Здоровый образ жизни

Розмови на різні теми
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 2123
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2344 разів
Подякували: 2484 разів
Вік: 61

Re: Здоровый образ жизни

#201

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

Доречі, я, як мені здається, жодного разу не публікував своїх думок в темі топіку в вигляді Рекомендацій. Ні відносно бігу взагалі, ні відносно тяривалості чи режиму бігу зокрема. Я просто ділився своїми думками. А почав я просто з запитання "чи пробігли..." три сторінки тому у вигляді жарту. :) Я взагалі дуже давно не намагаюся в чомусь переконувати дорослих людей. Вважаю це безглуздим. Максимум, поставити запитання. Спробувати поділитися думкою, можливо, надихнути співрозмовника на якусь думку. Якщо це вдається, звісно, чи має сенс. При цьому дуже довго намагаюся бути ввічливим. Намагався і в даному випадку. :sad:
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#202

Непрочитане повідомлення alnic »

Sotar57 писав: Молоко нормально только детенышам. Не относится к ЗОЖ. С возрастом необходимый фермент лактаза вообще перестает вырабатываться.
В заметке о Брюсе ни слова о молоке.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#203

Непрочитане повідомлення dukua »

Кстати, думал, что тему величия Брюса удачно похоронил Тарантино в своем последнем фильме. Ан нет - со свежими ЗОЖ-силами играет нунчаками в бадминтон.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 1272
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1050 разів
Вік: 48

Re: Здоровый образ жизни

#204

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

30.09.2021 ;)
Показати текст
Бодибилдер из США Уилл Теннисон решил провести эксперимент и прожить один день по режиму Брюса Ли. Спортсмен захотел выяснить, в чем скрывалась сила актера. Результатами Теннисон поделился на своем YouTube-канале, главное, что он понял из этого эксперимента — тренировки мастера боевых искусств могут выдержать далеко не все.

Перед началом эксперимента Уилл тщательно изучил режим дня актера, и, по его словам, впечатлился еще на этапе подготовки. Его поразила уникальность диеты и тренировок Брюса Ли: «Его методы отличаются от остальных, у большинства спортсменов и звезд есть похожие черты в диетах или упражнениях, у него же они абсолютно другие», — объяснил блогер.

Брюс Ли начинал свое утро с небольшой пробежки, а затем шел завтракать. Рацион актера оказался совсем необычным:
первый прием пищи обычно состоял из черного чая с медом, или молоком и женьшенем, рыбного отвара со свиной печенью, а также из апельсинового сока. Этими блюдами Ли обычно ограничивался, так как не любил плотные приемы пищи. Попробовав приготовленное блюдо Теннисон вынес свой вердикт: «Это хуже, чем я предполагал».

После этого бодибилдер сделал протеиновый коктейль Брюса Ли, состоящий из сухого молока, кардамона, арахисового масла и еще некоторых ингредиентов, и отправился в спортзал. Оказалось, что Брюс на тренировке основное внимание уделял не всему телу, а только рукам. Дело в том, что он не хотел жертвовать гибкостью и скоростью ради мышечной массы.

Уилл нашел расписание занятий, написанное рукой самого Ли. Первым пунктом в нем оказались прыжки на скакалке — их блогер выполнял 10 минут. Затем он выполнил 10 приседаний и сразу же перешел к упражнению французский жим, повторив его шесть раз. После начал чередовать жим гантелей на наклонной скамье с французским. Третий суперсет состоял из французского жима и концентрированного подъема на бицепс. Затем Теннисон приступил к отжиманиям с отягощением и подъему штанги. Эти элементы нужно было повторить 10 раз. Завершил тренировку блогер упражнениями на предплечья: французский жим одной рукой с вращениями гантелей стоя. Уже под конец занятия руки Уилла начали болеть так, что он «не мог держать бутылку, которая была пустой».

Затем настало время обеда, который тоже включал новые комбинации продуктов. На этот раз Уилла ждала говядина с зеленью, устричным соусом, рисом и салатом.

После обеда блогера приступил к тренировке с нунчаками — обычным оружием для героев Ли. Однако из-за неподготовленности во время занятия блогер несколько раз ударил себя по груди, спине и голове.

После этого Теннисон отправился на последний прием пищи — он был в итальянском стиле. Вечером Ли позволял себе спагетти с мясным соусом, салатом и стаканом молока.

В итоге Уилл остался доволен результатом эксперимента, однако повторять тренировку или диету полностью не советовал. Он предложил желающим включить лишь некоторые элементы из плана питания Брюса Ли в свой.
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
konrats
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 1065
З нами з: 02 грудня 2011, 14:06
Звідки: біля Запоріжжя
Подякував: 2063 разів
Подякували: 803 разів
Вік: 55

Re: Здоровый образ жизни

#205

Непрочитане повідомлення konrats »

Він блогер, а не білдер. Скоріше men's physique. Справжній білдер тіки раціон почитав би і кинув одразу це "збочення" :biggrin:
Востаннє редагувалось 02 грудня 2021, 10:58 користувачем konrats, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 34
Повідомлень: 739
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 191 разів
Подякували: 156 разів

Re: Здоровый образ жизни

#206

Непрочитане повідомлення jra7 »

yahennadiy писав:..... Я просто ділився своїми думками. А почав я просто з запитання "чи пробігли..." три сторінки тому у вигляді жарту. :)
Ну якщо то був жарт про десяточку - то все гаразд !
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 34
Повідомлень: 739
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 191 разів
Подякували: 156 разів

Re: Здоровый образ жизни

#207

Непрочитане повідомлення jra7 »

alnic писав:Да, случай неординарный - я уже писал неоднократно, что Ростислав способен в одиночку(!) похоронить под продуктами своего стремительного метаболизма(бадминтон, сука - это вам не игрушки) любую, абсолютно любую тему. Но он не нацелен, как человек амбициозный и острого ума, на всякую проходную ерунду, поэтому выбирает самые важные - на тему здоровья. При этом - ноль понимания и уважения от черствых неблагодарных коллег человеку, открывшему всем глаза на то, что прививаться от ковида опасно и глупо, что проверяться у врачей бессмысленно, что все равно "все там будем", что когда кажется - достаточно перекреститься, а из всех предлагаемых цивилизацией средств заслуживает внимания только маска, ведь все остальное - сало, самогон и молитва(порядок рандомный) у нас уже есть!
Стыдно, друзья.
Пане alnic, ну реально пристидили , бо я не знаю , що таке ЗОЖ ! Розтолкуйте, що то за біда така ! :rolleyes:
P.S. в запасі у мене крім бадмінтону є ще настільний теніс, плецак , щоб в гору перти,гірські лижі на допотоптному Тростяні , рибалка з ранковими 100 грамами --- за рибалку ! :biggrin:
.... і порядок не рандомний, дуже помиляєтесь ----спочатку молитва , потім самогон і закусуємо салом ! :biggrin:
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#208

Непрочитане повідомлення moose »

Офф:
jra7 писав: Офф:
Пане alnic, ну реально пристидили , бо я не знаю , що таке ЗОЖ ! Розтолкуйте, що то за біда така ! :rolleyes:
Офф:




То є таке пашті шо БЦЖ, тіко тyда де пан spiridon :rofl:
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#209

Непрочитане повідомлення alnic »

jra7 писав:.... і порядок не рандомний, дуже помиляєтесь
Рандомный - это касается моего поста, дабы не задевать чувства верующих! И судя по всему, я не ошибся :biggrin:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 2123
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2344 разів
Подякували: 2484 разів
Вік: 61

Re: Здоровый образ жизни

#210

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

Не впевнений, що це має відношення до здорового способу життя, але, частково, можливо. А до активних видів відпочинку, які, також, частково можуть відноситися до теми топіку (а можуть не відноситися), напевно, має. :)
Лікар: чи страждаєте ви збоченнями?
Пацієнт: Ніі!!! Доктор, Ніі!!! Я ними насолоджуюся! :)
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 1272
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1050 разів
Вік: 48

Re: Здоровый образ жизни

#211

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Весьма интересное и неординарное издание порекомендоаали к прочтению наши представители в Лондонской диаспоре (книга переведена на много языков) для ЗОЖ :
http://loveread.me/read_book.php?id=92995&p=10
Показати текст
Если вас интересует лишь двухнедельная диета для снижения веса, то эта книга не для вас. Я взываю к вашему разуму, а не к вашей способности соблюдать рецепты приготовления или последовательность приема пищи. Я хочу предложить вам более глубокий и полезный взгляд на здоровье. Я знаю рецепт наилучшего состояния здоровья: он прост, его легко придерживаться, и он несет больше пользы, чем любое лекарство или хирургическое вмешательство, и не дает побочных эффектов. Этот рецепт не сводится к обычной диете: он не требует ежедневного составления таблиц и графиков и подсчета калорий и не служит моим личным финансовым интересам; я не занимаюсь продажей продуктов или услуг. Но важнее всего, что существует множество подкрепляющих его доказательств. Он поможет вам изменить ваши привычки, связанные с питанием и образом жизни, и в результате достичь прекрасного состояния здоровья.
(он-лайн, бесплатно, американский автор).
Если будет время и желание хотелось бы знать мнения (включая конструктивную возможную критику) форумчан, так как для многих людей увлеченных ЗОЖ, эта книга стала настольной в последнее время.
Вкладення
_20211208_085621.JPG
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 34
Повідомлень: 739
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 191 разів
Подякували: 156 разів

Re: Здоровый образ жизни

#212

Непрочитане повідомлення jra7 »

Настільною вона для мене точно не стане , бо відмова від мяса і яєць , а яблук я і так багато їм ! ..... ну і образ життя може змінитися, ну і навіщо ці зміни , " маі гада майо багатвтво " ! Навіть допускаю , що ця книжка для когось може бути і вредною !
Мій швагро з дружиною довгий час в 90 роках а юр веді , крішна ---- закинули ту фігню, зараз салати ( олі -вйо ), шашлик і ВСЕ решта ! :rolleyes:
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 1272
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1050 разів
Вік: 48

Re: Здоровый образ жизни

#213

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Ростислав, приветствую!
Насчёт мяса, молочных продуктов и яиц, автор рекомендует не исключать полностью их из рациона, а уменьшить потребление...)
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#214

Непрочитане повідомлення alnic »

Книга уже хороша хотя бы тем, что предлагает задуматься о том, как устроена существующая система, что "границы между правительством, промышленностью и наукой весьма размыты". Это ж надо так корректно описать нынешний пиздец и то, в каком херовом мире мы живем, на самом деле. Этот труд - о питании, а сколько других сфер еще есть на свете...
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 34
Повідомлень: 739
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 191 разів
Подякували: 156 разів

Re: Здоровый образ жизни

#215

Непрочитане повідомлення jra7 »

Ловец сноВ писав:Ростислав, приветствую!
Насчёт мяса, молочных продуктов и яиц, автор рекомендует не исключать полностью их из рациона, а уменьшить потребление...)
"Итак, в чем же заключается мой рецепт? В двух словах: он помогает улучшить здоровье благодаря употреблению цельных продуктов растительного происхождения, а также указывает на сильно недооцениваемую опасность, связанную с употреблением животной пищи, включая все виды мяса, молочные продукты и яйца."
Не подобається мені дуже це "недооцениваемую опасность" ---- кидає тінь на все тваринне !
Аватар користувача
konrats
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 1065
З нами з: 02 грудня 2011, 14:06
Звідки: біля Запоріжжя
Подякував: 2063 разів
Подякували: 803 разів
Вік: 55

Re: Здоровый образ жизни

#216

Непрочитане повідомлення konrats »

Яйця і молочка небезпечні?? Навіть читати не буду...
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#217

Непрочитане повідомлення dukua »

Из практических домыслов :biggrin:
Возможно, в Украине имеет смысл покупать в магазинах-супермаркетах обезжиренный творог и молочку.
Не потому, что, например, 2.5% жира в кефире - это очень много и вредно.
А для того, чтобы потенциально избежать пальмового масла.
Еще раз повторюсь, это мой - ничем не проверенный и не доказанный - умозрительный вывод.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#218

Непрочитане повідомлення alnic »

dukua писав:Из практических домыслов :biggrin:
Возможно, в Украине имеет смысл покупать в магазинах-супермаркетах обезжиренный творог и молочку.
Не потому, что, например, 2.5% жира в кефире - это очень много и вредно.
А для того, чтобы потенциально избежать пальмового масла.
Еще раз повторюсь, это мой - ничем не проверенный и не доказанный - умозрительный вывод.
Именно потому, что ее обезжирили, в нее добавили(иначе невозможно) какой-то херни, потенциально это очень плохой продукт. Но можно сделать ход конем - совершить экскурсию на любой молочный комбинат, тогда вопрос выбора упростится максимально))
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#219

Непрочитане повідомлення alnic »

Я поддерживаю, в целом, элиминацию мясного и птичьего лобби, но насчет конкретного содержания книги, если подумать, возникает один вопрос. Доказали, что употребление животного белка катализирует развитие раковых клеток, но не сами по себе, а своим способом взаимодействия с теми двумя страшными токсинами. А не проще продолжать жрать белок, позаботившись об отсутствии в организме токсинов? Если это возможно на практике, тогда эта книга - очередная макулатура.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 34
Повідомлень: 739
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 191 разів
Подякували: 156 разів

Re: Здоровый образ жизни

#220

Непрочитане повідомлення jra7 »

alnic писав:Я поддерживаю, в целом, элиминацию мясного и птичьего лобби...
А яїчного ? :biggrin:
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#221

Непрочитане повідомлення alnic »

jra7 писав: А яїчного ? :biggrin:
А, то есть в твоей умственной вселенной "птичье" и "яичное" не одно и то же? Может где-то подо Львовом растут яйценосные деревья, тогда вопросов нет!
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 6608
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3847 разів
Подякували: 8151 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#222

Непрочитане повідомлення dukua »

alnic писав: Именно потому, что ее обезжирили, в нее добавили(иначе невозможно) какой-то херни
Я под обезжиренным понимал 0% жира, думаешь все равно какая-нибудь хрень, да окажется?

Экскурсию на молокозавод - это еще не всё, нужно быть инсайдером и участвовать в утренних планерках. Я так в свое время хлеб заводской перестал есть, после утренних планерок :biggrin: А после лишь одной утренней планерики у директора метрополитена - много лет потом боялся на метро ездить: все вспоминалось обсуждение темы тормозных колодок :rofl:
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 34
Повідомлень: 739
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 191 разів
Подякували: 156 разів

Re: Здоровый образ жизни

#223

Непрочитане повідомлення jra7 »

alnic писав: А, то есть в твоей умственной вселенной "птичье" и "яичное" не одно и то же? Может где-то подо Львовом растут яйценосные деревья, тогда вопросов нет!
Не одне й те саме !!! ...... а як тобі зміїні яйця ! :rofl:
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#224

Непрочитане повідомлення alnic »

Мне представляется, что обезжиренное, это уже обработанный продукт, не цельный - как можно без изменения органолептики и вкуса просто его сепарировать, ничего не добавив взамен? В плане экскурсий и планерок также рекомендованы цеха по производству соков, колбасы и кондитерки)))
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4180
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 737 разів
Подякували: 3886 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#225

Непрочитане повідомлення alnic »

jra7 писав: Не одне й те саме !!! ......
Браво! Так уж исторически сложилось, что яйца появляются на свет на птицефабрике, но ты молодец - ломаешь стереотипы, прямо как грантоед в этой книжке. Ты рассказывай, что знаешь, не держи в себе, причем необязательно отвечая на вопросы, так пиши... Да, собственно...
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”