Никогда мы не будем братьями

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38176

Непрочитане повідомлення Neprus »

Пятница. Чем заканчиваем неделю?
Две новости из США. Одна - хорошая, другая - не очень:
- В проекте бюджета, который одобрен обеими партиями конгресса, предусматривается, что Украина может получить в качестве помощи $420,7 млн, не считая $200 млн, выделяемых ей на военные нужды.
- Трамп уволил советника по нацбезопасности генерала МакМастера. Вместо него назначен Джон Болтон - экс-посол США в ООН.
Пакет "Скрипаль":
Мэй убеждает лидеров ЕС выслать российских дипломатов.
И первый пошел - ЕС отзывает своего посла из Москвы.
Как мы и прогнозировали, Пакет "Скрипаль" будет долгоиграющим:
Мэй, Макрон и Меркель договорились о необходимости решительного европейского ответа России из-за дела Скрипаля.

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38177

Непрочитане повідомлення Neprus »

Роль российских спецслужб в дестабилизации украино-польских отношений
Цель внешней агрессивной политики Кремля состоит в продвижении проекта «русского мира», который должен реставрировать утраченные Россией позиции на европейском пространстве. Главная задача российских спецслужб состоит в создании все новых линий расколов между странами ЕС и НАТО, а также их соседями. Пока у Москвы небольшие успехи в этой области, но тем не менее нарастание вмешательтва режима Путина в украино-польские отношения должно насторожить европейцев. Варшава и прочие еврпоейские страны должны сохранять свою бдительность перед лицом гибридных угроз, исходящих от архитекторов переустройства мира под интересы химерной «Российской империи»...
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/rol-ro ... otnosheniy
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38178

Непрочитане повідомлення Шмель »

ЕС отозвал своего посла из России после заявления о ее ответственности за химатаку в Британии.
http://newsader.com/44585-es-otozval-sv ... ssii-posl/
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38179

Непрочитане повідомлення Шмель »

Саша Сотник
2 ч ·

В The New York Times вышла статья Томаса Фридмана (трижды лауреата Пулитцеровской премии), разносящая в пух и прах "сладкую парочку" - Трампа и Путина:
"...Постоянное разрушение норм – это то, что Трамп делает с Америкой, а Путин – со всем миром. И если мы позволим это делать дальше, то ваши дети вырастут не просто в другой Америке, они вырастут в другом мире.
Не знаю, что способно их остановить, но знаю, что нужно сделать. Американские избиратели должны отправиться на участки и обеспечить громкое поражение Республиканской партии, которую, словно хищник, захватил Трамп. При двухпартийной системе США нужна здоровая консервативная партия. Но нынешние республиканцы – это не здоровая и не консервативная партия.
Это интеллектуально и морально коррумпированная коалиция, продающая свои души каждому, кто активизирует ее базу и обеспечит прохождение ее кандидатов. Только оглушительное поражение заставит Республиканскую партию посмотреть на себя в зеркало и задаться вопросом: как мы потеряли душу?
Что касается Путина, то единственный способ заставить его отступить – это такие экономические санкции, которые по-настоящему навредят ему и его коррумпированной клике олигархов, а также агрессивная киберкампания, которая покажет всем, сколько денег они украли у народа России.
Хулиганьё вроде Трампа и Путина неисправимы. Они будут ехать на красный, ухмыляясь, до тех пор, пока мы будем им позволять. Но американские избиратели могут остановить Трампа, а Америка вместе с союзниками может остановить Путина в случае, если они будут действовать вместе. Лишь тогда вы больше не увидите улыбку на лицах Путина и Трампа. Как сказал великий философ Майк Тайсон: “У каждого есть план, пока он не получит по лицу”.

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38180

Непрочитане повідомлення Neprus »

gorky_look
Урошнор (фастрид)
Показати текст
Мне нравятся два украинских авиационных слова: "бомбардувальнык" и "выныщувач". От них реально веет каким-то ужасом. По российски так не скажешь. Бамбандировщик, истребитель. Истребляют мокшане вшей в бороде. А бомбардируют исключительно жилищную контору жалобами на отсутствие канализации.

А тут мордуют, вдувают бомбой и ныщат. Это спусковые слова, как "урошнор" для Фейд-Рауты Харконнена, если вы понимаете - о чем я.

Мой побратим, Сашко Лирнык, часто говорит мне - переходь на мову, братику. Я отвечаю - для меня это боевой язык Атрейдесов. Я на ней не говорю, я на ней пою. Если хочу признаться в любви, или обозначить неотвратимую угрозу. После которой задний уже не дать. У меня перестегивание синапсов происходит. А мне еще работать по рачне надо.

***
Мы с Ольком, по договоренности, один день в неделю, говорили только на украинском языке. И после этого я не мог относиться к миру, как прежде. Я вылетал из традиционной раскладки клавиатуры. Она становилась панной, а я - паном. А наша хата, без мебели, заваленная броней и касками - домив. И я садился за лаптоп, и было непонятно - как писать статью, потому что качественно рака послать на.. было невозможно, не переключив раскладку обратно.

Потому что язык - инструмент мышления. А украинский язык - искренний периметр любви и ненависти, предельно понятный для своих и сложный для чужих - как свист дельфина. На нем трудно спиздеть или выкрутиться. Ну, только если суржик добавить - это как-то поможет замаскировать прямую семантику.

Общаясь с людьми, у которых "питання" обозначает не вопрос, а еду или истязание. А на извинение "вибачьте" - они начинают куда-то напряженно смотреть по сторонам. А слово "лягай та спи" у них вообще вызывает разрыв мозга.

Я прекрасно владею украинским, говорю бегло, правда с тяжелым буковинским акцентом. Но мне тут нечего стесняться - как не стесняются своей матери. Как научили - так и говорю. Остальному учился сам.

***
Поэтому для своих - "Кохана, тендітна, неймовірна. Йдемо до хати, сонечко, ласонько, бо скучив за тьо так, що аж сердце крає. Ніженьки не вмочиш в росу. - Ти шо, бухав? - Та ньоооо! Так, з побратиком з бату посиділи півгодинки на урлепу. Честно кажу! - От ти малпа дура. Шляк би те трафив, не чуй боже, шо я кажу. Йди вже лягай. Нароблю тобі звару на рання"

И я лягаю.

А для чужих - "бомбомордувальнык" и "вынысщчувач". И как это, постоянно забываю, от чего кацапы веселятся? - "Чахлык Невмырущий" и "нацюцюрник". И потом мордовское: "Бу-га-га, хахлы парусски пачелавечиски говарить не умеют."

Я ношу с собой российское наречие, как автомат, стволом вниз. Жизнь такая. Надо уметь пользоваться мордорским оружием лучше мордвы. Где стрела - там и щит.

Но последнее, что я скажу: "Дячу Тобі, Панбоже, що дав мені сей світ на час, але той світ даєш назавжди. Й за те, що Ти породив мене українцем, й що українцем до Себе забрав."
https://gorky-look.livejournal.com/2036 ... ium=social
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38181

Непрочитане повідомлення Tommy »

"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38182

Непрочитане повідомлення Tommy »

Надя освобождена за недостатком улик.
Блин, цирк на дроти с этой владой...
"Ох, не однаково мені"...
-vu-
ветеран
Пости в темі: 242
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38183

Непрочитане повідомлення -vu- »

Тільки це фейк, схоже.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38184

Непрочитане повідомлення Neprus »

Савченко арестовали до 20 мая без права на залог
Шевченковский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры взять под стражу внефракционного нардепа Надежду Савченко, которую подозревают в подготовке теракта против центральных органов власти в стране.
http://gordonua.com/news/politics/savch ... 38053.html
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 121
Повідомлень: 1631
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 777 разів
Подякували: 2726 разів
Вік: 53

Re: Никогда мы не будем братьями

#38185

Непрочитане повідомлення Valikjann »

Only the simplest can accommodate the most complex.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38186

Непрочитане повідомлення Neprus »

Ryanair.
То, что Ryanair пришел в Украину, - это не простое и ординарное событие.
Это очень большой гвоздь в "русский мир" и совок в Украине. Украина стоит лицом на Запад и спиной - на Восток.
Слетать в Барселону на выходные за 1 тыс грн может и студент и пенсионер. Чем больше людей слетает, тем меньше шансов у совка и "русского мира".
Украина возвращается домой - в Европу.
Пристегнитесь.
пс. на сайте https://www.ryanair.com/gb/en/ уже продаются билеты на октябрь на полеты из Киева и Львова.

Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 733
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Никогда мы не будем братьями

#38187

Непрочитане повідомлення хохол »

Tommy писав:Надя освобождена за недостатком улик.
Блин, цирк на дроти с этой владой...
Та при чём тут влада, цирк устраивают фейкомёты и соскины. Надо же, Савченка всех переиграла...))) ну, а как же, светлейшая голова, стратег жеж
-vu-
ветеран
Пости в темі: 242
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38188

Непрочитане повідомлення -vu- »

Та десь хвилин 20 тому увесь москальский інет був завалений новиною про звільнення, починаючи з тасс, того що "упав намочен заявить". Вже потерли.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38189

Непрочитане повідомлення Neprus »

Иностранный десант «симпатиков» Кремля на «выборах» в Крыму
Стали известны подробности о «десанте» на территорию аннексированного Крыма специально рекрутированных иностранных «симпатиков» Кремля, которые играли роль «международных наблюдателей на выборах президента РФ».
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/inostr ... ah-v-krymu
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#38190

Непрочитане повідомлення Art »

Neprus писав:Иностранный десант «симпатиков» Кремля на «выборах» в Крыму
Стали известны подробности о «десанте» на территорию аннексированного Крыма специально рекрутированных иностранных «симпатиков» Кремля, которые играли роль «международных наблюдателей на выборах президента РФ».
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/inostr ... ah-v-krymu

Инфоспротив забыл почему-то делегацию из Новой Зеландии выступавшую в Севасе :blush:
(стопудово дудели в волынки слоган "Островитяне всех стран, соединяйтесь!" :biggrin: )
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38191

Непрочитане повідомлення Tommy »

-vu- писав:Тільки це фейк, схоже.
Хм, по рбк сказали, срочной новостью. Ну, як завжди - кацапи...
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 1991
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38192

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Хоть и давняя сказка, но насколько актуальна в свете последних событий:

[youtube][/youtube]
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 953
Повідомлень: 3866
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6710 разів
Подякували: 2982 разів
Вік: 50

Re: Никогда мы не будем братьями

#38193

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

Tommy писав: Хм, по рбк сказали, срочной новостью. Ну, як завжди - кацапи...
Ну дак шо - беруть назад у полон? :shok:
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38194

Непрочитане повідомлення Tommy »

Yaroslaw писав:
Ну дак шо - беруть назад у полон? :shok:
https://www.pravda.com.ua/news/2018/03/23/7175660/
Я ж казав - цирк на дротi. Це не влада, а якесь посмiховисько. "Дебiли, ..."
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38195

Непрочитане повідомлення Neprus »

Трамп подписал бюджет, который предполагает выделение Украине $620,7 млн
Важлива новина! Допомога США для України збільшується! Спільне рішення Президента США і Конгресу в підтримку України.
Президент США Д.Трамп підписав ухвалений Сенатом і Палатою представників Конгресу Консолідований закон про бюджетні асигнування на 2018 фінансовий рік. Загальний обсяг допомоги Україні у документі визначено в сумі 620,700 млн. дол. США.
Цінуємо і виділення цих додаткових ресурсів для оборони і реформ в Україні. Але не менш важливо, що це чіткий сигнал від стратегічного партнера. І нам, і нашим супротивникам.

-vu-
ветеран
Пости в темі: 242
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38196

Непрочитане повідомлення -vu- »

Tommy писав: https://www.pravda.com.ua/news/2018/03/23/7175660/
Я ж казав - цирк на дротi. Це не влада, а якесь посмiховисько. "Дебiли, ..."
Ну Вы жжете, не успев отмыться от одного вброса радостно кидаетесь в другой :)
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38197

Непрочитане повідомлення Tommy »

-vu- писав: Ну Вы жжете, не успев отмыться от одного вброса радостно кидаетесь в другой :)
Вам лучше сначала прочесть статью, прежде чем писать всякую ерунду! А там украинским по белому написано: "На її думку, після цього суддя не міг прийняти іншого рішення, тому "він її відпустив у залі суду і одразу ж заарештував." Так что не уподобляйтесь тому судье.
Тщательнее надо...
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38198

Непрочитане повідомлення Neprus »

Главнокомандующий войсками США в Афганистане заявил, что Россия вооружает боевиков "Талибана"
По времени активность России в отношении предоставления оружия боевикам террористической афганской группировки "Талибан" связано с ростом интенсивности сирийского конфликта, заявил главнокомандующий войсками США в Афганистане генерал Джон Николсон.
http://gordonua.com/news/worldnews/glav ... 38123.html
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#38199

Непрочитане повідомлення Neprus »

Компания Курченко стала единственным поставщиком угля из Донбасса
Компания «Газ-Альянс» украинского бизнесмена Сергея Курченко, который переехал в Россию, получила статус единственного поставщика угля из ДНР и ЛНР. Его конкуренты пожаловались в Генпрокуратуру России и ФСБ
https://www.rbc.ru/business/22/03/2018/ ... ?from=main
Аватар користувача
Alex Nikitin
ветеран
Пости в темі: 158
Повідомлень: 3039
З нами з: 17 листопада 2011, 15:25
Звідки: Cheshire UK
Подякував: 286 разів
Подякували: 3908 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#38200

Непрочитане повідомлення Alex Nikitin »

Шмель писав:Саша Сотник
2 ч ·

В The New York Times вышла статья Томаса Фридмана (трижды лауреата Пулитцеровской премии), разносящая в пух и прах "сладкую парочку" - Трампа и Путина:
"...Постоянное разрушение норм – это то, что Трамп делает с Америкой, а Путин – со всем миром. И если мы позволим это делать дальше, то ваши дети вырастут не просто в другой Америке, они вырастут в другом мире.
Не знаю, что способно их остановить, но знаю, что нужно сделать. Американские избиратели должны отправиться на участки и обеспечить громкое поражение Республиканской партии, которую, словно хищник, захватил Трамп. При двухпартийной системе США нужна здоровая консервативная партия. Но нынешние республиканцы – это не здоровая и не консервативная партия.
Это интеллектуально и морально коррумпированная коалиция, продающая свои души каждому, кто активизирует ее базу и обеспечит прохождение ее кандидатов. Только оглушительное поражение заставит Республиканскую партию посмотреть на себя в зеркало и задаться вопросом: как мы потеряли душу?
Что касается Путина, то единственный способ заставить его отступить – это такие экономические санкции, которые по-настоящему навредят ему и его коррумпированной клике олигархов, а также агрессивная киберкампания, которая покажет всем, сколько денег они украли у народа России.
Хулиганьё вроде Трампа и Путина неисправимы. Они будут ехать на красный, ухмыляясь, до тех пор, пока мы будем им позволять. Но американские избиратели могут остановить Трампа, а Америка вместе с союзниками может остановить Путина в случае, если они будут действовать вместе. Лишь тогда вы больше не увидите улыбку на лицах Путина и Трампа. Как сказал великий философ Майк Тайсон: “У каждого есть план, пока он не получит по лицу”.

Ну типичное левое враньё в отношении Трампа и республиканцев (и прямое передёргивание плюс давление на подсознание в сравнении его с Пу). Да что там, Трампа левые и с Гитлером регулярно сравнивали и сравнивают :rofl: .

Алексей
Слава Украине!
Відповісти

Повернутись до “Горищна навколополітична тусня”