитории не интересен для силовых захватов/перекупов.

Цифра минус 200 000 человек в год не перестает быть меньше даже из уст самого патриотичного человека. Единственное, что лично мне резануло слух - это ситуация с малазийским Боингом, но в ней мы действительно мало знаем.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 381
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: и всё же

#5830

Непрочитане повідомлення Андреич »

Да какой это островок свободы, это остров разбитых кораблей :biggrin:
Обиженные неудачники всех времен и всех политсил
ЗЫ - ну он же все время передергивает
ЗЗЫ - о ситуации с Боингом мы знаем очень много, мы имеем доступ почти ко всей информации. Было бы желание.
And when you lose control, you'll reap the harvest you have sown
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 26
Повідомлень: 1633
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 780 разів
Подякували: 2732 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#5831

Непрочитане повідомлення Valikjann »

Ну з "політологом" усе ясно,
викликеє питання з ведущім, журналізд Метльов Андруша, хто цє?
А цє той хто після другого туру 2004р, оголошував патісончіка президентом у "Зоряному",
единий хто зголосився. Громадянин роісіі , ну на початку 2000х точно був з роїським пачпортом.
Only the simplest can accommodate the most complex.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 381
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: и всё же

#5832

Непрочитане повідомлення Андреич »

Хосподи, гори оно огнем, слезу таки с печи и по некоторым моментам кротЕнько...
"Вымирание".
По состоянию на сегодня абсолютно во всех "белых" странах наблюдается катастрофическое падение рождаемости. Прирост дают в большинсве эмигранты из 3-го мира. В Штатах ситуация такая
В 2015 году доля белых детей нелатинского происхождения возрастом до 5 лет впервые снизилась до уровня менее 50%. Таким образом, меньшинства в данной возрастной группе стали большинством.[6]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%A8%D0%90
Украина абсолютно в общем тренде, но при этом у нас "понаехавших" практически нет. Один белый британец мне еще несколько лет назад сказал, что дико нам завидует

Сравнение ВВП при СССР и сейчас.
Абсолюно некорректное сравнение, советский ВВП абсолютно ни с чем не сравним, закрытая экономика и запрет ВЭД.
Рубль не продавался и не покупался, курс 97 копеек за доллар был нарисован.
С таким же успехом можно считать ВВП КНДР.

Развал промышленности.
Тоже далеко не все так - куча промышленности работает, часть даже модернизирована.
Руины по дороге из Киева в Луганск, которые я видел, были построены еще до революции, там даты на трубах кирпичных выложены. Ценность их понятна, но "хорошая" советская экономика продолжала их использовать. Дикого цвета дымы возле Днепродзержинска - нормальная промышленность?
Кстати, какой и когда завод был построен у нас в 80-е годы? В Киеве точно никакой. В 70-е тоже. Цех завода "Гретер и Криванек" стоит и сегодня, построен был еще до Первой мировой. Цеха опытного произодства авиационной оборонки НПО Электронприбор" располагались в дореволюционном здании то ли казарм, то ли тюрьмы. Единственный приличный станок на все производство - ГДРский координатно-расточной, остальное - говно 50-х годов отечественного производства.
Комплектующие - армянские электролиты, например, которые приводили производственников в состояние истерики.
Для примера: когда Леони собирался строить завод возле Стрия, то местная влада предлагала им на выбор старые промплощадки.
В результате немцы предпочли строить завод в чистом поле с нуля - дешевле, не нужно тратиться на снос.
Ценность заброшенного очевидна?

Утечка мозгов.
Давным-давно в мире что руки, что мозги перетекают по странам, это абсолютно нормально. Это большой, разнообразный и - очень важно! - конкурентный рынок рабочей силы. Кстати, заодно частично решается проблема национальных безработиц.
У деток на бельгийской работе (проектирование+производство, есть завод с цехами и станками) рабочий язык офиса - английский.
Половина - приезжие, присутствуют "мозги" в том числе и из Германии, США, Мексики, Японии, Великобритании и, ессно, Индии с Китаем. Народ со всего мира, астралийцев вроде вот нет.
Часть бельгийских "мозгов" зато утекла в Малайзию, например. К нам в Киев тоже немножко утекло :)

Аграрная держава -
Нидерланды, например, очень аграрная держава, как-то живут же и не плачут?
Норвегия - типичная сырьевая экономика, вроде Саудовской Аравии, только маленькой
Абсолютно кассабский вывих мозгов - "великая держава", в не великой жить же просто невозможно, да?
Весь мир, правда, состоит из невеликих держав.

Все, я устал :hi:

ЗЫ - от же ж увлекся ноучной мыслью, потянуло на раскопки (не зря не хотел встревать в дискуссии) :biggrin: !
Интереснейшая статистика рождаемости - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%82%D0%B8

Есть два списка, ООН и Всемирной книги фактов ЦРУ.
Смотрим ООН, как политкорректный орган.
Первые места:

2005-2010 Список ООН
Место Страна Коэффициент рождаемости
(рождений на 1000 населения)
1 Flag of the Democratic Republic of the Congo.svg Демократическая Республика Конго 49,6
2 Flag of Guinea-Bissau.svg Гвинея-Бисау 49,6
3 Flag of Liberia.svg Либерия 49,6
4 Flag of Niger.svg Нигер 49,0
5 Flag of Afghanistan.svg Афганистан 48,2
6 Flag of Mali.svg Мали 48,1
7 Flag of Angola.svg Ангола 47,3
8 Flag of Burundi.svg Бурунди 47,1
9 Flag of Uganda.svg Уганда 46,6
10 Flag of Sierra Leone.svg Сьерра-Леоне 46,2

Впечатляет, да? Отличная компания, как жаль, что мы не среди тут.

А что же мы? Мы отсталые, мы находимся между Швейцарией и Литвой :hi:
180 Flag of Latvia.svg Латвия 9,3
181 Flag of Austria.svg Австрия 9,2
182 Flag of the Czech Republic.svg Чехия 9,2
183 Flag of Italy.svg Италия 9,2
184 Flag of Switzerland.svg Швейцария 9,2
185 Flag of Ukraine.svg Украина 9,2
186 Flag of Lithuania.svg Литва 9,1
187 Flag of Croatia.svg Хорватия 9,0
188 Flag of Slovenia.svg Словения 9,0
189 Flag of Bulgaria.svg Болгария 8,9
190 Flag of Bosnia and Herzegovina.svg Босния и Герцеговина 8,8
191 Flag of Japan.svg Япония
Злочинна влада, що робить....
Цифра минус 200 000 человек в год не перестает быть меньше даже из уст самого патриотичного человека.
Вот вам и живой пример фактов, вырванных из контекста.
Ибо
Устойчивое снижение рождаемости - основная тенденция, характерная для всех европейских странах в последние десятилетия. Среднегодовое число родившихся в странах Европейского Союза (Европа-25) сократилось к середине 1990-х годов более чем на 2 миллиона человек, по сравнению с серединой 1960-х годов, когда оно превышало 7 миллионов человек, а коэффициент суммарной рождаемости5 - с 2,66 до 1,43.
http://demoscope.ru/weekly/2006/0269/barom03.php
И это (еще раз) при том, что туда прет третий мир, который тут же начинает активнейшим образом размножаться, чего у нас нет.
Востаннє редагувалось 23 липня 2017, 23:52 користувачем Андреич, всього редагувалось 5 разів.
And when you lose control, you'll reap the harvest you have sown
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#5833

Непрочитане повідомлення Neprus »

В Украину прибыло второе судно со стратегическим антрацитом из ЮАР
Как сообщили «ФАКТАМ» в порту, 75 тысяч тонн антрацита планируется разгрузить на склад предприятия за 2−3 суток и оперативно отгрузить в вагоны для отправки на Приднепровскую и Криворожскую теплоэлектростанции.
«Это уже второе судно типа Panamax с африканским углем, который разгружается в „Южнлм“ с начала года. К приему законтрактованных объемов антрацита для ТЭС мы готовы, и планируем в 2017 году принять еще, как минимум, 6 таких судов. Выполнять работы по разгрузке судна будут современные портальные краны Tukan. Свою стратегическую функцию в логистической цепи обеспечения энергетической независимости Украины порт в обязательном порядке выполнит — уголь будет доставлен энергетикам своевременно, в соответствии с графиком. Первое судно с углем из ЮАР, Panamax Aleksander, которое было разгружен за 2,5 суток — тому подтверждение», — сказал и.о. директора ГП «МТП"Южный» Виталий Жуковский.

http://fakty.ua/241587-v-ukrainu-pribyl ... -yuar-foto
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 619
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: и всё же

#5834

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Андреич писав: Для примера: когда Леони собирался строить завод возле Стрия, то местная влада предлагала им на выбор старые промплощадки.
В результате немцы предпочли строить завод в чистом поле с нуля - дешевле, не нужно тратиться на снос.
Ценность заброшенного очевидна?
Це взагалі вже давно загальновідома істина, всім, хто хоч якось повязаний з промисловістю.
В моєму регіоні повно прикладів. З нуля не просто дешевше, з нуля ти зробиш ПРАВИЛЬНО.
Велика кількість вимог міжнародних стандартів і просто вимог здорового глузду принципово не може бути виконана, якщо не зробити по уму з нуля, замість того "наслєдія".

Я особисто, тут на місці, це спостерігав у: хімпромі, електрониці, автомотів, деревообробці.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 619
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: и всё же

#5835

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Андреич писав: гори оно огнем, слезу таки с печи и по некоторым моментам кротЕнько...
Іноді вражає наполегливість, відданість і талант, з яким люди вишукуєть таке гуано.
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: и всё же

#5836

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

Андреич, Валентин, спасибо за комментарии. Андреичу вообще спасибо-спасибо, что таки не поленился с печи слезть :hi:

Я сам не люблю подобные дискуссии - все давно уже определились, но все же:
- Ок, по рождаемости. Структура рождаемости у них и у нас абсолютно разная. У них - люди заводят детей когда они уже созрели - возраст рожениц выше. Детей они заводят столько сколько хотят. У нас- последнее время (не знаю как сейчас) врачи/соц работники жаловались на то, что маргиналы рожают детей рад пособия. Плюс у нас мало кто решается на второго ребенка ибо дорого. Я не говорю об инфраструктуре - я знаю стоимость ЭКО в Киеве, знаю расценки на садик и на "попасть в садик", знаю и расценки на школы в Киеве. Боюсь знание таких цифр может сильно расстроить людей из других городов.
Если уж обращаемся и к ООН и говорим, что отрицательный прирост населения это нормальная практика для стран первого мира, то я бы хотел обратить внимание на Японию - какая продолжительность жизни у них и у нас? Качество жизни пенсионеров сравнивать будем? Я наблюдал своими глазами абсолютно фантастических бабулек под 70 которые из Бельгии вроде были - они реально живут, веселятся, даже можно сказать отрываются!
Перепись населения: "По установленной практике и согласно рекомендациям Организации Объединенных Наций переписи населения в большинстве стран мира проводятся раз в десять лет." Последняя и единственная была в 2001 году. Цена вопроса якобы 1 млрд грн. Это не деньги,судя по бюджету силовиков.Так почему же не проводится перепись?

Развал промышленности - я отлично знаю ситуацию с " часть даже модернизированной" металлургией, которая составляла львиную долю экспорта. Самым современным нашим заводом был АЛМК, но при всей своей современности даже он не мог делать тонкий автомобильный лист - продукцию самого высокого передела и самой большой прибыли. Про ДМЗ, который до последнего своего дня лил чугун в домнах, я помню, но пусть это будет исключением (хотя домны у нас остались не только на нем и при нормальной конъюнктуре рынка их запускали).
Про "Антонов" я недавно на Цензоре читал боль людей, которые жили небом и которые сейчас наблюдают "умелый менеджмент".
Про модернизацию армии - ну даже в Киеве можно регулярно наблюдать на чем ездит даже комсостав.

Утечка мозгов - да, безусловно это отлично, но вот только когда это "конкурентный рынок рабочей силы". Что же видим у нас? конкурентные зарплаты мы видим в Нафтогазе да УЗ - даже для министерств не смогли варяги "пробить" нормальных зарплат. Кто едет от нас? Рабочие руки от нас едут. Очередь на биометрику каждый день можете наблюдать на Шевченко, Миграционная Служба на днях подтвердила - "да, что-то наш прогноз о снижении нагрузки к середине июля не оправдался...". Это туристы так штурмуют ;) ? а про посольство Польши в Гулливере и как на этаж выйти нельзя было когда визы нужны были - это ж не я придумал....

Аграрная держава - да, я регулярно наблюдаю очередь на терминал под Одессой в сезон - это зрелище не для слабонервных, но одновременно и замечательная иллюстрация инфраструктуры. Про агрофирму Корнацкого помните? Вот так у нас государство поддерживало аграриев. Это было давно? История "Биолы" - это настоящее.

Про социальную ориентированность нашего общества мы можем посмотреть как на "переселенцев" так и на ветеранов новой войны.

Как себя сейчас ощущает бизнес? Я соглашусь с тем, что Кучма действительно сделал большую ошибку, что повел страну в олигархическую экономику, а не малый и средний частный бизнес, как в Польше. Но это уже история.

Можем ли мы говорить о равенстве всех перед законом?
Выполнены ли требования людей, которые на Майдане искали Справедливости и Достоинства?
Перестали ли люди, обретшие Достоинство, голосовать за гречку?
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#5837

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Valikjann писав:Ну з "політологом" усе ясно,
Андрей Золотарев
Из открытых источников:

Политтехнолог

Родился 15 мая 1965 года в Днепропетровске. Украинский политолог, руководитель центра «Третий сектор». Политконсультант известных украинских политиков.

Учился в Воронежском университете на историка. Два года служил на Северном флоте. Доучивался в Днепропетровском университете. Там же получил вторую специальность - юриста. Преподавал политологию.
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 619
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: и всё же

#5838

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

"можем ли мы говорить..."

Можемо.

Можемо говорити про те, що зараз набагато ближче до норми і з набагато кращими перспективами, ніж з патісоном, навіть враховуючи війну.
А шлях в павильному напрямку за ці 3 роки пройдений в РАЗИ більше ніж за попередні 25років.

А гівна хватає, як завжди.
Востаннє редагувалось 24 липня 2017, 12:14 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 5 разів.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10204
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15501 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#5839

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

АААА!!!! :flag_of_truce:
Мы все умрем????
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
parfumer67
слухач
Пости в темі: 84
Повідомлень: 631
З нами з: 05 лютого 2011, 10:48
Звідки: Харків, УКРАЇНА
Подякував: 9808 разів
Подякували: 1307 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#5840

Непрочитане повідомлення parfumer67 »

"...Я соглашусь с тем, что Кучма действительно сделал большую ошибку, что повел страну в олигархическую экономику, а не малый и средний частный бизнес, как в Польше. Но это уже история..."
то-то ж й воно... бачимо, що розвалювати, а не створювати, новітню державу почав ще той щур... нажаль, й досі деякі розумники починають рахувати спад країни пізніше... кучма ще міг, але не почав...
все мине... і це мине.
+38 067 507 17 77. Олександр
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 619
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: и всё же

#5841

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

parfumer67 писав: й досі деякі розумники починають рахувати спад країни пізніше....
всі ті розумники, кого на рівні підкорки турубує задвинутість на задворки шахтарських ідеалів.
Як тільки на горі лайна царем опиняється який небудь свой крєпкій хаз-к із командою, і дає рєшитєльний бой бандеровской нечисти - градус невдоволення розумників різко спадає нижче критичного, їм навіть в інеті стає ліньки писати на цю тему.
Востаннє редагувалось 24 липня 2017, 14:29 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 381
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: и всё же

#5842

Непрочитане повідомлення Андреич »

Вячеслав, спасибо за доброе слово, хоть не зря пишу, а то было бы совсем уже тоскливо этим заниматься
Я отлично понимаю то, что у вас накипело, больше того, я понимаю, почему вы это пишете - бо у вас болить, и уверяю вас, что у меня тоже болить и я совершенно не испытываю восторгов, равно как и иллюзий, по поводу текущих дел.
Но еще я очень хорошо знаю и понимаю, что сидит по этим "островкам свободы" холодная и циничная сволочь, пользующаяся ситуацией. Абсолютно ничего у нее не "болить", она просто превосходно себя чувствует, причем всегда, при любой власти и любой ситуации и в определенные моменты, ничем по сути от сегодняшнего не отличающиеся, но зато при которых ее работодатели у власти, громко поет уже совершенно другие песни, вроде "хватит скиглити, взяли дружно лопаты и пошли на подворье сажать капусту для еще большего покращення".
А поскольку я очень не люблю, когда меня считают идиотом, то приходится валять эти текстовые простыни :(

Я постараюсь кое-что просто уточнить, абсолютно не отрицая при этом очевидных фактов. Я уже писал раньше, что любой факт находится в контексте других и вырвать его оттуда не получается. Вернее, получается манипуляция, брехня не по форме, а по сути.

Вы пишете
Структура рождаемости у них и у нас абсолютно разная. У них - люди заводят детей когда они уже созрели - возраст рожениц выше. Детей они заводят столько сколько хотят.
В общем - какбэ да, но... вот не хотят, а хотят жить весело, свободно и исключительно для себя, любимых.
Тут же другой вопрос: а какого хрена у нас массово брачуются в сопливом возрасте, немедленно заводят детей и тут же начинают садиться на шею, ныть и мотать кишки из родителей и предъявлять претензии обществу?

Во время вчерашних копаний наткнулся на чрезвычайно любопытный факт, просто не стал его упоминать: за последние годы в этих самых "белых и развитых" странах изменилась структура новорожденных, очень большая часть детей рождена вне брака и доля эта устойчиво растет.
ХЗ хорошо это, плохо или вообще никак, но все-таки возникает вопрос - а кто из этих новорожденных вырастет через надцать лет? И нормально ли это? И как им будет житься среди уже сограждан, детей выходцев с юго-востока, сбитых даже не просто в семьи, а в плотные организованные кланы?
я бы хотел обратить внимание на Японию - какая продолжительность жизни у них и у нас? Качество жизни пенсионеров сравнивать будем?
Вот точно совпадение какое-то, я тоже специально вчера посмотрел на японские цифры. Правда, руководствовался тем, что эмиграция туда невозможна и картинка должна рисоваться более чисто, без поправок на глобализм.
Да, в Японии самая большая продолжительность жизни, но это наблюдается столетиями, и при средневековых императорах, и при послевоенном обустройстве. Скорее всего, это генетические особенности тамошних жителей.
Кстати, в чрезвычайно познавательной и абсолютно научной книге Дональда Кина "Японцы открывают Европу 1720-1830" рассказывается, как в эти уже вполне просвещенные годы в Японии массово практиковалось убийство новорожденных и долгоживущих стариков - жрать было абсолютно нечего, и так несколько столетий.
Продолжительность жизни населения Японии достаточно известна — её жители в среднем проживают дольше, чем кто-либо в мире. Коэффициент младенческой смертности в Японии считается одним из самых низких в мире. Жителей Японии можно считать самыми выносливыми по сравнению с жителями других стран. Но при этом коэффициент смертности среди детей (от 1 года до 4 лет) в Японии занимает второе место среди 13 наиболее развитых стран мира.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D0%B8
И при этом там одновременно самый высокий процент самоубийств, хоть и "качество жизни".
Япония, которая практически не принимает иммигрантов, окажется в перспективе в прогнозируемом демографическом кризисе, при котором малое количество работающих должно будет содержать большую массу пенсионеров.
...Либерализация миграционного законодательства не сможет существенно изменить положение, поскольку в японской экономике наблюдается дефицит рабочих мест и безработица среди молодежи достаточно велика, а в большинстве стран Восточной Азии демографическая ситуация близка к японской
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D0%B8
С тех пор, как в 1899 году в Японии начали регистрировать родившихся детей, число новорожденных ни разу не падало ниже миллиона в год. Однако в 2016 году их число составило около 990 тысяч. Основные причины — высокая стоимость содержания детей и ухода за ними, а также быстрое старение населения.
Уровень рождаемости в Японии сейчас относительно невелик и составляет всего 1,45 ребенка в среднем на семью. Правительство опасается, что такими темпами население страны, которое сейчас составляет 128 миллионов, к 2060 году снизится до 86,7 миллиона.
https://lenta.ru/news/2016/12/22/japan_birth/
Само собой складывается в пару
"я знаю стоимость ЭКО в Киеве, знаю расценки на садик и на "попасть в садик", знаю и расценки на школы в Киеве
и
Основные причины — высокая стоимость содержания детей и ухода за ними (в Японии)"

Кстати, стоимость образования в "несоциалистических" европейских государствах весьма велика, про США вообще промолчим.
Там, правда, развита система грантов, кредитов, поддержек и всякого прочего подспорья, но только для тех, кто может доказать ее оправдвнность. Как правило, хорошее образование очень дорогое и рассматривается исключительно как инвестиция, а не красивая бумажка-диплом. Далеко не каждому осилить серьезный курс независимо от наличия или отсутствия денег.

Ну вот вы сами видите, что одна ваша эмоциональная и публицистическая абсолютно частная фраза для ответа делает необходимым набор довольно обширного текста, а иначе никак невозможно, иначе это тоже будет такая себе эмоциональная публицистика :(

А когда таких фраз штук 5-7-10, то впору уже книги писать. А мне делать этого совершенно не хочется, это скучно и совершенно никому не нужно.
"Современники не оценят, а потомки проклянут" :)
Востаннє редагувалось 24 липня 2017, 13:12 користувачем Андреич, всього редагувалось 3 разів.
And when you lose control, you'll reap the harvest you have sown
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 369
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#5843

Непрочитане повідомлення moose »

Андреич писав: Во время вчерашних копаний наткнулся на чрезвычайно любопытный факт, просто не стал его упоминать: за последние годы в этих самых "белых и развитых" странах изменилась структура новорожденных, очень большая часть детей рождена вне брака и доля эта устойчиво растет.
ХЗ хорошо это, плохо или вообще никак, но все-таки возникает вопрос - а кто из этих новорожденных вырастет через надцать лет? И нормально ли это? И как им будет житься среди уже сограждан, детей выходцев с юго-востока, сбитых даже не просто в семьи, а в плотные организованные кланы?
IMO - нормально.
Більше того, багато живуть взагалі одиноко. Одинокі мами чи папи. Навить розвинулося поняття сінгл культура, в магазинах стали пропонувати більше малих порцій нарєзки, мняса і таке іншє, на курорти турів збільшилося для одиноких. За нєгрів, тут такоє, дехто втік іменно від цїєї клановості, по кр. мірі один знайомий з Пакістана каже, шо його родина вже захарила, і він на Заході почуває себе значно краще. Вони активно інтегруються, і якби не колір шкіри, то би і не відрізнявся б. Но не всі... По таксістах видно, шо це стадо хищних тварин скоріше чим цивілізованих людей.

Взагалі, є така думка, що краще менше лиш краще. Краще меньше дітей, але більше освічених і здорових. Висока народжуваність зараз - це признак соціальної, фінансової, екологічної жоппи... Нігерія Ботсвана...
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#5844

Непрочитане повідомлення Neprus »

Рубрика: «Выбрасываем пессимизм на свалку»
Показати текст
1. Порошенко: Курс на членство в НАТО для Украины правильный и безальтернативный.
Украина собирается вернуть в повестку дня вопрос о Плане действий насчет членства в НАТО. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время рабочего визита в Одесскую область, где проходят международные военные учения Sea Breeze — 2017.
«Наше намерение вернуть на повестку дня вопрос о Плане действий насчет членства в НАТО и приближении нашего сектора обороны и безопасности к стандартам альянса засвидетельствован многочисленными опросами общественного мнения. Мощная поддержка именно такой стратегии… Все это показывает, что выбранный нами курс — правильный и безальтернативный», — заявил президент.
Напомним, 10 июля в Украине стартовали международные военно-морские учения Sea Breeze — 2017, которые проводятся в рамках программы «Партнерство ради мира» в соответствии с программой двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Украины и США на текущий год.
В общей сложности в учениях принимают участие более 30 кораблей, катеров и суден обеспечения, более 25 самолетов и вертолетов, а также личный состав из 16 стран мира, включая Украину, совокупной численностью более 3 тыс. человек.
2. Порошенко: Критерии для членства в НАТО и ЕС практически совпадают. Порошенко назвал украинско-американские учения ответом на гибридную войну.
Международные морские учения Sea Breeze-2017 полезны как для украинских военнослужащих, так и для участвующих в них представителей армий стран-членов НАТО, с которыми украинская сторона делится опытом противостояния «гибридной войне». Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на борту флагмана Военно-морских сил Украины фрегата «Гетман Сагайдачный» в ходе рабочей поездки в Одесскую область и ознакомления с ходом международных морских учений.
«В то же время хочу подчеркнуть, что эти многонациональные учения эффективны не только для повышения уровня подготовки наших вооруженных сил. Они также важны для иностранных участников, поскольку дают им возможность перенять у нас уникальный опыт противодействия врагу в гибридной войне, которую ведет против украинского народа РФ», — сказал Порошенко.
Президент подчеркнул, что многие из участвующих в учениях украинских военнослужащих имеют реальный боевой опыт «в противостоянии российской агрессии» и делятся им с зарубежными коллегами.
«Именно офицеры, солдаты и матросы защищают не только свою землю, но, подчеркиваю, и мирную жизнь народов Европы, действующую международную систему безопасности, которую пытается разрушить Россия», — добавил он.
Глава украинского государства поблагодарил участников учений за то, что они делятся своим приобретенным в разных уголках мира боевым опытом и за системное содействие в обучении украинских военнослужащих.
Кроме того, Порошенко подчеркнул, что Sea Breeze-2017 способствуют достижению украинских ВМС совместимости с флотами стран-членов НАТО, что является условием запланированного Украиной членства в альянсе.
В этой связи президент Украины отметил, что критерии членства страны в НАТО и критерии членства в ЕС совпадают на 98%.
3. Украина обсудит с Грузией план действий по членству в НАТО, - Порошенко.
"Мы будем говорить с Грузией по плану действий по членству в НАТО", - отметил глава государства.
4. Порошенко заявил о намерении координировать деоккупацию территорий с Грузией.
Украина и Грузия будут координировать усилия для восстановления территориальной целостности.
"Украина и Грузия имеют общие вызовы, связанные с оккупацией территории России. И будут координировать усилия для восстановления территориальной целостности", - заявил глава государства.
Украина и Грузия подписали меморандум о партнерстве. В частности, стороны подписали декларацию об установлении стратегического партнерства, в которой указана взаимная поддержка суверенитета и территориальной целостности. Кроме того, Порошенко отметил, что подписанный документ подтверждает прочное сотрудничество между двумя странами.
5. Стартовала активная фаза украинско-американских учений "Си Бриз-2017", - Минобороны.
6. Учения "Си Бриз" - еще один шаг для достижения стабильности в регионе, - Порошенко.
7. США передадут Украине патрульные катера Islands.
8. Климпуш-Цинцадзе: следующая задача Украины - переговоры о Шенгене.
9. В 2016 году "Укроборонпром" увеличил доход от экспорта на 25 %.
Украинский оборонно-промышленный комплекс продолжает интегрироваться в мировой сектор безопасности и обороны.
10. Премьер: оперативный штаб при Минобороны почти сформирован.
"Эта уже работа доходит до завершения, сформировано командование сил спецопераций и в этом году мы увеличили почти на 19% финансирование самого Минобороны", - сказал Гройсман.
"Мы на безопасность и оборону тратим более 5% (ВВП), а это значит, что на весь блок безопасности и охраны порядка. Но нам нужно усиливать вопрос безопасности и обороны внутри страны и надо наращивать поддержку украинского войска", - добавил Премьер.
11. Гройсман назвал ключевые приоритеты на 2-е полугодие.
Премьер-министр Украины заявляет, что ключевыми приоритетами Кабинета министров Украины на второе полугодие 2017 года являются пенсионная, образовательная реформы, реформа здравоохранения, разработка земельной реформы.
12. ЕС окончательно одобрил дополнительные торговые преференции для Украины.
Совет ЕС 17 июля одобрил новые односторонние торговые преференции для Украины.
13. Правительство одобрило создание госконцерна космических технологий.
14. В Украине создадут два космических концерна.
15. Подразделения киберполиции получили 194 единицы спецтехники.
16. За первое полугодие доходная часть бюджета перевыполнена на 29,7 миллиардов гривен.
Напомним, согласно данным Министерства финансов, в январе-мае текущего года сводный госбюджет выполнен с профицитом 50,5 млрд гривен. Доходы за первые 5 месяцев выросли на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поступления от налога на доходы физлиц выросли на 34,6%, налога на прибыль предприятий - на 21,2%, ренты на пользование недрами - на 37, 9%, НДС - на 37,3%. При этом поступления от НДС с импортных товаров выросли на 41,7%.
17. Повышение зарплат вывело из тени 212 миллиардов гривен – Минсоцполитики.
В ведомстве уверяют, что в бюджете есть деньги на повышение пенсий осенью.
18. Украина не импортирует газ из РФ уже 600 дней.
19. Добыча газа в Украине достигла пятилетнего максимума.
Украинская суточная добыча газа достигла максимального за 5 лет объема - 42 миллиона кубометров.
Это на 7,4% или 2,9 млн куб. м больше, чем за аналогичный период 2016 года.
Программа "20/20" предусматривает увеличение добычи газа до 15,2 млрд куб. м – в 2017 году, 16,5 млрд куб. м – в 2018 году, 18,3 млрд куб. м – в 2019 году и 20,1 млрд куб. м – в 2020 году.
Как сообщалось, УГВ в 2016 году увеличило добычу газа на 0,5% (0,077 млрд куб. м) по сравнению с 2015 годом – до 14,605 млрд куб. м.
20. За полгода добыча газа в Украине составила 9,7 млрд куб м - Премьер.
"За первое полугодие 2017 мы получили 9,7 млрд куб м., то есть (на) 367 млн кубов (больше чем в прошлом году), А вы помните, что мы говорили о том, что не менее 500 млн кубов будет добычи больше чем в прошлом году, то есть фактически мы идем в этом направлении. И результат - добыча собственного газа в Украине растет", - сказал Гройсман. Он добавил, что в Украине есть достаточно залежей газа для того, чтобы обеспечить свою энергонезависимость. По его словам дальнейшая дерегуляция и внедрение новых технологий позволят Украине более эффективно добывать газ.
21. ЕС поможет Украине эффективно использовать подземные хранилища газа.
22. Правительство не одобрило повышение цен на газ для населения на 19% - Насалик.
23. "Нафтогаз" оказался одним из лучших в мире по качеству управления.
НАК "Нафтогаз Украины" занял седьмое место в мировом рейтинге качества управления среди госкомпаний добывающей промышленности.
24. Украина не будет нуждаться в антраците в зимний период - Насалик.
25. Кабинет министров уполномочил Министерство финансов на пролонгацию соглашения с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о привлечении EUR200 млн финансирования для реконструкции разрушенной во время военных действий инфраструктуры, а также для разрешения проблем переселенцев.
26. Совет инноваций при правительстве заработает до конца лета, - Гройсман.
Украина обладает большим человеческим потенциалом в сфере инноваций. Премьер подчеркнул, что задача правительства - привлечь потенциал инноваций к развитию национальной экономики.
27. Украинский экспорт за 5 месяцев 2017 года составил 7,5 млрд дол - Гройсман.
28. Украинский экспорт товаров в страны ЕС за 5 месяцев вырос на 25,2%.
29. В Украину потекли инвестиции – Гройсман. При этом объем экспорта тоже вырос.
Капитальные инвестиции в Украину увеличились с начала года по июнь на 21%. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в в ходе заседания правительства.
"Средняя заработная плата выросла на 20%. Капитальные инвестиции на 21% увеличились. Стоимостной объем экспорта товаров вырос более чем на 25%", – отметил премьер-министр.
Кроме того, Гройсман проинформировал, что перевыполнение доходной части бюджета в период с января по июнь 2017 года составило 29,7 млрд гривен.
Напомним, ранее Гройсман сообщал, что объем прямых иностранных инвестиций в Украину в прошлом году составил $4,41 млрд. Также вырос и ВВП. После 17% падения в 2014-2015 годах, в 2016 году рост ВВП составил 2,3%. По данным Европейской Бизнес Ассоциации, индекс инвестиционной привлекательности Украины достиг исторического максимума за последние шесть лет. По состоянию на 2017 год, этот показатель достиг значения 3,15 баллов по 5-балльной шкале. При этом прошлогодний индекс составил: 2,88 и 2,85 балла - в июне и декабре соответственно. Последний раз отметка индекса пересекала границу в 3 балла только в конце 2011 года.
30. Средняя зарплата в Украине уже составила более 7 тыс. грн - Гройсман.
31. Нацбанк упростил покупку валюты для ряда операций.
32. Украина и Грузия рассчитывают нарастить товарооборот почти в 2 раза. Украина и Грузия планируют довести товарооборот между странами до $1 млрд.
В ходе государственного визита в Грузию Порошенко провел переговоры с премьер-министром Грузии Гиорги Квирикашвили.
"Главное внимание уделялось секторальному сотрудничеству, прежде всего в торгово-экономической сфере. Отмечалось стремление сторон довести в ближайшее время товарооборот между странами по крайней мере до $1 млрд", - отмечается в сообщении. Кроме того, стороны положительно оценили работу украинско-грузинского бизнес-форума и отметили важность повышения эффективности деятельности рабочих групп в составе Совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.
Напомним, президент Петр Порошенко пригласил грузинский бизнес в Украину.
33. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили пообещал украинским бизнесменам создать максимально комфортные условия для развития бизнеса в Грузии. Грузия и Украина участвуют в региональных транзитно-транспортных проектах глобального значения, и у обеих стран существует большой потенциал для развития и углубления плодотворного сотрудничества.
34. Порошенко пригласил грузинских инвесторов в Украину.
Украина заинтересована в развитии торговых отношений с Грузией, и товарооборот, который сегодня составляет 526 млн долл., может увеличиться до 1 млрд.
Украинский лидер подчеркнул, что народ Грузии является чрезвычайно близким для украинцев.
"Очень радуюсь, когда по улицам Киева мы видим большое количество грузинских предпринимателей и туристов. Сегодня в Тбилиси мы имеем большое количество украинских предпринимателей и туристов. Это означает, что стратегическое партнерство между Украиной и Грузией находит свою практическую реализацию", - подчеркнул Порошенко. Он добавил, что интенсификация контактов на высшем уровне была обсуждена во время сегодняшних встреч в Тбилиси, в частности, осенью ожидается визит грузинской правительственной делегации во главе с премьер-министром Грузии.
35.1. Украина и Грузия подписали меморандум о партнерстве.
35.2. Порошенко анонсировал создание морского туристического маршрута между Грузией и Украиной.
35.3. Украина и Грузия активизируют сотрудничество в ГУАМ, - Порошенко.
35.4. Украина и Грузия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования.
36.1. Украина призывает Правительство Японии к активизации сотрудничества в экономической сфере.
36.2.Товарооборот между Украиной и Японией в 2017 году вырос на 40%.
"Встретился с послом Японии в Украине Шигеки Сумме. Благодарен за системную поддержку Украины, в частности, за участие Японии в проектах по преодолению последствий российской агрессии и предоставления финпомощи для проведения реформ, а также за внимание японского бизнеса к нашей стране", - написал Гройсман на своей странице в Фейсбук. Кроме того, премьер отметил, что в мае-июне Украину посетили делегации японской федерации бизнеса "Кейданрен" и японского агентства международного сотрудничества "Джайка" и провели встречи с украинскими партнерами. "У нас есть огромный потенциал для дальнейшего увеличения товарооборота и укрепления сотрудничества", - отметил В.Гройсман.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы украинско-японского сотрудничества в сферах энергетики и инфраструктуры, радиационной безопасности и реформирования государственных банков.
37. Украина и Беларусь за 2 года могут увеличить товарооборот до почти $8 млрд.
"Прошлый год был удачным у нас... Товарооборот между Украиной и Беларусью вырос на 10,5% по нашей статистике и на 10,8% - по вашей статистике", - сказал заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко после заседания межправительственной украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.
При этом зампремьера отметил, что за первые 5 месяцев 2017 года рост товарооборота между странами составил 26,7%. "Потенциал Украины и Беларуси позволяет нам надеяться в ближайшие, думаю, года два выйти на тот рекордный товарооборот, который был в 2012 году, когда взаимный товарооборот составлял $7,9 млрд, и сегодня все есть предпосылки – и внешние, и внутренние – чтобы это сделать", - сказал Семашко.
38. Украина и Беларусь планируют совместно производить трактора и комбайны.
Страны также будут и в дальнейшем развивать железнодорожные перевозки в составе комбинированного поезда «Викинг» и контейнерного поезда «ZUBR».
39. Аграриям вдвое увеличат компенсацию процентных ставок по кредитам - Мартынюк.
40. В 2017 году государство возместит аграриям 300 млн грн, - МинАПК.
41. Правительство Украины повысило размер компенсации процентной ставки по кредитам для предпринимателей аграрного сектора.
42. Экспорт молочной продукции за год вырос в два раза.
Валютная выручка от внешней реализации оказалась почти в два раза больше в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Молочной продукции (в т. ч. молокосодержащей) было вывезено из страны на сумму в $215 млн, подсчитали эксперты ИНФАГРО.
43. Гройсман анонсировал разработку новой программы поддержки фермерских хозяйств.
«Мы планируем в августе принять новую программу поддержки фермерства, это даст возможность развивать АПК в малом и среднем сегменте и в сегменте микробизнеса", - отметил Премьер. Гройсман добавил, что в 2017 году агропроизводители могут получить частичную компенсацию при покупке сельскохозяйственной техники в размере 20% ее стоимости при условии, что уровень локализации производства сложной техники в Украине превышает 35%. На эти цели в 2017 году выделено 550 млн грн, в 2018 году размер господдержки по указанной программе господдержки может вырасти до 1 млрд грн.
По словам премьер-министра, в январе-марте капитальные инвестиции в АПК выросли на 60% - до 10,9 млрд грн, за январь-май экспорт аграрной продукции увеличился на 31,4% и составил $7,5 млрд
Он уточнил, что АПК формирует 12% украинского ВВП, с переработкой - почти 17%, но потенциал этого сектора остается высоким.
44. ЕИБ инвестировал 500 млн грн в перегрузочный терминал компании "Нибулон" в Голой Пристани.
45. Кабмин запустит обновленный интернет-портал, где можно будет получить электронные госуслуги.
"Мы ввели сначала шесть электронных услуг, но до конца года их будет намного больше. Я бы очень хотел, чтобы каждый гражданин Украины, зайдя на портал Кабинета министров Украины, который в ближайшее время будет обновлен, мог иметь возможность получить любую госуслугу без контакта с чиновником", - сказал премьер в ходе заседания Кабинета министров Украины в среду. Гройсман отметил, что уже 1 тыс. семей воспользовались возможностью в электронном виде оформить помощь при рождении ребенка. Также начинается ввод объектов в эксплуатацию в электронном виде после их постройки.
46. С сегодняшнего дня отменяются печати для бизнеса.
47. ЕС подтверждает, что ассоциация не несет новых требований к украинским водительским удостоверениям.
48. Укрпошта присоединилась к системе Mastercard.
49. За год безработных украинцев стало на 15% меньше.
Госслужба занятости трудоустроила почти полмиллиона украинцев. Количество вакансий в базе данных службы увеличилось на 20%.
50. В программе "Доступные лекарства" приняли участие 3,6 млн граждан, - Гройсман.
51. Правительство реформирует 10 министерств, - Гройсман.
52. За первое полугодие 2017 количество преступлений снизилось на 16,5%, - Аваков.
53. Правительство выделило еще 2 миллиарда гривен на ремонт дорог.
54. Wizz Air отменяет плату за ручную кладь.
55. Европейский лоукостер порадовал украинцев своим решением. Испанский лоукостер Vueling продлит выполнение рейсов Барселона-Киев на зимний период.
В 2016 году Vueling также начал летать один раз в неделю в аэропорт Жуляны из Рима.
56. Авиаперевозки в Украине выросли на 42% — Гройсман.
Авиакомпании Украины увеличили перевозку пассажиров на 40% в первом полугодии 2017 года.
57. Поток украинских туристов в Турцию вырос на четверть.
Поток украинских туристов в Турцию за январь-май 2017 года увеличился на 24,48% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Украина вошла в топ-10 стран-лидеров турпотока в Турцию, продемонстрировав рост на 24,48%, по сравнению с показателями прошлого года. В целом за пять месяцев 2017 года Турцию посетило более 316 тысяч граждан Украины.
58. Электротранспорт Днепра переведут на безналичный расчет.
59. В Киеве согласовали строительство пятой линии метро.
Суть в том, чтобы метро прошло по срединной зоне Киева от площади Шевченко до Дарницкого железнодорожного вокзала.
60. ЕБРР может выделить Харькову EUR160 млн на продление третьей ветки метро.
61. Достройка Подольско-Воскресенского моста начнется через месяц – Кличко.
62. Власти Житомирщины компенсируют 20% стоимости солнечных панелей.
63. На улучшение экологии в регионах будет потрачено почти 500 млн грн - Гройсман.
64. Синхронистка Волошина выиграла третью бронзу на чемпионате мира.
65. Украинец Проценко выиграл этап Бриллиантовой лиги в Марокко.
66. Теніс. Рейтинг WTA: Світоліна -шоста, Цуренко вже в top-30.
67. Веслування. Українки Кічасова та Горлова виграли золото чемпіонату Європи на байдарці.
Приятного вечера! До завтра!
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#5845

Непрочитане повідомлення Neprus »

Ryanair снижает цены из-за резкого роста прибыли
Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair отчиталась о росте квартальной прибыли, предупредила о резком снижении тарифов, передает Reuters.
Так, рост квартальной прибыли компании составил 55% на фоне подъема средних тарифов на 1% в годовом выражении в связи с более поздней, чем в прошлом году, Пасхой.
Ryanair уже предупредила конкурентов, что в ближайшие месяцы может снизить тарифы до 9% в годовом выражении.
"Это конкурентный рынок. Тарифы могут снизиться на 7, 8, возможно, даже 9%", – сказал финансовый директор Ryanair Нил Сорахан.
Он добавил, что снижение тарифов в годовом выражении, скорее всего, составит в среднем 8% за шесть месяцев, завершающихся 31 марта 2018 года.

http://korrespondent.net/business/compa ... ta-prybyly
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#5846

Непрочитане повідомлення Neprus »

Национальная гвардия, осталась самой закрытой и не меняющейся системой с довоенных времен
Показати текст
Да, есть батальон имени Кульчицкого, есть Азов, есть бригада легкой пехоты. Но в основном - это старые, не добрые ВВшники. Со своими традициями, своими понятиями, со своей муркой, полублатной романтикой и своим делением на "они и мы".
Я никогда не питал иллюзий по поводу НГУ. Хотя есть отдельные журналисты и волонтеры, которые в свое время очень мощно пытались убедить всех в реформировании НГУ. Закрытая система с закрытыми торгами. С говенной формой и обувью. С "понятиями", с "западло жаловаться", "западло стучать", все "нужно тихо решать".
Было одно время, когда руководство нацгвардии и офицеры ВВшники поприжали уши. Но это время прошло. В основной своей массе, атмосфера и традиции, те которые были до 14 года, вернулись.
Я не люблю влазить в дела НГУ. Их всех там все устраивает. И власть тем более. Государству на время войны и первые годы после войны нужны именно ВВшники. Это нужно главе МВД, это нужно президенту, какой бы не была его фамилия, это нужно тем всем, кто надеется стать президентом и главой МВД в 19 году. Им нужна замкнутая силовая система, способная выступить против кого угодно. Против бывших Майдановцев, ветеранов АТО, добробатовцев, волонтеров. Именно в этом заключается вся реформа НГУ. Восстановить боеспособность и моральный дух, которые были разрушены Майданом. Именно на это все заточено. Именно поэтому, все инородные тела системой отторгаются и уничтожаются.
Сейчас, в Мариуполе, в госпитальной палате лежат два бойца НГУ. Два человека, которых неделями избивали при попустительстве командиров. Східне територіальне управління, ВЧ3057 г. Мариуполь. Дедовщина, избиения, чмырение - это норма сегодняшних внутренних войск, простите НГУ. Об этом знают командиры на местах и знают командующие до самого верха.
Знал ли командир взвода 3057 лейтенант Калинин, что бойца его взвода чмырят? Конечно он скажет, что не знал. И заместитель командира части Игорь Петрович, к которому за помощью обращались родители бойца, тоже скажет что первый раз об этом слышит. Только это будет не правдой.
Есть парень, два метра, 100 кг весу, в хорошей форме. Был. Начитался, наслушался патриотических бредней, о реформах, о том что нужны люди для защиты родины. Пошел служить в НГУ. Скрывал что в части дедовщина, что его убивают. Надеялся что устаканится, притрется. Не устаканилось. Родители после нескольких "залетов в госпиталь" и невнятных объяснений, заподозрили дедовщину. Начали пробивать. Она и есть. Родственники позвонили лейтенанту Сергею Калинину (командиру взвода), тот сказал что все хорошо. А после этого бойца избили до полусмерти. За то, что пожаловался. Но он не жаловался. Просто все очень явно. Сорвался боец. Нажрался таблеток. Не выдержал - сломался. Теперь руководство ВЧ 3057 делает из него психа и суицидника. Маленькая деталь - я знаю этого парня. Он хотел служить. А теперь вот из него делают психа. С ним в палате лежит такой же не выдержавший дедовщины боец. Тоже хотел служить. Тоже поверил в реформы, в европейский вектор развития, во всю эту херню.
Если кому-то из журналистов нужна будет более подробная информация, обращайтесь к сестре бойца Виктория Шобутинская (Viktoriya Shobutinskaya). Там есть все. И фотографии гематом в том числе.
И да, я знаю, что сейчас опять товарищи блогеры/эксперты/волонтеры/журналисты, близкие к главе ВМД и командованию НГУ, напишут, что это все херня и что это заказ мочить главу МВД. Только это не заказ. Это просто вы уже твари всех за@бали.
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: и всё же

#5847

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

Андреич, про сволочей соглашусь - не понимаю мотивации нормальному человеку становиться политтехнологом :) но это не значит, что нужно слушать только провластные сми и верить "официальной" пропаганде.

"Правда у каждого своя, а истина - где-то посредине" - именно потому я периодически и пытаюсь показать, что есть у нас не только коллективно-бессознательное мнение. Но судя по всему занятие это безнадежное и тратить на это время мне лень. Вчера как-то проникся новым человеком да и решил поделиться.

А сегодня размышляя над той массовой обструкцией, которая на меня с утра обрушилась, наткнулся совершенно случайно на мнение еще одного товарища, который не согласен с оценкой "все хорошо, прекрасная маркиза" и действительно уверен, что мы все умрем. В очень среднем периоде. Его вывод "в этот раз Украина малой кровью не откупится". Рекомендую прочесть - там меньше эмоций и больше статистики.

Вот оригинал - "Глобальнi економiчнi тренди та Україна без майбутнього", с источниками, заслуживающими доверие - упс. не работает.

А здесь был сегодняшний ответ автора на кинжальную критику :) Но что-то у меня не открывается - http://www.epravda.com.ua/columns/2017/07/21/627342/
Олексій Жмеренецький "...Україна без майбутнього": розставимо крапки над "і"
Три дні знадобилося для того, щоб натруджена психіка шановних фейсбук-реформаторів виділила усі свої домисли та "особливі думки" щодо "одіозного" матеріалу про тренди та Україну без майбутнього.

to all: А еще мне понравилось как Романенко выгнали с эфира ZIK'а за то, что он начал отвечать на русском. Поддерживаете?
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#5848

Непрочитане повідомлення Neprus »

Рубрика: «Выбрасываем пессимизм на свалку» (20-21 июля) :
Показати текст
1. Порошенко анонсировал телефонные переговоры в "нормандском формате" 24 июля.
На "нормандских" переговорах 24 июля Порошенко потребует полного прекращения огня на Донбассе.

2. МИД изучает возможность открытия дополнительных консульских учреждений в странах ЕС.

3. Генпрокуратура открыла дело против Вилкула.

4. Розничная торговля в Украине за 6 месяцев выросла на 7,3%.
В Украине оборот розничной торговли за январь-июнь 2017 г. составил 362 млрд 596,87 млн гривен, что на 7,3% больше показателей соответствующего периода 2016 года (в сопоставимых ценах).
При этом объем розничного товарооборота предприятий, которые осуществляют деятельность по розничной торговле, за отчетный период составил 261 млрд 44,2 млн грн, что на 7,1% больше данных за январь-июнь 2016 г.
Объем розничного товарооборота за июнь составил 46 млрд 383 млн грн, что на 9% больше показателя июня 2016 г.

5. Топ-100 госкомпаний Украины за 9 мес. 2016г увеличили прибыль в 20 раз.
Прибыль ТОП-100 госпредприятий за 9 месяцев прошлого года составила 40 млрд грн.

6. ЕИБ инвестирует миллиарды евро в украинскую экономику
Запланированы инвестиционные проекты в секторе транспорта и энергетики.

7. США и ЕС выразили готовность помочь в реформировании ГФС - Минфин.
Министр финансов и посол США в Украине обсудили реформу ГФС.

8. ЕС поможет Украине с реализацией программного решения по безопасному обмену данными.

9. Гройсман: за два года местные бюджеты выросли на 100 млрд грн.

10. Премьер выступил за создание фонда поддержки украинских стартапов.

11. Товарооборот между Украиной и Беларусью вырос на 26%
Соответствующее заявление Порошенко сделал по итогам встречи с президентом Беларуси.

12. Украина и Беларусь намерены достичь взаимного товарооборота в $5 млрд.

13. Порошенко предложил Грузии вместе качать газ по "Шелковому пути".
Украина и Грузия должны активизировать сотрудничество по организации доставки энергоносителей из Каспийского региона по маршруты китайского инфраструктурного проекта "Шелковый путь".
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на инвестиционном форуме в Грузии.
"Соглашение соединяет нас (Украину и Грузию), Азербайджан, Казахстан на "Шелковом пути". Важным вопросом является организация поставок этим маршрутом энергоносителей из богатого углеводородами Каспийского региона", - сказал президент. По его словам, Украина и Грузия намерены продолжить сотрудничество в рамках "Шелкового пути", поскольку страны обладают большим транзитным потенциалом.
"Мы договорились о том, что решительно продолжим сотрудничество в этом направлении. Почему? Потому что Украина и Грузия имеют уникальное географическое положение. Хоть откуда ты едешь - из Китая, из Ирана, из Туркменистана - Украину и Грузию не объедешь. Так что мы должны быть сильнее и эффективнее", - подчеркнул Порошенко.

14. В Украине в поддержку малого и среднего бизнеса будет инвестировано 15 млн долл.- А.Данилюк.

15. Кабмин намерен заложить в проект госбюджета-2018 не менее 1 млрд грн на поддержку фермеров.

16. Германия выделяет в Фонд энергоэффективности Украины 100 млн евро - Порошенко.

17. Президент подписал закон о Фонде энергоэффективности.

18. Укрпочта увеличила доходы на 30%.
Доходы Укрпочты по всем показателям операционной деятельности в среднем увеличились на треть.

19. В Украине увеличилось число пассажирских перевозок.
Пассажирооборот в январе-июне 2017 г. составил 47,5 млрд пас./км, что на 9,4% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

20. Строительство дороги Львов-Краковец должно стать первой в Украине дорожной концессией.

21. Николаевская область получит дополнительные 100 миллионов гривен на ремонтные работы на трассе Н-11 ("Николаев-Днепр"), а в 2018 году, благодаря финансированию из госбюджета, трасса будет отремонтирована полностью.

22. Українські синхроністки взяли бронзу чемпіонату світу у довільній програмі груп.

23. Збірна України зіграє з Хорватією - на НСК Олімпійський.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 381
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: и всё же

#5849

Непрочитане повідомлення Андреич »

_Вячеслав_ писав:Андреич, про сволочей соглашусь - не понимаю мотивации нормальному человеку становиться политтехнологом :)
to all: А еще мне понравилось как Романенко выгнали с эфира ZIK'а за то, что он начал отвечать на русском. Поддерживаете?
Я потом подробнее, пока в блиц-режиме
Резон становиться политтехнологом очень даже весомый - easy easy money, easy easy job :biggrin:
И всегда востребован, безработица не грозит.
Про Романенко - там не совсем так, если словами, то
ведущий программы Остап Дроздов попросил Романенко выступать на украинском, он согласился, однако позднее перешел на русский.
В свою очередь, ведущий сделал Романенко замечание и вновь попросил выступать на украинском. Блогер отказался: “Нет, я не хочу говорить на украинском“. Сказал он это, как раз на украинском языке.
“Тогда я попрошу вас отложить микрофон и покинуть студию“, - сказал Дроздов, после чего Романенко покинул эфир. При этом Дроздов и Романенко пожали друг другу на прощание руки.
Это ИМХО что-то вроде Веллера и Бычковой на Эхе, оба залупились, но хоть хватило ума разойтись блаародно :biggrin:
По большому счету, это непрофессионализм обоих, с формальной точки зрения - ЗИК частная контора и никому ничего не должна.
Востаннє редагувалось 24 липня 2017, 19:27 користувачем Андреич, всього редагувалось 1 раз.
And when you lose control, you'll reap the harvest you have sown
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10204
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15501 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#5850

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

А в это время...
33-страничный доклад-аналитика от швейцарского банка UBS по России. Только что вышел.
«Экономическое и политическое значение России растет. Ни дня не проходит без того, чтобы та или иная тема, связанная с Россией, не становилась одной из главных мировых новостей. Страна, являющаяся крупнейшим в мире экспортером нефти и газа, выходит из рецессии, и мы ожидаем, что в 2017 и 2018 годах рост ее экономики составит 1,3% и 1,7% соответственно. Это положение достигнуто во многом благодаря осмотрительной денежной и бюджетной политике государства».(С)
«Экономическое и политическое значение России растет. Ни дня не проходит без того, чтобы та или иная тема, связанная с Россией, не становилась одной из главных мировых новостей».(С)
«В последние годы были осуществлены позитивные для бизнеса перемены в таких областях, как прозрачность и подотчетность, а также верховенство закона в широком смысле слова».(С)
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”