и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 186
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: и всё же

#17176

Непрочитане повідомлення AleksR »

Andrey-1973 писав: На сколько я знаю, многие студенты из Могилянки будут голосовать за Зеленского. Тут вопрос в другом пойдут они или не пойдут.
У друзей дочь учится в КИМО , там за гаранта больше, а за Зеленского меньше но тоже достаточно
Так что фиг его знает сколько голосов они могут подтянуть, время еще есть , будем смотреть
К большому сожалению, обучение в престижном вузе не является гарантией хотя бы адекватности человека, не говоря уже про развитые умственные способности. Так что скорее всего они с той же поляны :)
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 3864
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6690 разів
Подякували: 2978 разів
Вік: 50

Re: и всё же

#17177

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Ай, Молодець!
1+1 заперечив слова Зеленського про помилку в новорічну ніч
Середа, 23 січня 2019, 18:46
Телеканал "1+1" заявляє, що не припускався технічних помилок, змістивши в часі показ новорічного привітання президента України і показавши натомість заяву шоу-мена Володимира Зеленського про похід на вибори.
Показати текст
По це пише видання "Детектору медіа" з посиланням на прес-службу каналу "1+1".
"У ніч з 31 грудня на 1 січня в ефірі каналу "1+1" не було технічних помилок. Логіка побудови програмної сітки у новорічну ніч була пояснена генеральним директором "1+1 медіа" Олександром Ткаченком в інтерв'ю виданню "Ліга. Бізнес", – заявили на каналі.
В цьому інтерв’ю від 9 січня Ткаченко, зокрема, заявив, що канал змістив привітання Порошенка, щоб показати "можливість альтернативної точки зору".
"Власне, і історія про Зеленського в новорічну ніч теж про це. Ми, хоч і комерційні медіа, але поважаємо інститут влади, тому залишили традицію виступу президента. І, до речі, з точки зору перегляду, він отримав більше охоплення саме на Плюсах. Але зустрічати Новий рік "за вказівкою" старшого товариша вважаю совковим рудиментом. Пора відвикати", - сказав він.
В інтерв'ю "Українській правді" Зеленський заявив, що його звернення не мали транслювати замість президента України в новорічну ніч, а на каналі сталася якась помилка.
Показати текст
"Це взагалі не до мене. Ми віддаємо "касету". Усередині цієї "касети" було зашито моє привітання", - сказав він.
"Ми ж передали касету, вони знали, що там є моє звернення, яке воно - вони не знали. Вони це побачили перед ефіром. Але чому такою була довжина всього контенту, і чому президент був трохи пізніше... я думаю, що це технічна помилка", - додав він.
Зеленський наголосив, що "нічого не планував".
https://www.pravda.com.ua/news/2019/01/23/7204671/
Аватар користувача
Andrey-1973
ветеран
Пости в темі: 226
Повідомлень: 1603
З нами з: 22 грудня 2010, 11:58
Звідки: Киев
Подякував: 794 разів
Подякували: 1317 разів

Re: и всё же

#17178

Непрочитане повідомлення Andrey-1973 »

AleksR писав:
К большому сожалению, обучение в престижном вузе не является гарантией хотя бы адекватности человека, не говоря уже про развитые умственные способности. Так что скорее всего они с той же поляны :)
В КИМО согласен, там большинство дети чиновников и людей с бабками. А вот за Могилянку мог бы и поспорить, молодежь явно с головой дружит и по блату там не учатся. Знаю и Декана факультета , который ( вернее которая) живет в однокомнатной квартире и взятки не берет - зовсім .
"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 186
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: и всё же

#17179

Непрочитане повідомлення AleksR »

Andrey-1973 писав:
В КИМО согласен, там большинство дети чиновников и людей с бабками. А вот за Могилянку мог бы и поспорить, молодежь явно с головой дружит и по блату там не учатся. Знаю и Декана факультета , который ( вернее которая) живет в однокомнатной квартире и взятки не берет - зовсім .
Если студент прекрасного вуза не может понять , что гнусавый клоун на экране телевизора и реальный человек - это не одно и тоже, то может лучше было кого-то по-блату взять? :)
Аватар користувача
Andrey-1973
ветеран
Пости в темі: 226
Повідомлень: 1603
З нами з: 22 грудня 2010, 11:58
Звідки: Киев
Подякував: 794 разів
Подякували: 1317 разів

Re: и всё же

#17180

Непрочитане повідомлення Andrey-1973 »

AleksR писав: Если студент прекрасного вуза не может понять , что гнусавый клоун на экране телевизора и реальный человек - это не одно и тоже, то может лучше было кого-то по-блату взять? :)
Можно сказать по другому, они хотят другой жизни и не верят политикам которые по кругу грабят страну. Думаю мы все хотим (демократия), что бы молодежь имела свою точку зрения , да и сказать что они не правы ......
А вот Зеленский или кто то другой появится , посмотрим.
"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#17181

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Юля выиграет вероятность 90 процентов
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#17182

Непрочитане повідомлення хохол »

Andrey-1973 писав:
Можно сказать по другому, они хотят другой жизни и не верят политикам которые по кругу грабят страну. Думаю мы все хотим (демократия), что бы молодежь имела свою точку зрения , да и сказать что они не правы ......
А вот Зеленский или кто то другой появится , посмотрим.
Какую другую жизнь может предложить Зеленский(?), какую команду, которая не будет грабить страну он может привести(?) каким надо быть романтиком-дебилом шоб верить шо комик без опыта, без внятных взглядов, не миллиардер наконец (в смысле зависимый) может хоть что-то у нас изменить...
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#17183

Непрочитане повідомлення Neprus »

Поліція викрила посадовця главку Держпраці Донеччини в отриманні паспорта РФ та підробці документів на посаду
Крім того, його викрито у систематичних поборах, зокрема – в одержанні неправомірної вигоди у півмільйона гривень. За всіма цими фактами слідчі кваліфікували дії зловмисника за трьома статтями Кримінального кодексу України.
Показати текст
Слідчі Управління розслідування корупційних злочинів Головного слідчого управління Національної поліції України під процесуальним керівництвом групи прокурорів Генеральної прокуратури України за матеріалами ГУ БКОЗ Служби безпеки України здійснюють досудове розслідування у кримінальному провадженні за підозрою начальника Головного управління Держпраці в Донецькій області у систематичному вимаганні неправомірної вигоди в особливо великому розмірі.

Зокрема, у серпні 2018 року правоохоронці здійснили спецоперацію з документування злочинних дій посадовця. В рамках спецоперації зловмисника затримали після одержання ним чергового «траншу» у розмірі 500 тисяч гривень.

Під час подальшого розслідування слідчі ГСУ встановили, що на початку осені 2015 року чоловік відвідав територію тимчасово окупованого півострова Крим. Там він отримав паспорт громадянина Російської Федерації. Візит до Криму відбувся за кілька місяців до призначення чоловіка на керівну посаду. Разом з ним тоді їздила громадянка, яка з на даний час виконує обов’язки начальника Головного управління Держпраці в Донецькій області.

Згодом, вже перебуваючи у громадянстві країни-агресора, зловмисник підробив документи, що подаються для призначення на посаду в органах державної влади України.

Сьогодні, 23 січня, слідчі Управління розслідування корупційних злочинів ГСУ Нацполіції України повідомили зловмиснику про підозру за вказаним фактом. Зараз тривають заходи щодо обрання запобіжного заходу.
https://www.npu.gov.ua/news/korupcziya/ ... na-posadu/
Аватар користувача
Andrey-1973
ветеран
Пости в темі: 226
Повідомлень: 1603
З нами з: 22 грудня 2010, 11:58
Звідки: Киев
Подякував: 794 разів
Подякували: 1317 разів

Re: и всё же

#17184

Непрочитане повідомлення Andrey-1973 »

хохол писав: Какую другую жизнь может предложить Зеленский(?), какую команду, которая не будет грабить страну он может привести(?) каким надо быть романтиком-дебилом шоб верить шо комик без опыта, без внятных взглядов, не миллиардер наконец (в смысле зависимый) может хоть что-то у нас изменить...
Я не знаю что может предложить Зеленский. Но если человек говорит что ему все надоели и хотелось бы увидеть новые лица я не считаю его дибилом.
"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#17185

Непрочитане повідомлення Neprus »

Вы не поверите, чем я вчера занималась почти шесть часов кряду с перерывом на попис и заварить чаю. После того, как насмотрелась на косатую киборгиню, меня вкурвило так, что летала какое-то время на метле вокруг дымохода и не знала, чем себя занять.
Аж раптом попался на глаза пост об интервью Луценко Гордону. Пост весьма комплиментарный, но при этом от человека, который, на мой взгляд, скорее бы сожрал битое стекло, чем отреспектил Луценко.
Показати текст
Очень заинтриговалась, останавливал только Гордон, от которого у меня нервная почесуха, но подумала, что после "киборга" на лабутенах Гордон мне уже не страшен, а Луценко давно вызывает интерес, решила смотреть. Да, невзирая на три части общим хронометражем более пяти часов. Да, посмотрела все, прикиньте. Но знаете что? Я увлеклась, пока смотрела. Потому что это было по-настоящему интересно.

Разумеется, пересказывать 5 часов интервью я не стану, это все равно, что пересказать какой-нибудь сезон «Игры престолов». Кому станет интересно, может совершить подвиг и посмотреть сам. Но все же поделиться впечатлениями очень хочется, поэтому, чтобы не было поста-портянки в километр длиной, решила разбить на три части, хотя они тоже маленькими не будут. Будут лонгриды.

В первой части расскажу о том, что мне очень понравилось, и с чем я согласна; во второй — о том, с чем я могла бы не согласиться или поспорить; а третья будет сплошь состоять из цитат, которые, на мой субъективный взгляд, наиболее полно характеризуют Юрия Луценко не только как прокурора и политика, но и как человека. Возможно, меня после этого запишут в луценкоботы, но куда меня только не записывали, в общем, я мала в сраці таких писателей.

Итак, #Луценіада, Part One.

Что понравилось.

Луценко не старается казаться. Делать вид. Пускать пыль в глаза. Колотить понты. Делать пальцы веером. Не играет роль. Не обдумывает ответ долго. Не подбирает слов покрасивее. Не скрывает неприятного. В общем, не ерзает судорожно по скамейке до дыма из-под жопы только для того, чтобы здесь и сейчас произвести выгодное впечатление, а потом выйти и высморкаться в занавеску. Он в кадре органичен, он такой, какой есть в жизни.

На протяжении пяти часов человек искренне раскрывал свое мировосприятие, показывал все те важные опорные вещи, на которых держится его картина мира, все, что создает его реальность. Говорил обо всем, включая темные стороны «я», открывал подвалы, выводил на свет монстров, говорил о чувстве мести, о власти, деньгах, усталости, разочаровании, тиранах и деспотах, предательстве, крови, страданиях, злости. И о прощении — тоже. О счастье. О семье. О книгах. Об оптимизме. О будущем.

Я не знаю, какого Луценко было больше в интервью — Луценко-политика, Луценко-функции (прокурора) или Луценко-человека. Наверное, всего поровну, и этот микс был очень органичен. Философ и интеллигент с одной стороны; простой человек (фу ненавижу это определение, но тем не менее, хотя — пусть будет «обычный»), отец и муж — с другой, чиновник очень высокой ответственности и работоспособности — с третьей.

Конечно, как олдовая самка порохобота, я очень интересовалась вопросами и ответами на тему «кто чей человек в политике», «ваше отношение к Порошенко» и за «кого будете голосовать». Это условное деление, бо Гордон известный любитель задать вопрос с подъебом. Но в данном случае не на того нарвался, потому что получал ответы тоже с подъебом, причем возведенным в степень.

Человеком Порошенко Луценко себя не считает, а вот членом команды — да:

— Я член команды главы государства. Но я никогда не соглашусь с тем, что я чей-то человек, чьего-то имени. Работая на должности генерального прокурора, я называю себя членом команды главы государства. И считаю не зазорным, а правильным общаться с ним, спорить с ним, поддерживать его, ругаться с ним и, тем не менее, делать для страны общее дело.

Юрий Витальевич не скрывает того, что сразу после Майдана на Порошенко был очень обижен, когда в результате договоренностей на пост мэра Киева все же выдвинули не его, а Кличко. Даже на несколько дней отключил телефон, в то время как Порошенко пытался до него дозвониться. Признается, что обида была сильна, задавить ее в себе было нелегко, но он справился. И предложение занять пост прокурора впоследствии принял, уважения к Порошенко не потерял:

— Сегодня я считаю, что Кличко на своем месте. А Порошенко первые два года был просто великим. Потом он стал президентом. Ну посудите сами: в скарбниці ноль, армия полностью разрушена, экономика подорвана. И он сумел защитить, сплотить, организовать всемирный антипутинский фронт вокруг одной маленькой страны, закрутить экономику, восстановить ресурсы. Все это проходило через его нервы, через его седины.

Уверен в том, что Порошенко выполняет свою историческую миссию и что ему почти удалось сделать то, что Украина и ее руководство не смогли сделать 100 лет назад. Потому что «в 1917, 18-м, 19-м годах Украина не смогла найти своего Порошенко». Но главное здесь «почти», Луценко акцентируется на том, что миссия еще не завершена, еще все шатко, еще возможен откат назад, еще очень нужно в НАТО. Поэтому голосовать он снова будет за ПАП:

— Еще раз хочу повториться: мы должны избрать главнокомандующего, главного дипломата и главного строителя государства. А отнюдь не зарплаты, пенсии и тарифы. Эту часть задачи мы пройдем в парламентских выборах. Не исключаю, что я тоже буду в них участвовать: мне также есть что сказать по экономическим и социальным вопросам.

Что еще интересного и что понравилось.

Осознает, что акция «Украина без Кучмы» была полностью инспирирована ФСБ, но ни секунды не жалеет, что принимал в ней активное участие. Считает Кучму виновным в создании олигархии, которая «все еще перекрывает перспективы развития Украины», и в полностью диктаторской системе управления страной, при «которой была размыта черта, за которую нельзя заходить». При этом при встрече подает Кучме руку, потому что, по его словам, Кучма не только человек, но и олицетворение государственной институции.

Не сбежал за границу, когда его собирались арестовать. Хотя о возможности ареста знал задолго до, вернее, о его неизбежности. Почему не сбежал? Не снимал с себя ответственности за провал Помаранчевой революции. Если хотите, тюрьма при Януковиче — это искупление Луценко. Осознанное.

— Я мог отплатить этим разуверившимся людям одним: показать, что не все продаются и не все боятся. Это была моя миссия.

Не стесняется признаться в длительной дружбе с Саакашвили, при этом называет его деятельность в Украине разрушительной для страны. В этой связи досталось и Петру Алексеевичу: Луценко считает, что нефиг было изначально давать гражданство, после которого последовала, по его словам «неприятная процедура выдворения».

Очень понравилось, как отозвался о Ющенко, несмотря на то, что горечь по поводу профуканных перспектив Помаранчевой революции Луценко не покидает по сей день и, наверное, не покинет никогда. Тем не менее, Луценко в который раз сумел подняться над ситуацией и отдать Ющенко должное:

— Он (Ющенко) сделал очень важное дело: инъекцию национализма, которая была крайне необходима еле живому украинскому обществу. Испанский философ Ортега-и-Гассет сказал: «Нация — это ежедневный референдум независимости». Так вот Ющенко своей инъекцией национализма, патриотизма, украинскости оживил Украину и заставил ее начать сдавать этот экзамен. Сдал ли он сам его, я не знаю, но он был классный проповедник.

Против смертной казни, за легализацию оружия.

Против легализации наркотиков, за легализацию проституции.

Не жалеет, что принял предложение Порошенко и стал Генпрокурором. Гордится результатами своей работы, в пику прокурорам «с образованием»:

— Позволю себе быть наглым: я самый успешный, по результатам, генеральный прокурор Украины. Как минимум, с 2000-х. Мы самые открытые, мы пытаемся чиститься, и все это как-то происходит без юридического образования. Мое образование получено за четыре года на должности министра внутренних дела и два года в тюрьме.
Как генпрокурор горжусь не 2637 посаженными коррупционерами, не $3 млрд, возвращенными в бюджет, а что разрушил карательную систему НКВД, которая по недоразумению называлась ГПУ.

Кстати. Вы знали, что сын Юрия Луценко, едва оправившись после тяжелой онкологической операции, поставил родителей перед фактом и пошел на фронт? И родители не посмели не отпустить. Не знали? Теперь знаете, как и я. Служил под Волновахой, потом в Песках, был в 15 км от ДАП.

Далі буде.

PS
В комментариях просят ссылки на интервью, поэтому, чтобы два раза не вставать, подгружу их все сюда
1.
2.
3.
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 369
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#17186

Непрочитане повідомлення moose »

Макс Штирлиц писав:Юля выиграет вероятность 90 процентов
Можна буде без зазрєнія совісті просити статус біженця ;)
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#17187

Непрочитане повідомлення Neprus »

Да ну ё.., дорогие мои журналисты. Да ну ё...
«Экономическая правда», которая сайд-проект «Украинской правды», набрала полный рот денег Дмитрия Фирташа и е@анула на сайте совместный спецпроект, который скромно называется «Газ в оселі». На сайте «Экономической правды» написано дословно следующее: «Спецпроект реалізується спільно з Регіональною газовою компанією. Вона спеціалізується на консалтингу в секторі розподілу газу. Метою компанії є покращення обслуговування споживачів газу та впровадження сучасних стандартів.»
Запомнили? Запомнили. Специализируется на консалтинге, ставит за цель улучшение обслуживания. Мои вы котики...
Показати текст
А давайте посмотрим, как раньше, до спецпроекта, на том же сайте «Економічна правда» писали про ту же «Регіональну газову компанію». Будут ли отличия?

«ТОВ "Регіональна газова компанія" (РГК), що управляє всім газовим бізнесом Дмитра Фірташа, заявляє про обшуки у своєму офісі» – заголовок, среда, 25 июля 2018 года. Тот же сайт, та же компания. Оказывается, в июле она не «специализировалась на консалтинге». Оказывается, в июле она не «ставила за цель улучшение обслуживания». Оказывается, она управляет газовым бизнесом Дмитрия Фирташа. Уточню – не просто Дмитрия Фирташа, а «олигарха Дмитрия Фирташа» (та же «Економічна правда», статья от 19 января текущего года). «У загальнодержавному масштабі на групу "Регіональна газова компанія" (РГК), що належить Дмитру Фірташу, припадає понад 67% всього розподілу газу населенню», – сообщает нам всё та же «Економічна правда» 8 августа 2018 года.

Ты посмотри, собачка, какая х... Один и тот же новостной сайт пишет про одну и ту же компанию. Только до спецпроекта годами оказывалось, что компания-то принадлежит олигарху – пророссийскому, уточню, олигарху, совладельцу «Интера», владельцу бизнеса в Крыму, партнёру Лёвочкина – а вот в спецпроекте выяснилось, что компания-то ничего и не контролирует, да и Фирташа там нет, и олигархов нет, а есть только забота о потребителе, консалтинг и «покращення обслуговування споживачів газу». Вот ведь неожиданность. Вот ведь, б.., невероятное превращение. Из куколки в пукалку, б... То есть в бабочку. В прекрасного на.. махаона, с чарующим узором на крыльях ночи.

И кстати как вы думаете, сколько раз в этом спецпроекте, который рассказывает, кому принадлежат облгазы, упомянута фамилия Фирташа, который контролирует две трети облгазов?

Ни разу. Ни одного ёбаного раза фамилия Фирташа там не упомянута. Тексты пишет нам никто. Облгазы принадлежат народу.

Дорогая моя «Экономическая правда». Пишет вам блогер Юрий Гудыменко. Извещаю вас, что вы, дорогая моя «Экономическая правда», черти ёбаные. Вы взяли бабло у пророссийского ублюдка, который держит «Интер», который держит «Оппоблок», который ведёт бизнес в оккупированном Крыму, который подмахивает Путину так, что Новинский завидует, и начали его открыто отбеливать. Вы превратили его фирму из компании, которая держит две трети рынка, в консалтинговую фирму, которая «ставит за цель улучшение обслуживания». Вы написали о том, кто контролирует облгазы и не упомянули ни разу именно того, кто их контролирует. Вы даже не постеснялись поставить это на рекламу в фейсбуке, которую я увидел и охуел так, что не выхуел до сих пор. И вам, вероятно, за это не стыдно. Вам не стыдно ни секунды, потому что двадцать баксов – это всегда двадцать баксов. Фирташ, Лёвочкин, Путин, Крым – не всё равно ли. Двадцать баксов решают всё. Решили и в этот раз.

Черти вы, дорогая «Економічна правда». Какие же вы черти.
Вкладення
50958919_2084365041611603_7971627934676942848_n.jpg
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#17188

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

хохол писав: каким надо быть романтиком-дебилом шоб верить шо комик без опыта, без внятных взглядов, не миллиардер наконец (в смысле зависимый) может хоть что-то у нас изменить...
Точно таким же дебилом, шоб и верить в то, что миллиардер, ставший миллиардером благодаря весьма сомнительным схемам и находящийся в украинской политике десятилетиями, подстраивающийся ради сохранения бизнеса под любую власть, может хоть что-то у нас изменить...
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#17189

Непрочитане повідомлення Neprus »

Це ДУЖЕ важливо.
Ви ж усі мабуть пам’ятаєте епопею з боротьбою ветеранів АТО та громадськості проти розпильщиків «ветеранських» бюджетних коштів. Проти совків, комуняк і корупціонерів палія, цибенка, куніцина, червонописького і ко.
Зламані носи, зірвані засідання, георгіївські стрічки, фінансування безсмертних полків, десятки сюжетів і розслідувань в ЗМІ.
28 лютого відбудуться установчі збори з формування Громадської ради при новоствореному Міністерстві Ветеранів.
Ми десятки разів уже бачили як совки, вата і просто корупціонери проходили до Громрад різних міністерств і відомств завівши туди десятки і сотні ГО-пустишок і таким чином перемагаючи в різних «рейтингових голосуваннях».
В тому числі зараз у нас така Громрада при Міністерстві Оборони. З ветеранами якихось війн СРСР, козачками, комуняками, фріками і ватою. В МІНОБОРОНИ(!) і нічого з цим не зробиш поки не закінчиться їх каденція.
Так от у МінВеті буде онлайн-голосування до ГромРади.
Сам факт застосування онлайн-голосування - це вже перемога.
Тільки від нас залежить хто туди пройде.
Але є ризики що палій, афганці, ветерани невідомо чого спробують зірвати онлайн-голосування бо звикли до старих схем.
Ви ветеран АТО? Є ГО? Подавайтесь в ГромРаду!
Тут усі деталі
https://mva.gov.ua/ua/news/rozpochavsya ... nveteraniv
Тут FAQ
https://mva.gov.ua/ua/dlya-gromadskosti ... skoyi-radi

Часу не багато, але він ще є! Важливо встигнути податись до п'ятниці!
Поділіться будь-ласка.

Вкладення
50074647_10205067138556252_3396423458656092160_n.jpg
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#17190

Непрочитане повідомлення хохол »

Andrey-1973 писав: Я не знаю что может предложить Зеленский. Но если человек говорит что ему все надоели и хотелось бы увидеть новые лица я не считаю его дибилом.
Чё-та очень знакомый прием передергивания))), я ведь тоже не сказал шо желание новых лиц в нашей политике дебильность)))
Просто надо реально смотреть, Зеленский просто ширма, новая заставка старых рож
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#17191

Непрочитане повідомлення Neprus »

Тут уже появляются мнения, что дескать публично поддерживать кандидатов в президенты уже как-то не ловко. Я вам одно скажу - если мы не будем заявлять о своей поддержке того, кого мы поддерживаем, то проходимцы все равно будут заявлять о поддержке проходимцев. А поскольку у них принципов и совести нет, то постановочные шоу будут для обывателя, который не в теме, очень ярким и впечатляющим. Большинство людей просто видят картинку в телевизоре.
Показати текст
И если мы не дадим свою картинку, то победит та, которую спланировали в кремле. Потому что всегда найдутся люди, которые переметнутся на сторону потенциального или явного врага. За деньги или за обещания. За возможную перспективу. Потому что это тоже часть войны. Или мы или нас. Поэтому я всячески буду поддерживать Порошенко. Не просто поддерживать, но и делать все что смогу для его победы. И дело не столько в личности Порошенко, сколько в том, что он уже сделал.

Кандидаты в президенты предлагают выбирать из людей и голосовать за образ и за человеческие качества. Ну еще немного за обещания от этих самых, искуственно созданых образов, с придуманными человеческими качествами. Один красиво и пронзительно говорит, другой честно говорит (а кто, когда-то лживо и лукаво говорил на согласованном интервью?). Третья, внезапно стала "киборгом". Пока правда только политическим, но время еще есть. Канонизируют. Ну обещает опять-таки много, честно и красиво.

Но я не хочу голосовать за человека и образ, придуманный ему политтехнологами. За Порошенко, как за человека, я проголосую в последнюю очередь. Потому что кроме того, что кандидат - это человек, есть еще однин критерий, главный - кандидат-дело и кандидат-результат.

Я буду голосовать за Микаца. Которому не приказали отвезти бригаду от Донецка в ППД и принять новую присягу малороссии, а дали делать то, что он умеет. Воевать за Независимость. За Шапталу, за Залужного. Даже за Николюка. За тех генералов, которые не стали бы генералами если бы "ни один танк не должен выехать из бокса". За всех молодых комбригов, которые стали комбригами, потому что воюют за Украину, а не прислуживают наместникам РФ. За всех военных, кто с гордостью носит форму и гордится тем, что он военный. В стране успешно сопротивляющейся агрессии Росии. За Муженко буду голосовать. Которому дали в полной мере раскрыться, как главнокомандующему в войне с Россией.

Которому есть дело до всего в воюющей армии. Голосовать за то, что его не лупят по рукам, а поддерживают во всех замыслах. За русофобию главнокомандующего. За то, что ценят и реально оценивают именно его понимание неизбежности войны с Россией. За Полторака буду голосовать. За то, что не приказали распродавать остатки техники и оружия, а дали полный карт-бланш и средства на реформирование. На новую технику, оружие, форму и систему питания. За то, что дали Полтораку возможность проводить реформы, а не быть парадно-свадебным генералом. Я буду голосовать за армию, которая стала армией за это время. За общаги для военных, одну из которых готовит к открытию Бирюков. За то, чего не было бы при другом президенте. Я буду голосовать за "Азов", который был бы невозможен при Тимошенко. Понимая роль Билецкого в формировании полка, я так же понимаю, что при другом президенте он мог бы уехать доотбывать свой срок "за политику". Я все это понимаю. Со всеми минусами и плюсами. Трезво взвешивая их. За то, что сотням активистов и волонтеров дали возможность обращаться напрямую к Муженко, Полтораку и даже Президенту, со всякими идеями, которые находят поддержку и развитие. Дали возможность решать проблемы, а не замалчивают их. За Колокол Памяти я буду голосовать. Потому что он появился за это время. Я буду голосовать за пебеду в войне с Россией, а не за мир. За то положение Украины в мире, при котором с ней начали считаться. Тоже, на минуточку, не в малой степени, заслуга Порошенко.

Я буду голосовать за децентрализацию. Надеясь, что когда-то харьковчане все же выберут нормального человека вместо Кернеса. Потому что децентрализация уже есть, а вот мозгов у харьковчан пока еще нет.

Я буду голосовать за Нафтогаз, который отодвинул олигархов от кормушки и успешно нагибает Россию на деньги. Я буду голосовать за новые дороги, которые до этого не ремонтировались 25 лет. Потому что деньги на ремонт крали. И эти бы украли.

Я буду голосовать за патрульную полицию, при всей своей нелюбви к Авакову. Потому что, к примеру, при Тимошенко, такое было бы невозможно. И за многое-многое другое. Я буду голосовать за то, что произошло за время правления Порошенко. Потому что я реально это вижу. И понимаю, чего могло бы не быть если бы....

И конечно, хоть и в последнюю очередь из всех этих дел, я буду голосовать за Порошенко - человека. Потому что семейные ценности там есть. Они были задолго до того, как его семья стала семьей президента Украины. Потому что у него умная, стильная, образованная и любящая его жена. Потому что него красивая семья. Потому что он смог воспитать сына, который покупал торт "Рошен" в АТБ, когда еще Порошенко не был президентом, а не заказывал доставку продуктов из Лондона как Юлина "Жужа". За его закрытую и разрушающуюся в Липецке фабрику "Рошен". За те деньги, которые он "подарил" или недополучил. Потратил на благотворительность или на помощь армии. За все то, что его жена сделала, как первая Леди, для больных детей в системе образования.

Я буду голосовать за себя. За все сделанное, без малого, за 5 года. За эти годы своей жизни. Чтобы они не были напрасными.
И кстати, накидайте в комментах достижений этой «злочинной влады», которые произошли или для которых закладывался фундамент в эти 5 лет.
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 186
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: и всё же

#17192

Непрочитане повідомлення AleksR »

Макс Штирлиц писав:Юля выиграет вероятность 90 процентов
А оставшиеся 10 % - Ляшко? :biggrin:
Аватар користувача
Andrey-1973
ветеран
Пости в темі: 226
Повідомлень: 1603
З нами з: 22 грудня 2010, 11:58
Звідки: Киев
Подякував: 794 разів
Подякували: 1317 разів

Re: и всё же

#17193

Непрочитане повідомлення Andrey-1973 »

хохол писав: Чё-та очень знакомый прием передергивания))), я ведь тоже не сказал шо желание новых лиц в нашей политике дебильность)))
Просто надо реально смотреть, Зеленский просто ширма, новая заставка старых рож
А может его рассматривать как голосование против всех..... :biggrin:
"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#17194

Непрочитане повідомлення хохол »

yuri_kov писав: Точно таким же дебилом, шоб и верить в то, что миллиардер, ставший миллиардером благодаря весьма сомнительным схемам и находящийся в украинской политике десятилетиями, подстраивающийся ради сохранения бизнеса под любую власть, может хоть что-то у нас изменить...
Опять по кругу...))) не-не без меня
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#17195

Непрочитане повідомлення хохол »

Andrey-1973 писав: А может его рассматривать как голосование против всех..... :biggrin:
А последствия если вдруг все проголосуют... )
Аватар користувача
Andrey-1973
ветеран
Пости в темі: 226
Повідомлень: 1603
З нами з: 22 грудня 2010, 11:58
Звідки: Киев
Подякував: 794 разів
Подякували: 1317 разів

Re: и всё же

#17196

Непрочитане повідомлення Andrey-1973 »

хохол писав: А последствия если вдруг все проголосуют... )
Я не проголосую и я не один такой.
"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#17197

Непрочитане повідомлення Neprus »

Українець у дядька Сема. Частина 1
Як працює одна з найефективніших армій світу? Інтерв`ю з офіцером СБУ, який зараз служіть у армії США. Частина 1
https://petrimazepa.com/ukrainec_u_dyad ... RDxnRkei98
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#17198

Непрочитане повідомлення Fundorin »

хохол писав: А последствия если вдруг все проголосуют... )
Зображення
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#17199

Непрочитане повідомлення Neprus »

В Давосе две европейские компании и ЕБРР подписали соглашение о строительстве ветровой электростанции в Херсонской области
Норвежская компания NBT планирует построить и ввести в эксплуатацию в течение 2018–2019 годов 67 ветровых электроустановок общей мощностью до 250 МВт, которые будут размещены вдоль северного побережья украинского озера Сиваш.
https://gordonua.com/news/money/v-davos ... 83369.html
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#17200

Непрочитане повідомлення хохол »

Fundorin писав: ...
Мабуть серед родичів Мороза опитували :)
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”