Никогда мы не будем братьями

Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 1390
Повідомлень: 4342
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2036 разів
Подякували: 6039 разів
Вік: 69

Re: Никогда мы не будем братьями

#36826

Непрочитане повідомлення mvv »

Он воно як :shok:

РФ платила за транзит по территории Украины лишь гривню в год, - Омелян. ВИДЕО
https://censor.net.ua/news/3039276/rf_p ... lyan_video
Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3517
Повідомлень: 10204
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15501 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#36827

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

mvv писав:Он воно як :shok:

РФ платила за транзит по территории Украины лишь гривню в год, - Омелян. ВИДЕО
https://censor.net.ua/news/3039276/rf_p ... lyan_video
Интересно, а как мы?
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#36828

Непрочитане повідомлення Neprus »

Короткий пост выходного дня. В нем три новости, но они связаны между собой. Ибо - это то, о чем я пишу с 2014 года. Это тактика и стратегия, выбранная Западом в ответ на агрессию России, - довести цену для РФ за это до такой, которая будет намного превышать бенефиты от агрессии. Именно цену (в денежном выражении). Для этого и 10 Пакетов санкций, для этого и военные расходы, для этого и Гаага и так далее. Для этого и Март -2018.
Итак.
- Бывший посол США в Украине Тейлор считает, что РФ рассматривает варианты постепенного выхода из Донбасса.
"Все эти расходы явно превышают выгоды, и это открывает простор для переговоров. Поэтому я думаю и надеюсь, что россияне все-таки рассматривают варианты постепенного выхода из Донбасса", - сказал дипломат.
- В 2018 году на территории Польши состоятся крупнейшие совместные военные учения «Анаконда-18».
Размах запланированных учений обещает быть беспрецедентным. В маневрах «Анаконда-18» примет участие около 100 тыс. (в "Анаконде-16" было 31 тыс.) военнослужащих стран-членов НАТО и пяти стран-партнеров, в том числе 20 тыс. из Польши. Также будет задействовано 5 тыс. единиц техники, 150 самолетов и вертолетов, а также 45 кораблей.
- Кошельки Путина ФБР начинает щипать и не дожидаясь марта. Керимов (Франция), Прохоров (Кипр)..
Теперь - Фридман. Филиал Альфа-банка в Нидерландах заподозрен в финансировании "исламского терроризма" (я пишу в кавычках, так мы знаем где создается т.н. исламский терроризм).

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#36829

Непрочитане повідомлення Neprus »

В России идет сбор денег на патриотический фильм про Зою Космодемьянскую с названием "Страсти по Зое". Военно-историческое общество, Дмитрий Рогозин, вся херня. Режиссер - Егор Кончаловский. Пафос и елей.
Не знаю, будет ли показано в фильме, что схватили и избивали Зою сами крестьяне, и вообще весь ахтунг той операции и тактики выжженной земли, а также, скажем, взрыв Истринского водохранилища, когда волна затопила десятки деревень на расстоянии в пятьдесят километров в сорокоградусный мороз, и число жертв которого так и не известно, потому что без этого описания общей картины и общего контекста тогдашних событий, на мой взгляд, разговор о поджоге деревни Петрищево бессмысленнен - но, ок, оставим это в стороне.
А вот название...
Объясните кто-нибудь уже Военно-историческому обществу и товарищу Кончаловскому, что "Страсти по.." - это не страсти по кому-то. Это устойчивое выражение, термин, в котором слово "страсти" имеют только одно значение - "страсти Христовы", а предлог "по" - обозначает автора. Например, страсти христовы по описанию Матфея.
Так что название "Страсти по Зое" означает - описание пыток господа бога под авторством верной комсомолки, жившей в коммунистическом атеистическом государстве, где за религию расстреливали, и отправленной сжигать дома граждан своей собственной страны, чтоб не достались врагу, снятые в православной духовной недоимперии историками, так и не выучившими терминологию.
И вот так у них всё.
Доброе утро.

Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3517
Повідомлень: 10204
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15501 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#36830

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

В тему...

"Тут в избу врываются погорелицы прошлой ночи, Аграфена Смирнова и Федосья Солина. Разыгрывается безобразная сцена: «как только вошли, стали всячески ругать и оскорблять измученную, лежащую около печки Зою Космодемьянскую, подступая к ней, чтобы ударить". (С)
"Когда Зою уже вели к виселице, Смирнова била ее палкой по ногам, крича: «Кому ты навредила? Мой дом сожгла, а немцам ничего не сделала!»"(С)
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#36831

Непрочитане повідомлення Art »

"... По мнению журналиста Русской службы Би-би-си А. Кречетникова, Зоя Космодемьянская стала для русских таким же примером патриотизма с готовностью к самопожертвованию, как для французов Жанна д’Арк..."

...

"...
- Почему вы взялись за фильм о Зое Космодемьянской?
- Егор Кончаловский: Это режиссерский шанс и нечеловеческий вызов: снять фильм о героине, которую знают все. Это даже не кино - библейская история о вечных ценностях. Рассказать ее, все равно что прикоснуться к чему-то нетленному. Ведь наша Зоя Космодемьянская - это французская Жанна д Арк. Она навсегда. Разумеется, я боюсь. Да что там: поджилки трясутся. Но без этого состояния не стоит браться за шанс..."


егорка даже Вики почитал перед интервью :rolleyes:
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 530
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#36832

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Дмитрий Медведев писав: Об этом известно было еще в 14 году...
И причины отказа от удара были более чем вескими. :hi:
Хотя я, положа руку на сердце, еб...л бы из всего доступного. Вот поэтому я и не в ГШ :drinks:
Пусть представят причины, если их нет пусть виновные понесут наказания. Но я против ворошить прошлое. Пусть не наказывают виновных, но зачем допучкать новые ошибки. Мне не понятяно, почеуму 43 миллионная страна, не может выигать войну у милицейский образований. Если там Россия, надо отсечь эти территории, то типу Восточной Германии.
Почему я должен нервничать?
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3517
Повідомлень: 10204
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15501 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#36833

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

soundloverr писав: Пусть представят причины, если их нет пусть виновные понесут наказания.
А с каких таких пряников кто то что то должен предъявлять? :shok:
Чего то вы, господа, мальца подоху...ли... :diablo:
Уже допредъявлялись, что ГРАЖДАНСКИЕ суды определяют правильность ведения боевых операций...ППЦ...
Востаннє редагувалось 17 грудня 2017, 16:49 користувачем Дмитрий Медведев, всього редагувалось 1 раз.
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#36834

Непрочитане повідомлення Neprus »

soundloverr писав: Пусть представят причины, если их нет пусть виновные понесут наказания. Но я против ворошить прошлое. Пусть не наказывают виновных, но зачем допучкать новые ошибки. Мне не понятяно, почеуму 43 миллионная страна, не может выигать войну у милицейский образований. Если там Россия, надо отсечь эти территории, то типу Восточной Германии.
Почему я должен нервничать?
OMG. Вы прикалываетесь?
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 831
Повідомлень: 2656
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6882 разів
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#36835

Непрочитане повідомлення Eugene »

А что вас удивляет? Они будут зубами и когтями держаться за прошлые реальные и мнимые достижения и подвиги, так как в дальнейшем (под мудрым управлением дорого хххх и партии) – ничего достойного, чем можно было бы действительно гордиться – создано почти не было. Тотальное отставание и череда мелких и крупных политических поражений в соревновании с остальным миром, закончившееся развалом. По мере развенчания мифов современной истории, будут спускаться дальше и дальше, скоро очередь за куликовской битвой (что тоже, частично миф). Прямо хрестоматия по тоталитарному государству.

С уважением.
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#36836

Непрочитане повідомлення Art »

soundloverr писав: Пусть представят причины, если их нет пусть виновные понесут наказания. Но я против ворошить прошлое. Пусть не наказывают виновных, но зачем допучкать новые ошибки. Мне не понятяно, почеуму 43 миллионная страна, не может выигать войну у милицейский образований. Если там Россия, надо отсечь эти территории, то типу Восточной Германии.
Почему я должен нервничать?

22.07.2015:
"... В операции по блокированию Славянска участвовали порядка 1800 человек личного состава, ну вот теперь раскидайте их по всем территориям, что указаны на картах, и получите дзен просвещения... " - https://petrimazepa.com/voyna/gogogo-2.html
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3517
Повідомлень: 10204
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15501 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#36837

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Art писав:

22.07.2015:
"... В операции по блокированию Славянска участвовали порядка 1800 человек личного состава, ну вот теперь раскидайте их по всем территориям, что указаны на картах, и получите дзен просвещения... " - https://petrimazepa.com/voyna/gogogo-2.html
Не буду анализировать, слишком много не знаю.
Скажу только то, что авторы статьи не знают - за поребриком стояли в готовности N1 полтора десятка истребительных бортов. Кисло бы было, если бы наша авиация пошла всерьез. И об этом БЫЛО ИЗВЕСТНО.
"Готовность №1 предусматривает расположение самолетов вблизи старта. Двигатели опробованы, самолеты дозаправлены, ракеты и бомбы подвешены, пушки заряжены. Летчики находятся в кабинах, технический состав у самолетов. Боевая задача поставлена. Расчет командного пункта находится на рабочих местах, аппаратура готова к работе" (С)
Двое суток держали такой напряг...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 530
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#36838

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Хорошо. Я поставлю вопрос по другому . Если все так спланировано, почему мы до сих пор не выиграли? Или не проиграли?
Я не верю что кому то у нас интересна эта война. Даже вышему руководству. Она выгодна только Кремлю, почему она еще идет?
И мне можно не рассказывать оперативный тайн.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3517
Повідомлень: 10204
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15501 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#36839

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

soundloverr писав:Хорошо. Я поставлю вопрос по другому . Если все так спланировано, почему мы до сих пор не выиграли? Или не проиграли?
Я не верю что кому то у нас интересна эта война. Даже вышему руководству. Она выгодна только Кремлю, почему она еще идет?
И мне можно не рассказывать оперативный тайн.
Выиграть МЫ не можем (силовым вариантом), а ДОБИТЬ нас ИМ не дают...
Так устроит?
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#36840

Непрочитане повідомлення Art »

Послание врагу -
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 741
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Никогда мы не будем братьями

#36841

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

Т.е. война может идти еще и лет десять, ну семь точно - пока путин у власти, все-таки хорватский вариант был более привлекательный.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3517
Повідомлень: 10204
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15501 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#36842

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

valeriy vanzha писав:Т.е. война может идти еще и лет десять, ну семь точно - пока путин у власти, все-таки хорватский вариант был более привлекательный.
Будет Хорватский вариант. В урезанном виде - но будет. Но не сегодня... :hi:
И к срокам Пу у власти - не привязан...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 530
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#36843

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Дмитрий Медведев писав: Выиграть МЫ не можем (силовым вариантом), а ДОБИТЬ нас ИМ не дают...
Так устроит?
Я как раз это понимаю. И мой вопрос был риторическим.
Но вот другой вопрос, серьезный , почему это не отрезать?
Вы что не понимаете, что это ДНРы, будет сдесь шастать и в дом к нам лезть.
И самое печальное что некоторые (не я ) уже начинают роптать что у нас это то же что у них. Вот что обидно.
Аватар користувача
kot1973
ветеран
Пости в темі: 331
Повідомлень: 1342
З нами з: 24 вересня 2012, 00:50
Звідки: Приазовское
Подякував: 21250 разів
Подякували: 862 разів
Вік: 50

Re: Никогда мы не будем братьями

#36844

Непрочитане повідомлення kot1973 »

А що там було? Вже неактивна... :hi:
Ничего,ничего,мы ещё покувыркаемся!
Castle

Re: Никогда мы не будем братьями

#36845

Непрочитане повідомлення Castle »

Олександр Тверской, фейсбук

"До Бандеры в Украине тоже было немало героев и борцов за свою родину. Это Семен Заболотний. Лидер антибольшевистского восстания на юге Украины. Один из главных врагов красных извергов того времени. Он защищал крестьян, физически уничтожал захватчиков, возвращал обратно отобранную большевиками еду и скот простым людям"
"В 1922 году Семена все-таки удалось отыскать чекистам. Сдаваться он отказался.Тогда большевики применили тактику, которую впоследствии у них переняли немецкие нацисты. Они согнали мирных жителей и пригрозили их расстрелять. Заболотний сдался. В скором времени были расстрелян.

Еще интересный и не такой уж неизвестный факт. Красному террору оказавало вооруженное сопротивление в Украине более 40 000 человек в 20-е годы. Ну, это тем, кто считает, что украинцы не сопротивлялись.

Нынешним защитникам Украины есть на кого равняться сегодня. Тем более враг у Украины, что тогда, что сейчас - один и тот же".
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#36846

Непрочитане повідомлення Шмель »

Art писав:

22.07.2015:
"... В операции по блокированию Славянска участвовали порядка 1800 человек личного состава, ну вот теперь раскидайте их по всем территориям, что указаны на картах, и получите дзен просвещения... " - https://petrimazepa.com/voyna/gogogo-2.html
Придёт время, сменится власть, а может быть и не одна для того, что бы люди узнали правду. Моё мнение- банальное предательство, как и сдача Славянска без единого выстрела. Ни один СБУшник или мент не наказан. За всех отдувалась неля штепа, да и ту отпустили под домашний арест. Кстати, она сейчас очень активна в соц сетях, вчера поздравляла азарова с ДР, называла его лучшим премьер министром и звала навести в Украине порядок.
Аватар користувача
sergey 61
учасник
Пости в темі: 120
Повідомлень: 271
З нами з: 26 січня 2015, 16:45
Звідки: м.Кременчук
Подякував: 3325 разів
Подякували: 693 разів
Вік: 63

Re: Никогда мы не будем братьями

#36848

Непрочитане повідомлення sergey 61 »

Шмель писав: Придёт время, сменится власть, а может быть и не одна для того, что бы люди узнали правду. Моё мнение- банальное предательство, как и сдача Славянска без единого выстрела. Ни один СБУшник или мент не наказан. За всех отдувалась неля штепа, да и ту отпустили под домашний арест. Кстати, она сейчас очень активна в соц сетях, вчера поздравляла азарова с ДР, называла его лучшим премьер министром и звала навести в Украине порядок.
Да ладно ... правда...СБУшники или менты во всём виноваты?, виноваты не отрицаю,... так же как и вы все, жители Славянска,... или только они сдавали Ваш город?
В первую очередь это вы жители не защитили свой дом.
Вот вспомнилось как у нас происходило в 14-м, менты действительно самоустранились, в городе их днем с огнем не увидишь -в горотделе забарикадировались, боялись за арсенал.
Люди самоорганизовались, поставили блокпосты на въездах в город охраняли мост и др объекты с дробовиками , и у кого шо было . Своих ушлепков быстро загнали в подпол а заезжих и близко к городу б не подпустили. Всё зависит от жителей и их самосознания а не только от ментов.
Вот такое мое ИМХО.
Без обид пожалуйста.
Шмель
ветеран
Пости в темі: 706
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#36849

Непрочитане повідомлення Шмель »

Обид никаких. Ватность населения зашкаливает. Но, защита города и населения прямая профессиональная обязанность силовиков. Сдача помещений СБУ и милиции без малейшего сопротивления за пределами понимания. Безоружные менты после этого покорно продолжали патрулировать улицы города. После освобождения города кроме мэра все остались на своих местах, кого-то повысили, даже наградили правительственными наградами. Театр абсурда.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3517
Повідомлень: 10204
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3944 разів
Подякували: 15501 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#36850

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Шмель писав:Обид никаких. Ватность населения зашкаливает. Но, защита города и населения прямая профессиональная обязанность силовиков. Сдача помещений СБУ и милиции без малейшего сопротивления за пределами понимания. Безоружные менты после этого покорно продолжали патрулировать улицы города. После освобождения города кроме мэра все остались на своих местах, кого-то повысили, даже наградили правительственными наградами. Театр абсурда.
Когда нибудь я по Славянску кой чего расскажу... попизже...
ИМХО - в той ситуации изменить ничего нельзя было. Прогнило все насквозь. Еще и внутренняя войнушка между силовиками там шла уже больше месяца. Там уже ТЛЕЛО...
Ударили очень грамотно, точно в дырочку.
Выжечь можно было только потом, сравняв пол города с землей. Как Грозный.
Никто, естественно, на это пойти не мог. Поэтому маем то, шо маем... :hi:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Відповісти

Повернутись до “Горищна навколополітична тусня”