Бар на Чердачке

Розмови на різні теми
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 954
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: Бар на Чердачке

#10101

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

в Ашане скидки на австралийский Banrock Station - и красный и белый. Цена 110-119 грн/бутылка при обычном ритейле больше 150 :hi:

ну а Розетка тоже в акции - у нее по 109 грн - https://rozetka.com.ua/banrock_station_ ... /p5137211/
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 1755
Повідомлень: 11379
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7060 разів
Подякували: 12833 разів
Вік: 59

Re: Бар на Чердачке

#10102

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Ахтунг!

Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 332
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Бар на Чердачке

#10103

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Hamon with love
https://www.hamlo.com.ua/hamlo
Зображення
Ham.Lo (Hamon with love) - производство сыровяленой продукции с использованием натуральных и свежих продуктов, специй и украинской души ;)

Как пришла идея?
Идея пришла случайно. Для каждого из нас, приготовление вкусной и красивой еды давно было хобби. Но хотелось чего-то большего. Весной 2015 года мы приняли участие в фестивале "Уличная еда", с которого все и началось. После фестиваля нам захотелось создать продукт, конкурирующий с европейскими сыровялеными деликатесами. Мы начали развивать производство и эксперементировать с украинским сырьем. Нашей целью стало создание "украинского" хамона, прошутто и их прозводных.

Технология
За основу мы берем европейские технологии (Италия, Испания). Мы неоднократно посещаем западные производства, изучаем историю сыровяленых продуктов и рецептуру. Но мы также накладываем на наши продкты и особенности украинского рынка. Одной из наших задач стоит прозводство качественных мясных деликатесов именно из отечественного сырья. Мы хотим показать, что украинский продукт может быть не хуже европейских аналогов.
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 954
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: Бар на Чердачке

#10104

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

"Я поехал в магазин алкоголя в пятницу вечером на велосипеде, купил бутылку виски и положил ее в свою велосипедную корзинку.
Перед тем как отъезжать, я подумал что если я упаду с велосипеда, то бутылка разобьется.
Поэтому я решил выпить всю бутылку сразу, перед тем как поехать домой.
И знаете, это было чертовски правильным решением, потому что я падал 7 раз по дороге домой."
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1055
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Бар на Чердачке

#10105

Непрочитане повідомлення Art »

Ham.Lo с таким ценообразованием, переплюнули даже львовскую Шкварку со своей Пальцьопханою :fool2:
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 954
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: Бар на Чердачке

#10106

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

Art писав:Ham.Lo с таким ценообразованием, переплюнули даже львовскую Шкварку со своей Пальцьопханою :fool2:
ну а как же иначе :rofl: ? Ведь "Мы неоднократно посещаем западные производства..."

Я хотел написать, что "может быть" и "быть" - это разные вещи. Но пусть рынок рассудит :hi:
Безусловно нам нужно искать свое место в мире - то ли пшеницей и колбасой, то ли самолетами и ракетами, то ли айфонами и покемонами. Но это ой как тяжко в нынешних реалиях. :sad:
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 1755
Повідомлень: 11379
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7060 разів
Подякували: 12833 разів
Вік: 59

Re: Бар на Чердачке

#10107

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Кажется я это хамло недавно пробовал по рекомендации сильповского хамоньера. Резюме - ниачем.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1055
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Бар на Чердачке

#10108

Непрочитане повідомлення Art »

Karmadon писав:Ахтунг!


Продолжение -
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 1755
Повідомлень: 11379
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7060 разів
Подякували: 12833 разів
Вік: 59

Re: Бар на Чердачке

#10109

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Вообще, странно, с какой целью НП упростила выдачу посылок до такой степени - по картинке в телефоне.
Ну и эта картинка у жулика оказалась с помощью сотрудника НП, безусловно.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1055
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Бар на Чердачке

#10110

Непрочитане повідомлення Art »

Karmadon писав: Ну и эта картинка у жулика оказалась с помощью сотрудника НП, безусловно.

Одно из двух:
1) больше склоняюсь к "помощи сотрудника НП", т.к. ситуация напоминает ютубовский сюжет про кусок доски в коробке с Макбуком :biggrin:
2) но не исключаю качественную и мутную заказуху от Укрпошты против НП :blush: Куча статей с заявлением - Догоним и перегоним НП!
Сроду этой херней не пользовался (УП имею ввиду), но какая-то собака, видать не так давно слила же им базу. Или купили... Теперь задрачивают своими рассылками по Вайберу типа - Нарештi з'явився вибiр! :diablo:
Или - Вiддiлення Укрпошти на кожному кроцi ! :fool2:

Могу скрины выложить :rolleyes:
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 954
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: Бар на Чердачке

#10111

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

Про УП - давно жду когда же они дорастут до уровня НП, потому что НП зажрались и пользуют свое монопольное положение вовсю. Но так как УП все еще государственная, то и скорость их развития даже с новой командой оставляет желать много лучшего. Но! мне от них ни смсок ни вайбер рассылок не было.

Про нашу любимую тему - в Мегамаркете принял участие в акции :congratulate: - 2 бутылки по цене одной. 120 грн за чилийскую резерву ведущего производителя - это иначе как новогодним подарком и не назвать. Вот, к примеру, цена на него в демократичном Гудвайне - http://goodwine.com.ua/cabernet-sauvign ... 03074.html
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 1755
Повідомлень: 11379
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7060 разів
Подякували: 12833 разів
Вік: 59

Re: Бар на Чердачке

#10112

Непрочитане повідомлення Karmadon »

УП меняется медленно, но уверенно и к лучшему.
В вайбер мне приходят только уведомления - получите вашу посылку. Иногда просто звонят по телефону и приглашают придти и получить бандероль.
Сайт за последний год претерпел серьезные изменения к лучшему. Стал вполне современен, кроме одной мелочи - нет англоязычной версии калькулятора. Я думаю, это проблема терминологии.
В ФБ есть аккаунт УП, где отвечают на вопросы, сообщают о новостях и принимают претензии.
Их новая фишка Смартбокс очень неплоха, но не хватает транспорта, что бы наладить логистику.
Надеюсь, со временем у них и это получится.

А, да, забыл. Теперь EBAY знает о существовании Укрпочты (раньше не знал).
И трекинг на сайте стал работать гораздо лучше - как я понял, появилась связь с почтовыми службами других государств.
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 954
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: Бар на Чердачке

#10113

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

(Подозреваю что из-за роста курса) в Ашане подорожали и бананы и Banrock Station.

Но зато появилось новое испанское вино - бленд, но должно быть интересным - http://covinca.es/en/producto/torrelong ... n-reserva/
просят за него 200 грн. Очень приятная цена за 2010 год, если его в Испании за 6,66 EUR предлагают.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1055
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Бар на Чердачке

#10114

Непрочитане повідомлення Art »

Art писав:

Продолжение -

4-ая часть марлезонского балета...

НП купила бы уже Артему иФон и закрыла этот гемор :biggrin:


Понес запрос от следователя, на предоставление данных с камер видеонаблюдения -

Так что (возможно) скоро увидим, кому и как выдавали посылку.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 1162
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: Бар на Чердачке

#10115

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Ликбез маленький.
О молоке. Не о Яготинском, а вообще. Много букв.
Почитал я комменты под постом той одесской любительницы домашней простокваши, которая вас пугала «клеем» в пятницу, и у меня волосы дыбом встали от поголовной неграмотности. Даже среди людей с высшим образованием. Многие живут в плену либо совдеповских, либо навеянных какими-то доморощенными знахарями, бредовых представлений о молоке и молочных продуктах. ОСНОВНОЙ ПОСЫЛ. Вот раньше в Союзе было стомильонов коров и было классное молоко. Оно кисло на третий день. Не знаю как вы, а я то время помню хорошо. Средний надой на корову по колхозам был 2.5 тонны в год. В каждом районе были туберкулезные и лейкозные фермы. С них тоже принимали молоко и отправляли на переработку. Трудящихся надо было кормить. Знаете, что такое “холодный дорез”? Это когда корова, извиняюсь, умирала, а ее разделывали, и отправляли на колбасу. Время было такое. Молоко кисло на третий день не потому, что оно было классным. Потому, что оно было помоями. ВТОРОЙ ПОСЫЛ. Сейчас нет коров и все молоко - «химия». Для тех, кто думает, что коровы живут на Крещатике, рассказываю. В Украине сегодня 2 миллиона 100 тысяч коров. Которые живут на фермах и в подворьях. За последних 10-15 лет у нас благодаря дотациям государства была неплохо восстановлена база животноводства. Надой на фуражную корову в хороших хозяйствах и 6 и 8 тонн в год. Молока вполне достаточно и проблем здесь нет. Хватает всем. Плати деньги. Только наш холдинг в этом году переработает 400 тысяч тонн сырья. ТРЕТИЙ ПОСЫЛ. У людей на базаре (соседей и тд) молоко хорошее. Оно киснет. Оно киснет, потому что кишит бактериями от которых киснет, а не потому, что оно хорошее. У нас в Украине действуют нормы, по которым молоком высшего сорта считается то, в котором до 300 тысяч бактерий на куб. см. Большинство ферм вписываются в эти нормы. Молоко с подворий, нет. Там миллионы бактерий, в том числе и патогенных. Плюс всё остальное. Мел, вода, белизна, антибиотики, растительное масло и тд. Поэтому нормальный производитель цельно- и кисломолочки, который дорожит своей репутацией и умеет считать, вообще не берет молока с личных подворий. Мы его не берем. Хотя оно в полтора раза дешевле, чем с ферм. А многие берут. Для детского питания нам поставляют молоко 4 сертифицированых фермы с уровнем бактериального загрязнения в 10 раз ниже нормы. Оно дорогое. Продукты из хорошего молока вообще дорогие. Если вы где-то видите дешевые продукты, они делаются из плохого молока. Это аксиома. ЧЕТВЕРТЫЙ ПОСЫЛ. Молоко с завода не киснет, потому что там «химия». Оно не киснет, потому, что оно очищается. На любом нормальном заводе молоко проходит подготовку. Пройдя через лабораторию, молоко пропускается через фильтры и очищается от механических примесей. Дальше оно поступает на сепаратор, на котором также продолжается удаление частиц загрязнений, в том числе, бактериального происхождения. Потом пастеризация, которая заключается в его нагреве до температуры 85 градусов в теч. 20 сек. Следующий этап - бактофугирование. Не все заводы имеют это оборудование, это дорогая штука. У нас есть. Сущность его заключается в дополнительном удалении из молока до 98% содержащихся в нём микроорганизмов центрифугой. Последний этап подготовки молока - вторичная пастеризация при температуре 95-98 градусов в течение 5 мин. Только после этого очищенное от бактерий молоко поступает в колонны, в которые подается заквасочная культура и происходит сквашивание. А оттуда на розлив готовой продукции. ПЯТЫЙ ПОСЫЛ. В молоке есть полезные бактерии, они гибнут. Это плохо. В молоке нет бактерий, которые нужны для производства продуктов. Но есть масса патогенных. Кишечная палочка и прочее. Кефир, йогурт и тд. - это результат внесения в подготовленное молоко чистых культур микроорганизмов в разной комбинации, которые и создают каждый продукт. Чем меньше посторонних бактерий в сырье, тем лучше получается продукт и дольше хранится. Не знаю как на других, на Яготинском заводе персоналу запрещено переходить из цеха в цех, чтоб случайно не занести другую заквасочную культуру. В процессе термообработки полезные вещества из молока не уходят. Она очень краткосрочная. Детское молоко мы всё равно специально обогащаем витаминами, чтобы компенсировать малейшие их потери при обработке. Никакой «химии» в молоке нет. Её просто нет необходимости добавлять. При розливе продукта тара тоже обрабатывается. Бумажная - специальными лампами, стеклянная - перекисью водорода и лампами. В итоге молоко, в зависимости от вида тары, выдерживает от 10 до 14 дней. Если оно не выдерживает такой срок, то либо произведено из некачественного сырья, либо на допотопном оборудовании, либо его неправильно хранили в магазине. Когда вы его купили и открыли, в него поступают микробы из воздуха, плюс есть те, которые были не удалены. Они начинают развиваться. Их два вида. Первый - молочнокислые. Они любят тепло. Они хорошие, они сквашивают молоко. Вторые - психротрофные. Они любят холод холодильника. Они плохие, они портят молоко. В зависимости от того, каких бактерий окажется в данном объеме больше, молоко либо киснет, либо портится. Предсказать это невозможно. Для того, чтобы молоко нормально сквасилось, в нем должно быть как можно меньше посторонних бактерий, должна быть внесена хорошая заквасочная культура (их полно в магазинах) и процесс должен происходить в тепле. Если вы просто нальёте из холодильника молоко в банку и оставите стоять на кухне, то вероятность того, что оно не сквасится, а испортится, весьма велика. Вид и запах этого порченого молока может быть любым. Даже похожим на клей. Или на инопланетянина. Если бы в молоко добавлялись антибиотики или какая-то «химия», то оно бы жило вечно. Не сквашиваясь, и не портясь. У меня так в холодильнике дома уже 3 года стоит какой то японский майонез девственной свежести. Периодически ем. И ПОСЛЕДНЕЕ. Будучи за границей, купите в любом магазине молоко и посмотрите на его срок хранения. Это для тех, кому нет пророков в своем отечестве. Спасибо за внимание. Будьте нам здоровы. Вместе с Яготинським.
PS. Чтоб снять много вопросов. Я в посте имел в виду не то молоко, которое вы или ваша бабушка получает от своей коровы. Это ваше молоко, вы знаете свою корову и условия, в которых она содержится, это ваши риски. Они меньшие. Хотя мне в комментах специалисты писали, что там тоже могут быть вопросы.

Андрей
Деркач
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 83
Повідомлень: 3867
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6711 разів
Подякували: 2982 разів
Вік: 50

Re: Бар на Чердачке

#10116

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Макс Штирлиц писав:Ликбез маленький.
О молоке. Не о Яготинском, а вообще. Много букв.
[youtube][/youtube]
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 1162
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: Бар на Чердачке

#10117

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

А что пьют на рождество?)
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 153
Повідомлень: 6231
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9475 разів
Подякували: 15517 разів
Вік: 62

Re: Бар на Чердачке

#10118

Непрочитане повідомлення alex-rael »

Макс Штирлиц писав:А что пьют на рождество?)
Вкладення
25552235_10210596459782244_5982853372739830994_n.jpg
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 1755
Повідомлень: 11379
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7060 разів
Подякували: 12833 разів
Вік: 59

Re: Бар на Чердачке

#10119

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Макс Штирлиц писав:А что пьют на рождество?)
Різне п'ють. Дивлячись, на яке Різдво. Но в основному - алкоголь.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 1162
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: Бар на Чердачке

#10120

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Karmadon писав:
Різне п'ють. Дивлячись, на яке Різдво. Но в основному - алкоголь.
Что ты говоришь?))
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 954
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: Бар на Чердачке

#10121

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

Хвастаюсь - купил на пробу бутылочку от Микулина...
barley wine.jpg
Зустрічайте BARLEY WINE!
Вміст спирту не менше, ніж - 8,0% об.
Масова частка сухих речовин - 25,0%.
Міцний ель зварений з бельгійського солоду та дріжджів верхового бродіння. Напій з багатим солодовим ароматом,в смаку відчуваються нотки вина, солодинка, яка поєднує в собі всі смакові відтінки шести типів солоду. Це зігріваючий напій з більш вищою густиною, який можна смакувати в хорошій компанії та добре поєднується з десертами.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 1755
Повідомлень: 11379
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7060 разів
Подякували: 12833 разів
Вік: 59

Re: Бар на Чердачке

#10122

Непрочитане повідомлення Karmadon »

_Вячеслав_ писав:Вміст спирту не менше, ніж - 8,0% об.
Жжжесть.
_Вячеслав_ писав:напій ... поєднується з десертами.
Это точно пиво? :rolleyes:
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 954
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: Бар на Чердачке

#10123

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

хрен его знает - я еще не решился на него :biggrin:
но есть же всякие Балтики 9, Арсеналы и прочие с крепостью 9,5 - вероятно это представитель таких "напоив для справжних чоловикив"
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 83
Повідомлень: 3867
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6711 разів
Подякували: 2982 разів
Вік: 50

Re: Бар на Чердачке

#10124

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

_Вячеслав_ писав:но есть же всякие Балтики 9, Арсеналы и прочие с крепостью 9,5 - вероятно это представитель таких "напоив для справжних чоловикив"
:bad:
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 954
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: Бар на Чердачке

#10125

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

на вкус и цвет все фломастеры разные. Если на севере - откуда, собственно и пошли портеры и эли с такой крепостью, изначально была цель согреть пьющего, то у нас сейчас тренд таких напитков - дешево опьянеть. Я в магазине или на улице часто вижу, что целевая аудитория этого пива достаточно характерная.

У меня стоит в ожидании своего часа трапистский бельгийский эль с такой же крепостью и я не считаю его :bad: :) Споживайте видповидально, як то кажуть :hi:
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”